--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кому помог инфекционист из айболита?

Здоровье и безопасность
1368
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Liyasha
17.09.2017
Ребёнок часто и сильно болеющий. Последняя надежда на инфекциониста. По отзывам Кул@ва одна из лучших.Кому реально она помогла?
Smokyeyes
18.09.2017
Нам скорее да, чем нет , удобно , что почти всегда на связи- все интересующие вопросы можно по вайберу задать
natalikis
18.09.2017
Всё же помогла? Помню вашу историю и сомнения по поводу курсов свечей
Smokyeyes
18.09.2017
Здравствуйте , мы эти свечи не ставили ,но не болели потом 3,5 или 4 мес. Для нас это рекорд :)
Liyasha
18.09.2017
А в общем болеть меньше стали?
Smokyeyes
18.09.2017
сложно сказать , осенне-зимний период впереди еще ... мы обычно болеем осенью-зимой-весной..
Liyasha
18.09.2017
Ну а в садик ходите? Сын летом болеет только совсем немного меньше
Smokyeyes
19.09.2017
Пока ходим ..осень и зима приближаются , честно -иллюзий особо не испытваю... но я конечно даю еще витамины и на спорт ходим, Кулова сказала нам , что мы и в школе болеть будем, иммунитет такой ...Но препаратами давить не надо , ждать , когда вырастет...Мне понравилось , что она особо не залечивает и не кошмарит, когда уже руки опускаются..
Pibodi
19.09.2017
Мне взрослый инфекционист Корейво примерно тоже самое объясняла. Говорила про садик, что бесполезно держать в изоляции, не водить в магазины и людные места. А когда уже кажется, что вот это все, край - взять себя в руки и не пытаться стимуляторами подстегнуть иммунитет. Их вообще можно принимать не более 2 раз в год.
А что тогда конкретно от неё помогло?
Smokyeyes
19.09.2017
Да мы как все , у нее по стандартной схеме прошли -деринат в уколах
Какая хорошая тема, послежу) у меня дочка почти с рождения не вылазит из соплей, кашля и т.д. Ходили к Куловой, выписывала деринат уколы, КИП, по анализам цитомегаловирус, были увеличены лимфоузлы. Весной всё проделали, она на последнем осмотре сказала, что лимфоузлы стали нормальные, велела в сентябре приходить.
И после этого мы начали болеть с удвоенной силой, 2 обструктивных бронхита, инфекция мочевыводящих с температурой 40, я в шоке была, проболели всю весну и лето, на послезавтра записаны к ней, посмотрим что дальше скажет.
natalikis
18.09.2017
Нам тоже самое весной . Пару курсов лекарств проделали по ее назначениям. Только не цмв,а герпес и лимфоузлы. Тоже сказала до сентября. Все лето болели,к ней не обращалась больше. Теперь к лору ходим
Надо же( вроде поднять иммунитет должны были, а тут как будто наоборот.
Liyasha
18.09.2017
Пара курсов?А во время лечения в садик можно ходить? И к какому лору ходите? Мы уже наверно всех возможных известных лоров обошли - бесполезно
Pibodi
18.09.2017
Нам не рекомендовали. Но, по - возможности, а не категорически)
Liyasha
18.09.2017
А долго курс длится?Сын без садика не может долго.Итак год почти не ходили,он грустил без друзей
Pibodi
18.09.2017
Что-то около двух месяцев. Я уже точно не помню, мы у Синягиной лечились от Эпштейн-Барра.
Liyasha
18.09.2017
А её лечение помогло?болеть меньше стали?
Pibodi
18.09.2017
Практически нет. Улучшился только ОАК. Стало меньше лимфоцитов. А так...как болела, так и продолжала болеть. Более-менее помогла вакуумная чистка миндалин. Но ребёнок все равно частоболеющий. А ей уже 10 лет(((
Liyasha
18.09.2017
Вот это да! Думала что до школы так только болеют...У нас лимфоциты тоже увеличены
Меньше болеть начинают после полового созревания. Старший сын бесконечно болел лет до 12. Сейчас младшему 8, жду 12))))
Pibodi
19.09.2017
Вы вселили в меня надежду))))
Pibodi
19.09.2017
А , вот что ещё забыла сказать)
Синягина спросила, как часто приходится принимать антибиотики. У меня к 6 годам дочке всего пару раз их назначали. Но в садик она ходила обычно не более недели. Один только раз 3 недели проходила. И вот мне врач сказала, что если без а/б справляетесь, значит иммунитет нормальный. Нужно только задавить инфекцию.
Liyasha
19.09.2017
Мы часто принимаем а /б.Иммунитет не справляется значит.В прошлом году все лето в сад проходили. В этом году 2 летних месяца и сейчас опять а/б
natalikis
18.09.2017
Ну Кулова говорила можно. Но мы не ходили, болели. Аденоиды были большие.
Лето в деревне,думала лучше будет,но продолжали болеть и храпеть. Вернулись храпеть перестали. Но все так же то и дело насморк и горло.
Мы тоже многих обошли. И у инфекциониста Синягиной было,бесполезно. Куча денег,лекарств,сил нет.
Пока к Ефимовой ходим,хочу еще к Петрович попасть,но никак по времени не состыкуемся
Liyasha
18.09.2017
Вот и у нас также. Мы у всех известных лоров были.Все по-разному говорят. Но толку 0.Надеялась у инфекциониста лечение поможет. А,как я понимаю, лечение стандартное всем.Вот думаю колоть ребёнка по этому курсу или нет.Лекарства сильные с побочками,а он столько перепил всего
У нас тоже самое, только к другому врачу ходили. Пришли весной, тк часто болели, провели курс лечения, болели всю весну, в том числе на нее лекарствах, и до конца июля. Не болели только в августе. С сенября все по новой(( Делаю вывод, что не помогают все эти лечения от вирусов. У нас герпес 6 типа.
Liyasha
19.09.2017
Ясно.Я вот в раздумье (недавно на приёме были) лечить по этой схеме или не лечить.Жалко такое количество лекарств, в том числе и уколов, ребёнку давать...
Liyasha
18.09.2017
Вот это да!А в интернете только положительные отзывы.Анализы обязательно нужно будет сдавать?
Она на первом приёме отправила на анализы, сказала какие сдавать и что без них она ничего не может сказать.

Позже мне одна знакомая сказала, почему после лечения мы не пересдали на цитомегаловирус, с чего врач взяла, что мы его "вогнали в спячку"? Что раз уж мы постоянно болеем, значит, не делся он никуда. Как я поняла, Кулова по уменьшенным лимфоузлам поняла, ну и лечиться нам по возрасту вроде больше нечем (ещё года не было).
Liyasha
18.09.2017
Мы часто болеем, но по анализам все чисто было.Тоже лимфоузлы увеличены. Наверно дорого сдавать анализы платно,их же много.Мы в ДОБ у иммунолога бесплатно сдавали года 1,5 назад,ничего не обнаружили и отправили домой рекомедовав прививку какую-то.
ой а расскажите про поход бесплатно к иммунологу в ДОБ, и чтобы там бесплатно сдали анализы?
Liyasha
18.09.2017
У аллерголога иммунолога на приёме были по направлению педиатра. Я уговорила молодого человека(врача)в необходимости сдачи анализов.Он сам не предлагал)Потом в какой-то день сдали из вены в ДОБ кровь,а потом пришли на повторный приём, но уже не к нему получилось.
Нам она написала только сдать на цмв, эп-барр, герпес 6 типа и иммуноглобулинов несколько (А, Е точно помню). В гемохелпе вышло на 4,5тыс примерно.
Liyasha
19.09.2017
Нам тоже это написала
Av-a
19.09.2017
напишите пожалуйста список анализов, тоже сдадим, потом пойдем...если не сложно.
Liyasha
19.09.2017
Выше Пашня написала подробно
Av-a
19.09.2017
Имуноглобулины только эти?
Liyasha
20.09.2017
Антитела к вирусам: Эпштейн -барр, герпес 6 типа,цитомегаловирус.
Если положительный результат, то авидность Ig G антител герпес простой 1/2,вирус эпштейн бара.
Отдельно сдаётся ещё иммунограмма: иммуноглобулин А,G,M,E(общий).
Av-a
20.09.2017
спасибо
agata77
18.09.2017
Пока не поняла, помогла ли она нам.
Ребенок у нас не болеет. Титры инфекции как были высоченными, так и есть. Лечение как и всем тут перечисленным.
Лечила сама после, по своей схеме на свой страх и риск - титры стали чуть ниже, но в целом не сильно снизились.
Liyasha
18.09.2017
Так если не болеет, то зачем уменьшать титры?Иммунитет справляется сам.Эти вирусы у почти всех людей есть.Можно лекарствами уменьшить, а при снижении иммунитета, например через неделю, опять вырастет этот титр
agata77
18.09.2017
У нас не в болезнях проявляется, в другом. Ставят хроническое острое рецидивирующее состояние. Титры не просто есть, а гигантские. При норме, когда титры являются положительными уже в 60 единиц, у нас 960.
Это надо лечить, иначе черевато серьезными последствиями. Проявления ужасны ( внешне на коже).ребенка жалко.
Лучше бы это болезнями проявлялось.
Но вот даже в этой теме почитала, что курс лечения у всех одинаковый - не знаю, правильно ли это.
Liyasha
19.09.2017
Тогда да,конечно. Удивительные цифры
Вы деринатом тоже кололи? Нам полиоксидоний выписывали в свечах. Проделали его в ноябре и мне показалось что реже стал болеть.
agata77
19.09.2017
Да, деринат - схема похоже одна).
У нас не болеет ребенок. Редко болент. Полиоксидоний вот на мой взгляд очень слабый препарат. У нас стоял раньше диагноз иммунодефицит - перепробовали в своё время массу всего. Может на каждого по разному влияет.
Моя личная схема показала бОльший эффект в плане улучшения анализов, но это я самолечением так сказать занимаюсь.
Вот, надо опять врачу показаться- проявления так и идут, титры все большие.
я деринат не колола ему, но как болеет дышит им через ингалятор регулярно
agata77
19.09.2017
Мы почти не болеем, раз или два в год максимум, не смотря на все диагнозы.
Это хорошо. Так держать!!! Ребёнку сколько лет?
agata77
19.09.2017
7 лет.
уже большой...дальше легче будет))) скоро все перерастете...
Liyasha
20.09.2017
Согласна что будет легче.У меня в детстве сильнейшая аллергия была,много раз в больницах лежала. А в период созревания все прошло без следа.Так что держитесь, ещё немного ждать
А скажите, что за проявления на коже? если можно.
agata77
19.09.2017
Кровоизлияния обширные. На глазах появляются и исчезают сами через пару дней+ суставы распухают тоже на глазах, краснеют и сдуваются.
Теперь понимаю, почему вы написали, что лучше б болел(
Съездили сегодня к Куловой, назначила опять деринат и ещё изопринозин. Сказала, дыхание жесткое у нас, я и сама иногда слышу, и голос хриплый бывает как будто заболевает... От атопии, сказала, деринат хорошо помогает (АД у нас ещё)...
Деринат снова в уколах?
Да.
Liyasha
20.09.2017
А мне врачи из поликлиники в один голос сказали что деринат - лекарство 1 раза.Не факт вообще что поможет,скорее нет,не доказана эффективность,а для аллергиков чревато последствиями. Изопринозин - жёсткий иммуномодулятор,побочек куча. И не советовали этот курс...
Вот кому верить
Да уж, не знаю... Знакомая год поила дочку изопринозином - выписывали при вирусе эп-барра и герспесе 4типа в НИИ педиатрии. Постоянно сдавали анализы, после курса входили в норму, потом опять значения увеличивались, лечили долго. Я сама не знаю, надо ли это и кому верить((((
Мы лечились у Куловой в декабре. Сейчас хотела снова ее пригласить, т.к. пошли в детский сад, думала может какую профилактику для поддержиния назначит. Теперь очень сомневаюсь, что мне к ней надо...
У знакомой ребенок часто болел, она обратилась в тонус кроху к иммунологу, им назначили сдать все теже анализы что и Кулова назначает. В итоге они пропили три курса имунорикса по схеме и болеть перестали. Конечно все детки разные, иммунитет разный, но ваше назначение меня настораживает....
Сын у нее лечится, даже и я сама, проколола курс дерината , пила валвир от герпеса, проявления герпеса ушли (раньше при простуде на коже около носа вылезал, было очень больно и следы надолго оставались).Но вобще мне больше подошел полиоксидоний (после ангины полгода совсем не болело горло, наконец-то смогла есть мороженое и пить молочку).
Однако ни деринат, ни полиоксидоний не помогли справиться с нынешним осенним вирусом (ттт, без осложнений,конечно, но зацепило всех).
Я все же считаю, что после всех этих уколов и лекарств надо начинать оздоравливать организм: ежедневные прогулки, зарядка, детям- спорт, будем обливаться обязательно.
Лечились у Куловой с марта. Ребенку уже 7 лет, а болеет постоянно. Все тот же Деринат и Изопринозин. Как болел так и болеет.
Liyasha
20.09.2017
Спасибо за отзыв.Вот и я думаю что волшебной таблетки не бывает
К сожалению видимо не бывает(((
Smokyeyes
22.09.2017
Поднму темку , для информации так сказать.... Мы успешно заболели опять - горло, температура , так что да, нет ни волшебной пилюли, ни волшебных витаминов ...
Liyasha
22.09.2017
А ирс 19 не пробовали?нам лор посоветовал. Для горла очень помог тонзилотрен. Вот теперь нос будем лечить профилактически.Еще прививку хочу сделать превинар 13
Smokyeyes
22.09.2017
Нет, не пробовали , нам не назначали почему то
Liyasha
22.09.2017
Мы сегодня первый день начали, не знаю поможет или нет.Но знакомым помогло
Плюс к Тонзилотрену.
В прошлом году с его помощью вылезли из затяжного "очень красного горла" и бесконечной температуры. Плюс промывание носа с разбавленным кипяченой водой йодинолом (у нас аденоиды).
В августе при температуре 39 из-за красного горла за 2 дня помог.
Liyasha
22.09.2017
А у нас миндалины уменьшились из-за него.Пропили 2 пачки
Karramba
22.09.2017
а расскажите про промывание носа?
профилактически промываете или при болезни? в каких пропорциях разводить и как заливать?
Насчет профилактики советовать не возьмусь, может слабым раствором и можно.
Покупаете в аптеке самый дешевый йодинол (15 руб. примерно) и разбавляете его кипяченой !!! водой. Примерно 2/3 йодинола + 1/3 воды, сначала попробуйте пополам. Воду лучше брать чуть теплее комнатной температуры, т.к. если делать раствор температуры тела, ощущения не очень приятные. Лучше когда он попрохладней, но не холодный. В общем, пробуйте на себе.
Способ простой: набрать в 5-кубовый шприц (без иглы, конечно) и просто оросить предварительно промытую слизистую (физраствор, аквалор и т.д.). Промывали утром и вечером после детсада.
Написано ,что это гомеопатия . А кто назначал ? Про состав пишут плоховатые отзывы
Назначила педиатр в поликлинике.
Брызгалки в горло в нашем случае приводят к ларингоспазму, на антибиотик пенициллиновой группы покрываемся жуткой сыпью, а пить каждый месяц что-то типа сумамеда или колоть цефтриаксон считаю не лучшим средством, поэтому я за тонзилотрен.
Это да
dommarina
22.09.2017
Вчера она к нам домой приезжала, спокойная. Назначила анализы на 2500. Пойдем сдавать.Пока назначила изопринозин пить. У моего ребенка, аденойды 2 степени. И начиная с января как сходим 5 дней в садик, потом лечимся 1.5 месяца. Сразу отит. да, сказала, если что, пишите в Вайбер.
Liyasha
22.09.2017
Главное чтобы толк был от этих иммуномодуляторов
dommarina
22.09.2017
Я сама в том году пила изопринозин, все время герпес скакал по губам. Как пропила курс, больше про него не вспоминала. Когда болели ветрянкой, а болели тяжело температура была 39 пили изопринозин, хорошо помог. Сейчас когда буду давать надеюсь прибьет всю гадость в организме.
Подскажите, а Вы сами в какой дозировке его пили?
dommarina
22.09.2017
Я пила 3 таблетки три раза в день 10 дней, а остальное время когда герпес ушел, по 1 таблетке еще 20 дней.
Вы извините, а у Вас вес какой примерно?
dommarina
22.09.2017
У меня вес примерно 68 кг был.
Спасибо.
dommarina
22.09.2017
Да, не за что:) Не болейте! :)
И Вам здоровья :)
Liyasha
22.09.2017
Ни мне,ни моим знакомым изопринозин не помог совсем. Я,например, ну ОЧЕНЬ плохо себя чувствовала когда пила, до обмороков. Поэтому сто раз подумаю,прежде чем дать детям
dommarina
22.09.2017
Понятно, что это не панацея, есть непереносимость компонентов, просто не подходит, у меня лично было все нормально. Это выбор каждого человека, пить таблетки или не пить.
Хочу рассказать что у нас в итоге: изопринозин продавала 5 дней и бросила, всё же побоялась я что-то его давать годовалому ребёнку, а деринат делаем, ещё 2 укола осталось (выше писала, что нам Кулова выписала). И на фоне всего этого дочка успела проболеть 2 недели с соплями и кашлем, жёсткое дыхание было, дышали пульмикортом, выздоровели, педиатр нам дала 2 недели походить здоровыми до прививки. Прошла неделя и со вчерашнего сопли по новой, сегодня уже кашель. Это кошмар! Не знаю даже, идти ли опять к Куловой, если только чтоб сказать, что ничего ей назначенного нам не помогает. А может, у неё какой-то план по деринату?)))) Весной его же кололи и болели также как сейчас.
Liyasha
17.10.2017
Не план,а стандарт в лечении) Мне наш лор сказал что бесполезно это все.Не нужны лишние бесполезные лекарства.
Мы сделали ребёнку превенар 13 и дома сидим пока.Он стал храпеть ночью сильно из-за отека носоглотки(до прививки началось).А в нос прыскаем гомеопатию"... Композитум "
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.