--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хвалюсь. Дочь поступила ДХШ 1

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
3285
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Два года подготовишек, волнения, экзамены, седые волосы у мамы и папы, и вот - фио моего ребенка в приказе о зачислении! *dance*
Урааааа!!!
Кто еще счастливец?
Расскажите о том, что нам предстоит, чьи дети уже обучаются в школе?
Спортивную школу придется бросать, видимо? Ежедневные тренировки и художка не сочетаемо?
Поздравляю от души! Люблю людей, которые умеют рисовать)))
Это моя мечта. Сама все детство и юность рисовала, но мама думала, что художка мне не нужна.
Самой уже скоро 40, а я все мечтаю научиться рисовать
Я ходила в художку, но потом поступила в лицей, и стало невозможно совмещать, пришлось уйти с последнего курса.
Сейчас очень много ресурсов для обучения. Моя детская мечта о художеке сбылась только во взрослом возрасте. Я всерьез начала учиться в 2015 году, сейчас уже Член Ассоциации Художников ботанического искусства, активно продаю и выставляю работы, начала преподавать сама) Так что все в наших руках и мечту можно исполнить в любом возрасте!
Поздравляю, хорошая школа.
Сама только 2 года отучилась, потом пришлось бросить, т.к. поступила в вуз (поздно в художку пошла). Подруга доучилась и поступила после неё на бюджет в архитектурный вуз на архитектора.
Поздравляю!)))
Учитывая отбор в эту хш, понятно, что поступают самые лучшие)
Хвались Сониными рисунками!
Спасибо)
Работы пока все в школе
Эдда
14.06.2019
скажите, пожалуйста, там все честно с поступлением? дочка хочет через год поступать. пока в подготовишку записались. после первого года подготовишек пробовали поступать?
Ну как вам сказать... сами экзамены, наверное, честные. А вот подготовишки... мой отходил год, его очень хвалил педагог(плюс за плечами уже было 3 года изостудии и 3 Изографа, работы вполне приличные, плюс курс акварели, где тоже педагоги очень хорошо отзывались). Но экзамен не сдал, сказали очень слабый уровень работ. Когда стали с ним выяснять, почему так получилось, сын сказал, что их ничему не учили на подготовишке(в плане построений в первую очередь) - педагог ставила натюрморт и говорила рисуйте, ничего не объясняла. Ни одной работы его за год я не видела - все оставалось в школе, отследить прогресс не могла(да и как-то доверилась самой известной школе города).
Так как я сама рисую сейчас очень активно и осваиваю академический рисунок, уверена, что научить нормально строить и рисовать кубики-конусы за год можно даже при отсутствии у человека природного таланта. Достаточно нормально объяснить и дать алгоритм. Но, видимо, это невыгодно, выгоднее, чтобы ребенок(а в школе знали, что сын нацелен на строяк и скорее всего будет поступать и дальше) еще год на подготовишки ходил и денежки носил. А может, просто не повезло с педагогом, ведь не всем дано учить (молодая девушка вела у него).
Где правда выяснять не стали, потому что ребенок категорически отказался рисовать после того экзамена, несколько лет не берет в руки даже карандаш.
Эдда
14.06.2019
очень жаль, что так получилось... получается, надо ходить в подготовишку, чтобы хотя бы получить возможность поступать, а учиться рисовать с репетитором? а дочка мечтает, чтобы ее именно учили... сейчас в интернете всякие методики выискивает. я думала, в подготовишке учат, и даже если не поступим, то дочка получит то, что искала, уже в подготовишке...
В подготовишках учат, готовят к поступлению. У нас был отличный педагог. Она не только давала знания для экзаменов, но и морально настраивала детей
Эдда
14.06.2019
спасибо за информацию! надеюсь, дочке тоже повезет с педагогом.
Foks
14.06.2019
подскажите фио педагога в приват, тоже пойдем в сентябре на подготовит.курсы
Та же история с художественной школой в Сормово.... Без подготовишки не поступить. Очень неприятное осталось впечатление от школы
Может от преподавателя зависит? У меня создалось совершенно иное впечатление. По словам дочери, их натаскивали именно на экзамены.
Преимущество при зачислении в этом году было у шестиклассников. Но дочь все же поступила, хотя она младше на год.
Да, я тоже много хороших отзывов слышала и надеялись мы, что подготовишка реально подготовит. Но увы - не в нашем случае( По-моему мнению, хороший педагог, видя что у ребенка очень слабые результаты, он не продвигается, должен бы поговорить с родителями, чтобы и мы как то более реально оценивали ситуацию и ребенок может быть где-то подтянулся, больше усилий приложил. Но ребенку говорили только что все отлично и он скорее всего поступит с его результатами. С другой стороны, может и хорошо, что не поступил - все-таки две школы(а тем более лицей и художку) совмещать тяжело, а он не горит фанатичной любовью к рисунку. Но вопрос, сможет ли поступить куда хочет только после курсов в строяке. Тут уже все в его руках и настойчивости - для овладения академ.рисунком талант не нужен)
Ваш сын после 3 лет обучения в Изографе не смог поступить ?
Ну в изографе он учился с 7 до 9 лет, неудачное время - еще очень мало они могут в этом возрасте взять из теории. Нас об этом при поступлении предупреждали. Хотя учился там хорошо, но звезд с неба не хватал - какого то особого суперталанта мы не ждали. Собственно и в художку пошел с нацелом сдавать потом в строяк рисунок, а не с надеждой на карьеру художника. Он, скорее, к более точным построениям склонен - отлично с черчением ладит, один из любимых предметов.
Виринея писал(а)
сдавать потом в строяк рисунок
вы на архитектуру планируете?
угу(
Может с любовью к черчению на уникальные здания и сооружения податься? Или на ПГС? Мы несколько лет грезили архитектурой, с садика наверное). Ходили на дни открытых дверей с 8-го класса, 7 лет занимались в Изографе, в 10 классе пошли на 2-хгодичные курсы в ННГАСУ на рисование/черчение (год отходили), разговаривали с людьми из этой области, в общем изо всех сил пытались понять (мы, родители, и дочь), правильное ли направление выбрали. В итоге дочь всё-таки решила - что круглосуточное погружение в рисование не её, выбрали СУЗ (поэтому в 11 классе пришлось с головой уйти в физику и математику).

PS сама я ДХШ 1 закончила, правда очень давно )
Да, в след.году будем внимательно изучать все специализации, чтобы понять, что точно его. Спасибо за наводку- про это направление я не слышала.
Спасибо, я хотела уровень Изографа уточнить
Там очень многое от педагога зависит и от возраста ребенка. Думаю лет с 10 имеет смысл, раньше вряд ли будет толк(
Osen
14.06.2019
Виринея писал(а)
научить нормально строить и рисовать кубики-конусы за год можно даже при отсутствии у человека природного таланта

Подтверждаю :)
пошла в художку в 13 лет, в 8 классе, учительница, увидев как я рисую, в шоке вообще была. Но, увидев прогресс во время второй четверти (я пришла после осенних каникул), разрешила родителям писать заявление. И ничего, научили кое-чему, хотя талант и не проснулся :)
но это не в городе, конечно
Taechka
16.06.2019
Такое же впечатление от подготовишки там. Тоже вела молодая девушка.
Мое мнение, именно в этой школе все предельно честно. В прошлом году не было набора нашего года. Эти экзамены - первая попытка.
Эдда
14.06.2019
поздравляю с поступлением! читала, что с первой попытки поступить очень сложно. дочку сразу настраиваю на два года подготовишки.
Я тоже так думала, что предельно честно, об этом говорят постоянно педагоги, но увы... Когда мы с ребенком увидели списки поступивших, были очень удивлены..
Lilusha
14.06.2019
Здорово! Поздравляю!
Спасибо)
MarishaNN
14.06.2019
Поздравляю! У моей подруги тоже дочь поступила, очень талантливая девочка. Тоже Соня, кстати)))
У нас в прошлом году ушла из нашей спорт.группы девочка - выбрала художку. Совмещать никак не получалось, расписание накладывалось
MarishaNN
14.06.2019
Посмотрела, вы ещё и в одном классе)))
Ещё и девочка из нашей спорт.школы в нем же)) Не вам одним придётся со спортом закончить
Спасибо
Дочь грустит. В бассейне у нее много подруг. Сборы, соревнования, сами знаете как много у них связано с этим.
MarishaNN
14.06.2019
Ну, у меня-то вообще в голове не укладывается, как можно с этим закончить. У старшей вся жизнь там, средний тоже затягивает петлю постепенно))). Все друзья там, даже не в школе
Сама в расстройстве. Но выбор нужно делать. Особых достижений в спорте нет, только только 1 взрослый сдала.
А подруги-дело наживное)
В июле на сборы едет, рыдать, небось, будет
MarishaNN
14.06.2019
3-тий взрослый, наверное?
Хорошо, что у нас нет художки))) Нет выбора - нет головной боли. Но групповые занятия языками, наверное, придётся перевести на скайп. Совсем времени и сил нет ездить
Конечно, 3:)))
а уже есть информация?
на сайте стоит почему-то 2017г стоит....
http://artscool.beget.tech/wp-content/uploads/2019/06/prikaz-o-zachislenii-2019g..pdf
спасибо
Добрый день! Поздравляю!!! Моя тоже поступила!)
Тоже пока не представляю, как совмещать получится и возить на занятия. И я не очень себе представляю, куда потом кроме строительного института нашего(
И вас поздравляю!)
Не обязательно это потом применять. Но раз есть желание, учиться нужно точно. Лишним не будет)
J@zz
14.06.2019
поздравляю! у подруги дочь тоже поступила) у них, кстати, ошибка в приказе)) подростки к К.В. Пьянову с 01.09.2018 года зачислены))
Поздравляю! У меня дочь эту школу закончила, 4 года учебы, во вторник на следующей неделе заканчивает Нижегородское художественное училище). Рисует целыми днями)))
Добрый день! Ваша дочка куда собирается после училища художественного? Расскажите если мониторили что-то по этой теме.
Хотела в Питер ехать, но сейчас решила передохнуть год, очень устала за время учебы в училище.Будет работать пока.
Скажите пожалуйста, во сколько дочь начала рисовать и куда ходили заниматься.Моя тоже хочет, но я к сожалению ничего об этом не знаю.
1, 2 класс ходила в школьный кружок, 3, 4 класс подготовительные занятия в ДШХ.
Понятно, а рисовала сразу хорошо? Как понять, что у ребенка есть предрасположенность к рисованию.Просто я рисовать совсем не могу, а она постоянно рисует в блокнотах, тетрадях.Ей 6 лет, в этом возрасте можно куда то пойти или ещё не возьмут?
Мне сложно адекватно оценивать своего ребенка. Я до сих пор не уверена в наличии таланта. Но желание и интерес к этому были всегда.
Талант бывает очень редко, поэтому я бы говорила о склонности
В 5 и 6 лет, кстати, дочь ходила в изостудию. Забыла уже об этом.
Мне думается что талант, это когда в рисунке помимо картинки есть экспрессия,эмоция,жизнь...чтото есть
А в каком возрасте в художку поступают сейчас?
И какая там нагрузка, сколько часов в неделю?

Ну и поздравляю, конечно))))) успехов в учебе))
Начиная с 11 лет. 5-6 лет обучение. По нагрузке не знаю.
Спасибо)
Adlm
14.06.2019
Добрый день, поздравляю Вас и Вашу дочку!!! Скажите пожалуйста, сколько лет вашей девочке и с какого и до какого возраста принимают в школу? И занятия во второй половине дня? сколько по времени и каждый день?
отвечу только на 1 вопрос - дочке будет 11 лет.
Остального я сама не знаю)
Adlm
14.06.2019
т.е. дочка 2009 года рождения? Моей 10 лет, в следующем году уже по возрасту поздно получается будет? И еще вопрос - подготовишка к школе рассчитана именно на два года? и в какое время занятия на подготовишке проходят? И судя по комментариям выше, без подготовишки не поступить? И запись в подготовишку уже сейчас идет, или осенью?
Дочка 2008 года рождения. В подготовишки на 19-20 уч.год запись уже окончена. Вряд ли получится попасть. Заявления принимали в апреле вроде.
Принимают детей, окончивших 4 класс. И потом каждый год по разным программам
Мы ходили на курсы 2 года. Но экзамен сдавали только в этом году. Можно было ходить 1 год.
В эту же школу поступила одноклассница дочки. Она ходила в другую изостудию. Но поступила
Adlm
14.06.2019
т.е. если сейчас дочь окончила третий класс, то в будущем году весной можно будет попытаться сдавать вступительные экзамены, правильно я поняла? Но в этом году мы пролетели с курсами, то получается что также в следующем году весной надо записываться на курсы и параллельно пробовать поступать без курсов. Так? И если не посещая курсы в след году не поступит, то можно пробовать поступать и после пятого класса и после шестого класса, да? ))
Да, все верно)
Рановато хвалитесь, пусть сначала закончит
Поздравляю! Успехов!)
Моя 2 года отучилась, не хочет больше к сожалению. Очень тяжело, много уроков.
Поздравляю, во-первых!
Скажите, а среди поступивших были дети, которые не ходили в подготовишку? Она платная?
Одна девочка точно поступила без курсов - одноклассница дочки. Но она занималась в изостудии, т.е. не совсем с улицы.
Курсы платные. 2600 ежемесячно
Adlm
14.06.2019
а курсы сколько раз в неделю и в какой время были?
2 раза в неделю. В 14.00
Да моя тоже не совсем "с улицы" будет - у нас 3 года изо-кружка в Диво, 2 года Малой третьяковки, 1 год изостудии при Дворце пионеров. Следующий учебный год, скорее всего, тоже пойдем во дворец - по сравнению с двумя предыдущими там как минимум 2 плюса: не учат пошаговой перерисовке чьего-то рисунка и учат рисовать с натуры. Остального не знаю: как именно учат.
В подготовишку при ДХШ 1 у знакомой дочь ходит - достойные рисунки. Но этот уч. год мы с подготовишкой уже пролетели, а на след. ей 11 будет, хотелось бы попробовать.
Попробовать точно нужно! Экзамены бесплатные. После вашей подготовки есть все шансы)
Поздравляю! Дочь приятельницы поступила несколько лет назад в художку где-то на Сенной, я тогда ещё тему создавала узнать как и куда можно в Нижнем попробоваться. Поступила <<с улицы>>. Наблюдаю ее работы. Все очень достойно. Но взрослеет и интерес временами угасает, хочется больше погулять и побыть в свободном полёте.
sanaya
14.06.2019
Поздравляю! У вас впереди большой, большой труд!
fotya666
14.06.2019
Поздравляю! Здорово!!!
Malyshnya
14.06.2019
Добрый вечер! Я поздравляю вас и вашу дочку с поступлением!
Пожалуйста, я сразу хочу написать, что я не ставлю перед собой задачу кого-то обидеть и кому-то что-то доказать.
Очень удивительно и неприятно читать некоторые ответы в этой теме.
Я работаю в ДХШNo1, и поэтому могу ответить сомневающимся в "честности" проведения экзаменов и подготовишки.
1. На подготовишку на 2019 - 2020 год подать заявление не поздно. Принимаем всегда от всех желающих. Но с оговоркой, что начали принимать заявления еще 16.04. и уже приняли много заявлений. Всем заявлениям присваивается номер. Бывают разные ситуации, когда дети перестают ходить: не нравится, не подходит время. Тогда мы приглашаем следующего по списку.
2. В этом году среди возрастной группы 8-9 классов был конкурс 4,4 человека на место, среди возрастной группы 7 классов 3,5 человека на место, среди 5-6 классов 1,3 человека на место. Поэтому не трудно догадаться, что взяли самых сильных. На сайте есть примерные образцы экзаменационных работ.
Безусловно, школа не может принять всех желающих.
3. Подготовительные курсы платные, в этом году стоимость была 2589,43р, в следующем году стоимость поднимется на % инфляции. Поскольку уровень преподавания изобразительного искусства в общеобразовательных школах не соответствует уровню художественной школы, которая готовит детей по предпрофессинальной программе, то чтобы поступить ребенку требуется посещение подготовительных курсов. Школа не заинтересована чтобы ребенок "приносил денежки", школа заинтересована в обучении детей, которые могут и хотят учиться классическому академическому рисунку. Это очень и очень сложно.
4. Дети все разные. И кому-то хватает 0,5 года походить в подготовишку, а кому-то и двух не хватает. Есть дети, родители которых привели. И таких детей тоже сразу видно. Ребенок не хочет, но мама уже подала заявление и бедный ребенок сидит и в течении трех дней три часа сидит и мается. Но были дети, которые готовились к поступлению где-то еще и поступили. Поэтому подготовишка не гарантия поступления в художку.


Я готова ответить на любые ваши вопросы. С уважением ко всем участникам данной темы.
ANI@
15.06.2019
Добрый вечер!
отходили 1 год подготовительного отделения в художке (7,5 лет сейчас) - рисование зацепило капитально (параллельно музыка и танцы, но в сравнение с художкой ничего не идет).
Я очень далека от рисования, поэтому оценить и посоветовать ничего не могу. На мой вкус рисует очень обыкновенно, но ее молодая преподавательница хвалит. Занятие 1 раз в неделю (ну почему так мало? хочу еще!). И вот я думаю - что делать? Быть может еще попроситься на платные инд. занятия к более опытному педагогу? или это может обидеть нашу любимую преподавательницу, если вдруг это всплывет?
В прошлом месяце прошли вступительные в музыкалку.
Ходили три года в подготовишку - такого интереса как к рисованию не было, но ее тоже хвалили. Выбирала сама репертуар, сама готовилась - итог: не прошла. Мне рекомендовали брать доп. платные инд.уроки, но хотелось адекватный тест именно ее способностей (я сама закончила муз.школу и была все же в теме, как мне казалось). Однако когда я просмотрела списки поступивших, я поняла, что мне многое казалось и я сильно-долго заблуждалась... Это уже стало прошлым, сегодня актуально как не наступить на те же грабли.
Вчера ходили к психологу - тест перед школой, она рассказывала только про рисование - ну типа читаю пишу считаю. это все фигня, но я же рисую!
Malyshnya
16.06.2019
Ответила в приват.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.