--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Коконы для малышей, расскажите?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
462
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сехмет
07.12.2017
Вижу в интернете много предложений этих коконов, начиная от 1000 р обычных из ткани и заканчивая специальными за 10000 р ортопедических? Кто пользовался, расскажите? И для совместного сна реально удобнее с ним или разницы нет?
Marvary
07.12.2017
у меня кокон РедКасл, тот что в mothercare за 11 тысяч, я брала бу- ничего ему не делается)) я так поняла, разницы между ним и нашим русским аналогом нет, а если и есть- то ерундовая, а русский в два раза дешевле. Для сс - наверное удобно, не пробовала, он у меня был больше как переноска, я дочку в нем носила на кухню, на диван поставлю, сама готовлю.
Тот, что кокон-гнездышко, это просто ткань с ограничителями, она вот для сс удобнее. А так они принципиально разные с орто-коконом.
Так у меня в кровати большая колбаса-подушка, она вполне годится для ограничения, но пока ребенок не переворачивается сам, а то ее можно сдвинуть и упасть.
Сейчас в кроватке у дочки самодельный кокон из бортиков свернутых (по типу тех, что гнездышками называют)- супер вещь, и ей удобно с ним - руки-ноги закинуть, ну и уютно в нем , да и теплее )
А можно подробнее про самодельный кокон?
Marvary
07.12.2017
я взяла дополнительный комплект бортиков, где брала - напишу в приват если надо, очень толстенькие делают, не то что в магазинах тонкие. длинные стороны взяла, свернула в длину, перевязала их же ленточками чтобы не разворачивались. Потом между собой связала, можно одну часть покороче подвязать, чтобы заканчивалась у ножек. потом на нее наволочку большую и примять, а то ребенок будет поднимать все это, и класть поверх малыша, он там как в гамачке) на фото без наволочки)
Ой, как отлично вышло, пришлите, пожалуйста в приват где брали комплект бортиков?
honey90
08.12.2017
поделитесь пжл контактами где бортики заказывали)
Нам сейчас 2 месяца и 2 недели, спим в коконе, очень довольна покупкой. А вот пелёнки кокон на молнии нам не подошли, ребёнок высовывал руки постоянно, пытался выбраться,поэтому быстро перешли на ползунки и кофточки.
А в каком коконе, обычном?
Редкастл. Я больше других не знаю))) мы в магазине в меге покупали, там был только он!
memoza
07.12.2017
У нас был Кокон Ред Кастл. Спали до 3,5 месяцев, сейчас нам 6 ,уже выросли) очень понравился,головка у сына ровненькая, ему нравилось находится в нём и спать я с ребенком не боялась,тк он как бы на высоте получается.
Кокон сейчас продаю.
В какую цену продаете кокон?
memoza
07.12.2017
4500
TatGor
07.12.2017
У нас самый обычный, покупала на СП около 900 руб. Очень нужная вещь до 6 месяцев оказалась. Использовала на кухне на диване, над ним висела каруселька. Сыну там было очень удобно, пока я дела свои делала. Для СС не пробовала, нам и без кокона хорошо:)
Насчёт переноски, наверное удобно в нем! Я в автокресле ношу по квартире, люльки нет и шезлонга
TatGor
07.12.2017
я в нем не носила, просто выполнял роль кроватки на кухне, очень удобно, не знаю, как бы без него. И поесть, и приготовить, и посуду помыть, а малыш рядом. И засыпал в нем частенько. А в автолюльке в ванной со мной лежал, когда помыться надо было срочно, тоже вариант:)
А что за закупка или орг, не вспомните?
TatGor
07.12.2017
А как на него карусельку устанавливать? У меня почти такой же, что-то не могу понять, как(.
TatGor
08.12.2017
Карусельку крепила на диван над коконом:)
А еще у нас такая штука, ставила над коконом, тоже очень выручала
Ясно, я думала, есть какой-то секрет).
А вот такая штука как официально называется, не подскажете? Хочу купить, но не знаю, что в поиск вбить.
TatGor
11.12.2017
Попробуйте <<игровая стойка>> поискать, я брала на СП весной, точно название не помню
Спасибо)
У нас Ред кастл был, но в 4 мес уже отказались, у нас товарищ шустрый, уже переворачиваться начинал, мог выпасть или в нем перевернуться.
Ночью он там не спал, начинал кряхтеть. Самое главное для чего пригодился, это для туалетных дел, в нем все проходило, на ура. Без кокона в этом плане было бы хуже однозначно. И минимальное облегчение коликов. А так, если уж будут колики у ребенка, видимо ни что не спасет, пока сами не пройдут.
Форма головы наследственный фактор, у старшего без кокона красивее , чем у младшего с коконом, хотя он маленький еще, может сровняются.
О покупке не жалею, уже продала.
дд, не поняла " подходил для туалетных дел" поясните плиз для непонятливых)
Поза там для расслабления подходящая, естественно он там в подгузнике был)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.