--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Компенсация страховки СССР. В чем подвох?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
11150
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nyurok
19.12.2018
Сегодня поступил звонок от страховой компании Капитал лайф. Говорят что моя мама ещё в СССР страховала меня, страховки естественно все сгорели, но сейчас есть возможность получить компенсацию. Для этого надо подъехать в их офис, и оформить заявление, они делают запрос в архив и выплачивается компенсация. Типа все бесплатно.
Действительно такая страховка была, конечно все уже утрачено. Вот в чем подвох? Я то понимаю, что бесплатный сыр только в мышеловке и скорее всего это лохотрон (сами позвонили, сами предложили, все бесплатно ещё и денег выплатят). Но хотелось узнать в чем подвох? Так и жду что если туда поедешь, то начнут на что-то разводить. Может кто-то в теме?
а что компенсировать то? был страховой случай, но не выплатили?
Nyurok
19.12.2018
Страховка оформялась в советское время, я плохо знаю на что, но что-то типа того что мне её должны были выплатить толи по достижении какого-то возраста, то-ли в каких то других случаях. Советский союз развалился и естественно все сгорело.
Компенсировать сумму по страховке, я так понимаю что это что-то типа компенсаций по сгоревшим после распада СССР вкладам.
Страховой случай - это бракосочетание. Если не выходишь замуж, то страховка выплачивается по достижении 25 лет. Так было в Советском Союзе.
Nyurok
19.12.2018
Ну мне уже чуть больше чем 25)))
Вступить в брак или достичь 25-тилетия нужно было в советские времена.
DinaNN
18.05.2019
Ошибаетесь. Я получала что то около 1000 по такой страховке в середине 2000х, именно тогда мне стукнуло 25. Но в сбере, от Росгостраха тогда ещё.
Omi
19.12.2018
Ларэлея писал(а)
Страховой случай - это бракосочетание.

Звучит эпично)))) "Хорошее дело браком не назовут" :-D
Сказали и вклады со времен СССР надо закрыть и деньги получить. Иначе невостребованные вклады государство себе присвоит.
Про страховку маме моей тоже звонили. Она уже ходила к ним в офис и собирает документы.
Nyurok
19.12.2018
Т.е. это не лохотрон? Много документов собирать и что обещают выплатить?
Со страховкой не лохотрон, но застраховаться предлагали. Документы ксерокопии паспортов, св-ва о рожд и т.д.
А со вкладами -в сбер идете в любое отделение и закрываете ненужные вклады.
была страховка на 1000 р, прошло ннадцать лет) Выплатили 1360 месяц назад. Ездила, потом заказным письмом документы посылала в главный офис. А так да, пытаются навязать еще сейчас страховку))
Nyurok
19.12.2018
Т.е. больше волокиты чем реальных выплат? Много документов собирали?
Да нет, 1300 на дороге не лежат))) Съездила в офис, документы копии , полиса у меня не было, поэтому там искали долго. Заказное письмо р 100
мама тоже получала год или 2 назад. Подвох в том, что на нее оформили карту, куда перевели страховку, и на эту карту без ее согласия перевели пенсию (она получала наличкой)
Nyurok
19.12.2018
А сумма то хоть стоящая или всё это ради 1000 рублей?
Около этого )) но все же больше чем 0
Вот ведь)
И мне сегодня звонили. А я, не дослушав, звонок сбросила. Посчитала очередным разводом.
А деньги, оказывается, сами в руки текли)))
zxana
19.12.2018
Подвоха нет. Мне тоже звонили, но по пути встретила в том же здании ,на лестнице подругу, она сказала не фиг там делать, втюривают страховку, а заявление и все документы какие надо я тебе дам. Я пока не отослала их, но до этого получала какие то копейки от них. По телефону они мне так и сказали, на мой вопрос , я же получала уж??? Так там мало выплатили, теперь больше))) Не знаю насколько больше, рубля на 2 наверное))
Liko
19.12.2018
На меня в детстве оформляла мама две страховки - от несчастного случая и на бракосочетание. У меня полисы были на руках и деньги я получила в Сбербанке несколько лет назад. Что-то существенно меньше тысячи ))
Omi
19.12.2018
Выплачивали - давно - страховой случай - ломала ногу, застрахована была аж на 5тр - по тем временам - ооочень большие деньги, а выплатили нашими всего 550 р..
valio81
19.12.2018
Зайдите на сайт росгосстраха,вся инфа там есть,собирайте документы и сами отправляете почтой в Рязань. Не надо ехать никуда,там действительно что-то втюхивают,еще и кредит могут по вашим докам взять наверно
а мне сказали, заявление только у них составлять надо. Обманули?
valio81
20.12.2018
Думаю они просто хотят,чтобы вы к ним приехали
Nyurok
19.12.2018
Спасибо всем, картина сложилась. Завтра промониторю информацию на сайте Росгосстраха, если не слишком много телодвижений надо совершить, то сделаю. Со страховой понятно, что ехать туда и тратить время смысла нет
Olle-84
19.12.2018
У меня коллега получала здесь, в Нижнем. Что-то в районе тысячи. Ничего не втюхивали.
nvm_nn
19.12.2018
Много лет назад моя сестра получила компенсацию по страховке дочери (до 18 лет).
Сумма компенсации составила 58 руб.За этой суммой нужно было ехать на край города.Я не поехала .
Arishe4ka
20.12.2018
Мне тоже звонили, правда давно. Тоже самое сказали. Я пришла - выплатили вроде рубл 500 с копейкой, но при этом предлагали свою накопительную часть пенсии к ним перевести. Я отказалась, взяла деньги и ушла))
.
V2
20.12.2018
Помню, была такая. Почему-то называлась страховка. Когда мне исполнилось 18, было выплачено 1000 рублей, в то время были немалые деньги. Но это случилось как раз до распада Советского Союза.
Lynx Lynx
21.12.2018
Капитал Лайф сейчас новое название РГС-жизнь. Они недавно переименовались.
Выплачивают компенсацию по советским страховкам Госстраха. Не подвох.
nvm_nn
21.12.2018
Да,верно,вчера звонили с мобильного,не представились,звонят на авось.Приглашают к себе в офис за бланком заявления в РГ,кстати, бланк есть на сайте. Доки нужно отправлять в Рязань вместе с копией паспорта ,данными карты.
А потом долго призывали страховаться у них на благо детей, внуков и т.д.
874152
18.05.2019
Тоже позвонили мужу (откуда номер то??), сходил к ним в офис. В итоге отправил заказное в Рязань, ну и само собой втюхали страховку на 15 (!!!) лет.. Сама была не в курсе. Пока не прошло 14 дней пойду с ним расторгать этот договор.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.