--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хозяюшки, на чём выпекаете?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
845
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hermit
01.07.2020
Замучилась я с бумагой для выпечки, раз через раз к ней всё прилипает и отдирается потом "с мясом".
Инет прошерстила, говорят, надо профессиональную бумагу, у которой одна сторона уже обработана и пропитана маслом.
Где такую продают?
И ещё слышала про силиконовые коврики. Как оно в быту? К ним не липнет, допустим, жидковатое тесто для шарлотки?
У меня есть и силиконовые коврики, и бумага
Бумагу беру в метро профессиональную под их маркой. У неё ничего не прилипает.
Силиконовый коврик из фикс прайс не советую, он унылое г. Мне из икеи нравится розовый. До этого был какой то ноунейм. Тоже нравился, но кот его сожрал.
Hermit
01.07.2020
В Метро бумага АRO? на ней прямо написано, что она с пропиткой?
боюсь не ту взять

ага, увидела картинку! Спасибо большое!
Она не дешёвая (сейчас вон со скидкой). В первый раз покупала даже с жабой пыталась договориться. Но она показалась экономнее. В ней 50 метров. Мне, как человеку, который готовит постоянно, хватило на год.
Аро говенная. К ней тоже, вроде, прилипает
Hermit
01.07.2020
вот у меня как раз Аро и лежит из последней покупки, деньги на ветер,
уж лучше переплатить и пользоваться с удовольствием!
oksi09
02.07.2020
Из икеи этот коврик?
Да.
oksi09
02.07.2020
Спасибо.
Хозяюшка я так себе, но мне понравилась Паклан. Недавно купила в пятерочке эконту- вот херня-то.
Hermit
01.07.2020
Спасибо!
Ve Sta
01.07.2020
я уже много лет пеку на пергаменте Фрекен Бок, ни разу ни прилипало
и икеевский силиконовый коврик не подводит
Hermit
01.07.2020
Спасибо, сейчас зашла на сайт Икеи - не продают таких ковриков уже,
Фрекен бок поимею ввиду
oksi09
02.07.2020
В закупке икеа есть эти коврики, значит и в магазине должны быть. Выше выложила его картинку, девушка подтвердила, что это он.
Ой, а ещё вопрос, а как вы шарлотку в ковриком силиконовые хотите подружить?
Она ж жидкая
seme4ka
01.07.2020
В таких случаях на дно мультиварки укладываю бумагу, предварительно вырезав по размеру дна чаши.
Так бумагу, а не коврик силиконовый.
seme4ka
01.07.2020
если пользоваться постоянно, то можно одним ковриком пожертвовать и вырезать под форму дна у мульти )
horntail
02.07.2020
Лучше пожертвуйте тефлоновым ковриком (см. мой пост другой) или сразу круглый купите. Очень хороши.
Hermit
01.07.2020
я пока не знаю, до этого пекла шарлотку просто в стеклянной форме. Жутко прилипает конечно, отмывать тяжело.
Думаю, как быт облегчить себе...
Я пеку шарлотку в обычной форме круглой, с каким-то покрытием дешманским. И запеканку в ней же. Без бумаги, без манки на дне и еще чего-то там - ничего не прилипает. И батоны просто на противне - тоже не прилипают. Стелю бумагу только для тех случаев, когда заходов несколько - плюшки, сочни.
Ve Sta
01.07.2020
попробуйте сделать французскую рубашку - смазать форму сливочным маслом и присыпать мукой, излишки муки потом стряхнуть
Сейчас будет много букоф..
1. Если у вас объем теста и количество людей всегда одинаковое, то самый простой вариант - это силиконовая форма. Ничего не пригорает, отмывается легко и просто.
2. Если у вас тесто разной массы (на разное количество человек), то рекомендую раздвижное кольцо (можно купить в любом кондитерской магазине) диаметром от 16 до 30 см. Вместо дна можно использовать фольгу, только фольгу тоже надо смотреть какую брать.
У меня Силиконовый коврик тоже есть, но для меня лучшее его использование - это для сушки зефира. В остальном предпочитаю отработать и выкинуть, чтобы не заморачиваться с мытьем.
Я сделала так. В ФП продавалась такая многоразовая "бумага" для выпечки, я один из этих листов разрезала на полоски шириной чуть уже дна моей формы. Кладу их крестом, отлично вынимается любая выпечка. Единственный минус - бока получаются не совсем гладкие, полосы мнутся и отпечатываются на выпечке.
yara2011
01.07.2020
У меня форма под кекс силиконовая, не пойму зачем коврик нужен? И в мультю зачем? В мульте и так не пригорает. И в стеклянной не пригорает.
Я тоже не пойму зачем в мультю что то класть.
У меня есть форма силиконовая, в ней выпекаю, потом чуть остынет и выворачиваетсч на ура.
seme4ka
01.07.2020
Много лет пользуюсь силиконизированной бумагой Paclan. Ни разу не подвела.
во, у меня такая недавно кончилась перед сочнями - дети расстригли остатки на наклейки ]:-> Пришлось экстренно взять в пятерке ерунду какую-то. А эта вот - вещь!
Присоединюсь. Причем на ней можно раза по два-три печь, на одной стороне, потом ещё и на другой столько же. Экономно получается когда какой-нибудь медовик печешь
бумага есть нормальная, профессиональная называется, на ней еще пупырышки бывают крошечные. но мне кажется и к ней жидкое тесто прилипнет, я не пробовала, в основном, пироги пеку. пироги с жидким тестом только в сковороде хорошо получаются, смазываю кокосовым маслом.
Hermit
01.07.2020
я тоже хочу попробовать профессиональную, пусть не для жидкого теста, но для пиццы, сосисок в тесте...
точно, пицца, никак не могла вспомнить для чего использую в основном))) да, идеально! еще печенье хорошо, типа овсяного.
nightmare
01.07.2020
Из бумаг для выпечки мне нравится Паклан и из Вкусвилла. Вторая лучше, на мой взгляд.
Hermit
01.07.2020
Уже третий голос за Паклан) надо брать!
Спасибо
Irbok
01.07.2020
Ещё один плюс за Паклан. Пицца с нее соскальзывает )))
nightmare
01.07.2020
Попробуйте Вкусвиллскую еще, мне она даже больше нравится.
Hermit
01.07.2020
При оказии попробую купить, но это в верхней части города, я редко там бываю
adahi
01.07.2020
И я за Паклан
Carambole
01.07.2020
Бумагой не пользуюсь вообще. Выпекаю или в сковороде или в стеклянной форме. Форму смызаваю сливочным маслом, а затем посыпаю манкой и ее равномерно распределяю по всей поверхности. Ничего не прилепает! Манка в выпечке не чувствуется.
Аналогично. Бумагой крайне редко пользуюсь
Или мелкими панировочными сухарями тоже нормально.
Бумага должна быть качественная, коричневая, из дорогих.
Я очень люблю тефлоновые коврики.ьони многоразовые и стоят не дорого.

А вообще зачем для шарлотки бумага??? Форму смазать маслом и посыпать манкой или сухарями. Я вообще очень редко пользуюсь бумагой. Только если тонкие коржи выпекать.
confessa*
01.07.2020
Много пробовала разной. Паклан неплохая, неплохая марки Окей. но не идеальны.
ВОт нашла недавно классную. Какк раз профессиональная и с пупырышками.Смазывать не нужно, не липнет ничего.
Сейчас посмотрела цену на озоне - удивилась, за столько не купила бы
Брала в ленте, весной, 150руб.
Надо еще купить, если есть.
seme4ka
01.07.2020
Эта тоже неплохая бумага. Брала как-то, когда не нашла Паклан. Но мне не нравится, что она листами идёт, а мне не всегда нужен целый лист.
Morskaya
01.07.2020
Паклан, ВкусВилл или Фрекен Бок, к любой из этих ничего не прилипает.
lar-KA
01.07.2020
Только Паклан. Сколько разной покупала, Паклан ни разу не подвела.
раньше только Паклан покупала, во время карантина купила в ФиксПрайсе бумагу, тоже понравилась.
Хоть пеку и не часто, но использую тефлоновые многоразовые коврики, в том числе вырезала с "бортами" для мультиварки и формы для выпечки (чуть большего диаметра круг и треугольные засечки повырезала по окружности).
Силиконовые валяются без дела после приобретения тефлоновых
Фрекен Бок отличная бумага. Делаю крылышки, сосиски в тесте. Бумагу никогда не смазываю. Не прилипает только к этой. Паклан тоже не айс оказался.
Hermit
02.07.2020
Купила сегодня в Ленте Фрекен бок как раз. Других из рекомендованных просто не оказалось.
Будем пробовать
Ire-NN
02.07.2020
Мой силиконовый коврик служит мне верой и правдой уже более 10-ти лет. Самый простецкий, фирмы Regent. Не прилипает вообще ничего. Хотя для шарлотки я коврик не использую, готовлю в стеклянных пайрексовских формах, всё всегда хорошо отстаёт и отмывается.

А с бумагой для выпечки, да, не всегда угадаешь. Среди вышеназванных, например, Паклан и Фрекен Бок проверенные, к ним не прилипает тесто, как правило. В ряде случаев пользуюсь ими тоже.
Паклан прекрасен! много лет только его пользую, недавно от безысходности купила какую то срань в пятерочке- обплевалась!
Мама намедни мне подогнала Toppits - отличная бумага, единственное что она листовая, а не в рулоне
Gala51
02.07.2020
Бумага Paclan и Фрекен Бок, ничего не липнет
horntail
02.07.2020
Берите коврик из тефлона - 4 года использую (до этого лет 5-7 были силиконовые, а еще раньше - бумага), это просто песня - если что-то и подгорит, то тут же легко очистить, ничего не прилипает. Силиконовые по сравнению с тефлоновыми - ерунда (были хороших марок).
Многоразовый коврик для выпечки (не силиконовый, не люблю в/на силиконе печь), если бумага - только "Топпитс", к ней не прилипает даже тарт татен. И то, и другое покупаю в обычном Ашане.
Для металлических форм и не очень жидкого теста использую "французскую рубашку" (смазать маслом, присыпать мукой, лишнее стряхнуть).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.