--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

холотропное дыхание.

Здоровье и безопасность
39
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки и мальчики! Кто-нибудь практиковал на себе холотропное дыхание? Поделитесь, пожалуйста, отзвами - что, как, где и какой эффект?
vip17
28.03.2017
погуглите Сергей Синев, сильный холотропщик, в Нижнем в какой-то клинике он принимает
крутая вещь! я пробовала лет 5 назад
vip17
28.03.2017
да , еще вот что
если вы новичок, то самостоятельно пробовать его не рекомендуется, т к кому-то рекомендуют частые вдохи-выдохи, кому-то наоборот - максимально глубокие медленные
поэтому если хотите научиться , ищите специалиста, он скажет, что именно вам подходит
спасибо. я к специалисту -то идти боюсь, начиталась всего в инете :(, а Вы говорите -сама.... :)
Claimore
28.03.2017
В детстве увлекались этим.
Не советую. Для мозга опасно.
Зы: в народе эта "забава" зовется собачий кайф
vip17
29.03.2017
про особое удовольствие от этого не скажу, но вот мозги у меня в нужном направлении повернулись
правда я 1 курс только и прошла)) и все-таки я советую, но после консультации и под присмотром специалиста
Gala51
28.03.2017
У меня массажист немного занимался этим. Учился в центре снижения веса где-то на Грузинской. Рассказывал, что штука небезопасная, лучше практиковать под присмотром инструктора.
Stfb
29.03.2017
Не до глюков и эйфории, а так, кровь разогнать, проснуться - классная вещь.
При кашле опять же.
Про проснуться - за рулём помогает, если срубать начинает.
Занималась, довольно серьезные тренинги проходила(например Рождение). ну не знай. Очень тяжело. После Рождения у меня была депрессия(правда, без медикаментов обошлось, тренеры сами и вытаскивали, но плющило долго и неслабо). Без серьезных проблем, которые вы надеетесь решить этим видом тренинга, я б не стала в это влезать, очень опасная штука. Для людей с неустойчивой психикой вообще может стать фатальной.
А вам зачем? Решить какую-то конкретную проблему или сильных ощущений словить? В обоих случаях есть более безопасные и гуманные для психосоматики методы. Играться с дыханием вообще очень опасно, можно сбить дыхательный автоматизм и тогда мало не покажется. Тем более под "чутким руководством" какого-нибудь доморощенного психонавта с дипломом института имени подземного перехода.
Я пробовала по молодости лет, но по молодости лет ещё и не такое пробуют.
Рекомендую "Пробуждение". Самые давние тренера, со времён советского союза занимаются). Сейчас у них есть все сертификаты от Станислава Грофа основателя. Правильно написали, что его нельзя людям с нейстойчивой психикой. И вообще там очень серьёзная медицинская анкета перед дыхательной сессией-в том плане, что есть куча противопоказаний. Но вещь очень стоящая, я его советую делать регулярно. То есть циклом хотя бы пол года (раз в месяц). От одного раза толку нет на мой взгляд. Если вам не подойдёт холотропка, то есть ещё вайвейшен и ребёфинг. А кроме того для все есть дыхание в "Искусство Жизни", там по схеме специальной дышат раз в неделю. Проходишь один раз обучение (два дня) и присоединяешься к любой группе в городе.
В "Пробуждение" есть ещё выездные семинары. Это тоже вещь. Я ездила на выездные с дыханием-вот это супер отдых.
Что дома нельзя делать холотропку вы сами поймёте, как походите.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.