--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кажется, у нас ветрянка. Чем мазать ребенка?

Здоровье и безопасность
4904
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В садике у старшего карантин по ветрянке. У нас прививка, и я была спокойна. Но... сейчас вот обнаружила красные пятна и один пузырь. Кажется, все же заболел. Дитя отправлено спать, а я в думах. Слышала, что мазь сейчас вроде есть какая-то, эффективная и следов не оставляющая. Девочки, помогайте!
Приветствуются также любые советы по уменьшению зуда :) У меня же еще и младший двухлетка, а его-то не чесать не уговоришь. Тоже ведь наверное теперь заболеет...
Mati
09.05.2017
а зеленкой уже не мажут? )

мы никак этой ветрянкой не заболеем, хотя шансы неоднократно подворачивались ( честно говоря, я уже нервничать начинаю. хотелось бы все ж в нежном детстве переболеть этим
Мажут, наверное. но мне бы не хотелось следов- скоро выпускной в садике. фото и все такое
Если один в садике заболел, то и другие заболеют, все зеленые будут, не вы одни))) Помню, у нас на НГ ёлка зеленая и дети такие же) Прикольные фотки, кстати)
elenka-21
10.05.2017
Я в 20 лет переболела в универе, надо мной вся группа ржала и один завкафедры потешался тоже, особенно когда я вышла после карантина щедро намазанная зеленкой.
vetach
10.05.2017
Зеленка спиртом легко отмывается, а если ребенка мыть, то следом - заваркой протереть, только с ребенком, конечно, лучше - точечно и только где видно отмывать.
kitym
10.05.2017
Прививку сделайте двухкратную и гора с плеч.
adahi
09.05.2017
Мазала всех по-старинке зеленкой, пили ацикловир с первого дня , температура была не очень высокая, но паровозиком через неделю началась жуткая ангина, неделю провели в инфекционке . иммунитет очень страдает от ветрянки.
Желаю вам перенести легко и без осложнений.
el.ru
09.05.2017
Прививка была двукратная?
Каламин?
alex-g
09.05.2017
Только-что переболели-каламин лосьон-супер вещь.
rewwi
09.05.2017
Добрый вечер ! У меня старшая дочь 15 лет заболела перед Новым годом ветрянкой . Каламин нас спас и порошок банеоцин , так же врач прописывала нам таблетки ацикловир и антигистаминные . Все быстро сошло . И худа как такового не было . А вот с младшими , через две недели они заболели ,намучилась . Другой педиатр сказала что не надо им ацикловир - мол они маленькие и так иммунитет наработают , температура была и зуд страшный , они прямо спать не могли до тех пор пока не стала давать ацикловир . Не знаю , может это конечно не от него ,но разница сразу почувствовалась . Мазала их тоже каламином , (он охлаждает еще кожу) сверху где большие были оспинки посыпала банеоцином , а вот на интимных местах мазала мазь виферон , очень помогало . Желаю скорейшего выздоровления . А может и не ветрянка
Юля7
09.05.2017
мы зеленкой мажем. Так лучше отследить новые высыпания. оспинки мажу каждый день, а маленькие 2 раза только
Каламин. Отличный лосьон
Прижигайте чем насоветовали красные точки, не доводите до пузырей. Я так младшую мазала все ок было, а старшая поленилась, с пузырями была и следы остались.
SilvaK
09.05.2017
Не помогает. Я дочке мазала красные точки, не помогло,красные точки превратилисьв пузыри
Е в а
09.05.2017
Я мазала зелёнкой, только карандашом, а не жидкостью. И читали Денискины рассказы, про пятнистых леопардов или как то по-другому называется, как раз про ветряночных детей) Насчет старшего не переживайте, скорее всего зуда не будет, т.к. была прививка. Мой после однократной прививки болел, температуры не было, ничего не пили, только мазали прыщики. Ацикловир пьют те, кто без прививки. Врача на дом завтра вызывайте.
А насчет младшего, тут уж как будет. Надо разделять по комнатам их, или квартирам, но это нереально по-моему. Моя младшая в 2 недели жизни не заболела, но была на ГВ, а я болела ветрянкой. Можно еще младшему прививку сделать, если хотите.
Мы только что переболели. Каламин не довел ни одного прыщика до состояния пузыря. А вот первые, намазанные зеленкой, быстро стали пузырями и до сих пор болячки не прошли.
От каламина и зуда не было. Но мы еще эриус пьем почти месяц от аллергии, наверное он тоже помог.
Педиатр меня за каламин отругала. Сказала, что это косметическое средство и оно не лечит. Я спросила, а что, зеленка лечит? Она промолчала. Почему-то она очень против лосьона. Зато виферон, кагоцел и т.п. понаписала принимать. Мы не стали.
Я только Каламином мазала своих.
*Yulia*
10.05.2017
Мазала цинковой мазью. Почитала состав каламина, и не пошла в аптеку - цинковая была уже дома. Единственный минус - пачкается, одежду выбросила потом (( но подсушивает прекрасно, следов не остаётся (дочери было важно - заболела дней за 10 до выпускного в садике).
Каламин и погуще мажет, даже самые маленькие прыщики, тогда они не "созреют", мой как снеговик был, намазан ровным слоем).
Elllen
10.05.2017
каламин
klavka
10.05.2017
Мазь циклоферон,.новые высыпания проходили без следов,а те ,что успела зеленой намазать остались пятна.
Я циндолом мазала, дёшево и не пачкает
NataliKl
10.05.2017
Циндол ( цинковая мазь) - стоит около 100 рублей или каламин стоимостью около 700 рублей.
ИМХО, каламин своих денег не стоит, циндол - вполне его заменит.
Зеленкой своих мазала в тех местах, где не видно под одеждой было, но это они сами просили. Разницы в последствиях не заметила, мазала, чтобы продезинфицировать и снять зуд. Помогало для этих целей и то и другое. а - еще как-то мазала настойкой календулы спиртовой. Тоже хорошо и бесцветная она. Но тут если на свежий лопнувший пузырь попадешь - жжет сильно.
я с первых прыщей давала сыну 4,5лет Ацикловир, перенес ветрянку спокойно, темпер выше 37,5 не поднималась, следы от прыщей не остались, не чесался, и да, правильно пишут что иммунитет страдает от ветрянки, мы после ветрянки 4 раза подряд переболели(((((

циндол хорошо снимет зуд, стоит копейки и не оставляет следов
julia-dem
10.05.2017
Каламин, ни одного шрама не осталось
Каламин. Слой подсохнет, ещё намазать, потом ещё. Чтобы густо было, тогда не чешут. две дочки разом болели, ничего прошло все и следов нет.
Дешёвый аналог бы не советовала, тк пробовала вместо бепантена купить пантенол по-моему. Состав одинаковый. Только помощи от него не было детским попкам
Olger
10.05.2017
Тоже писала в другой теме, повторюсь. С младшим сыном мне очень помог Камистад - высыпания были мелкие и обильные, очень чесалась попка - слизистые ткани. Вот именно Камистад прекрасно обезболивает, снимает зуд в особо нежных местах, ну и плюс антисептик.
моя тема была) на младшем опробовала - там весь рот и горло усыпаны. действительно, вещь. спасибо!
У вас эстафету младший принял? Мы выписались неделю назад. Но некоторые болячки еще не прошли
да, принял( мой еще сидит, в пятницу выписываться планирует. болячки тоже держаться. особенно, на интимных частях тела.
Olger
10.05.2017
Очень рада, что вам помогло! Всем скорейшего выздоровления)
спасибо)
sadgo
10.05.2017
Каламин.
Нафиг эту зеленку! всё одежду и квартиру ей бы устряпали!
Зуда не было. Легко отмывается/отстирывается.
Julien
10.05.2017
Только переболели. Сыну 1.4 года. Фенистил, мазала циндолом. Температура 5 дней держалась под 39(( Практически не чесался.
Юля7
10.05.2017
а противовирусные принимали какие нибудь?
Julien
11.05.2017
Нет, нам не назначили. Наверно мы маленькие еще...
Нам циндол помог, и следов нет, и зуд тут же проходил, и быстрее заживление шло. Места, где я мазала зеленкой так долго заживали и рубцы образовались (
JuJu595
10.05.2017
Старшего начала мазать зеленкой, зуд был очень сильный. Перешли на фукорцин (розовый), зуд уменьшился и мне показалось, что он подсушивает лучше.
И то и другое очень сильно пачкается (несколько пятен на кожаном диване так и не удалось оттереть).
Для младшего купила бесцветную жидкость Кастеллани (улучшенный Фукорцин) и болтушку от ветрянки, за оба пузырька отдала рублей 300. Мазала ими попеременно.
Мажьте любым ср-вом спиртосодержащим-зеленкой только "красоту" наведете! Давно уже зеленку не пользуют - весь смысл прижечь пупырки, сама зеленка не лечит ветрянку!
tyus
12.05.2017
зеленка нужна, чтоб отслеживать появление новых пузырей
Девочки, благодарю вас всех за советы! Купила каламин и сразу стала мазать. Действительно вещь! Прыщи мелкие мазала, они пузырями не стали, подсыхали сразу. Болел после однократной прививки. перенес легко. Температуры не было и прыщей было немного. Но чесался сильно. Сейчас новых прыщей уже нет, в среду идем на прием. Вот жду - заболеет младший или нет. он у меня непривитый.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.