--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Книги для внеклассного чтения 2-3 класс. Какие?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
472
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MamaNT
21.09.2019
Всем привет!
Решила создать тему о книгах для внеклассного чтения. Надеюсь что полезна она будет не только для меня)
Какие книги читают ваши 8-9-10 -летние дети?

Нас озадачили ведением литературного дневника, в который должны писать краткий пересказ книг, прочитанных вне школьной программы.

Хочу дать ребенку почитать крошка Нильс Карлсон А. Линдгрен. Сейчас читаем лягушку-путешественницу.
Еще на ум пришла книга Расмус бродяга.

Что бы еще почитать? Школьный год долгий))
agysha
21.09.2019
Моей очень понравилось "Три повести о Малыше и Карлсоне"
Если честно, читать особо не успевает, но эти 2 книги очень быстро прочел.
Mureka
21.09.2019
Не знаю, одобрит ли учитель, но вне школьной программы очень хорошо шли детские детективы раньше.
Если учитель одобряет или не одобряет, то пусть выдают список рекомендованной литературы
Mureka
21.09.2019
Серия черный котенок вроде была.
Так Усачев же, Осеева, Пивоварова, Драгунский, Яснов.
Посерьезнее Ю.Яковлев, В.Крапивин.
Из кассики Л.Толстой.
Delvi
21.09.2019
Волков <<Волшебник Изумрудного города>> все части, сказки Киплинга, <<Приключения Незнайки>> Носова, <<Денискины рассказы>> Драгунского у нас зашли. А вот Карлсона еле домучил, слишком нудным показался.
nk-nnov
22.09.2019
Вот наш летний список
А. Линдгрен трилогия про Калле Блюмквиста
Н.Носов Веселая семейка, Дневник Коли Синицына
В.Бианки Синичкин календарь, Лупленый бочок, Красная горка, да и вообще любые его рассказы для детей
Л.Гераскина В стране невыученных уроков
С.Алексеев Рассказы о войне для детей
Л.Кассиль Улица младшего сына
Е.Велтистов Приключения электроника
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.