--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу баню, беседку и детскую площадку.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4869
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день! Таки планируем переехать в дом, начинаем думать о приятном:). В этой связи , нужны советы бывалых:
1. Баню хочу именно рубленную. Я не права? Какой должен быть размер? Чтобы вдвоём комфортно На что обратить внимание? У кого заказывать?
2. Беседки круглые очень красивые, но, наверное это если совсем участок большой? Какой размер должен быть на человек 15? У кого заказывать?
3. Детская площадка. Где? Дети большие уже, с расчётом на внуков, скорее всего. Покажите свои?
Кто сам обустраивал участок? С чего начать? Может есть какие-то видео, что посмотреть? Участок небольшой -5 соток, хочу, чтобы каждый см был освоен и облагорожен. Я сама смогу? Или лучше к ландшафтным дизайнерам?
Что вам на участке не очень понадобилось? А чего не хватает?
давай хотеть вместе. правда у меня баня есть. для меня слишком маленькая (2*3-3,5 где-то) - у меня там моечная и предбанник. в общем надо больше. толком не развернешься. топка печи должна быть из предбанника. а не как у меня - из моечной... то есть пишу ,- как делать не надо.
а пока что у меня правило "трех Б" - баня, барбекю, бурьян) хочу трансформировать в правило "4Б" - баня, барбекю, беседка, бассейн)
мне не хватает газона)
А какая баня? Из бревна? Бруса?
рубленое бревно. но мы ее ставили в 1986 году...
У нас топка вообще с улицы. Я так счастлива. Грязи нет совсем. Жги, что хочешь.
а какая грязь в принципе может быть? От дров?
да. от дров. золу вытаскивать легче намного, особенно после сожженных веток с листьями сухими.
в предбаннике грязь и пыль с дров, сапог и тд.
Есть фото? Как вообще се сделано, проект?
Понимаю Вас с грязью, но пока видела топку только из предбанника, совсем с улицы еще не встречала.
Попозже на ноуте поищу, покажу.
я даже не знала, что так можно в "бытовых " банях) знаю ,что в банях, в которых оказываются услуги бань - так делают
Тут минусы есть свои. Особенно зимой. Подтапливать на улицу выходить, предбанник холодный достаточно долго остаётся. Этот вариант летний больше. Мы не зимуем , вот и сделали. У нас так родители делали , мы на них глядя. Вот уже 6 лет как , нам нравится.
YANULKA
25.06.2020
А не могли бы выложить фото беседки и мангала из кирпича?)) Ооооочень хочется увидеть остекление поликарбонатом))
Беседке больше 10 лет. Дверь и окно раздвижные.
На бардак не обращайте внимания)
YANULKA
26.06.2020
Кухня-супер!!!!!!! И беседка хороша)))) А как смотреть через поликарбонат? Мутновато?)))
А зачем через него смотреть? Дверь открыта почти всегда, можно выйти и посмотреть. Беседка на краю участка. Весь обзор через дверь.
Мы там телевизор вообще смотрим )
J@zz
26.06.2020
справа в аккурат под поликарбонатом на стойке что за монстр?)) надеюсь игрушечный? или у вас такие водятся?
Конечно у нас такие водятся. Чем темнее поликарбонат , тем страшнее монстры-полутени))
наша и родителей. Родители, глядя на нас, тоже зашили сайдингом свои потемневшие со временем бревна. это как пример. не навязываю, что именно так делать надо. но тем, кто живет с весны по осень, очень отлично даже.
по беседке: сначала была открытая, нам надоело кушать с пыльцой, осами, листьями на столе и стульях. Лет через 5 психанули и зашили поликарбонатом, окна сделали раздвижные и дверь. теперь хорошо стало. особенно, когда холодно. у нас мангал выложен из кирпичей, как кухонка. тепло и хорошо, а когда жара, мы или на улице, или вечером позднее. Комары теперь не едят нас. мы даже ковры настелили )))
показывайте всё в фото - и беседку, и кухоньку! очень интересно посмотреть!
Выложила фото)))
Erix
24.03.2020
баню я бы тоже поставила )) но, надо очень докопчиво планировать местоположение. Участок у нас маленький маленький, соседские дома рядом.
а так... гаража не хватает ;))) с ямой
видел в ютьюбе бани с гаражом ))
Готовьтесь, что баню из бревна, вам надо будет протыкивать.
А это не очень дешево.
Если самим только , но тут без рук останетесь.
Есть ли альтернатива бане из бревна, но чтоб тёплая?
Oilmen
24.03.2020
гуглите бани кирпичные с обшивкой липовой вагонкой.
С бревнами...не в обиду, Вас просто "налюбят" и сгниет эта херня лет за пять...
Bepa
24.03.2020
Не прикрепилось. Проложено на джут. Канадская рубка.
Oilmen
25.03.2020
Да я не спорю :-) красиво, добротно. Кстати - нижние венцы дубовые?
Bepa
25.03.2020
Нет. Сосна наша. Верх Архангельская.
Брус. У нас такая, и у многих знакомых тоже.
Ивна
24.03.2020
Главный Хомяк писал(а)
Брус.

Камерной сушки!
по цене как золото )
Ивна
25.03.2020
Ага, и в Нижегородской области мы , увы, не нашли - заказали из Кирова.
Она ведь дороже рубленной получается?
Из профилированного не очень.
Хороший кругляш, с учётом протычки, в итоге выйдет не дешевле думаю.
газосиликат или пеноблок , баня тёплая , внутри вагонка , снаружи что душа пожелает , сайдинг , блокхаус , природный или искутвенный камень , вариантов много
Bepa
24.03.2020
Если класть на лен , который заранее прикреплен в пазы, то можно и не тыкать...
Есстественно бревно нужно прокладывать джутом. Но без конопатки, к сожалению не вариант. Все равно будет выдувать. Это обязательный этап, причём нужно это делать несколько раз.
Накидаю Вам своих хотелок)))

Беседку решили не делать, но сделали большую открытую веранду, которая будет выполнять роль беседки сначала.
А потом сделать к бане пристрой - зону барбекю, чтоб был как бы "комплекс".

Фото - это, конечно, идеальные варианты. Все будет строится по мере бюджета.
На верхних фото веранда - на первом больше похож размер и потолок есть. На втором - как бы хотелось уголок со столом организовать.

Ну и зона барбекю)) Первый вариант бюджетней, конечно...

В последствии можно на веранде оставить несколько ротанговых кресел и диванчик, а стол перенести в зону барбекю.
По самой бане не подскажу, это муж думает))))
Плюш
25.03.2020
замечательные веранды :) мы себе в прошлом году построили. Сейчас вот планируем отделкой заниматься... и затык. Если реально на все смотреть: ветер, дождь, снег - все на веранде. Ничего не оставишь и вот такой красоты точно не наведешь. Очень не хотелось бы стеклить, но, боюсь, с годами к этому так и придем :( даже смотрели в сторону мягких окон - как-то не нравится их вид
Да, возможно поставим раздвижные окна-двери и остеклим все по кругу.
Но поскольку мы лето живем на даче, то ротанговая мебель со съемными подушками вполне подойдет. Как дождик начнется снимем подушки, занесем.
Веранда построена еще в прошлом году и место где совсем не мочит тоже определено.
Что касается штор - так я не переживаю, ну замочит, сами же и высохнут....
А вот крепление к шторам, чтоб не сильно болтались в случае ветра - думаю. Может быть к столбу сверху и снизу жестко прицеплять, как ураган начнется. Посмотрим)
О22
25.03.2020
А у нас еще и роса. Поэтому даже сидушку с качелей приходится с заходом солнца убирать, иначе насквозь промокает. Картинки не совпадают с нашей реальностью :(
Роса она у всех. Но чтоб насквозь промокло.... У меня с 6 утра там солнце, такое пекло летом, что высохнет за час. А уж пока мы к 10 утра выспимся))))
Получается, она у вас на восток или юго-восток выходит, раз солнце с утра? Удобно, что быстро все высыхает, а к обеду солнца нет уже?
Да, к обеду нет уже. К вечеру обходит дом и с одной стороны можно наблюдать закат.
Хотя я не замечала что у нас роса на веранде, там всегда сухо вечером, может потому что довольно высоко от земли...
О22
25.03.2020
У нас так, все поверхности становятся мокрыми, утром ребенок бегает всегда в чем-то резиновом, т.к. и газон как после дождя.
Утром мы спим, а вечером трава сырая, да. Но веранда сантиметров на 50-70 от земли, на ней сухо обычно.
У Вас наверно водоем близко.
У нас когда была дача в Балахнинском районе, там тоже роса обильней была и дожди чаще, чем в Дальнеконстантиновском. Там дача была у свекрови. У нас по 3 раза в месяц лил дождь, а она по месяцу и одного дождать не могла...
О22
26.03.2020
Да, у нас в Тверской области, на Волге. Вообще не понятно от чего количество росы зависит, на том же горе-море на берегу ее нет. А сидушки даже с веранды убирать приходится.
Плюш
26.03.2020
у нас росы нет на веранде, солнце утром, все сухо. Но дом на горе, у нас ветра такие, что шторы могут улететь :-D да и сами подушки тоже. Одну стену веранды, откуда дует ветер чаще всего, будем глушить
elilka
26.03.2020
даже в более теплом климате открытая веранда - ну такое. потому что насекомые, зимой всё-таки холодно, а летом слишком жарко. в итоге у сестры после лет так 5-6 пользования открытым помещением стало окончательно ясно, что это какое-то недопомещение. всё остеклили, теперь самая любимая комната в доме)
Плюш
26.03.2020
вот и я подозреваю, что у нас закончится тем же :)
Минус только в том, что у нас сейчас там мангал. Если стеклить, придется его выносить на улицу, а мы так привыкли уже... :-D
elilka
26.03.2020
но попробовать можно)) у сестры тоже был там мангал, переместился на улицу
Плюш
26.03.2020
мы его изначально и хотели на улицу, так безопаснее все-таки. Но временно поставили на веранду, и так удобно это, что обленились :-[
Соглашусь про насекомых. Была дача в Ванятах, нельзя было вообще сидеть, комары съедали. А сейчас в Зименках их почти нет. У всех там открытые беседки, много лет. Это мы новички можно сказать, только еще строимся)
Lonza
07.05.2020
А есть ли фото? Сейчас как раз думаем как стеклить.
elilka
07.05.2020
тут, конечно, фотографировали ирисы)) но остекление, я думаю, понятно какое) дверь сбоку потому что там вход в "основной дом". отопление на бывшей веранде - теплый пол водяной. перед верандой выложили ещё брусчаткой место для столика. ну и так стало удобнее, потому что от этой площадки теперь напрямую идет дорожка к калитке
danay
06.05.2020
Открытая веранда называется терраса =)
YANULKA
25.06.2020
А как Вы думаете, какой материал для штор выдержит и солнце, и дождь? Или есть какие-то хитрости как эти самые шторы прятать? Для меня актуальная тема:у нас веранда на солнечной стороне, очень хочется затениться)))
У меня пока еще стадия сделали на терассе потолок, и ограждения снизу.
До штор не дошло.
Но у нас рядом участок есть, там вообще в беседке шторы висят. Вот уже второй год одни и те же, ничего не порвалось.
У нас местность не очень ветреная, наверно)))

Спрошу какой там материал, как себе сделаю, создам тему.
YANULKA
26.06.2020
Я не ветра боюсь, а что будут выгорать, мокнуть....
Выгорать - у меня будут светлые, не страшно. Мокнуть то что бояться, высохнут.
1. Баню хорошую рубленную трудно сейчас найти / найти кто построит. Рубленная - красиво, конечно. И, типа, в русских традициях. Но по современным меркам, как я понимаю, очень хлопотно.
Самая популярная сейчас - каркасная, на мой взгляд. По теплу она не уступит рубленной.
Размер, чтобы вдвоём комфортно, достаточно минимального. А минимальный, по моим подсчетам, 4 на 4 м.
Заказывать по рекомендации, не могу никого порекомендовать. Если деньги есть - можно и переплатить за имидж компании. А если хочется сэкономить - нужно искать. Посмотрите на строительном форуме, там есть несколько персонажей, которые дорожат репутацией )
2. Беседки круглые - красивые, но, шестиугольные, например, не менее красивы ) Странно, что баня у вас на двоих, а размер беседки - на человек 15 )
Прикиньте по посадочным местам, чтобы с каждой стороны стола человек по шесть сидело - это уже довольно большая беседка. Кстати, можете баню совместить с террасой, получится то же самое место отдыха. А вообще, в данном случае плясать нужно от печки, которая будет местом приготовления шашлыков.
3. Детская площадка непонятно, зачем в вашей ситуации: будут внуки - построите )
Anna 29
25.03.2020
Мы в прошлом году сделали террасу-беседку. Довольно бюджетно и удобно. Жаль, нет возможности сделать выход из дома на нее, но это не страшно-через окошко все делаем) Она пока не обустроена, этим летом планирую мебель туда (если осилим) Баня у нас каркасная, но мы только в тёплое время ездим, поэтому вариант бревенчатой бани не рассматривали.
Дом такой знакомый, у Вас не в Ванятах дача, случайно?
Anna 29
25.03.2020
Нет, но район Балахнинский
Anna 29 писал(а)
Баня у нас каркасная, но мы только в тёплое время ездим, поэтому вариант бревенчатой бани не рассматривали

каркасную же можно утеплить )
Anna 29
25.03.2020
Конечно, можно. Но у нас не было необходимости, поэтому у нас только парилка и помывочная утеплены.
Участок небольшой, мало смысла втыкать на него баню с беседкой на полтора десятка человек. Баня с верандой самое то будет: 6 на 3 баня и выноса 3-4 м под веранду. Проблем с конопаткой может не быть, если путью будет срублена и собрана. Чтоб за 5 лет сруб сгноить, как тут пишут, надо быть дураком набитым, не проветривающим баню после мытья. С таким отношением и в кирпиче плесень зеведется.
Где заказывать: А..ито рулит, как обычно. Информацию только фильтруйте.
Топор Теслов писал(а)
Где заказывать:

есть же популярные в НН строительные компании, вы ж в теме, должно быть, охарактеризуйте как-нибудь авангардстрой и прочих? )
О фирмах мое мнение такое: хороша только та контора, в которой учредитель лично способен сделать основную работу по строительству. Хоть у него и другие задачи, но, когда привлеченная с того же А..ито бригада накосячит, то директор непосредственно своими руками, взяв подсобника, сможет исправить ситуацию. Хорошо, когда есть хоть одна постоянная толковая и работящая бригада, которую в авральном порядке можно перебросить на испорченный объект. Но таких фирм у нас практически нет. Стабильность хромает, текучка дурная, больше на шару надеятся все, чем друг на друга. А манагер, проработавший пару месяцев, травит басни клиенту, на голубом глазу, про десятилетний опыт безупречного качества. Такая вот се ля ва...
Мне беседка кажется не очень удобным вариантом, т.к. далеко с едой таскаться. У нас навес пристроен к дому, а еще лучше, когда терраса прямо с выходом из дома - это удобней гораздо (и ветра меньше, и идти ближе, и электричество близко тянуть).

А мы вот такие мангалы делаем. Кому надо?
Мне надо))но, попроще,без особой художественной ковки.пойдемте в приват))
Самый простой вот этот - 1300 руб.
Мангал для шашлыка, с использованием шампуров и сетки. Металл лист 2 мм., усилен по краям прутком 10 мм., высота общая 600 мм., высота стенок 150 мм., длина короба 500 мм., ширина 350 мм. Не разборный.
KateSka
25.06.2020
На высоких ножках простой вариант не изготавливаете?
У данного мангала общая высота 60 см. Можно сделать на любых ножках, как пожелаете. Например, если делать общую высоту 80 см, то это +100 руб. к стоимости.
покупаете трубу ,так, чтобы на ножки надевалась, распиливаете на нужный размер,и надеваете на ножки мангала.
Надежда,а отдельно такую штуку для казана не делаете,только с мангалом вместе?
Все можно отдельно:
- подставка под казан - 800 руб.
- подставка для сковороды - 400 руб.
- кочерга - 300 руб.
- совок - 300 руб.
Гела
06.05.2020
А можно на цену в приват
ответила
Sony@
06.05.2020
А пришлите, пожалуйста, цену в приват. Тоже нужен попроще
самый простой 1300 руб., фото выше
Можно рассмотреть вариант отдельно стоящего мангала с крышей
leonka
25.06.2020
Напишите пожалуйста цену в приват. Интересуют мангалы с крышей.
написала
NLO78
26.06.2020
и мне тоже
написала, проверяйте
lena12
26.06.2020
Мне тоже цену пришлите,пожалуйста.
ответила и Вам
@lena@
05.07.2020
Напишите, пожалуйста, цену в приват. А ещё может быть телефон напишите. Муж хотел бы позвонить, спросить, можно ли сделать мангал, какой ему надо))) писать долго, быстрее поговорить
написала, проверяйте
рубит супруг.
если нужно, дам контакты.

я не в теме)) поэтому лучше сразу к нему с вопросами.

сруб последний не так давно отвезли/установили.
начинать планирует следующий.
пишите в приват сразу.
мне контакты нужны
У мамы в деревне от предыдущих хозяев 2 бани , как я понимаю , рубленные. Искали кто заберет за самовывоз ) т.к нам они не нужны. Сейчас сарай переделываем под беседку.
Нам не хватает деревьев. Но у нас 15 соток.
katen
06.05.2020
а в каком районе деревня?
Ковернинский
katen
06.05.2020
далеко от нас, жалко.
размеры бань есть?
3*4 примерно
тоже можно фото бань?
Здравствуйте! А бани забрали уже? Если нет, то можно их фото?
Делайте баню с верандой, беседку отдельно с качелями, под детский городок оставьте пока лужайку, его сделать лучше, когда внуки появятся.
Или веранду (на 15 человек) можно к дому пристроить.
Посмотрите Ефимовские бани, у них есть канал на Youtube, делают у нас. Каркасные бани ставят за несколько дней
Zubasttik
26.06.2020
8 лет просила у мужа ребёнку песочнице. И вот дождалась. Родился второй и месяц уже муж ковыряет детскую площадку)) зато сам
Очень здорово! И в одном стиле с Вашим замечательным забором). Поздравляю с рождением малыша!
YANULKA
27.06.2020
Поздравляю))) Страхи позади)))!!!!!!
Zubasttik
27.06.2020
Спасибо. О, да, страхи:) Боялась сильно, родила быстро. За 3 часа отстрелялась, бояться было некогда))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.