--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Компенсация за непредоставление детского сада после 1,5 лет

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
266
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nyurok
27.02.2017
Знакомая меня тут озадачила, говорит что если до 1,5 лет садик не дадут, то должны компенсацию выплачивать. Мне как то в это слабо верится)
Подскажите, пожалуйста, кто в теме. Есть такое положение или нет? И если есть на сколько реально оформить эту выплату и через какие инстанции, есть ли какие то подводные камни?
Oly3
27.02.2017
У нас в области ее нет
это не везде так, зависит от региона. в НО нет этой компенсации
Nyurok
27.02.2017
Спасибо, что прояснили! А то еще раньше что то подобное слышала, но все на уровне слухов, а по факту нет не у кого такой компнсации.
Естественно нет. У нас и садиков то очень мало где с 1,5 лет берут. Это всем значит надо платить :)
У нас такое практикуется в Арзамасе как пилотный проект, сумму правда не знаю. Но была в соцзащите в январе мне там сказали что они рассматривают этот закон по всей области и типа скоро ввидут. Причем я не спрашивала, они меня сами предупредили по этому поводу. Типа ждите)
У нас чм по футболу на носу, город грязный, неухоженный. Денег надо немерянно. Сомневаюсь, что лишние деньги в социалку уйдут
Уйдут не уйдут, нам без вариантов, седим ждем садик или денег. Даже если и будет компенсация то думаю не больше 1000 руб(
мой спокойно попал в сад в 2, 5. У нас в группе есть ребенок, который пошел в 1,9. Наши друзья пошли в 2 и 2,1.
В области легче с этим. У меня все знакомые, кто хотел, пошли в этом году в садик. Одна не пошла, решила ребенка в 3,4 отдать, а так - могла бы легко.
Нам в марте 2 года. На очереди мы 75, 76. И то сюда не входят льготники. Набор будет 50 человек. Вот такой расклад. А в соседнем поселке очередь вообще сказали в 3 этажа(.
Моему в марте 3. Путевку в апреле дали, пошел в августе.
В свое время как то узнавала про это. Эта мера поддержки во власти регионов. А у нас Шанцев сказал, что слишком много детей в очередях и слишком мало денег в бюджете...поэтому комбинация Вам из трех пальцев...
Как обычно(
Ololol
27.02.2017
А мне сказали, что эти деньги он на постройку новых садов направил. Эх..
Nyurok
27.02.2017
Свежо предание, а верится с трудом)
Скорее всего денег мы не увидим ни в виде пособия, ни в виде новых садов
R_Masha
27.02.2017
Не видать нам такого счастья)
тебе то точно не видать*mocking* :-D а нас вот не берут в садик:( эл.очередь и всё такое :'( мест нет, курите бамбук ]:->
R_Masha
28.02.2017
Если бы не мое руководство, я бы тоже курила бамбук вместе с вами)))
эх... мне бы твоё руководство 8-)
Silky
28.02.2017
У меня знакомой давали, но она работает в суде. Может быть, своим да нашим дают, а простым смертным нет:) Все как всегда
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.