--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу про брекеты спросить.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
722
140
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто носил девочки?Как оно?Где ставили? Сколько по деньгам? Меня обычные интересуют)
Говорят что больное?
А еще, никто не делал пластику преддверия нижней челюсти?
Я с ними, Ставила в Брекет системс на Керченской, система Даймонд керамика, дорого 95 000, но за ВЕСЬ срок лечения, никаких ежемесячных выплат не требуется, сейчас у них та же система 130 000. Больно первые три дня после смены дуг, дальше практически ничего. Недавно вроде совсем обсуждали эту тему, поищите в поисковике.
Даааа, ценник капец. Поищу, спс!
i8
16.10.2015
Шубка писал(а)
дорого 95 000

действительно дорого )
Уми
18.10.2015
Дорого? За все про все всего 95 это дёшево. На все подкрутки и консультации за время ношения так и выйдет, а то и под 200
Большинство народа ориентируется примерно так.. ооо.. 95 000 это дорого! А вот там например акция- 25 000 челюсть всего, ну и идут туда. Ладно поставили и дальше начинается- подкрутки, замены, ежемесячные визиты, за каждый платятся деньги... По итогам лечения да, набегает несколько иная сумма, но она не так страшна как отдать в самом начале по сути сотку.
Я отталкивалась от того момента, когда деньги были и такая сумма не напрягала в расход. Сейчас бы возможно тоже задумалась блин дорого.
Но мое мнение- до 200 000 не дотягивает не у кого думаю. Если только не ставить лингвальные, которые сами по себе очень дорогие. Я за год ношения допом доплатила только около 10 000 только, за услуги не включенные в стоимость брекетов. А вот подруга к примеру одела по акции за 22500, и за год лечения потратила всего около 50 000, и потом сняла их. Поэтому каждый случай индивидуален.
Уми
19.10.2015
Вы пишите про "весь срок" я носила три года. Не год, а три раза по год. Но повторюсь это было 6 лет назад. Все зависит не от кривизны зубов, а от прикуса. Мне нужен был хороший, не временный результат.
Morskaya
19.10.2015
+ Вам, как сожалению не все это понимают
Уми
19.10.2015
Вот фото до и с брекетсистемой. Как два разных человека. См далее фото через 6 лет, сдвинулись видно, что прикус искривился, но эстетический вид остался. Сейчас зубы ничего не держит, изнутри ничего нет, состояние зубов как до брекет системы.
Уми
19.10.2015
Настоящие дни
Chiabatta
19.10.2015
Вы так похорошели .

А почему капу не надеваете или ретейлер ?
Уми
19.10.2015
Капу я носила год после брекетов. Сначала 9 мес я носила такой аппарат который перекрывал нёбо и поначалу я не выговаривала ни одной буквы, потом навык пришёл. За аппаратом 3 года брекеты. Потом удалили все 8-ки (зубы мудрости, даже те которые ещё не выросли, но по рентгену в десне были кривые, разрезали десну, удаляли зубы). После уже год капу, пока я её не прогрызла. И скажу вам это того стоило.
co$$et
19.10.2015
еще вопросик про 8-ки (он для меня очень насущный:) вы их удаляли по 2 зуба за раз? как прошли удаления?
Meysi
19.10.2015
Зависит от того, как они у вас растут..
у меня верхние росли обычно, там легкое удаление, заморозка, потом ничего не беспокоило,но всё равно каждый отдельно я удаляла, не за один раз. Хотя вполне можно было и разом.
А вот нижние зубы мудрости оба росли "лёжа на боку", и из десны было видно только их бока. Вот тут оба удаления были просто пипец... и тоже не за один раз, естественно)
co$$et
19.10.2015
растут обычно все 4 зуба, но боюсь до смерти их выдирать, лучше еще родить схожу, чем решусь на удаление(((
Meysi
19.10.2015
я имела ввиду в каком положении выросли)
по снимку видно сразу
Уми
19.10.2015
Да Вы что! С заморозочкой чик чик и все. Роды сравнили тоже, я вот легко рожала, но роды с 8-ками Сравнить
Meysi
19.10.2015
от врача еще всё зависит, первый сложный я удаляла в Медине, там всё нормально было,
за второй нигде не брались и взялась одна деятельная в бесплатной за деньги (пришла к ней за направлением в челюстно-лицевую), вот тут была ж...па на допотопном оборудовании.
Но уж с родами то точно не сравнивайте)))
сейчас заморозки крутые.
co$$et
19.10.2015
спасибо, успокоили)
Уми
19.10.2015
Хорошо ответили, нечего добавить.
co$$et
19.10.2015
ого! т.е. получается, что за 6 лет у вас состояние именно челюстей вернулось к прежнему виду? но зубы не сильно разъехались, правильно понимаю?
и вот смотрю на ваше фото ДО, не особенно кривизна зубов бросается в глаза, как вы всё-таки решились на брекеты?
Уми
19.10.2015
Ну говорили мне так, ну ты красивая, только зубы кривые. До брекетов я не улыбалась с открытыми зубами, это единственное фото, сохранилось из переписки с племянницей, которая носит брекеты. Я не пожалела, хотя были моменты и боли и большой боли, но красота требует жертв, люди и не на такое идут ради красоты.
не правда. я в 30 уложилась. В районной стоматологии.
Уми
19.10.2015
Рада за Вас, что у Вас получилась так выгодно.
ортодонт предложила два варианта. Официально и не совсем. Я решила сэкономить. Результат тот же, деньги другие.
Нет, не дёшево. Я через 2 месяца снимать иду, вместе с установкой и лечением у меня меньше 50 выйдет.
seamcat
16.10.2015
Мне сняли буквально летом. По началу было больно и оооочень неудобно) потом привыкаешь.
Ставила в Все Свои, но я просто к конкретному врачу ходила (Куприяновой). И ставила по акции американские керамические (название чото подзабыла) - при 100% предоплате какая-то там скидка вроде процентов 30%. В общем, получилось все вместе 68. Вполне недорого и не надо было доплачивать при каждом визите.
Спасибо!!
i8
16.10.2015
seamcat писал(а)
Мне сняли буквально летом.

счастливая вы !)
после снятия капу ставили?
seamcat
16.10.2015
да, на ночь надеваю капу. Ну, и ритейнер стоит на нижней челюсти.
А не подскажите где ставили?
seamcat
27.10.2015
выше писала, Все свои на Родионова (но мой врач там сейчас уже не работает)
Booi
16.10.2015
Носила сапфировые. Верх - полностью, внизу - только на 6 зубов. Все лечение за полтора года обошлось примерно в 100 т.р. Ставила в Джеме у Ивашкиной. Для меня была удобной система рассрочки. После окончания лечения вернула себе 13%.
Самое больное для меня было первые 2 дня после установки, но обошлось без болеутоляющих, а моя приятельница во время ношения брект-систем кетонал принимала постоянно, тут все индивидуально.
kordellya
16.10.2015
Ношу. Ставила в Джеме. Стоило 100 тыс плюс оплата гигиениста и хирурга.
Первые дни очень больно, потом проходит. После каждого подтягивания может день-два поболеть, но не вся челюсть уже, а конкретно те зубы, которые подтягивали.
Когда зубы смещаются, они могут плохо попадать друг на друга, в этот период неудобно жевать.
Может понадобиться разобщение - это когда умышленно делают так, чтобы стыковались при жевании только 7-ки (или 6-ки и 7-ки). Для меня это был кошмар, очень неудобно.
Зубы надо чистить после каждого приема пищи (на работе, в кафе, на шашлыках.. Хорошо что я в декрете, дома все-таки проще)
Кусать твердое нельзя.
(Как я мечтаю уже их снять, кто бы знал!)
как я ВАС понимаю!Мечтаю их снять!Ношу 3 недели и это ведь только начало(
Уми
18.10.2015
Я три года носила
Тоже ношу уже год. Стоят обычные железные. Правда я ставила в другой стране за оч небольшие деньги. А здесь наблюдаюсь только у доктора - смена дуги и пр.
co$$et
16.10.2015
я очень долго горела этой темой. но летом после посещения Джема остыла. цена запредельная.
знакомая косметолог носит их, рассказала, что зубы портятся, много кариеса.
и я со своим запалом что-то приуныла, решила ходить со своими здоровыми и отбеленными, пусть кривыми остаются. хотя мне и челюсть в Джеме сказали надо корректировать, это еще удлиняло срок всех неудобств от полугода до неизвестности.
i8
16.10.2015
co$$et писал(а)
зубы портятся, много кариеса

у кого как, наверное
перед тем как ставить брекеты, надо кариес нормально залечить, чтоб все зубки были в идеале

у меня за 1.5 года только 1 зуб подпортился, на днях иду лечить
co$$et
16.10.2015
я в курсе всех тонкостей, была же на консультации у ортодонта Отмаховой, её в НН считают гуру брекет-систем))
еще я забыла отметить существенный фактор в моем решении - мне надо было удалять минимум 2 зуба мудрости, от такого сюрприза я чуть в обморок не упала. мне ни разу зуб не удаляли, я боюсь этого неимоверно. скорее всего это и есть решающая причина отказа.
i8
16.10.2015
мне пришлось удалить 4 зуба(!!!)
до сих пор их оплакиваю
и все ортодонты (ко многим ходила) говорили, что идеальный прикус будет, только если удалить их(
co$$et
16.10.2015
я восхищаюсь вашим бесстрашием и силой воли.
вы ниже написали про результат. расскажите, пжт, у вас первоначально сильно кривая картинка в зубах была? что именно вас в итоге сподвигло на установку брекетов?
i8
16.10.2015
у меня был неправильный прикус + неровный ряд, особенно верхняя челюсть, не сказать, что прям очень кривые зубы, но заметно было, хотелось красивую улыбку ))
мне тыщу раз советовали ставить брекеты, долго я на это решалась, а уж когда сказали удалять - вообще была в расстройствах, причем сказали, что если не удалять, зубы выровняться, но прикус полностью не исправится..вот я и решилась, уж если носить эти чертовы брекеты то, чтобы решить все проблемы разом
Уми
18.10.2015
У Вас моя история. Точь в точь. Я ещё винт носила 9 мес. Потом брекеты 3 года и капу год. И зубы подвинулись правда прошло 6 лет как сняли, меня даже не прикус, а чисто эстетический результат устраивает.
дуду
19.10.2015
Вот и мне сказали удалять, отказалась. Очень больно здоровые зубы удалять?
i8
19.10.2015
я удаляла в имидж стоматологии, там прекрасная заморозка, вообще не больно, я даже не сразу поняла, что удалили уже (2 зуба за 1 прием)
дуду
19.10.2015
Как я хочу вам верить((.
i8
19.10.2015
мне не зачем врать, врач Максимов удалял(хотя там второго врача тоже хвалят), он еще в лунку ставит какое-то лекарство заживляющее, очень быстро кровь останавливается и ранка заживает
вот куда не советую, так в "все свои", там ужасная "заморозка"+развод на деньги
Meysi
19.10.2015
а которые зубы удаляли? если от середины по порядку считать))
Я удалила 4 зуба мудрости, всё равно не сильно нижним помогло, кмк
i8
19.10.2015
4ки сверху, 5ки снизу
Lavina-
16.10.2015
Вот от неправильного прикуса зубы портятся(скученность зубов, неправильный накус во время еды), а от брекетов нет. Совместно с зубами при искривлении портится желудок. А если вникать в детали, специалисты и про головную боль, и боль в позвоночнике расскажут- и все от прикуса. Кариес и порча зубов от брекет системы миф, просто надо соблюдать все правила гигиены, раз в пол года профгигиена.
Booi
16.10.2015
Перед ортодонтическим лечением нужно обязательно залечить все зубки, а в период носки брекет-системы регулярно делать профгигиену и чистить зубы. В сентябре отмечала трехлетие снятия брекетов и вот только в конце октября иду лечить зубик ( но у меня кариес только-только начинается, и связываю это с долгим ГВ )
Уми
18.10.2015
Да у меня за три года брекетов кариеса не было, а вот после родов и гв появился кариес. Наверное от образа жизни и от гигиены зависит.
co$$et писал(а)
рассказала, что зубы портятся, много кариеса.

я через месяц после установки брекетов забеременела, потом кормила, т.е. всё время, кроме самого первого месяца, пока я носила брекеты, я была либо беременная, либо кормящая)) и даже при таких отягчающих для зубов обстоятельствах с зубами ничего не произошло) при этом каким-то мега-здоровьем зубов я похвастаться не могу - пломб довольно много, две коронки...
i8
16.10.2015
ношу уже 1.5 года
цены примерно везде одинаковые , мониторила перед тем, как поставить

самое болезненное - как только поставишь, реально обезболивающие пару дней пила
потом нормально, привыкла, не мешают

но после каждого посещения ортодонта (смена дуги, подтяжки) опять пару -тройку дней больно жевать, а если сильная подтяжка , то болят, но это не долго максимум 4-5 дней

результат оправдывает страдания и затраты

решайтесь )

а по цене, я думаю, сейчас цены выше , чем 1.5 года назад
А есть ли разница где ставить? Как то влияет на результат? Я просто хожу много лет в Медину на Красносельский. Не хотела бы менять...
i8
16.10.2015
кто там ортодонт? почитайте отзывы о нем
главное, чтоб врач толковый был, а уж где - вторично
i8
16.10.2015
и еще совет: ставьте самолигирующие брекеты, а если обычные намучаетесь с резиночками
да и говорят самолигирующие брекеты быстрее лечат )

у меня Damon clear (спереди сапфировые, а 6ки, 5ки железные - их не видно)
Там девушка молоденькая без отзывов( новенькая. Спасибо за советы!
Morskaya
16.10.2015
Ну вообще это ортодонт решает какие ставить в конкретном случае. Уж если есть выбор, тогда да. У меня лигатурные по показаниям, ничего не мучаюсь )
i8
16.10.2015
я прежде чем идти всё промониторила, сказала какие брекеты мне нужны, мне не отказали ))
даже и не знала, что по показаниям иногда ставят лигатурные
Morskaya
16.10.2015
Да я тоже мониторила, но меня больше функционал интересовал, а не красота. Ведь брекеты это не украшение, а лечение в первую очередь, конечно есть случаи в которых показано именно "ручное управление". И потом одно дело исправить один кривой зубик и другое дело когда имеются проблемы с прикусом.
i8
16.10.2015
я как раз и смотрела, чтобы было 1. быстрота лечения 2. удобства (замочки) 3. эстетика (все-таки 1.5-2 года их таскать)
seamcat
16.10.2015
у меня подружка как раз в медине ставила брекеты (плюс еще импланты ставила). теперь у нее почти голливудская улыбка)))
если будет возможность, спросите пжл у кого ставила?
seamcat
16.10.2015
Постараюсь узнать
Pillar
19.10.2015
Я ставила брекеты в Медине у одного врача ( специально её искала), но в середине лечения врач уволилась, и мне пришлось продолжать с молоденькой. Поскольку очень важно именно правильно поставить брекеты, да и план лечения у меня не менялся - претензий к новому врачу не было. Но если бы изначально с ней встретилась, то пошла бы к другому (слишком молодая, не очень уверенная). Я три раза порывалась поставить брекеты, и только с третьей попытки, когда я нашла своего врача, все получилось. Хотя лечить и удалять зубы, делать профгигиену и ставить брекеты в одной клинике очень удобно: при необходимости все манипуляции за один приём, и врачи корректируют план лечения совместно.
3d-mama
20.10.2015
Я ставила брекеты в Медине 2 года назад.сейчас все еще хожу с ними,скоро снимать.кажд месяц обслуживаю их там же. Все нормально.
Meysi
16.10.2015
Оксан, сходи к ортодонту на консультацию, сейчас есть прозрачные капы, которые почти незаметно.
Я носила обычные брекеты лет 10 назад, носила 1,5 года на обе челюсти, в результате всё вернулось в прежнее состояние через несколько месяцев после снятия. Улыбаться с ними стеснялась.. Больно сразу после установки несколько дней, и после визитов к врачу, иногда они отклеиваются, и надо бежать к врачу. Кариеса, как выше пишут, не прибавилось у меня от них, зубы не испортились.
Подумываю сделать еще один рывок в этом направлении и поносить прозрачные капы.
i8
16.10.2015
Meysi писал(а)
прозрачные капы

я тоже их хотела поставить, но посмотрев цены, хотелки отпали
200-250 тыр
сколько сейчас -не знаю, может, подешевели
Meysi
16.10.2015
Я хочу в Москве поставить, там значительно дешевле.
А еще тут на форуме в прикрепленной теме за 130 предлагают.
i8
16.10.2015
ну 130 это еще по-божески
хотя мне кажется, заманилово

в москве конкуренция больше, там и правда, дешевле, чем у нас (
Meysi
16.10.2015
возможно, и заманилово тут)
i8
16.10.2015
Meysi писал(а)
прозрачные капы

Лечение прозрачными каппами СТАР СМАЙЛ, Москва. Оплата производится в 3 этапа.

1. Создание виртуального сетапа - 15 000 рублей

2. Второй взнос - 110 000 рублей. При утверждении виртуального сетапа и заключении договора на лечение.

3. Затем остаток равными долями в течение 10 месяцев по 6 500 рублей


175 000 За весь курс лечения на обеих челюстях
Meysi
16.10.2015
Как хорошо - еще и с рассрочкой)
я готова заплатить подороже, но чувствовать себя комфортно, нося их.
В Москве списывалась летом со стоматологом, было около 130 за весь курс, без ежемесячных доплат, какие любят собирать стоматологи Нижнего, точнее владельцы клиник. При этом он готов мне выдать все капы на год или 1,5 лечения (там программа спрогнозирует), и просил, чтобы я приезжала хотя бы 1 раз в 2 месяца, но он и дистанционно будет следить.
Ивна
16.10.2015
Meysi писал(а)
сейчас есть прозрачные капы, которые почти незаметно.

Они, собаки, очень дорогие!
Meysi
16.10.2015
брекеты, особенно если сапфировые, тоже в приличную сумму выливаются
мне просто железные! *crazy*Очень хочу до 100 тр уложиться. Потому что мне потом еще на 100 тр дела делать надо.
i8
16.10.2015
а почему именно железные
в 100 т.р можно уложиться - и с сапфировыми

железные натирают сильно, не говоря уже об эстетике
Эстетику переживу...а то что натирают конечно минус(( ну если не сильно дороже то и сарфировые можно. Если тыщ на 30, то потерплю с железными )
у меня ничего нигде не натирали))))
i8
19.10.2015
не верю (с)))
у всех разные ощущения. Кто то в теме написал, что пил кетанов весь период лечения.
Согласна, это миф, что якобы железные брекеты чего-то там натирают) Причем миф, придуманный теми, кто их ни разу не носил.
pususha
20.10.2015
В Dental Studio на Ильинской 47а сейчас сапфировые по акции 27 000 (одна челюсть). Консультации у них бесплатные. Погуглите телефоны. На нн.ру реклама вторую неделю висит.
seamcat
16.10.2015
да ладно ка, мужу делали - 4 тыр в Нике Спринг. Не так уж и дорого) в местах попроще будет дешевле
Ивна
16.10.2015
seamcat писал(а)
4 тыр

Чо-то я таких цен даже за самые простецкие из металла не видела!
seamcat
16.10.2015
вы про брекеты или про капы? :)
Ивна
16.10.2015
i8 писал(а)
прозрачные капы

Я про элайнеры - прозрачные капы, кот. работают как брекеты.
seamcat
16.10.2015
ну, они есть разные да. Для мужа делали такую капу скорее для исправления прикуса (а не выравнивания зубного ряда). Цену написала выше.

Я сама после снятия брекетов на ночь ставлю прозрачную капу, но она скорее для удержания зубов в ряду и исправления мелких отклонений. Стоимость не знаю, она входила в процедуру по снятию брекетов.
elilka
18.10.2015
сто долларов примерно. но это капа после брекетов, а не вместо) а которые вместо - намного дороже
вот мне как раз ортодонт выписал брекеты..еще и операцию(( во вторник к другому ортодонту иду...боюсь...
Meysi
16.10.2015
ничего там такого страшного нет, не баись)
жуть жуткая..лишь бы все ок потом было)
Lavina-
16.10.2015
Ношу с начала года. Все ощущения вполне терпимы, на край обезболивающие легко справляются. Ставила обычные, безлигатурные. Установка 22-23 каждая, 1,5-2 т. за прием раз в полтора месяца. У меня еще установлен небный расширитель-квадхеликс, вот это жестокая вещь, очень не удобно, болезненно. Говорить долго училась, хорошо, что не работаю. Ставила на кафедре в мед.академии у Долидзе, шла именно к ней. Очень довольна. Сейчас она в декрете и принимает в другом месте.
Morskaya
16.10.2015
Сочувствую (( квардрахеликс это жесть (( у меня небная дуга стоит, и то думала не привыкну, неее, человек ко всему привыкает )
i8
16.10.2015
Lavina- писал(а)
квадхеликс

погуглила, что это
ну и ужас!(
О! Мы вместе в 1-Ом РД были
я носила, были металлические, получалось что-то около 30 тыр установка на обе челюсти и дополнительно за каждый визит, смотря по тому, какие работы делали. визиты примерно раз в месяц, стоимость от 100 руб. до полутора тысяч примерно)) кстати, как я поставила, через месяц у них какая-то волшебная скидка было на треть почти))
правда, ставила довольно давно в марте 2010 года)
по боли - первую неделю адский ад, потом терпимо, а потом как родные становятся)))))
клиника Stoma.com , на покровке, врач Уленкова
kozinka
16.10.2015
Хм, читаю и понимаю, насколько все люди разные. Я ходила лет 10 назад, боли вот не помню, честное слово, хотя может у меня болевой порог другой? :) Помню, что были неприятные ощущения в день, когда дугу двигали и все. Зубы не испортились и обратно не вернулись, но правда у меня не очень большой изъян был. Ставила в областной стоматологии, деньги сразу только за систему по-моему платила, за приемы отдельно. Сейчас смотрю по комментам и ужасаюсь ценам, по мне такую сумму за раз вычленить из семейного бюджета достаточно проблематично)
боль была самая адская не от того, что зубы двигались, а первые несколько дней, когда слизистые привыкали(( натирали, хоть и воском пользовалась.. а потом - всё супер))
kozinka
16.10.2015
ну я не исключаю того, что я просто забыла))
это тоже может быть)) плохое обычно быстро забывается))
поставила 3 недели назад(металлические,обе челюсти,26500 одна челюсть)клиника "Стомаэстро" ортодонт Гирина Анастасия.
Как оно?))))))После установки болели зубы,всё ныло во рту,брекеты натёрли слизистую,к вечеру первого дня рот "горел" от количества потёртостей внутри слизистой.От этого можно защититься наклеить спец воск (даёт ортодонт) на те брекеты,которые соприкасаются с местами натёртостей.Мне НЕ помогло,рот ужасно болел,есть не могла пару дней,только кефир через трубочку!
На данный момент смирилась (деньги же уплачены),привыкла и к брекет-системе и к повышенной гигиене полости рта,напряжно конечно и затратно это (ёршики,спец щётки,МНОГО пасты)Посмотрим на результат позже!
Моё мнение - ставьте раз задумали и денежки есть!Неудобства можно пережить, привыкнуть,главное о них узнать и быть готовой!
Удачи если решитесь.
у меня необходимость в них...так как мост надо ставить, а нижние этот мост могут попортить. сколы будут и вообще... Как бы я не хотела, деваться мне, видимо, некуда. Хочу железные, да. И в клинике простой! Хоть и хвалят очень дорогие..
И спасибо!)
Удачи!Поставите спрашивайте,может чем помогу!
А клиника мне нравится (выбрала по отзывам здесь с ннру),удалила пару развалившихся зубов, вылечила там все зубы и вот сейчас поставила брекеты.
Если самые обычные хотите и в простой клинике, могу посоветовать Областную стоматологию. Я ставила в частной клинике, но у доктора, которая и там работает.Пестрикова Вера Николаевна кмн. Ставила 9 лет назад, все Ок. Еще троим знакомым она же зубки делала.
Morskaya
16.10.2015
Пестрикова отличный доктор, но сама у другого лечусь.
а уздечку больно подрезать. Мне тоже надо, а то корни оголяются из-за короткой уздечки. Еще зуб мудрости надо удалять, он у меня горизонтально лежит в десне ((. Боюсь жутко. Один уже удаляли такой, мама дорогая
Morskaya
16.10.2015
У меня удалены 2 восьмерки, одна ретенированная, перед БС удаляла. Уздечку подрезать не больно, вот швы потом болят с недельку.
вот-вот корни оголяются да, моя тема. боююююсь...мне там много резать то(((
и мне тоже ((. Вчера у пародонтолога была, опять напомнила мне ((, что так вообще без зубов можно остаться, направление к хирургу дала
Morskaya
16.10.2015
У меня тоже на единичках начали оголяться корни лет 10 назад, сейчас в брекетах наклон у нижних зубов меняется и десна выглядить гораздо лучше.
а именно мост хотите, не импланты?
просто мост - это ведь и 2 соседних зуба портить, так жалко((

сама недавно меняла коронки и расговаривала с ортопедом на тему возможного будущего моста (т.к., ясно дело, эти зубы продержаться меньше остальных).. он не особо советовал мост, особенно в моём случае (у меня 2 жевательных подрят, говорит, нагрузка большая, мост будет расшатываться, да и 8ку с 5й жалко портить)... да и в любом случае, говорит, импланты лучше)) не думаю, что он из-за своей выгоды так говорил, т.к., во-первых, в этой клинике не он импланты ставит, а во-вторых мне до них ещё, надеюсь, не меньше 10-15 лет, а лучше и вовсе 20-25..как повезёт))) А спрашивать я его стала о перспективах, т.к. очень боюсь имплантации и надеялась обойтись мостом в перспективе)) ну что ж, у меня есть время настроится))
не получается имплант. там какой-то канал нельзя повредить. а он прям неудачно проходит очень близко(( зубы уже спилили мне((так что пути назад нет.
ну, тогда да, назад уже не пойдёшь..
Пусть у Вас всё удачно получится!)
большое спасибо!!!
Я ставила! Если чувствуете необходимость, ставьте, не раздумывая) Я стала намного уверенне в себе с ровными зубами. По деньгам не подскажу, не считала. Боль была в первые дни после установки и потом когда подтягивала, но вполне терпимая, без обезбадивающих обходилась. Дискомфорт тоже был небольшой, уже не школьница все-таки, но все это ерунда. Счастлива, что решилась. Ставила в имидж-стоматологии у Мочаловой, в принципе довольна ее работой-есть небольшие косяки, но это я сама виновата в большей степени. Сейчас стоят ретейнеры. Фото через час после снятия, усталая, но довольная. Позже еще отбелила полосками.
Очень клёво получилось! Верхние то у меня ничего...а вот нижние требуют внимания.
Спасибо! У меня наоборот было, но на одну челюсть не разрешили поставить
i8
16.10.2015
здорово!
Спасиб!)
Уми
18.10.2015
Отличный результат! Вы молодец, что решились, доносили, больше сила воли.
Morskaya
16.10.2015
Ношу сейчас, нечего не больно, вообще ) Делала пластику уздечки нижней, не знаю как это правильно называется.
А вот мне прям не только уздечку подрезать, а все там срезать ((
Morskaya
16.10.2015
Оксан, это вообще-то правильно. Мой орт говорит что так и должны выполняться подобные манипуляции, от "просто подрезать" толку не будет. Мне подрезали её 7 лет назад, эффекта ноль.
спасибо за поддержку!
Vitalia
16.10.2015
привет, я год ходила. Ставила у Мочаловой Ольги Игоревны в Имиджстоматологии на Пискунова. Рекомендую ее как очень внимательного специалиста. Если пойдешь, обязательно от меня привет передавай ) По деньгам не скажу, никогда не запоминаю ценник, но не дешево точно.
помню я твой ценник))))))))))))))))))))))))))))) нафиг-нафиг)))))))))))
Vitalia
16.10.2015
дык там сколько всего было то )
Olenok
16.10.2015
Дочке осенью сняли, 1,5 года носила. Делали в Имидж-стоматологии на Б.Покровской.
30т.р. за установку на верхнюю + нижнюю челюсти, 15т.р. - снятие. Ну и каждые 1-1,5 месяца подтягивали за 200-300р.
После установки болело пару дней, иногда после подтягиваний день-два зубки ныли.
Chiabatta
16.10.2015
Привет ! Давай я тут поною как раз ?))) 2 дня как поставила па верхнюю челюсть , 2 дня не ем , пью чай и обезболивающие , но чувствую отпускает потихоньку ууу уууу )))вроде бы....
На нижней ходила год , уже вроде как привыкла , и на верх не надо было ставить , но никак не стыкуются зубы , вот еще один рывок)
Ставила у отмаховой , она теперь принимает в своем кабинете , если к ней надумаешь кину данные, самые дешевые у меня железные маленькие 15 тыш

А кто у тебя стоматолог ?а то ортодонт то есть у меня , а обычного стоматолога еще бы хорошего
вот поэтому мне и сказали ставить сразу на обоих челюстях, потому как стык...так то верхние у меня ниче так))
Очень я тебе рекомендую на Красносельской в Медине Добровольскую Елену Владимировну. 13 лет хожу к ней! Вот только самые лучшие рекомендации!
И спасибо!
Morskaya
16.10.2015
Естественно на обе челюсти, даже не думай про одну. И мой орт ставит сразу обе, говорит что лучше разнашивать два ботинка сразу ) Но мне реально не было ни секунды больно после установки брекетов, и это при моем низком болевом пороге, и ни одном не вылеченном без анестезии зубе, орт у меня умничка )
а я таблетки пила, мало ела, худела) больно было первое время.
ставила, ходила два с небольшим года, мне лет тридцать было. Не больно, только после визита к врачу несколько дней зубы привыкали. Вышло на одну челюсть около тридцати тысяч в стоматологии московского района мимо кассы. Сама система 9000, остальное все стоимость визитов к врачу, дуги, резинки и прочее.
я ставила, 3 года отходила с белой керамикой вроде Клэрити, лигатурные. за три года + оплата подтяжек, дуг, посещений, снятия, вышло примерно 130-140. сейчас сняли, зубы ровные, довольна!
Жаль что раньше не было такой возможности (и финансовой, и стеснялась).
Family
19.10.2015
Я сейчас ношу...пока стоят только на верхних зубках, чуть попозже на нижние оденут. В академии ВИП. На верх 35 или 38 тысяч, не помню точно... Соответсвенно на низ пока не знаю сколько будет, да и с курсом $ пока не попятно что будет в ближайшей перспективе. Когда одели на верх-странные ощущения были, просто мешалось, пока слизистая (губы, щечки) не привыкли. Обезболивающих не пила...
Ставила в Имидже, металл, самолигирующиеся. Мой случай не самый тяжелый, т. е. помимо удаления одной восьмерки никаких дополнительных вмешательств не было.
Установка на обе челюсти - 22 тыс (т. е. 11+11), плюс посещение ортодонта примерно раз в месяц 800-1000 рублей. Когда дуги меняли, выходило подороже, а в остальных случаях около 800 рублей за посещение.
Привыкла к брекетам быстро, ничего не натирало. Мне даже моя ортодонт дала воск, на случай, если будет натирать, он так и лежит у меня в сумочке, ни разу им не пользовалась. В день установки зубы будут ныть, жевать будет больно, я питалась детскими пюрешками)) Ну и периодически после подкруток и смены дуг тоже зубы болят, но не критично.
Pusiket
20.10.2015
ДД, можно спрошу в вашей теме?
Может кто посоветует ортодонта в Автозаводском р-не или где нибудь поближе к автозаводу?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.