--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Когда вводить малышу ужин и что на него давать?

Питание (все про детское питание)
10678
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ДД!
ребенку 8 мес. На завтрак едим кашу с маслом и пюре, обед после 1-го сна: овощи с раст. маслом и мясом. Потом после второго сна грудь, потом немного смеси и перед сном еще грудь+смесь, ночью только грудь. Кушает завтрак и обед хорошо: от 120 до 180 грамм съедает. Сейчас хочу начать после второго завтрака вводить полдник: 50 гр. творога и фруктовое пюре. А вот с ужином вопрос. Наверное можно уже что-то более плотное перед сном, чем смесь и грудь. Но что? Также кашу или овощи с мясом и чередовать? Тогда будет получаться еды больше возрастной нормы - как бы запоры не начались...
Когда вы начали плотно кормить ребенка ближе ко сну и чем?
Koshara
01.03.2017
Я кашей кормила на ужин
А с какого возраста? У вас в итоге получалось каши больше 180 гр. в сутки?
Nyurok
01.03.2017
Я до определенного момента кашу старалась давать именно на ужин, а не на завтрак. Логика в том, что кормление перед сном должно быть сытным,что бы ребенок хорошо спал ночью и не просыпался от того что проголодался. Каша очень сытная.
Если боитесь что каши очень много, то просто перенесите ее на ужин, а завтракайте чем нибудь другим.
Я кашу на завтрак поставила где то посте года, когда дочка уже стала нормально обходиться без ночных перекусов.
А про меню, можно добавить творог с бананом, яйцо, кефир, мясо вроде бы вы тоже еще не даете (а уже можно индейку, говядину и кролика), можно супчики варить и мелко в блендере измельчить.
даю мясо на обед с овощами. Вот яйцо пока не даю - наверное можно его на ужин с теми же овощами.
Koshara
01.03.2017
Больше, если ел то кормила, иногда отказывался! Проблем не было ни с животом ни с весом
Koshara
01.03.2017
Я вообще граммы не считала
Я кашу даю на ужин. Мясо еще не ввела,творог не каждый день даю. Ребенку 7 месяцев.
и на завтрак тоже кашу? и сколько всего по объему каши за день получается?
И на завтрак кашу. Но за раз больше 90 грамм не ест
Klasika
01.03.2017
на ужин каши, но не с 8 месяцев, гораздо позже начали заменять ужин.
tpd
02.03.2017
Я своим детям кашу на ужин давала, они после сытного ужина ночью хорошо спали. Но я думаю (все забывается:)), что это не раньше годика было.
Я в вашиз вводных данных запуталась. Из первой половины текста получилось, что у вас есть завтрак, обед, потом 3 раза грудь/смесь, ночное не считаем.
И тут меня прям сбил с толку вопрос про "ввод полдник а после второго завтрака" %-) *crazy*

У нас месяцев с 9 было 4 кормления: завтрак, обед, полдник, ужин. Гв свернули, смесь была на полдник, ночью из-за зубов сам есть перестал.
После второго сна полдник хотела написать!
Ааа) а то я неск раз аж перечитала, но так не смогла понять :-D

У нас было так:
Завтрак: молочная каша с маслом 150-200
Обед: суп: овощи, мясо, иногда крупы, вермишель. Хлеб. 100-200. Если суп не ел, то приходилось давать кабачок из банок и делать кашу.
Полдник всегда молочка: смесь с печеньем, фрукты, творог (не каждый день). Позже домашний йогурт, снежок (наверное это после года).
Ужин: каша с мясом и овощами. Иногда овощи с яйцом, ну разные подобные вариации. Но это тоже, наверное, позже. В 8-9 мес у нас и суп был густым пюре из овощей, мяса, на ужин часто давала его с кашей безмолочной.

Спрашивала у педиатра в том возрасте на счет ужина, рекомендации были такие: чередовать овощи и крупы, или 50/50 делать, и если в обед было немного мяса, то на ужин мясо, если в обед много, то ужин без. Ну и если утром молочная каша, то вечером безмолочная.

Еще между завтраком и обедом, иногда после обеда были фрукты, ягоды (у нас было лето и не аллергки, понемножку давала ягоды со своего огорода).
спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.