--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Холодильник в нише для раковины, нужен совет

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5344
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочу поставить холодильник в нишу для раковины. Кто нибудь так делал?
Один советчик говорит просто сдвинуть мойку и удлинить трубы, другой рекомендует сделать подиум под холодильником для труб. Первый говорит - не зачем, это все бесполезно, т.к либо подиум делать высокий, либо смысла в нем нет.. второй - что запах будет из канализации, если не сделать.
Вопрос: как у вас?
И вообще, удобно? Нравится?
Кухня небольшая, хочу выиграть пространство, но придется пожертвовать шкафчиками..
Буду благодарна за любые советы)
Koshkiss
06.12.2018
Просто удлинили трубы, запаха нет, удобно очень.
lionchik
06.12.2018
В нише для раковины шкаф до потолка. Ну как шкаф, дверки и полки.
Раковина передвинута. Подиума нет, за мебелью труб не видно.
berg
06.12.2018
Впритык в нишу все равно не поставите, там же трубы идут, чтобы трубы повернули в нишу им место надо. И даже с подиумом вход для труб будет высокий, потому что трубы будут идти не параллельно полу, а под углом сверху вниз .
Мы сдвинули мойку и удлинили трубы, да. Вместо холодильника в тот угол встроили узкий, высокий и глубокий шкаф пенал. Все очень удобно.
Это пенал за холодильником? Узкий вроде...
и меня всегда мучает вопрос))) Вот шкафчики под окном, а батарея у вас где?
berg
06.12.2018
узкий , да, я так и написала))
30 см шкаф шириной , с глубокими полками, да)
Батарея у нас в стене под окном, и вдоль окон, тоже в стене.
Задней стенки у шкафов вдоль окна нет, мусорного ведра под раковиной тоже нет, поэтому в нижних шкафах просто сухо и тепло в отопительный сезон.
berg писал(а)
мусорного ведра под раковиной тоже нет

извините за нескромный вопрос :)
А где оно?
berg
06.12.2018
Вполне нормальный вопрос )
Нигде ,его вообще нет )
Весь мусор за день складывается в пакетик и выносится вечером или утром )
понятно, а пакетик просто на кухне или спрятан от посторонних глаз?
berg
06.12.2018
Он копится во время готовки около раковины, а потом к порогу в прихожей отправляется.
Мечтаю встроить измельчитель в раковину, тогда вообще пищевого мусора не будет )) измельчитель боится только чая в пакетиках, так их у нас нет.
У вас очень красивая кухня! Мне очень нравится)
Но у нас метраж меньше, и холодилькик уже)) надеюсь все же его туда впихнуть)
berg
07.12.2018
Спасибо ) мне моя кухня тоже очень нравится))
А метраж у моей кухни аж шесть квадратных метров, куда уж меньше то )))
Ох ты.. всего 6 метров??
А выглядит минимум на 9 ;-)
Vertikal
07.12.2018
Влюбилась в вашу кухню!
Это очень удобно оказалось, для меня, по крайней мере)
Нет никакого подиума. Пластиковые трубы проходят за холодильником. Холодильник стоит вровень с гарнитуром. Холодильник стандартный 60 см, ниша у нас 72 см, эти лишние см остаются на зазор у стены и чтобы канализационная широкая труба прошла к мойке.
И еще по поводу подиума) Подумайте, ведь вам хоть раз в год да придется выдвинуть холодильник, за ним скапливается куча пыли (у нас вот пауки свои кружева наплели неспешно) и сам холодильник надо мыть. Даже не представляю как можно такую махину (только пустой минимум 70 кг) снести с подиума, а потом обратно поставить. Вдвоем с мужем не справитесь, придется звать на помощь)))

У нас он стоит вплотную к мойке, около стены расстояние остается 7 см, дверки хорошо открываются, но вот вынуть все полки и ящики, чтобы все хорошо помыть, я не могу, приходится при генеральной уборке холодильник выдвигать.
Спасибо большое! Это ценная мысль, я бы сама точно не додумалась!
У нас такие же габариты и холодильника и мойки.
А кто вам удлинял трубы? Не помните примерно сколько вышло?
Я в службу Муж на час обращалась, они меня ободрали как лоха))) год назад за 2800 сделали (вместе с материалами) Частники берут гуманнее, но мне надо было вот прям срочно, как обычно))) там ничего сложного нет
DiAnna
06.12.2018
У родителей сделано с подиумом. Он не очень высокий, запаха нет. Технических подробностей не знаю. Делали еще прежние хозяева квартиры.
Crazy)))
06.12.2018
мы просто заделали нишу и продлили трубы, сначала хотели прямо в нишу холодильник поставить, но у нас прямой кухонный гарнитур, места добавлялось не сильно много, а холодильник вровень со шкафчиками смотрится лучше. Запаха никакого нет
b@rtimeus
06.12.2018
В квартире так и сделали. Трубы удлинили и все. Без всяких подиумов было, холодильник двухметровый был, никакого запаха не было. Мне нравилось.
Натс
06.12.2018
у нас хорошие мастера делали
сделали подиум, трубы замуровали в стене как то под углом что ли
потому что основная проблема что вода из раковины хуже уходит если без угла
Miledy
06.12.2018
Мы сделали подиум и на него холодильник поставили. Все трубы под ним, поэтому холодильник практически впритык к стене, если б удлинили трубы, то да, впритык не влез бы уже. Мне удобно и очень нравится. Пространство экономит очень здорово такой вариант. И если раньше холодильник смотрелся как самое фундаментальное на кухне, то сейчас он незаметно стоит себе в нише))) Единственный минус-это высоковато верхние полки теперь. Но мы не маленькие с мужем, а то, что старшему надо достать, то кладем на нижние просто полки и все. Подиум делали из самого толстого профиля и мебельных щитов типа дсп, двп из толстых тоже, т.к. вес немаленький. И да, продумайте шумоизоляцию, если с подиумом заморочитесь,потому что его более слышно, чем просто он на полу стоит. Подиум то полый внутри. Мы хотели шумоизоляционный коврик от посудомойки подложить но потом как то привыкли, сейчас у же не слышу его, хотя поначалу было слегка непривычно)))
Запаха канашки никакого нет, слив от раковины и посудомойки под углом сделали и с уклоном-все отлично сливается.
Высота подиума 15 см-этого за глаза. И да-верх подиума-съемный, т.к. под ним трубы, чтоб был оперативный доступ если что))
Добрый день. А у вас сверху не проходит короб вентиляционный из туалета? Я вот тоже сейчас думаю, подиум или просто так холодильник поставить, но у меня если ставить его на подиум, то сверху эта вентиляция мешается.
Miledy
07.12.2018
Добрый, проходит, но она не мешается, холодильник прям под нее влез.
мза
06.12.2018
Сделали без подиума, трубы сзади хол-ка, мойка у окна. Прошло 10 лет - ни разу не пожалели.
puff
06.12.2018
У нас стоял на невысоком подиуме, очень удобно и никаких запахов. Было вот так.
Сняла минус, понравилась ваша кухня. Это ведь в панельке девятиэтажке?
А пмм нет, я так понимаю? И где заказывали?
puff
06.12.2018
Спасибо) интересно, за что был минус?)) Да, это панелька девятиэтажка. Заказывали сто лет назад, сейчас и квартира другая и кухня. Этой квартиранты пользуются. Но номер могу в лс дать. Пмм нет.
да, скиньте на всякий случай
может соберусь когда ремонт сделать..
Мне тоже понравилась ваша кухня)
Пы.сы: минус не застала, может кто с телефона ошибся, держите плюс))
Gala51
06.12.2018
У родителей поставили большой холодильник в нишу (она как раз под его ширину оказалась), сверху в эту же нишу спрятали водонагреватель. Трубы удлинили, никакого запаха (и откуда ему взяться-то?).
Строить подиум в голову не пришло бы. Вообще вся эта ярусность подиумов и подвесных потолков аля-евроремонты конца 90-х -начала 2000-ых годов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.