--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу супербюджетно отдохнуть на Черном море

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
287
147
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Знаю, что было много тем, но для себя не нашла то, что хотела(((. Поэтому не обижайтесь, прошу контакты / явки / пароли по таким критериям:

Едем в июне. Дней 10-12-14, точно пока не знаем.

Я, муж, сын 15 лет, сын 11 лет, дочь 4 года - т.е. нас 5 человек. Дочь спит со мной, так что спальное место ей не нужно.

Трансфер найдем сами, не в первой))). На машине я лично боюсь(((. Желательно, если хозяева могут встретить от ближайшего места высадки.

Нужно бюджетно (даже, я бы сказала, супербюджетно):

1. Жилье недалеко от моря (не более 1 км в реальности, ну максимум 1200 м), в населенных пунктах от Новороссийска до Лермонтово (интересует Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка, Джубга, Лермонтово, в крайнем случае Туапсе, ну и рядом недалеко расположенные).

2. Удобства можно на блок, если он из двух номеров. Кондиционер не обязательно, мы обычно им никогда не пользуемся. На семью нужен один душ и туалет.

3. Кухня для самостоятельного приготовления пищи (обязательно, мои привереды, брать питание нерентабельно, в кафе тоже не вариант, только если несколько раз).

4. Адекватные хозяева, которым бегающие дети не мешают. Бегают не особо, в целом достаточно тихие, просто был прецедент, когда мешали, неприятно.

5. Бассейн желательно, но необязательно.

6. Желательно рядом супермаркеты типа "Магнит", "Пятерочка" и т.п.

Ну и просто, чтобы было тихо (можно даже слишком тихо), спокойно, нам нужно только море и где продуктами затариться.

Мне кажется, что есть здесь те, кто бюджетно отдохнул, пожалуйста, не стесняйтесь рассказать))). Просто от тех сумм, которые тут назывались, у меня мурашки по коже бегали и настроение портилось(((.
Да, и базы отдыха тоже рассматриваю, только чтобы было тихо, спокойно, среднесовково))). С кухней.
С отзывами реальных людей.
Едем за здоровьем, нужно море и вообщем-то ничего больше...
undina
02.03.2017
можно я с вами постою, послушаю?
lionchik
02.03.2017
супербюджетно - устраиваетесь в какой-нибудь детский лагерь с мужем воспитателями, детей берете с собой в этот лагерь, им предоставят место. зарплата покроет проезд. :-)
если сейчас начать, то как раз успеете к лету все "корочки" получить, у меня знакомая с будущим мужем так ездили в свой отпуск.
Вот это отдых..присматривать за отрядом детей 25-30 человек))
Дык супербюджетно же нужно ))) А тут еще и денег дадут )
0C 15 до 20 лет это был для меня лучший отдых, правда не на море) Многие так ездят.
Июнь - самый дешевый летний месяц. Из заданных условий Вам нужно искать в частном секторе, там много предложений. Самая дорогая составляющая такого отдыха - это жилье. Подумайте сколько Вы готовы заплатить за 1 сутки и вперед на поиски жилья. Магазины рядом всегда есть, ну или транспорт в доступности, чтобы доехать до крупного населенного пункта за ними. Дети там везде бегают, туда едут семьи с детьми или пенсионеры. Чтобы была прям тишина, ищите глухую деревню, только там очень большая вероятность, что удобства будут не в номере, а на улице.
а бюджетно это сколько? для меня например 50 000 я бы уложилась на троих с поездом, могу посоветовать джанхот, до моря минут 10 дом достаточно новый были в июле 2200 за номер кухня есть все новое, душ в номере адрес ....название что то сосновое не помню
магнит в дивноморске..да и тихо ...
А там он один? Были там проездом, зашли в него, что-то не очень понравился. Хотя на безрыбье и жук мясо)))
Магнита как минимум 2: один у входа в курортную зону и ещё один в 15 мин ходьбы, он чуть больше.
В 2015 году ездили в Витязево в конце августа (так получилось, в июне не смогли) 10 дней 9 ночей. Пять человек, дети на тот момент 13 лет, 9 лет и 2г4м. Бюджет был такой: проезд на автобусе туда-обратно 21600 р., жилье 19800 р. (отель не особо близко, но с бассейном, за мелкую не платили), проели+прогуляли около 25000. Итого 66,4 т.р.
В этом году узнавала, что на побережье в интервале от Анапы до Джубги проезд будет 24400 (5 т.р. на взрослого, детям до 14 лет минус 300 руб.). Это если по минимуму, мы ездили от ТриэлТур, от других дороже. Хочу уложиться в тот же бюджет. Про автобус не пугайте, мы привычные, я в прошлый раз еще кормящая была, ничего, нормальное доехали, в автобусе простыней прикрывалась и кормила.
Хотим на камешки, в Анапе и окрестностях были последние три раза.
Улыбаемся и машем писал(а)
проезд на автобусе туда-обратно 21600 р

Из Нижнего? Сколько ехать, что за автобус?
Это были цены 2015 года, правда август, возвращались то ли 1, то ли 2 сентября, не помню.
В этом году июнь и сентябрь 5 т.р. на взрослого, дети до 14 лет минус 300 руб. Это от ТриэлТур, от других вроде пишут 6 т.р. (все не мониторила).
Ехали что-то около 26-28 часов.
Krada
02.03.2017
А почему не поезд? Только из за того, что дольше?
И сильно дольше, и сильно дороже, и далеко от него добираться. Мы два раза на поезде ездили, больше не хотим. В автобусе проще - сел, через сутки (ну чуть больше) вышел прям на месте (ну или почти на месте, в последний раз мы брали отдельно трансфер, отдельно отель) и никаких больше телодвижений делать не надо.
Krada
02.03.2017
А дети как переносят автобус?
Нормально.
Старшего вначале бывает подташнивает, потом нормально. Но с ним в поезде ездили (ему тогда 6 лет было), как-то тяжелее перенесли.
Вообще в автобусе нормально ехать, остановки бывают нормальные, погулять-походить можно, не боишься от поезда отстать. И значительно быстрее...
Я первый раз в автобусе поехала одна с трехлетним средним сыном, чисто случайно так получилось: купила тур в пятницу после обеда, в воскресенье в 6 утра уже ехали. Даже горшка с собой не брали, остановок хватало, было весело и ненапряжно. С тех пор ездим автобусом.
Про автобус расскажите. Туалета там нет? Кондиционер?
Давайте я вам расскажу,мы раньше ездили от триэл тур,чтоб сэкономить,да и молоды были,не поеду больше, хоть золотом обсыпь. Туалет есть,но пускают туда,только ,если ребенка, иначе резервуар переполнится и будет вонища на весь автобус,кондиционеры типа есть, но включать его будет уже,когда пекло будет невозможное,потому что это дополнительное топливо,а оно денег стоит,а водители тоже люди,экономия, ночью гонят,как сумашедшие, я всю ночь не могла уснуть, видела,как водитель на секунду-две проваливался в сон,потому что ,работают практически без отдыха,из одного рейса в другой,зеленые остановки делают через 4 часа где-то, просили остановится ,сильно хотела в туалет, сказал терпите, через час остановили,ну и люди едут разные,один у нас напился и своими ножищами пинал соседей,пока мужчины не пригрозили его выкинуть,не притих,ну и еще ехали мы по серпантину,в автобусе укачало пипец, блевало полавтобуса.
Elllen
02.03.2017
Вот и мне одного путешествия на автобусе хватило с лихвой. На своей машине другое дело: когда захотел, тогда и остановился, и не в леске где-нить, рядом с чужими кучами, а на заправке с чистым туалетом, ну и кондиционер как захотел, так и включил, и без соседей, которые пиво глушат всю дорогу.
мы даже пару раз съездили,как купили свою машину,то только на ней
еще забыла добавить у триэл тура нет своих автобусов,наемные, все убитые,мы 4 часа стояли на трассе и ждали,когда они отремонтируются, может,конечно ,сейчас и изменилось что-то
Elllen
02.03.2017
Вот и мы с триэлом ездили, по ооочень горячей рекомендации) на обратном пути кондиционер нас всех просто заморозил, я приехала с температурой 38
мы ездили 2 раза на автобусе именно с триэл-тур
автобусы хорошие, кондей работал всегда
водителей 2, сменяют друг друга ,строго через 7 часов уходят спать.
Остановки через 3-5 часов.
Туалет есть, пускают всех, НО по сильной необходимости, видела ходили, не отказывали не разу, НО лучше не пользоваться или максимально мало пользоваться, будет пахнуть в салоне , если много наделают
:-D
Что бы нормально доехать нужно на каждой остановке выходить и ходить, ходить, чтоб не было отека.
Сказать, что я пищу от восторга от автобуса, не скажу,тяжело, особенно взрослым.Дети легко переносят. Очень тяжело ночью, я не могла заснуть, не удобно. Легче ехать к морю, приехал окунулся и ни какой усталости и спать совсем не хочется. Обратно хуже.
ездили в 2014году, ноги у меня почти не отекли, достаточно легко доехали
в 2016г, нога была после перелома , только неделю как сняли гипс, отек был катастрофический, обе ноги стали в 3 раза больше.
После 2014г зарекалась не ехать на автобусе, но цены на поезд убили .Автобусом гораздо бюджетнее, это главный критерий, ради которого приходится терпеть.
И автобусом ехать 26-30 часов, поездом от 37
И автобус довозит до места, ни каких пересадок.
И да, от соседей очень много зависит. в 2014 г обратной дорогой ощутили всю прелесть пьяной компании. в 2016 повезло.,все были спокойные и адекватные.Но такая радость может случиться и в поезде.
На каждой остановке выходили и ходили,даже воду не пила в течение всего пути,ноги были ,как столбы,колени и щиколотка сравнялись,я не говорю,что у всех так.
Мы ездим на машине,на поезде не ездим, экономия получается больше,чем на автобусе.
не у всех, видела у некоторых столбы, у других все хорошо.Если есть лишний вес риск отека выше, и болячки тоже способствуют.
Если машины нет-вариант не подходит.
mar123mar
20.04.2017
Ольгинка писал(а)
ощутили всю прелесть пьяной компании. Но такая радость может случиться и в поезде.

Не может. Сейчас поезда строго милиция патрулирует. Даже с запахом выводят и замечание делают. А распивающих просто ссадят с поезда!
это радует
Мы ездили на автобусе 5 раз, последний раз я была кормящая.
Все время кондиционеры включали постоянно, жары не было ни разу.
Водителей двое, сменяют друг друга.
Действительно есть места, где остановиться проблемно, поэтому приходится подождать, когда их проедут.
Туалет ни разу не открывали, да никто никогда не просил.
Включали кино какое-нибудь веселое, засматривались и время летело быстрее.
Соседи всегда были адекватные, за эти пять поездок ни разу неадекватов не было.
Ни разу никто не блевал.
были в Дивноморском от триэл-тур проезд в августе 2016г был 5500р, детям минус 300р
были в Аксом, удивительно, но очень тихо внутри и в номерах, хоть и близко к набережной и рынку.
НО он не подходит к Вашим критериям, кухни нет, питание 1 раз в кафе входит в стоимость. И в бюджет не впишетесь.
Но мне ооочень понравилось в Дивноморском и столовых там очень много, вкусно и дешевле НН.
Частный сектор нужно искать при таких исходных.
Наташ,как уложишься то...билеты около 4000р,туда обратно 24000..остается 26000 на проживание и еду..никак не уложишься.Мы с мужем когда ездили в 2010г наверное..на двоих 50тыс потратили,на поезде,ели в кафешках,экскурсии дельфинарий,аквапарк
В кафешках не есть....у меня дети там ничего не едят на экскурсии тоже не любят жилье 500 р макстмум с человека и море море море...
..
А где есть?самой готовить?ну на фиг..если 500 с человека,1500р в день за жилье..около 20тыс за 12-14 дней..остается 6 тыс на все про все..мало
Lancome
02.03.2017
Вы бы первым делом бюджет озвучили. Я втроем с детьми в Дивноморском в прошлом году отдыхала в шикарном гостевом доме в июне. На все про все с дорогой ушло тыщ 120 за три недели. Все ваши условия, кроме готовки. Там отличное кафе Курортное, не знай в чем вы привередничаете, но еда там отличная.
Только вашему старшему неинтересно в Дивноморском будет.
120 чето ни фига не бюджетно. Мы отдыхали в августе вчетвером в Судаке - то бишь в самый пик сезона и сумма была немногим больше. И то считаем, что это небюджетно было. У нас номер 3200 в сутки стоил. А с женщиной на пляже разговаривала - они снимали за 1000 на четверых жилье, с удобствами, но на окраине. Вот это я понимаю, бюджетно.
Lancome
02.03.2017
Ну мы не на окраине, а в самом центре, в гостевом доме практически 5 звезд)
На 3 недели и в таких условиях проживания считаю бюджетно)
У меня не было цели найти дешовое жилье. Мне нужен был комфорт в номере и с развлечениями для детей на территории.
Так мы тоже в центре, у моря и в люксе.
А автор хочет бюджетно - а это два несовместимых понятия. Бюджетный пятизвездный люкс это оксюморон.
Lancome
02.03.2017
Это да)
А расскажите, пожалуйста, про Дивноморское.
Готовка нам принципиально, мы даже когда с двумя детьми еще были, один раз с питанием поехали, больше не хотим.
Бюджет выше написала, вкратце: хотелось бы уложиться в 65-70 т.р. с дорогой. Дорога в этом году 24400 р.
Lancome
02.03.2017
В Дивноморском тихо, тусы нет. За развлечениями можно ездить в Геленджик на автобусе. Где-нибудь в ипенях Дивноморска можно и бюджетное жилье найти. Там на любой кошелек и вкус. Домики там друг на друге. Дефицита, тем более в июне не будет. Можно на месте искать.
Ну не всем нужна туса погулять я и здесь могу главное чтоб море было чтстое
Lancome
03.03.2017
Дык речь не про взрослых, а про подростков.
Lancome
02.03.2017
И езжайте туда-обратно лучше через Москву. Оттуда поезда комфортные едут с кондиционером.
Elllen
02.03.2017
Из НН тоже с кондиционером
Lancome
02.03.2017
Ниразу не был кондиционер. Вы на каком ездили?
Elllen
02.03.2017
НН-Адлер
Lancome
02.03.2017
Это другой поезд. В Адлер почему-то с кондером. А я про Новороссийск. Туда не ездят с кондиционером, сколько себя помню. В прошлом году когда черт меня дернул возвращаться прямым поездом, кому-то повезло ехать с конд. т.к. присоединили два или три вагона для детей из лагеря. Мы ходили туда охлаждаться, т к. в нашем вагоне темпа была 42гр. Как щас помню этот ад.
Elllen
02.03.2017
Ааа, этим поездом ездили один раз и не я, а мои родители, так что про кондер я не в курсе.
Lancome
02.03.2017
Я думаю, в адовом котле так же горячо))
Больше я на этом поезде не ездок.
сейчас все фирменные поезда с кондиционерами
Lancome
02.03.2017
А в Новороссийск почему-то до сих ездят старые поезда.
они все старые)) просто фирменные оборудовали кондиционерами
Lancome
02.03.2017
Летом поинтересуюсь, оборудовали этот адский поезд или нет. Но мне кажется, он настолько древний, что нифига там не оборудуют. В нем туалеты даже не био.
Через Мск когда ездили, поезда были относительно новые, более современные.
есть новые вагоны, но их очень мало, в основном модернизированные старые. выглядят они естественно более современно.
Lancome
02.03.2017
Вот на свалку бы уже отправили этот Новороссийский поезд. Он просто морально устарел.
Мы туда попали без кондея,я думала с ума сойду, дети еще ничего. А обратно попался с ним.
Lancome
02.03.2017
Вам повезло, видать, были пара вагонов с конд.
только в прошлом году в одну сторону попался вагон без кондея. Остальные 5 лет всегда с кондеем
Lancome
20.04.2017
Вы на каком поезде ездили?
НН-новороссийск, 339\340
Первый год на Кировском (это была жесть крутейшая), еще как-то зацепила Воркутинский, та же жесть. А этот и с кондеями, и с биотуалетами. Хотя, там есть старые вагоны. В прошлом году вот "туда" не повезло.
Lancome
20.04.2017
Блин, мы несколько раз на нем ездили и ниразу не было кондеев. Щас смотрю при покупке эл.билетов уже указано, в каких вагонах кондей.
Уже указывают? Раньше не было такого, как повезет, видимо. Я в том году лоханулась--позвала подругу с собой, расписала, как комфортно в поезде с удобствами (а она до того времени на автобусе ездила), а тут такая задница) Чувствовала себя последним козлом :-D
Lancome
20.04.2017
Походу вам просто с кондеями везло) ибо с кем ни разговаривала, все ездили в аду)
Во всем надо искать свои плюсы) У нас хоть в этот раз окно было открыто, продувалось. А в соседнем вагоне кондей сломался, так на станции видели, все окна изнутри в испарине. Вот там, наверное, вообще весело было. И туалет у них засорился до кучи, бегали к нам. Кто мог, доплачивал и переселялся в купешки.
Lancome
20.04.2017
Не, нахер такие приключения) если и поеду снова, то только через Москву)
Ой, а старшему почему там неинтересно будет?
Lancome
02.03.2017
Там скорей отдых для пенсионеров или семей с маленькими детьми. Ну с тоски молодежь будет тухнуть)
почему? что такого особенного нужно молодежи?
дочь была с нами 17лет-не стухла :-D
тихо-я б так не сказала, на набережной -очень шумно
Elllen
02.03.2017
Шумно не значит весело) В Дивноморском была один раз, больше не хочу, там скукота, погулять пойти некуда.
наверное на вкус и цвет...
Нам понравилось, вернемся еще. Вот в Лермонтово -не хочу больше
Elllen
02.03.2017
Это да. Мы прошли все этапы южного отдыха, начиная с баз отдыха со спартанскими условиями, но быстро поняли, что нам нужна движуха, а в таких поселках ее нет, все однотипно: батут, кафе, набережная, шашлык. Кому-то именно этого и надо, так что - да, каждый должен сам выбирать, что ему по душе.
Нам именно нужно потюленить рядом с морем, ну и обязательно на семью с/у с душем, и покушать купить недалеко. Движухи не надо, мы интроверты. Экскурсии практически все мы посетили в первую поездку с мужем, больше никуда не хочется.
Lancome
02.03.2017
Моя 13ти летка тухла в номере с телефоном. Ладно хоть бассейн был отличный на территории.
А моя быстренько собрала компанию и отдыхала по полной
Сын тоже друзей нашел и хорошо проводил время и с нами и с ними
У нас была закрытая территория , все на виду и по отдельности одновременно, кто хотел нашел компанию по душе, и дети и взрослые, почти все
Ну и плюс экскурсии
Lancome
03.03.2017
У нас тоже была закрытая территория, но вот ровесников дочери не было вообще, были в основном мелкие дети, мой 4х летка как раз тусил отлично)
Нам повезло, был хороший выбор :-D все возраста
Elllen
02.03.2017
Молодежи и детям интересно будет в Адлере в Имеретинской низменности, там такой активный семейный тусняк. Правда бюджетное жилье будет от моря далековато, зато интересно.
Набираете в яндексе-частный сектор на черном море (или конкретное место). Предложений уйма,найти можно на карте где это и что рядом.,сколько метров др моря. Туалет в номере и бассейн-это далеко не бюджетно.
Elllen
02.03.2017
1. Все населенные пункты, которые вы назвали - ваш 15-летний умрет от скуки, может и 11-летний тоже)
2. Таких вариантов больше всех, можете вполне уложиться в 2000 в сутки за всех
3. Мы в прошлом году питались в Адлере в столовой Имеретинского порта, на 4-х обед (1-е, 2-е и компот) 600 рублей. Я пыталась готовить сама, экономии, поверьте, - ноль, разве что бомж-пакетами питаться, тогда да.
4. Это разве что по рекомендации, так не угадаешь.
5. Бассейн в эконом-жилье будет размером с ковер (если будет)
6. Это сейчас не проблема.

Могу поделиться контактами в Кабардинке, все как вы хотите: достаточно бюджетно, кухня есть, бассейн есть, тихо, до моря минут 10 пешком, могу даже сдать столовку, в которой очень хорошо и недорого кормят)
Ой, может я что-то не понимаю и не заметила, как дети выросли))). Но что такого им необходимо для развлечений, что в этих населенных пунктах не найти? Мы обычно один раз за поездку ходим в аквапарк (безлимит, потом целый год не тянет), дети находят какие-нибудь прыгалки-тиры-крутилки-тошнилки и т.п., покупаем мясо и делаем шашлык (пару раз за поездку), шопинг разными ништяками (последний раз какие-то лазерные указки купили, которые супердалеко светят), ну и пляж-пляж-пляж. Ну и можно на морскую экскурсию съездить, а они везде есть. Что еще-то надо?
Elllen
02.03.2017
В Адлере Олимпийский парк, прокат различных вело/мото и тп, при чем там для этого катания есть все условия, простор. Это конечно дело вкуса, каждый должен под себя выбирать формат отдыха, кому-то вообще больше по душе отдых в стиле "мечта интроверта") Рядом с Кабардинкой шикарный аквапарк Золотая бухта (может вы и были там), нам понравилась экскурсия на завод Абрау-Дюрсо с дегустацией, только туда +18, для детей есть специальная игровая с воспитателями, мы младшего (4 года ему тогда было) там оставляли, а старшей уже 17 было, она с нами прошла, паспорт никто не спрашивал)
О да! "мечта интроверта" - это про нас))).
Няня нам не нужна в принципе: моя дочь никогда не останется с малознакомым человеком, да и мы никогда не оставим с человеком, с которым неделю знакомы. В садик не ходит, я дома работаю, дочь всегда со мной. Мы реальные интроверты.
Elllen
03.03.2017
Тогда вам надо выбирать маленькие поселки, может даже не особо популярные у отдыхающих. Честно говоря, на пляжах Кабардинки дурдом, мы ходили туда раза три, т.к. малому там не интересно, да и чтобы к морю подойти, надо в буквальном смысле переступать через тела загорающих. Я так не могу)) Хотя в июне может и поменьше народу, мы в июле были.
В совсем маленьких поселках есть (был?) один недостаток - отсутствие сетевых магазинов типа "Магнит". В Аше (2003 г.) и Лермонтово (2009 и 2010 годы) не было. Ехать за продуктами на отдыхе - это квест не для нас, мы не любим далеко от места жития уезжать((.
Про пляжи: в Анапе в июне было примерно также тесно, как Вы описываете, поэтому больше туда не хотим, хотя в целом Анапа понравилась. В Витязево лучше было, особенно не где пляж Параллия, а левее (если смотреть не море), но в августе тоже было очень много народа.
Мальчишкам нужно в основном только море, муж шутит, что старшего (и меня) можно в начале отдыха в море запустить, в конце выловить и ничего больше не надо, ну если сына только кормить))), меня можно и не кормить - не вспомню - не поем))).
В Лермонтово магнит есть , был в 2014г
@Astra
18.04.2017
Добрый день. Всё,что Вы перечислили выше есть в Дивноморском,мы были там несколько раз,с дочерью-подростком. Первый с Триэл-Туром на автобусе - быстрее,чем на поезде,но для нас оказалось утомительно,как писали выше поспать толком в автобусе не получится,ноги девать некуда,отекают - это у многих. Но чтобы водитель засыпал- такого в принципе не могло быть,наши были бодры и веселы,водителей двое,меняются они чётко через 7или 8 часов,один за рулём,второй спит где-то в "недрах" автобуса,около багажного отделения есть у них закуток.К тому же в автобусе едет сопровождающий от фирмы. В другой раз ехали поездом до Новороссийска, в нашем вагоне не было кондея,окна открывали,адской жары не было,терпимо. В некоторых вагонах был кондиционер,это как повезёт,проводник сказал ,что половина вагонов с конд. ,половина без. Мне вот лично этот момент непонятен - билеты стоят одинаково и в те,и в другие вагоны,лотерея какая-то. Вобщем на поезде дольше,дороже,но комфортнее.
Наш выбор падал на Дивноморское главным образом из-за чистого моря и целебного соснового воздуха. Развлекаться ездили в Геленджик - аквапарк,Сафари-зоопарк+канатка. "Магнитов " в Дивноморском как минимум два,и они лучше нижегородских.
Но в Дивноморском бюджетно не получалось )),мы ездили в разгар сезона,в августе.
KroxaKsu
02.03.2017
напишите мне контакты в кабардинке..спасибо)
Здравствуйте! Я тут подглядываю чуть чуть.А расскажите при кабардинку? Дети у меня 4 и 11. На пляже народу много. Знакомые в том году в витязево ездили, всё понравилось, но нам сказали, что если поедем, то на нашу ягозу гелевый шар приделывать надо, чтоб на пляже видеть. Старший плаванием занимается, сказали ему тоже негде будет разгуляться( в море народу полно). Вот и ищем, чтоб и не скучно совсем было, но и не бояться дитё потерять( совсем не отдых, а напряг). Пока место подбирает, жильё в инете найдём.
Elllen
20.04.2017
Я на нашем юге в тихих местах не была, пляжи везде переполнены. Не слишком людно только в каких-нибудь маленьких поселках, но там все развлечения как правило сведены к нулю.
Omar77
02.03.2017
Мы 3 года отдыхаем в Геленджике, снимаем 3-х комнатную квартиру у замечательной женщины. До моря 2 минуты, магазины рядом. Получается очень бюджетно. если надо, могу поделиться контактами.
А насколько бюджетно?
Omar77
02.03.2017
В прошлом году в июне 3000 р. в день была квартира. Ездили мы с мужем и трое детей.
KroxaKsu
02.03.2017
напишите и мне контакты-нужно на сентябрь)
вот здесь в Кабардинке недорогие цены на июнь: magelan-nn.ru/?id=1988&sid=129
еще дешевле будет без проезда, на детей будут скидки
Бассейн и супербюджетно? Це фантастика )

Ну а вообще супербюджетно - это в палатке =)))
Бассейн не обязательно, просто при тех же условиях было бы приятно.
Например, в 2015 году двухместный номер в Витязево со всеми удобствами (туалет, душевая кабина, кондей) с бассейном в августе стоил 1100 в сутки. Такая же цена была и без бассейна в похожих гостиницах.
А зачем бассейн? Мало того, что дороже, так ещё и рассадник инфекций. Море-то рядом.
Бассейн не обязательно, просто при тех же условиях было бы приятно.
Например, в 2015 году двухместный номер в Витязево со всеми удобствами (туалет, душевая кабина, кондей) с бассейном в августе стоил 1100 в сутки. Такая же цена была и без бассейна в похожих гостиницах.
В дождь и после обеда хорошо искупаться.
Ну не знаю, я избегаю бассейнов в таких местах. Со справками-то страшно, а где все подряд купаются и без какого-либо надзора... мне и даром не надо. Да, я псих.
На машине совсем не вариант?
Мы в прошлом году на бензин потратили 8 тыр туда-обратно до кабардинки.
Ездили впятером. Считаю относительно общественного транспорта, при таком количестве отдыхающих, существенная экономия на дороге.
Мы ездили в июле, жилье - дорогое было, у нас был гостевой домик со всеми удобствами за 3 тыр.
Магнита в кабардинке 2, но ассортимент, по сравнению с нн - убогий. отдыхающие все "сметают". Мы, конечно, находили. что купить+ рынок, но скудновато в магнитах - это да. И еще мы мультю с собой брали. очень помогала в готовке.
Мы периодически храбримся, что поедем на машине. Но потом становится боязно, дочка в кресле практически не сидит, в автобусе можно хоть на сиденьях полазить (она висела даже вниз головой на спинках сидений), в машине все-таки теснее, даже с тулей. Мы до деревни едем спокойно только ночью или в дневной сон, а там всего 170 км.
Да, мы тоже мультю брали, когда на автобусе ехали впятером. Очень полезная вещь, мои суп только из нее едят, просто в кастрюле приготовленный уже не то))).
Ну "сидит - не сидит" это решаемо, было бы у вас желание эту проблему решить.
Неужели в случае экономии 15 тыр на дороге оно того не стоит?
Да, в машине не просторно, но можно встать в любой момент, размяться, побегать и прочее.
Мы ехали - двое взрослых, оба за рулем, менялись.
Сзади в середине старшая - 19 лет, по бокам младшие - 9 летка на бустере, 4 летка в кресле.
Ездили первый раз, мне было да, страшно, но все оказалось гораздо, гораздо лучше, чем я ожидала.
Я на таких маршрутах боюсь ездить, только в деревне и окрестностях. Поэтому у нас один водитель((.
С ночевкой получится дороже, плюс в это время надо кушать((.
Боюсь я(((.
А так да, в машине сам себе хозяин, и на отдыхе приятный бонус...
А в автобусе не надо кушать?)))
Я хорошо вожу, но по незнакомой местности тоже не люблю.
Как только навигатор говорил, что. например, вперед прямо 200 км - я садилась за руль, все сложные развязки проезжал муж, я была штурманом.
Туда - мы ночевали в машине (все было занятно везде), младшую, в силу компактности положили на заднюю панель)))
А обратно уже нашли номер в отеле, мы с детьми спали там, номер 1800 за сутки, вполне комфортно, душ, утром чай-кофе. муж спал в машине на стоянке, одному ему было очень комфортно)
Короче - подумайте, мне кажется, это та статья, на которой вы можете реально съэкономить, не ужимаясь в развлечениях и еде на отдыхе.
В автобусе лично я вижу два преимущества:
1. Быстрее и просторнее.
2. Когда едем на машине - это еще не отдых, слишком сильно я психую и устаю в поездке, даже до деревни (170 км). Когда садимся в автобус, установка такая "отдых начался", соответственно настроение уже отпускное, расслабляемся и получаем удовольствие.
Минусов два:
1. Дороже
2. На море безлошадные.

Кушать в автобусе, конечно же, надо, но 1) времени поездка занимает меньше, 2) это не напрягает, как если устать от поездки и о еде еще заботиться.

Самостоятельную готовку на море считаю не ужиманием себя в еде, а единственно приемлемым питанием при наших пищевых запросах. Дочь ест щи только из мультиварки (а щи или борщ, т.е. капустосодержащий суп, обязателен, т.к. запоры(((, плюс мясо она ест только в супе), мы в прошлый раз в день приезда решили в кафе сходить, взяли борщ, а там капуста хрустит(((, вообщем приходится самим готовить. У среднего тоже свои заморочки в еде, у старшего меньше, но тоже есть, муж в принципе общепитовское питание не приемлет. Мы два раза отдыхали с питанием, кормили на мой взгляд хорошо (ну мне в принципе пофигу что есть, я о еде для себя не парюсь), так вот я больше не хочу это выслушивать(((. Да и приятный бонус - на отдыхе готовит муж, я на подхвате (принести, почистить...). По развлечениям тоже не особо ужимаемся, нам с мужем на море нужно только море (а мне еще чтобы полежать и никто не трогал), в аквапарк и т.п. ходим только ради детей, все возможные экскурсии мы посетили в первую поездку без детей, больше никуда не тянет. Нам бы потюленить)))
А ехать в обязательном порядке собрались, т.к. в этом году дети постоянно болеют. Мы заметили, что если съездим на море, то весь год дети почти не болеют (ну ветрянку подхватили и все), а как не съездим, так весь год из болячек не вылезают.
Разве автобус быстрее?
Мы выехали в 8 утра, на следующий день в час были на месте.
автобусом быстрее?
да, согласна, для каждого свои плюсы и минусы.
Лично для меня был бы огромный напряг присутствие рядом целого автобуса чужих людей. Которые разговаривают, храпят, потеют и т.д.
И невозможность остановится когда нужно.
Это помимо финансов.
Но для вас плюсы в другом и это нормально.
А ужиманием себя на отдыхе я имела в виду не самостоятельную готовку- я, наоборот, тоже "за" нее. т.к. знаешь что ешь и из чего готовишь, а именно развлечения- аквапарк, зоопарк, катер, горы и прочее.
Для меня, лучше потратить деньги на это, а не на билеты.
Хотя, опять же, у разных людей- разные приоритеты.
Каждому свое.
Про катер и горы мы даже не думали, мы тюлени)))
Тоже рекомендую обдумать вариант поездки на авто, экономия приличная получается, и опять же часть не портящихся продуктов и напитков можно взять из нино, начать сейчас по акциям закупаться, на юге все равно ценник выше.
Сами ездили в том году с дочкой 4 года на машине, я тоже переживала, что будет тяжело и не высидит она,но на деле вышло все очень хорошо. Я с ней до выезда проводила беседу, что едем только в кресле, прыгать и скакать на ручки нельзя, ехать долго и тяжело, спать придётся в машине, терпи!!! В общем читали, книжки пели песни, игрушки брали с собой и ноутбук с мультиками. Еду в дорогу брала из дома, останавливались на "пикник". Кстати у нас тоже был один водитель, мне руль доверяли только в пробке стоять.
Uta1
03.03.2017
Мы ездили на авто - ужасно. Пробки, экономия мизерная по сравнению с той усталостью. При этом у нас в Краснодарском крае жилье свое, не надо было и гнать.
мы в том году аж 2 раза ездили на машине, по мне нормально, да тяжело и все устают, но вытерпеть можно, и если выбирать между автобусом и машиной, я бы выбрала машину, опять же главный вопрос в финансах. По мне так лучше сесть на самолет в НиНо и через 2,5 часа оказаться на море, но это к сожалению ни как не бюджетно.
Uta1
03.03.2017
Авто лучше чем автобус, согласна. А самолет из НиНо в Геленджик так и не летает, хотя обещают каждый год.
elilka
18.04.2017
наоборот, на трассе легче. я ездила в прошлом году в ростовскую область, за рулем получилось 14 часов в одну сторону, не спешила, не устала, разве что обувь брала себе сменную, чтобы ноги не затекали в одной и той же колодке. по Дону вообще красота - пилишь и пилишь по ровной дороге
про готовку с вами абсолютно согласна - мне быстрее и проще приготовить то, что едят мои дети, чем разыскивать по кафе подходящую им пищу. привереды)
katenka86
19.04.2017
Дочь 19 лет?))Я всегда думала ,что ты чуть старше)
))) Спасибо, Кать, за комплимент) Я все таки постарше) И даже. гипотетически могла ее сама родить)
Это дочь мужа от первого брака, но все равно наша)
katenka86
20.04.2017
)
Скажите, а у вас машина большая? Мы тоже хотим в пятером( трое взрослых и двое восьмилеток) но все пугают, что тяжело в дороге.
Машина весьма скромных габаритов) Ниссан ноут.
Спасибо, у нас таких же размеров.
elilka
18.04.2017
а расскажите про домик? хотим в этом году поехать в этом направлении, я там ни разу не была и не знаю вообще ничего. хотелось бы или домик, или апартаменты, в общем, не отель) но где и как это выбирать в тех краях - для меня темный лес
Это довольно большая территория, на ней гостевой дом с номерами и вот этот домик, в котором мы жили. Он на 2 изолированные квартиры как бы. Отдельные входы, полностью автономные помещения.
У нас было 2 большие жилые комнаты с кондеями, душ, туалет, большая кухня со всем необходимым, 2 телевизора со спутниковым телевидением и возможностью посмотреть кино с флешки.
Из минусов - на территории ничего нет, просто газон, садовые качели. Для детей нет ничего(
В следующий раз решили, что этому моменту уделим внимание.
elilka
19.04.2017
а нам как раз территория не очень интересна - дети не малыши, планируем море и ездить-ездить вокруг) а пляж там как?
пляж в кабардинке галечный. если стоять лицом к морю, то слева крупная галька достаточно, а вот правее - мельче гораздо и сход более пологий.
elilka
19.04.2017
о, гальку я люблю) спасибо, что рассказали!
Oboroteny
02.03.2017
Мы забронировали Чемитку. На 4 за 12 ночей 30 тыс. И билеты на самолет на 4 москва-сочи 33900.
Ой, а расскажите мне про чемитоквадже? Вы там были уже? Мы трижды в Лазаревском отдыхали, уж очень многолюдно, но зато все есть. А это совсем рядом и потише, как я понимаю. А что там с кафе, магазинами?
Можно я тоже расскажу? ))) Мы три года кружили вокруг Лазаревского. Жили в Нижнем Макопсе, Волконке и Вишневке. Все нравилось. В Волконке у нас гостевой домик был и до моря две минуты пешком
конечно можно))))) А мы только в Лазаревском были, аж три раза. Когда бли холостые очень любили это место, а вот с ребенком уже туда не хотим, уж больно суетно...
посмотрю на поселки ваши))) Волоконка говорите?)
Волконка мне очень понравилась жильем. Мы там снимали маленький домик на территории гостевого дома. В саду 4 или 5 домиков деревянных, с санузлом в каждом и верандой, 3-х и 4-х местные. А посредине между ними что-то детское было, качели и домик вроде. До моря буквально метров 50, под мостом правда, но в этих поселках везде жд проходит. Кафешек там на каждом шагу, вот из развлечений только сувениры продают, за развлечениями в Лазаревское.
Вишневка вот на горке стоит, там до моря спускаться нужно минут 15, подниматься в жару тяжело. А цены там и там сейчас посмотрела, значительно дешевле чем в Абхазии
я то же промониторила цены в сравнении с Абхазией. Причем и Крым сравнивала. Абхазия самый дорогой вариант. я в обмороке)))
поезд смотрю, похоже самолет так же выходит...только быстрее) ну тысячи 4 может переплата, но 1,5 суток в пути....
Абхазия это Абхазия, я больше в КК не поеду после нее, хотя казалось бы разница километров 200 всего. Это другая природа, другая страна, другие люди и почему-то другое море.
Но это дело вкуса, кто за чем едет еще, там другой туризм
Uta1
03.03.2017
А Геленджик не рассматриваете? На ул. Туристической сдают квартиры, на Северном вообще бюджетно было 2000 -3000 в сутки, 2 магнита на Северном именно, до моря шагом через поле или на автобусе в открытое море, много частного сектора. В центр не нужно, дорого и шумно.
Геленджик тоже рассматриваем, забыла написать. Спасибо, посмотрю эти улицы.
2-3 тыс за квартиру за сутки это считается бюджетно? Мы в сентябре прошлого года снимали девушку в 350 м от моря за 1000 в день, вот это я считаю бюджетно, правда в Крыму
Здравствуйте, не могли бы дать контакты хозяев квартиры? в приват пожалуйста
Здравствуйте! Извините, но координаты не могу дать-мы сами в этом году под вопросом на очереди к ней. Но могу сказать, что последнее время удачное жильё всегда на Авито находили
мы в этом году уже забронировали пансионат в Алупке))) в любом случае, в Евпатории не хотим отдыхать(ниже прочла, что там), спасибо)))
Ну и отлично, что никто в обиде не остался:-)
Я тоже конечно ЮБК предпочитаю, но пока нам с 3мя малышами удобнее в Евпатории
у нас пока двое 6 и 2 года)))песчаный пляж конечно лучше, но решили в этот раз на горы посмотреть))) удачи в очереди на квартиру))))
Нашим сейчас 5,5; 2,10 и 10 мес:-)
Спасибо! Хорошего отдыха!
Uta1
21.04.2017
Ну девушку за 1000 в день -это конечно бюджетно....
Т9 рулит:-))))
kladova
21.04.2017
А в Крыму где территориально отдыхали, можно контакты.
Территориально Евпавтория, про контакты выше ответила
приват
U100
18.04.2017
что значит супер бюджетно?

Из того, что знаю (но тут все по Анапе) в июне на ТРОИХ - 900р со всеми удобствами,
если с удобствами на блок - 600р за троих!

ХМ! но это до моря 7 минут ехать, это район пляжа Джемете или пешком 2,5 км.... (хотя реально так 60% отдыхающих живут)

Если же расстояние РЕАЛЬНО (а не то, что все пишут) до моря до 1200 метров, хм... тут от 1200р.....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.