--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Книги на лето

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
3236
125
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Задали список книг на лето ребенку, начала в интернете искать, нашла, сижу счастливая.
Начала читать, оказалось что там почти везде ознакомительные фрагменты(
Где можно скачать книги детские полные, не переживая что содержание пропущено (или намеренно упущено)? А еще лучше сканы книг для распечатывания.
Библиотеку не предлагать, там выдают только на 10 дней, мне проще распечатать.
Нам тоже выдали список. Ищу хрестоматию. Хоть что-то там почитаем...
Но у нас в списке все больше рассказы и басни. Когда будут книги задавать, буду их покупать.
А детская библиотека не вариант? Обычно там и книги из школьного списка все есть и тексты в них правильные.
Там книги дают только на 10 дней, ребенок летом не в городе будет, мне бегать туда не хочется, а много книг сразу не дадут.
Странно... беру ребенку 3-5 книг за раз. Срок пользования можно без проблем по телефону продлить. Видимо, обслуживание от библиотеки зависит.
Nastiamig
22.05.2019
dikiy-tigrenok писал(а)
Библиотеку не предлагать, там выдают только на 10 дней

выдают на 14 дней, плюс можно два раза продлять, итого больше месяца книжка м.б. на руках
У нас в библиотеке дают на 10 дней, продлять можно, но у нас некоторые рассказы по 5 листов, а некоторые по 90, много книг на руки не дают.
Nastiamig
23.05.2019
у нас очень хорошая библиотека и библиотекари очень дружелюбные, всегда рады видеть, когда забываем вовремя вернуть книжку, никогда не ругаются, у нас времени мало свободного, читаем подолгу, я и сама себе иногда беру что-нибудь почитать.
*Tasha*
23.05.2019
Это в какой кстовской библиотеке дружелюбный персонал? Мне интересно, потому что дочке наговорил всякого, когда она "Преступление и наказание" в свои 12 лет взяла, и прочитала, что характерно. Дескать, не по возрасту. Она сказала, что больше туда не пойдет. :(
Nastiamig
23.05.2019
Кстово, проспект Победы, д. 2/А Тел.: (+7 831-45) 9-07-69
библиотека No 34
*Tasha*
23.05.2019
Далековато...
Туда (см. мой комментарий ниже)можно и прогуляться - это сразу за Торговым. После посещений Центральной склоняюсь к этому варианту.
Бешено плюсуюсь! Отличная библиотека и замечательные библиотекари! Сейчас переехали и записались в Центральную Детскую - совсем не то( И не больше пяти книг на руки (библиотекарь прямо вскричала, когда увидела сколько мы набираем- а у меня сын книгочей, одновременно читает несколько книг), и никаких тебе продлений по телефону, и вообще не то, не то(.
у нас дают на 6 дней и только 1 книгу(.
Как всегда на торрентах
Отправьте хоть в один)
Рутрекер и Флибуста. Больше и не надо ничего)
Рутрекер заблокирован для российских пользователей "навечно"
Karramba
23.05.2019
поищите в яндексе "рутрекер обойти блокировку"
Качаю постоянно с рутрекера... Муж обошел блокировку за пол часа.
Муж....Я как то пыталась разобраться по какому то сайту, тут скачай программу, там скачай, сюда зайди...В общем ничего не поняла. Если бы муж сделал, я бы тоже с удовольствием пользовалась.))
Бох с ним, с рутрекером. А Флибуста? Одно приложение на смартфон и полноценный доступ в любое время.
Флибусту нашла активную. Но не все есть, хотелось ещё альтернативу)
Вы нашли флибусту, как приложение для смартфона? Тоже по следам темы хотела скачать, но выдает только какую-то тестовую версию
Нет, на компьютере.
Есть отличная альтернатива - ЛитРес называется)) дёшево и всё есть
Удивлена, что есть пользователи, которые в этом уверены.
Как сложно то.... ))) В библиотеке берем, очень нравится. Месяц можно книгу дома держать. Где скачать, к сожалению, не подскажу. Это ж сколько распечатывать то надо))
Я как брошюру распечатываю, получается компактно.
А читать ребенку так не мелко?
Нет, там получается текст нормального размера
Берем в библиотеке, у нас выдают на три недели, книжек по пять сразу. Мне так удобнее.
Zamoley
22.05.2019
С флибусты. Или через их телеграмм
какие, например, не можете найти в инете?
не современную же литературу вам задали?))
практически все нахожу из рекомендуемого.
Я тоже нашла, но не все произведение, а ознакомительный фрагмент(
нужно тщательнее искать, не один сайт в прошлом году изучила, чтобы найти то, чего не было в домашней библиотеке.
В процессе поиска уже сразу отсеиваются некоторые сайты, где только ознакомительные фрагменты.
HomeWife
22.05.2019
Купить дешевле, чем печатать, есть серии внеклассное чтение и т.п. по 150-200 р. Выше написали про хрестоматии, их тоже покупала за такую цену (понравились из Метро), наверняка есть в ближайших сетевых магазинах. Это может оказаться выгоднее, чем всё лето в библиотеку мотаться и переправлять литературу в деревню.
У меня есть возможность печатать бесплатно
Бесплатно для кого? Для вас? А для вашего работодателя?
Olya11
23.05.2019
Вот интересно почему минусуют?
Потому что люди не задумываются, что стоимость печатного листа складывается из стоимости самого листа, стоимости тонера, электроэнергии, амортизации принтера (износ барабана, механизма и т.д. - у принтера есть ресурс, после выработки которого он приходит в негодность).
Да и не предназначены большинство конторских принтеров для долгой многостраничной печати - перегреваются они.

А так да - печать бесплатна. Сладкое слово "халява" :))))
Дешевле для работодателя, если он купит ребенку книжку, тем более, что на школьные библиотеки постоянные скидки, томик получается в районе 100 рублей.
Так многие прочитали и продают рублей за 30-50. Я у кого-то очень богатую книгами галерею встречала.
Потому что у кого-то такой возможности нет.
Olya11
23.05.2019
Я не Вам это писала, за что минусуют Вас мне как раз понятно.
Уже и вас минусуют, расслабьтесь...
Если б у человека принтер стоял дома, она бы быстро поняла, что такое "бесплатная" печать :))))
Ну, бесплатная не бесплатная, но и не шибко дорогая.
Но и не дешевая ведь? Картриджи дома как заправляете?
Никак. Я экономно купила принтер с снпч. И литр чернил. Седьмой год проблем не знаю
И прямо книги печатаете десятками? :)
Печатала. Переплетала. Даже, помниться, продала одну)) и дома десяток томов стоит.
За последние 5 лет чернила не покупали, хотя листов под 700 я в год печатаю. В основном на черновиках для допзанятий с дочкой, грамоты в портфолио на весь класс это уже листов под 150), ну и всякие проекты, фото и прочее. Всё в фотокачестве. И на момент приобретения страница А4 по себестоимости выходила в 3 рубля.
Н.н.Н
24.05.2019
у меня тоже принтер с снпч, а еще в м-видео и эльдорадо часто начисляют по 200 или 300 бонусов на карты мне и мужу, вот там и берем за эти бонусы и простую и фотобумагу. Выходит очень бюджетно распечатать.
Olya11
23.05.2019
Судя по ответам ТС книги она печатает с картинками, как в книге, наверное, даже цветными, так что Ваш вариант отпадает. Да и бумага тоже нужна для печати, помимо чернил.
Судя по вашему рейтингу, вы на форуме мои хвасты самостоятельно изготовленными книгами не застали)) https://www.nn.ru/~gallery184492?MFID=512157&IID=11033387

Принтер и краски как раз для этого и покупались.
Теперь мы читаем с планшета, но я до сих пор много чего печатаю из дополнительных материалов или отрывков из книг. И я, конечно, соглашусь, что это удовольствие дороже чем купить издательство Стрекоза за 100 рублей. Но однозначно дешевле чем идентичная книга с идентичными иллюстрациями от ИД Мещерякова. А удовольствие от книг Мещерякова несравненно больше.
Прикольно у вас получилось. У меня дядя переплетом старых книг периодически занимается.
Но ключевой момент во всей этой истории - это ваш принтер, ваши чернила, ваша бумага.

Картинки много решают, соглашусь. Поэтому Геймановские Коралина и История с кладбищем у нас с иллюстрациями Криса Ридделла - они явно стоят лишних 200 рублей ;)
Так и ветка началась с фразы "пусть попробует дома печатать и поймет, что это дорого. Но я в свое время просчитала, что это не настолько дорого, как принято считать
Ветка началась с сообщения, что купить дешевле, чем распечатывать, на что ТС написала, что у нее есть возможность печатать бесплатно.
Olya11
24.05.2019
У Вас очень красивые книги, но это все-таки не бесплатно и времени это сделать занимает, думаю, больше, чем до библиотеки доехать.
Пошла посмотреть, что за рейтинг такой у меня. Оказывается он зависит от того кто у меня в друзьях и совсем не зависит от того, как долго я здесь. Хотя Ваши шикарные книги, Вы правы, я не помню.
Это ещё зависит от библиотеки. Их не очень то хорошо финансируют, и ходовых книг может и не хватить.
Но печатать весь список литературы на лето я бы не додумалась. Скачала бы аудио форматы, экранизации и книги, на том и успокоилась бы
Думаете, вас от зависти минуют?
Ошибаетесь, просто люди, видимо, взрослее вас.
Завидуют мне или нет, вообще об этом не думаю.
Каждый делает так, как ему удобно.
Я не просила давать мне советы что выгоднее, я просила конкретные ресурсы где можно брать книги кроме библиотеки.
как правило, большинство можно найти в хрестоматиях.
Да и книги читать интереснее и удобнее ж..нежели все одинаковые листы..
Так вот я и хочу найти отсканированный текст, чтобы с картинками как в книжке
crAzy CAT
22.05.2019
Через телеграм качаю и детское и взрослое. Счастливая). Быстро главное. Искать не надо. Только для этого телеграм скачала на телефон:)
А читаете как, на телефоне?
crAzy CAT
23.05.2019
Я читаю на телефоне, да. Но с телефона можно ведь скинуть на компьютер или планшет. Просто мне удобно на телефоне. ,,
А подскажите с какого канала качаете? я тоже специально Телеграм установила, чтобы книги скачивать и что-то не нашла...
crAzy CAT
23.05.2019
Здравствуйте! Flibusta Book - Книги тот где внизу написано "бот".
Здравствуйте. Спасибо за наводку. Все нашла, но скачать не очень получилось))) видимо туплю)))
crAzy CAT
23.05.2019
В списке который он вам даёт нажимаете на нужную книгу download, появляется ещё сообщение с кратким содержанием и ещё небольшое сообщение, которое грузится, нажимаете вот на это последнее, мне при этом выдает что-то вроде "открыть через Chrome," я соглашаюсь. Он грузит и я через читалку открываю
Из загрузок не открывается почему-то. Если хотите могу прислать скрины пошагово)) в Вайбере, например.
Научите качать!)Телеграм стоит
crAzy CAT
23.05.2019
Здравствуйте, да там все просто. В поиске набираете Flibusta, выбираете Flibusta Book - Книги тот где внизу написано "бот". И там в чате с ним уже пишете или автора(тогда пришлет книги заданного автора), или название книги(тогда по названию будет искать книги разных авторов) и потом скачиваете.
Спасибо
Где скачать не знаю... Мне конечно больше нравится в печатном виде читать классику. Библиотека без проблем все продляет, хоть все лето книжку держи.
А другие как будут читать? Одна библиотека на несколько школ, в каждой школе по 4 параллели примерно. Классика у них конечно не по 1 книге, но все же всем не хватит.
kozinka
23.05.2019
Читаю тему - на простой вопрос "где скачать книги, библиотеку не предлагать" 80% ответов - сходите в библиотеку) В общем, если что, я тоже за рутрекер. Устанавливаете надстройку, и все прекрасно работает)
Не нашла ничего в рутрекере(
Karramba
23.05.2019
флибуста
блокировка обходится так же, как у рутрекера
школьная классика там точно есть
Огласите список, пожалуйста. Мы вам быстрее найдем))
Список ниже)
kordellya
23.05.2019
На рутрекере есть либрусек - огромный архив всякой разной литературы. Можно один раз скачать, и потом искать все книги у себя на компе.
А можно посоветоваться в этой теме? Посоветуйте интересную не маленькую книгу на лето мальчику 8 лет, чтобы было интересно? По списку все книги прочитали, последнее, чем зачитался, Приключения Барона Мюнхаузена.
Если не из библиотеки- то мы по второму кругу читаем "Дикий робот" и "Спасение дикого робота". Я сама с удовольствием читала.
Булычев серия про Алису.
Если толстенькую вот эту возьмите 500 страниц удовольствия :)

www.labirint.ru/books/659867/
500 думаю перебор, спасибо.
Интересный варианты посоветовали)
Сын 9-ти лет сейчас зачитывается вот этим:
book24.ru/serie/detsk-kholli-vebb-khranitel-penkhellou-3178580/

На Лабиринте много отзывов на книги этого автора, очень неплохо написано. Сами книги не вот дешевые, но очень качественная печать, плотная белая бумага, шрифт адаптирован для детей.
Стоит 12+, но на мой взгляд многовато, с 8-9 лет вполне, я сама пробежала первый том для контроля.
Rudita
23.05.2019
У меня сын в прошлом году в этом возрасте с удовольствием прочитал "Путешествие Голубой стрелы"Дж.Родари.
Эмиль из Лённеберга. Именно читать нравилось детям.
"Шел по улице волшебник"
У нас список рекомендованный, а не обязательный.
так что дите спокойно ходит в библиотеку в деревне и читает что хочет
У нас обязательный, учитель в начале года проверяет кто и что прочитал
Даже теоретически не могу себе этого представить, как это организовать. Разве что, строго в дневник читателя все писать.
Да и то, как проверить, что не списано? Брать книгу, спрашивать из середины?
У нашей учительницы так , дневник читателя , каждый день сколько страниц прочитано , роспись ребёнка , роспись родителя . В конце книги отзыв с картинкой
В сентябре два урока внеклассного , всех спросит ( почему знаю -старший учился у неё )
Так что своего первоклассника настроила на чтение , ну он читал каждый день , но минимум , по 10 страничек . Летом будет побольше , иначе не успеем прочитать весь список


А , ещё забыла )) наша распечатывает типа тесты к каждой книге , где проверяет , действительно ли ребёнок прочёл книгу
Например , как звали папу Буратино и варианты ответов . На уроке все проходят тест минут на 5 и усе ясно )
У сына внеклассное раз в неделю стабильно, весь учебный год потихоньку читают, пишут только отзывы. У дочери изредка внеклассное.
И у нас весь год раз в неделю , сдвоенное внеклассное в сентябре , неправильно написала
У нашей учительницы пунктик насчёт чтения , в хорошем смысле
Все равно не понимаю, как можно всех опросить :)
25 человек, пусть 10 книг = 250 ответов. Ну нереально ведь.
Выборочно, по 1 книге от каждого ребенка - это да, за двойной урок как раз можно управиться, но не весь список проверить у каждого.
Тесты может напишет к каждой книге , не помню уж , как технически .
В общем , мысли не читать что то не допускаю у сына в принципе ) он думает , что это домашнее задание , как математика или русский )
Да я ж не про то, что что-то не читать, а чисто технически интересно, как можно всё у всех проверить :)
vetach
25.05.2019
Дневник читателя ведём. Автор- название- аннотация. Дневники сдаём на проверку.
*Tasha*
23.05.2019
Биологического папу Буратино звали Полено, Карло опекун.:)
И чего вообще ему не хватало, скажи?))) опекунам неплохо платить должны, а этот ребёнка в бумажную курточку обрядил и доволен))
Дада. У нас ещё писали список героев книги. Бесило меня это !!
Сколько то произведений отражать в дневнике читателя. А так в течение года что то еще проходят. Кто не успел, можно оперативно прочитать.
У нас в том году очень приличный список был. Около 100, закончили первый класс. После каждого "чтения" заполняли лист, где был автор, название, герои, и рисунок) В начале уч.года все сдали, учитель проверила и ставила оценку. Мы прочитали почти все. 3-4 книги не нашла только.
На 100 книг заполнили дневник?
Сильно сомневаюсь, что там 100 именно книг))
Короткие рассказы/сказки, как вариант
Но 100 рисунков это...(в день по рисунку :))
Так вот оформить все это сложнее, чем прочитать)
Вот список. Тут чуть больше 60. Но плюсом где "и др", читали ещё 2-3 шт. И Дуров чего один стоит, там сразу много! От туда не все читали, я фильтровала. Некоторые прям жестокие рассказы...
Ребенок тоже этот список осилил)
Да, пришлось ей)))
Но не скажу что сильно утомилась она у меня.
Читательского дневника нет и не было и не будет, учитель делает викторину и сразу видно кто читал,а кто нет.
А что задали?
1. Пушкин -Сказка о попе и его работнике Балде
2. Линдгрен - Малыш и Карлосон
3. Катаев - Цветик-семицветик
4. Успенский - Дядя Федор, пес и кот
5. Волков - Волшебник изумрудного города
6. Андерсон - Огниво, Свинопас
7. Успенский - Про Веру и Анфису, Следствие ведут колобки
8. Перро - Мальчик с пальчик
9. Киплинг - Слоненок
И вы это не смогли найти на просторах интернета? Простите, но эти книги однозначно есть на рутрекере и стопроцентно есть на Флибусте. Надо только поискать
Нашла, есть сомнения про целостность 4 пункта и 7)
И хотелось бы с картинками.
4 и 7 могу дать почитать под залог стоимости книг,залог возвращается при возврате книг в том же состоянии))
mar123mar
24.05.2019
Это список после 1 или 2 класса?
После 1-го, скорее всего. Для 2-го маловато.
mar123mar
25.05.2019
У ТС произведения очень объёмные. Как будто родители должны детям читать.
У нас после первого класса похож на ваш список, те же авторы, такие же объёмы, но без самых больших произведений. У нас много небольших рассказов.
После 2
Я в том году покупала в доме книги. Выбирала хрестоматиями, сборниками и не дорогой вариант.
Сама не люблю читать не понятно с чего (экран, листы) и ребенка приучать не буду.
И кстати, у меня дома у мамы еще книг моих очень много. Пригодилась книга, которая подписана была бабушкой моей, подаренная мне на 8 лет.
Все таки я считаю книги, это книги. А распечатанные и прочитанные листы это макулатура.
А Вы можете посоветовать хрестоматию и сборник? Пожалуйста. Для начальной школы.
Я ходила со списком, которых дома не нашла. Хрестоматий там очень много.
Прям открывала и смотрела содержание.
А так, что б все в одной книге было, такого не было конечно.
Eygeny
27.05.2019
в библиотеке выдают на 14 дней + следующие 14 дней продление по телефону
у нас так
Скачиваем аудио,совмещаем огород и список))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.