--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Клебсиелла пневмония. Как бороться с этой гадостью?

Здоровье и безопасность
14146
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ДВ! Прошу поделиться опытом тех, кто сталкивался с этой заразой. Ребенку 4 месяца. С самого рождения мучались с животом. Перепробовали все препараты, борющиеся с коликами. И, вроде, живот мягкий, пукает ребенок, какает, но бурление в животе не проходило. Педиатр разводила руками, - колики, надо подождать. По своей инициативе сдала анализ на дисбактериоз и углеводы. В итоге, выявлены нарушения в составе микрофлоры кишечника, обусловленные дефицитом бифидобактерий, выделением повышенного количества клебсиеллы пневмония. Клебсиелла устойчива к поливалентному, пневмонийному фагам и секста-фагу. Посоветовавшись со знакомым врачем, начали лечить бак-сет бэби (английский препарат с лакто и бифидобактериями). И поначалу, вроде, стало лучше, но прошло две недели, а ситуация опять возвращается. Ребенок пытается есть, но попадает капля в желудок и начинает опять бурлить, малыш плачет, отказывается от еды... мы оба с ним устали, ни дня с рождения не болел животик... сегодня врач назначила отменить бак-сет бэби, начать прием антибиотика клацид, а потом lb-Комплекс. И я в растерянности. Антибиотик куплен и вечером уже дала. Молю Бога, чтобы хоть это помогло.
Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом, кто лечился от клебсиеллы, что помогло, когда.
И не откажусь от кулачков за здоровья сына...
Пусть малыш поправляется! Хватит уже болеть, расти пора и щеки наедать!
спасибо! К счастью, он не худышка) хороший аппетит ночью, отъедается так, что днем практически не ест...
anntim
02.09.2015
нам от клебсиеллы назначали энтерофурил, после него несколько дней смекту, после нее - примадофилус. Улучшения появились, по крайней мере, сильного плача во время еды стало меньше.
но у нас с клебсиеллой еще золотистый стафилококк был.

сынишке здоровья!
спасибо!
Marionne
02.09.2015
Антибиотиком обычно приходжится лечить эту гадость, к фагам она в 90% устойчива. Все пройдет. Вы на правильном пути. Здоровья!
спасибо огромное за поддержку!
Juli0904
02.09.2015
Дв! специально заглянула в старые анализы на дисбактериоз. Наше лечение: Пиобактериофаг комплексный и орально, и в клизме, потом комплекс ЛБ. Вылечили за один раз. Тоже в вашем возрасте мучались с животиком.
фаги сказали нам бесполезны( спасибо за ответ!
Hermit
02.09.2015
Лечили гентамицином, раствором для инъекций поила ребенка,
при приеме внутрь этот антибиотик не всасывается, но он очень сильный по своему действию.
Потом курс ЛБ-комплекса
за один раз вылечили? потом анализы сдавали, все чисто было?
Hermit
03.09.2015
Вот именно клебсиелла ушла после этого антибиотика (по анализам) и с одного раза,
но у нас еще и стафилококк был - вот эту гадость еще двумя курсами лечили, энтеролом и фагами разными.
Sammer
02.09.2015
Здоровья малышу!!!!
@@@@@@@@@@@@@
спасибо огромное!
oliva-nn
02.09.2015
Здоровья вам!
@@@@@#@@@@@@@@@@@
спасибо большущее!
Delfaaa
02.09.2015
Только про взрослых знаю..
бактериофаг какой назначили,пермь или уфа?
это важно!

и именно тот нужно пропить,кот в анализе кала ...
потом мес они усваиваются..

и уже после этого спустя мес 3 надо сдать снова анализ...


хотя взрослых сначала "чистят" курсом иррадикации...
фаги (и уфа и пермь) сказали не помогут, к ним устойчивость клибсиеллы.
agata77
03.09.2015
Из роддома вписались с клебсиеллой и ещё кучей гадости. Вписывались из крупного акушерского научного центра Москвы. Врачи сказали что все это и клебсиеллой и стафилококк сейчас не лечат, так как считается это условно- патогенной флорой. Но из-за за того, что ребёнок наш был месяц в реанимации и имел лёгкие в три раза меньше чем у здоровых детей, то решили пролечить. Приписывали секстафаг. Ребёнок ни до ни после не страдал от колик и не имел проблемм со стулом.
у нас и колики (по крайней мере сначала грешили на них), и живот болит. Не лечить нельзя(
agata77
03.09.2015
Колики у всех и без клебсиеллы.
у старшего сына коликов не было. Вообще не знала до недавнего времени, что это такое..
agata77
03.09.2015
У нас наоборот. У старшего колики и никакой клебсиеллы, а у младшего она и никаких колик.
Kitana
03.09.2015
Не помню, какая у моего Клебсиелла, но помню, что фаги не подходили.
Дала курс Энтерол + бифиформ, потом Энтерофурил, сейчас снова Энтерол и нормобакт, т.к.стул жидкий.
Но я больше заметила сильную реакцию на свое питание:свинина, картошка, кабачки. Так и сижу в ребенкиных 4 мес на жесть диете (Чуть отступление - вздутие, да и аллергия на многое. Давно не видела чистого личика.
ттт, никаких высыпаний у нас нет
ElmiraS
03.09.2015
Пожелаю крепкого здоровья!
спасибо Вам огромное!
Оленька, привет, по теме не подскажу. Сейчас тоже по врачам бегаем с жидким стулом. Здоровья мальчишкам!
Привет, Надюш) Спасибо! у младшего проблемы со стулом?
ага с гастроэнтерологом подбираем лечение
Успехов вам в лечении! Не болейте!
Dollores
03.09.2015
только антибиотики, сейчас мало штаммов клебсиел чувствительных к фагам.
Уже смирилась с этим, хотя и очень жаль малыша со столь раннего возраста поить лекарствами(
Да Оленька, ничего хорошего в антибиотиках. У меня Леня в 6 месяцев ангину перенес с отитом тожепришлось давать антибиотики. К сожалению детства без болячек не бывает.
Dollores
03.09.2015
если бы вы видели как клебсиелла газует при росте на чашках, антибиотики это меньшее зло.
Svetic00
03.09.2015
охххх...всё как у нас...
тоже 4 месяца...тоже жесткая диета неимоверная...5 продуктов всего лишь...
бурление,клепсиелла, бак сет беби...

я ничего,к сожалению,не могу посоветовать, только сказать,что у нас все тоже и также, только она была чувствительна к секстафагу...а толку? и его пропили, и энтерофурил пропили..........и толку ноль......каки - это одна слизь,как желе....лечим с 1,5месяцев........уже ребенка жалко...мысли закрадываются на смесь перевести.......

у вас какие каки?
а мы на смеси, так что от питания не зависит(
каки разные, и с зеленым оттенком и желтые течет как водичка... раз в два дня какаем(
не пугайте меня, я надеюсь, что курс антибиотика нам поможет!
Svetic00
04.09.2015
я тоже надеюсь,что поможет.
Мы тоже в его сторону смотрим уже.......
а как он антибиотик переносит?
хуже не стало, значит, нормально, наверно, переносит. Время покажет)
marta25
03.09.2015
Нам назначали бисептол в суспензии, потом флорин-форте, поправился стул и животик.Тоже 4 мес было-стул 5-6 раз, после курса-1
дд а вы где сдавали каки на дисбактариоз?если б сдали в микробиологию имени Блохиной то там и курс лечения прописывают у меня у второго ребенка тоже были клебсиеллы и золотистый стаф. прописали курс лечения пропили всё ок!!!ЛБ комплекс купите в институте микробиологии на родионова( если что могу дать номер телефона )
сыночку здоровья
@@@@@@@@@@@@@@
в гемохелпе. ЛБ комплекс купим, как пропьем курс антибиотиков.
спасибо!
на будущее лучше сдавайте в микробиологию они там и фаги подбирают которые вам подойдут на лечение и курс лечения пишут
спасибо за инфу!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.