--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Каркасный бассейн детский.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
204
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
el.ru
27.04.2017
Собственно интересуют отзывы. Деточка прогрызла игровой центр надувной. Присмотрела я каркасный бассейн диаметром 3м и высотой 70см. Достаточно будет этой высоты 5летке или надо 90см? Какие прибамбасы нужны для обслуживания? Про насосы читала что картриджные ни о чем и меняют их на песчаные. Это так? Какую химию добавлять атопику чтоб вода не цвета и кожу не пересушить? И самый главный вопрос где и когда покупать? Сейчас пока ещё не сезон или наоборот выгоднее дождаться завоза к сезону?
У нас каркасный, 3 м и высотой 70 см. Сейчас жалеем, что в свое время не самый большой купили, дети быстро растут, теперь этот бассейн кажется маленьким. Мы сами с удовольствием в нем купаемся, особенно после бани.
У нас две химии, потом посмотрю, как называются. Как собрали бассейн, обязательно внутри обработать поверхность химией из одного пузырька. Высохнет - заполнить бассейн водой. Потом влить эту же химию, через некоторое время химию из другого пузырька (что-то типа хлорки). Через несколько часов можно лезть в воду. В течение лета эту химию с определенной периодичностью добавляем. У нас еще стоит насос, фильтры меняем. Для экономии старые фильтры промываем и снова ставим. Обязательно сачком собираем с воды мусор.
Осенью сливаем воду, моем бассейн, как высохнет - обрабатываем химией, и уже разбираем.
Фильтры стараемся купить со скидкой в конце сезона, химии хватает надолго.
Вода пахнет не сильно, в бассейнах гораздо больше химии вбухивают. На коже ребенка аллергической реакции не наблюдала.
el.ru
28.04.2017
Спасибо большое. Значит у вас картриджный насос и вполне справляется? Не пробовали альтернативную химию хлоросодержащим? Знаю что есть.но вот какая? Вода за ночь сильно остывает? Ребёнок у меня один. Вот и думаю о размерах. Во двор больше 3м не влезет и там во второй половине дня тень зато ребёнок на глазах. Есть много места в самом конце огорода и солнце постоянно.но туда шланги тянуть с водой и ребёнка приводить надо. а не просто захотел-залез. У вас долго служит? Тут ещё вопрос надёжности. Если через 3года надо менять. то пока можно и поменьше... Хотя задумалась о глубине в 90 для роста менее 110см.
У нас служит давно, ничего ему не делается. Другую химию не пробовали, нам и эта нравится, пузырьки на даче, не могу названия Вам написать.
Ставили на солнечное место, чтобы быстрее прогревалась вода. На второй день уже можно было купаться. На ночь обязательно крышку натягиваем на бассейн. Вода немного остывает, но утром быстро прогревается. Поэтому не советую ставить в тень. Тоже тянули шланги,чтобы воду налить, потом то они уже не нужны будут. В первый раз поменьше воды налили, тоже переживали за ребенка. Проблемнее было подключить фильтр к электричеству, он должен всегда работать. Фильтр справляется, муж следит за эти делом.
Обязательно ставим тазик с водой около бассейна, чтобы ноги ополаскивать, и коврик резиновый, чтобы не подскользнуться. Бассейн стоит на старом ленолеуме на выровненной площадке.
el.ru
28.04.2017
Спасибо.
OlMur
28.04.2017
Посмотрите, пож-ста, что заливаете в бассейн. тоже будем ставить, думаем, что покупать уже в него.
хорошо, не забыть бы только в выходные посмотреть
OlMur
01.05.2017
Добрый день. Не посмотрели название раствора? Если бы еще и фотку выложили - было бы идеально)))
Вот фото бутылок
OlMur
04.05.2017
Спасибо, посмотрим.
добавлю, у нас бассейн стоит в шатре из сетки подходящего размера (когда покупали бассейн, нам посоветовали вместо крышки), шатер с двух сторон на молнии, лишний мусор (листья, насекомые и т. п.) в воду не попадает, перед входом - тазик с водой для ног, стоит на солнечном месте
А как же вода прогревается в шатре?
так все стенки - сетка мелкая, темная, солнце пропускает, нормально прогревается, но мои и к бодрой водичке норм относятся))
Делам все так же как описали вам ниже. Размер бассейна не подскажу. У нас чуть больше. Прям чуть. Нам хватает. Даже с учетом того что моя пятилетки хорошо плавает, мне спокойнее, когда она может стоять в басике. Со временем купим больше.
el.ru
28.04.2017
Какая подложка.химия и насос у вас?
Подложка линолиум. Химия из Ага на и Оби. Все живы, кожа не облезлые, аллергии не было . Да и в бассейн ходим, привыкшие. Насос самый обычный. Хотелось бы песчаный, но больно дорогой.
el.ru
28.04.2017
Спасибо
у нас в тени стоит, не прогревается(. Каждый раз воду носим для детей теплую из бойлера. Неудобно конечно. Но так хоть дочка купается.. Про химию послушаю. А то без нее, воду нужно менять каждые несколько дней.
el.ru
28.04.2017
У нас во дворе с раннего утра и до обеда солнце. а потом тень. Для детского центра хватало.но там воды было по щиколотку. А тут бассейн глубокий. Надо про думать.
А у меня для пятилетки игровой центр высотой 30 см и диаметром метра 2. Если мыши за зиму не сгрызут, буду пользоваться и в этом году. И хватает! Дети там просто плещутся в жару, скачут на надувной косатке. Никакой химии не добавляю, меняю воду раз в несколько дней - это несложно, перевернул бассейн и все. Принести пару ведер горячей из бойлера - и можно уже купаться.
el.ru
28.04.2017
Да у нас тоже 3года использовался центр. Но спускать начал. В прошлом году каждое утро подкачивали компрессором. Вот и за дума лась о замене.
У нас 3 года стоял бассейн 5м диаметром, 1,2 глубиной, в первый год использовали химию для бассейнов и фильтр почти весь день работал, когда плавали. Потом стали перикись водорода лить. В инете полно про использование перикиси.С ней вода была чище, не воняла хлоркой, мы на ночь заливали и утром уже спокойно плавали. Единственное, дети плавали только с нами, т.к. глубокий бассейн, а еще ставили "лягушатник" надувной (150 на 50),вроде такие габариты, в нем воду меняли после каждого использования, до этого она нагревалась в пластиковых пищевых бочках.
В этом году обойдемся только надувным, т.к. летом дети будут в деревне у бабушек, им сложно контролировать малышню, т.к. огороды никто не отменял.
el.ru
28.04.2017
Спасибо. Почитаю про перекись.
OlMur
28.04.2017
А не подскажете, сколько перекиси заливали. Почитаю в инете еще. конечно. но раз вы уже знаете)) У нас такой же по размерам, но мы только купили осенью, первый год ставить будем.
Канистры 20л. хватало на месяц. По воде надо смотреть. Фильтровали по мере надобности,пару раз в неделю. Плавающий мусор (листья,пух и проч.) собирали спец.сачком,после использования всегда накрывали покрывалом для бассейна.
OlMur
01.05.2017
Спасибо. Только тогда следующий вопрос: а где ее берут в таком объеме?
Муж покупал в какой-то организации, нашел в поисковике. Около карповки, если мне память не изменяет.
OlMur
02.05.2017
Спасибо. Поищу тогда.
ilium
28.04.2017
я с надувными замучилась т.к. у меня трое котов и они залезают на них воду пить))) места у нас мало для бассейна и в интексе нашла подходящий Длина: 3 м. Ширина: 2 м. Глубина: 75 см... 2 раза заказывала в закупке,не пришел. Случайно нашла на авито и дешевле.Фильтр с таблеткой и какую-то жидкость добавляем... Химией мама занималась, приехала в контору все объяснила и ей продали....
Нас все устраивает))) сами в этом бассейне тусим. Особенно радуют в углах подставки под еду и напитки :-D на три месяца 1 раз этой химии мне хватает и мы его тентом закрываем, подложка у нас старый ковер , мягенько:-D 3 года, полет нормальный, собираю в течении часа
сколько счастья у ребенка))))
Anhen
05.05.2017
У нас 3,05*76см,картриджных фильтров за сезон штук 5 уходит.Насос работает днем постоянно,из химии пользуем Альгитин(1 колпачок) 1раз в два-три дня.Бассейн стоит на подиуме из плитки. Охладиться хватает всем,а поплавать у нас озеро рядом.
el.ru
05.05.2017
Я тоже этот размер при смотрела. А вы фильтр не пробовали промывать? Я заказала. Но не оплатила ещё. Продавец меня отговорил от фильтра дополнительного. Сказал что можно промыть и назад поставить.
Anhen
05.05.2017
Повторно помыть получается один раз,потом он забивается совсем. Я покупаю сразу несколько,они в кастораме по 109р были в прошлом году. Меня больше пугало,что придется при заиливании сливать и наливать опять,5 тонн воды ,вроде пронесло,не приходилось к счастью)))
aksana_m
05.05.2017
В карусели вот такой с лестницей ,подложкой, укрывным тентом,фильтром за 12 тр продают(акция), у нас в Дзержинске уже выставили
el.ru
05.05.2017
спасибо. посмотрю. большой заманчиво, но воды надо туда...
ELENKO
22.05.2017
Подниму тему. Выбираем бассейн. Может кто по фирмам подскажет. Ин″текс, Бест″вей, frame″pool, проч...
выбор огромен. Не знаю, какой купить
Jolka
23.05.2017
Абсолютно никакой разницы в обычных каркасниках по- моему, что бествей, что интекс. Bestway вроде подешевле, качество вроде бы такое же. Сначала был интекс 3 метра, сейчас Бествей. Разницы не почувствовали. )))
ELENKO
23.05.2017
Спасибо!
Закажите круглый полипропиленовый. Дороже конечно, зато на всю жизнь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.