--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Когда вы приготовили вещи для новорожденного?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
18832
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я дама суеверная, ну вот ничего не могу с собой поделать) У меня вопрос, а когда вы начали готовить вещи для малыша? Кроватку, коляску, сумку в роддом и т.д. Мне бы вот это очень приятно делать и выбирать, но где-то гложет меня червяк суеверия... И боюсь что-то заранее купить, хотя срок уже 34 нед
Elllen
15.02.2018
Коляску купили недель в 30, кроватку уже после родов, сумку в роддом начала собирать недель в 36 (рожать отправилась в 37). Одежку кое-какую начала покупать недели с 32-й.
LelechkaP
15.02.2018
Вышла в декретный отпуск в 30 недель и занялась выбором. К 36 все купили. К 38 уже был собран крупногабарит и выстираны/наглажены детские вещи. Я не суеверная. Для меня удобство превыше всего. И заниматься этим после рождения у меня бы не было ни сил ни желания, а муж вряд ли выбрал то что я хочу.
Вы хотите купить по всё-всё по факту или доверить родственника пока в роддоме? Если суеверная - выберете все сейчас, напишите список мужу (лучше с фото) и пусть занимается до Вашей выписки.
Боюсь ему будет не до этого, как бы он этого не хотел... должность обязывает, да еще один ребенок на него остается, первоклашка наш
LelechkaP
15.02.2018
Вот Вы и сами ответили на свой вопрос. Отбросьте сомнения и вперед за покупками!
Коляску выбрала ближе к 30 неделе, вещи покупать начала тоже ближе к этой дате. Сумку в роддом собрала за 2 недели до ПДР.
Со второй дочерью вообще лежала со своим приданным- никаких пеленок не было, сразу боди, носочки и штанишки
Кто все покупать то будет, еще перестирать/перегладить вещи нужно
Разум надо включить и подумать, а не суеверия нагнетать. У меня в первые роды муж полотенце для меня в роддом не мог найти в квартире, хорошо, что я ему написала подробно где оно лежит
вот и стараюсь себя на этот лад настроить
Вы из роддома ребенка то в чем собираетесь забирать,если ничего не готовите?)))
Эти то вещи я готовлю) А вот коляску и кроватку не даю мужу покупать, а он выбирает в отличие от меня уже вовсю
Ну вы подумайте- когда вы их выбирать будете, если не ДО рождения? с новорожденным поедете по ТРЦ шарахаться и бациллы собирать, ребенка после роддома куда спать положите- в ящик комода/коробку?
Nyurok
15.02.2018
Если суеверны то коляску можно купить и оставить ее на хранение в магазине (есть такая услуга). Или хотя бы модель выберете.
Мы катались где-то в 7 месяцев, целый день по магазинам и купили в итоге.
Коляску купила в 28 недель - просто искала определенную и на нее как раз акция была. У родителей лежит, кроватка была, тоже у родителей. Вещи мне сестра недель с 30 отдает - как племяшке становится маловато - мне пакует. На прошлой неделе все настирала, пакеты в роддом собрала. Сейчас срок 36 недель. Я не суеверная. Я наоборот буду нервничать если сама не проконтролирую все и будет что то не готово.
Кроватку муж поставит пока в роддоме буду, коляску привезет. Ванночка, коврик развивающий и всякая фигня в кладовке дома лежит.
Все купила до рождения, мне так спокойнее, сейчас выписывают на 3и сутки.
Кстати в мама+я на пр. Ленина хорошие скидки на все.
В 36,5 недель я неожиданно родила. Хорошо хоть кровать и комод успели купить до. Хотя кровать не пригодилась. Но не попробуешь - не узнаешь. Коляску я не успела доехать и купить, хотя уже знала какую и где. Пока была в роддоме за ней ездил муж с моей подругой. Она проверяла комплектность, отвечала за все нюансы, муж просто оплатил) Без неё муж бы не выбрал нормально точно.
Сумка в роддом и первое необходимое было тоже куплено до. И это очень хорошо. Потому что потом было мне вообще не до чего.
Ну какое суеверие, вы переверните все в свою сторону. Заранее сумки собрала - значит точно все пройдёт хорошо.
Всё заранее и сама, так как муж сто процентов купил бы что-то не то, и я бы ещё больше нервничала. Вещей много родственники отдали, тоже все заранее стирала. Сумку в роддом начала собирать потихоньку после выхода в декрет.
alona
15.02.2018
Присматривать стала все , как в декрет ушла. Первые покупки где то с 36 недели стала делать. Кроватку собрали за две недели до родов. Она так и не пригодилась ))) стоит сейчас как манеж)) коляску купили через неделю - две после родов.
Не волнуйтесь по поводу этих суеверий. Делайте так , как вам самой удобнее. Если у Вас будет время и желание этим заниматься после рождения малыша , так и покупайте )
Но я советую приготовить все заранее. Чтобы не было потом лишних забот!)
natnet
15.02.2018
Я против суеверий! Вот до того момента,пока явно не стало ощущаться присутствие в животе нового человечка,у меня проскальзывали суеверные мыслишки. Ну а потом они просто ушли-ребенок же здесь,рядом)))Вы же чувствуете малыша каждый день, так что,он уже с Вами))
В топку суеверия, я за практичность и рациональность и экономию. Это значит, что абсолютно всё необходимое малышу на первые месяцы я выбираю сама заранее. Только я могу знать что мне нужно и что будет удобнее, и где это дешевле купить. Никому больше не хочу доверять столь важные и приятные хлопоты. И мне не всё равно, что в итоге будет куплено. О плохом думать просто не надо, оно может в любой момент случиться, зачем надумывать и ждать? Пожалуй, в первый триместр рановато делать покупки, а потом уже вполне.
Allanka
15.02.2018
Меня тоже из-за суеверий все отговаривали вещи покупать. А после того, как в 37 недель мы со скандалом собрали кроватку и на следующий день я родила, то была очень рада, что никого не послушала. Ну а уж сумка в роддом у меня с 30 недель стояла собранная, включая документы.
Вещи (одежду-пеленки) с 7 месяцев беременности. А вот с крупногабаритом у меня тоже бзик...не покупаю и не собираю до родов. Коляски покупали после родов оба раза. Через инет заказала-мне привезли. Кровать и комод- озадачила бабушек и мужа, купили пока в роддоме была.
Сейчас не времена дефицита, есть желание повыбирать-купить так и сделайте, нет желания- покажите на желаемое,купят без вас.
Коляску заказали ещё на 24 неделе, в роддом все купила на 33. На 34 купила пару слипов ребёнку. На 35 положили в роддом на сохранение и на 36 родила. В итоге все покупала после родов в срочном порядке - ни кроватки ничего не было, мужу и маме спасибо - ездили за всем всем в спешке. Лучше купить и подготовить все заранее.
Florida22
15.02.2018
У меня идет 27 неделя, коляска, кроватка, автолюлька куплены на прошлой неделе. Одежду начала покупать после 12 недель, а после 2-го узи с еще большим рвением) также куплены молокоотсос, мобиль, пара сосок и прочие мелочи. из крупного остался комод, сумка в роддом, гигиенические средства.
Суеверие это считаю полным бредом и вобще мне кажется что это ненормально не готовиться к рождению - все равно что подсознательно готовиться к плохому исходу.
А еще у меня живет самая приносящая удачу черная кошка, и с мужем мы поженились в мае!))
Ничего заранее не покупала, точнее всякую мелочь, которую хранила у матери, у нее все лежало на выписку.
Кроватку, комод/ пеленальный столик, ванночку и пр. мелочи записала в список мужу. Коляски и люльки купили после выписки, я знала где их взять.
Сумку в роддом собрала пока там лежала переодически, а потом как пришло время ехать туда, всю перешвыряла)))
Я в этот раз переплюнула саму себя - коляску купила в 13 или 14 (точно не помню) недель) Когда даже не знала кто будет - мальчик или девочка)
К рождению было готово все.
НадеждаР писал(а)
боюсь что-то заранее купить

не покупала ничего до родов. Не повторяйте моих ошибок! Вам нужно самим выбрать то, что будет удобным для вас, а не для мужа и других помощников!
В следующий раз однозначно буду готовить все сама заранее.
Nyurok
15.02.2018
Вещи и комнату начала готовить месяцев с 6-7, я не хотела потом суетиться.
Сумку в роддом собрала где-то недели в 32-33 и не пожалела т.к. в неполные 36 уже отправили в роддом и я родила.
Как в декрет ушла
kordellya
15.02.2018
Автокресло было первой крупной покупкой, заказали из Германии в январе майскому ребенку, боялись, что застрянет в дороге, оно же прямо к выписке нужно.
В остальном, одежду - сразу, как пол стал известен. Крупные покупки - после получения декретных
Irina TuT
15.02.2018
обе беременности после второго узи, когда сообщили пол) очень активно готовилась после 30 недель. В суеверия не верю
WESPE
15.02.2018
Для старшей суеверно ничего не покупала, муж очень долго мне припоминал, как он носился по магазин покупая все по списку. С младшим купила все за 2 месяца, ничего страшного не случилось.зато было все то, что я хотела
советую Вам идти и сейчас все купить необходимое, я тоже до последнего откладывала. В первый раз пакет в роддом не был собран, в спешки собирали по списку на сайте. Второй раз, почувствовав схватки, села выбирать кроватку (первая сломалась), оставила закладку , муж потом купил. Если бы нас не отправили в больницу, а выписали домой, кроватки еще бы не было - доставка запоздала.
По мелочи покупала за месяц до родов. Крупное тогда, когда выгодное по цене попадалось.
Не хотелось после родов скакать по магазинам.
Сумку для роддома за месяц собрала. Вдруг раньше рожать начала бы :-D
А чего скакать то? Сейчас пошел и купил. Жто для тех кто сильно суеверный
Я придирчивая) И мне спокойнее так. Чтобы все было.
Я тоже придирчивая, список специально обученным людям все решает
Даже по самому подробному списку с фотографиями со всех ракурсов иногда такое припрут ]:->
Не. Да и в приметы я не верю.
У меня муж ночами мебель в детскую собирал и покупал, пока я в роддоме лежала)
Меня быстро выписали, не успел бы)
Меня на третий день
Зы: кто минусуют, те дурочки)))) у всех все по разному)
Polli26
16.02.2018
у меня муж тоже в ночь перед выпиской кроватки с другом собирали. И покупал из муж когда уже в род. доме была и родила.Коляску, правда, купили в недель 25, но это потому что подходящие коляски для разнополой двойни не так часто с рук продают. И со страшим тоже кроватку собирали когда уже выписались домой.
Filina
15.02.2018
Как только узнала что беременна)))Я конечно суеверная но мимо детских вещей пройти мимо не могла!До рождения я закупалась всем чем только можно!Вижу в этом только одни плюсы!У меня было все и в магазин я не ходила ооочень долго)
Помню первые роды я не успела ничего купить(молодая ещё была и даже об
ЭТом не думала!Помню муж ездил по магазинам накупил совершенно ненужные и неудобные вещи!
Margi
15.02.2018
Покупать вещи стала сразу после выхода в декрет, практически за месяц до родов уже всё было куплено и по пакетам разложено. Надежды на супруга не было никакой в этом плане, работает сутками напролет.
Только со сбором кроватки муж не торопился. Но у меня организм "хитрый" , команды рожать до полной готовности квартиры к приезду малыша не дает. Поэтому как только собрали кроватку и застелили начала рожать) Со старшей дочкой примерно так же было.
jasminum
16.02.2018
я с первым тоже всего боялась, и ничего не покупала, что детское было отдано после племянника, даже не прикасалась. пока лежала в роддоме, сестра и мама все постирали и погладили и разложили. докупала потом уже после родов сама. а со вторым уже так не сходила с ума, и начала все приготавливать после 7 месяца беременности.
С 30 недель подготовила 3 пакета : в роддом, после родов и на выписку. Огромными жирными буквами подписала. Специально для мужа.и начала потихоньку все покупать. Почитала отзывы уже родивших, составила список необходимого и начала искать и покупать. Муж был очень благодарен, потому что он все оттягивает до последнего и потом носится, как сумасшедший с вытаращенными глазами. Мне так было проще и спокойнее
Мне было спокойнее, что б всё уже было. Что б потом не бегать в попыхах и не покупать, что попало.
Тем более увезут в РД, и всё это на мужа ляжет! Мой и так очень загружен, и до появления ребенка ни знал, что такое бодик и прочие названия, я хз чего бы он накупил *crazy*

В суеверия на этот счёт не верю. Знаю случаи, когда ничего не покупали и в итоге родили сильно раньше срока, и вот мужья скакали там, как ужаленные...
Но ещё больше случаев знаю, когда покупали многое и заранее, родили в срок и всё хорошо))
Я в Бога верю, а не в суеверия и приметы. Так что в обе беременности начала покупать все рано. Как что то интересное видела, так и покула. Коляску только после рождения покупала. И в эту беременность никак с коляской не определюсь.
я тоже заранее закупаюсь. В первую беременность до упора не покупала-в итоге потом судорожно покупала свекровь и совсем не то-что мне нравилось.
сейчас сижу - смотрю распродажи ясельного на СП-закупаю чуть чуть. Правда пол пока не известен-беру универсальные цвета.
Считаю что во второй половине беременности уже нужно запасаться всем точно! необходимым на первые несколько месяцев жизни ребёнка (но без фанатизма))) Понятно, что всё предугадать не получиться, но всё же об основном позаботиться заранее можно и нужно. После выписки уже свободного времени станет в разы меньше, я имею в виду время на хождение по магазинам и сидения на сп.
С 6 месяца беременности активно закупалась. Плюнула на все суеверия и решила, что подготовить все заранее спокойнее - все можно найти, выбрать самой, покупать постепенно, а не разом, что дороже.
В итоге из роддома ехала уверенная, что дома все готово, все есть сразу.
К тому же это такое удовольствие подбирать детские вещи.
Когда ребенок уже родиться, с удовольствием вы это точно сделать не сможете первые несколько месяцев.
ЮНА
16.02.2018
Кроватку друзья отдали уже после родов, но я родила раньше срока, нито и не предполагал так рано.Коляску купили после родов, т.к. мои родители подарить хотели, а приехали уже когда я родила., но выбрана была заранее. Всякую одежку, постельное белье, пеленки подарили бабушки, куплено все заранее было. Тревожный чемоданчик был собран недель в 30, т.к. все время на сохранении лежала, могло в любой момент начаться.
Вот сейчас пишу и думаю, я ведь практически ничего сама и не покупала для ребенка, кроме подгузников.
Никаких предрассудков не было, не верю я в них. Суеверия пошли от того, что раньше была частая смертность при родах, а детское приданое стоило дорого и покупать просто так не было возможности, вот и покупали, когда ребенок уже точно появлялся.
После плохих результатов первого скрининга, когда ждала приглашения на пункцию, и после неё, когда результатов ждала. Чтобы дать себе почувствовать, что всё будет хорошо. Как установку такую твердила себе и занималась вещами для малыша. Помогло пережить трудный момент.
Nicknamed
16.02.2018
Покупали все примерно за месяц до родов, суеверия -- суевериями, а распродажи сделали своё дело. Прилично так сэкономили, просто вещи не распаковывали до последнего и мебель не собирали
Silv@
16.02.2018
Я не суеверная, поэтому вещи собирала где-то в 30 недель. И для меня это было правильно. Потому что в 30 недель у меня еще были силы стоять у гладильной доски по долгу, ходить выбирать все для малыша и себе в РД. У меня даже были силы съездить в Питер, как в последний отпуск перед декретом) А вот потом было тяжко долго ходить, ноги отекали, уставала от больших магазинов. В общем лучше заранее запасаться. Единственная моя ошибка с подготовкой - решили автолюльку после РД покупать. В результате долго не могли никуда выбраться пока ее не купили. Даже элементарно к бабушкам в гости, тк 4 стены меня добивали.
Sibyll
16.02.2018
Начала все покупать как только вышла в декрет. Потому что было время, после родов его уже не было - поспать бы
Я вот до последнего сидела на работе и думала, уйду в декрет и все куплю.Ушла в декрет, а тут и "бах", преждевременные роды (тьфу-тьфу-тьфу), я в роддоме, а у меня только 4 пеленки в запасе и даже кроватки нет.
Коляску, кроватку и одежду купила в 30-32 недели. Сумку в РД собрала в 36 недель.
В коляске спала кошка)
Кроватку муж собрал, пока я была в роддоме.
Не представляю, что бы я делала, если бы отложила все эти покупки до родов.
Narmebel
18.02.2018
Я оба раза не успела)
Первый родился на 33 неделе, вторая на 35-ой. Все купил и расставил муж, коляску позже купили вместе)
Первый комплектик одежды купила в 12 недель, прям со скрининга теми же ногами радостная заскочила в магаз)
До 20 недель покупала все нейтральное, после 20 согласно полу, коляску, потом почти сразу и колыбельку, и кроватку. Короче к 30 неделям у меня было куплено все вплоть до ватных палочек, и даже стояли готовые сумки в рд. И я кстати не пожалела, что купила до 30 недель, т к потом шарахаться по магазинам уже было тяжко и не было желания, а чтобы кто-то купил, меня это не устраивало.
А вот до 30 недель я просто тащилась от малышкового шопинга) и никаких суеверий.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.