--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу написать жалобу

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2513
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Arishe4ka
11.04.2018
Разозлила меня адм канавинского района, хочу жалобу накатать на них. Кто то подскажет куда писать?? спасибо
Куда бы вы не написали, жалоба придет к ним)) Они подготовят ответ, отправят его в вышестоящую инстанцию, а потом уже к вам попадет.
Gl(.)(.)m
11.04.2018
А мне кажется, что если написать в городскую администрацию, то именно в городскую сначала придёт жалоба, а они уже отправят копию в Канавинский районую администрацию.
Все верно. Если пишете в городскую, то они спускают это вниз - в районную администрацию. Потом письмо возвращается в городскую администрацию. Они его пересылают заявителю.
Никто там не подрывается с криками: "Аааа, кошмар, Аришечку обидели. Сейчас всех накажем!")))
Наверняка везде по-разному реагируют на обращения, но вот обращение в жилинспекцию, например, помогло не только локально решить проблему, но и в принципе её решить - уборка у нашего дома круглогодично сейчас отличается регулярностью и приличным качеством.
Вывод - сообщать о проблемах нужно.
ГЖИ и АТИ - это надзорно-контролирующие органы. В этом и разница! Чем больше жалоб в Госжилинспекцию, тем лучше результаты ее работы. Штрафы, статистика и все такое.
В администрациях по другому. У них ежедневно несколько сотен писем. И все жалуются. Отвечают на это специалисты с не самой высокой зарплатой. По иронии жалоба СТ может попасть "к обидчику". Он вежливо отпишется, сославшись на пять ФЗ, регламентирующих его работу, и на этом всё.
Djoy
12.04.2018
Ксюш, тебе просто повезло. у нас реагируют конкретно на жалобу, а потом остаётся всё как есть. мы уже задолбались за чистоту и удобство передвижения бодаться.
Я в ДУК по любому поводу теперь звоню - всегда реагируют, будь то уборка придомовой территории, лампочки в подъезде или лёд на крыше. Четкая взаимосвязь между <<тем звонком в ЖИ>> и исполнительностью.
Не знаю только, как добиться, чтобы тракторист перестал снег сгребать в палисадник - все вишни переломал за 2 зимы, не восстановить, цветы с клумбами, которые делают жильцы... и лежит потом этот снег, пока сам не растает. С ним говорить бесполезно, с ДУКом тоже не получается решить этот вопрос пока.
Но двор чищен всегда.
Djoy
12.04.2018
Ksenya love Staff писал(а)
Я в ДУК по любому поводу теперь звоню - всегда реагируют, будь то уборка придомовой территории, лампочки в подъезде или лёд на крыше. Четкая взаимосвязь между > и исполнительностью.

лампочки и снег тоже сбрасывают по звонку. а вот регулярной уборки территории добиться не можем. никакие жалобы ЖИ не помогают, они приезжают, фиксируют грязь и колдобины, выписывают дуку штраф, тот убирает всё и так до следующей жалобы,нет регулярной уборки и очистки от снега, всё в авральном режиме.
Как в разных городах живём, а не на соседних улицах, у нас хорошо снег убирают, если наледь появляется, то по звонку приходит человек 5-7 дворников, оперативно всё вычищают.
Ещё бы асфальт положили по периметру. Но это не в ДУК вопрос.
Djoy
12.04.2018
всё от мастера участка зависит, у нас видимо - никакой.
Да пишите куда хотите. На местном уровне все равно все замнут, а вот выше....есть шанс, но это долго, муторно и многие отступают. Ну и опять же смотря на что или кого жаловаться.....
Arishe4ka
11.04.2018
Жаловаться на не знание своей работы хочу((( потеряла из за их некомпетентности 2 недели((
Finka
11.04.2018
На сайт городской администрации напишите, только не анонимно, иначе не ответят. Иногда срабатывает.
nvm_nn
12.04.2018
Arishe4ka писал(а)
2

А в городскую администрацию анонимно никто не может написать ,уверяю Вас.
Прежде чем будете заполнять текст Вы обязаны сообщить все данные о себе,включая номер телефона,адрес эл.почты.
Без заполнения этих граф администрация не увидит Вашего сообщения.
Finka
12.04.2018
Я имела ввиду свои реальные полные данные надо указывать.
nvm_nn
14.04.2018
Именно реальные,включая адрес регистрации.В ответ на Вашу электронную жалобу ответ придет на электронную почту и на почтовый адрес.Примерно через месяц *wall*
не знаю про письма в гор адм-ию, но письмо на сайте правительства НО вполне можно анонимно написать
так мне кажется это и есть их работа " тянуть время" других людей
nvm_nn
14.04.2018
Дела идут,контора пишет 8-)
Venusya
11.04.2018
а какие сроки исполнения? у нас месяц, а могут позвонить и требовать я заявление вчера отдала, подавайте справку.....
Nadoeda
11.04.2018
Можно в прокуратуру попробовать.
HappyLady
11.04.2018
Писала на Сердитый гражданин - www.angrycitizen.ru/
Для начала - главе адм. канавинского района. Если не понравится его ответ (а он д\б в письменном виде), то - в городскую.
Пы Сы: жалобу в 2 экз, на вашем - отметка о дате приема жалобы.
Звоню на горячую линию губернатора.
nvm_nn
12.04.2018
Она уже и так раскалена *yahoo* *dance*
Сюда пишите)
Управление Президента по работе с обращениями граждан и организаций
letters.kremlin.ru/
Arishe4ka
12.04.2018
Всем спасибо ) обработаю ваши рекомендации и напишу кляузу! Не фиг спать им спокойно
Тоже накатала сегодня жалобу на сайт РосЖКХ, чтоб песок в песочницу привезли. В прошлом мае написала, в июне повторно, всё лето все инстанции писали мне отписки, а песка так и нет ((
Преворительно сегодня позвонила в администрацию, опять меня послали по цепочке... может новый губернатор подействует, пусть опять всё лето хоть переписку ведут между собой и мной.
так песочница в вашем дворе не собственность жителей? может в УК написать?
Нет, земля ничейная, двор из 3х домов, 80х годов постройки, в жко обращалась и все шишки от переписки достались нашему мастеру, в ноябре! они покрасили старую песочницу. А песка так и нет...
В октябре было собрание в песочнице, сказали голосование проведем, денег из содержания жилья возьмём и сделаем вам ааапупенную песочницу, проект представили!
Сегодня пыталась узнать судьбу проекта и голосования, одна из цепочки собеседников, сказала, что жители проголосовали только за асфальт, какие жители!? Никто из моих соседей не принимал участия!?
Песок хоть привезите, в старую, они мне, мы же привозили в 2008 году! Куда делся!?
Они мухлюют с голосованием, фиктивные протоколы собраний составляют, федеральная программа выделяет большие деньги на благоустройство дворовых территорий, а делают только асфальт осенью, и типа жильцы только за это проголосовали! И ведь всем пофигу, прокуратура в том году перед тех.инспекцией отчиталась, что от меня не было обращений, хотя высылали мне на почту ответ!
Спасибо кто читает, выговорилась!

Машина песка с доставкой 2000 руб. стоит, конечно в том году я площадку просила, в этом пишу, хоть песочка привезите...
Абундия писал(а)
делают только асфальт осенью, и

Потому что за федеральные деньги можно сделать только тротуар, урну поставить и лавочку, все остальное при софинансировании жителей, а они как правило, отказываются вклаывать деньги в благоустройство своей дворовой территории
А мы согласны, из содержания жилья, а одна дама в администрации сказала, что жители отказались, с чего она взяла? Они фиктивные протоколы оформляют, нас никто не опрашивал.
Деньги от жителей должны идти не из статьи содержание жилья, а отдельно собираться
Я ещё на собрании заметила подвох, предложила собрать подписи жителей, нет нет, не надо, мы всё сами сделаем. На самом деле всё оформили, а денежки из нашего содержания жилья утекают кому-то в карман.
Абундия писал(а)
денежки из нашего содержания жилья утекают кому-то в карман.

Так посмотрите годовой отчет УК по вашему дома, и посмотрите на что тратяться деньги на содержание жилья
Vasiliya
14.04.2018
Писала пару раз письма с просьбой завезти песок в песочницу на сайте администрации города, оба раза привозили.
А мне нет, я на Бору живу, второй год письма главе города идут через прокуратуру и губернатора, а ему хоть бы что.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.