--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кето и лето

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5470
312
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Shalimar*
27.06.2019
Привет всем!
Знаю нас не много тут кто придерживается кето и lchf,но все же есть такие.
Как у вас проходит лето,я с января на кето была, а сейчас ягоды меня манят и я сползаю в более лайтовые варианты, еще не могу достигнуть дзена,что сладкого я не хочу. Так как в семье я одна на данном виде питания, а праздники у нас общие,то у меня получаются рефиды,в виде тортиков,только мы теперь не покупаем магазинные,а на заказ только.
Давайте поболтаем,как оно вообще))
Рефиды !!!! Желание поболтать отпало
Nadoeda
27.06.2019
А ты на кето? В теме?)))
Вообще, бесит это засилие иностранных слов при наличии русских аналогов.
Одни только вездесущие лайфхаки чего стоят. Будто в русском языке отменили слово "советы".
Nadoeda
27.06.2019
Меня ещё бесит слово "пранк". Есть же русское "розыгрыш". Такой богатый язык уродуют ...((((
С другой стороны, как по-русски так же коротко обозначить рефид?
Плюш
27.06.2019
сразу вспомнилось
Слайды, слайды, есть же прекрасное русское слово диапозитивы))())
В нашем гетто не любят Кето.
Я предпочитаю говяжие котлеты.
Ем конфеты, а потом пельмени,
углеводы рулят у девушек- гениев!
Раунд!!!

я не сижу, но про Кето диету знаю:)
У меня мозг сломался :)
Не страшно, его полезно напрягать. Как и мышцы.
Я ем клубнику немножко,очень жду арбузов и дыыынь)) Лето ,оно и в Африке лето,слишком оно у нас короткое,чтоб им не наслаждаться.
Сладкого вот не хочу-сало убило во мне эту тягу) надо расслабиться и ловить кайф) от мяса,от сала, от масла,от ягод(их на Кето можно немного)
Кровь показывает, что черешня выводит из кетоза меня,но отказаться не могу,грамм 100 в день ем, виктория не так влияет. Очень хочется абрикосов) Масло даа)) масло я очень люблю,как и грудинку свиную,сало в совсем чистом виде только сильно подмерзшее,стружкой.
Я люблю очень черешню,купила ребенку и смогла съесть только пару ягод-меня чуть не вывернуло,такие очень сладкие были(отвыкла). И мне так было плохо,что больше не хочу черешню)))ТТТ))) и абрикосы я не люблю)))
Вы давно на кето?
С 14 января сия года)
Я с 22 января)
Я помню вашу тему,она меня сподвигла)
Это радует) У меня отпуск впереди, не смогу конечно от абхазского хачапури отказаться и арбузов с винишком,но с октября точно на кето,очень мне на нем комфортно)
И мне комфортно и появились те силы и энергия,о которых все говорят. Винишко я не очень,а вот коньячок люблю и пью его с колой ноль)) и нормально всё)
А волосы как? У меня через месяц волосы стали очень сухими и суставы начали болеть.Испугалась и бросила кем-то, хотя тоже изначально энергия была, зато через 3 недели, на было сил тренироваться в зале вообще
Stfb
27.06.2019
У меня, наоборот, ещё на кето кожа стала лучше в разы и волосы тоже. Перестала кондеем пользоваться. И кремом так, изредка, для самоуспокоения.
Кожа и волосы имели статус <<сухие>> всю жизнь ))
Но я на жирах <<не экономила>>. И сейчас вся энергия из жира. Соотношение 80/20 (20 белка).
Stfb писал(а)
Соотношение 80/20 (20 белка).

А что вы едите, если не секрет под такое соотношение?
Stfb
28.06.2019
Жирную говядину, жирную баранину + сало, топленое масло, субпродукты (без фанатизма).
Пару раз в неделю (но не всегда) яйца. Редко свинину (ребрышки ;-Р ). Иногда печень трески
Неужели в этом всём столько жира? *scratch*
Stfb
28.06.2019
Ага )
Amalthea
27.06.2019
У меня наоборот и кожа и волосы лучше и с суставами тоже лучше. Может белка Вам не хватало? Про упадок сил- возможно кетогрипп как раз начался?
Все хорошо у меня,вам правильно пишут белок надо кушать,электролиты пить.
xelen-rus
28.06.2019
я с 23 января)
Малышева сказала, всё это от лукавого))) кето...мето...фето)))
Ооо, наконец-то появился человек, кто ее воспринимает серьезно)) А то пошла мода ее клеймить. В сути не разберутся, зато способ подачи для них как тряпка для быка)))
Nadoeda
27.06.2019
Ну, я в полуха прислушиваюсь к ней
Ивна
27.06.2019
malinochka писал(а)
А то пошла мода ее клеймить.

Я бы сказала, что вообще пошла мода клеймить! :-D
PS А Малышева говорит оч разумные вещи, только подача соответствующая - для широких масс, так сказать.
какие же тупые у нас широкие массы)))
Ивна
27.06.2019
*Shalimar* писал(а)
какие же тупые у нас широкие

Ну, если не могут признать свою ограниченность (хотя бы в чем-то!) и относиться к ней с юмором - значит, да, увы! :-D
Я и отношусь к ней как к юродиевой)) особенно после ролика про обрезание)))
Ивна
28.06.2019
*Shalimar* писал(а)
Я и отношусь к ней как к юродиевой

"Когда ты молодой и смотришь телевизор, то думаешь, что телекомпании сговорились и хотят сделать людей тупыми. Но потом ты взрослеешь и приходит понимание: люди сами этого хотят.И эта мысль пугает гораздо больше. Сговор - это не страшно. Ты можешь пристрелить уродов, начать революцию! Но нет никакого сговора, телекомпании просто удовлетворяют спрос. К сожалению, это правда"
:-D
PS Есть замечательный телеканал "Культура" - рекомендую!
Не смотрю телевизор, вообще)
Во-во, очень показательно. Не важно, что она хотела сказать. Всех возбуждает только форма выражения. Зато разные придурки, внушающие с умным видом всякий бред, вызывают доверие, они же так серьезно говорят, никому свитера на голове не режут.
Одна знакомая хихикала как-то над Малышевой, та сказала, что волосы подмышками нам нужны, чтобы кожа не натиралась. Ха-ха, какой бред! Мы же бреем подмышки, ничего не натирает. Но девушка как-то подзабыла, что волосы не вот прям щас у людей появились, а тогда, когда ни о какой гигиене и одежде речи не шло.
Ну, хихикайте дальше...
А вы чего сюда пришли?)) Малышеву пиарить?)
Нууу я какбэ не то что прислушиваюсь, я не диетчица ни разу
Но ее мысли не лишены здравого смысла, и обоснованы с медицинской точки зрения.
Это не лженаучные вымыслы блогеров- диетологов
Не смотрю ее)) другие источники предпочитаю)
И я не смотрю. А она говорит и говорит))
Что не делает ее слова, лишенными здравого смысла)
Да ладно, пусть думают что от ягод толстеют и кость широкая))
Amalthea
27.06.2019
В качестве десертов после основной еды балую себя иногда. Клубника со сметаной хорошо зашла. Жду малину и смородину. От черешни плохо себя чувствую - разок поела и все, хоть и ждала ее. Поняла, что фруктов я и не хочу особо - приторно слишком, только ягод. Кетоз мне не важен. Ела мороженое пару раз
Мороженное хочу сама сделать)
Я делаю мороженое и сладкие кокосанки себе пеку)))и пироги с ягодами)) всё Кето))
Кокосовую муку у лонзы брала,но там помол крупный.эритрол с айхерба сливки 33% в магазине.
Я просто 5 яиц засыпаю мукой(ее надо немного,той,с СП) сыплю эритрол и выпекаю,сверху ягоды со взбитыми сливками-взбиваю сама ,слащу фитпарадом 7)))
Amalthea
27.06.2019
я тоже такие кокосанки пеку, пару раз пирог наливной делала, но не сладкий. На сладкое только перед КД тянет
Я эритрола добавляю немного-это если пирог) а если хлеб-то соль и семяна всякие)у меня всё заливное и пирог и хлеб-мука как манка крупная(
Amalthea
27.06.2019
а какая у Вас мука? у меня наверное тоже крупного помола в этот раз. с айхерба мельче помол, правильно?
У Лонзы на СП закупка,(сфоткать?)там цены вполне демократичные. Но она как манка размером и сильно впитывает. Я добавляю соду и получается более-менее пышно,но обычно про соду забываю и получается просто лепёшка)) но мне и ее вполне хватает))
Вобще хочу миндальной мелкой и коккокосовой мелкой прикупить,но пока на витамины подсела)))
Amalthea
27.06.2019
Да не надо, я посмотрю в закупке ) у меня помельче манки, но тоже сильно впитывает. Кокосанки хороши на кокосовой стружке )
Расскажите, пожалуйста, как вы их делаете))
Спасибо)
Amalthea
27.06.2019
2 яйца взбить, добавить 1- 2 ст.л. эритрола, смешать, нагреть на водяной бане до теплого, добавить 120 гр кокосовой стружки( у меня "Парфе" из Ашана 60гр упаковка), убрать в холодильник на 30 минут. Разогреть духовку, , противень застелить бумагой, выложить массу стожками ( у меня 9шт вышло) и выпекать до золотисто цвета на 180 гр.
2ложки эритрола для меня пересладко .


еще делала флаксы из семян и один раз блины из маскарпоне и миндальной муки - это ооочень вкусно, но дорого
Ну и " шоколад" варю ))
Оо,лехкотня с кокосанками,сделаю на днях,спасибо))
А как шоколад варите?))
Псы: надо организовать клуб кето-мм))
Amalthea
27.06.2019
На здоровье!
на водяной бане растапливаю масло-какао, добавляю или какао-порошок или тертое какао или урбеч из какао, эритрит. Могу орехов накидать, могу разлить по маааленьким формочкам и добавить разные топинги - орехи, перец, кокосовую стружку, какао крупку

По такому же принципу делала жиробомбу - какао-масло, сливочное масло/ кокосовый крем, какао, эритрол - тоже вкусно, только мягкое получается
Я делала шоколад из урбеча из какао,мне уж очень хрустит на зубах,как песок)
Amalthea
27.06.2019
не заметила такого . всю баночку на шоколад перевела
Вы его топите на водяной бане? Потому что у меня как камень он в банке)
Amalthea
27.06.2019
да, на водяной бане растапливала. В этот раз взяла тертое какао прессованное, оно плитками, как шоколад. Но больше брать его не буду- какая-то горечь у него неприятная. Можно и какао-порошком обходиться.

Я пришла к выводу, что я не такая уж и сладкоежка, а люблю вкус какао. Сейчас могу спокойно и какао-бобы погрызть, если шоколада нет
Я пекла брауни,просто бомба, брала шоколад горький 85%+масло+яйца+ немного эритрола, мега вкусно и кетозно) Хлебцы тоже сама пеку себе)
Я так сложно не смогу наверное ((
А расскажите,плиз, как делали?
200 гр шоколада+200 гр сливочного масла,все топится на водяной бане, потом туда 20гр эритрола,если хочется послаще,4 крупных яйца взбиваются,прям 5 минут,с перерывами.Потом все по формочкам,у меня маленькие силиконовые и в духовку разогретую,прям на 8-10 минут,можно даже поменьше,чтоб были влажные)
Ой,как вкусно даже читать)) спасибо)) но я рукожоп и это уже для меня сложно))))
Реально это делов на 15 минут,пока все топится) и приноровится с плитой,чтобы не пересушить.
Amalthea
29.06.2019
Спасибо за рецепт! У меня фондан получился)))
Честно говоря, думала будет омлет со вкусом какао, но это ооочень вкусно))) если бы не страх перед сырыми яйцами, я б прям непеченое с'ела
Князь Серебряный писал(а)
Я делаю мороженое и сладкие кокосанки себе пеку)))и пироги с ягодами)) всё Кето))
Кокосовую муку у лонзы брала,но там помол крупный.эритрол с айхерба сливки 33% в магазине.
Я просто 5 яиц засыпаю мукой(ее надо немного,той,с СП) сыплю эритрол и выпекаю,сверху ягоды со взбитыми сливками-взбиваю сама ,слащу фитпарадом 7))

Это на марсианском? =-O
зы. простите, девочки, что зашла в тему)))\
Захотелось расширить кругозор..не получилось :(
Нет,на человеческом))
Эритрол-заменитель сахара.
Ну муку засыпать яйцом то поняли?)) тоже новые слова изучаю..
Наоборот)))) яйца мукой
Я на лето сползла с кето, зимой, весной запросто, но изобилие фруктов и овощей пропустить не могу.
Вот я пока на лоукарб перешла, в 50 гр укладываюсь с черешней,помидорами и клубникой,но на отпуск точно выйду, а как кончатся арбузы и дыни,думаю с конца сентября опять на кето.
Я тоже после дынь и арбузов обратно вернусь.
agata77
27.06.2019
Я на кето давно, никаких рефидов у меня нет. Либо слезаю сознательно и сознательно возвращаюсь. Ягоды не манят.
Ну так и я сознательно) а не так что очнулась в 3 часа ночи у холодильника,жрущей яблоко, что прицепились к слову рефид) Я точно знаю,когда они на 6 месяцев вперед) Да,увы слаба )
agata77
28.06.2019
Ну не мы разные)). Вы считаете что вы на кето и едите запрещенку. Я считаю что тогда человек не на кето)).
Я на строгом и уже 1,5 года. Уходила сознательно на 3 месяца по независящим от меня обстоятельствам.( длителтно лежала с ребенком в больнице и питаться правильно было невозможно).Вернулась.
Почитаешь ваш пост - то то едят, то это, совсем не по правилам и считают что на кето..
Ну, это сейчас веяние такое. Таких людей очень много в разных кетозных группах.
Я ем строго кето 2 месяца,потом выхожу на 1 день, да мы все разные, но мой организм возвращается в кето за 3 дня без кетогриппов и каких либо прочих радостей, это подтверждено кетонами крови,так как посде 6 месяцев кето моча мне уже не актуальна ,организм по другому начал работать, жира я не пережираю и он весь уходит на содержание моего организма)
Уважаю людей,кто все время на кето и не тянет на ягоды,я увы не такой, мне не хватает фруктов,но! зимой я их не ем вообще,никакие и овощи не ем почти, ибо не сезон,поэтому в сезон не вижу смысла поднимать себе кортизол, глядя на ягоды и не едя их) Поэтому для меня это не новомодное веяние,вы не правы,это стиль жизни,только зимой строгое кето с 1 днем в 2 месяца углеводным, да мне потом легче тренироваться,так как гликоген восполнен,но если б я обратно в кетоз входила мучительно,я б убрала это,но я вхожу легко,организм рад жиру,поэтому позволяю. А лето на lchf, я так же считаю улеводы и вписываю их в 50 гр( общие) за минусом клетчатки выходит 30-40.
Nastiamig
28.06.2019
*Shalimar* писал(а)
Уважаю людей,кто все время на кето и не тянет на ягоды,я увы не такой, мне не хватает фруктов

объясните мне, для чего все это, зачем себя ограничивать во вкусных фруктах и ягодах, лето такое короткое!
я так поняла, вы еще и анализы постоянно сдаете, для чего это все надо.
Нет вы не поняли,у меня есть глюкометр с функцией измерения кетонов,поэтому все я делаю не выходя из дома это раз, а два,если вы не знаете о кето ничего наш разговор бессмыслен, это из разряда не знаю,но осуждаю.
В открытом доступе полно информации, можно почитать.
Stfb
28.06.2019
Nastiamig писал(а)
зачем себя ограничивать во вкусных фруктах и ягодах


У Вас изначально посыл неверный.
Большая часть кетозников и карниворцев... как бы правильно выразиться... становятся равнодушными к фруктам, ягодам и прочим пищевым "вкусностям" в представлении обычных людей. Это не насилие над собой, не работа с силой воли. Просто не хочется.
Я когда присматривалась к карнивор думала, ну как так? КАК можно есть только мясо? Да еще только красное мясо? А как же морепродукты (которые я так любила), птица и вообще овощи, трава там всякая.
Решила попробовать экспериментально неделю. И как-то втянулась. Срок у меня не большой, не полные 4 месяца. Но честно, я не знаю как это работает. Но все мои фантазии на тему "КАК?" растворились сами по себе. На овощи-зелень не тянуло вообще. Черешни захотелось в начале сезона, но также быстро расхотелось. Она показалась невероятно сладкой. Прохожу мимо фруктово-ягодных развалов абсолютно спокойно.
Вся птица отвалилась через 2 месяца. Вся курица теперь мне очень специфично пахнет. И крайне не вкусно. Морепродукты и рыба также. Единственное, что ем из них - это устрицы. Даже к икре стала равнодушна.

При этом, кроме стейков, баранины и сала, больше не хочется ничего. Ну, еще топленое масло открыла для себя. Растительное не употребляю.

Но Вы же скорее всего это прочтете и не поверите )) Сама такая же была. Вообще всю жизнь всеми руками и ногами за сбалансированное питание, за долгие угли до обеда, баланс белка и жиров, и тыды.
Nastiamig
28.06.2019
Stfb писал(а)
Но Вы же скорее всего это прочтете и не поверите ))

почему же, вам поверю, но у ТС как раз история такова, что ей хочется фруктов и приходится усилием воли добровольно отказываться от фруктов
Stfb
28.06.2019
я не знаю историю ТС, как она пришла в кето.
Может, как я экспериментальным путем, может, на то были веские причины.
По веским причинам бывает, от фруктов приходится отказываться совсем.
Если говорить про силу воли... То при достаточном количестве легкоусваиваемых жиров в рационе на самые вкусные "углеводы", коими являются фрукты, уже не тянет.
Это опыт огромного количества людей, кто на кето и карниворе.
У многих на первых парах есть "срывы" в сторону фруктов или сладостей. Добирают жиров - как бабка отшептывает )
Важный параметр в жирах - это усваиваемость. Можно сколь угодно поливать еду растительным маслом или поедать авокадо - эффект будет очень низким. Животные жиры - самая высокая биодоступность.

Кстати, чисто мое наблюдение. Если по диагонали пролистать паблики с хештегом кето, увидите огромное количество публикаций с кето-выпечкой. На мой взгляд, это такой самообман. Ты, типа, остаешься на кето, но при этом ешь десерты. Глобально проблемы с инсулинорезистентностью это не решает. Может, ты и остаешься в кетозе, но инсулиновые качели ты себе устраиваешь те же, что и с булкой.
И посмотрите хештеги про карнивор. Мясо, жиры - никаких десертов )) почему? Правильного (легкоусваиваемоего) жира достаточно у каждого карниворца, на угли не тянет совершенно.
А витамины как получаете? Ведь не все, наверно, содержатся в продуктах, которые кушаете
Stfb
28.06.2019
как оказалось, в мясе и субпродуктах все есть )
На витамины вы анализы сдаете?
Stfb
28.06.2019
Конечно. И микроэлементы тоже.

PS: никогда не пила витамины, не давала их ребёнку и вообще не верю в такую <<профилактику>>. В дефицитах ни разу не были )
Полное ТО делаем ежегодно. С учётом карнивор пока будет почаще. Самой очень интересно )
По 30 тысяч каждый раз платите только за анализы на в и м?
Stfb
29.06.2019
Если Вам интересен именно бюджет на анализы, то февральский счёт был примерно на 70 + 17, тк сделали иммунохелс допом. Это на человека.
По прошлому году сумма была около 60ти тыс. Инфляция )
Да, именно финансовая сторона интересна.
При любом доходе это вполне солидные суммы на двоих при многократном обследовании в течение года.
У вас с мужем тяжёлые заболевания ? От чего лечитесь или уже вылечились с помощью такой системы питания?
Stfb
29.06.2019
На троих. У нас никаких тяжелых заболеваний ))
Полное ТО делаем ежегодно, с узи органов в том числе. К стоматологу ходим раз в пол года. Это привычка.

У меня было 2 проблемы. Хронический ринит - ушёл сам, как только полностью исключила молочный белок (Молоко не пила никогда, меня от него тошнит, а вот сыры-кефир-йогурты- любила. Сейчас даже мороженое не ем).
И был псориаз, чью природу врачи не знают до сих пор. Не сильно явный, но был. Симптомы ушли полностью. Кожа чистая.
Кожа вообще поменялась в лучшую сторону. Всю жизнь <<сухая>> - теперь нет. Волосы также.
Муж простота компанию стал также питаться и ему понравилось.
Сын ест, что хочет. Но его питание могу называть тоже низкоуглеродным.

Если положить руку на сердце - оно у нас всю жизнь такое было. Мы не любители гарниров (чаще к горячему был салат), хлеба дома никогда не было. Картошки съедали пару кг в год на всю семью.
У нас много общего)
Питание, которое в последнем абзаце и ежегодные обследования. Я только до анализов на в. и м. не дошла, просто жаба душит.
Stfb
29.06.2019
шепотом )) в этом году посмотрели и тяжелые металлы ради интереса)
это вторая самая страшная пугалка после дефицита витамина Д сегодняшних дней ))

Вообще агрессивному маркетингу айхерб аплодирую стоя :-) гениальные рекламщики у них, и идут самыми прогрессивными каналами (smm).
А результаты этих анализов всегда норм? Или корректировали питание именно из-за отклонений?

Про айхерб и рекламу ниче не знаю)) никаких бадов не принимаю.
Stfb
29.06.2019
Последний анализ показал у меня низковатый трансферрин при нормальном ферритине. В августе пересдамся, посмотрим, что там.
У меня есть опыт 1,5 лет без животного белка (в один день расхотелось и все, а потом также захотелось резко), с 2015-по 2017 год. Возможно, оттуда ещё аукается.
А так, да. Все в норме ) даже витамин Д )
Т.е. всё всегда было в норме? А с чего тогда питание поменяли?
Stfb
29.06.2019
Уже писала в прошлой теме про кето:
У моей одноклассницы один из сыновей имел диагноз "аутизм". Она делилась, как АИП протоколы помогают справиться им.
Меня заинтересовало, как это питание может влиять на такие вещи.
Узнала про АИП. Убрала полностью молочный белок. Ушел ринит. А обалдела. Потом мы уехали на Шри-Ланку. Там отвратительное качество продуктов. Основной рацион там стал - мясо (рыба) и зелень. Оказалось, что это кето - ушел псориаз, улучшились кожа и волосы.
Карнивор начался с недельного эксперимента. Очень понравился по ощущениям. Так и осталась
Спасибо, теперь понятно.
Amalthea
28.06.2019
Конечно самообман, но когда имеется РПП и зависимость от еды в критичной ситуации кето-десерт помогает пережить отмену привычной еды. Чем дольше я на lchf, тем спокойнее относишься к углеводной еде. Была сегодня на рынке, с фруктово-ягодных и кондитерских прилавков меня совершенно ни чего не соблазнило, хоть я и голодная была
xelen-rus
28.06.2019
вот по мне +10000000000000000
А вы всегда любили сало и субпродукты? Меня от одного вида сала тошнит, субпродукты тоже есть не могу((.
Stfb
28.06.2019
Неее ) вид сала вызывал приступ тошноты ) а тут организм сам попросил. Самое вкусное сало мангалицы. Я с ним чай пью ))) или просто могу есть )
Организм не дурак, знает, что ему нужно.
Это обычная история неокарниворцев. Кто заходит в карнивор. Сначала ограничивается просто мясом, потом само-собой добавляются жиры, хотя ранее их люди не ели. А потом резко хочется и становится вкусно.
Карниворцы 100 lvl даже кофе с говяжьим жиром пьют ) я пока не пробовала.
Заморачиваются, топят курдюк.
У меня руки только до топленого масла дошли.
Мама говорит, что раньше многие готовили на топленом масле. А потом повалила обильная Реклама растительного масла и все перешли на него. Себестоимость растительного масла три копейки в сравнении со сливочным.
Почитайте свойства топленого масла (оно же гхи). Уверена, Вам понравится. У меня аллергия на молочный белок - топленое отлично подходит при этом.
Amalthea
28.06.2019
А где Вы такое сало покупаете?
Stfb
28.06.2019
У фермеров (не в НН). Но вчера на фейсбуке в группе <<Собачий форум>> предлагали поросят мангалицы в НН, значит, и сало у них должно быть )
Amalthea
28.06.2019
Если это Мск и окрестности, пожалуйста, дайте, наводку, если можно.? Можно в приват))
Stfb
28.06.2019
Отправила )
Amalthea
28.06.2019
Спасибо, посмотрю. Тоже уважаю с чаем или кофе))
Ну то есть, со временем пришли к этим продуктам.
Я на кето пока даже не замахиваюсь, ограничиваю углеводы.
xelen-rus
28.06.2019
сало было фууууу и бе.. бе.....
муж большой поклонник, стала пробовать, а сейчас
видишь сало- маешь весчь!
субпродукты - печеночный свой паштет со сливочным маслом, да на кусочек сыра......ммммм
Не могу вам сочувствавать, меня к сожалению рвет даже просто от запаха печени(((
Хоть она и полезная и вообще, а не могу даже готовить ее, не то что есть. Сало копченое нюхать люблю) а есть пробовала, тоже сразу рвота. Пардон за натуральность. Такая же реакция на свиной жир, если сбоков отбивной попадает, то срезаю.
Amalthea
29.06.2019
Салом и печенью кето не ограничивается))
Прям кето-кето не всем нужно и не всем подходит. При желании можно под себя скорректировать вариант lchf, в зависимости от заболеваний и целей
xelen-rus
28.06.2019
lchf.ru/7712
почитайте
просто прочтите.....
Боже, люди читать не умеют, я ПРОТИВ фруктов зимой,яростно против, и за ягоды и сезонные фрукты, я ем клубнику,черешню, и буду абрикосы, потому что я так хочу, когда я достигну кетодзена и мне их не будет хотеться летом,я не буду их есть. А вот зимой я их вообще не хочу и бодро иду мимо, к отделу с мясом,салом,субпродуктами)
xelen-rus
28.06.2019
супер!
сама очч хочу попробовать, зрею....
Стесняюсь спросить: а такого зверя как холестерин не боитесь?)
Stfb
28.06.2019
Нет )))
Можно спросить:почему? Мне, правда, интересно. Я, конечно, не в теме, возможно, есть какой секрет. У меня отец, после операции в связи с инфарктом, очень боится холестерина. Понятно, что у него возраст и курение в анамнезе, и т.п. Но все же...
Stfb
28.06.2019
Потому что вред холестерина животных продуктов сильно преувеличен.
Потому что рефересы в реальности уже пересмотрены.
Потому что холестерин бывает разный: окисленный и неокисленный (пример Яйца: всмятку - полезны, вкрутую - окисленный холестерин).
Потому что Вы правы, что Ваш Папа курит, и, наверняка, ест не только чистое красное мясо, а много чего еще, что содержит плохой холестерин (и в этом кроется вся проблема, а не в безобидном красном мясе)
Тоже интересен этот вопрос, почему тогда все врачи до сих пор прописывают людям с таким проблемам сокращение и жиров из животной пищи - сливочное масло, жирную или средней жирн. молочку и т.д.
Вообще, кажется, каждые несколько лет взгляд на те или иные моменты в медицине меняются в противоположенную сторону, потому что каким-то производителям это выгодно или по другим причинам....поэтому очень сложно разобраться, как в реальности всё происходит ,если не сказать - невозможно, люди же черпают эту информацию от тех же врачей или из научных статей, которые также переписываются заново....
Stfb
28.06.2019
Потому что не все жиры одинаково полезны. В сливочном масле действительно много плохого холестерина. В сыре тоже. Про колбасные изделия и полуфабрикаты молчу. Но мясо то тут причём?
Про меняющиеся взгляды - согласна полностью. Сам не попробуешь - не узнаешь. Положа руку на сердце: на карнивор я себя чувствую превосходно, как никогда раньше. При том, что я бегаю. Регулярно.
Про колбасы и полуфабрикаты я и не говорила) Но хорошее масло, молоко, кефир и т.п. содержит такой же натуральный жир, как и в мясе....но и их рекомендуют значительно сокращать....
Stfb
28.06.2019
По натуральности они похожи, но по составу и качеству - это разные жиры
Amalthea
28.06.2019
Бояться надо не холестерина из мяса, а из своих собственных жировых запасов, из трансжиров. Теория о вреде холестерина из жирной пищи на сердечно -сосудистую систему пересмотрена. Важно не наличие в крови плохого холестерина, а соотношение плохого и хорошего
Может, конечно, кем-то пересмотрена, но наши местные врачи сейчас холестерином пугают и в жирах очень ограничивают. В том числе, в животных жирах, типа мяса-сливочного масла и т.п.
Как узнать какое отношение плохого-хорошего в конкретном организме?
Получается, что "натуральные" жиры равно хороший холестерин?
Amalthea
28.06.2019
Мне сложно ответить на вопрос про врачей - почему так, наверное все не просто с их протоколами. И не делают разницы между жирами хорошими и плохими, просто все жиры ограничивают и все.



Про баланс в конкретном организме- анализ крови на липидный профиль все покажет.



Людям с нарушением метаболизма( САдиабет2, инсулинорезистентность) тоже рекомендуют ограничивать жиры, а про углеводы дают ужасающие рекомендации- убрать бананы и виноград, сахар заменить фруктозой , ограничить белую муку, а вот жиры надо ограничить!! Ни каких наваристых бульонов, курогрудь и минтай Ваше все. А ведь проблемы начались именно с невозможности организма усвоить углеводы, а дальше и все побочки и осложнения посыпались
Stfb
28.06.2019
При том, что фруктозу уже вносят в списки запрещенки в странах ЕС, как опасное вещество, вызывающее онкологию ))
Amalthea
28.06.2019
Ага. У меня есть знакомый, с СД2, разговорились- ест оооооочень много углей, спрашиваю " как же так? С ними же основная проблема и связана"." А мне все врачи говорят только про ограничение жиров"-отвечает.
Stfb
28.06.2019
Поэтому его проблема и не решается, наверное. К кто на кето или карнивор за год прощаются с мед препаратами
Amalthea
28.06.2019
Да, у меня без таблеток и сахар и инсулин снизились, уже близко к норме
xelen-rus
28.06.2019
нет, нисколько)))))) *five*
lchf.ru/tag/holesterin
selesta
29.06.2019
Простите пжлта, вы едите прямо только мясо? Типа оба раза в день кусок или куски.....несложно рацион свой написать?. Я боюсь, что на Дюкане скудный рацион будет, а тут прям 1 ингредиент.
Stfb
29.06.2019
Прям только мясо ) Говядина и баранина. Говядина - стейки. Барашка - корейка в основном. Субпродукты: раз в неделю печень/сердце (говяжьи). Иногда свинина (в основном ребрышки).
Сало допом, бекон говяжий, натуральный (как правило, вместе с яйцами идёт), хамон/прошутто в небольших количествах. И бронекофе.

Основной рацион все же Мясо, прожарка медиум раре
selesta
29.06.2019
Даже не знала, что такое бывает....
Я такой рацион не потяну :)))
Stfb
29.06.2019
)) все индивидуально )) если не заходит, не надо себя насиловать. Я вообще считаю, что все мы разные и каждому своё. Есть же сыроеды. Среди них тоже полно тех, кому норм на сырых овощах-фруктах. Я бы на одной траве ноги точно протянула бы )
Amalthea
29.06.2019
Золотые слова
xelen-rus
28.06.2019
дайте модель аппарата и где брали?
FreeStyle Optium сам прибор покупала в Диамарка, инет магазин,полоски на ебей,нашла дешевле чем у нас тут.
xelen-rus
29.06.2019
Спасибо)
Stfb
27.06.2019
Ухуху))) кето )) я (шепотом) на карнивор с марта :-))

честно говоря, огонь-огнище )
Залетала пару раз черешня в начале июня. И все из фруктов ) Как-то ровно и не тянет.
Думала испытанием будет оллинклюжн в мае - ни один мускул не дрогнул.
На Эльбрус поднялись на прошлой неделе - проскакивали шоколадки несколько раз, тк там всеееее хором говорили, что обязательно упадет сахар на высоте и я умру )) ела из-за чувства самосохранения )) кожа, конечно, "сказала спасибо" :-)
Кстати, я единственная из группы в 23 человека, кто не испытывал признаков горной болезни.
Хотя вся наша группа, за исключением 3х человек состояла из бегунов. 4 человека были профессионалы.
Amalthea
27.06.2019
Вот это отличный отзыв)) Вы на карнивор сколько раз едите? Была какая-то адаптация?

Жаль не могу минус снять на телефоне
Stfb
27.06.2019
Адаптации никакой не было. Тк я, можно сказать, вынужденно на кето в январе перешла. А с кето на карнивор легко. Убрала траву и вот тебе карнивор )
Ем 1-2 раза. На этой неделе вот все никак наесться не могу после гор ) хотя там не голодала, но, видимо, организм там хорошо потратился. Теперь восстанавливается - ем три раза в день. И еще чаем с салом догоняюсь ) ну, и бронекофе утром ) а раньше броник у меня мог сойти за прием пищи.
Amalthea
27.06.2019
Я тут пробовала пару дней на одном мясе- организм просил хотя бы огурца или укропа. Видимо пока не готова
Stfb
27.06.2019
Да, не всем заходит. Мне очень хорошо подошло и мужу тоже.
xelen-rus
28.06.2019
сползла: ем черешню, абрикосы и персики и иже с ними.... лето одно...
Понимаю, поддерживаю) Считаю,что если хочется,значит не просто так) Но могу сказать, по моим исследованиям организм уже по другому воспринимает глюкозу) она ему не так интересна)
xelen-rus
28.06.2019
это да, только есть их надо после основного приема пищи, а то зверь ( читай инсулин) выходит на тропу....
Конечно, я знаю) мат.часть изучена)
Прям на кето так и не перешла, но углеводы стараюсь минимизировать, а жиры добавлять.
Решила, что лето - для того, чтобы отъедаться фруктами и ягодами. Все равно к зиме они все станут пластиковыми. Там можно и в кето постараться перейти.

ЗЫ: пс, девчонки, знаю, где можно псиллиум раздобыть (если он там еще не кончился,правда).
Lusia@O
28.06.2019
я только присматриваюсь, хочу изучить теорию, не пойму достанет ли мне жиров и откуда их добирать, т.к. жир в мясе не ем, просто жир тоже, свинину тем более как и сало и субпродукты, на авокадо прослеживается реакция
и так и не поняла пока, что делать если превышены кетоны
Amalthea
28.06.2019
А жиры Вы почему не едите? И что за реакция на авокадо?
Lusia@O
28.06.2019
жиры подразумеваю всякие дрожалки у мяса, фигня жирная (не знаю название) внутри костей, и тп, жир животный, сало, и всякую такую "фигню", меня сразу тошнить начинает, как в рот такой вид еды попадает
на некоторые продукты артрит болью реагирует, вот авокадо в списке "подвопросных" продуктов
Amalthea
28.06.2019
У меня наоборот все суставные боли ушли. Раньше пила коллаген и хондопротекторы- в этом году без них обошлось.
С артритами не знаю, можно ли кето, но замена углеводов жирами многим на пользу. Наверное АИП Вам подойдет
Тошнота бывает или из-за "тараканов в голове" или недостатка ферментов. Но даже веганы находят себе еду на lchf, некоторые даже умудряются поститься
Amalthea
28.06.2019
Меня раньше тоже от одного вида сала тошнило. Масло и сметану я не ела много лет по той же причине. Считалось, что они виноваты, если у меня рвота была после блинов со сметаной, например.
Сейчас же отлично заходят
Lusia@O
28.06.2019
ну масло и сметану и всякое такое я ем отлично, но это ж не жир или жир?!, я теорию по кето и карнивора еще не изучала, только АИП, т.к. его уже опробовала строгое, сейчас на палео. Но про кето и артрит очень много встречала отзывов, потому есть мысли в эту сторону. Не попробуешь ведь и не узнаешь.
Amalthea
28.06.2019
Масло гхи- это жир, сметана тоже к жирам, если большой жирности. Но в ней лактоза и казеин при воспалениях- не стоит
Lusia@O
28.06.2019
да его ем, молочные давно избегаю, редко-редко сметану, или сливочное масло еще могу добавить
Amalthea
28.06.2019
Вообще, это только читать страшно, что едят на кето( и подобных ему протоколах) жир с жиром. По факту это не совсем так. В рекомендациях по здоровому питанию пишут, что мясо надо есть с овощами и зеленью- так и едим, только это не сухая курогрудь, а куриные бедра, например. Пюре не из картошки делаем, а из цветной капусты. И так в каждый прием пищи. Паштет с маслом не на хлеб намазываем, а на листик салата. Не обезжиренную молочку едим, в которую для вкуса сахара добавили, а максимально жирную- она сама по себе сладкая и в кофе со сливками 33% любой подсластитель лишний.
Многих пугает выражение" 75%жира в день"- так это не процент жира от кол-ва еды, а процент калорий! А 1гр жира калорийнее 1гр углевода в 4 что ли раза, т.е.по факту об'ема еды получается меньше.

И я еще в той теме писала, что если кто счастлив и скачет козой от тарелки гречки- его счастье( это уже минусовщикам)
Кофе в кето искючено, не?
Amalthea
29.06.2019
Нет, не исключен
Авторитетные источники в интернете говорят обратное
Amalthea
29.06.2019
А можно ссылку, очень любопытно посмотреть)
А можете сами тырнет открыть. Я ссылки не храню, прочитала и закрыла
Amalthea
29.06.2019
Ааа... Понятно
Да вы что?.... сказала, попивая бронекофе)))
Да мы то. Что прочитала, то и говорю))
Вы прочитали так же, что можно.
Stfb
29.06.2019
Броник - моя слабость ) Сегодня был на завтрак )
Вчера уже было 2 приема пищи. Сегодня посомтрим )) но чувствую, организм пришел в норму. Уже есть желание активных занятий, но придется подождать пару дней (начало цикла).
А многие из нашей группы заболели (простуда). Кого герпесом обсыпало, у кого просто упадок сил, выспаться не могут
Lusia@O
28.06.2019
на аип у меня очень слабая реакция, ее почти нет, все равно в обострении постоянном, потому присматриваюсь к кето,
вообще углеводы и так не ем почти, только овощные, ягодные иногда
Нет, не тараканы и не ферменты просто не могу это есть, для меня это не вкусно, противно и беееее))) - просто так бывает
Amalthea
28.06.2019
Согласна, бывает. Может тогда упор на растительные жиры делать или в еде скрывать животные, допустим ту же свинину в виде фарша?
Lusia@O
28.06.2019
свинину вообще исключила, при псориазе ее как оказалось нельзя. Ем коровок, индюшек и курочек.
Кстати, ну вот заправляю я завтрак маслами, ем желтки, на масле топленом овощи, - но это ж разве набирается нужное кол-во жиров, я не ощущаю их жиром.
Хотя когда на строгом АИП была все было норм, хватало
Amalthea
28.06.2019
Так возьмите и в любом приложении прикиньте- хватает Вам или нет))

Я правда не считаю, но если понимаю, что не наелась- добиваю кусочком сала или масла. Жиры переесть очень сложно- это регулируется гормоном и начинает тошнить
Stfb
29.06.2019
вот одна из "плюшек" карнивор - переесть невозможно. Наедаешься очень быстро. Не всегда небольшой стейк, весом в 200 граммов целиком можно съесть.
Качество тела стало иным )) И никакой тяжести в животе. Я могу поужинать прям перед сном и с чистой совестью идти спать ) и мне ничего от этого не будет )
Попробуй поесть на ночь того же мяса с гарниром? Глубокий сон и быстрое засыпание точно не получится.
Amalthea
29.06.2019
А Вы обычно, когда в горы не ходите)), сколько раз едите?



Я в начале пила магний и калий, т.к.и сон плохой был и судороги беспокоили. Сейчас ни чего не принимаю. И от гипертонии таблы пить перестала, само нормальное держится. Даже на погоду не всегда реагирую.

Выносливость тоже повысилась, я не спортсмен совсем, но за то же время, что и год назад, прохожу больше километров. Про суставы писала уже. Ринита не было ни осенью, ни весной. Я даже не болела в эту зиму так яростно, как раньше- так, легкая простуда
Stfb
29.06.2019
До гор питание такое было:
Будни:
Завтрак бронекофе
Обед в районе 15 ч - стейк рибай
Ужин 21-22ч - вариации на тему красного мяса

Выходной:
Поздний завтрак из 2х яиц (желток жидкий) с натуральным беконом (не соленым),
Обед-ужин в районе 18 ч - вариации на тему красного мяса

Пару раз в неделю обед сдвигался на 17-18 часов, тогда ужина уже не было.
Ем по голоду, т.е. это не привязка ко внешним обстоятельствам. Война-войной, а обед у меня всегда <<по расписанию>>.

Тренировок у меня 3-5 в неделю беговых + верховая езда 2-4 раза в неделю.

Выносливость не только спортивная повысилась. С апреля по июнь (до отъезда) и с перерывом на майские был очень крутой проект, затратный по интенсивности и моей вовлечённости.
Сон с привычных 8ми часов сократился до регулярных 4, с местами до 1,5 )) я так очень не люблю и последние годы стараюсь не делать, но тут прошло все великолепно.
При недосыпе сохранила и высокую работоспособность, и концентрацию и <<спортивные>> результаты не растеряла. При переутомленности пульс всегда полз вверх и не позволял выполнять поставленные задачи Тренером. В этот период прошло все замечательно.

Отдельно про голод. Мне нравится постоянное чувство сытости и какого-то спокойствия в жкт. Когда приходит голод, он какой-то притуплённый, начинается очень издалека. Т.е. нет такого, как раньше: если сейчас не поем - умру. А ведь после длительных или высокоинтенсивных тренировок так часто было и тремор даже был в руках, поэтом старалась в первый час что-то съесть.

На карни бегаю и трейлы (один из них 23 км), и полумарафонские дистанции. Без доп питания на пунктах(!). Есть не хочу, только пью воду.
Сил хватает. Аппетит приходит через 1,5 - 2 часа после таких забегов (последний приём пищи до: за 2 часа, всегда жирное красное мясо).
BCAA, изотоники, гели и тп не использую. Но тк есть цель бегать бОльшие дистанции, марафоны и далее, - не зарекаюсь. В любом случае, очень внимательно слушаю свой организм.
Amalthea
29.06.2019
Ой, спасибо большое, что так подробно.

С аппетитом у меня так же, голод теперь не страшен. Мне нравится пропускать завтрак, но нельзя- надо хотя бы броник и яйцо

Да, тоже заметила, что если из-за работы приходится меньше спать - легче переносится и восстановление потом быстрее проходит.

Вообще пока для себя ни каких минусов не вижу)

Ребенок у меня оценил преимущества кето-завтрака в сравнении с привычной овсянкой( любит он ее)
Stfb
29.06.2019
Ещё плюсами поделюсь ;-):
- волосы растут быстрее
- ногти растут быстрее и крепкие

В начале июня пришла к стоматологу на профгигигену по графику, отправили погулять ещё пару месяцев - снимать нечего было )
Stfb
28.06.2019
У меня псориаз в анамнезе. Методом проб его вызывают:
Алкоголь
Сильно острое или копченое
Избыток сладкого (Фрукты сюда же - любые)

Это ещё до опыта кето-карнивор.

Но главным врагом оказалась пшеница. Аллергия на неё подтверждена анализом по крови (на глютен при этом аллергии нет).

Был у меня эксперимент съесть хлебобулочное после долгого перерыва - к вечеру зачесалась голова, утром виски были красные. А ведь на кето-карнивор я про Белосалик забыла совсем. На сало-свинину реакции нет
Lusia@O
28.06.2019
я с мазилками давно завязала, лет 15 назад, только вред от них был
Stfb
28.06.2019
Я пользовалась несколько раз в месяц. Оно то, потухнет, то опять. А красные виски - так себе зрелище
Вот и меня сразу тошнит от жира и сала((
Lusia@O
28.06.2019
ага, а сало так вообще свинина (( и состоит целиком из странной белой массы
xelen-rus
28.06.2019
сало тоже не ела, фсе бе...бе... было,
а прям сейчас чай с кусочком копченого- весчь!!!
xelen-rus
28.06.2019
минусуйте сколько влезет-лопайте свою овсянку- кровь на сахар показывает где правда....))))
Почему эта реплика обращена ко мне?)))))
Я не ем овсянку)
xelen-rus
29.06.2019
Пардон, я всем тем, кто поминусовать молча пришел
Так и у тех, кто ее лопает кровь на сахар в норме )) кето то по каким-то показаниям придерживаются, в основном..или вы за то, что это единственно правильная система питания?
Караська писал(а)
..или вы за то, что это единственно правильная система питания? ...

Да!
Даже не система, а образ мышления и жизни)
xelen-rus
29.06.2019
Фрау Мюллер* писал(а)
Даже не система, а образ мышления и жизни)


плюс сюда
Читаю тему из любопытства.

Все эти кето и прочие системы - это ведь для тех, кто уже сам довёл себя до болезней образом жизни и хочет попытаться вылечиться или для тех, кто имеет врожденное заболевание? Верно?

Что ж Вы тогда овсянкой в широкие массы тыкаете?))
Тоже читаю из любопытства))
Люди с сала становятся агрессивными *pardon*
*** не сидеть на диете *write*
xelen-rus
29.06.2019
те, кто получил врожденное заболевание - оччч много дети... и те кто пришел к кето-это не они себя как вы выразились - "довели" не надо обобщать

все они - конечный продукт нашей системы (крупнейшие продуктовые корпорации), итог"работы" "качественных" эндокринологов и иже с ними...

Лечить СД2 пяти разовым питанием.....( ни разу не айс
А развивать СД, при его отсутствии, путем кето- это прям айс. А запах ацетона, так прям мечта!
Зы: мопЭд не мой. Исключительно медиков
Да, чет ни один из кетодиетчиков не упомянул, что от них ацетоном несет. И что на кето нельзя эффективно тренить , тоже.
Stfb
29.06.2019
На тему <<несет ацетоном>> - индивидуальная тема. Не у каждого проявляется.
Про эффективность тренингов - это с чего Вы взяли?
У меня на карнивор показатели улучшились (я бегаю). Пульс более низким стал даже на темповых тренировках, быстрее возвращается в норму. Выносливость выросла в разы. Период восстановления после длительных или сложного рельефа также сильно сократился.
На высоту 5300 я зашла без признаков горной болезни, без фармы, на пульсе 120-135 ))) это моя сине-зелёная зона )
Эти лавры отдаю не карнивор, конечно. А себе в первую очередь, тк это говорит о том, что в 37 лет мой организм в целом в отличном состоянии.
И про запоры :-D
Stfb
29.06.2019
У единиц ))
Я не заметила перехода ни на кето, ни на карнивор. Регулярность та же. Никакую фарму поддерживающую не принимала.
Их еще кто- то пересчитал бедных)))
Stfb
29.06.2019
Юмор оценила ))

Ваш скептицизм понятен. И бесполезен )
Вы знаете, мне вообще все равно)
Каждый точит, что он хочет))

Просто все крайтности считаю извращением. Это мое имхо, так же как и ваше по поводу кето.
Разговор ради разговора, а не сралки для
Мне в подобных темах хочется написать - встретимся через 10 лет.
Stfb
29.06.2019
Мне также все равно ))
Степень отнесения к извращениям те или иные вещи у каждого своя. Согласна ))
Аналогично,все как часы, зато никакого вздутия и распирания,вообще, забыла,что у меня есть кишечник)) ни звука)))
Amalthea
29.06.2019
Запах ацетона и запоры- это все очень индивидуально, как и все подобное. Про тренировки - поверхностная информация
Ну, как же индивидуально? Конечный продукт распада кетонов - ацетон, который выводится с мочой, потом, воздухом выдыхаемым. Или только единицы на кето потеют и дышат?)))
Я согласна, что человек привыкает к своему запаху и не чувствует его...
Murzikk
29.06.2019
На самом деле, запах ацетона есть в тот период, когда организм приспосабливается к новому способу питания, когда человек еще не до конца понимает, сколько пищи ему нужно употреблять, сколько жира, сколько белка и тд.
Когда питание налаживается и организм перестраивается полностью, запах пропадает.
Я специально просила нюхать меня
Нет никакого запаха от меня) и треню 2 раза в неделю по 1,5 часа из низ час силовых, и 2 часа в день с коляской бегаю)
У меня нет страшных болезней, я хороша собой) и я сторонница кето) пусть все едят что хотят, мы всем помрем,только я надеюсь в уме и рассудке,а не пуская слюни в Альцгеймере))) Доказано уже,что высокоуглеводное и низкожировое питание ведут к нему , Паркинсону и старческой деменции.
Т.е. кето - это просто эксперимент с результатом, который ожидается через 40 лет?
Это образ жизни мой,мне комфортно на кето, -6кг,отличный сон, перестали мучать сновидения, отличный бодрый настрой,спокойствие) Это моё,но я никого не зову в нашу секту,ибо мне чхать кто что ест, мне хорошо и ладно, я ем сало и худею)) но никого не агитирую, кето не ПП, в него просто так не впрыгнешь)
Образом жизни что угодно можно назвать)
Я не об этом. Что стало причиной смены этого образа?
Роды, лишний вес, как я понимаю.
Подруге 45, начала так худеть - заболела нога, рентген сделала начало артроза, кость разрушается.
Все хорошо в меру.
Зато Альцгеймера в 85 лет может быть не будет, а может будет.
А так понимаю доказанность составляет 50/50
Ну, я бы не стала скажем так, агрессивно воспринимать тех, кто на кето. Но даже по этой теме видно, что это в первую очередь лечебная диета, которая, очевидно, показана далеко не всем.
С моей стороны агрессии ваапсче нет.
А вот некоторые, как раз всех других считают дремучими дураками. И злятся, как будто мы у них кусок сала отбираем
Согласитесь, если бы кто- то бесспорно доказал пользу такого питания, то человечество избавилось бы от ряда болезней, которые почему то лечат медикаментозно.
Праноеды тоже считают свой путь единственно верным
Stfb
29.06.2019
А человечеству надо избавляться от болезней? Это ж какую армию долгожителей содержать надо будет?
Прана, не прана. Вообще, люблю путешествия. Люблю местное население и люблю наблюдать. Аюрведа, прана и прочая хня, имхо, история для белых людей.
Местные за кусок мяса душу дьяволу продадут. А тк на Мясо денег нет, вынужденно вегетарианцы, продолжительность жизни не дотягивает до 65 лет, каждый второй имеет атеросклероз сосудов, половины зубов своих не имеют к 40 годам, имеют проблемы с суставами (квот на замену государства не выделяют, естественно) и тп. А должны жить вечно ) но чет не работает ))
А бледнолицые все едут к ним за просветлением и смыслом жизни, переходят на травно-муравное питание ;-) платят деньги умным бледнолицым и надеются на жизнь вечную )
А нафига тогда человечество вакцинируется? Заболел- умри, а то еще станешь долгожителем.
Или жри шишки, с какой то долей вероятности они помогут от кори например
Stfb
29.06.2019
Работоспособное население нужно. Дальше - в расход. Во всех сырьевых странах-донорах отсутствует социалка и пенсионная поддержка. Просто так?
Это интересная и довольно логичная теория, но есть ли те, кто на кето прожил всю жизнь до глубокой старости без серьезных заболеваний?
Amalthea
30.06.2019
В чем Ваш "страх" перед кето, кроме того, что это малоизученная система питания для тех, кто не страдает заболеваниями, типа эпилепсии? Мне правда интересно.
Малоизученность - основной страх, можно навредить себе в итоге, хотя по началу будет всё отлично. 10 лет здесь не совсем показатель, мы же упоминали про болезни старческие, когда человек всю жизнь неплохо себя чувствовал. К тому же, когда человечество за многие десятилетия привыкло к другой системе питания, для организма будет явный стресс - такая радикальная смена. Ну и лично я имею пример людей, которые в нашей смешанной системе питания ничем не злоупотребляли и не имеют серьезных нарушений здоровья к старости.
Отчасти я согласна, что изначально мы больше относимся к хищникам, и такая система должна быть нам близка. Но многообразие натуральных продуктов на планете, считаю, не зря задуманным природой, они все должны нести пользу человеку, а не только какой-то узкий набор их..
Читала блог девушки - фрукторианки, на таком питании более 5 лет, отлично себя чувствует, энергии навалом, от своих болячек избавилась, анализы все в норме, правда пришлось переехать в теплые страны на пмж. Тоже утверждает, что эта система питания самая правильная )) Так что истину тут очень сложно найти, особенно без конкретных примеров людей, проживших так всю жизнь, и их количества.
Amalthea
30.06.2019
Считаю, что и традиционная система питания тоже плохо изучена. Кому-то хорошо на ней, а кому-то плохо и даже очень плохо
Trushel
30.06.2019
тоже читаю тему про кето с большим интересом и полностью с вами согласна, главное не навредить, но ведь есть,например, вегетарианство, которое тоже лечит многие болезни (подруга вылечила атопический дерматит, СД2 тоже приходит в норму, давление снижается,холестерин понижается) и возникает вопрос, что выбрать? длительных исследований-то нет...
может быть ,конечно, вегетарианство для более теплых стран подходит, а для более холодных-кето...а вдруг потом докажут, что кето вредно, а организм загублен...
Stfb
30.06.2019
Медициной доказано, что веганство ведёт к атеросклерозу сосудов. В странах, где дети веганы из-за отсутствия животных белков в рационе - атеросклерозники уже к 10-12ти годам. Сознательное веганство взрослых приводит к этому также примерно за 10 лет.

Плюсом для меня показательно: почти все веганы вынуждены принимать витамины и бады. Что противоречит, на мой взгляд, природе. Природа не могла быть на столько тупа, чтобы придумать человека и способ питания для него, требующий дополнительно пилюль, которые в широкие массы вошли только последние 10 лет )))

Также известный факт, как буквально за 2 поколения уменьшились в росте китайцы и японцы на 15 см, когда мясо у них <<вышло из моды>>.
Вы прикалываетесь? Хотите сказать, что в термически обработанном мясе есть все витамины и микроэлементы? Или кетозники едят сырое мясо?
А как же исследования, что красное мясо может вызвать рост раковых клеток?
Девушка выше говорила про вегетарианство...они вроде немного отличаются возможностью употреблять молочные продукты.
Интересно, знают ли об этих опасностях веганы ) Есть дальний знакомый, увлекающийся вегетарианством, надо бы задать ему этот вопрос.
Stfb
30.06.2019
Веганы - это те, кто вообще без животного белка (без молочки и яиц)
Yliano4ka
30.06.2019
Здравствуйте. Прочтите "Умершие доктора не лгут". Скорее всего вы поймёте, почему теперь люди нуждаются в дополнительных нутриентах.
А, если коротко, то почему?
Yliano4ka
30.06.2019
Там впринципе итак статья не длинная. Основная причина нашего голода в том, что в почве, (а соответственно и в продуктах) уже ничего полезного не осталось.
Она в интернете есть-рекомендую к прочтению.
Такое мнение слышала, может быть и где-то здесь читала....но есть еще такой момент, что все синтетические витамины имеют немного другую формулу, нежели естественные, поэтому точно неизвестно, как они действует на организм. И у многих на синтетич. витамины появляется аллергия, а на продукты, содержащие те же витамины - нет. Так что не всё однозначно здесь.
Yliano4ka
30.06.2019
Я не принимаю синтетику. Только органические витамины, минералы, масла , травы и водоросли.
Для примера аскорбиновая кислота-синтетика, кальция аскорбат или эстер-си- органика. Вот здесь подробнее www.qzdorovie.ru/vitamin-c/
Также много полезного черпаю в лекциях Русланы Пископпель- слушаю во время домашних дел и в душе))
Боюсь, что это просто одна из хороших вариаций рекламы айхерба. Любой, искусственно полученный витамин - не настоящий, а только близкий к нему.
Быстро пробежала статью ниже, не нашла, чем принципиально отличается производство органических от синтетических витаминов у них.
Yliano4ka
30.06.2019
Stfb
30.06.2019
Про то, что в почве ничего не осталось и в продуктах - миф ))
Yliano4ka писал(а)
в почве, (а соответственно и в продуктах) уже ничего полезного не осталось.

А куда оно делось-то?)
Yliano4ka
01.07.2019
Добрый день! Вы серьезно?
Ну не поленитесь, изучите этот вопрос.
Вы тоже не знаете?
Stfb
30.06.2019
Может, и есть. Мне точно не известно. Есть люди на карнивор более 10 лет. Все у них отлично. Кстати, одна из <<побочек>> карнивор - усиление собственного пигмента волос и поздняя седина. Есть 60ти летние карниворцы, у которых ещё ни единого седого волоса...

На кето и карнивор, кто действительно соблюдает, а не устраивают себе качели, люди получают поразительные результаты и решают серьезные вопросы со здоровьем.
Если это решает целый ряд различных проблем, с чего оно, вдруг, должно вредить людям?
Я не говорю, что оно обязательно навредит, но и обратное однозначно утверждать, думаю, никто не может. Я против только подобных категоричных утверждений ) Экспериментировать можно в любом направлении, и мне очень интересен опыт людей в этом.
Stfb
30.06.2019
А кто тут категорично и что заявляет?
Я делюсь своими наблюдениями за собой. И эффект положительный.
Также могу судить о положительной динамике других людей, кто ей делится. Примеров много. Это факт.
Категоричность в чем?
У вас категоричности не было ) я просто рассуждаю на тему
Stfb писал(а)
сть 60ти летние карниворцы, у которых ещё ни единого седого волоса...

Может, просто генетика, а? А то прям волшебство какое-то. У мамы моей в 60 тоже нет седых волос, а она ни разу не того... Не карниворка.
А чудодейственное излечение от рака приписывать этому - ваще классика жанра. Один недавно утверждал, что его религия вылечила и йога. В итоге умер. Чудес не бывает.
Stfb
30.06.2019
Я бы тоже так думала, если бы не живые профили людей, которые этим делятся. Был человек седой, начали расти волосы со своим пигментом. Через год перелинивает)
Не все, кто-то на половину или островками. Но тем не менее это факт.
Про рак. Девочка, про которую я пишу, в карнивор пришла экспериментальным образом. У неё после лучевой от <<женских>> органов в части их функционала не осталось ничего. Она откровенно делится анализами и позитивная динамика на лицо за довольно короткое время. В том числе на уровне гормонов. Можно сколь угодно острить на эту тему и классику жанра, но если ее это спасёт, то я только искренне за неё порадуюсь
Это привлечение подписоты в свои блоги, а не генетика)))
Сами башку красят, а в интернет канале звездят)) люди верят и начинают их читать, а аферисты деньги зарабатывают
Stfb
30.06.2019
Это из серии не видел, но осуждаю ))
Я про профили с небольшим количеством подписчиков, тк тема карнивор интересна только карниворцам, пока хайпа на нем никто не делает. Точнее есть чел один, который монетизировал свой акк, продаёт простые истины за деньги. Но его поймали на лжи и <<старички>> совершенно не уважают.
Даже gleb_on_carnivore, самый известный профиль по карнивор, который достаточно объективно даёт информацию, имеет всего около 7 тыс подписчиков. В масштабах инсты - это ни о чем. Накруткой не занимается ))

Вот и <<варимся>> своим относительно не большим сообществом, рассказывая друг другу у кого какие наблюдения ))

Есть в фейсбуке группа карниворцев, там порядка 1,3 млн подписчиков, но это со всего мира.
Тоже самое, люди с обычных профилей, с небольшим кол-вом подписчиков делятся своими результатами, в том числе анализами. Каждый профиль в отдельности не представляет никакой экономической ценности. Ибо пара сотен подписчиков для продающего аккаунта - это ноль без палочки.
Если вы заботитесь о своем здоровье, то не стоит соблюдать эту диету. Организму необходимо сбалансированное питание. В любом случае уже не раз было доказано, что в перспективе 3–4 месяцев все диеты дают одинаковые результаты. Поэтому можно выбрать для себя что-то более правильное», — cоветует Алиса Шабанова.


Минусы превышают плюсы
За несколько дней кетогенной диеты можно действительно похудеть. Но количество побочных эффектов вроде запоров, тошноты, рвоты, почечных камней и изменения липидов крови делают эту диету просто опасной для здоровья. «Резкое ограничение углеводов (глюкозы) в рационе приводит к состоянию гипогликемии и к периодической смене настроения. Необходимо принимать витамины. Значительное снижение поступления клетчатки в организм (овощи и фрукты), необходимой для нормальной работы микрофлоры, вызывает нарушение работы желудочно-кишечного тракта, — объясняет Оксана Лищенко. — Также может возникнуть неприятный запах ацетона от тела, мочи и изо рта из-за резкого повышения содержания в организме кетоновых тел. (С)

Оксана Лищенко, врач высшей категории, диетолог, кардиолог, кандидат медицинских наук, член Национального общества диетологов, Российского кардиологического общества

Зы: прочитала. Не осуждаю)
Stfb
30.06.2019
Фрау Мюллер* писал(а)
к состоянию гипогликемии и к периодической смене настроения


услышьте меня, я бегаю. Регулярно и достаточно много. От гипогликемии уже давно ощутила бы эффект. Именно ее так боятся бегуны, даже есть понятие "углеводная загрузка" перед длинными тренями или забегами.
Гипогликемия такая фигня, что ее не заметить невозомжно. Чел просто теряет сознание )) я же скачу как конь, и чувство голода меня посещает не ранее полутора часов после длительных тренировок или забегов (это 2 часа +), и я не ем во время длительных. Только пью воду. По логике - уже давно бы протянула ноги. Тк в традиционном понимании кардио и безуглеводка - вещи не совместимые ))

Нарушения в работе ЖКТ также пропустить не реально, согласитесь?
А если все работает как часы? И не только у меня? Делаем вывод - надуманных страхов у людей, даже с высшим медицинским, больше, чем фактов.
Amalthea
30.06.2019
Как говорит одна моя знакомая врач-аллерголог, популярная в том числе и у пользователей ММ- " нельзя об'ять необ'ятное", в смысле, что знать все в мире медицины. И сейчас очень интересуется кето, т.к.мой пример избавления от ринита ее вдохновил
В чем вдохновение, если вы просто исключили из питания раздражитель? Это можно и без кето сделать
Amalthea
30.06.2019
Ну, березы цвести и листья гнить не перестали, а я лекарства принимать перестала
Лекарствами перестали подавлять полезную микрофлору, вот аллергия и проходит без симптомов. Но аллергия неизлечима по сути.
Amalthea
30.06.2019
Вы же привели цитату, что на кето микрофлора тоже нарушена, значит аллергия должна проявляться?
Я сейчас должна с медицинской точки зрения рассмотреть ваш отдельно взятый клинический случай? Предположу, что поедание сала не подпортило микрофлору слизистой носоглотки

Цитата не для того чтобы выдергивать из нее слова и меня по ним гонять. Есличё. А то все цитат и ссылок жаждут
Amalthea
30.06.2019
Честно говоря, я не изучала пока "аллергия и кето"- это не причина выбора кето, просто отметила у себя это как приятный доп.бонус. Ну и многие адепты кето это у себя отмечают.
Про то что кето- это не ПП, имеется в виду -5-6 разовое питание, длинные углеводы на завтрак, замена кондитерки сухофруктами и т.д.
Честно говоря, вы с аллергологом и про перекрестную аллергию видимо не изучали.))

Когда у человека, страдающего пыльцевой аллергией, возникает плохое самочувствие после приёма в пищу сырых фруктов и овощей, это объясняется тем, что иммунная система аллергика <<не различает>> аллергены, содержащиеся в пыльце (протеины) и протеины в продуктах питания. В результате, во время приёма в пищу указанных выше продуктов возникает аллергическая реакция.

Так что пусть не Кето изучает, а свою специфику))
Amalthea
30.06.2019
Это ее дело, что ей изучать и как лечить. Меня она не лечит и не лечила
Да это поняяяятно))
Нельзя объять необъятное и излечить излечимое :-D
Приплели ее и тут же открестились))
Amalthea
30.06.2019
Разве я написала что она мой лечащий врач?
Это уже частности, если ее вдохновляет лечение ринита при помощи кето)))
И вы почему то яро сопротивляетесь тому, что просто исключили аллерген))
Amalthea
30.06.2019
Если бы я ни когда и ни как не лечила ринит, то да, было бы ошибочно говорить, что именно на кето он не проявляется
Еще раз: вы лечили отказом от яблока или от картошки, например?
Просто что- то из того, что вы сейчас не едите, дает ремиссию. А не кето диета вцелом
Amalthea
30.06.2019
Список исключенных продуктов был приличный. Картошку не ем уже несколько лет.
Последний врач вообще сказал, что это может быть не связано с едой, просто лечил реакцию на полынь и сказал готовиться к уколам перед весной
Ну т.е. у вас про перекрестную аллергию ничего не выяснено, про что я написала выше.
Пошли по второму кругу.
*thank-you* *bye*
Насчет аллергии, тоже читала блог человека, которому от очень сильных ее проявлений помог полный отказ от рафинированных масел , сахара и максимальное употребление натуральных, минимально переработанных продуктов в пищу. Просто здоровое питание, по сути. Сейчас, когда прошло несколько лет без аллергии, она периодически ест продукты из тогда запрещенного списка, но организм уже нормально реагирует...Так что не факт, что тут именно кето-диета играет роль
Amalthea
30.06.2019
Не факт, согласна, однако только сменив кардинально питание мне стало лучше.
Правда к этому питанию я пришла не -за аллергии. На данный момент это лучшее для меня питание и лучшее за последние лет 10 самочувствие
Amalthea
30.06.2019
Почему же кето не здоровое питание?

Мясо, птица, рыба, субпродукты, растит.масла, жирная молочка, овощи, зелень, ягоды, на некоторых протоколах и крупы едят
Удивительный вопрос, если вы читали тему )
Здесь, вроде, никто на кето не кушает крупы, а в ст идет разговор об отказе от ягод.
Видимо, это уже уход в сторону других диет со строгого кето.
Amalthea
30.06.2019
Кето- это не только строгое кето. У автора кето, возможно строгое- я не знаю, у Stfb-карнивор, у меня- lchf. Меню разное, принцип один- кетогенное, высоко-жировое низко-углеводное калорийное питание. В мире кето тоже бывают перекосы, не без этого. Кто-то считает, что только строгий подсчет макросов и взвешивание еды означает что ты на кето. Кто-то-- что любые заморочки с едой - это уже не кето. Главное что б продукты соответствовали определенным требованиям. Кто-то БАДы пьет горстями.
Каждый выбирает свое направление.
Если есть люди вылечившие СД2 вегетарианством- что ж , я искренне рада, здоровья и долгих лет!!! Мне, к сожалению, от фруктов реально плохо и не потому что я прочитала, что в них вредная фруктоза.
Так вы прикиньте, изначально все космонавты пили и курили, и Гагарин только приземлившись, сразу попросил сигарету. А в космос запускали искючительно здоровых людей. Из чего можно сделать вывод, что курение и бухание не вредит организму :-D
Stfb
30.06.2019
Фрау Мюллер* писал(а)
что курение и бухание не вредит организму


суть примера не уловила, если честно.

Гипогликемию, если она есть, нельзя проигнорировать, ни силой воли, ничем бы то ни было. Ее нельзя отсрочить (как сигарету). Она если пришла, то кирдык. Симптомы очень понятные. Пропустить такое можно только в полном неадеквате )))
У меня самочувствие отличное. На плохом 21 км и более не пробежишь. Есть еще такое понятие как закисленность организма. Ты сколь угодно можешь хотеть бежать дальше, но если закислился - шагу не сделаешь. Профессиональные бегуны отлично знают, что это такое. Вопреки тем, кто верит в мифы вреда карнивор, с закислением тоже не сталкивалась ). Наоборот, восстанавливаюсь быстрее. И это не только мой пример )) спортсменов на кето и карнивор хватает )
Я проверяю это на себе. Внимательно "слушаю" себя. Поверьте мне, пошло бы что-то не так, или если в будущем пойдет что-то не так, я сразу перестану карниворить. Но пока мне комфорно, пока я вижу положительный эффект, я буду это делать. И, заметьте, никого не убеждаю делать как я. Наоборот, говорю, что это не всем подходит )

И не стоит меня пугать словами "а вдруг будет поздно". Я слишком внимательная к себе и своему здоровью, чтобы не успеть отследить какие-либо проблемы в зачатке.
Вы практикуете неправильное питание--- оно не несет вред, всё клево, вечная жизнь без седых волос
Они практиковали курение и алкоголь--- абсолютное здоровье, позволяющее лететь в космос.
Так может быть их диета правильная?)))

Зы: дальше ниасилила
Stfb
30.06.2019
Фрау Мюллер* писал(а)
Вы практикуете неправильное питание---


кто Вам сказал? Если мое самочувствие улучшилось, спортивные показатели тоже, имеющиеся проблемы со здоровьем ушли, то откуда вывод, что питание не правильное? ))))))
Мой организм говорит, что для него самое правильное ) иначе он выдавал бы другие реакции )
Девчули, у адептов кето в теме показания разные, было написано- ЭТО не ПП
Stfb
30.06.2019
Ещё раз: я говорю о своём личном опыте )) а не о том, что где-то написано
Вы мне пеняли, что не читала, но осуждаю. Теперь говорю что прочитала, опять не так....Тема в целом не про ваши анализы, а про Кето питание
Stfb
30.06.2019
Наш диалог сейчас выглядит примерно так:
я говорю, что мне офигенно, Вы меня зачем-то переубеждаете в этом и пытаетесь убедить, что я ошибаюсь в офигенности своего состояния )))

Но результаты (в том числе пульсовые зоны на забегах и восхождении говорят об обратном). Нестыковочка )
Это с вашей стороны экрана, видимо, он так выглядит.
Я совершенно вас ни в чем не переубеждаю. Вы мне в целом симпатичны и интересны, несмотря на то, что я не разделяю это ваше увлечение.
Результаты и показатели мне вообще ни о чем не говорят, есть такие же аналогичные у людей, которые ведут совершенно противоположный образ жизни- я лишь об этом.
Я сочувствую людям, у которых голова забита " едой" , что, сколько гр, когда, какого цвета ...и пр. можно спороть. Есть более интересные вещи и без крайней нужды, я бы себя на это не подписала. Это всего лишь моя ТЗ, которая тоже имеет место быть.
Позиция ТС мне не близка, что все кто не с ней, те против нее. И = дремучие дураки. А уж ее минусы вообще детсад)) Я хотя бы такой хренью как " народная модерация" не занимаюсь )))
b@rtimeus
01.07.2019
Чел просто теряет сознание? Буахахахаха, кто Вам это сказал? У меня были не раз приступы гипогликемии, хера с два это так, как описываете Вы. И мне на 200% известно, что это она, ибо приступы накрывали и в стационаре, где меня тут же принимали под белы рученьки со всеми вытекающими измерениями сахара тут же на месте, а потом выяснениями причин какого пса она разыгралась. Меня прошибал пот градом, тряслись конечности, тахикардия, нечеткость зрения и прочая. В итоге мне срочно поднимали сахар и все приходило в норму.
У сестры диабет с низким сахаром, приступы гипогликемии для нее хорошо знакомый зверь. И это не происходит так- просто потерял сознание.
К симптомам гипогликемии может развиться банальное привыкание и человек перестает ощущать ее, соответственно прогрессирование и потом гипогликемическая кома, шел и упал. Вы очень мало об этом звере знаете:)
Stfb
01.07.2019
Потеря сознания - это то, чем гипогликемия заканчивается, если игнорировать ее симптомы. А проигнорировать их крайне сложно. Все верно Вы описали. Но как можно было додумать, что у глипогликемии я знаю только одно проявление?
Мне написали про неё, мол, моя диета к ней ведёт. Я ответила, что ее симптомы игнорировать невозможно, а потом чел просто теряет сознание.
Так что не понятно, чему Вы меня тут поучить пытались )))

Да, и надо быть очень безответственным к себе, чтобы заниматься бегом, быть постоянно в тренинге и ничего не знать о гипогликемии ;-) смешно. Таких потом увозят прям с забегов )
b@rtimeus
01.07.2019
Как? Легко! Вы сами перечитайте: <<Гипогликемия такая фигня, что ее не заметить невозомжно. Чел просто теряет сознание ))>>
невозможно не заметить, что чел просто теряет сознание, да, 100%!:) у Вас немножко хромает повествование в таком случае:)
И я Вас уверяю, что профукать гипогликемию легко, а кто о ней знает? Симптомы списываются на что-то другое, и к ней тоже привыкают оказывается, а потом очень не просто теряют сознание. Это не безответственность, это отсутствие в обиходе такого слова, никто не говорит об этом. Вот и всё, собственно.
Stfb
01.07.2019
По контексту понятно, нет (чуть ниже есть более развернутый текст на эту тему)? Впредь буду разъяснять подробнее )
На тему "кто о ней знает"? Бегуны, нацеленные на полумарафонские дистанции и дальше - все в курсе. Это как техника безопасности. Также как и про закисление.
b@rtimeus
01.07.2019
Нет, не понятно. Ибо многое зависит от человека. Бегают то не только легкоатлеты, равно как и страдают гипогликемией. Я стайер в прошлом, некоторые не жрали, активно худея после набора веса из-за длительного больничного, например. Симптомы? В игнор. Чувство голода? Оно легко притупляется и т.д. Не сталкивались с такими людьми? Бывает.
Башка она такая башка, некоторые ради достижения результатов оттягивают еду. А я, например, могу тупо забыть поесть в веренице дел, а потом начинается тремор и запихиваешь в себя все, что можно прям сейчас схватить, особенно сахаросодержащие быстрые углеводы, чтобы отпустило поскорее. Сахар у меня падает очень быстро, например, хотя я не диабетик и прочая. У меня очень много сжирается организмом, плюс метаболизм, обмен и небольшая масса тела при высоком росте.
И Вы ваще в корне не правы, пропустить можно в полном адеквате. Именно потому, что организм реагирует не у всех острыми симптомами, состояние это может быть смазано и прогрессировать.
Но Вам, судя по словам безапелляционным, не знакомы ни такие люди, ни смазанные состояния, но другое. Для Вас спортсмен это тот, кто идеален во всем, что далековато от истины бывает.
Stfb
01.07.2019
b@rtimeus писал(а)
Симптомы? В игнор. Чувство голода? Оно легко притупляется и т.д. Не сталкивались с такими людьми? Бывает.


Наверняка такие есть. Но Вы же понимаете, что я со своей колокольни рассуждаю. В моем понимании да, нужно быть не в адеквате, чтобы не заметить у себя учащенный пульс или его падение, тремор, холодный пот и прочие симптомы. На упадке сил - какие тренировки? О чем Вы? Пульс пойдет вверх и не даст достигнуть результатов на конкретную треню (план составляется на каждую тренировку, в том числе по пульсовым зонам). Сейчас все с гаджетами. Ты сам пропустишь - тренер точно не просмотрит скачки. А он смотрит каждую тренировку в программе.

На тему вовремя поесть. Тоже говорю за себя. У меня заведен принцип - война войной, а обед по расписанию. Но расписания жесткого нет. Ем по голоду. Поэтому еще раз, не надо меня пугать гипогликемией ))
b@rtimeus
01.07.2019
Да никто Вас не пугает, елки-палки...мне проще забить болт на продолжение рассказывать что бывает в жизни не так, как говорите или думаете Вы:)
Stfb
01.07.2019
праааально )) в жизни много чего бывает ) что ж теперь, в лес не ходить, если кто-то волков боится?
Libra*
30.06.2019
По поводу гипогликемии. У меня эти приступы происходят как раз после употребления чистых углеводов (например, просто кусок хлеба без белка и жира или пустой гречки). Резкий скачок инсулина даёт такое же резкое падение сахара часа через полтора. Я не адепт кето-диеты, не собираюсь её придерживаться по определённым причинам, но хочу сказать, что сами углеводы могут быть причиной гипогликемии.
Ивна
30.06.2019
Фрау Мюллер* писал(а)
Это привлечение подписоты

Наивной подписоты... :-)
А завтра придет новая "идеальная" система питания ( исцеляющая последствия предыдущих), и так далее по кругу...
Stfb
30.06.2019
Караська писал(а)
и довольно логичная теория


Это не теория, это практика. Мы много путешествуем, а я очень любознательная ) и мне всегда очень интересен религиозные аспекты той или иной местности, их традиции и пищевые привычки. И всегда сравниваю одно с другим, с уровнем жизни и тп
Все правильно говорите, а читала недавно,вроде в Швеции, кето-система питания поддерживается на государственном уровне.
Stfb
30.06.2019
Принципы кето да, внедряют в дошкольные и школьные учреждения
xelen-rus
30.06.2019
и не только, читаю в инсте девушку: жила в России, переехала в Барселону-4 года там, за 4 месяца был Стокгольм, Литва, Латвия-очень много обзоров из простых супермаркетов: масса наших кето продутков: сырные и мясные чипсы, мука, соусы все уже с маркировкой "кето"
Amalthea
30.06.2019
Не все там так радужно с маркировками"кето"- часто просто маркетинг. Недавно согруппница из штатов вернулась, делала обзор из маркетов- надо очень внимательно составы читать
Стала тема девушки про рак языка и что онколог ей посоветовал убрать все углеводы. стала читать и кето,так и пришла к нему. Бонус -6 кг) но не вес причина перехода на кето точно.
Вот! Спасибо, теперь понятно. Всегда очень интересно знать что сподвигло на необычные эксперименты.
Stfb
29.06.2019
Подписана на девушку, у которой справка на дожитие 5 лет от онколога. На карнивор 11 мес. Показатели по анализам улучшились в 7 раз.
Очень болеем за неё ))
Murzikk
29.06.2019
Я специально искала информацию, не нашла прям доказательств. "Ведутся исследования", не более.
Если поделитесь ссылками, буду рада
xelen-rus
30.06.2019
найдите в инсте:профессор Генералов
Ивна
29.06.2019
Красный цветок писал(а)
это ведь для тех, кто уже сам довёл себя до болезней образом жизни и хочет попытаться вылечиться или для тех, кто имеет врожденное заболевание? Верно?

Ха! Если уж есть желание исцелиться (до самого конца) и очиститься от скверны - так праноедение-то покруче будет!
Murzikk
29.06.2019
Я из любопытства попробовала, пока еще системных заболеваний серьезных нет. Вошла в кетоз быстро, без всякого кетогриппа, все отлично - есть не хочется, зелень-авокадо-яйца-бронекофе-жирное мясо, было очень просто перейти на ту систему питания, я любой конфетке с детства предпочитала сало. Так у меня волосы посыпались только в путь. И адово сводило ноги, несмотря на употребление всех минералов в дозах даже больше рекомендуемых суточных.
Сейчас включила разум и перестала вестись на модные неизученные принципы питания, достаточно баланса кбжу и все отлично.
В общем, убедилась, что перекосы меня не доведут до добра, нужна золотая середина )))
Вы правы, баланс в питании очень важен. Иначе первым делом перекосы отрицательно сказываются на состоянии волос, ногтей и кожи, вторым - на состоянии здоровья.
Stfb
30.06.2019
Как объяснить, что состояние кожи, ногтей и волос - улучшились?
От чего улучшились?
Stfb
30.06.2019
От питания карнивор. Кожа перестала быть сухой на столько, что кремом практически не пользуюсь (так, для самоуспокоения изредко). Волосы перестали быть сухими на столько, что совершенно не использую кондиционер. Теперь использую только шампунь. Мастер подтверждает, что волосы в отличном состоянии, а раньше без конденсатора я их бы не расчесала.
Ногти растут быстро и крепкие.
Значит в обычном рационе Вам не хватало белка, и скорей всего незаменимых аминокислот. Но это не означает, что нужно есть один лишь белок. Насыщение произошло, далее важен баланс.
Stfb
30.06.2019
По большому счёту из моего рациона ушёл салат и овощи. И немного крупы, которая была традиционно на завтрак.
Количество мяса было +/- столько же в сутках. Ну, сало не ела разве что. И про бронекофе ничего не знала.
b@rtimeus
01.07.2019
Атопик со стажем 34 года. Без кето дешманский овес зерном нечищенным покупается, из него делается отвар, пьется и кожа выравнивается, самочувствие как у молодой лани, работоспособность как у тройки рабочих лошадей, сон, настроение, кишечник как часы, иммунитет рвется в высь и прочая:)
Овес тупо наладил работу желчного и печени в первую очередь.
Нет, я не спора ради, пусть кето будет панацеей для кожи, волос и ногтей для кого-то, я не против. Я просто знакома с большими проблемами кожи с 80-х и тогда никто не слышал о диетах таких, решали именно эти проблемы тем, что можно было достать-овес обдирали спелый на колхозном поле в полотняный мешочек.
Stfb
01.07.2019
Чудесно. Мне овёс не зашёл. Пробовала давно. Как и овсянка провоцирует псориаз.
b@rtimeus
01.07.2019
Овсянка это не тот овес, это и мне не зайдет. А уж если на воде, так изжога будет адская.
Есть разные причины почему возникает то или иное. Если Вы почините это, то пройдет. У меня вот желчный дурит, расшатывая в хлам жкт и дугу. Поправил его-все супер. Вы что-то кето и что там еще поправили значит.
У брата жуткий псориаз, прям кошмарный. Нейрогенный при том, поправляет этот фактор и уходит. А так хоть на ушах стой с питанием и лечением, прогрессирует только.
Stfb
01.07.2019
Разницу между овсом и овсянкой я знаю )
С желчным все супер у меня. Но что-то питанием поправилось, да ) и Слава Богу )
Amalthea
30.06.2019
Про дзен и сладкое...
А Вы не пробовали понять, откуда ноги растут у тяги к сладкому? И какого именно сладкого хочется. Тут разные причины могут быть. Мне вот сладкого не надо, а надо кофе и какао- это дефицит энергии. Сейчас у меня отдыха больше(сезон)- и кол-во кофе сильно сократилось. Пищевая память, конечно, срабатывает, особенно на какой -то стресс и я могу сладкое с'есть- ни какого удовольствия. Последнее- это розовая черешня, горсть буквально, я не знала, чем эту сладость во рту заесть-запить.
С другой стороны- метаболическую гибкость тоже поддерживать надо))
Я над этим думаю, читаю про кандида, но симпотомов молочницы у меня нет явных,но я не исключаю,что она все же может быть,где то в кишечники и тяга к сладкому это как раз ее сигнал. Второе, я еще кормлю ребенка и возможно тяга к сладкому это потребность,ну скажем так звонок,что необходимы хоть какие то углеводы,но я еще и за сахаром наблюдаю,помимо кетонов,мне ж все интересно)) так вот жироадаптированный организм, на сахар из фруктов ,ягод реагирует забавно, мышцы его отталкивают,им все же уже приятнее кетоны,кетоз хоть и еле живой,но есть и сахар организм просто старается быстрее убрать,выталкивая его в кровь.
Третье, у меня скомпенсированный гипотериоз и как я знаю щитовидная тоже может требовать углеводов,дабы не замедлять свои функции,ну а что самое быстрое из углеводов,конечно глюкоза))
Но это мои теории))
Amalthea
30.06.2019
Ну да, в Вашем случае не факт, что микробиота влияет. Действительно, кето- это не просто питание))
В любом случае на кето легче справиться с этой тягой и жить без срывов
Прочитала все внимательно, как же так. Собачий корм покупаем, ищем, чтоб там бжу сбалансирован был, а сами готовы кусок сала топленым маслом заедать.
Это в сезон ягод, в средней то полосе, где короткое лето..
Надеюсь все любители попробовать новую модную диету, не побегут сразу мясом забивать морозилку, а включат критическое мышление и сто раз подумают
Я не сралки ради :-) Всем здоровья, самое главное.
Yliano4ka
01.07.2019
Присоединяюсь. Творец нам столько произведений земли подарил и добровольно от них отказываться совсем не мудро.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.