--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кипр с детьми. По следам обновления тем.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1009
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lavina-
21.01.2020
Поделитесь своими отзывами, пожеланиями по отдыху с детьми (7 и 4 ) на Кипре. Хочется первую линию, свежую территорию отеля, качественное питание. Стоит ли брать All, или достаточно полупансион, а обедать в ресторанах, тавернах?
Ну и рекомендации по минимальному развлечению детей. Чтоб была возможность просто близ отеля погулять, без машины и общественного транспорта.
Архивных тем пересмотрела много. Есть варианты, которые понравились, но вот явного "вот оно, моё" нет.
Lissonka
21.01.2020
Кипр - это маленько не Турция, там пляж муниципальный во многих местах.
Мы, конечно, были далеко не везде, может быть и есть где-то отели с собственным пляжем и выходом к морю.
Lavina-
21.01.2020
Кипр, это совершенно не Турция (( Условия, анимация, цены... Привлекает меньшая численность туристов, чистота и красота моря.
Но мы еще в поисках. Смотрим Протарос и Айянапу
Lissonka
21.01.2020
Да, с морем там все хорошо, с климатом тоже, но вот сервис не сравнить с турецким, да и первая линия для Кипра далеко не то же самое, что для Турции.
Lissonka писал(а)
сервис не сравнить с турецким

а что именно вы включаете в слово сервис?
Lissonka
27.01.2020
Ассортимент предлагаемых услуг.
а можно пример? )
Про меньшую численность туристов-вы ошибаетесь))
Была с сыном 2р, оба в Протарасе.
Lavina-
29.01.2020
Где именно отдыхали? Понравилось?
1 раз-Капетониус бей. Полупансион. Идти до моря минут 10 с горки-назад соответственно в горку(( Чувствовала себя осликом, завешенным кругами, игрушками и тд.
2раз-в Одессе. До моря 3 минуты. Олл-мне было так удобнее. И дешевле. Друзья жили в Константиносе-отель был пошарпан, номер с частичным видом на море-оказался так же с видом на помойку.
У них на лежаке мы оставляли свои вещи.Ни разу не лежали т к дети либо в море, либо в песке-мы дежурили рядом))
Еде в Одессе и Константиносе-одинаковая т.к. это сеть одна.
Оба раз летели из НН. Вылет около 4 утра, прилетали - шли на море и потом расселялись.
Развлекух никаких не посещали, типа лунапарков. Были дети-друзья-все вечера с ними тусили. 1-й раз были в Океанариуме-беее, не понра. Каждый раз были в Аквапарке в Айя-напе. Парк достойный, безопасный, нам понравился. Ездили сами на автобусе. Так же ездили в Паралимне.
Наши знакомые были еще в Илиаде-очень понравилось, до этого они были в Константиносе и Сан.
До Фиг три бея дойти можно за минут 20-30, деревьев фиговых уже практически нет)) Море везде чистое и мелкое. Людей очень много, в выхи приезжают киприоты с семьями-вообще не протолкнуться-они считают пляжи Протараса лучшими.
Когда мы были (июль), Нисси бич в Айя-напе уже цвел. Ну и молодежи больше в Айя-напе-там тусовка.
все зависит в какую часть Кипра Вы планируете. Есть оккупированная Турцией и есть остальная. Ларнака. Очень даже не плохо. Цены чуть дороже чем в Москве в кафешках.
rama-33
21.01.2020

Тихий Дон
писал(а)
Ларнака.

в Ларнаке море мелкое, на наше Азовское похоже
Lavina-
21.01.2020
Рассматриваем разные места, т.к не были нигде. Но вот по отзывам склоняемся к Протарос и Айя напа
все зависит от целей вашего отдыха, от привычек вашей семьи и детей, от того что вы ждете от отдыха ну и от бюджета....

я про бюджет напишу:

из нн жутко дорого, для семьи 4 человека среднего /опять же понятие среднего у всех свое/ дохода
более менее приемлимо из москвы

опять же с детьми олл это значит мороженки, соки воды лимонады, бургеры пиццы все уже оплачено..
а на кипре евро и булка хлеба от 2 ...литр молока от 3

развлекухи соответственно в евриках и по европейским ценам

море прекрасное. мы были в районе пафоса, ближе к корал бей, и недолго в районе полиса . в полисе мне понравилось больше море, но кажется отелей отелей с олл там нет...

для себя- выбираю отели на первой /условно говоря/ линии, вдалеке от шумных городов и дискотек. с большим бассейном, и олл.
вечерний променад мне не нужен. детям хватает отельных развлекух.

вам нужен город.айя-напа например
Lavina-
21.01.2020
В каких отелях отдыхали Вы, что посоветуете?
советовать ничего не буду, у всех вкусы разные.

открываете любой тур агрегатор и изучаете..если нет времени интересуетесь у туроператора.

свое имхо по отдыху в целом: больше всего зацепила турция эгейского направления. на кипр слетала бы, но из мск мне лениво. из нн не стоит тех денег.
Bruksa
21.01.2020
blacky catty писал(а)
больше всего зацепила турция эгейского направления.

ВО!
Вопрос - в Дидиме были?
в олюденизе. для меня самое то.
на прошлой неделе была тема тут, поищите, там все подробно и про отели, и про цены, и про курорты
Lavina-
21.01.2020
Вроде все темы просмотрела, либо темы прошлого года, либо пара слов о Кипре. Что-то конкретного не нашла.
А можно в Вашей теме спрошу?)) Самостоятельный отдых на Кипре кто -нибудь практиковал? Без туроператоров. Расскажите, где и как))
из НН можно лететь S7 с пересадкой в Москве. Прилетает в Ларнаку. По опыту, если без детей, то можно объехать самим все курорты и пожить в разных городах - собственно как мы и сделали. Прилетали в Ларнаку, пару дней там, потом Айя-Напа, Лимасол, Пафос, и обратно в Ларнаку. Жили в апартаментах, готовили сами. Из города в города ездили на автобусах - очень хорошо развит этот вид транспорта, автобусы комфортабельные междугородние, с кондиционерами. Готовили самостоятельно и плюсом питались в кафешках. Цены в магазинах как в НН, в кафе средний чек в переводе на русские деньги примерно 2000 на двоих хорошо покушать
Мы летали вшестером (я, муж, четверо детей). Вылет из Москвы S7. Тарнсфер Нижний (прям от дома)-аэропорт-Нижний заказывали большую машину. Жилье на айрнбинби. Все отлично и намного дешевле цен от туроператора
Хавроша писал(а)
Все отлично и намного дешевле цен от туроператора

а можно конкретику, что значит намного дешевле?
На все все все, билеты туда-обратно, трансфер до москвы туда-обратно в нижний, платный багаж, страховка на маленьких детей, жилье на 2 недели, питание, у нас ушло 165 тыс. Туроператор а наш табор предлагал нам только отдельные номера и цены на 3*** начиная от 200тыс и это все на 10 дн. Жили мы в шикарной квартире в Перволии , это недалеко от Ларнаки на автобусе 20мин). Пляж можно сказать был только наш, никого народу. Но мы были в октябре уже. о все равн там ооочень тихо. За развлечениями мы ездили на автобусе в Ларнаку без проблем. В этом году смотрю жилье уже в самой Ларнаке
отдыхали по путевкам, приобретенным у туроператора, но параллельно я смотрел, почем выйдет самостоятельный отдых. Примерно то же самое. Стоимость в отеле, где мы жили (Сан Ремо в Ларнаке) если просто позвонить и забронировать примерно 35-45 евро в сутки за номер (емнип). Перелет из Москвы можно найти недорогой... Но на круг примерно те же деньги.
tiana
23.01.2020
Были много раз (5) в Айя-напе, всегда с детьми. Пока дети были поменьше всегда брали отели с номерами, оснащенными кухней, так как мои не особо ели в ресторане и я им готовила. В том году были в Электре - там все включено и есть свой небольшой аквапарк. (уже второй раз там были, понравилось). Неплохо в Каллисто, прямо на пляже, хотя пляж и небольшой. Рядом есть отель Панас - тоже неплохо, сейчас там какая-то реновация, говорят тоже с аквапарком стали. Также понравилось в Актеа бич, он на первой линии, но пляжа нет.
Гулять ходили в центр, там есть Луна-парк. Очень понравился аквапарк местный, туда к 10-00 (открытие) и до самого конца))).
Lavina-
24.01.2020
Как вы много написали, спасибо. Некоторые отели из ваших, также присмотрела.
Подскажите, а если обедать в ресторанах, тавернах, есть ли выбор супов?
Просто читаю отзывы, видео смотрю, если обед при отеле, на шведском столе нет супа подходящего детям. Томатный, острый, грибной-пюре, брокколи есть не будут. А мы прям зависимы от первого блюда.
tiana
27.01.2020
Нет, наших супов там нигде нет. Если только в кафе "Теремок", русская кухня, но мы там ни разу не были, так как далековато от района Нисси. Поэтому я и готовила сама) И супы, и картошку, и вермишель. Гречку и докторскую колбасу брала с собой.
Если супы важны - то рекомендую брать завтрак-ужин в отеле, где в номерах предполагается кухонный уголок, а обед готовить самим.
Тоже были в электре. 2 года назад за свои деньги (130 т) было не плохо. В этом году на нашу семью (4 чел) 270. Не поехала бы...
tiana
31.01.2020
Да, в этом году мы тоже отказываемся из-за взлетевших в небо цен))) в прошлом году убрались в 240 за туры(нас пятеро), а в этом уже к 300тр. выбираем другие маршруты. За эти деньги куча всего более интересного.
мне понравилось место под названием Fig Tree Bay, правда в отелях, стоящих на первой линии там не бывал, но очень хороший пляж, красивое море, островок и море рыбешек разноцветных )
Питание предпочел бы в тавернах, там хоть выбрать можно, а в отеле где мы жили выбор был очень скудный
rozalik7
29.01.2020
Два раза были в Протарасе, отель Папантония. До моря 5 минут ходу, но заход в воду каменистый. Если пройти влево по береговой линии метров 200 - хороший пляж. Питание полупансион брали. В обед по желанию, мы в основном на экскурсии гоняли с питанием). Рядом с отелем есть сцена, каждый вечер проходит анимация. Чуть ближе к морю есть площадка с горками. Мы делали иначе - выходили вечером гулять вдоль моря и заходили на территорию кафе, в котором была детская площадка и там отрывались. В соседнем отеле есть аквапарк.
Osen
29.01.2020
тоже были в Протарасе в Папантонии, дети большие у нас-13 и 7
мы брали олл, ничуть не пожалели, мороженое очень вкусное, коктейли- мы б разорились на детских хотелках, а все время отказывать... все таки отпуск :) С детьми постоянно обедать в кафешках я бы лично не хотела, ну это мое мнение, у меня младший слишком непоседлив
Еда нам понравилось, ассортимент не очень большой, но на ужин разное всегда, что то тематическое, типа один вечер итальянская кухня, другой греческая и т.д.
Анимации можно сказать нет, но есть в соседнем отеле. Хотя и в нашем отеле что-то каждый вечер было, но интересно только пару раз. Мини-диско было, но иногда там было 2 ребенка, иногда 10-11.
Пляжи на Кипре муниципальные, шезлонги-зонты платно, но от нашего отеля если идти к морю, там еще отели этой сети, от моря через променад стоят шезлонги на траве, которыми можно пользоваться. Там мы и отдыхали, потому что на песке горячем за деньги нам совсем не понравилось.
Гуляли мы много, по променаду, и просто по городу, но отель довольно далеко от центра где вся движуха, может быть ближе к пляжу Fig Tree Bay поцивилизованнее, но там ценник совсем уж негуманный.
В отеле очень много англичан, по русски практически никто не говорит, но в баре всех понимают :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.