--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу хорошую швабру

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2950
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
IRIS U
28.09.2018
Помогите определиться с выбором какую и где швабру купить. Нужно чтоб можно было ежедневно быстро протереть пол во всей квартире с минимумом полосканий и контакта рук с водой. Готова купить дорогую, наверное, удобнее в комплекте с ведром с отжимом. В Метро смотрю Leifheit, Vileda, вот Белый кот еще есть. И какая насадка удобнее прямоугольная или моп. Поделитесь опытом.
kordellya
28.09.2018
У меня Белый кот, плоская насадка.
Я одно время хотела с отжимом, но не нашла ни одной с достаточно длинной ручкой. Leifheit, Vileda все были недостаточно длинные, неудобно (купила одну, но увезла на дачу именно из-за ручки). Так и купила опять Кота.
Отжимать руками, но если часто убираться, то можно один раз намочить, и довольно большую площадь протереть за раз. После уборки стирается в машинке.
IRIS U
28.09.2018
а у Вас насадка одна? а то там разные для влажной уборки и еще какие-то
kordellya
28.09.2018
У меня три, использую две.
Самая пушистая лежит без дела, среднюю использую для сухой уборки, третью для влажной. Пол - ламинат.
Все плохие(( Валяется на балконе веледа, очень плохо отжимает, на полу остаются разводы. Сейчас Leifheit купили - все равно та же ерунда, разводы(( Была гениальная швабра из телешопа, просто чудо, но не могу больше нигде купить. Заказывала так же через телешоп - пришла полная ерунда.
IRIS U
28.09.2018
А плохо отжимает ведро с отжимом или руками?
у веледы ведро, у немецкой сисема отжима на швабре - одинаково фигово. Минус еще в том, что и руками их не отжать, по крайней мере веледовскую((
Виледа шикарная система. У меня и дома, и на даче - никаких разводов и лишней сырости. Жизни без нее не представляю. Отжим там от силы нажатия.
IRIS U
28.09.2018
а какая именно? они очень разные
Типа такого.
У меня точно такая же, есть разводы, даже не разводы, а разводищи. И на плитке и на ламинате. При том, что пестрый ламинат и плитка не глянцевая. Не видно их только на пробковом полу. На деревянном и линолеуме, наверное, тоже не видно.
У меня плитка, ламинат и никаких разводов. Странно. Может от средства для мытья пола зависит, или вы воды выше отжима наливаете, или нелостаточно нажимаете на швабру при отжиме.
мою без средств, чистая вода. Отжимали по-всякому и я и домработница - бесполезно.
Плюсуюсь к такой, никаких разводов у меня от нее нет.
+ Leifheit, никаких разводов.
Самая лучшая, несмотря на то, что самая дешевая. Много всего перепробовала, с ней не что не сравнится.
Присоединюсь к вам. Самая лучшая!)
Я к вам)))
Только моё имхо палка должна быть длинная без регулировки длинны.
Этот механизм вечно ломается и она складывается в процессе...
Да! Поэтому приходится часто менять из-за этой палки. А так было бы хорошо, если бы палка не ломалась, есть же сменные блоки с губкой.
Я как-то в метро увидела с целековой длинной палкой, взяла сразу несколько! (Ну пара на ремонтные работы пошли ещё). Вот одна уже служит несколько лет и одна стоит новая на смену)))
Вот сами губки только поеуем и меняем)
Ни разу целиковых не встречала. Один раз в рубль буме купила, а она оказалась какой то супер прочной, очень долго служила. Жалею, что не купила тогда много.
Знаю, что это редкость!
Я тогда одну купила. После, не долго думая, отправила мужа купить ещё несколько!
Бывают оказывается, вот на этой неделе купила.
На заречке в хоз павильонах, ручка полосатая и желтая губка у нее. стоит 750 руб. вот вторую купила недавно, предыдущая служила лет 5
я три года пилила мужа, чтобы он мне палку на механизме поменял. Допилила. Теперь я счастливый владелец такой швабры с деревянной палкой. Два шурупа, сверло для палки и пила, чтобы муж таки сделал нужные телодвижения)) Цена палки 90 рублей в садовом отделе ОБИ (берите самую тонкую)
Какая вы продуманная!))) Моего мужа не заставишь, но вот я сама, пожалуй, смогу) Самая тонкая говорите?
adahi
28.09.2018
Мне сын сварганил на деревянной палке после того как сломал " родную" окончательно. Так что там ничего сложного
Marvary
29.09.2018
сразу пару саморезов в палку и все) я уже научена))
Скажите где ее берете? И почем?
В гиперах или хозяйственных типа южный двор. На этой неделе покупала за 320.
Покупайте с обычной палкой, не телескопической.
А губки надолго хватает? Сменные там же продаются?
Сменные продаются. Насколько хватает не засекала. У меня одна для прихожей, ей пользуюсь каждый раз как с улицы приходим, она естественно быстрее приходит в негодность. Но ее в любом случае надо менять почаще, тк грязь с улицы ей убираю. Квартирная долго живет, пол мою раз в неделю. У телескопической ручка ломается через несколько месяцев, поэтому лучше покупать со сплошной.
И моя любимая. Минимум контакта с водой
IRIS U
28.09.2018
Надо же, я всегда думала что это фигня какая-то, а тут столько поклонников:) а без разницы кто производитель? И насадки вроде бы разных цветов бывают, это все одно и тоже?
Без разницы))
Ой, нет, разница есть! Покупала швабру Pavera - больше всех понравилась. У неё поролон такой плотный, хороший. А в последний раз купила какую-то другую, плююсь - поролон мягкий, влаги много на полу остаётся, вся швабра люфтит и скрежещет, того и гляди развалится. Ищу вот Паверу снова. Или хотя бы насадку Павера.
Берите только с цельной ручкой, что б не вытаскивалась. А то часто они назад уезжают и меня это бесит просто))))
Marvary
29.09.2018
есть с парой отжимных штук, они суше отжимает и надежнее , а есть с одной
Selavita
28.09.2018
У меня такая уже третья. Увы, очень быстро ломаются. Я ей второй раз мою. Первый мокро, второй типа, насухо. У меня коты, вещь незаменимая. Ни одна не способна так хорошо убирать кошачий пух.
В и у меня такая)
Я к вам. Какие только не брала. Вернулась к этой))))
Аза
29.09.2018
Да, для меня такая тоже самая лучшая. Шерсть от 2х собак собирает отлично. Как-то видела нетелескопическую на московском вокзале, купила сразу 3шт, пользуюсь
я к вам!!! самый лучший девайс из шабр.
А мне такая до Валеды нравилась, но вот если она дольше недели стоит без работы, то высыхает в кирпич и приходится ждать пока размокнет. С появлением Валеды эта стала номером два. Разводов от Валеды у меня нигде нет.
У меня такая марки "Рыжий кот", недорогая и очень приличная швабра.
fotya666
28.09.2018
У меня швабра с АлиЭкспресс, увидела здесь у кого-то в теме. С разбрызгиванием воды. Мне понравилась. Только ведро все равно нужно-тряпку эту мыть. Но можно и до раковины дойти.
Aby*
08.10.2018
У меня такая же, только покупала в Ашане. Тоже очень нравится.
fotya666
08.10.2018
А не помните цену примерно в Ашане? А то у меня свекровь просит такую, вот думаю может здесь купить.
Aby*
08.10.2018
600 с чем-то рэ
fotya666
08.10.2018
Спасибо! Я дороже покупала.
Я вообще не умею мыть шваброй(
У меня York mop salsa. Очень мне нравится. Раньше была синия с отжимом, как на фото выше, но по мне York в сто раз удобнее. Везде пролезает, можно и плитку ей помыть и гарнитур кухонный (у меня поэтому 2 насадки). Отжимать руками, но я это делаю 2 раза пока мою 3-х комнатную квартиру.
Camell
28.09.2018
Вот! У меня похожая, куплена в ашане за 300 руб. Лет 5 уже живет, только насадки меняю.
У меня муж купил швабру Керхер с отжимом, а ведро не купил) Она техничная, классная, но без ведра -тыква. Предполагаю, что с ведром результат был бы получше. Я мою ее над унитазом из шланга. А вообще мне очень нравится швабра из оби с одноименным названием, там две насадки, одной мою другой насухо прохожу, на темном полу без разводов, хорошо моет.
+1 к швабры Оби, до этого каких только не было, в том числе и немецкие.
Mikeshka
28.09.2018
Девочки, очень долго искала и себе, и маме, в итоге магазин все для у*б*орки на Пролетарки, рядом с автосалонов злата, там чудесные швабры, тряпки, ведра, цены приятные, можно посмотреть на сайте, но там очень приятная девушка в салоне работает)))
mamuslik
29.09.2018
А какую швабру купили-то в итоге? И довольны ли?
Mikeshka
07.10.2018
Довольны очень, название не знаю, документы все у мамы, но она в районе 1200 стоит, другие более дороже, но, как объяснила девушка, что для домашнего использования, это самый лучший вариант
я думала, опять про собаку
IRIS U
01.10.2018
не, я против эксплуатации животных
Для меня хорошая швабра - это только с отжимом, руками отжимать для меня не вариант.
Пользуюсь много лет уже вот таким набором от Vileda - ведро с шваброй. Пока ни разу не сломалось.
www.ozon.ru/reviews/31626560/
Есть и у других фирм похожие наборы, но мне пока даже попробовать не удалось, этот оказался неубиваемый ) Насадки только меняю иногда.
NLO78
08.10.2018
я недавно по акции вот такую приобрела, очень нравится, всегда под рукой, даже дети ей пользуются, все легко и просто
vileda-store.ru/goods/Vileda...mod_id=123327274
чиж
16.05.2019
А мне что -то совсем не легко(.У меня от неё мозоли.И мою я ей дольше чем руками(
У меня такая
cstor.nn2.ru/upload/data/upload/5bbb0b904b312_1.jpg

Удобней пока не встречала. Выжимается сама.
Daly
10.10.2018
Есть еще аналог Белого кота фирмы Гринвей универсальная швабра AQUAmatic mop, по цене вроде немного дешевле получается. Я пока себе такую только хочу, но кто пробовал, говорят всю квартиру можно за час прибрать, включая пыль на потолках-стенах. Насколько я поняла ее суть, пыль как бы к ней примагничивается и отпускается только когда моешь швабру. Мыть руками, но не часто. Некоторые другие салфетки этой фирмы пробовала (для стекла, универсальную для пыли), лично мне очень понравились, чисто и быстро.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.