--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

хуппа, лухта, дидриксон vs рейма, керри (ленне) . Плюсы и минусы

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
10866
173
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пуфик89
29.08.2017
Пришло время закупать одежду на осень и зиму.
Носили только рейму и ленне. Смотрю цены - космос просто.
Мониторю разные сайты и закупки, встречаются варианты других брендов со скидкой. Но не хочется прогадать.

Кто имел возможность сравнить указанные в теме бренды, расскажите, в чем плюсы и минусы? Не разочаруюсь ли я после керри,например, в хуппе или в дидриксоне...
Liko
29.08.2017
Дети носили из этого списка Рейму, Люхту и Ленне. По качеству более дешевые Лесси для меня ничем не уступили Рейме тек и Рейму покупать перестали. Ленне покупала только малышам, до 98 размера, потом слишком дорого казалось, хоть и тепло и удобно. Был зимний Нано. Очень теплый и также очень тяжелые, не на худышек. Ограничились одним костюмом. Был пуховый Люхта, больше не куплю. Но пуховый костюм вообще больше не куплю. Понравился зимний аутвентура из Спортмастера, пока на них и остановились. Особенно с учетом каких-нибудь бонусов, вообще получается выгоднее, чем на СП.
el.ru
30.08.2017
спортмастер с какого роста детей одевает верхней одеждой? давно очень смотрела одежды на маленький рост не было. думаю доросли мы или нет...
Liko
30.08.2017
Вроде как со 104.
el.ru
30.08.2017
Спасибо
Аутвентуру с поддевой носили?
Нано тяжелее Ленне? Тоже слышала,что хорошие. Как они по размерам?
Liko
30.08.2017
Тольк ниже 20 градусов теплую кофту поддевали. Нано тяжелый и широкий, на крепких детей. Новые коллекции не скажу по размерности как, покупали 3 года назад, большемерили. Размер 3х младшая будет носить в эту зиму, в 4,5 года с ростом 100-104.
Готовь сани летом... хуппа протерлись быстро на штанах,ленне нет
Да у нас как всегда,все в последний момент(
Из этого списка была Хуппа, больше не куплю, очень быстро износилась и холодная. И Лухта пуховые, оба сына носили два сезона, у обоих все целое и даже не потертое и самое главное - очень тёплое. Сейчас пуховых Лухт на них не нашла(( купила Дидриксон, бум пробовать.
Сын и дочь младшие в Айспике(это финка, как Лухта) и Лесси 180 г отходили всю прошлую зиму. С поддевами, конечно. Отличные комбезы.
Айспик какой наполнитель? тоже пух?
Нееее, пух/перо я больше не беру - не дружу я с ними, комкуются во время стирки, что бы я не примеряла.
Мембрана Айспик у нас.
Cookies
29.08.2017
Рейса на сыне протирается за месяц на штанинах снизу. Не знаю почему. Но у нас в е комбезы, что были, с дырами на штанинах.. считаю, что за такие деньги двр быть недолжно. Тем более, через месяц.
Прошлую зиму носил Дидриксон. После сезона, как новый!
в дидрике не разочаруетесь,но цена там рейме равна.
с лухтой я не подружилась - промокает и протирается. и с пухом прямо мучение.
из бюджета понравился комбез лэсси,попробуем еще чего нибудь у них.
Дидриксон на зиму брали? Осень у них есть?
и осень,и зима и лето) и себе, и детям. только кусачая цена стала.
да цены,я смотрю,на все кусачие (
так сезон как раз.
летом плащ дидрик себе за 5тр взяла.
а детей, вообще, весной-летом готовлю к зиме. там распродажи интересные бывают на джонатан и дидрик,айспик. но это для любителей пощекотать себе нервы на СП)
Я взяла сыну куртку и штаны Сова, очень понравился этот бренд. Мембрана, носится хорошо.Сезон отходили- штаны целы , не смотря на то, что мы любители везде полазить. Цена доступная
Большой плюс. Я даже не думала что она так хорошо будет носиться. Лучше айспика точно. Он у нас протёрся за полсезона.
Дидрик клевый - точно не уступает никому из названных) Но цена на них не ниже.
Мне еще нравится Deux par Deux Канада, но там цена вообще космос, зато сносу нет, красивые и теплые!
Красивые и цвет остается яркий, но деми брюки по низу дочь протерла за месяц(
У меня есть лухта две подростковые куртки, демисезонная и зимняч, у мужа тоже зимняя куртка лухта, все промокает навылет вместо с утеплителем и подклакой! Одежда под курткой тоже намокает! В снегу естественно не валяемся, просто под мокрым снегом в оттепель, демисезонная у меня под дождем мокнет только в путь, в дождь ее стараюсь не надевать. Такого я не встречала даже в обычных куртках ноунейм, первый раз в жизни этим столкнулась. Брала в закупке у Taisya, может конечно она откровенные подделки продает, не знаю, но после этого больше в сторону лухты не посмотрю, ни себе, ни детям.

Из вашего списка носили Керри, ленне, рейму. Керри/ленне имхо только для малышей в коляске гулять. Слишком теплые и очень громоздкие, по крайне мере ленне, который я в прошлом году брала старшему ребенку, как робокоп в нем. Рейма прикольная, но по-моему холодная. Ребенок в ней был всегда теплый, но при этом всю зиму болел, может мерз все-таки. Еще раз боюсь покупать. Младшей в прошлом году покупала слитник колор кидс на сп, очень понравился, больше керри, который в этом возрасте был у старшего. Дочка всю зиму отгуляла в коляске, но уверена, что валяясь в снегу, не промокла бы. Ткань очень плотная, мембрана 8000, утеплитель 300 гр, при этом комбез был совершенно не объемный. Еще раз купила бы.
elenka-21
30.08.2017
Я видела, вы свой комбез пристраиваете. Подскажите, пожалуйста, вы рост 80-86 носили в годик или ребёнок уже постарше был? Никак не могу понять, в размер идут или с запасом.
Да, в годик. Идут с запасом, хоть везде и пишут, что без. Я заказывала 80 размер, на комбезе написано 80-86, то есть те же самые +6 см. Сейчас рост ребенка 82-83, запас есть нормальный, но боюсь на всю зиму может не хватить, а то и пристраивать не стала бы.

Зы: у меня есть промо код на купи вип 30%, могу поделиться. Вы писали, что там одежду заказываете.
elenka-21
30.08.2017
Спасибо)) на купи вип пока не вижу интересного ничего - все распродано, даже наших размеров нет. Среднему сыну в прошлом году ухватила там густи. Старший и младший в этом году одеты с сп. У старшего раздельный Колор Кидс, мне кажется, что идёт с хорошим таким запасом. Младшему крокид будем пробовать.
Рейма для зимы холодновата,имхо. Тоже не взяла бы ее на зиму. Не на нашу точно.
Это для тех, кому с поддевами не лень заморачиваться. Мы флис под низ надевали от -15 и то ребенок был весь моркрый. А так всегда теплый был, но болел, может и не в рейме дело. До -5 она самое то, а в более холодное время с флисом жарко, а без него возможно холодно.
У дидрика еще меньше утеплителя, чем в рейме.
Кстати)) в прошлом году вторую зиму рейму донашивали, не болели)) в морозы надевали ленне, но он мне совершенно не понравился, почти не носили.
Kotenok25
30.08.2017
А почему Ленне не нравился? У меня сын до 5 лет носил Ленне и комбезы и комплекты. Я можно сказать довольна, в этом году Хуппу решила попробовать. Но мы Ленне носим 180 утеплителя, не больше. Только малышовый был 330.
Мы 300 носили. По малышковому керри в год претензий нет. А комплект 300 гр 98 размера очень громоздкий, куртка. Ребенок как медведь в ней. Ткань при этом тоненькая, мне кажется штаны порвать как нечего делать. Куртка очень неудачная, сзади резинка по талии, когда ребенок наклоняется, куртка задирается и фиксируется в таком положении, спина голая. Надо постоянно поправлять. В этом году нам этот комплект еще в самый раз, но куртку пришлось заказать другую.
Ну это комк как. Дочка всю зиму в рейме и дидрике ходила. Там тоже 100-120 утеплителя. Было на запаз пальто теплое, но когда его одевали, то потом шли переодеватьсч. Дочь ныла, что тяжело очень. Дидриксон у нас с осени до весны был. Очень довольны им.
ZoMa
30.08.2017
А в этом году младшей купили уже зимнюю одежу?
Нет пока, вся в растерянности на самом деле. Заказала густи и зингеро на выбор ( один производитель, разные линейки), кто-то в восторге, кто-то пишет фу, какая гадость. Поэтому вдогонку на случай, если не понравятся, заказала в другом магазине хуппу и лаппи кидс. Теперь сижу, голову ломаю что первое смотреть, чтоб не ошибиться с выбором)) и с размером не знаю как быть. Дочка маленькая для своего возраста 82-83 см, растет медленно. Опять де всю голову сломала 80 или 86 нам нужен, учитывая, что все они с запасом.

А вы купили уже?
ZoMa
31.08.2017
Также мучаюсь выбором. Мы вообще 78 см были в 1.6. Наверно надо брать 86. Хотя смотря что брать, у нас осенний 74 слегка великоват)
Вы в каких интернет-магазинах заказываете? И как привезут сразу все и надо выбрать? Или как?
Густи и зингаро на купи вип заказала, можно померить и купить только то, что подойдет или совсем отказаться, как на вайлеррисе. Хуппу и лаппи в юлмарте.
olyuna
31.08.2017
Подскажите, а у купи вип есть пункты выдачи в Нижнем Новгороде?
Есть вроде, но тогда без примерки.
Купила густи))
У меня есть промокод на купи вип 30%, если надо, могу написать
можно мне промокод,пожалуйста?)
В личке
ZoMa
31.08.2017
Надо, буду там тоже выбирать. Похвастайтесть костюмчиком и почем?
В личке.
По размерам внизу темы все написала.
Lady Mary
29.08.2017
Очень нравится дидрик. Deux par Deux тоже очень хороший, брала на распродаже, взяла бы ещё , но уж больно дорого
Мой опыт связан только с ленне зимой и депарде осенью. Без нареканий, но хочется попробовать что-то побюджетнее.
Может, кто-то отпишется о крокиде? Не совсем он из вашего калашного ряда, конечно) Хочу слитник ребенку попробовать этой фирмы.
Создавала тему весной, негативных отщывыво не было
elenka-21
30.08.2017
Будем в этом году крокид пробовать. Но нам на один сезон нужно, ребёнок маленький, растёт быстро, поэтому на дорогие комбинезоны неохота тратиться. Плюс в ясельных размерах там идут пинетки и варежки на кнопках - удобно, что не надо думать об обуви и как руки утеплить.
У нас есть комбезы Крокид, но деми с утеплителем 120 грамм. Я честно ожидала худшего) Ткань не сильно жесткая, не промокают и на коленях не протерлись, хотя у меня две любительницы поползать на улице.
Нам крокид зимний отдали куртку. Там тоже утеплителя мало грамм 100 не больше мембрана. Мне по носке ткань не понравилась. Противается бымтро рвется.
Сынк купила траваль иембрана 300 гр на холода. Мне понравилась она. А штаны рейму взяла.120 гр
Начинается, ек-макарек, ежегодная стописятая тема))

ПЫС. Я за Нано если что....
Нано зимние на малоподвижных детей, очень тяжелые и теплые. Спать на морозе хороший вариант)
Дидриксонс холодный,по сравнению с ленне-керри.Носим в межсезонье, хотя заявлен как зимний
Это Вы про зиму? Не знаю просто,есть ли у Дидриксона осень. Сколько там утеплителя?
У дидрика зима 100-120 гр. Осени нет. Только без утеплителя совсем.
У дидрика и 180 есть (терон, бьорнен), и 160, и 140. Осень как раз с 120.
Детские с утеплитетем 180 гр?
Я не видела таких. На азрослых в парках видела да.
Терон вроде как у них самый популярный слитник. В нем 180.
elenka-21
30.08.2017
У нас в любимчиках Gusti и Pelluche Tartine (могу наврать с названием). Тёплые, два ребёнка носили (валялись в снегу, катались с горок) - осталось до третьего в хорошем состоянии. Но цены, особенно на Густи - увы и ах.
Мне понравились Travalle и Color Kids. Показатели мембраны у них отличные, утепление 300 гр, но мало отзывов по размерности. Старшему заказала Колор Кидс в прошлом году и промахнулась с размером - сел, как мешок. В этом году дорос, наконец, ребёнок, будет носить. Траваль у меня сейчас на руках бушный - нравится мне, отзывы в инете отличные, но тоже размер не угадала, продаю в итоге. Думаю, перейдём на эти две марки.

У меня осенняя куртка Айспик, я её обожаю - броня, не иначе. Ни один ветерок не заберется. На похолоднее - мембрана Outventure. Очень довольна. Тепло и легко. На морозы - самая тёплая Коламбия. Набор мерзляка у меня.
elenka-21 писал(а)
У нас в любимчиках Gusti и Pelluche Tartine (могу наврать с названием).

Они такие симпатичные, прям загляденье! Но у них ведь мембрана, да? Дочка в садик ходит, а там всю их амуницию воспитатели на батарее сушат...
elenka-21
30.08.2017
Да, мембрана. Я стараюсь не думать о садике)) у нас Густи тоже сушили на батарее, это не помешало относить ещё сезон, кувыркаясь в снегу. Пелуче у нас на 1-1.5 года, очень тёплый и красивый, но лучше для годовасов, на первые шаги, поскольку плотный.
А я в садике сказала, чтобы не вешали на батарею, теперь на дверку ящика вешают. Лаппи кидс носим, пока без нареканий, но мы еще не так активны на улице, 2,5 года было зимой.
У нас тоже на дверку. Ребенку 6 лет, он сам еще контролирует)
Вот я думаю, неужели они там помнят, чье вешать на батарею, а чье нет? Детишек-то полно, места мало..
Вы лаппи всю зиму носите или у вас есть еще костюм на теплую зиму? Выбираю что купить дочке, лаппи вроде хвалят в интернете, но пощупала в магазине, какие-то они чудовищно теплые)) ей два года будет зимой.
Нельзя мембрану на батареи??? Я не знала, ни разу не сушила на батарее... а нам в садик. Предупреждать чтоли тогда..
11. Категорически запрещается сушить мембранные материалы на батареях, обогревателях, в стиральных машинах, вблизи открытого огня. Все это приводит к разрушению мембраны. Рекомендуется сушка при комнатной температуре в расправленном виде и желательно в горизонтальном положении. (с)
Вот так и живем без мембраны - я практически всю одежду с оглядкой на садик покупаю, хотя ходим мы туда нерегулярно.
О! Значит я все правильно сушила) в горизонтальном положении на сушилке)
Спасибо! Не знала. Надо будет предупредить воспитателя.
Я прям каждыц день говорила не сушить. Улеглось ничего не сушили. Вешали на шкаф.
ой, а где Пелуче тартин берете?
купила костюм ветровочный на флисе и понравилось безумно качество и такой красивый
посмотрела бы еще их коллекции
всё едино. синтепоновые штаны рулят) авито тоже рулит)
присоединяюсь. Одеваю своих двоих на авито, в "ноунейм".
ТаМа
04.09.2017
Это смотря какие дети. Я отчетливо помню разницу между костюмом обычным (новым, не китайским) и фирменным мембранным комбинезоном. Первый я стирала ежедневно (траты на порошок, воду, электричество и мои нервы), нужно было покупать второй на смену (снова траты), ребенок периодически был сырой и постоянно грязный. В мембране мы забыли о стирке, я протирала тряпочкой или слегка споласкивала из душа грязь со штанин. Испытала громаднейшее облегчение!
Зимняя теплая одежка отечественного производителя повела себя омерзительно после стирки(( А неотечественной хоть бы хны.
дело в том, что одежда у нас от старших переходит к младшим, особенно куртки, почему-то они не снашиваются практически... но, возможно в этом году на зиму младшему все-таки куплю что-нибудь из этих красиво звучащих брендов...надо же когда-то начинать)))
ТаМа
04.09.2017
Или везет вам или не везло мне)))
ТаМа
30.08.2017
На грязь и слякоть дочь носила Рейма-тек. Потом Рейму я не нашла, взяла Траваль. Прекрасно.
На мороз брала Кэрри. Потом взяла что-то наше отечественное, вроде чебоксарское. Ужас ужасный, после стирки наполнитель комками пошел((( Больше не хочу.
Сейчас дочь уже большая, думаю, во что ее зимой одевать
А у Траваль на осень сколько утеплителя? Какая размерность у них? Где брали?
ТаМа
04.09.2017
Я не помню в граммах, по ощущению- больше, чем в Рейме. Дочь носила в межсезонье, от +5 и ниже. Зимой - на горки, лыжи. Шел в размер. Брала на Сп, сейчас продаю, дочь выросла. Размер: 134-140 см (8-10 лет)
Траваль есть на СП у Лонзы. Самое лучшее что я пробовала. Штаны очень стойкие к вандализму) У нас был костюм 300/150, 2 комбеза 180.
покупала Керри-хороший, теплый, только жестковат=зато не промокает. В этом году купила на пробу Гер/да и к*ай. Выглядит потрясно. посмотрим, насколько тепло в нем ребенку.
у нас деми герда кай. Мне нравится, осенью ребенок носил. Мягкий, теплый.
Единственное, что не понравилось - то, что в закупке пишут Дания. Никакая Дания не знает такой фирмы. Регистрация может и в Дании, а так чистый Китай или Россия. Регистрация может быть в Дании, но по факту ни разу не датская марка
У дочки есть костюм Герда Кай, вроде неплохой, но штаны она умудрилась порвать на второй прогулке. Просто упала на асфальт - дыра на колене:(
Дети)))
Мой вдрызг разорвал непромокайку бибон летом. А я рассчитывала ее еще год носить)))
Свекровь рукодельница, замаскировала так, что незаметно:)) А куртку ребенок очень любит, все время хочет ее носить, видимо, действительно удобная.
Непромокайку особо не отреставрируешь. Правда муж Тим устраивал, но там была маленькая дырочка, залил ее клеем из термопистолета. А тут был выдран большой кусок
Она на обе штанины симметрично пришила какие-то лейблы точно такого же синего цвета, как и сами штаны, с еле заметной надписью "sport". Заплатки, короче:) но они совершенно не бросаются в глаза, будто производителем предусмотрены были изначально.
У нас был зимний герда и кай, просто неубиваемый и теплый. Ребенок без ледянки катался в нем на горке, ни одной потертости, но правда тяжеловат немного для ребенка.
я не особо обращала на страну внимания, сшито все качественно. Просто не хотелось бы за марку переплачивать-Керри-очень хорошо, но дорого. И рукав комбеза Керри порвался немного-неприятно, только один сезон носили.
Ну я отзывы ищу когда о марке, хожу по сайтам, смотрю.
Когда вбиваешь в поисковик название и вылезают только сайты СП разных городов)))
nnmary
30.08.2017
Я фанат Jonathan, ткань просто не убиваемая, 10000 влагостойкость, можно стоять коленками в луже. В меру теплые, комбезы обычно 180гр, куртки бывают 200-240, не продуваются. Да, дороговато, но дешевле ленне/керри и дидрика. Две,три зимы носится отлично и выглядят почти как новые)
Кстати, дидрик не пошел у нас по причине промокаемости.
Sauza
30.08.2017
а где его покупаете?
nnmary
30.08.2017
Первый комплект я заказывала на СП, а потом мне очень везло на пристрой, каким то чудом попались 2 комплекта и комбез по смешным ценам.
Его собирают, видела закупку распродажи, наличие только плохое.
Я видела в пристрое б/у курточки 122 и 128р и еще где-то полукомбез, если надо, пришлю наводку.
Sauza
30.08.2017
до 122 моя не доросла ещё ) на сп если кинете ссылку, буду рада )
nnmary
30.08.2017
Sauza
31.08.2017
спасибо!
200-240 это зима?
nnmary
30.08.2017
И 180 зима, 180 мы носим до -10, с флисом до -15, далее куртка 200-240, в -20 с флисом.
Кроме перечисленных был Айспик. Но там утепление 200 или 220, ребенок носил в теплую зиму.
А сколько ребенку? Вон скидки на дакот*а-кидс сейчас,отзывы хорошие
Демисезонный комплект герда-кай у моего сейчас второй сезон будет носиться. Мне нравится. Тоже со скидкой на СП купила.
3 года нам. Девочка плотненькая и активная. Но что-то 220,мне кажется,маловато
Espe
30.08.2017
Пробовали и ленне, и дидриксон и ласситек, Понравилась ткань у джонатана, но у меня худой ребёнок и мне комбез с суперпрочной тканью показался тяжеловат, по сравнению с костюмом на изософте. Экстремальная погода (мокрый снег плюс снежная каша по колено), в которую этот комбез себя оправдал была пару дней из всей зимы), действительно не промокает, протирается тряпочкой, всё, как написано, но опять же на температуру до -7 примерно(это без доп.поддёв и утеплитель 180). У меня самой куртка дидриксон, в 0, -5 всё ок (утеплителя 160 если что), а ниже этих температур я уже только с жилеткой под ней гуляю.
В итоге остановились на одежде с утеплителем изософт (он в ленне и керри). Не жаркие мы и не любим слоями одеваться. Устраивает один слой - тонкая х/б кофта или термобельё софт. На осень и температуру плюс - осенние костюмы). Фирмы, в зависимости, от цен. Покупали и ленне, и шалуны, и войчик, требований завышенных к прочности пока нет.
утеплитель 180 это зима у джонатана??
Espe
31.08.2017
да
Имхо, без разницы какая марка. Выбираю по цене и характеристикам. Непромокаемого и количество утеплителя -в приоритете.
Пробовали и ленне, и траваль, и Керри, и дидрик, айспик, лухта, нано, дпд. Из всего этого не понравилось Керри, ибо цена выше качества. Дидрик -классно для подвижных малышей. Deux Par Deux и Peluche et Tartine -для маломобильных девочек, красиво и тепло.
Лухта к нас очень теплая и крепкая, но и дочь уже не ползает на коленках на прогулке.
Траваль прикольная марка, но для подвижных и пухлых детей.
А вообще, я последний раз брала какой-то совсем ноунейм костюм на СП у таисьи. Цена демикостюма 1200. Непромокаемый, неубивпемый, количество светоотражающих деталей на см -громадное, тёплый. Один недостаток - негнущийся, верхняя ткань очень плотная. Но это недостаток многих марок. За те деньги, что я за него заплатила, я получила просто шедевр
grusha23
01.09.2017
а что за закупка такая у таисии не вспомните? я ее закупки смотрю, но таких цен не припомню. спасибо
Она разовая была, вроде.
grusha23
01.09.2017
А давно была? Не поищите поиском, раз участвовали?.. Чтобы знать, что хватать , если вдруг ещё закупка будет
2 года назад, может 3
а где Peluche et Tartine покупали? купила костюм у Картин и так понравился, но больше у нее не видела и вообще не встречала на СП/ПВ
Она неделю как закупку открыла. Но там до 128 роста
ага, спасибо, увидела, что то в суете перед 1 сентября, пропустила
но выбор маленький ((( не приглянулось ничего (((
ANI@
30.08.2017
Канадские зимние бренды мы не снесли - все очень тяжелое и в плечах велико, даже если рукава почти коротки. Пару раз покупала и пристроила - стройным хрупким девочкам не подошло. Однако носятся хорошо - мои проданные костюмы и через 2 сезона были в отличном виде, даже колени не стерлись.
Керри менее практичные, да - белые колени, в этом сезоне даже новую куртку уже в хлам сносили. Однако не потеет и не мерзнет - это главное. Помню в куртке шалуны проехали в автобусе - как из болота ребенка достала, поэтому больше не экспериментирую. Лекарства еще дороже, и мои нервы тоже. Покупаю в инете летом впрок если хорошая распродажа (в этом году плохо было, но у меня с прошлого все лежит), всегда уверена что все подойдет. Садится безупречно, нет лишних деталей и застежек, просто ухаживать приятно носить. Продаю все после одного сезона за 50% стоимости, почти все разбирают постоянные покупатели уже.
Сейчас цены смотреть в инет-магазах - это андреналин:)
Посмотрите на СП - только катрин радует, как всгеда!
Закупку открыла кажется Pelluche Tartine - цены восторг, опять пожалела что на нам не подходит канада.
А мне не нравится полукомбез ленне - на пуговицах. Только 2 положения. Пришлось перешивать пуговицу. Считаю, за такие деньги можно было сделать, чтоб было плавное регулирование.
ANI@
30.08.2017
а мне наоборот нравится:) пришил как надо и никаких лишних деталей..
я на р. 92 покупала уже с регулируемыми застежками, так пряжка была - наши пол-плеча!
Но с пуговками только малышовские модели - сейчас р. 104 продала керрик-костюм с таким полукомбезом, штанины по колено, а в ширину еще двое влезут. Но ей нравились свободные, не стесняют движений. Дальше 104 таких полукомбезов уже нет.
каждый костюм керрик почти со слезами продается. если дочь дома она переживает:) все остальное ей не жалко. И сейчас спросила - а куртки такие еще продают? но уже другая куплена, типа взрослая и длиннее. И полукомбез с пряжками. Растем. И твердое нет слитникам с 5,5 лет, билась долго и все же решила продавать.
А мне куртка не понравилась у такого костюма. По талии резинка сзади, ребенок наклоняется, куртка задирается и фиксируется в таком положении, половина спины голая. Покупала на морозы, а в итоге и в морозы в такой скорее простудишься, бестолковая совершенно. Костюм нам и на этот год в самый раз, но куртку пришлось заказывать другую.
Спина там не голая, там же полукомбез.
Мне наоборот нравится в целом, костюм ленне второй год будет носить. Другое дело, что мне кажется 330 по нашим зимам нынешним - многовато. Мне кажется 250 достаточно.
У нас задиралась так, что лопатки сверкали(( Найти бы еще эти 250 и по нормальной цене))
Ленне нет 250. Только для малышей. У моего был комбез в котором первую зиму провел (74 размер).
Я знаю. И вообще мало у каких фирм есть. Все как-то крайности. Или меньше 200 или 300.
Вот у нас в ленне было 330. Думаете,много? Носили на водолазку или бодик с длинным рукавом.
Дочка была маленькая, конечно сказать, что жарко, еще не могла.
А я вот сейчас смотрю и все, что меньше 300, мне кажется холодным.. Нет?
У моего ленне 330 и айспик 200 ( или 220).
Эта зима была холодновата, а вот прошлая - теплая. Я комбез ленне 330 надевала ребенку ровно полтора месяца - январь и половину февраля.

Мне кажется хватит утепления 250-280. А на морозы можно какой-нибудь флис поддеть или кофту потеплее
плавное в костюмах от 98 роста и выше
у нас 98, Оль. Там пуговицы.
у вас размерный ряд 74-98, поэтому. У тех кот с 98 по 134 плавно
Вопросик Вам в приват отправила по пристою.
Оль, развей сомнения. Вон ниже в теме вопрос по ленне 330 возник. У девушки он был очень тонкий и разочарование в марке.
Мне кажется что не может быть 330 тонким ну никак. 180 - возможно, не трогала.
Разве пишут количество утеплителя на бирке? Я на своих ни разу не встречала такого
не пишут. Как и не слышала, чтобы в мЕтро его продавали )) Но у некоторых, кто впервые переходит на ленне с более бюджетных и тяжелых марок, возникает ощущение, что ленне это плащевка и деми )) согласись, непривычно держать в руках комплект в 2 раза легче аналогичного зимнего, который носили ранее
Легкость это одно. Там жалуются, что он тонкий. А 330 уж тонким точно не назвать.
ну может 180 попался, он тоже из зимней коллекции
у нас был ленне 330,ну вообще ни разу не тонкий! Легкий - да,но не тонкий точно.
Его там продают. Я покупала в 20 числах января этого года.
Kerry брала только малышу, уж больно они тяжелые и толстые. Потом был Лесси, протерлись и колени и жопа... В 2 года оделись в Дидриксон, вот уже 5-ый год только его покупаю. На каждую зиму беру комбез и комплект куртка-штаны.
kamka
30.08.2017
Reima комплект на весну, зиму с флисом и осень и Reima tec комбез на зиму когда по-холоднее. Это для мальчика, для девочки не очень расцветки нравятся и посадка дурацкая, особенно куртки с резинкой на поясе. Для девочки Lassie и Mothercare.
mar123mar
30.08.2017
Мне нравится Траваль, Джонатан, дорогие модели Дидриксона.
КолорКидс тоже хороший был, ткань вообще неубиваемая (но у слитника были коротковаты рукава).
Ленни осенний - фигня какая-то, очень расстроена что купила: верх промокает, быстро пачкается, модель сидит некрасиво.
ЛаппиКидс осенний был ооочень красивый, но ткань тоненькая, как будто без всякой пропитки.
хуппа, лухта, дидриксон vs рейма, керри (ленне)


Похоже на заклинание)))
Ленне покупаю только варежки/шапки. Комбезы - слишком теплые
Из того, что носил сын, лучшее - это Дидриксонс, но после Керри будет очень непривычно - слишком тонкие)) Однако ни разу ребенок в дидрике не замерз, а по удобству и функциональности - это идеальная одежда. Но очень дорого. Последние годы покупаю заранее Джонатан по распродаже - тоже очень достойное качество
На зимней детской одежде и обуви стараюсь не экономить, всё же зимний сезон у нас длинный, и важно, чтобы ребенку было удобно гулять, чтобы не замерз и не вспотел и пр.
вот демисезон беру практически любые марки
дидриксон и джонатан на зиму берете?
Меня еще осень интересует. А именно межсезон +5/-5. Чтобы не сыро и не холодно. Ну и с флисом чтобы до -10 хотя бы. А потом уже зима.
да, на зиму
эти 2 марки тем и хороши (как и Викинги из обуви), что их прекрасно можно носить и около 0. Последние годы Джонатан у сына, до -5 достаточно футболки-водолазки, до -10 - теплая водолазка или легкий свитерок, холоднее - флисовая поддева, на совсем морозы, в -30 в прошлом году шерстяной свитер надевала - нормально, не замерз.
почитала про викинги. Есть сапоги, есть какие-то термобутсы. Я просто только из Вашего сообщения о них узнала) Расскажите, пжл,чем они так хороши?
у нас просто сапоги, тоже уже несколько лет
хороши тем, что в них не холодно в мороз даже без доп.носка, не жарко в небольшой плюс, и вообще они очень удобные. дорогие - да, но заменяют 2-3 пары обуви
Все из перечисленного носили, выше многое уже на писали, про хуппу скажу, зиму оба ребенка относили, мне понравилось, теплые, легкие, яркие
Ленне не понравился. Продала тк для зимы он тонкий. Я когда покупала думала осень, оказалась зима (прочитала мелким шрифтом на этикетке). Хуппа теплая протирается, но ребенок всегда сухой. Колоркидс такой же как хуппа. Тёплый и сухой. Айспик фигня. Протерлись штаны сзади колен. Сова классный. Легкий, теплый. Ткань кажется тонкой, но из-за этого нигде не протерлась. Этого от этой марки не ожидала. Прям очень понравилась. Лесси тонковата тк на зиму идёт 180 гр. Но зато лёгкий, не промокает. Дидриксон тоже очень классный, но цена ужасает.
Ленне тонкий? 330 утепление - толстенький такой.
У вас сколько было утепление?
там еще 180 бывает. может такой был
Столько и было. Но по сравнению с хуппой и колоркидс он тонкий. Я и думала что покупаю осень, а оказалась зима. Покупала в метро по распродаже. Думала что может этикетки поменяли, но нет. Проверила все было верно, плюс этикетка была запаяна. Покупатель не очень поверил сперва что зима, пока на этикетку не взглянула.
Может подделка? Потому что 330 толстенький. Там никаких сомнений в зиме быть не может. Просто на Деми он никак не похож. Плюс мех есть ( у меня на всех 3 моделях был мех) на попе велюр. Там Деми ну никак не подумать
Был костюм, без меха. Вся этикетка на английском и наклеена поверх на русском. Не подделка 100 процентов.
Ну этикетка не показатель)))
А откуда вы знаете, что крепление 330, а не 180 там было? На Ленне не пишут цифры утепления
У меня было написано. Жаль фотки не сохранила.
Вон выше поинтересовалась у организатора, который ленне закупает не один год. Не пишут точно количество утеплителя у ленне.
Так что скорее всего у вас была реплика, и понятно ваше разочарование.
Я тут на рынке увидела костюм название типа Рейма - Рейса. А расцветка - один в один мой айспик))) Так что подделывают все.
Это был оригинал. Это точно. Я могу отличить оригинал от подделки. И давайте на этом закончим. Я написала только своё отношение к данной марке. У вас оно может быть другое.
А как можно отличить?
Я не спорю, у вас может быть другое отношение, это ж вещь, кому-то нравится, кому-то нет. Просто все 3 зимы мой к ленне (первая вернее в керри была). костюм и комбез 330, ну не тонкий и за деми не примешь. Я просто пытаюсь понять
Оригинальную вещь видно. Все ярлычки с названием фирмы, этикетка с подробным описанием на английском языке( несколько страниц в виде книжки). Поверх нее был приклеен перевод на русском. Кто производитель, кто постпвщик, где произведено. Состав и тд. Плюс были запасные детали для костюма. В метро я подделок пока не встречала.
У нас ленне наоборот толстенный, одна из причин, по которой мне не нравится эта марка. Как ватное одеяло внутри. Колор кидс, кстати, те же 300 гр у нас легкий и не дутый как ленне, тоньше и не сковывает движения. Ленее как дешевая одежда, очень громоздкий.
Столько детей видела в мокром лесси. А на фору все пишут, что не мокнет.
Он не мокнет. Ребенок внутри сухой. На практике проверенно. Прошлой осенью, зимой и весной в нем ходили. Утепление 180 гр. Был комбинезон. Ткань легкая, не протирается. Сейчас купленны комплекты. Там ткань жёсткая уже идёт. Как себя будут вести не знаю.
Не знаю, штаны у детей все мокрые были. У нас есть лесси демисезонный, но мы его только в сухую погоду носим. У куртки ткань тоненькая, под дождем намокает, не насквозь конечно, но все же.
Я его под душем стираю, поэтому чувствую промокает или нет. Может костюмы поведут себя по-другому, но слитник пока не промокал. Видно повезло нам.
Espe
31.08.2017
у меня не мок, но я сверху бибон непромокайку одевала в сильную слякоть)))
Ой, на форуме и про Тим то же пишут. А моя была насквозь мокрая, гуляя по лужам в Тиме поверх траваль ( это резина поверх самого высокого показателя непромокаемости в детской одежде). Колени были мокрые и в сапоги натекло. Хотя дочь не падала и не ползала. Как так получалось -не знаю
У нас так же, все колготки мокрые и в сапоги затекает. Но мой по лужам усердно прыгает в непромокайках.
вам28
30.08.2017
Удивляюсь, как изнашивают зимние костюмы другие дети за сезон, у меня дочка не успевает, быстро вырастает. Лесси и Рейма, по-моему мнению, холодноваты для нашей зимы, только как демисезон носить. 2 года носили куртку Ленне, мне понравилось- и красиво, и тепло, куртка хотя и белая, но в хорошем состоянии осталась после 2-лет носки, Есть Хуппа-слитник, вроде теплый, дальше посмотрим. Густи были 2 костюма, серия Бутик-отличный, Зингаро-продала почти новый, очень жесткий.У данной марки брюки очень широкие.
в эту зиму планирую Рейму прикупить, понравилась модель, только на СП ее нет, или опять Ленне.
Сама ношу Лухту и Айспик, очень нравится, ребенку пока не могу никак прикупить. Хочется попробовать ДПД,Но цены на все точно- космос!
Зима. Де пар де классные, ничего не протирается, не линяет, грязь тряпочкой убирается. Нано штаны в костюмах теплее, чем у де пар де. Нано тяжелее, немножко. Ткань нано не такая гладкая, как у де пар, и чуть хуже чистится. Но также не линяет и не вытирается.

Хуппа зимние легче первых двух раза в два. Ткань тонкая. Но нам костюм очень понравился тоже, для трехлетнего брали. Колени за два сезона побелели.

Лесси комбезы всегда беру на холодную осень. Утеплитель то ли 140, то ли 160 грамм у них. Очень нравится! Колени не протираются. Лёгкие и тёплые до -7 примерно.
Это, конечно, не из вашего списка, и здесь наверное нельзя хвалить то, что сама собираешь. Но я за свой любимый Таффалар. Зимняя одежда очень легкая, теплая и износостойкая, и даже взятая с большим запасом аккуратно садится на деток. Я сама лично относила их белую куртку три сезона, в последние два года уже не берегла, лазила везде, с собакой гуляла на очень активных прогулках, а она и сейчас выглядит так, что можно бирку повесить и продать как новую. Все загрязнения без проблем убираются мокрой тряпочкой. С таффаларовской флиской носила, никаких кофт, свитеров не надо кутать. Ребенок у меня свинюха ещё та, да и таскал в свои походы/рыбалки свою куртку, но даже он не справился, чтобы её испортить, на рукаве только кнопку оторвал, но запасную приделали. И отзывов плохих нет, наоборот, все мои первые участники опять возвращаются в закупку.
Эния
04.09.2017
Старшей брала куртку этой фирмы. Возможно, у вас даже))) очень понравилась. А на малышей есть куртки? На 1,5 года буду зиму искать. Можно в приват ссылку на сбор)
ДД! На малышей у них нет сейчас ничего, к сожалению, и пока не предвидится поступлений на этот год. А так с роста 116 основной зимний ассортимент идет. Но их можно и с роста 111-112 носить, аккуратно садятся даже с таким запасом. Так что маленького одеть не помогу:(
Ссылка на сбор есть в блоге.
Купила густи сегодня, мне понравился)) в комплекте шапка, краги и манишка, все подошло. Только с размерами у них очень запутано))
где купили? и что с размером?)
На купи вип. Заказывала 82 и 86 размеры (это на сайте так обозначены), по факту маркировка оказалась 86 (18 мес) и 90 (24 мес). У размера на 18 мес полукомбез оказался впритык, по длинне при этом можно небольшой подгиб сделать)) на длинноногих)) 24 мес с хорошим запасом получился. В комплекте шапка, манишка, краги, все как раз.
Еще зингеро был в этом же заказе, тоже линейка густи. Заказывала 86 размер, маркировка так и есть 86 18 мес, по размеру курта меньше, чем у густи на 18 мес, а штаны длиннее)) при этом садятся так же впритык. Это на рост ребенка 82-83 см.
Если будете закакзывать эти марки, берите несколько размеров на выбор. Можно померить, взять только то, что подошло или отказаться полностью. Доставка в этом случае не оплачивается.
А горловина как вам? Чет многих говорят, что у густи горловина оооочень широкая...
По ширине с манишкой очень хорошо.
Заказала вчера на мамси двое штанов лесси на пробу. Утеплитель - 80гр. Думаю, на осень норм. Будем пробовать.
1320 они там сейчас. Черные, серые и розовые. Скидка вроде до завтра.
=GT=
31.08.2017
у меня была "аляска" Лухта. проносил 15 лет, почти как новая. выкинул в прошлом году, надоела уже просто *crazy*
с трехлеткой 15 лет не прокатит))) хотя было бы неплохо)
ДД, может кто-нибудь подскажет, как по качеству Олдос? спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.