--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кариес в начальной стадии

Здоровье и безопасность
1080
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HelloDolly
25.10.2021
У дочки кариес по размеру как иголкой ткнули, такая маленькая дырочка в постоянном зубе. Есть какие то альтернативные способы лечения? Не хочется сверлить зуб, ведь отсверлят в 10 раз больше, чем сейчас разрушено. Я как-то ходила сама лично узнавать про лечение лазером, но мне так мутно все объяснили и в итоге сказали, что нельзя. Вот вроде и есть технологии, но пользоваться ими никто не хочет. Еще есть технология Icon. Где-то по ней лечат?
Всем спасибо и заодно напоминалка - ходите к стоматологу, нельзя расслабляться, особенно с детьми, эмаль слабая у них.
Так может сверху маленькая дырочка, а внутри уже большая полость.
nrt
25.10.2021
мне стоматолог говорила, что именно так обычно и бывает
это зависит еще от того как часто проверяться
nrt
25.10.2021
несомненно.
Просто врач - моя родственница, и мы как-то разговорились об этих маленьких дырочках, вот она мне тогда и сказала, что маленькие зачастую совсем не такие маленькие, как кажутся
Что внутри можно увидеть только рассверлив зуб, как часто ни проверяйся((
Вы не поняли. Что внутри зависит от того насколько давно там было ничего.
Я хочу узнать про новые технологии лечения начальной стадии кариеса. Потому что про лечение без бор машины слухи ходят уже очень и очень давно.
Ksenonia
02.11.2021
Это зависит от эмали. Мне, например, часто врачи говорили, что эмаль хорошая, плотная - и хожу годами с маленькой дырочкой.
А муж как ни пойдет с маленькой дырочкой, так внутри оказывается большая полость, то нерв удаляют, то наращивают.
Эдда
25.10.2021
В имидж-стоматологии вроде айкон был.
Спасибо. это ничего так клиника? я просто жертва маркетологов, оправдываюсь, не поймите неправильно.
Эдда
25.10.2021
Много-много лет лечусь там сама и лечу детей. Всем довольна. Не уверена, что все там знакомы в этой методикой. Я про нее услышала от врача Ермаковой (лет 5 назад).
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, врача. Ушли из Динозубрика в Тонус к Смоян, так она теперь уволилась из Тонуса. Ищем хорошего стоматолога детям.
Эдда
03.11.2021
Мои дети лечатся у Трегубовой Жанны.
Спасибо!
el.ru
15.11.2021
Она на пл Ленина теперь.
не в Зубную ли Фею? Смоян, как выяснилось, туда ушла.
el.ru
16.11.2021
да.
Айкон в Дентал Студио на Сенной еще есть.
спасибо. надо же, я там тоже была, но плохо помню. помню, что было самое- пресамое крутое место раньше.
Но там не лечат детей. Только взрослых.
Понятно, спасибо.
Может, кроме Icon есть еще какие-то технологии?
YaNatasha
03.11.2021
А чем вас айкон не устраивает?
Устраивает, наверное. Просто хочу всё знать. А у Вас есть какой-то опыт по этой теме ?
YaNatasha
03.11.2021
Нет) нам тоже айкон рекомендовали. Вот думаю)
DanyaV
03.11.2021
А зуб коренной или молочный еще? Если прям дырка-дырка уже, а не пятно на эмали, всё равно сверлить придется. Сейчас врачи делают вообще безболезненно с анестезией, еще и пломбы цветные ставят - детям нравятся. Чтоб до лечения не запускать при правильной ежедневной гигиене попробуйте специальные реминерализующие гели на ночь. Они хоть и дорогие, но эффект есть. Кариес они не вылечат и дырку не закроют, но позволят на самой начальной стадии - когда только потемнение эмали появилось, зуб спасти и до кариеса не довести
Коренной. В интернете написано, что не только пятно айконом делают.
DanyaV
03.11.2021
Посоветуюсь с нашим стоматологом по этому поводу. Она тетка клевая, с опытом. У нас-то только-только коренной первый полез. Всё молочные спасали. Но реминерализирующие гели на ночь вообще вещью оказались. Она их нам кстати и посоветовала и ребенку и взрослым для укрепления и защиты эмали
Вы каким гелем пользуетесь?
DanyaV
03.11.2021
мы тусмуссом с двух лет примерно начали. На осмотре при поступлении в садик врач заметила пятно на эмали, сказала сначала месяц утром и вечером каждый день наносить. Потом спустя какое-то время мы на гигиену поехали, она посмотрела - зуб цел и всё хорошо. Посоветовала для профилактики на ночь просто мазать и всё, можно постоянно. С тех пор и пользуемся. Потом у самой проблемы начались с чувствительностью и истиранием эмали, спросила у врача - говорит, если такой уже есть, можно им и взрослым пользоваться. Дорого, конечно, но результат сами видим при условии регулярная гигиена+гель: к шести годам ни одного кариеса за всё это время, зубы целехонькие все
Вы с ребенком герои, с двух лет мазать, да еще и на ночь оставлять. Там же целый рот слюней набегает. Я пользовалась как-то. Кариеса на молочных у нас не было. Многое зависит от генетики и везения.
DanyaV
03.11.2021
Он привык уже. Там достаточно на 3 минуты, потом 30 минут не пить ничего ну и не есть понятно. И всё, дальше уже не набегает. Мы без капы - просто как крем мажем
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.