--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Холодные конечности. Всегда. Везде. И при любых обстоятельствах.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
53
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
margshel
21.11.2015
нет, тема не про ребенка, который замерз на улице.
тема про меня, которая замезла дома.
Итак, задача.
Дано:
ноги-руки ледяные дома. ну руки ладно, занята делами на компьютере, печатаю (при таких обстоятельствах руки у меня холодные всегда). важный момент: дома не холодно. по полу не дует.я чувствую себя хорошо. не болею. и не болела и не заболеваю. ситуация меняется только если я сплю, тогда, напротив, я как кипяток.
ситуация такая с конечностями сколько я себя помню, но вот начинает напрягать уже.
Решение? травки попить? таблеточки? вегето-сосудистая дистония или что это такое вообще?
тема здоровье. если это не относится к здоровью, поправьте, пожалуйста.
p.s. вот тепло одета сама, весь вечер сижу в двух носках, одни из которых связаны из 100% шерсти, очень толстые. а ноги как будто на улице -10 градусов, и я их наружу из окна выставила.
это всд, тоже такая история. что делать - не знаю. врачи в свое время рекомендовали пить женьшень, лимонник, элеутерококк и иже с ними. пила, но тепла ногам не прибавляется от этого, увы.
Tiggi
21.11.2015
У меня то же самое, но диагноз нцд
Elenka_
24.11.2015
А что это
?
Tiggi
24.11.2015
Нейроциркуляторная дистония
Нет такого заболевания в мировой медицине.. Я про ВСД...
да, это как дисбактериоз и суслик - вы его не видите, а он есть.
симптомы есть, очень неприятные, а болезни нет. ну, в мировой медицине. возможно. я не углублялась. а вы врач, я правильно поняла?
Нет, сама столкнулась с так сказать этим диагнозом.. Мне его тоже поставили только лечение не могли назначить толком. Я много про него прочитала и послушала... Оказалось, что это как бы комок заболеваний: мозг , сердце, сосуды, давление, печень, почки, эндокринная система ну и нервная система . А самое главное тут - это нервная система. И если она болеет - болит как кажется все вместе, но ничего в отдельности. Когда начинаешь проверять отдельно органы - все вроде здорово. Поэтому и ставят этот диагноз, который наоборот усугубляет состояние человека. Вот как то так.
а каким образом постановка диагноза несуществующей болезни при неназначении лечения может усугубить состояние? если только психосоматика как отреагирует.
лично я назначение тонизирующих препаратов типа женьшеня лечением не считаю. так же, как и рекомендации высыпаться, разнообразно питаться и не нервничать.
это все назначают, когда вообще не понимают, что делать, чтоб создать хоть видимость ориентации в ситуации. ведь это обычная норма, которая и человеку без симптомов всд подойдет.
вам назначали какие-то тяжелые препараты? меня-то даже не пытались лечить в общем понимании этого слова - с применением лекарств.
У меня немного по другому все было, но как результат - врачи решили что ВСД... И это было их глупостью врачебной -(( и некомпетентностью... Я после этого и не пыталась следовать их лечению...
ВСД и не считается заболеванием. Это скорее особенность вегетативной нервной системы. Однако, от того, как мы это называем, проблема не исчезает.
В том то и дело... Болит у вас часто голова, спать хотите, конечности холодные, учащенное сердцебиение и прочее и прочее - и вот вам - диагноз ВСД. А то что надо побольше спать, отдыхать, гулять и спортом заниматься - это вопрос второй для врачей... Прописывают какую то белую таблетку.. А она не помогает-( я поймала себя на мысли, что даже Валериана в таблетках по 1-2 в день больше помогает, чем супер Мега дорогие препараты... Вот и Приходится проверять врачей...
А что в вашем понятии - особенности нервной системы?
все женщины бездушны, и с холодным сердцем.

вы в сауне умудряетесь замерзнуть.
Аз@у
23.11.2015
Не все. Мне вот всегда жарко. Но от этого не легче...Форточки везде открываю и меня все ругают за это)
такая же беда
Аз@у
23.11.2015
Может это и правда ненормально?
Это ненормально. Проверьтесь на предмет скорости обмена веществ. :-)
Аз@у
24.11.2015
Ох, что этим у меня еще лучше) Анализы все в норме, ттт. А Вы и числа ВСДшников!))
Helen79
21.11.2015
постою послушаю, у меня все точно так же, что делать - не знаю, и ничего не делаю.
У меня такое было. Я перед сном стояла босиком на иппликаторе (аппликаторе?) Кузнецова-коврик такой с шипами-кровь к ступням приливала и ноги согревались. А еще пила во время беременности Курантил-для улучшения кровоснабжения плаценты, и заодно улучшилось кровоснабжение конечностей, руки-ноги перестали мерзнуть.
Постою послушаю. У меня еще и нос вечно холодный.
ооо, моя тема. все точно так же как у вас. Зимой гулять с ребенком - для меня мучение, в любой обуви и варежках замерзаю жутко.
У дочки ВСД,вечно руки лед и мерзнет всегда и везде. Может неврологу вам показаться,что нибудь поддерживающие назначит.
Такая же фигня. У меня ВСД. Врач назначал как-то фенотропил. Не помогло.
Потому что у вас что-то другое ... Вот и не помогло
Я такого диагноза "что-то другое" не знаю) врачу виднее, я ему отвечала на все вопросы, рассказала все симптомы, думаю, этого было вполне достаточно, чтобы сделать выводы и назначить препарат.
Когда врач не может поставить диагноз - он ставить ВСД.. Вы почитайте про это заболевание, послушайте что говорят люди, которые это изучают. Такого заболевания нет. А когда вас лечат от всего и сразу - вам ни от чего не вылечат . А доверять врачам на 100%.. Даже за ними нужно все перепроверять.
Я про ВСД много читала, мне его во втором классе поставили. Успела изучить)
Да, такого заболевания нет, а ВСД есть. Вы врач?
Нет-)
elilka
21.11.2015
было такое, мне врач сказал, что это периферическое кровообращение страдает. хорошо помогло лично мне упражнение "102 шага по холодному ручью", + это ещё и закаливание. пускаете тонкую струйку холодной воды в душ, кладете в противоположный от слива край ванны и всеми ступнями шлепаете по этой струйке. к 102 шагу чувствуется тепло) и так каждый день. ну и больше двигаться.
margshel
21.11.2015
Блин, спасение было так близко, а у нас душевая кабина теперь :)
elilka
21.11.2015
не хватит длины шланга? там смысл просто по проточной холодной воде шлепать. я шлепаю на месте, не хожу по ванне. а проточная - чтобы не нагревалась
кстати, когда врач мне это посоветовал, я кивнула и решила, что фигня. тем более не люблю я холода) примерно через неделю решила попробовать - ничем же не рискуешь, ни покупать ничего не надо, ни времени тратить много. минут 5 вся процедура. и помогло
margshel
22.11.2015
слушайте, спасибо за совет, правда. я буду пробовать, чем черт не шутит, вдруг поможет)
elilka
22.11.2015
да, попробовать несложно, даже если не поможет
если иммунитет низкий и есть хроническое чего-нибудь, то можно заработать обострение таким образом.
elilka
22.11.2015
margshel писал(а)
не болела и не заболеваю

вроде у ТС как раз нет таких проблем.
В таком случае, после процедуры в ванной (ее только надо начинать не с пяти минут, а с одной и постепенно увеличивать время) очень хорошо растереть ступни махровым полотенцем, одеть х/б носки и интенсивно походить по полу. Это реально помогает, проверено.
Alena_76
21.11.2015
ДД, Вы не одиноки. Все в точности как у Вас. Смирилась и живу.
margshel
21.11.2015
Я не могу больше с этим мириться! Вот не так давно я замерзла на отдыхе в +33 градуса вечером, одела просто платье потому что с коротким рукавом. Замерзла так что мурашки строем ходили туда-сюда. Достало реально вечно холодильником быть.
Delfaaa
21.11.2015
Ничо не делаю))) ночью пугаю,когда лезу греццо)
Я такая же...только теперь у нас дома прохладно, и как ни странно меня холодные конечности меньше тревожат.А то до лёгкой ломоты( ну оч не комфортно).
Вот сейчас в кв с центральным отоплением, жарко - руки ледяные и болят.
Olle-84
21.11.2015
У меня нос вечно ледяной. Муж шутит, что как у собаки-чуть потеплело значит температура ))) руки и ноги холодные, но ерунда эта началась после того как отморозила на лыжных гонках. Мне врач тоже сказала, что это всд. Лечить я не пробовала. Не особо мешает пока.
marino
21.11.2015
когда ходили с ребенком ко врачу. она сказала, если до года не исправить, то это останется и ничего не сделать. Раньше на нас не обращали внимание, поэтому никто и не парился. у меня так и осталось, у мамы так же и ребенку исправить не получилось, у него тоже так. способов вроде как нет.
marino писал(а)
если до года не исправить

а способы предлагались?
marino
23.11.2015
Да, невролог выписывала ему таблетки, уколы, правда не вспомню какие. У него перестали быть потливыми ладошки после уколов, а вот холодными так и остались, порой носится как угорелый, весь взмокнет, а руки-ноги ледяные. И бабушка начинает ему надевать шерстяные носки, думает замерз))) я вот летом в шерстяных носках порой дома хожу, мне комфортно.
ой, вы мне про шерстяные носки ничего не рассказывайте) я в них живу, можно сказать.
marino
23.11.2015
Об меня летом еще и охлаждаются))) Когда грудью кормила, ноги-руки стали как кипяток и вечно жарко мне было, прекратила когда, все вернулось на круги своя.
marino писал(а)
Об меня летом еще и охлаждаются)))

мобильный кондиционер) а я не мерзла только когда беременная была.
julia-dem
21.11.2015
это ВСД=вегето-сосудистая дистония, сама такая, ничего не пью (кроме кофе по утрам))
ki-ko
21.11.2015
о, моя тема. ничего не делаю, так и живу.
На всякий случай вены проверьте. Может, по этой причине неполное кровоснабжение конечностей
Больше занимайтесь спортом, желательно ходьбой, бегом, лыжами, коньками, великом т.е. на свежем воздухе и уделяйте внимание пище с большим содержанием железа, или принимайте дополнительно курсами препараты железа, чтобы гемоглобин был в норме.
margshel
22.11.2015
спасибо! буду стараться заниматься в те немногочисленные моменты, когда не мерзну :) про железо записала себе! благодарю )
ходьба не очень-то помогает. я много пешком хожу (около 10км), но ноги-руки холодные, мёрзну постоянно. смотрю на людей на улице: блин, нараспашку, без шарфов, без шапок, дамы в капроне..а я в синтепоновых штанах и мне вообще не жарко...
Gala51
22.11.2015
Сосудистые проблемы, ангиопатию сосудов нижних конечностей в частности, предположила бы, если бы не указали, что во сне все меняется. А так прям интересно, что ж это такое у вас :-)
Вы астенического телосложения? Курите?
margshel
22.11.2015
да пока все ведет к всд. вот вроде бы не астенического. ну не полная я, нет. худощавая - да, но не высокая. конечности не длинные, скорее наоборот) не курю.
zxana
22.11.2015
Мраморность кожи есть?
margshel
22.11.2015
даже погуглила что это такое. нет, вроде бы нет такого. из кожного у меня атопический дерматит был, но это раньше, сейчас очень редко проявляется.
Elenka_
24.11.2015
А если есть,что это, ?
такая же фигня, помогает только ежедневный спорт и подвижный образ жизни. Ежедневный. Занимаюсь-хожу гулять минимум по 10 км - руки теплые, ноги теплые. Перестаю - все, мерзну как цуцик, давление понижается сразу и вообще мерзотно чувствую себя. Стараюсь тащить себя за шкирку в спортзал и на прогулки. Таааааак леееееень, особенно в такую погоду, но это единственное, что реально помогает не спать все время и не мерзнуть.
margshel
22.11.2015
ой, про лень вообще ничего не говорите. ноябрь создан для теплых вечеров в пледе, просмотров качественных фильмов, глёга и горького шоколада. все! конец списка :)
В качестве утешения :)
Я до 30 лет так жила. Руки-ноги-нос вечно холодные, зимой в валенках и двух парах варежек замерзала :) С улицы в подъезд зимой входила, так руками окоченевшими ключи не могла из кармана достать, пока их около батареи подъездной не погрею. Перчатки при +5 носить начинала. Вегето-сосудистая дистония.
После 30 лет что-то начало меняться, и года в 32 я вдруг обнаружила себя посреди зимы без варежек и в ботинках на тонкий х/б носок :) Была в шоке :)
Сейчас половину зимы бегаю по городу в кожзамных ботиночках на искусственном меху, под которыми только х/б носок, а то и в резиновых галошках на искусственном меху (в дни оттепели). Под джинсы что-то поддеваю лишь тогда, когда на общественном транспорте куда-то далеко намыливаюсь, а с ребенком до садика/от садика в джинсах без утепления бегаю. До сих пор осеннюю куртку не убрала, хожу в ней чаще, чем в зимней :)
Так что у вас еще все может измениться, надо только терпения набраться :) Кто б мне сказал в мои 20-25 лет, когда я зимой укутывалась, как капуста, что так будет - в жизни б не поверила :)
Мне вот уже давно за 30 и что-то не прошло.
Все еще может быть впереди :) Я пока не встречала женщины в период климакса, которая бы мерзла :)
Ой, не надо, не надо этого, я ещё молода
Это уж как повезет, у кого-то он в 50 лет начинается, а у кого-то в 40 :)
Да, кстати, вспомнила! Вот беременной мне оч тепло становится)) вес увеличивается и давление повыше делается и все, мерзнуть перестаю))) нуу, наверное так
И гормоны роль играют, да :)
aniutann
23.11.2015
Всю жизнь такая. Чего менять то? Ну оделась потеплее и всё! У меня давление родное 90/60, может быть и меньше, чувствую себя замечательно, а вот при 120/90 могу помереть. Ну особенность такая...
А согреться помогает, как здесь уже говорилось - зарядка.
У меня раньше похоже было, только еще была мраморность кожи кистей рук и красно-синюшный оттенок.
Пожаловалась на работе терапевту из соседней конторы (она водителей перед рейсом у них осматривала). Она сказала, что это спазмы периферических сосудов и посоветовала таблетки с никотиновой кислотой. Дозировку и курс не помню, т.к. 15 лет назад дело было. Помогло! Стопы и кисти перестали мерзнуть и приобрели нормальный цвет я не помню уже на какой срок подействовало.
А после беременности всё это вообще прекратилось.
natali_2
24.11.2015
Это нарушение периферического кровообращения . У меня правда в основном руки ледяные , стопы реже. С детства это . я уже привыкла . Но вот выше , говорят , что можно вылечить .
Для дома - ВОТ мое спасение (на фото). Никакие носки, хоть 100 штук, хоть из шерсти мексиканского тушкана не спасали. Дома хожу в сарафане на бретельках и этих чудесных медведиках. Ноги согреваются моментально, не потеют. Когда совсем плохо даже сплю в них. Брала их с собой, когда лежала в больнице. Врач оценила))))
margshel
24.11.2015
Милаши! :)
Классные!
а меня такие не спасают... правда, не медведи у меня были, а собачки, кенгурушки, коты, "ноги" неандертальца...
ммм, может именно медведи греют?
Не знаю :-D Мои подарены с любовью ;-) Может в этом секрет?
я себе с таааакой любовью их дарила всегда и с такой нежностью носилааа но... не медведи... пойду поищу, мож и меня мишки согреют)))
Хотя... ну их, вдруг стареть начну! :-D
С чего бы??? =-O Они такие няшки))) У меня дети в восторге от того, что матерь ихняя в таких тапках ходит)))
не-не!! не от них))) они хорошие)))
я ж замороженная, вечно "-20" на конечностях, так сказать метаболизм замедлен - старость не жду на пороге, а тут согреюсь и ... как понесется, вдруг паспорт спрашивать перестанут при попытке раз в год купить вина... :-D
kate79
24.11.2015
меня тоже не спасают. Посоветую военные (не знаю, как они правильно называются) чуни из натуральной овчины, которые вставляются в летные сапоги. Продают в техноавиа. Это просто спасение для ледяных ступней.
))) самое странное, что и в подобных пробовала, нога по ощущением согревается в них, дискомфорт уходит, но снимаю, тут же ногу трогаю, а она холодная... ради эксперимента подлезала внутрь "сапожка" когда согревалась, но нога-то холодная... Сама нога бывает теплой, а иногда даже горячей только при принятии теплых ванн и при беге, а еще под утро под одеялом и в носках.
Добрый день! Мне помогли телесноориентированные занятия в группе. Года три уже не вспоминаю эту проблему. Раньше засыпала только в носках. А ещё такое бывает при низком уровне гемоглобина.
Klasika
24.11.2015
Я тут вычитала, что холодные конечности может быть признаком не правильной работы щитовидной железы.
ага или отсутствием работы щ.ж.
Поменьше сидеть и побольше двигаться, только так я согреваюсь, в спокойном состоянии у меня тоже ноги/руки/нос холодные.
Это от гиподинамии. Двигаться надо больше. Кровь должна перегоняться, иначе будет застой оной в конечностях. Каждый день ходить энергичным шагом в удобной обуви не меньше 2-3 километров. Скоро зима - начните с регулярных (лучше ежедневных) лыжных прогулок. Реально помогает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.