--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Каждый день", что берёте?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
49
178
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
fruff
20.02.2015
Кризис же)
Была как-то подобная тема, но я её прощёлкала видимо...
Мы вот из продуктов ничего не пробовали, только ватные диски и салфетки. Бабушка наша берёт практически всё, довоольна!
На что стоит обратить внимание? Не обязательно продукты, интересны все группы товаров.
Oliv-ka
20.02.2015
Беру всегда сметану 20% и яйца. Вроде, все))
neswa
20.02.2015
Креветки очищенные на салат, беру, фисташки.
в 7небе давненько их не видела. да и не бюджетные они стали.
на прошлой неделе брала пакетик заморож.очищ.креветок в Ашане в РИО. 362р. кило.. пакет на 160р. чтоли вышел.. норм.
Ашан Рио какой-то угрюмый((( или меня там постоянно пустые полки с сыром и молочкой подстерегают. Но овощной отдел там как-то приятнее чем в других
помню времена, когда пакетик такой 110 руб стоил. вот. тогда я постоянно покупала
Elllen
20.02.2015
Сметана, яйца, кукурузное масло, ватные диски, салфетки, курица, замороженные овощи и ягоды, вода минеральная, орехи.
Meliska
20.02.2015
ежедневки, ватные диски, пеленки одноразовые, из продуктов сухарики на салат, сок, шоколад на выпечку, рис пропаренный, специи всякие, разрыхлитель мне их нравится, сливки, спагетти, сметана 20%, ну и вроде бы всё
Как вам их шоколад на выпечку? Как плитка или как шоколад?
fruff
20.02.2015
Моя бабушка-сладкоежка берёт иногда их плитки шоколада (около 10руб!), я пробовала - немного чувствуется "ненатуральность", но в целом шоколад как шоколад)
olzy
20.02.2015
ну нееее, я вот с удовольствием даже Альпен Гольд ем, который тут все пастилином называют, но эти плитки не смогла сьесть(((
elilka
20.02.2015
в горячий шоколад беру иногда - нормально. А так попробовала как-то, когда конфеты кончились - тоже не смогла. Но многим ведь нравятся совсем соевые плитки, на вкус и цвет, как говорится)
olzy
20.02.2015
это да, наблюдала однажды, как женщина их в корзину накладывала чо то прям много
Meliska
20.02.2015
я беру обычно воздушный, он приятнее, чем просто шоколад. Не вот прям плитка-плитка, но и не супер шоколад, среднее что-то, в выпечку и на мороженое потереть самое то
lelik3110
20.02.2015
Я так же, как и ваша мама, довольна всей продукцией, но особо могу выделить сливочное масло и очень сильно нравится их слоеное дрожжевое тесто.
XavaSu
20.02.2015
а почем их масло не помните? ни разу что-то не брали...
Каждый день 0,5 кг 127 руб.
Лакомо около 150
200 гр пачка 51 рубль
Плюсуюсь к тесту,очень вкусное.
оно в какой упаковке продается?
lisalgan
20.02.2015
в металлизированной (что ли?) изнутри упаковке
покупаю дрожжевое и бездрожжевое
палочка-выручалочка, отличная штука
lelik3110
21.02.2015
это марка 365 дней, а я про "каждый день " писала, это тесто не пробовала
Meliska
21.02.2015
КД тоже так же выглядит, хорошее тесто, тож его беру частенько.
lelik3110
21.02.2015
в обычной белой, с логотипом "Каждый день", только не перепутайте, оно должно быть именно дрожжевым, я как-то бездрожжевое купила- обплевалась вся.
спасибо большое, вы его для чего берете на пиццу или пироги? у меня как раз Рио Ашан рядом
lelik3110
21.02.2015
оно на все идет - и на пироги и на пиццу, все очень вкусно получается!
ну вооот... тему почитала, про слоеное тесто запомнила, а то, что только дрожжевое - не обратила внимания.... купила без дрожжей
кстати приличное тесто оказалось - вчера печенюшек напекла, поднялись отлично! )
kordellya
20.02.2015
Одноразовые тряпки всегда только их берем.
Изюм и чернослив когда-то брала. Пеленки впитывающие, влажные салфетки. Салфетки не понравились, не тянутся друг за дружкой из коробки.
А вы в квадратной брали? У меня квадрат, так мне наоборот не очень нравится, что тянутся друг за дружкой. Пользуюсь редко и эта мотня торчащая не радует))
kordellya
20.02.2015
Нет, цилиндрическая с овальным основанием банка. Там есть механизм, чтобы одну просунуть, и потом остальные тянулись, но по факту у меня обрываются, приходится каждый раз полностью открывать банку.
Claimore
20.02.2015
Вы из центра салфетки заправляете или из внешнего края берете? Я из центра вытягиваю и заправляю и у меня они тянутся без обрывов (один раз малой все салфетки из коробки вытянул и пол протер ими :-D )
про влажные салфетки - беру их часто, в мягкой упаковке. Но не нравится, что не тянутся друг за другом. Если их использовать просто так - то быстрее высыхают ( дочь плохо закрывает). В коробочку от салфеток памперс - неудобно, так как не вытягиваются и не зацепишь. Я теперь делают так - кладу на дно коробочки упаковку непочатую, а сверху вновь открытую. В итоге коробка закрывается, салфетки сверху,лекго вытаскиваются, легко зацепить пальцами, не сохнут.
В прошлые выходные по Первому каналу была передача, не помню, как называется.
В ней "исследовали" масло сливочное разных производителей, в том числе под маркой "Каждый день".
Про это масло сказали, что оно сделано "из сливок" , как и заявлено на этикетке, присутствие пальмового масла и др. растительных масел в нем не обнаружили.
Ватные диски (палочки беру другие, эти не нравятся - ваты на них мало, и чувствуется жесткое основание)
Сметана 20% владимирского производства "Ополье"
Томатная паста в разовых дозах
Растительное масло
Мелкие соки в дорогу иногда
Раньше орехи брала в пакетиках мелких (фундук, миндаль и кешью), сейчас вроде пропало все, кроме кешью, а они стали какие-то стремные на вид.
Креветки очищенные
Готовые коржи для пиццы по 14 рублей
G_ayk_a
20.02.2015
Коржи в заморозке ?
Ага.
nightmare
20.02.2015
У меня один к одному список, даже удивительно:-), кроме мелких соков.
Я еще вспомнила мидии в рассоле для мужа, филе куриное, и замороженные овощные смеси типа "Мексиканской" (но последний год что-то не беру их, наелась).
nightmare
20.02.2015
Мидии тоже в моем списке:-), курица и индейка тоже, заморозку не покупаю.
Я еще изредка (пару раз в год, под настроение) там беру хинкали КД, недорогие, и вареники в вишней, всё вполне приличное. Еще рис пропаренный беру, нравится.
Мы раньше брали их хинкали, а потом муж там червячков обнаружил. Больше ни берем никогда!
DoceNNt
25.02.2015
Палочки эти гамно полное. Гнутся и ломаются. Хуже ничего еще не попадалось.
XavaSu
20.02.2015
фасоль, муку, дрожжи, специи, яйца, сухарики, тесто слоеное, ватные диски, палочки, да много всего.
Еще дешевые марки Лакомо, Клинок, Дон густо - тоже вроде как Ашану принадлежат, их берем постоянно.
Мвкаронные изделия Дон Густо очень вкусные.
Hermit
20.02.2015
Практически всё нравится,
хочу отметить красную икру - очень неплохая для такой цены (дешевле щучьей), вкусная, немятая, не горчит)
Сметану, яйца, масло и т.д.
А еще мне нравится продукция Дон Густо и Грядка удачи - тоже ашановские марки: хорошие и горошек и кукуруза, икра баклажановая, рис, греча - не хуже любой другой ТМ
Я так любила гречку Дон густо... Прям никакую другую и не хотела) но вот на пассии перешла) Дон густо какая-то бледная стала.
а что плохого в бледной гречке? в ней витаминов меньше или просто субъективная нелюбовь? а то я крайний раз купила пачку (не дон густо), тоже бледноватой показалась, но значения не придала. а может надо было?
На мой взгляд, бледная не такая вкусная) но это мое субъективное мнение)
Слышала в какой- то передаче, что бледная гречка полезнее.
А зеленая еще полезнее;)
Ну, как то так, да. :-) я тоже люблю потемнее!
слив.масло, креветки, кальмары в заливке, рыбку ломтиками, сметану, сливки.. что вспомнила.
орешки еще разные брала, семечки очищенные.
еще соки пару раз (непритязательные), минералку (норм!).
Marmota
20.02.2015
крупа, макаронные изделия, сухофрукты, прокладки....Порошок стиральный ср-ва для унитаза брать не советую
О, я один раз купила зеленый горошек.
Это чудо я не забуду никогда.
Вот реально скупой платит дважды)) Мне надо было в салат. Когда выбирала, еще подумала - Ай, в салат пойдет. Открыла банку... вода приятного коричневенького цвета, сам горох тоже приближается к коричневому... Лан, попробовала. Вкус старого гороха, а твердый... горошинка упала, и я услышала звук стука об пол)))
Нафик такую экономию. Лучше вообще этот горох не есть.
на горошке точно экономить не стоит ;-)))
лучше Бондюэля еще ничего не придумано на мой вкус.. мелкий, нежный, вкусный, красивый..
А мне нравится какой-то в стеклянной банке, не помню название. Прям горошинка к горошинке, и вкусный. И порванных нет)
А тут на каждый день акция была, его так хватали все. Ну, и стадное чувство взяло верх над разумом))
стекл.банки не лю..
стараюсь в них не покупать без крайней необходимости, ибо девать их потом некуда.. вернее, стоят они копятся месяцами для того чтобы в один прекрасный день отдать свекрови под закатку.
Murzikk
20.02.2015
мне "Зеленый великан" больше нравится )))
elilka
20.02.2015
вот я тоже раньше так думала и жила спокойно) но летом меня угостили горошком домашним..это вот его можно есть килограммами! вкусный невероятно
Нее, горошек КД реально дерьмовый, тоже запомнила на всю жизнь. Редкий случай откровенного гуамна в этой линейке
XavaSu
20.02.2015
как повезет походу. Я его первый и последний раз взяла года 2 назад - жесть была. А недавно снова решилась -наманый горошек попался, не отличающийся от других.
Мы недавно взяли 2 банки (разницей в 1 неделю) и обе открыли в 1 салат, так в одной был отличный горох, а во второй так себе.
Видимо по настроению делают :-D
а я постоянно беру их горошек и кукурузу. довольна. на вкус,конечно, бандюэль нравится больше, но за такую цену и такие в салаты пойдут. и ни разу некачественного не попадалось.
Во. Я вчера купила в салат "Зимний". Салат для мужчин на работе... Чудо-горох)))))))))))))))))))))))
Я тоже один раз купила, не в целях экономии, просто даже не подумала, что горошек можно так испортить. В общем, ужас ужасный.
Вы все очень точно описали. Воспоминания на всю жизнь. Это ж надо так испортить продукт!
А так люблю бондюэль и глобус (вкус детства!)
*Yulia*
20.02.2015
Много всего беру (муку, сметану, специи, яйца, заморозку, тесто, ватные диски, палочки... и т.д.)
Не понравилась томатная паста (хотя, конечно, упаковка удобная) и раньше нравился творог, потом стал хуже (не знаю, как сейчас - давно не брала).
Крупы и спагетти часто беру Дон Густо, кефир, молоко, йогурты - Лакомо (тоже ашановская марка, да?).
m@ksik
20.02.2015
Детские влажные салфетки, салфетки, розовый зефир, разные орешки в пакетиках, одноразовые носовые платочки.
Из продуктов брала крахмал для киселя, рис, разрыхлитель для выпечки- нормальные обычные продукты.
сметану и прокладки ежедневные, тертый сыр, пряники-печеньки, масло сливочное.
Носки сыну! обычные однотонные (что меня подкупает!). 26р. - никого народу. Отличные носки, прекрасно носятся. Мягкие такие и отлично тянущиеся.
Яркие (красные, бордовые, салатовые, бирюзовые, желтые) и темные в школу (серые, синие, зеленые).
Не приемлю носки с рисунком.. максимум полосатые.
fruff
20.02.2015
Они прямо каждодневские? Не обращала внимание, надо мужу будет закупить.
На несколько раз их хватает, а потом выкинуть не жалко
ну как на несколько раз.. это если прям неприрывно носить одну пару - целый день 7 дней в неделю, то вот на неделю и хватит наверное))) а когда пар много, то и носится как-то дольше.. распределяется нагрузка))
Я их мужу на работу купила ходить, на ногах по 12 часов, я их как одноразовые покупала))) ан нет раза на 4 годятся. Дорого чет найковские носочки на работу ему
Я тоже накупила мужу их носки дешевые. Начинают рваться при первом одевании. Так все и выбросили.
*Tasha*
20.02.2015
Я могу написать, что брать не стоит, хотя, может, это была единственная такая партия... Муж купил сразу несколько упаковок риса, сказал, дешево, а когда я открыла пакет - оттуда такой запах пошел... ну, если бы этот рис где-то лежал в стратегических запасах, долго лежал, а потом его решили пустить в продажу.
давно берём рис пропареный, всегда было всё ок... правда едим рис в принципе мало, может не попали на ту плохую партию..))
Elllen
20.02.2015
Вот я тоже на такой рис попалась как-то: написано "Пропаренный", а на самом деле прелый. Выбросила, потому что этот запах ничем не заглушить было, даже чесноком. Тоже тогда подумалось, что с НЗ сняли и в продажу пустили.
да! я тут тоже решила сэкономить в Ашане и купила их рис (никогда раньше не брала их продукцию, а мне ее хвалили). Именно пропаренный. Когда я решила его сварить и открыла, запах был такой, как будто там мышь мертвая лежит. Не забуду никогда. Теперь уже не уговорюсь никакую пищевую продукцию их брать, может они там все в таком виде содержат.
диски-палки ватные, салфетки влажные. кроме детских салфеток ещё понравились салфетки для стёкол, очень удобно. Единственное, открытая пачка засыхает достаточно быстро, но там и салфеток всего 20 штук, за пару недель как раз можно использовать)), одноразовая посуда если нужна))
Из продуктов - масло слив., масло подсолнечное иногда, сметана, рис пропареный, иногда гречка, мука, манка, муж иногда берёт чай в пакетиках чёрный с лимоном (говорит, именно с лимоном сносный, остальные противные)) )
Спагетти ещё))
Лори
20.02.2015
Спагетти вкусные? Мы тут взяли Америю - не понравились категорически.
вполне нормальные спагетти... по качеству примерно как байсад были (кстати, байсад что-то давно не видела)..
Но мы не эстеты в макаронах - не развариваются, получаются плотненькими - уже хорошо)))
возьмите пачечку на пробу - за 15 рублей (или сколько они сейчас?) не жалко, если не понравятся))
Лори
20.02.2015
Да, надо попробовать, спасибо.
Не за что :-)
Ватные диски, влажные салфетки, носовые платки бумажные одноразовые, пакеты для завтраков, салфетки для авто (для рук и стёкол).
Кукуруза, горошек, креветки очищенные, орехи (раньше они дешевле всех были и ничуть не хуже), сметана 15% и 20%, специи, разрыхлитель, сливки, томатная паста в маленьких пакетиках.
Это пока то, что вспомнила.
Лори
20.02.2015
Из продуктов беру сметану, основу для пиццы, иногда курицу. Раньше брала масло.
Их бытового: салфетки хозяйственные для уборки, полотенца тканые, платочки, салфетки в коробке, пакетики одноразовые, влажную туалетную бумагу.
Вот наверное и всё.
Сухофрукты, ватн диски, влажн салфетки. ребенку раньше брали впитывающие пеленки. Губки, тряпки, пакеты целофановые. Раньше фисташки брали.
яйца, масло раст.
Еще есть Лакомо. Тоже для Ашана производит. Масло сливочное понравилось.
Сметану, сливочное масло, муку, яйца, курицу, недавно вот первый раз взяла вафли попробовать, тоже ничего. Красная икра еще их приятно удивила на НГ праздники.
Сливки и моцареллу Лакомо беру, вполне устраивает.
elilka
20.02.2015
а какая там недорогая икра? в смысле в какой упаковке, где смотреть? просто сама я не ем, но детям взяла бы, если недорого.
Белая металлическая банка с надписью Каждый день
Если в 7 небе смотреть, то рядом с охлажд.рыбой
elilka
21.02.2015
ага, спасибо. ну я думаю в Фантастике тот же принцип размещения.
7Небо
20.02.2015
я всё беру.
именно Каждый день:
вода в 5-л бутылях
кисломолочка (если свежая)
сметана
слив.масло
яйца
муж брал водку для настойки - все норм
молоко (раньше было пастеризованное, жаль, что перестали его продавать, сейчас только ультрапастеризованное, особенно нравится молоко в 0,2 л коробках - ребенку на кашу на 1 приготовление)
ватные диски
вискозные салфетки (и разные другие хоз.салфетки), губки, хоз.перчатки
корм для кота (брали на подстраховку, когда кормили натуралкой и я не успевала приготовить, не злоупотребляли)
кош.наполнитель древесный (сейчас берем Лентовский 365 дней - он лучше)
рис, пшено (естественно, нужно тщательно смотреть упаковку, ибо качество нестабильно)
краски/пластилин/альбом/карандаши/кисточки/стикеры (все равно ребенок на третий раз ломает, пока что-то сильно качественное бессмысленно покупать)
семена зелени
монокомпонентные специи
пеленки детские и взрослые одноразовые
рыба красная соленая (тоже раз на раз, нужно смотреть и выбирать)
зефир (мне оччччень нравится, по составу, кстати, тоже)
лапша яичная, макароны (длинные, толстые с дыркой) - приличного качества за очень низкую цену
уксус, ванильный сахар
свинину в/к (в вакуумных упаковках, не деликатес, но в целом прилично)
влажные салфетки

Из Ашановских марок:
Дон Густо: рис, пшено, манка, когда-то греча
КлинОк: туал.бумага. Пробовали средство для сантехники - не понравилось
Лакомо: молоко, дет.молочко, дет.творожок, кисломолочка
Ин Экстенсо: домашняя одежда, детская одежда
Мясное изобилие: преимущественно не нравится.

Вроде все))
Макароны, спагетти, мука, сливочное масло, сгущенку, маргарин (мама брала, сказала что очень даже неплохой), специи, манка, растительное масло,сметана 20% (очень мне нравится), яйца, прокладки, средства для унитаза, освежитель воздуха, пакеты для мусора, пакеты для продуктов, тряпки и губки для мытья, рис круглозерновой (для суши), мужу пену для бритья, рис пропаренный, пшено, гречка, всякая канцелярия, альбомы для рисования, тетради, пластилин, краски.
Всё, что берём, нам очень нравится, особенно за такую демократичную цену.
@kisulya
20.02.2015
Сметана, кальмары в майонезе, морской коктейль, ватные диски, тампоны, прокладки, кофе сублимированный растворимый, муку, макароны иногда.
Впитывающие пеленки.
Из регулярного: сливочное масло и пастилу с зефиром. )
Murzikk
20.02.2015
регулярно - морской коктейль в масле, влажные и сухие салфетки
Murzikk писал(а)
регулярно - морской коктейль в масле

+1
тож не могу мимо него пройти, зацеплю 1-2..
по 62р.-то.. вкусно и просто. кальмарчики, осминожки и мидии.
Murzikk
20.02.2015
я подсела на салат - пекинская капуста или салат в горшочках и вот этот коктейль. все. могу есть тазиками ))))
я делаю примерно так же только с айсбергом и черри)) и пармезанчик сверху.. и перчик помолоть!
Hermit
20.02.2015
а мне показалось, что коктейль испортился - раньше там много осьминогов и мидий было, а сейчас одни кальмары резаные и слишком много масла, осьминоги только несколько порезанных кусочков и 3-4 мидии...
раньше вкуснее было, сейчас я их брать перестала
Вспомнила: мидии в рассоле, которые по 40 рублей были, муж одобряет.
Может "повезло" конечно, но осенью так им отравилась ужасно. Острую пищевую токсикоинфекцию ставили( Срок изготовления был совсем свежий, с магазина приехали и сразу поела. Хорошо хоть никто из домашних больше не попробовал.
KatrinSm
20.02.2015
помимо перечисленного беру бум полотенца, салфетки, лампочки.. че-то еще, но уже не вспомню
перестала брать гречку КД - много мусора стало в ней
Зеленый крупно-листовой чай в темно-зеленых пачках. Отличный просто, за 35р. ))))
Но там марка Auchan.
вот все,что тут перечислили выше отписавшиеся я беру. и довольна как слон, потому что и цена подходящая и качество хорошее. единственное что щас вспомнилось, что манка их не понравилась. беру дон густо. и ещё средство для сантехники такое в белой банке. а такое же,только для кухни, просто супер, плиту на раз два отмывает без лишних усилий
Дон Густо мне тоже нравится, беру их гречу и рис круглозерный)))
Claimore
20.02.2015
Кроме перечисленного берём геркулес, заморозку зелёной фасоли и замороженое слоеное тесто (самый приличный состав).
lubachka
20.02.2015
Постоянно беру яйца, сушки. Масло подсолнечное рафинированное не понравилось, какое-то жидковато по сравнению с другими.
Каша овсяная в бумажных пакетиках с добавками фруктов. На работе очень выручает.Коллег подсадила. Там реально кусочки ягод, а не только ароматизатор.
@n@kond
20.02.2015
Беру сметану 20%, тесто дрожжевое, грибы и цветную капусту замороженные, воду питьевую, ватные диски, влажные салфетки, яйца
@n@kond
20.02.2015
наполнитель коту комкующийся, дешевле других, на качество кот не жалуется :-D
вот что точно брать не стоит- это жидкость для мытья посуды- такое ощущение, что его разбавили раз пять. Ааааа, еще пробовала кофе каждый день, думала, качество окажется соответствующим цене, оказалось ничего такое. Пить можно)))
Сок очень вкусный! Кроме томатного и апельсинового.
Черри маринованные вкусные, уксуса не так много
@n@kond
20.02.2015
к черри присоединяюсь, действительно вкусно, похожи на домашний посол, уксус не сильно чувствуется, вчера брала)))
ватные диски, салфетки, курица, вода, ежедневки, рис круглый и пропареный, гречка, паста томатная, макароны, кукуруза, горох, кошачий наполнитель, приправы, крахмал.
порошок г..но - бабушка брала. он не растворяется в машине, ком встает.
R_Masha
20.02.2015
Порошок тоже не впечатлил, а вот кондиционер для белья очень даже понравился
Беру сухарики, сметану, молоко ультрапастеризованное, сыр костромской, кабачковую икру, кофе, батончики шоколадные с нугой, лапшу б/п, пакеты для завтрака, мешки для мусора, губки для посуды, мед, лаврушку, разрыхлитель, кокосовую стружку, ряженку, семечки очищенные, орехи в шоколаде, муку, манку, пшено, тетради 24 и 48 л., цветную бумагу и картон, пластилин.
R_Masha
20.02.2015
Многое брали и до кризиса еще: макароны, рис, масло, сметану, молоко, орехи, сухофрукты, ср-ва личной гигиены. Так всего и не перечислить! В ленте берем марку "365", в окее - под маркой "Окей"
elilka
20.02.2015
масло сливочное беру, ещё плавленный сыр для супа
nadina16
20.02.2015
Пробовала практически всё этой марки,всё понравилось.Кальмары филе оказались испорченными однажды,всё выкинула.Несколько дней назад показывали передачу,брали на экспертизу восемь разных пачек сливочного масла,и только одна соответствовала всем требованиям,это масло Каждый день.Теперь его буду брать)
вспомните, о масле какой жирности шла речь?
nadina16
21.02.2015
к сожалению не обратила внимание(((
Тыквенные семечки очищенные, ватные диски вот взяла пробу - нормальные), замороженную тыкву, перец и шпинат. Сметана хорошая, но мы ее перестали есть, поэтому не беру) губки для посуды и тряпки.
Короче говоря, я много чего пробовала, но далеко не все покупала повторно
RediskaO
20.02.2015
Сейчас все не вспомню, приходит на ум только масло оливковое. В разы дешевле всяких борхесов и ИТЛВ, а качество такое же. Купили сразу 6 бутылок.
А как вы узнали, что качество такое же?
apt77
21.02.2015
Нам не понравилось оливковое масло, горчит слегка.
У них очень хороший крем для рук. Ничуть не хуже дорогих кремов.
elilka
20.02.2015
серьезно? тогда надо попробовать. у меня руки сохнут ужасно, постоянно крем-крем-крем
Правда! Мне подарили символически к НГ, я сначала нос покривила, а потом как только распробовала! И приятно миндалем пахнет.
elilka
20.02.2015
надо брать) а я даже и внимание не обращала, что там стоИт
Я тоже обычно внимания не обращала, а теперь заглядываю. Кстати, прокладки на каждый день пробовала, вполне нормальные оказались, цена копеечная.
elilka
20.02.2015
вот как ни зайдешь на мм, так куча полезного))
NOVIN
23.02.2015
У меня тоже крем везде-дома, на рабоч столе, в сумке.... Как раз вчера выбирала в ашане. Нужна была маленькая упаковка, для сумки. Крем стоил 8 руб с копейками. Побоялась взять. Надо в следующий раз купить. Есть ромашка и миндаль:)
elilka
23.02.2015
ага, а я как завтра поеду туда, и как раз крем на исходе, не забыть бы только
elilka писал(а)
у меня руки сохнут ужасно, постоянно крем-крем-крем ...
Купите крем бора (есть в Ашане), забудете об этой проблеме)
elilka
21.02.2015
индийский? нет, не помогает мне.
$ova
21.02.2015
Спасибо за пост, надо будет попробовать!
Delfaaa
20.02.2015
А,тема про ашан... А я уж думала стабильный набор)
Naterika
20.02.2015
Брала замороженные смеси: овощную и мексиканскую. Овощная не понравилась, там в основном кабачок и баклажан. А вот мексиканская как раз по мне: кукуруза, фасоль(не помню), перчик, помидор, горошек. И стоит что-то ок.38-39 руб за 400 гр, как в докризисные времена. Горошек еще зеленый замороженный тоже взяла, примерно за эту же цену.
Мама там берет майонез, говорит, не хуже провансаля сдобри, а стоит в 2 раза дешевле, тоже хочу попробовать
Еще приправы: перец горошком, чеснок гранулированный, лавровый лист
Я из заморозки еще брала бруснику, компотную смесь, половинки слив, суп с грибами, все понравилось, кроме шпината- он сухой и очень волокнистый.
Мне ещё понравились в заморозке овощи для жарки и гавайская смесь, там правда рис ещё в составе. Брокколи как то брала, они правда уже 100 руб. стоят.
Бумажные носовые платочки.
Гречу брала один раз (когда внезапно выросли цены, а запаса дома не оказалось), от более дорогих отличается примесью семечек и наличием приличного количества "черных" зернышек, приходилось перебирать.
Воду обычную в бутылках (когда резко пить в магазине хочется).
Трусики брала дочке по 17 рублей. Жить можно, но от стирок постепенно теряют вид.
Салфетки влаговпитывающие для кухни беру - самый дешевый потому что вариант, я к таким привыкла.
Ватные диски не понравились, палочки тоже.
Муж брал орехи какие-то, то ли кешью, то ли арахис. Но он мужик, ему "ну че, орехи" ))))
Еще некоторые приправки беру - черный перец горошком и базилик.

Не особо обращали внимания на эту марку, до кризиса всё брали в Ленте, но там у них случился по некоторым группам товаров откровенный перегиб цен, теперь мой несчастный муж вынужден затариваться на неделю в том числе и в Ашане((( Так что "Каждый день" пока не распробовали полностью))))
Кильку пряной засолки брали, отличная килька.
Из продуктов больше ничего не пробовала.
Коро
21.02.2015
С килькой согласен.
vovaka
20.02.2015
Много чего беру. Сметану,макаронные изделия, кофе брала (сейчас в Ашане Седьмое небо сказали, что там больше не будет его) ,курицу, замороженные овощи (вообще класс!!!),тесто.
Пиво у них с отличным составом-вода, солод, хмель. Никаких хлебопродуктов и прочих дряней.Если покупаю пиво, то всегда читаю состав почему-то)))
Именно в 7 небе кофе не будет, или вообще?
vovaka
21.02.2015
Сказали что именно в 7небе.
vovaka писал(а)
Если покупаю пиво, то всегда читаю состав почему-то)))


Когда я начала читать состав всего, что кладу в тележку, узнала много интересного.... Даже про водку)))
Полезная привычка в наше время
**** на днях в Metro сушки выбирала. из 5-ти видов только одни были без маргарина и пальмового масла, хотя казалось бы... уж в простецких-то сушках.... кстати, они были под маркой Aro...
vovaka
23.02.2015
Состав мясных полуфабрикатов,сгущенки и специй читаю ещё. Это я к тому, что не только составом пива интересуюсь)))
Esenka
20.02.2015
Специально езжу туда за тряпками для стола. Лучшие тряпки на мой взгляд. И геркулес по14 руб. Нигде больше такого грубого геркулеса не нахожу. Остальное не пробовала
Коро
21.02.2015
Чай черный с лимоном, поллитры и полторашки.
Вкуснее, чем минералка, и не сладко, как лимонады.

Пиво брал раз, Бееее...
$ova
21.02.2015
Много чего беру
Ежедневки, ватные диски, влажные салфетки, влажную т.бумагу, тряпки-губки-пакеты для хозяйства, фольгу, незамерзайку в машину.
Пену для бритья - по мне, так вообще не отличается от жилеттов.
Воду в пятилитровых канистрах, пиво. Муж говорит, что в своей ценовой категории водка вполне приемлемая по качеству.
Молоко, сливки, яйца, растительное масло.
Пряники-печенья - мужу на работу на чай.
Креветки очищенные на салаты и пасту.
Курицу.
Дешевые специи типа лаврового листа и черного перца.

КлинОК
Туал.бумагу, бумажные полотенца, средство для стирки, вл.салфетки

Иногда ребенку беру одежду, особенно трусы-носки-маечки
А расскажите, пожалуйста, про средства для стирки КлинОк. Я все на них смотрю, а купить не решаюсь. Как они вам?
$ova
24.02.2015
Беру жидкое средство для стирки в машинку. Вполне нормальное для повседневной стирки. Большой плюс - не воняет отдушками. Для зимней одежды и пухов правда беру средство для спортивной одежды подороже. ну и после садиковских пятен без Вэниша никуда :) Попробуйте, бутылек около 60 р стоит.
AnnieKey
21.02.2015
Один раз взяли 1,5 литровую бутылку воды негазированной. Обратила внимание, что производитель Акваника (Выкса). А цена очень бюджетная и качество понравилось.
Покупаем таблетки для посудомойки, помню, что на них ОК написано, наверно, это клинОК. Меня на них соседка по даче подсадила, качество на высоте.
Напишу , что вроде еще в теме не было.
Шпинат в заморозке (стоимость в 2 раза ниже аналогов в том же Ашане)- в пироги отлично. Смесь парцев- в заморозке.Кефир, если не пить, а в в готовку.
vovaka
21.02.2015
Оль, сейчас шпинат только дорогой (Высотской Юли,например)КД вообще не видела. На развес перестал продавать.
Юль! его видимо мало завозят.Вчера купила КД-за 46 руб (в пакете ). До этого высоцкую тоже покупала ( тк этого не было)-тоже самое, но почти в 2 раза дороже.
беру все нравится!!!!
Детское мясное пюре у них хорошее (говядина, говядина с печенью и т. д.) и баночки большие - 120 г, а не 100, как обычно.
Влажные салфетки - у нас их много уходит, берем постоянно.
Замороженные овощи, сметану, тесто взяла, но ещё не пробовала. Ещё беру всякие тряпочки, салфетки и губки для уборки.
Мне очень нравится сливочное масло, оливковое масло. Еще их впитывающие пеленки покупали, когда ребенок был новорожденный.
Яйца, молоко, кофе( правда в последнее время вкус сильно ухудшился), пакеты для мусора, детские влажные салфетки, халву, куриную грудку, пресервы, порошок чистящий, сметану 15%. По-любому чего-то забыла(
Мой список:
Сметана, сливки, яйца, замороженные овощи, вареники с вишней, специи изредка картофель фри, готовые завтраки (Шоколадные шарики). Раньше еще орешки брала - миндаль, кешью.
Носки, гольфы капроновые, кошачий наполнитель для туалетов, ватные диски.
angee
22.02.2015
а кто-нибудь брал заморозку блинчики, наггетсы и прочее? как они?
хинкали развесные замороженные брала.. ниче вроде)) мужу понравились.
у меня муж берёт блинчики с творогом "Каждый день", грит ей нравится
Наггетсы суховатые на мой взгляд, но брала ребенку, он их обожает. Подорожали они теперь.
минтай брали в панировке, вкусно и костей почти нет!
Dasto
24.02.2015
Кстати вот брала минтай, обычный мороженый, мне понравился, делала его под маринадом из моркови. Рыбка к рыбке, ровненькая. Тоже он под этой маркой фасованы в пакеты.
De Lissa
24.02.2015
Очень понравилась влажная туалетная бумага.
cool05
25.02.2015
Овощи замороженные, вареники с вишней, мороженое с шок.крошкой, сок яблочный очень вкусный, ручки, карандаши, тетради, ну и салфетки тоже.
Scarlett*
25.02.2015
ко всему перечисленному у них еще на удивление хороший геркулес. обычный. 14 р. стоит. т.к. мы много едим каши (разной) - мне оч. нравится и цена и качество.
Дрожжи сухие постоянно беру отлично ведут себя в выпечке, специи сушеный укроп и петрушку, лимонная кислота, горох который. Правда их крупы частенько грешат тем, что там заводится всякая живность типа мучных червячков или как их там. Неприятно, конечно. Гречку беру дон густо - ОК, макароны их же. Пеленки впитывающие одноразовые для собаки хватает их надолго и ничего не растекается с них. Тампоны брала кд, неравномерно впитывают, могут подтекать, но если мес не обильные и менять вовремя, то норм. Средства для уборки клинок постоянно свекровь берет, ей нормально, а мне не нравятся. Тот же порошок стиральный проще нан японский взять концентрат, хватает надолго, стоит приемлемо чуть больше 200 руб, еще и без фосфатов и жуткой вони.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.