--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Карты с кешбэком и % на остаток. Какую выбрать?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
764
152
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Решила завести карту с кешбэком и % на остаток. Глаза разбежались. Коллеги активно советуют Р0кетбанk, здесь зимой Tинькоff хвалили. Есть еще такие карты у Альфабанка, новая Халва, Кукуруза и еще парочку можно найти.
Что хочется от этой карты? Пусть "подушка безопасности" там лежит. Хоть какой-то процент на нее будет. Да и кешбэк тоже приятен. Хоть пару сотен в месяц, а мои. Ну еще , чтобы удобно было пополнять-снимать наличные.
Расскажите про свои карты.
ivory-v
19.07.2017
у меня Тинькоф. Смотрела бы в сторону Рокета, там процент на остаток выше, но я в области, а значит "любимые магазины" с большим кэш-бэком мне не видать, а это - основная цель моей карты((((
правда с Тиньковым мне с категориями 5% кэшбэка походу нереально везет (ттт), два года - все время из 6 есть хотя бы 3 из:супермаркеты, одежда и обувь, рестораны, дом и ремонт
у подруги - одна фигня типа "кино" и "антиквариата" те же 2 года
по какому принципу выборка - не знаю
были бы неудачные категории постоянно - рассматривала бы другие варианты. пы.сы: а так - кэшбэк за последний месяц 1500 у меня, очень приятно это (но почти все - с "повышенных" категорий)
хотя и у "Рокетбанк" в перечень "Любимых мест" могут попасть не самые любимые места))))

я бы начала с анализа структуры своих расходов. Например, у Альфы есть очень приятные предложения на автозаправки, но мне вообще не актуально. А кто-то все время в разъездах. То же с другими картами

и да, доход будет, если ей расплачиваться. Если просто деньги там лежат и все - у многих "неактивных" карт и процент на остаток ниже становится

пы.сы. я на дебетовую карту обычно зарплату загоняю, и за "неповышенные" категории расплачиваюсь кредитной в период льготного периода, к концу - перевожу. Выигрываю на проценте на остаток)
вот и я хочу зарплату на эту карту еще перегонять. Сейчас у меня втб, там что-то типа "Коллекции". Копятся баллы, их можно на товары обменивать в интернет-магазинах и еще на что-то. Так бонусы почти и не копятся, какая-то мутная система.
1500 - это очень неплохо!
Lonza
19.07.2017
О как, а я думала от региона зависит категории повышенного кэшбэка, мне москвичи Ее рахвалили, мне же все время спорттовары и кино дают,(( уже хочу другую
ivory-v
19.07.2017
не, не знаю от чего
я правда "старый" клиент, у меня карта...лет 6 минимум)
julia-dem
19.07.2017
А я думала, что по принципу, где я почти не покупаю, все заковырестее категории с каждым кварталом(((
XavaSu
19.07.2017
нет, например товары для животных покупаем каждый месяц, в этот раз дали повышенный на товары для животных
julia-dem
19.07.2017
у меня кино, животные и спорттовары, максимум 2тыс наскребу в месяц на эти категории((
В этом квартале третью категорию так и не выбрала. Если на спорттоварах и аптеках еще смогу что-нибудь вернуть, то из оставшихся (животные, аренда авто, цветы и музыка) даже не стала ничего выбирать
А у вас школьников нет? Я выбрала цветы, все равно надо на 1 сентября покупать...
Есть, только они у меня с садовыми оба ходят
О22
19.07.2017
После того, как у меня почти 3000 за супермаркеты набежала, мне больше не предлагали эту категорию :)
julia-dem
19.07.2017
аналогичная ситуация!!
нет никакого рокетбанка, есть банк открытие (с) тинькофф
Тинькофф - супермаркеты (при выпадании категории 5%)
Росгосстрах Отличная карта - супермаркеты 5%
Кредит Европа - бензин, общепит - 5%
Карта Билайн - расчёты в иностранной валюте и зарубежных интернет-магазинах (конвертация по курсу ЦБ без комиссии)
Тач Банк - снятие от 50р в любом банкомате, категории 3% кэшбэка на ваш выбор (кроме супермаркетов) но бонусами. Конвертация при накоплении 1000 бонусов в рубли
Рокет - кэшбэк бонусами. Конвертация при накоплении 3000 бонусов
Русский ипотечный банк - самы высокий % на остаток, 3% кэшбэк в отдельных категориях
В каждой есть подводные камни
Lynx Lynx
19.07.2017
РГС карта деньгами кэшбек начисляет?
Деньгами. На покупки на любую сумму в отличие от Тинькова где только за покупки от 100р
julia-dem
19.07.2017
Вы не в курсе, где максимальный кэшбэк на одежду и обувь? А то Тинькофф мне дает 5% только на те категории, где у меня расходов почти нет(((
julia-dem писал(а)
Вы не в курсе, где максимальный кэшбэк на одежду и обувь? А то Тинькофф мне дает 5% только на те категории, где у меня расходов почти нет(((

Например www.psbank.ru/Personal/Everyday/Cards/All_Inclusive
ivory-v
20.07.2017
какая приятная карта
не знала о ней, спасибо
Мне в этом квартале Тиньков дал 5% на одежду и обувь) а мне не актуально) вот думаю к кому прибиться за покупками сопроводить)))
ivory-v
20.07.2017
покупаете на ВБ?
что угодно, хоть люстры и канцтовары, хоть презервативы (хотя их там нет, я утрирую)
но сами знаете - там есть все
ВБ категорируется как "Одежда и обувь" - все товары магазина
julia-dem
20.07.2017
Июньское солнце писал(а)
а мне не актуально

потому и дал!
Lynx Lynx
20.07.2017
Тогда надо её поюзать.
А где её выгодно пополнять, кроме банкоматов РГС-банка? Их у меня нет рядом.
Для пополнения нужна любая карта-прокладка которая бесплатно умеет вытягивать деньги сначала на себя, а потом бесплатно отправлять их куда-надо. Таких карт довольно много. Тинькофф, Тач, Рокет, Билайн/Кукуруза. Рокет из этих вроде совсем бесплатный и не требует даже держать на себе какуой-либо остаток.
Cначала вытягиваем например с зарплатной карты деньги через бесплатный card2card перевод на одну из этих карт, затем отправлям на РГС карту по реквизитам либо с помощью отличного бесплатного сервиса loanrepayment.mastercard.ru если карты Mastercard. Утром это всё провернули, к концу дня деньги уже на РГС дошли.
Важный помент, РГС карта использует понятие среднемесячный остаток 20000р (СМО). Именно среднемесячный. То есть можно всего на 1 день положить на неё 20000*30дней=600000р и условие получения 5% кэшбэка будет выполнено.
Есть специальные расчётные таблицы по соблюдению СМО (прикрепляю одну такую). Копируются в неё данные выписки из интернет-банка и она показывает какой у вас остаток.
Обзоры практически всех карт можно найти на:
blogbankir.ru
hranidengi.ru
(не реклама, просто реально самая актуальная информация там)
К сообщению прикреплен файл:
180435474-rgsb_smo_poluavtomat.xls   (59 Kb)   Скачать файл
Lynx Lynx
20.07.2017
Благодарю
Lynx Lynx
21.07.2017
Для меня картой - прокладкой может быть карта ХКФ банка. При переводе со счета на счет комиссия всего 10 рублей.
Не нужны мне 100500 карт.
лучше, чем у тинькофф мне предложений не попадалось. кэшбэк живыми деньгами с абсолютно любой покупки. % на остаток нормальный. снятие наличных в любых банкоматах без комиссии. перечисления на карты других банков и на счета в другие банки без комиссии. очень хорошая консультационная поддержка со стороны банка и быстрое решение всех возникающих вопросов по одному звонку
а на сбер-карты тоже без % перевод?
Lancome
19.07.2017
да
ivory-v
19.07.2017
без, но с карты на карту не более 20 тысяч без комиссии за месяц
если больше - то межбанковским переводом
подскажите, чтобы карта работала, я должна сделать разовую покупку 3000в мес или суммарно потратить 3000? считается ли оплата коммуналки через сберовский банкомат?
Она по любому работает, только % на остаток будет больше после совершения покупок на определённый лимит. Лимит считается суммарно. Я не пробовала коммуналку платить через сбер банкомат. У тинькофф интернет банк, там можно всю коммуналку платить
julia-dem
19.07.2017
суммарно. на 3тыс уж любой человек продуктов в супермаркете может купить в месяц. коммуналка не считается, т.к. это перевод организации, а не покупка
т.е. например в косметологии тоже не будет кеша, потому что это организация или я не поняла?
julia-dem
19.07.2017
если как покупка - будет
если перевод организации - нет
вы имеете в виду салон красоты? там должно быть как покупка товаров/услуг, да
да, как салон. спасибо!
Gala51
19.07.2017
Кстати, вопрос про услуги салона красоты: у меня Тинькофф посчитал, что оплата сеанса лазерной эпиляции в салоне красоты относится к категории "сервис". Не обращали внимание как классифицируются у вас услуги косметологии при оплате картой?
Lonza
19.07.2017
классификация не от тинькова зависит, а от того предприятия, где вы расплачиваетесь - как они себя в систему завели. Например, заметила, что многие рестораны, как фастфуд работают...
Gala51 писал(а)
у меня Тинькофф посчитал, что оплата сеанса лазерной эпиляции в салоне красоты относится к категории "сервис"

Классификация торговой точки зависит от того какой MCC код присвоил им банк у которого они обслуживаются на эквайринге, то есть какой MCC код записан в терминал куда кассир вставляет вашу карту для оплаты. Иногда техники банки ошибаются и задают неверные MCC коды, несоответствующие типу организации. От самой организации это не зависит, это должен исправить банк, но вряд ли будет этим заморачиваться.
Точно так же с коммуналкой, которой тоже присвоены соответствующие MCC. Почти у всех банков эти MCC в исключениях и за них не дают кэшбэк. Какие MCC в исключениях, а за какие положен повышенный кэшбэк можно узнать прочитав полные условия договора для карты.
Isabella
20.07.2017
заметила еще, что покупки в одном и том же месте могут по разному классифицироваться. Когда игрушки заказывала дочке в вайлдберрисе, классифицировали как "различные товары", а когда покупаешь что-то тряпичное - уже идет почему-то как "одежда и обувь" - шторы недавно там же забрала, это тоже оказывается "одежда и обувь" у них)
ivory-v
20.07.2017
люстры, восковые полоски, свимтрейнер - это последние покупки мои на ВБ, которые тоже в "Одежду и обувь" ушли
может MCC коды пересмотрели, я ниже написала - раньше Красное и Белое как Аптеки идентифицировались)))) сейчас все ок
Zu-zu
26.07.2017
Это зависит от настройки платежного терминала (МСС-код который туда запаян). В одном магазине они могут быть разными (не в НН но такие проблемы были в Метро и Ашане например)
ivory-v
20.07.2017
это не от банка зависит
у меня "Красное и белое" пол года как "Аптеки" классифицировался )))))))))
Аааа, а у меня уже 4 квартал в повышенных аптеки, а я в КБ не хожу :-)
ivory-v
20.07.2017
))) а зря, там яйца дешевые))))))))
но они уже как Супермаркеты тарифицируются
:-) эх, опоздала:-)
Но, кстати, у меня в первый квартал использования аптек кэш по ним пришёл порядка 2000, но потом давали эту категорию ещё вот уже 3 раза..
ivory-v
20.07.2017
я не выбираю Аптеки))). Даже если планирую там траты. Цепочка совпадений - несколько раз выбирала - все те месяцы из болячек с ребенком не вылезали
умом все понимаю, но...нунафиг)))))))))))
У меня норм. Покупаю не больше планируемого. Просто как раз осенью надо было приобретать планово лекарств на 30000, очень удачно вышло. Я бы их и без каша брала бы
То есть можно категории выбирать? Ниже писали, что нел зя
ivory-v
20.07.2017
Вам на выбор предлагают 6 категорий (всего их в Тинькове...не помню сколько, раза в 2-3 больше, можете вот здесь глянуть static.tinkoff.ru/documents/debit/black_loyaltyprogram.pdf )

из этих 6 Вы можете выбрать САМИ три
но иногда (а у кого-то - почти все время) - реально почти нечего выбирать
например, Вам на выбор может быть предложено: Кино, Сувениры, Аренда авто, Транспорт (общественный), Фото/Видео, Duty Free ...Вам нужно самим выбрать 3....
для меня - хоть ничего не выбирай...непривлекательная выборка
ясно. лотерея )))
ivory-v
21.07.2017
она самая
в лотерею ни разу не выигрывала, а тут на-ка..
Isabella
20.07.2017
а у меня лазерная эпиляция прошла у тинькова, как "медицина", по всей видимости от салона зависит, в любом случае это точно не салон красоты.. тут наверное ногти и парикмахерские имеются в виду
в другом салоне чистку делала, массаж и маску - тоже как медицина прошло...
если вы платите картой - то будет, если вы осуществляете перевод по реквизитам из приложения или с компьютера - не будет
ivory-v
20.07.2017
там немного другая сиатема, проценты на остаток начисляются ежедневно (переводятся раз в месяц)
вот я в этом периоде потратила пока 1200...у меня процент на остаток - 4% годовых (высчитываем, сколько это в день), как только сумма покупок перевалит за 3 тыс - процент на остаток повысится до 7% годовых. Поэтому "выгодно" потратить эти 3 тыс сразу с началом отчетного периода, но это необязатальное условие, просто так процентов больше получишь
Целая стратегия ))) Вы уже очень опытный пользователь.
ivory-v
20.07.2017
))) я и работаю финансовым аналитиком) мне это интересно просто)
периодически мониторю продукты банковские
о! а этого я не знала)
Zu-zu
26.07.2017
ivory-v писал(а)
как только сумма покупок перевалит за 3 тыс - процент на остаток повысится до 7% годовых

это не так... ПНО начисляется в конце срока по факту на ежедневную сумму... так что с набором 3 тыр необязательно торопиться
Рокетбанк. Очень удобно. Хороший процент на остаток, бесплатная, кэшбэк 1% со всех покупок и повышенный до 10% в 3 местах. Они меняются каждый месяц. Могу пригласить, Вам начислят приветственные рокетрубли 500или 1000 не помню точно
начислят 500. Меня вот в рокете что смущает:
1. нужно накопить 3000 бонусов
2. потратить их единоразово на крупную покупку. (или можно на чек, например, из Ашана на 5 тыс вернуть 3тыс?)
3. это как и в Тинькофф, категории с повышенным кешбэком, которые сам банк устанавливает.
julia-dem
19.07.2017
lozhka meda писал(а)
повышенный до 10% в 3 местах

вот это интересует, есть ли потолок начисления бонусов (у тинькова 3000р и категорию одежда-обувь у меня сразу убрали, как я в первом же квартале уперлась в этот потолок 3000р бонусов, подумали что слишком жирно, я их конечно понимаю, но ... )))
категории они сами выбирают или я?
потолок для кешбэка 3000 рублей в месяц?
а еще: на следующий месяц нет анонса выгодных категорий? чтоб покупки спланировать ))))
julia-dem
19.07.2017
да, потолок для кешбэка 3000 рублей в месяц
на следующий месяц нет анонса выгодных категорий, выбираются они на квартал, а не на месяц, примерно за неделю-две до окончания предыдущего квартала, точно не помню, но выбирать мне было из чего только первые раз-два, дальше фигня какая-то пошла, 3000р уж точно не накопишь кэшбэком
зато % на остаток = 7% - достаточно много
переводов/пополнений много и бесплатно можно делать, в лимит пока не упиралась
если надумаете - я вас приглашу можно, бонус будет и мне и вам ))
вам 1000, ей 500
удобная карта. если сделать ее зарплатной, то бесконечное бесплатное количество снятий налички почти во всех банкоматах. плюс процент на любой остаток на счете, даже на три копейки. и кешбек на любую покупку
solnc
19.07.2017
подскажите, п-та, повышенный кэшбэк на какие магазины предлагался?
*C0SM0S*
26.07.2017
ДД, каждый месяц предлагают разные. Точно все не вспомню какие были предложены в июле, я выбрала Gett такси - 5%, AliExpress - 4% и Империю грез - 10%
Isabella
20.07.2017
а какой % на остаток там, если не секрет?
*C0SM0S*
26.07.2017
ДД, 7,5% годовых на остаток
У этих карт есть какой-то подвох?
вот я и пытаюсь разобраться :) присоединяйтесь, спрашивайте. В рекламе и на сайтах банков очень красиво все написано.
Ага, сплошные хвалебные речи!
julia-dem
19.07.2017
ну вот подвох в том, что деньги вас склоняют на ней хранить, а это значит банк пользуется вашими денежками, за что и платит % на остаток - по сути тот же вклад, только на вкладе проценты повыше обычно, с другой стороны и снять со вклада тяжелее, особенно без потери %% если хочется
кэшбэки сами выбирают за что давать повышенный, а не вы
еще могут быть кэшбэки за покупки в определенных магазинах - так эти магазины приплачивают банку за рекламу, ну или партнерство у них взаимовыгодное ))
какие еще подвохи?) ну кто не в курсе, могут на тинькофе например с карты на карту более 20тыс в меяц перекинуть и попасть на комиссию, или еще какие лимиты превысить, у каждого банка они разные, надо изучать прежде, чем пользоваться, а народ в массе своей финансово неграмотный (типа выписку в банкомате чужом получить платно, снять наличные с %% в чужом банкомате и тыды) - на мелочах и ловят. это как с кредитными картами, кто в лимиты и беспроцентный период укладывается - тот молодец, но их мало))
халва вообще хрень какая-то, читала я про нее, там беспроцентный период только на покупки в магазинах-партнерах, мне вот эти партнеры их на фиг не сдались. еще и поменять их потом могут.
Спасибо за подробный ответ. А то договор мееееелким шрифтом на несколько страниц читать лень))
ivory-v
20.07.2017
julia-dem писал(а)
еще могут быть кэшбэки за покупки в определенных магазинах - так эти магазины приплачивают банку за рекламу, ну или партнерство у них взаимовыгодное ))



ниже написали
из того, что я о тинькове за 6 лет узнала
1) если хотя бы на 1 день неснижаемый остаток становится меньше 30 тыс (на карте) - берут деньги за обслуживание карты за весь период
2) с карты на карту перекинуть без комиссии только 20 тыс руб. (но проблема решается методом снял с тинькова-положил на сбер - перевел со сбера, гемор, но выход из ситуации)
3) снять без комиссии в месяц можно не более 150 тыс. руб. (большинству неактуально, но у меня большая сумма на ремонт лежала, я столкнулась)
4) снять без комиссии в банкомате можно строго НЕ МЕНЕЕ 3000 руб, то есть "снять 500 р" - буждет бешеная комиссия. зато в любом банкомате
5) при начислении кэш-бэка он начисляется за покупки, округленные до 100 р в меньшую сторону. То есть купили вот Вы в магазине на 199 рублей - Вам 5% кэшбэка (если он повышенный) начислят на 100 р, а не на 199
julia-dem
20.07.2017
ivory-v писал(а)
с карты на карту перекинуть без комиссии только 20 тыс руб.

проблема решается переводом по полным реквизитам, там лимит 800тыс, правда это надо у получателя узнавать номер счета, бик, инн, некоторые не дают/типа не знают/лень искать
ivory-v
20.07.2017
да,межбанковским можно, но мне ни на СП ни Продавцы (частные) полные реквизиты не дают (по умолчанию), можно, конечно, выпросить, объяснив ситуацию и их дадут...но...
и я бы тоже их давала неохотно, тупо лень искать и долго вводить для перевода
но вариант, да
Isabella
20.07.2017
за эти переводы % возьмут наверное... или у Тинькова все без комиссий? по крайней мере хотела вклад переложить из одного банка в Тинькофф по реквизитам и там % выскочил неслабый...
ivory-v
20.07.2017
с карты на карту - с органичениями по сумме и комиссией при превышении лимита
банковским переводом - любая сумма бесплатно из/в любой банк (первоначальный взнос на ипотеку с карты сбера на тинькоф без комиссии перевела, там большая сумма)
julia-dem
20.07.2017
у вас ипотека в тинькофф?
ivory-v
20.07.2017
нет, у меня формально ее вообще нет. у меня ссуда от компании, в которой работаю.
мне "упало" на карту сбера 500 тыс (накоплено), мне нужно было перевести их на Тинькофф, снять частично и внести в кассу предприятия (примем как факт, это тонкая кухня...зачем мне это было надо...но нужна была именно такая схема)
от тинькова у меня только дебетовая карта с овердрафтом
зарплатный счет в сбере

я для иллюстрации того, что с карты сбера (и других банков) можно межбанковским переводом переводить крупные суммы без %
Не путайте. Бесплатного межбанковского перевода со Сбера никогда не было.
ivory-v
20.07.2017
хм...тогда не знаю как это грамотно правильно называется в банковской сфере
но факт налицо - комиссии не было


пы.сы. увидела, Вы выше расписали. Не смогла только идентифицировать свой способ перевода. Второй, видимо
потому что деньги "шли" сутки
Isabella
20.07.2017
а этот банковский перевод чтобы комиссию не брали нужно тоже с сайта Тинькофф делать? по принципу как с чужой карты на карту Тинькова на их сайте? правильно я понимаю? ))
ivory-v
20.07.2017
я приходила в Сбер и делала через операциониста на реквизиты своего счета в Тинькове
julia-dem
20.07.2017
у тинькова без комиссии переводы по полным реквизитам суммарно до 800тыс в месяц, разовая сумма любая
Isabella
20.07.2017
а перевод с сайта Тинькова надо делать? у меня БИН в онлайне комиссию захотел))
julia-dem
20.07.2017
это должен быть перевод по полным реквизитам из личного кабинета
Isabella
20.07.2017
все так и сделала но на сайте БИН-Банка, а чтобы без комиссии нужно с сайта Тинькова делать это? про полные реквизиты в курсе))
julia-dem
20.07.2017
не поняла, у вас карта бин банка что ли? тогда при чем тут тинькофф?
Isabella
20.07.2017
карта тинькофф, деньги в Бине. При переводе денег из Бина в Тинькофф, Бин захотел комиссию (в онлайне).
Вот интересно, с сайта Тинькова можно делать им же перевод или через опер.зал др.банков только...
julia-dem
20.07.2017
тогда вам сюда www.tinkoff.ru/cardtocard/
Isabella
20.07.2017
с картами всё понятно, я имела в виду перевод банковский по реквизитам со счета, но с этим уже разобрались, что бесплатно не получилось бы, хотя Тиньков заверял в обратном)
julia-dem
20.07.2017
Isabella писал(а)
перевод банковский по реквизитам со счета

со счета тинкофф на любой другой банк бесплатно, да
а у вас наоборот все
Допустим назовём карту которую надо пополнить Наша, а с которой надо забрать Чужая.
В ИБ Тинькова нажимаете кнопку Пополнить карту, вводите данные чужой карты с которой тяните деньги (номер, дату, фамилию держателя, CVV) и сумму и получаете мгновенное пополнение нашей карты Тинькофф с чужой карты. Этот метод называется card2card (чаще всего обозначается как C2С) или moneysend и происходит почти моментально по каналам платёжной системы (Visa или Master Card). То есть мы из ИБ нашей карты карты вытягиваем деньги с карты чужого банка.
Не путайте это с межбанковским переводом на карту по банковским реквизитам которые производятся не по номеру карты, а по БИК банка и номеру счёта привязанного к карте. Этот метод обычно называют межбанк и он проходит по расписанию переводов по каналам самого банка в полуручном режиме через посредника в виде ЦБ РФ поэтому не быстрый. Расписание переводов устанавливает ЦБ. Поэтому если отправить в пятницу вечером, то дойдёт только в понедельник так как ЦБ в выходные переводы не отправляет. Тут мы из ИБ чужого банка отправляем деньги в ЦБ с поручением передать в наш банк по БИК на наш счёт.
Ну и третий способ передать бесплатно деньги через систему Рапида по ссылке loanrepayment.mastercard.ru Это нечто среднее между первыми двумя способами. Тут мы вводим банковские реквизиты счёта в банке нашей карты (БИК и номер счёта) и данные карты чужого банка с которого забираем деньги (номер, дату, имя). Перевод мгновнный и бесплатный.
Isabella
20.07.2017
с карты на карту я давно уже делаю и бесплатно, а вот с переводом по полным реквизитам не получилось сделать так... хотя по тел. в Тинькове заверили, что это должно быть без комиссий тоже.. в другом банке карты нет, просто открыт счет, а с него только с комиссией можно отправить деньги Тинькову как оказалось...
В Бине нет бесплатных переводов ни с карты ни со счёта. Заведите у них бесплатную карту, переводите на неё со счёта и с неё уже вытягивайте Тиньковым. Только так видимо
Isabella
20.07.2017
уже сняла через кассу и закинула на Тинькофф нужную сумму)
карты они мне предлагают периодически, но уже не вижу смысла их столько плодить... это сколько паролей, пин-кодов и кодовых слов нужно помнить)) хотя сама банковский работник, но от карт этих уже кругом голова...
Любопытный гражданин писал(а)
способами. Тут мы вводим банковские реквизиты счёта в банке нашей карты (БИК

А что такое ИБ!
Может интернет-банк?
Это общепринятые сокращения. ИБ - интернет банк, КБ - кэшбэк, ТБ - Тинькофф банк, КЕБ - Кредит-Европа Банк, СМО - среднемесячный остаток, ПНО - процент на остаток
Поняла!
julia-dem писал(а)
у тинькова без комиссии переводы по полным реквизитам суммарно до 800тыс в месяц, разовая сумма любая

На самом деле сумма может быть любая. Например если открыть вклад на сумму например 1млн, а потом закрыть его то сумма автоматически увеличивается на эту величину
О, как интересно. Спасибо!
ivory-v писал(а)
3) снять без комиссии в месяц можно не более 150 тыс. руб. (большинству неактуально, но у меня большая сумма на ремонт лежала, я столкнулась)

Решает переводом по реквизитам на свой же расчётный счёт в Сбере (не на карту, а именно на открытый счёт, открыть можно через ИБ). После чего можно снять в любом отделении сбербанка любую сумму без ограничений
ivory-v
20.07.2017
да, так тоже можно
но...мне лениво
и большинству, вероятно, будет тоже
я об очевидных ограничениях, которые можно решить "не выходя из дома" с минимальными затратами времени))))
не люблю лишних телодвижений

но к слову - из всех ограничений за 6 лет - вот только про 150 тыс налички было актуально и то решила как Вы описали, да

и да, я тоже не нашла-таки по сумме минусов предложения лучше, чем у Тинькова (не рекламы ради)
для меня самая оптимальная карта оказалась по совокупности плюсов и ограничений
хотя вот...пошла читать про Промсвязьбанковскую, на которую ссылаются выше
ivory-v писал(а)
да, так тоже можно
но...мне лениво

Для ленивых есть комиссия. Обычно она помогает от лени при снятии больших сумм
А к тинькову можно дополнительную карту выпустить, чтоб с мужем пользоваться одновременно?
ivory-v
20.07.2017
можно
ivory-v
20.07.2017
да, еще из очевидных минусов...
банкоматы сбербанка (другие - не знаю) с карты тинькова мне за раз выдают не более 5 тыс.
то есть...вот нужно было мне снять 80 тысяч....и был в округе только банкомат сбербанка....и совершала я 16 операций подряд по снятию этих 80 тыс по 5 тыс каждая)))) "вставить-код-деньги-вынуть" и так 16 раз
нечасто встречающаяся проблема, но вот...есть такое
ivory-v писал(а)
банкоматы сбербанка (другие - не знаю) с карты тинькова мне за раз выдают не более 5 тыс.

Это касается всех чужих карт которые вставляются в банкомат Сбера, не только Тинькофф
julia-dem
20.07.2017
при снятии через банкомат сбера с карты тинькофф видела надпись, что лимит 8тыс, однако более 5ти все равно не дал снять, делаю вывод, что для карт некоторых банков повысили лимит до 8тыс
и это всё равно для меня лучшее предложение по банковским картам. в тинькофф можно открыть минимальный вклад 50 тыс. и обслуживание будет бесплатным вне зависимости от суммы остатка на карте. снимать наличные можно везде, где угодно. да, снимать без комиссии нужно не менее 3-х тыс. но это не проблема. переводить с карты на карту любых банков без комиссий- это вообще очень круто для покупок через СП и лимит в 20 тыс. вполне подходит, а если нужно больше можно переводить по реквизитам и опять же без комиссии. коммуналку всю можно оплачивать в их интернет банке. не говорю уже про всякие партнерские скидки в популярных магазинах и кэшбэк живыми деньгами, а не какими-то бонусами
у меня уже больше года карта абсолютно бесплатная и приносящая доход в виде %, кэшбэка и скидок разных
в других банках подобного набора услуг не встречала
ivory-v
20.07.2017
для меня тоже
но есть, есть не менее привлекательные предложения для других.
julia-dem
20.07.2017
Ванюша* писал(а)
в тинькофф можно открыть минимальный вклад 50 тыс. и обслуживание будет бесплатным вне зависимости от суммы остатка на карте

можно поподробнее? как раз хочу счет накопительный открыть, думаю где лучше, а то так вообще никак не копится, я транжира(((
ivory-v
20.07.2017
Счет в Тинькофф - только если есть цель "не лезть в копилку"
50 тыс на год с ежемесячным (допустим) пополнением - 7% годовых. Невыгодно(
Ну без пополнения уже 8%. Появятся ещё - новый можно открыть. Недавно продлевать депозит в другом банке, меньше 7%, грустно
комуналка тоже без % оплачивается?
Да
Карта Тинькофф хороша только пока даёт нужные категории кэшбэка. А с её обычным 1% она уже не очень интересна так как есть много других карт. Например Доходная Альфабанка 2% кэшбэк на всё alfabank.ru/everyday/debit-cards/karta/
julia-dem
20.07.2017
а вы умный, вы мне нравитесь, где ж вы раньше были?))
ivory-v
20.07.2017
как Вы (кажется) выше написали - у всех есть свои подводные камни
у доходной Альфа-банка максимальный кэш-бэк за месяц - 1000 р.
хотя с 2% их еще нужно постараться получить, да...это ж 50 тыс в месяц потратить безналом в магазинах....
а с остальным - согласна
как раз ищу себе "запасной аэродром" на случай смены категорий
julia-dem
20.07.2017
ivory-v писал(а)
у доходной Альфа-банка максимальный кэш-бэк за месяц - 1000 р.

черт! а я уже почти влюбилась в любопытного гражданина
ivory-v писал(а)
у доходной Альфа-банка максимальный кэш-бэк за месяц - 1000 р.

Позвольте полюбопытствовать на что вы кроме еды тратите по 50000 каждый месяц что вам не хватит 1000? Если действительно такие большие расходы, то карта "Всё сразу" от Райффайзен 5% вообще на всё в том числе на коммуналку (условие траты 1млн за три года вроде) или "Сверхкарта" от Росбанка (7% на 3 месяца)
ivory-v
20.07.2017
а почему кроме еды?
я писала выше - пока у меня 5% на супермаркеты и одежду - я верна Тинькову)))) на 20 тыс я в супермаркетах+одежда закупаюсь точно (на две семьи+друзья на ВБ)
а так - я вроде согласилась с Вами...что тиньков интересен только с интересными категориями
Потому что при отсутствии категорий в Тинькове практически единственная Альтернатива это РГС Банк. Собственно я таким вариантом и пользуюсь и у меня эти две карты сменяют друг друга для платежей за продукты. Если в какой-то квартал Тиньков не даёт супермаркеты, то он используется для всех побочных покупок кроме еды и бензина.
ivory-v
20.07.2017
так я вроде и не спорю) несколько карт - оптимальный вариант (если можно обеспечить бесплатное обслуживание всех карт))))
Pibodi
20.07.2017
Скажите, а как называется Ваша карта от РГС банка? У меня карта Тинькофф, но повышенным кэш-бэком ни разу не воспользовалась. Все категории пока мимо((( Вот и думаю об альтернативе
"Отличная карта" www.rgsbank.ru/personal/cards/best/
Бывает Visa и Master Card. Лучше брать Master Card, по ней можно бесплатно ПИН менять (на Visa 50р вроде) и деньги больше способов перевести
JavaLady
21.07.2017
Скажите, а бензин какой картой оплачиваете?
Кредит-Европа Банк "Карта Плюсов" www.crediteurope.ru/privately/raschetnaya_karta_card_plus/
Но с неё нельзя без % на карты других банков переводить, на счета других банков переводы тоже с %. Снятие наличных только в банкоматах альфа, коммуналку не оплатить. Вообщем все это "съест" выгоду от кэшбэка
Ванюша* писал(а)
Но с неё нельзя без % на карты других банков переводить, на счета других банков переводы тоже с %

Таких карт чтоб можно было выталкивать средства бесплатно на карты чужих банков единицы. Потому что так банку невыгодно. Нужно не выталкивать, а наоборот стягивать через другой банк средства с карты Альфы. Можно картой-прокладкой с бесплатным межбанком и ей потом уже отправлять куда-угодно. Если выбирать карту только по возможнсти напрямую бесплатно переводить средства, то круг поиска сильно сужается.
Да, добавляется промежуточная операция стянуть-отправить дальше, занимающая минут 10-15 но ещё раз повторюсь что для ленивых у банков есть всегда предложения переводов напрямую с комиссией.
но комиссия на переводы сторонним картам почти 2%
ксюля писал(а)
но комиссия на переводы сторонним картам почти 2%

Это из ИБ Альфы. Нужно использовать не его, а ИБ той карты которую пополняем
Подскажите, если к примеру держать на карте 100 тыс. Сколько в месяц я буду получать % годовых? Туплю, не могу посчитать...в рублях
583р в месяц:-)
Спасибо
Claimore
19.07.2017
У Бинбанка тоже есть такая карта, вроде бы условия неплохие.
Повышенную категорию можно выбрать самому и менять её неограниченно, только этих категорий там немного.
Смена категории у БИН платная, причём не дешёвое удовольствие,
рублей 200 кажется за каждую смену
Никто не вспомнил про ВТБ - они решили отобрать клиентов у Тинькова и Рокета)

Завтра пойду в банк узнавать

www.vtb24.ru/cards/multicard...um%2Fworldcard%2
Узнаете - напишите тут, пожалуйста.
Что пока заметила по описанию - либо кэш, либо % на остаток. ""Любые вознаграждения на ваш выбор".
Процент на остаток до 10% после нахождения суммы на счете 12 месяцев:-(
"10% годовых состоит из базовой ставки 8,5% и надбавки 1,5%. Базовая ставка 8,5% годовых начисляется на остаток по Накопительному счету с 12-го месяца нахождения средств на счете. " Надбавка 1,5% если расход по карте больше 75тр.
Если на выбор, то не так интересно. Сегодня заходила в банк, но там было очень много народу - ушла)
У меня сейчас к зарплатной карте подключена опция "коллекция". Расплачиваюсь везде этой картой, а баллы почти не копятся.
Если узнаете конкретнее про мультикарту, отпишитесь здесь, пожалуйств
ZoMa
26.07.2017
А мне сегодня утром из русского стандарта звонили по поводу карты. Я спросони плохо помню, но что то явно выгодней чем сбер. Никато не в курсп про РС?
Lynx Lynx
26.07.2017
Выгоднее чем?
Я открыла себе дебетовую карту РС, планирую закрыть.
Обслуживание бесплатное если на карте от 30 тыс руб, если нет - то 99 руб в месяц, смс оповещение 45 руб в месяц, кэшбэк 1% и то не начислили.
Каких - то конкурентных преимуществ по сравнению со сбером я не нашла.
По карте сбера в метро можно ездить, если есть функция бесконтактной оплаты и бонусы дополнительные копятся.
ZoMa
26.07.2017
Кэш бэк на 3 вида покупок не 0.5% бонусами а до 10% налом, бесплатная карта и еще вроде бы чего то. Но мне все равно не понятна выгода банка вот этого возврата.
Lynx Lynx
27.07.2017
я не нашла выгоду
MirKina
09.08.2017
Тинькоф и Альфу вам советуют не зря, так как процент там действительно получается весьма лакомый. Но и также наравне с этими банками могу предложить Бинбанк - хороший
tttpo_098
10.08.2017
Со всем вышеизложенным соглашусь. Все банки по кэшбэку отличные, единственное, что есть у всех свои нюансы, здесь надо более детально ковыряться. От себя же скажу, что пользуюсь картой Бина, кэшбэк 5% на категорию выбранную, 1% на все, проценты без задержек начисляются и выплачиваются норм, так что советую
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.