--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кому еще погода планы на праздничные дни испортила?

Прочее (о детях и родителях)
71
191
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Было: лодка-моторка, Волга, остров, палатка, песок-валяние, еду-на-костре-приготовление, загорание, купание ....
Дано: дожди, дожди, косые дожди. И холод.

Вопрос: и куда теперь девать неуемную энергию и охоту к перемене мест?

Я придумала, что можно совершить с детьми 2-3хдневный автотрип по городам нижегородской и соседних областей. Слышала, что можно здорово провести время в Городце. А еще где? Может, кто-то уже ездил так и поделится маршрутом/названием милых отелей/едален?
Ну и планами можете тоже в этой теме делиться )
Рыбалка накрылась, альтернатив не придумано :'(
Пошли в баню?)
Возможно, но детей отправить на пару-тройку дней на дачу хочу.
Анют, сейчас народ на баню наберется!))) погода-то вон какие сюрпрайзы приготовила)))) и не важно осенью день города или летом -дождь аданазча!!!
Вот и я думаю, что наберется)
предлагаю 12-го)) У меня Соня болеет, с ней не могу идти, а 12-го бабуля с ней посидеть может.
А как же баня?
Я вообще не фанатик бани, как запасной вариант рассмотрю )) в Питер вот махнуть бы, но в такую погоду там делать нечего ((
+ рыбалка с ночевкой в новой супер-большой палатке накрылась(((. специально в НН рвались из-за этого.
У меня накрылась из-за дождей в том плане, что на мое любимое озеро мы просто не проедем на своей (( там и подготовленные 4*4 застревают, так что..
Мы на Волгу собирались. А теперь вот хз поедем, или нет((.
Дождь рыбалке не помеха )) если есть возможность добраться до места ))
Я щас мониторы питерские отели, ппц цены. Может кто на кемпинги ссыль даст?
Бело$нежка писал(а)
Дождь рыбалке не помеха )) если есть возможность добраться до места )) <br> Я щас мониторы питерские отели, ппц цены. Может кто на кемпинги ссыль даст? ...

Цены в Питере на проживание в гостиницах с конца мая по конец июня вырастают ровно в ТРИ раза. И это официально, потому как у них высокий сезон, "белые ночи". Номер за 2 тыр в марте купить в июне можно только за 6 тыр) И что характерно, свободные места не всегда есть.
Да если б заранее, то нашла б, а так забронировала хостел за 3200/2 ночи. В том году в июле в отличной тройке с завтраками 1200 на троих жили, но в июле дело было.
о, братья по несчастью. Еще и специально ехали. Обидно!
Зато с родителями и друзьями повидаюсь. У нас уже все родились, у лучшей подружки дочка и у брата сыночек. Потискаю малявочек)).
Margerite
10.06.2014
Так ты сейчас в Нижнем???? Я тоже :)
Откуда! Только сейчас выезжаю, где-то в 2-3 ночи планирую быть. Если не уедешь - свидимся.
Margerite
11.06.2014
Вот это не знаю :) С утра муж точно отсыпАться будет после сегодняшнего, а как дальше - хз :)
...как я довольна, что погода испортилась. Куча дел накопилась по дому именно мужских ...надеюсь, вместе переделаем.
Elllen
10.06.2014
тааак, дела мужские, а делать вместе? :-[
конечно:) буду морально поддерживать работягу:)
Elllen
10.06.2014
Лично у нас в семье такая "моральная поддержка" называется проще - "пендель" :-D
Слава богу без пенделей обходимся. Они ведь такие пендели то, могут запросто стать обоюдными...нафик.
По фиг - я работаю))))

Дождь - это прекрасно, особенно после такой жары и сухости.
что-то много у нас работающих в выхи! Что за дела? Вы где все работаете-то, народ?
Я на себя работаю, ИП. Мне не важно, выходной или нет. Если есть работа, то я ее работаю. Сколько намолочу в закрома Родины - столько и моё)
да мы тоже ИП, но выходные - святое )
У меня в планах только баня с детьми, но никто не отзывается, может сейчас надумает кто?)
У меня намечен переезд, если нет то может составлю компанию в баньке, года 2,5 не была
Переезд не на 12-е?)
Да я хоть завтра, жду прежних хозявов! у меня съемная до 15 оплачена, не хоцца снова платить, каждый день - деньги!
В общем, если муж будет в городе, то я буду, иначе я с младшей ни попарюсь, ни покупаюсь
Когда уточнишь? Заодно и день города можно отметить))
Анют, муж сейчас между Тулой и Курском, вот будет он тут или нет, одному Богу известно, думаю завтра буду знать точно
вроде к 12му числу обещали выключить дожди... по крайней мере последнюю неделю прогнозы были достаточно достоверными...
Katiket
10.06.2014
спецом долго не смотрела прогнозы, надеялась что изменят... не фига и гисметео и яндекс обещают дожди на все выходные
bogin
11.06.2014
тоже смотрел, до следующих чт, пт и выхов солнца не будет... ))) , полная задница....
Суздаль. лосиная ферма под Костромой. собственно Кострома и Ярославль.
мы по нн гулять будем, пойдем на выездку в Высоково смотреть- Кюр большого приза, по центру погуляем. Ну не пляжная погода, но гулять то можно))
а что именно можно интересного поделать в Суздале? А в Костроме, Ярославле?
Я религиозный туризм как-то не очень. Храмы, храмы... Соревнование в тщеславии.. Не, не мое. Особенно с детьми.
Goldy
10.06.2014
Пить медовуху... на большее в суздале меня не хватило )))
Goldy писал(а)
Пить медовуху... на большее в суздале меня не хватило ))) ...

Петушки там еще отменные.
Меня с религиозного туризма вобще не прет))) Я люблю места, где красиво. В Суздале мне красиво, хотя и распиаренность места слегка обламывает- народу дофига :) и дорого.
Итак. Суздаль- красивые виды, катание на лошадках, прогулки по всяким древним местам, кремль, музеи, куча прикольных местечек - была с дочкой пару лет назад, всем понравилось.
Ярик-Кострома. Просто люблю их и планирую показать дочке. Тоже много красивых мест, в Ярике хороший зоопарк.
Лосеферма. Про них на сайте loseferma все есть. Был знакомый, очень советовал, им-то, взрослым, все понравилось до писка, с детьми, говорит, ваще супер.
alterigra
10.06.2014
Спасибо. Лосеферма нам подходит, можно еще в терем Снегурочки зарулить.
а какие конкретно музеи в Суздале можете посоветовать?
не смогу конкретно советовать) мы там 2 года назад были, все могло измениться в лучшую строну. Были в музее в Кремле и в такой типа фольклорной деревне.
А, еще- по пути из Владимира в Суздаль ( это если в Владимире свернуть от Глобуса и дальше по указателям- есть чудный отельчик с трехглавым Змеем Горынычем и прочими чудесными инсталляциями на территрории. Там и поесть можно. С дороги видно- 3 головы из за забора не проедете))
Melisanda
10.06.2014
Там хороший музей деревянного зодчества.
А ещё в Суздале так изумительно слиты природа и архитектура, что там гулять - одно наслаждение! Старинный город, со своей атмосферой, с тихой речками и красивейшими лугами и коровами прямо в географическом центре города, с резными наличниками, тишиной и спокойствием...
Так что для меня Суздаль - это вовсе не религиозный туризм. Это просто отдых для души. Суздаль - это такой Городец, только красивее :-)
Я тоже про религиозный туризм не поняла... А Суздаль нравится)
Про музей - спасибо. Уже посмотрела на сайте, в очередной раз облилась слезами по поводу нашего музея на Щелчке ((

По поводу храмового туризма. Я в Суздале была дважды, с экскурсиями, и оба раза - именно "по храмам, по храмам".
На "просто погулять", к сожалению, погоды не будет ((( Поэтому и терзаю всех про конкретные места и музеи )
Melisanda
11.06.2014
А у меня другой опыт с Суздалем. У нас с мужем была туда лирическая поездка на 3 дня, когда я была слегка беременна Данькой. Мы бронировали жильё - и просто гуляли, наслаждались природой, видами, атмосферой. И моим состоянием :-)
Это была одна из лучших поездок в моей жизни.
Ой, я тоже туда беременная ездила, месяце эдак на 8)) Одним днем! Февраль, метель, но так кайфово было.. Даже то, что медовуху пили все, кроме меня- я за рулем была на обратном пути- меня не огорчило:) Потом с дочкой ездили, и надо же- я ей показала ту же лошадь, на которой в саночках каталась с пузом)) Лошадь, кстати, кинозвезда- засветилась в фильме "Царь", светло серая с голубыми (!!!) глазами.
Кстати, суздальская медовуха раза в 2-3 дешевле есть в Владимире, в супермаркете в центре, "Северные Торговые ряды", что ли. так что в Суздале я мимо нее прохожу))
А что в высоково будет?
Как обычно- кубок губернатора что ли... Наш обязательный к посещению- КЮР Большого приза, в 12 13 июня вроде..
Хм!... А может быть, нам тоже в Высоково лошадок посмотреть? Там когда будет?
10-13 июня.
Спасибо! А в инете какую-то более подробную информацию можно посмотреть? Поиском я не нашла.
Там как билеты, прямо на месте покупают?
-ЛУ-
11.06.2014
Это в "Пассаже" на Овражной, вход там бесплатный.
Два года назад мы решили поехать на кубок.... В результате получился вот такой альбом www.odnoklassniki.ru/profile/502547199806/album/445962338878
Фестиваль воздушных змеев тоже будет 12го, на набережной Федоровского
Класс, отличные фото! Спасибо большое) Там и адрес нашла на одной из фотографий www.kskpassage.ru/uvidim-silnejshikh
И про фестиваль змеев спасибо, что напомнили!
а во сколько фестиваль и где конкретно?
Начало обещают в 12, идите на набережную Федоровского, там увидите :)
а мне первый раз с погодой повезло)))
прям даже не верится) сегодня последний день отпуска - завтра на работу! а весь отпуск погода была замечательная (я никуда не уезжала, ну кроме области!)
хотя изначально отпуск должен был быть во второй половине июня...

да и работать в прохладную погоду больше нравится))

а раньше мне ни с отпусками, ни с погодой не везло(( в том году всю вторую половину июля лили дожди, ни разу не позагорала за отпуск...
redstick
10.06.2014
мы стартуем в Мышкин Ярославской обл. - планы в силе, отель забронирован)))
расскажите, что будете делать в Мышкине?
redstick
10.06.2014
на "моей планете" увидели док.фильм про Мышкин, так все красиво рассказывали, вот и загорелись воочию побывать в купеческом городке)))
www.myshgorod.com/ - музеи посетить, проникнуться духом местным)
музей мыши, мышкинского крестьянства (я так понимаю это напоминает суздальский музей под открытым небом крестьянского быта), мышкины палаты да и просто смена обстановки не маловажна) не на диване же лежать 4 дня!
Elllen
10.06.2014
Утащила ссылочку в норку, спасибо:)
suricat
10.06.2014
Мышиный музей-супер! Не пожалеете, главное, фотоаппарат берите!
KoKosinka
10.06.2014
Там очень интересно!) не пожалеете.
Да, печально. У меня мальчишки с бабушкой на даче, мы к ним поедем. Планировали надуть бассейн, 4 дня купаться-загорать-гулять.
nadia-nn
10.06.2014
1) Городец - правильное направление. Сюда же Никола ключ можно, милое местечко, хоть ты православные места и не жалуешь )
В Городце в музеях обязательно берите экскурсию, самим смотреть не так интересно
2) музей кварки (на ярмарке), если еще не были. Занимательно и для детей, и для взрослых
Это на два полных дня.
А, еще вспомнила. В садике 1 мая расположился дельфинарий. Правда, под открытым небом ))
Пы Сы
сама думаю, чем бы заняться.. Хотели также с палатками. Теперь, чувствую, палатки отменяются (
в Кварки мы были одними из первых посетителей, тк сильно прониклись его аналогом в Москве - Экспериментаниумом.
Но это в Нижнем. А мы хотели именно поездить...
alterigra
10.06.2014
Городец это интересно, но у нас там бабушка, мы там уже все изучили. Сходите в детский музей на мастер-классы. Рекомендую все музеи в музейном квартале улицы Ленина (Купеческая), Рублева, Набережная. Под конец в терем около пристани. Городецкий вал.
Макарьевский монастырь, рядом страусиная ферма.
Юрино, Марий Эл, Шереметевский замок. Интересная архитектура, можно в нем переночевать, стоит на берегу реки.
К дедушке Морозу? Летом там тоже очень интересно.
Арзамас, Дивеево красиво.
Нам тоже не сидится на месте))) в этих местах мы с детьми успели побывать за последнее время.
Юрино, Шереметевский замок - бываем там каждый год, когда отдыхаем на Ветлуге. Но это уже такой конкретный "не ближний свет". И, честно говоря, нам обычно часа-полутора хватает, чтобы там погулять... Вечная реконструкция.

За рекомендации в Городце спасибо!
upoke3
10.06.2014
еще не выходные, и погода еще не испорчена окончательно. на крайняк будем "24 часа Ле-Мана" смотреть :)
Что будете смотреть?
upoke3
10.06.2014
это гонка такая длиной в сутки. Можно сказать, кузовная. Машин с открытыми колесами там точно нет. В прошлом году фоном включил, комментаторов слушал.
А вообще и фильмов не отсмотренных куча.
И очень хочется гулять. Надеюсь, сбудется всё.
Натс
10.06.2014
в городце очень советую кафе "Услада", по адресу пер. Рублева, 1
alterigra
10.06.2014
Ищите его по указателю Череманово болото))) Но приличные кафе есть и в центре - Легенда, пиццерия с супами и пастой, хорошее кафе открылось в ТЦ Китеж.
Усладу - не очень посоветую) А вот Легенду пожалуй...)
Натс
10.06.2014
а что в усладе не понравилось?
мне вот только что они фанаты майонеза в салат, но этим даже хорошие ресторации у нас грешат
И что там особенного? Правда, в последний раз там в 11-м году была, может, что и поменялось. Официантов не дозовешься. Кухня впечатления не произвела. В "Легенде" правда лучше, хоть и подороже.
Не, нам погода ничего не портит.
После изнуряющей жары будут приятные выходные на даче с шашлыками, обед у тетушки, шотландский балет в Моссовете в рамках Чеховского фестиваля, ну и по центру Москвы погуляем без пробок и пыли, хоть и с зонтиком.
kypysya
10.06.2014
Я правильно поняла, что вы москвичка? Если да, то можете посоветовать аквапарк, океанариум? Еще пару слов про зоопарк. Спасибо.
Ну, я уже 10 лет в НН живу, и детей у меня пока нет, поэтому все, что я знаю о московском зоопарке, датируется началом 2000-х. %)) Знаю, что сейчас вход 500 рублей для взрослого без льгот, и ремонт на старой территории, но это и на сайте можно глянуть.
В аквапарках и окенариумах вообще полный нуль, знаю, что многим моим знакомым москвичам стабильно нравится "Ква-Ква Парк".
Сама мечтаю в Планетарий сходить, была там только до реконструкции, то есть больше 20 лет назад. :)
Москва очень быстро меняется, особенно для тех, кто там не живет. :)))
kypysya
10.06.2014
Спасибо. Мы хотим детей свозить в Москву на пару деней. Планируем посетить эти три места. Вот и интересуюсь.
Океанариум мне понравился, были на Дмитровском шоссе, в Рио. Много разных рыб, несколько залов, интересно сделано. Детям до 3-х лет бесплатно, моему было 4, мы прошли бесплатно. Зоопарк огромный просто! Ходить - не переходить. Поэтому рекомендую. Только берите с собой попить и печеньки какие-нить, там всё очень дорого. Мы обычно после зоопарка в Шоколаднице чаёвничаем, это прям напротив.
kypysya
10.06.2014
Спасибо. Очень хотим в океанариум, тк младший сын любит рыбок. А вот зоопарк скорее отложим на следующий раз.
Лапа*
10.06.2014
Океанариум очень даже ничего себе в Москве.
И для детей Дарвиновский музей.
Музей кукол на Чистых прудах. Театр Куклачева не советую, не понравился.

На мою детку Третьяковка произвела впечатление, хоть и устала.И да, Экспериментариум.

А вообще много тем было про прогулки в Москве с детьми, я там много отзывов оставляла.
kypysya
10.06.2014
Спасибо. Про Дарвиновский музей даже и не знала.
kypysya
10.06.2014
Посмотрим что такое Экспериментариум. У нас детки разновозрастные, поэтому нужно больше развлечений. Очень заинтересовал Дарвиновский музей.
А вот в архив я не подумала заглянуть.
Спасибо.
alterigra
10.06.2014
Были на майские. По стоимости не подскажу - мы бесплатно. На большей части ремонт, многие вальеры закрыты, особенно на старой территории. Тигров не было, про остальных не помню. В некоторых местах собирались жуткие заторы. К сентябрю реконструкция должна закончиться. В 10 утра уже огромная очередь в кассы, парковались на Б.Грузинской.
kypysya
10.06.2014
Спасибо. Думаю, что зоопарк пока отложим на следующий раз.
О22
10.06.2014
Если у вас дети любят петь, то я бы посоветовала сходить на какой-нибудь детский мюзикл. Мы последнее время ходим в Театриум. Там ставят мюзиклы на музыку Дунаевского. Мне самой очень нравятся эти спектакли.
kypysya
10.06.2014
Спасибо. Старшему я думаю что понравилось бы, но у меня младшим только 1,5 и 3 года. Они точно не оценят))
О22
10.06.2014
Таких мелких туда тоже водят. Тот же Летучий корабль все по мультику знают, песни те же, есть еще пара новых, очень красивых. Все дети подпевают и танцуют. В общем, информация на будущее :)
Мы были в Москве недавно. Посетили аквапарк-"Ква-ква-парк", зоопарк, дарвинский музей. Мне больше всего понравился Дарвинский музей. Сын был в восторге от зала с динозаврами и происхождение человека. Аквапарк компактный, вода тёплая, замечательные сауны. Зоопарк очень большой-лучше там быть целый день. Меня там пингвинчики очаровали.
kypysya
10.06.2014
Спасибо. Многие отмечают аквапарк-"Ква-ква-парк". Нужно будет к ним на сайт еще раз зайти.
Запланирован отдых на природе, пока не отменяется, надеемся на лучшее)) а купаться и загарать мне все равно не рекомендуется.
мое загорание накрылось, поэтому буду развлекаться с ребенком в деревне, книжки читать)
Я рада ,что наконец-то полил дождик родительские посадки. В этом году, родители жалуются и "капли пьют", много что не взошло.
Уедем все равно в деревню, устаю от городского шума, мотоциклистов со старта на светофоре, и вечно звенящего телефона.
Отпуск не предвидится до осени, и мозги должны "РАБОТАТЬ". Такая погода этому помогает, хоть не так обидно..
Оденем с дочей сапоги и вприпрыжку по лужам, гонять местных котов. А потом все равно шашлычок и банька :-))
я не могу каждые выходные "шашлычок и банька". Не лезет уже, за столько лет шашлыкинга. Мы уж и мясо-то почти не готовим - все больше рыба, да овощи..
Ну мы всегда как-то по лайт-программе застольничаем. Я просто люблю тишину и покой в деревне, треск дровишек в мангале, плед и чай в беседке, и мне как-то не наскучила это программа. C lдождем или без него. Наоборот, не смотря на вечные пробки "туда-обратно" - я еду и жду этот запах дома, аромат леса и травы, и тишину ...
Блин, старею я походу :-D
Melisanda
11.06.2014
Я к вам. К старушечьим радостям. Люблю деревенский расслабон!
Вот! Наш человек :-) !
И подальше от городской суеты и шума...
Patricia
11.06.2014
...и забор повыше))
О, я обычно на дачах бываю очень редко, в НН дача есть только у родителей мужа, мы туда не ездим. Никак не могу привыкнуть, что в нижегородских "садах" очень маленькие участки (5 соток) и практически нет заборов, все товарищество видит, чем ты занят. :))
Поэтому никакого перенасыщения шашлыкингом в организме не наблюдается. :)
Поеду в свою любимую Опалиху (не нижегородскую, а подмосковную), сяду под семидесятилетним дубом... и ооооооооо! как я там оттопырюсь хоть в дождь, хоть в пургу, бгг.
Баня, кстати, тоже тема, стопицот лет не была.
Чота я пока не готова думать о собственной даче в НН, это чОрная дыра, хехе.
а мы и без дач устраиваем такие вылазки на природу - с друзьями, с детьми. С палатками - с ночевками, и без. И в качестве одного из приемов пищи, конечно, какое-то мясо/рыба/овощи на костре.

Про 5 соток удивили )) Это, наверное, какие-то мелко-нарезанные сады. В деревнях обычно соток 10-15 точно есть
В товариществах именно такие, в деревнях ваще другой коленкор.
Насчет вылазок - сейчас режим ЧС еще не отменили в области, а если еще и шашлык, то надо или нифига об этом не знать, или быть готовым выложить по 4 килорубля за лицо в случае залета. Я в теме, поэтому пас, очень дорогой шашлык может получиться. :))
Ну вот последний раз мы были на базе отдыха в Краснобаковском районе. Там прямо перед домиками специальная bbq-зона. Никакого залёта ;-)
До этого на Линде. Варили детям макарошки, грели чай, жарили мясо-овощи на гриле. Там песок и река рядом. Ну и мы дюже ответственные туристы, конечно. Никогда после себя ни сухих углей, ни мусора не оставляем.
Хорошо места знать, короче. :)
demin@
10.06.2014
хотела 2 фотосета провести ,видимо не получиться,но надеюсь на просветление кратковременное
Figvan
10.06.2014
Нам не испортила!Как хотели ехать на дачу так и хотим)))В жару ехать туда тяжело!И пробок может меньше будет)))
размечтались))) Я вот только что смоталась до Кстово и обратно. Пробки в обе стороны. А уж в районе 18.00 на выезде из города вообще убийство было...
Figvan
10.06.2014
ну вот...(((значит встанем пораньше и поедем! а еще у меня уже мама туда уехала.звонила и говорит что на даче дождя нет.
благодаря вашей теме, вспомнила, что хочу в Муром, лет 7 уже хочу, да все никак не получалось. А тут и выхов много, и дары нкт. Надо ехать )
Лен, расскажите, что в Муроме интересного посмотреть?
можно ответить?
в Муроме, помимо храмов, которых вы не фанат, есть шикарный краеведческий музей.
памятник самому Илье Муромцу, а если все же решитесь на монастырь - тот, где его мощи находятся (там его палец есть подлинный, детям интересно)))
палец Илья Муромца - это тема )))) Спасибо!
Я его еще сама не видела ))
Но муж с детства восхищается этим городом. Я тоже хочу )
Зы. Можно ко мне на ты? )
b@rtimeus
11.06.2014
Мне Муром показался скучным...и дорога до него раздолбанной....
Katiket
10.06.2014
и у нас в планах были озера и все по вашему списку кроме лодки. закончится все видимо дачей моих родителей. из плюсов будет баня и хорошая компания, в которой "что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда мои друзья со мной"
Дождь!!!! Какое счастье.
А нас вчера ураган был какой-то, в окрестностях деревья валило, 6 погибших. Муж с работы на такси добирался, т.к. метро и поезда не ходили. Мало того - они и сегодня не ходят. 2,5 часа прождал на станции, поехал на телеге. Возвращаться будет тоже странно.
Ну нах. Пусть лучше дождь, просто дождь :-)
ну, если с подобным сравнивать, - то да.
Но у нас тут уже недели 2-3 прямо лето-лето. На реке очень комфортно, совсем не холодно, даже когда мчишь с ветерком. Надеялись покатать детей и друзей.
Не люблю затяжные дожди... (
Morskaya
11.06.2014
Нее, у нас тут не лето-лето, а жара и сушь стояла )
у меня поездка накрывается...прям реветь хочется...
сочувствую.... Ну хоть расскажите, куда собирались?
Помолчу, чтоб не сглазить...а вдруг?
Все, теперь уже точно - Питер у меня обломился. В который раз. Прямо заколдованный город...
из-за погоды?((
из-за нее... тут дожди, там дожди, по дороге дожди...
Мы сегодня тоже думаем.. может рвануть? а билетов конечно же обратно уже нет..
А нам банально не хватило времени, потому что доехать развернуться и обратно было признано не лучшим вариантом. Теперь только балет и керамика Городец и музей Чкалова...
Е в а
10.06.2014
всем, кроме работающих(
вот и мы приуныли...
4 дня дома сидеть ой как не хоцца!
но в голову ничего, кроме Казани, не приходит.
да, Казань остается. Но далековато. Нет?
и далековато
и дороговато: за 2 дня больше 10 тыс уйдет ((
думаем ...
Лапа*
10.06.2014
Вот и я хочу не могу в Казань, а как посчитаю в уме сколько денег уйдет, так сразу про Суздаль думаю одним днем.
Вот я про Питер также. Муж зовет: давай, давай, поехали! У него после нашего мега-трипа по Таю прямо чешется все, как хочется российские дороги подавить. А я "как посчитаю в уме", в какую астрономическую сумму влетит такое путешествие (с детьми ж), так сразу и перехочивается в Питер))
Лапа*
10.06.2014
Прошлым летом мы променяли двухнедельный Питер на 10-дневную Грецию.
По цене почти один в один.

Да вообще отдых в России как-то грустен.
В этом мае посчитав Крым, уехали в Турцию.
согласна с тобой. многодневный отдых в нашей средней полосе - крайне однообразен. И погода подкачает - как пить дать!
Вообще, нам очень, очень не повезло с климатом. Перепады давления - адъ
Мы завтра-таки рванем на Питер, дорога 8800 на две пары, отельчик найду на две ночи, если нет, то и кемпинг сойдет. Но мы без детей в кои-то веки :-)
upoke3
10.06.2014
Медному Петру привет :)

а нам до Питера еще 1,5 месяца ожидания ((
Я туда спонтанно срываюсь, родина моя ))) а белые ночи вообще улет, учитывая, что там 20-22 будет с переменной облачностью ))
upoke3
10.06.2014
хорош дразнить-то :)))
Че дразнить-то, сел за руль, 14-16 часов и ты на месте ))
upoke3
10.06.2014
у нас из рулей пока только самокатный :)
на отпуск всё запланировано-забронировано уже. Только вот время ползет еле-еле до отпуска.
Ясно.. А мне еще в лиссабон билеты поймать и в кейптаун, да, и денег заработать тоже надо бы ))
Margerite
10.06.2014
А я дождю рада :) Замучалась ежедневно с лейками по участку шастать без видимого эффекта. Все сохнет, растения новые приживаются плохо, давно дождик нужен был :)
да нет, я тоже рада прохладе. Но на реке в выхи под солнцем было бы всяко лучше.
Margerite
10.06.2014
Это да, на реке под дождем как-то печально... :)
Питер, Москва, на крайний случай был день города и все это покрылось зелеными пятнышками ветрянки(((
было: поход на байдарках с детьми по керженцу
что стало: пока не знаем, думаем...
печалька((((
Было: дом в деревне, посиделки с друзьями, купание, рыб на гриле. Замену пока не додумала, к сожалению, возможно, будем ходить в спонтанные гости.
По путешествиям - может в Серую Лошадь к собственно лошадям или в Аллюр, к лошадям, еноту и мини-пигам? в такую погоду, конечно, не покатаешься, но покормить-посмотреть на зверей можно. Еще из относительно близкого хочу в музей пастилы в Коломне. Пастилу при этом, что самое забавное, не особенно люблю.
Мы на турбазу собрались в кой то веки и вот:(( ребенок вроде сопливить начал, боюсь больше там разболеется в дожди. Вот и не знаю, что делать: и хочется, и колется и деньги уже уплочены) и еще у нас сапог резиновых нет, там луж много, наверное. Может кто продает занедорого на 21-22размер, м?)
поезжайте, конечно! Подумаешь, сопли! На свежем воздухе как раз и проветритесь! А резиновые сапоги вы быстрее купите - в метро или ближайших детских магазинах. я вот тоже сегодня купила сыну очередные)
Esenka
10.06.2014
У младшего аллергический кашель и ингаляции, дождь особо ни на что не влияет. Буду доделывать дела и собирать чемоданы. А хотелось бы на шашлыки....
Здоровья младшему! У Меня Тая тоже как-то мечется: то ли раскашляться, то ли нет. Продышиваю ее на всякий два раза в день. Пользуясь случаем, похвалю наш препарат вентолин. Помогает куда лучше беродуала (по-моему, его у нас подделывают)
Esenka
11.06.2014
Спасибо за инфу.! Надеюсь найдете занятие на выходные)
Melisanda
10.06.2014
У нас всё будет по плану. Мы в деревню поедем: там в любую погоду хорошо. Да и кончиться должны эти дожди к пятнице.
Женя, а можно я просто тихо громко позавидую тому, что ты можешь планировать отдых и поездки, а не метаться кому и на каком приусадебном участке помочь с прополкой/посадкой и тыпы...., вне зависимости от погоды. И детей, да.
И тому, что шашлыки/сауны надоели.
Наташа, можно влезу с непрошенным советом?))) Заведите свой участок и будет вам счастье! главное, равноудаленный от двух других)
Melisanda
11.06.2014
Подписываюсь под этим советом!
от ТРЁХ других.
и вдобавок к необходимости корячиться ещё и на своём участке, слушать упрёки, что не помогаем.
нафиг...
А на своем-то зачем корячиться? Газон, качели, мангал, песочнице и грядка с зеленью. Все.
Да, Наташ, хоть в этом плюс. Никто из наших старших родственников не фанатеет. Вернее, так: почти у всех есть деревни-огороды, но справляются сами.. Наша помощь выражается обычно в "наладить интернет", "поставить качели", что-то куда-то перетащить, приготовить уху/плов/мясо
Jolly gaz
11.06.2014
Никакая погода не испортит мне этих выходных, потому что Тосяшику в субботу 2 года)). Готовимся!
Поздравляю вас, Таня и Тоня )))
Jolly gaz
11.06.2014
Спасибо)
Коро
11.06.2014
По местным дурным правилам, нерестовый запрет действует по 15.06 включительно.
Так что, рыбники в эти празники план по браконьерам на год вперед сделают.
b@rtimeus
11.06.2014
На счет городов моя тема:) В Городце просто чудесно! Мы ребенка по музеям водили, в детский музей там ходили, атмосфера там очень приятная, рекомендую. А так и во Владимир ездили, оттуда в Суздаль не далеко, жили в Пушкарской слободе - антуражное место, много с детьми там было, от нее музеи не далеко, особенно интересно музей деревянного зодчества под открытым небом - несколько часов бродить можно, территория большая. Очень я люблю такой вояж.
Очень жалею, что пролетаю в этом году с поездками, очень. Посмотрим что на следующий год, вдруг получится. В прошлом году махнули на 2 дня из НН во Владимир на мой ДР, у них как раз в этот день день города, очень интересно, день провели там, вечером поехали в гостиницу забронированную в Суздали. Иногда уезжаем в Дивеевскую слободу, но это скорее отдых тогда, когда мотаться не особо хочется, храмовый комплекс, источник, потом в гостинице, там и баня на дровах для желающих, мини зоопарк с курами разных пород, с детьми много там приезжают, мы с мужем по вечерам в бильярд там играем. Покушать в их ресторан, кухня вкусная, особенно бородинский борщ:) У мужа там скидка для руководящего состава холдинга, которому принадлежит сама Слобода, катаемся регулярно( опять же кроме этого года), и по 4 раза в год вполне, живем в отдельном домике, можно общий снять, он подешевле.
Вот это те места, которые мы посещаем ежегодно, всего 4 города постоянных, где нам никогда не скучно и не тошно. Планируем в будущем Ярославль. В Казани были всего раз, тоже понравилось, но ехать далековато, у нас обычно только 2 дня есть для поездок, туда б дня на 3 надо.
спасибо за подробный рассказ! Решили ехать в Городец одним днем.
А Суздаль с Владимиром оставим на период хорошей погоды
а можно тогда еще вопрос. Какие конкретно музеи посоветуете? Я знаю там музей пряника. А еще?
Вот музей пряника вобще не впечатлил. а детский музей и Слобода на Волге- супер!
b@rtimeus
11.06.2014
В Городце если, то мы были в музее самоваров( но я думаю взрослым там интереснее будет), музее добра, в городе мастеров( здесь можно даже мастеркласс брать взрослым и детям), детском музее, в доме графини Паниной. Лично мне везде понравилось.
что-нибудь из перечисленного стоит пропустить/оставить на следующий раз, учитывая, что с детьми едем (6 лет и 3.8)
b@rtimeus
11.06.2014
Панину, самовары я бы отложила, начали бы с детского музея, потом либо город мастеров, если решите с детьми что-то полепить-поделать на мастер классе, либо музей добра, а там как пойдет. Музей добра по дороге к городу мастеров, если что.
Лапа*
11.06.2014
Жень, там не музеи, а музеюшки:)) Почти все на одной улице.
Самоваров из 3-х комнат, детский такой же..Так что все обойдете, в Городе мастеров вот только можно углубиться.
Пряников купите, только не в городе мастеров, там их сильно наценяют. Пряники там отменные!
спасибо, Маш! )
можно у вас про городец спросить?
мальчишке 3,2 есть что посмотреть? мастер-классы он осилит или это для более старших детей?
b@rtimeus
11.06.2014
Хм, сложный вопрос. Я своего первый раз в поездку в 5 лет взяла, ему в детском музее понравилось, там игрушки можно посмотреть старинные. В музее добра можно много на что посмотреть, там чего только нет, все интересное. Но вот мой в 3 года точно бы весь изнылся, мне трудно рассуждать:)
Еще как планы испортила... Расстройства одни. Мечтала 4 дня загорать и купаться, а теперь думаю есть ли смысл ехать на дачу.
Kalimera!
11.06.2014
Тоже Шереметьевский замок в Юрино на катере накрылся медным тазом. А разговоров-то всю неделю было..)
illariya
11.06.2014
у наших воспитанников похоже отменяется парад парусов :( соответственно и наши вылазки на воду тоже, хорошо хоть тренировки будут. думаю будем мотаться по ТЦ и закрытым развлекухам
про Городец-могу посоветовать плавучую гостиницу Берегиня, несколько раз в ней останавливались
ICan
11.06.2014
Нам не испортила. Едем на все выходные в Суздаль.
Вместо летних платьев берем джинсы и куртки )
Patricia
11.06.2014
Городец, Санаксар, Ростов, Суздаль, Макарьевский монастырь Сокольское, Б. Болдино, Зеленый город и всякие турбазы том районе и в районе Горя-моря, речные прогулки...
а мне хорошо! наконец-то все увлажнилось и закончилась пыль и жара! и есть повод просто полежать дома, а не вкалывать в законный выходной))
Речные прогулки? Издеваешься? ;-))))
Patricia
14.06.2014
ничуть) за 200 км от Нижнего может быть др. погода. мы в прошлый раз в Сарове катались на лодочке-чудесно! а в НН дождик лил
А вот не перенесли бы праздник в этом году - было бы слонечно. )))

Это просто День Города - ну стандартно: дожди и холод, и в любое время года, что осень, что лето. ))
Что то все радуются в деревню ехать...а я прям вот не хочу, но надо...((( Обещали... Надо помочь с ремонтом дома и с огородом...
Второй день грущу по этому поводу.((
Так не хочется в сырую промозглую погоду в деревню, в сырой, холодный дом, в сырую, грязную, развезенную землю, вообще в эту сырость, промозглость и грязь тащиться. Эти сапоги, кроссовки, джинсы, кофты, куртки...фу, прям бе...Прям вот выворачивает всю наизнаку. ((( До слез не охота. Да еще и с сыном - следить и трястись, что бы не промерз и не заболел...((( Ладно бы еще жарко и сухо было - может бы еще смирилась, а в такую погоду - не хочу. (((( И отмазаться никак...(((
Ох, сочувствую вам прямо очень-очень. Представляю, как ломает и выворачивает от "предвкушения". Но, может, приедете туда и найдется что-то приятное в визите? Или придумайте себе "награду" за труды? Чтобы мысль о приятном грела?
))) У меня давно уже есть такой прием: если я делаю что то что против моей душе и настроению, то я должна себя потом хорошо вознаградить - сделать что то приятное для души и настроения...)))

В общем, Сады Нила или Сад на Крыше Эрмэ или Флоработаника Баленсиага меня уже ждуууууут...))))
У нас сорвались планы на вчера, но мы оперативно всё переиграли на музей Кварки.
По поводу поездок - Пешелань, авиамузей в Чкаловске...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.