--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хиликобактер пилори

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1791
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mik-Mik
13.04.2018
Добрый день! По анализам у меня обнаружили данную бактерию. Подскажите кто как лечил? Мучает гастрит, когда делали ЭГДС тест на бактерию отриц, в кале нашли антиген.
Схему врач назначал, два вида антибиотиков плюс Де-Нол. Лечение заняло что-то около месяца. Только никто не дает гарантии, что пролечившишь, не подцепишь ее опять тут же. После лечения с желудком стало значительно лучше
У сына зимой обнаружили. Лечили двумя видами антибиотиков. НО! Лечение нужно проводить всем членам семьи, т.к данная бактерия даже с поцелуями передается, не считаю уж общих бокалов и ложек.
Mik-Mik
13.04.2018
Вот и я к этому склоняюсь, к тому же младший постоянно на живот жалуется.
Mik-Mik
13.04.2018
потом снова анализы сдавали? через сколько времени после антибиотиков можно сдавать? Младшему сейчас даю флемоклав, осложнения вируса лечим
да, после курса лечения снова анализы, там врач должен назначить через какое то время.
+ сюда..всем!!
А смысл тогла лечиться? Ребенок придет в садик и там общая посуда.
я тоже задавалась таким же вопросом, мне кажется живя в коллективе вообще невозможно от этой бактерии избавиться надолго. Но врачи говорят, что надо лечить. И соблюдать оооочень личную гигиену.
Mik-Mik
13.04.2018
Хорошо, дома еще возможно проследить за детьми, но садик, школа.....
Mik-Mik писал(а)
но садик, школа

тут только надеяться, что все такие же сознательные родители и хотят чтоб все были здоровы)
Не назову себя НЕсознательным родителем, но ни разу не сдавала с детьми анализ на эту бактерию и не в курсе соответственно, есть она или нет. Очень личную гигиену соблюдать тоже ну невозможно, живя в обществе. Мы ходим в кафе, мы едим в общепитах, садики, школы....
да мы тоже никогда не сдавали анализ на эту бактерию, но в этом году ребенок попал в больницу с гастритом, а там обязательный анализ на эту бактерию. Если бы не попали, то так бы и ничего не знали. Мне кажется вообще 99% людей живут с этой бактерией т.к бес контактно в обществе жить не получится.
надеяться здесь бесполезно) те, у кого не болят желудки и нет проблем с жкт, анализы не сдают, но при этом большинство также являются носителями этой бактерии..
да я тоже думаю, что 99% людей живут с этой бактерией, и оградиться от всего мира врят ли получится
Где то прочитала, что версию лечить всю семью уже отменили. Теперь считается что это предрасположенность.
точно узнать можно сдав всей семье анализы, но как показывает практика эта бактерия у большинства людей есть)))
Mik-Mik
13.04.2018
Я вот думаю стоит ее антибиотиками лечить или нет? Читаю что часто она еще в большей степени возвращается. Может кто подскажет гастроэнтеролога еще. Была в диагностическом у Мариничеовй
aniutann
13.04.2018
Убойная доза антибиотиков и еще куча всяких таблеток. Лечение длительное 1-1,5 месяца, диета. Пролечиваюсь каждый год.
Mik-Mik
13.04.2018
А как организм это переносит? а у членов семьи есть?
aniutann
13.04.2018
Только у меня. Мне врач сказала, что хелики есть у всех, просто кто-то с ними мирно живет и они на организм не оказывают влияния, а у кого-то они вызывают гастрит, язвы и т.д.
Антибиотики убойные, поэтому врач сказала, при любой побочке перейдем на другие. Мой организм справился, даже с кишечником все было в порядке.
не у всех.
Mik-Mik
13.04.2018
а все члены семьи сдавали анализы? и что вы сдавали?
aniutann
13.04.2018
Да, все сдавали, кроме ребенка, мал ещё 7 лет. Делала ФГДС под наркозом, во время этой процедуры и взяли анализ на хелики. Сказали, что причина гастрита в них. Кровь ещё сдавала, результат хороший.
У Малышей недавно была передача про эти бактерии. Есть современный способ обследования. Дышат в пакет.
cati
13.04.2018
Я лечила 8 лет назад. Париет де нол. В этом году сдавала при фгдс анализы результат отрицательный. членов семьи не лечила.
Думаю, что ударный курс антибиотиков ни к чему хорошему не приводит, к тому же что, после них бактерия может и не пролечиться, у каждого всё индивидуально... или попасть опять извне. Удивляет позиция врачей, которые даже не предупреждают, что это лечение может ни к чему не привести, а некоторые еще и не видят смысла лечить всю семью...
Из альтернативных способов лечения знаю только народные методы - отвары разных трав, которые угнетают эту бактерию. Ну и поддержание иммунитета, потому что бактерий у нас в организме очень много, но не все проявляют себя. Если гастрит беспокоит, как-то пролечить наверно нужно..
Ну, не все врачи не говорят. Мне, например, говорила не только про людей, но и животных в качестве членов семьи. Она даже своих собак пролечивала. Я уж своих кошек не стала), как и человеческих членов семьи).
А меня поражают люди, категорично рассуждающие на темы, в которых не понимают вообще.
Ивна
16.04.2018
Мама Марика писал(а)
рассуждающие на темы, в которых не понимают вообще

О, да! :-)
"отвары разных трав, которые угнетают эту бактерию..."
А что вас здесь заставило улыбнуться?)
Ивна
16.04.2018
Глубина научных познаний, конечно же, практически - на грани прорыва в медицине! :-D
К сожалению, в наше время, глубина научных познаний иногда ведет в обратную сторону, а я написала конкретно то, что использую сама, по мере возможности, и мои близкие. И, если делать это с умом, количество проблем со здоровьем резко сокращается
Ивна
16.04.2018
Караська писал(а)
в наше время, глубина научных познаний иногда ведет в обратную сторону

В Средние века, вестимо? :-D
Почитайте хотя бы эту тему и найдете примеры того, как усердное лечение антибиотиками приводит не к желаемому результату
Ивна
16.04.2018
Караська писал(а)
усердное лечение антибиотиками приводит не к желаемому результату

Предлагаете примочками из подорожника, собранного на утренней заре, лечиться?! :-D
В таком случае, желаю ничем серьезным не болеть!
PS А главное - не делать "научных" умозаключений из того, что на форумах пишут и советуют!
У мужа в том году нашли. Ни слова о том, что надо всю семью лечить. Антибиотики и сопутствующие. Большой курс назначил врач.
Лечила в 2007г. Был хрон гастрит с частыми болями, от которых ночами не спала. вылечила Париет, Де-нол, еще что-то. Прошло 10 лет: ни болей, ни приступов. Была в Диагностическом.
cati
13.04.2018
О. Моя тема. Лечила в 2008 в диагностичнском. Теми же лекарствам. До сих пор все хорошо)
Libra*
13.04.2018
Моя больная тема. Лечила несколько раз убойными дозами антибиотиков, переносила лечение плохо. Но мне врач строго наказала от неё избавляться, так как штамм какой-то особо зловредный у меня, вызвал аж третью степень атрофии и метаплазию (опасное состояние). Теперь ни с кем не целуюсь, ложка/вилка/чашка свои. Но вроде её можно и через воду сырую подхватить, и в общепите (там иногда приходится всё равно питаться в поездках, например). Ещё поговаривают, что и через зонд ФГДС можно заразиться, как его там обрабатывают хз(
Есть исследования, в которых подтверждается, что это бактерия вытесняется "хорошими" лактобактериями Lactobacillus reuteri (именно этими, reuteri). Я когда у меня нашли хеликобактер, сначала пропила выданные мне антибиотики, дальше курс с этими бактериями, а теперь для профилактики всей семьей пропиваем два раза в год Primadofilus Reuteri с Iherb (выходит дешевле, чем любые аналоги с Reuteri, которые можно купить здесь).
(Если вы новенькая на iherb - можете воспользоваться моим кодом на скидку, напишу если надо)
kitym
13.04.2018
Скажите, пожалуйста, а Вы как заказывайте, индивидуально себе? Или объединяетесь с кем то группрй? Я бы заказала эти бактерии. Потому что хелинорм золотом отливает , судя по цене. И не уверена я вообще в эффективности подобных препаратов, продающихся в наших аптеках.
Я давно заказываю себе лично, помимо примадофилуса покупаю ещё витамины себе и детям, хондроидин себе по назначению врача (там дозировка выше, а цена ниже) . Там от 3000 примерно доставка с боксберри бесплатно. Единственное что - бактерии надо заказывать либо прямо сейчас, либо уже в октябре где-то - доставка без холодильников.
kitym
14.04.2018
Ясно, спасибо большое!
tempora
13.04.2018
Вроде схема стандартная - курс антибиотиков.
У меня пролечили, убили, а гастрит не исчез. Пока нервничать не перестала, не прошел.
Сейчас всем поголовно ее лечат. Я читала, что это приводит к улучшению статистики по раку желудка, но к ухудшению по раку пищевода, аллергии, астме. Не просто же так она в организме живет.
Libra*
13.04.2018
Она не у всех в организме живёт, до 60% населения в развитых странах и до 90% в развивающихся, коей является и Россия. И эрадикация по идее положена только группе риска, у кого атрофия, язва и плохая наследственность.
Я последнее время фанатею от инсты, вот тут почитайте www.instagram.com/p/Bgyc4UMhCTq/
kitym
13.04.2018
Меня пролечивали только когда тест был положительный. Лечение зверское 2мя сильными антибиотиками. Во время их приема постоянно была горечь во рту и тошнило, потом волосы год выпадали. И все равно возвращается она эта бактерия. Стала задумываться, а надо ли вообще оно такое лечение. Все почти являются ее носителями. А желудок болит не у всех почему то. Значит, причина, не только в ней.
Еще назначали хелинорм, это пищевая добавка такая, там бектерии, убивающие хелика бактер пилори. Минусы: долгий и дорогой курс(
Mik-Mik
13.04.2018
у меня болей со стороны желудка нет, изжога и тяжесть периодически. Да и в желудке тест отрицательный
kitym
13.04.2018
Последний раз у меня тест был отрицательный на фоне болей и эрозии. Врач сказала, что не имеет права назначать антибиотики при отриц тесте. Сказала пить хелинорм, омез, де нол.
Mik-Mik
13.04.2018
Выше Болтушка писала что на айхерб можно купить аналоги хелинорма
kitym
13.04.2018
Спасибо, интересная инфа!
Zaika22
13.04.2018
Проверьтесь на грыжу пищевода. Если есть, то нельзя наклоняться после еды 30 минут и не ложиться 2 часа. Лучше ходить после приема пищи, минут 30.
Пролечивала антибиотиками и считаю, что абсолютно зря. Только проблем на свою голову нашла дополнительных.
Zaika22
13.04.2018
Не считаю антибиотики панацеей. Пить бы не стала точно. Правильное питание, хороший санаторий и много отдыхать.
kordellya
14.04.2018
Цифран, вроде, пила. Прошло несколько лет, возвращения симптомов больше не было. Но тогда это была не единственная причина плохого самочувствия, еще был недостаток мышц, мне гастроэнтеролог рекомендовала хоть немного пресс качать.
Но тест был положительный.. Если тест отрицательный, то лечить антибиотиком странно. Может, организм уже сам справился, а может в кишечнике она и должна жить.. Я бы засела изучать русмедсерв на эту тему.
Claimore
14.04.2018
Херня это всё лечение. Эффекта ноль, плюсом я заработала аллергию на УФ, теперь загорать не могу.
alona
26.05.2018
Тема самая свежая из всех. Поэтому спрошу здесь. У мужа обнаружилась эта бактерия. Сделал фгдс- гастрит. Беспокоят боли в желудке, дискомфорт. Я решила тоже сдать кровь. Итог - результат положительный!!! Но у меня вообще ничего не болит, ничего не беспокоит!
Я в панике! У нас дочка 1,4. ГВ активное. Ну, конечно, без поцелуев не обходилось... да и ложечкой ее подъедала не раз...ну кто Ж знал ....(
Лечиться антибиотиками - значит прощай гв. Но к этому никак не готова дочка. Да и я планировала покормить подольше.
Чего делать то?!
Ameliya
26.05.2018
Кормите спокойно, окончите ГВ и пролечитесь.
alona
27.05.2018
Спасибо за совет !
Mik-Mik
27.05.2018
Я доя себя решила не пролечивать, снова схватить где угодно можно. Нсли нет прям серьезной симптоматике я б не стала сильно загоняться по этому поводу. У меня тоже 2 детей. Как мне обьяснила гастроэнтеролог из ПОМЦ, фамилию не помню, что 80-90 % населения является ностелями и если нет серьезных проблем с жкт живите спокойно. У детей другая кислотность желудка чем у взрослых и этой бактерии сложнее прижиться.
alona
27.05.2018
Я тоже так решила! Но все равно, одергиваю себя, когда хочется поцеловать свою булочку))))
И да, подцепить эту бяку можно с лёгкостью везде и всюду.
Больше всего переживаю за дочку, конечно.
kitym
15.06.2018
Мне мой врач сказал, что к детям до 10-12 лет она не цепляется. У них какая то другая флора в желудке или строение желудка такое, не приспособленное к жизни этой бяки.
Ameliya
26.05.2018
У меня эту бяку нашли в далеком 1998 году, лечили в то время тетрациклином-4 раза в день по 5 шт!!!! Долгое время не проверялась, но когда в 2013 делала фгдс эту бактерию нашли снова. Не в огромном количестве, но есть. Пока не лечу, но боли бывают, придется видимо снова травиться. Муж лечил пару лет назад, повторно сдает-нет её. У мамы было тоже небольшое количество бактерии, потом сама как-то пропала.
alona
27.05.2018
Вот у меня вообще ничего не болит. Ттт.
Думаю, оставить как есть... только мужа пролечить , наверное, надо. У него как раз боли и дискомфорт. Только, если я останусь носителем Бактерии в семье, подцепить ему ее снова как раз плюнуть ....
как вот раньше жили?! Об этом знать то не знали... и целовались, и соски облизывали ( хотя лично для меня эту фу), и с одной ложки ели.... и ничего!
Ameliya
27.05.2018
Вот и не думайте, живите спокойно. Я только стараюсь не есть одновременно из одной тарелки и не пить из одной бутылки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.