--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Катаракта на начальной стадии. Порекомендуйте специалиста.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
536
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день, коллеги!
врач-офтальмолог сообщил, что у мамы начинается катаракта на обоих глазах и посоветовал капать капли (офтан катахром).
Посоветуйте, пожалуйста, грамотного специалиста, к кому обратиться, чтобы провели подробное исследование и выписали адекватное лечение.
Нет, может капли тоже адекватное, я не спорю, но нужны еще мнения.
Ищите что нибудь платное, в наших бесплатных ничего толкового вам не посоветуют. У нас в 33 офтальмолог глазное давление первобытным способом измеряет, я в шоке была. На дворе 21 век, а у них из оборудования только тёмная комната и буквы для проверки зрения. Капли замедлят развитие катаракты.
вот поэтому и прошу здесь рекомендаций.
обойти всех платных офтальмологов в городе можно, конечно, но бессмысленно.
более того, даже платная клиника не гарантирует верный диагноз и качественное лечение. поэтому ищу проверенного специалиста, а лучше - нескольких.
Наталья1705 писал(а)
офтальмолог глазное давление первобытным способом измеряет

гирями?
между прочим этот способ самый точный результат даёт ))
На счёт точности очень сомневаюсь. Они мне 100 раз в глаз капали, но прислонить свою штуку (может это и гиря называется) у них так толком и не получилось. Все глаза мне истыкали и так на глазок написали давление. Когда на аппарате просто пшик воздуха и все. И никаких капель не капают. Может и есть небольшая неточность, по мне сование в глаз бесполезное более точно не показало. Вот такие мои личные ощущения.
Про пшик воздуха мне несколько именитых офтальмологов сказали, что очень неточный способ измерения, точнее гирь способа нет.
Пшиком удобно, комфортно и быстро, не спорю.
Вот мы с вами общаемся, а кто то минусует. Вот что за люди? Видать у них в поликлиниках у глазного суперсовременные приборы везде и все им по ОМС делают. Ппц просто, а не читатели ММ))))
Привет всем минусовщикам!!!!
Узнать бы номер той поликлиники да "прикрепиться" туда ))
Вот да)))) с мамой год назад и в 33 и в 47 были, так никто толком диагноз поставить не смог. Более менее пояснили в Альфа центре только. С офтальмологами вообще у нас беда по ОМС. Они сами то может и грамотные, но больше лупы и этих гирек у них ничего нет.
Сыну через год переводиться из детской поликлиники в 33-ю, познакомимся с тамошними офтальмологами ) но наблюдаться продолжим опять же за её пределами (
Здоровья вашему сыну. Всегда про него вспоминаю, как где нибудь ваши ответы вижу.
Спасибо. С утречка снова мчим в путь-дорогу )
Удачи! Дай бог здоровья!
pusik
26.03.2019
Вам правильно сказали капать капли, они притормозят развитие. Но если она началась уже никуда не денется. Вопрос времени, у кого-то быстрее развивается или медленее. Когда созреет только операция. Или когда мешать будет, острота зрения упадет.
В любую платную клинику или ж/д больницу можно сходить. Если только более тщательно обследоваться, про катаракту Вы там нового навряд ли что-то услышите.
Я не хочу в ЛЮБУЮ. мне нужно фио специалиста.
ivory-v
27.03.2019
Карауловская в Эксимер сейчас
Кудрявцев в Тонус-амарис
но с начавшейся катарактой путь один - операция, вопрос времени.
и капание капель...ну скажем так...больше отвлекающий маневр
хотя пока на зрение не жалуется - можно капать, хуже не будет
у меня послеоперационная катаракта на одном глазу развилась за пару месяцев от состояния "идеально вижу-не вижу ничего/белый лист перед глазом" (но это именно потому, что послеоперационная)
на втором глазу начинающаяся года три уже, ухудшений ттт не замечаю, но врач все равно сказала, что закончится все операцией, вопрос - через пару лет или через 15) - поясню, я ставила вопрос о лазерной коррекции зрения на втором глазу, о катаракте вопрос зашел именно в этом ключе "а есть ли смысл делать лазерную коррекцию сейчас, если с большой вероятностью в ближайшие 5-10 лет нужно будет менять хрусталик"

у людей в возрасте прогрессирует, увы, быстрее
спасибо большое!
здоровья Вам!
Helen2609
27.03.2019
Рыбакова из Добрый доктор. Вожу своих детей к ней, моему крестнику диагностировали патологию, которую никто не замечал, а ребенок все хуже видел. Маму свою с катарактой тоже водила к ней, даже обещала помочь с профессором из 35 оперирующего, ТК у мамы один глаз с рождения только видел, и возраст уже был... Но не сложилось, не решилась мама при жизни. . Так что очень советую Рыбакову
Большое спасибо!
+ и -
28.03.2019
Мохов А.А клиника "Орбис" на Нартова. Очень внимательный и вдумчивый врач. Обследование в клинике стоит 1500 руб. Сама недавно у него была. Обязательно возьмите все результаты из других клиник.
делала операцию в Тонус-премиум, врач Кочеткова
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.