--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хрипота и лающий кашель , чем лечить

Здоровье и безопасность
8162
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Calyamba
02.10.2015
Ребенку пять лет, проснулись с хрипотой и осиплостью, пробивается лающий кашель. Перед этим пролечили острый синусит и трахеит. Подскажите чем вы лечите такие симптомы. Спасибо
надо врачу показать, на ларинготрахеит или ларингит похож
kate0507
02.10.2015
Обязательно ко врачу, а до врача всегда даю муколитики - ацц например. В этот раз прописали аскорил сироп
Calyamba
02.10.2015
Выписались только в понедельник((( спасибо, аскорил дома есть
Мне нравится аскорил
Irina83
02.10.2015
Попоите молоком с какао маслом, к Аскорилу +, в этот раз флюдитек пьем (мокроту выводит)
Elenka_
02.10.2015
Где масло какао покупаете?
Брала на сорм кондитерской, месяц уже нет (
Irina83
02.10.2015
Там и брали, свекровь приносила, надо у нее спросить, может еще принесет
Elenka_
02.10.2015
Спросите пожалуйста
KoKosinka
03.10.2015
Я сегодня из пристроя у одного орга взяла. Ник Natata.
теплое питье, отвар ромашки (осторожно) и мукалтин до прихода врача
врач нам назначает тантум прыскать и сироп флюдитек/стодаль или проспан - это днем чередовали когда часто болели, одна болезнь - один сироп, через неделю-две повторный кашель - другой сироп, следующий раз третий
если кашель доставляет очень много дискомфорта и не может спать ночью, то с 2,5 лет нам разрешили только на ночь противокашлевую микстуру с бромом по 0,5 ч.л. (название забыла, как-то на "п" она не дорогая, из детства, хранится только в холодильнике, рублей 30 стоила 2 года назад...)
Naatka
02.10.2015
Ингаляции с физраствором,супрастин+Ношпа, что бы снять бронхоспазм
брызгала Биопароксом- снимает спазмы и одновременно антибиотик
Valentia
02.10.2015
Сейчас такой вирус ходит. У меня оба ребёнка болеют. Причём температуры практически не было, может, 37,1. Назначили Эреспал, Зодак и Биопарокс в горло.
kate0507
02.10.2015
А кашель есть? у нас просто тоже температура небольшая, правда повыше-37,5 и кашель влажный, но еще + зубы лезут. Врач антибиотики назначила (она всегда как чуть что), но хочу без них обойтись попробовать
Valentia
02.10.2015
Особенность этого вируса в том, что в течение дня дети сильно охрипли, при этом кашель сухой, скорее. Насморка не наблюдала. Охриплость проходит не менее недели.
kate0507
02.10.2015
Значит, у нас что-то другое
Е в а
02.10.2015
Гемовокс вам в помощь, и, похоже антибиотики.
Irik-Ira
02.10.2015
нормальный набор)) гомеопатия + антибиотики. После такого можно с уверенностью сказать, что гомеопатия помогает....
Е в а
03.10.2015
С гомеовокса можно начать, точнее принимать при первых признаках, плюс естественно средства для носа, ингаляции и т.д. тут много написано. Но по опыту заканчиваются такие симптомы все равно антибиотиками, хорошо, если местными. А что, вы считаете, что гомеопатия всегда помогает?
Irik-Ira
03.10.2015
конечно, если лечить кашель гомеопатией, то закончится такое лечение антибиотиками.
Я считаю, что гомеопатия в паре с антибиотиками обязательно поможет, а вот без антибиотиков эффекта 0 будет
Е в а
03.10.2015
Эти таблетки нам назначили как добавку к лечению. Вы не правильно поняли мой пост, это не все лечение, а посоветовала добавить при именно лающем кашле. А антибиотики нам итак в первый день назначали при таких симптомах, сказали, что ждать не нужно здесь ничего. Гомеовокс помогает привести голос в порядок, антибиотик лечет, плюс промывание и ингаляции. У нас через 3 дня ребёнок был здоров без ухудшений, без осложнений, без больниц. Болели мы кстати год назад, с тех пор антибиотики т-т-т не принимали, но та зараза была сильной.
Irik-Ira
03.10.2015
ничего удивительного, что после антибиотиков ребенок выздоровел, если они правильно назначены. а назначение гомеопатии врачам запрещено, это не лекарственный препарат. Я бы больше не пошла к такому врачу
Е в а
03.10.2015
Но хрипоту это средство действительно снимает.
alisalisa
02.10.2015
Обязательно покажитесь врачу! теплое питье и ингаляции с физраствором хуже точно не сделают, антигистаминку с но-шпой (1/4) тоже можно разово, до приема врача, если кашель сильно мучает, это спазм снимет.. а дальше врач назначит нужное вам лечение.
У нас та же ерунда(( только детям 10 и 7 лет.. были у врача - у сына только красное горло и сопли по задней стенке текут - ему лечить горло и нос, а у дочки обструкцию врач наслушала(( назначила супрастин 1т + но-шпа1/4 таб. 2 р./д и ингаляции с физраствором ч/з небулайзер (или над паром щелочные). Сама я тоже с этим противным кашлем и сиплым голосом.. делаю ингаляции с физраствором, тоже пью антигистаминку с но-шпой и амбробене докучи, за два дня стало лучше, но у меня еще бр.астма в анамнезе, правда, в последние 3 года без обострений, даже на фоне таких вот болячек (ттт).. еще, по опыту, хорошо помогают щелочные ингаляции с маслом - в закипевшую воду добавляете 1-2 ст. ложки любого растительного масла + 1 ст. ложка соды и дышать над паром минут 5-10, сколько сможете (если ребенок сможет спокойно посидеть и подышать, конечно..). Меня пульмонолог научил давно уже, хорошо помогает от сухого "лающего" кашля, смягчает..
Мы такой лай снимаем ингаляциями с беродуалом. Одна-две ингаляции, чтоб снять лай (утром и вечером), потом ингаляции с амбробене начинаем.
Начиналось все точно также, а ночью стеноз:((( хорошо небулазер был под руками, обошлось без скорой. Утром врач поставил ларингит, направление в больницу дал, но решили попробовать самостоятельно справиться. Расписал чёткую схему лечения по часам, вечером были на готове, сумки и документы собраны на случай если пришлось бы ехать в больницу. Легли спать, через час проснулась с кашлем лающим, ждать приступа не стала сделала тут же ингаляцию и укол, через 15 минут ребёнок уснул. Утром осталось чуть осиплость и сухой кашель, продолжаем лечиться. Врач сказал сейчас такой вирус ходит, каждого второго можно в больницу класть. И ещё особенность ларингит, это ухудшение состояния в ночь. Здоровья малышу.
У нас тоже самое(( и так все резко прямо началось(
У нас вся семья переболела, только если взрослые без ларингита обошлись, то малявке досталось по полной:(((
Я со своим сейчас вместе сплю, такой свист стоит, переживаю мало ли.
а ингаляции с чем, и укол какой?
Ингаляции 2х видов, физраствором с пульпикортом и физ раствор,лазолван,беродуал. Укол преднизолон. Если нужно белее подробно, могу расписать наше назначение в приват.
напишите, плиз.
А то мы вначале дома лечились -и в больницу уехали в итоге(
и мне пришлите пожалуйста вашу схему лечения. у ребенка тоже ларингит
mov0606
02.10.2015
Вот только недавно кашлили, тем-ра была один день, потом сразу двинули к врачу в Зродовенок, но нам надо было вылетать через неделю в Сочи. Выписали нам:
1. Суммомед суспензия 5 дней
2. Аскорил от кашля для отхаркивания, до этого Либексин Муко пили.
3. Кларитин.
4. Ингаляции, но мы еще так и не купили небулайзер.
Еще анализ крови сразу, после анализы нас направили на рентген (ТТТ, все чисто было) и лечение оставили тем же.
kate0507
02.10.2015
Извините, а зачем антибиотик? Анализ крови показал бактериальную инфекцию?
mov0606
05.10.2015
Очень сильный воспалительный процесс. СОЭ 50. Нас с таким анализом крови срочно на Рентген отправили, исключить воспаление, хотя вроде хрипов не было...
Chiabatta
02.10.2015
Кто педиатр в здоровенке ?
mov0606
05.10.2015
Александрова вроде, нам очень понравилась.
Е в а
03.10.2015
Нам тоже сумамед при таких симптомах выписывали, не в здороенке, тоже уезжать отдыхали, через 3 дня ребёнок был здоров, никаких больниц.
Е в а
03.10.2015
Уезжали отдыхать)
mov0606
05.10.2015
согласна...
немного не по теме
где вы находите врачей, которые ставят такие разнообразные диагнозы?
Все педиатры, к которым обращались за 9 лет в лучшем случае выдавливали из себя "вирус" и то, чуть ли не под пытками...(
Chiabatta
02.10.2015
+
У нас очень хороший врач, доверяю ему полностью, работает в поликлинике уже около 30 лет.
Е в а
03.10.2015
В обычной поликлинике всегда объясняют подробно.
Вот прямо врач сам говорит диагноз и еще объясняет? Или вы наводящие вопросы задаете? Все наши педиатры отвечают только орз или вирус и фсе( как их расшевелить, непонятно
Е в а
04.10.2015
Когда как, но я всегда все расспрошу, уточняющие вопросы задам. От человека зависит конечно, некоторые молчат, как партизаны.
Юлик3
04.10.2015
В поликлиниках тоже есть хорошие врачи) В 39-й у нас была замечательная педиатр, в 22-й в данный момент - аллерголог. Все расскажут и объяснят без наводящих вопросов.
Е в а
05.10.2015
Я тоже в 39 детей вожу)
Юлик3
05.10.2015
Мы раньше наблюдались в 39-й, и все было хорошо, пока не поменяли нам участкового педиатра. С благодарностью вспоминаю Шохину Н.В., но потом она перешла на другой участок и закончилось наше счастье)
Беретите пароврозик B Well наливаете спец раствор для ингаляторов амбробене и дышите,потом геделикс можно, Физиомер для детей от соплей.
Piggy
02.10.2015
доктор, идите уже в больницу работать. не надоело вам по интернету лечение назначать, да еще и неправильное?
Это слабенькие препараты с 0 месяцев.А хамить не стоит
Piggy
02.10.2015
не стоит ставить диагнозы и лечить по интернету, тем более, если речь идет о ларинготрахеите.
идите лучше дальше фотки порасмматривайте - так хоть делом заняты будете
Злитесь? на меня.
Piggy
02.10.2015
да, злюсь на ваши вредные советы незнакомому человеку, как мама ребенка, склонного к аллергическим ларенготрахеитам
Юлик3
02.10.2015
Здесь очень много вредных советов, если честно. ТС даже диагноз не знает. У меня сын астматик, даже ему врачи не всегда беродуал назначают, а только при наличии обструкции, т.к. это не безобидный препарат. А здесь чуть ли не каждый второй этим препаратом детей лечит. Один масло какао советует, другой антибиотик...Интересно, что ТС больше понравится? Так и хочется крикнуть "Да покажите Вы ребенка врачу!"
Piggy
02.10.2015
полностью согласна с вами.
просто Кунг Фу Панда в каждой теме блещет своими советами по лечению, прям глаз уже намозолила
Эффералган шипучий без добавок талетками растворяете в воде он против вируса
нам в больнице делали ингаляции с беродуалом, амбробене сироп внутрь, супратин уколы.
и антибиотик, т.к что-то не особо эффект был- отит начался еще, вдобавок
потом еще добавили нормабакт, и свечи генферон в попу
мы натерли ребенка при таком кашле барсучим-медвежьим жиром 2 раза и все прошло
Е в а
03.10.2015
Вам повезло)
Напишу рецептик, если не поможет, то хоть не навредит. Банан помять вилкой, залить стаканом кипятка, добавить столовую ложку сахара. Выпить маленькими глотками. У меня начались подобные симптомы и горло болит, а я кормлю грудничка. Вот такой киселёк помогает.
Veres*
05.10.2015
Младший (3 г) недавно переболел. Голос пропал совсем за несколько дней. Нам помог тантум верде.
Нам вообще не помогает
При ларингите его вообще не рекомендуют, он может спровоцировать приступ, у нас так было.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.