--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кому уже дали путевку в д/с( не льготникам)

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1352
979
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zabora
16.03.2016
С замиранием сердца жду....А там все тишина и нервы уже здают.Так устала блин,не могу больше.У кого есть бабушки и дедушки и один ребёнок!вы счастливцы.А я всегда одна,поэтому для меня путевка в сад,просто мечта.
Corvu$
16.03.2016
Тоже ждем, на автозаводе пока не дали, посмотрим, как из др.районов отпишутся
olga.nn
20.05.2016
Обменяю путевку в детский сад 58 на путевку в детский сад 39 В.Печеры. Возраст 2-3 года. Тел. 8903 0552787.
Подождите еще немного и вам дадут. Нам в том году дали в 20-х числах мая, ленинский район. Тоже не льготники.
natalikis
05.04.2016
А сколько было ребенку в мае? И когда заявление подавали ?
В роно висит что по дате заявления распределяют
на момент выдачи путевки было 1,10 г., а пошли в 2,2 г., заявление подавала в августе 2013, нам дали ясли до трех лет очень далеко от нас. В этом году переводимся в другой садик.
natalikis
21.05.2016
Нам дали 12 апреля,сейчас 2,4, пойдем в 2,7
Садик так себе,10 минут пешком
по возрасту в 2,7 нормально, более самостоятельной станет.
А на счет садика пока не пойдешь, не узнаешь, много что говорят и пишут, лучше один раз увидеть как говорится, но все очень индивидуально я считаю. Пусть у вас все сложится в лучшую сторону.
natalikis
22.05.2016
спасибо)
стаж воспитателей не радует..
Тоже ждем, надеемся, Общая очередь 1668. Канавинский район - тишина.
Тоже канавинский район, а где очередь посмотрели. У меня на сайте написано только заявление принято и все(((
Так вроде написано что общая очередь с 15 апреля начнут раздавать.ждемс)
natalikis
16.03.2016
Льготникам тоже написано с 1 марта,а выдавали 27 февраля)
Я Вас понимаю как с двоими и без помощников.
Подождите немножко, думаю в апреле-мае дадут.
В нашей группе некоторым детям и по осени даже давали путевки.
НСС
16.03.2016
в прошлом году давали сразу после льготников, числа 17 или 24 марта
natalikis
16.03.2016
марта?)) а то говорят не раньше мая
НСС
16.03.2016
да, марта, я тоже удивилась, говорили не раньше апреля, а уведомление на почту пришло, на след день уже за путевкой пошла.
Oly3
16.03.2016
нам сказали апрель-май
вроде рано еще, ждем-с.
nin11
16.03.2016
я когда звонила узнавала мне сказали, что "не льготников" распределять начнут не раньше 15 апреля и я пока расслабилась.
Автозавод. Сижу на попе ровно. Сыну в апреле 2. Дочери (мартовской) 6 лет назад дали путевку в 2 года. Интересно, дадут ли сыну. Или прям до 3х подождут (др у него "удобное", можно успеть дать в общей очереди в апреле до 3х лет).
Piggy
16.03.2016
последние годы, всем кто встал на очередь до сентября-октября давали путевку в 2 года :) я думаю вы с апреля-то успели до осени встать в очередь? значит дадут. у нас в садике даже давно закрытую вторую ясельную группу опять возобновили - как раз для двухлеток.
Мы ноябрьские, на очередь в середине ноября встали, нам дали путевку, в прошлом году в мае ровно в полтора года пошли в ясли. В этом году уже в феврале нам дали путевку в желаемый сад из яслей. Не льготники, вроде как, у старшего в саду нет ясельной группы, поэтому льготу нам не посчитали, но путевку дали без лсобых проблем. Тоже автозавод.
Piggy
16.03.2016
ну я как бы про то же говорю :) что апрельским уж точно должно достаться
hella
16.03.2016
У меня сыну в прошлом году в середине марта исполнилось 2года, даже и не рассчитывала на путёвку. Ан нет, выдали, от 25 июня обнаружила решение о выдаче путёвки. В сад в Печерах, около дома...
спасибо, значит можно надеяться до последнего)
дели
16.03.2016
Мы льготники, но нам еще не дали...
Тоже льготники и тоже пока не дали ( Интересно, кто-нибудь в курсе по каким дням распределяются путевки в электронной очереди, а то я уже устала ежечасно и каждый день заходить в личный кабинет, с замиранием сердца.
Katerina)
28.03.2016
Мы правда льготники, но у меня не открывался личный кабинет, пошла в администрацию, и оказалось что как раз в этот день ввдвыдавали нам путевку и кстати там на дверях висело расписание, когда выдача путевок (дней 7 в списке было, это московский район) может вам просто в администрацию сходить
Galya1985
16.03.2016
И нам не дали Советский район, может мы маленькие еще 1,1 нам(((
нам 1,3, дали вчера путевку в ясельки, правда московский р-н
Мы льготники, нам дали на днях на сентябрь-пойдем в 2,6 г. Сормово.
дели
27.04.2016
Нам то же уже дали))) В Сормово проблем с садиками практически нет.
А нам даже номер очереди не присвоили. Я напряглась. Жду молча. Ясно теперь, что эта очередь очередной обман - нет номера - нет прозрачности- для РОНО открыт простор для ... всего...
Согласна с Вами полностью, одна сплошная неопределенность, очень надеюсь, что все мы скоро здесь отпишемся о получении заветной путевки!
А у вас тоже нет номера? Если честно я не очень уже надеюсь...
zabora
16.03.2016
Сколько раз читала в темах,что получали путёвки дав взятку в РОНО.
по крайней мере, у них есть все возможности для распределения путевок по своему усмотрению, а не по очереди.
Были бы номера, пусть в две очереди льготную и не льготную, можно было бы спросить с них сколько было мест, сколько, кто и куда попал. А сейчас все непрозрачно совершенно.
Вот прям огромный плюс!!!!! Звонила в роно сегодня, узнавала когда можно будет очередность в инете посмотреть. На что мне ответили:никогда. Мы только уведомление о выдаче путевки можем увидеть. Какая тут очередность((((
даже так?) а в новостях всё совсем по- другому. Вот сейчас нашла и официальный ответ, что очередь формируют на календарный год поступления. Ну значит как захотят так и сформируют. Смысла нет вставать раньше. Может повезет...
Мы вставали , когда месяца не исполнилось- есть смысл. Нам дали, а кто на месяц позже стал- уже нет.
каждый раз с надеждой проверяю почту... но пока, наверное, рано. Думаю нашей категории только в мае дадут
А от категории тоже что-то зависит? Я когда в РОНО звонила мне сказали, что в наш садик еще не было распределения путевок.
ну я имею ввиду, что мы не льготная категория, поэтому дольше ждать...
nnzk
17.03.2016
Вчера в Канавинском роно выдавали льготникам путёвки, остальным сказали-в апреле, не раньше
sveta77
17.03.2016
В Московском районе сказали звонить после 4 апреля. Только смысл торопиться, если июнь - июль у нас в округе не один садик не работает. Так до сентября и дотянем...
natalikis
18.03.2016
sveta77 писал(а)
июнь - июль у нас в округе не один садик не работает

как это? куда же работающим родителям деток летом девать?
sveta77
18.03.2016
Наверное по каким-нибудь дежурным садикам распределяют.
так и путевку с сентября дадут:(((( Ну самое раннее в конце июля группа начинает работать.
natalikis
26.03.2016
Это понятно, что сентября. А дети которые ходят давно? Куда летом? )))
Летом есть объединенные группы, но в них не берут.Мы переводимся просто в связи с переездом. Так в новый садик только в сентябре сказали приходить.
Lesya58
20.03.2016
Вот и мне также сказали - звоните 4 апреля после 9.00 ... Эх, не долго уже ждать ...
natalikis
26.03.2016
4 апреля. .. эх, всем по-разному говорят. Кому в мае))
gordey383
26.03.2016
Нам в мае сказали звонить(
dogmaty
18.03.2016
девочки, а кто знает как в канавинском районе отдел роно по садикам работает? вроде в какой-то один день и то несколько часов. когда-то находила информацию, а сейчас не могу.

и еще, может кто-то знает если появляется статус о выдаче путевки как скоро её нужно забрать? мы просто уездаем как раз на три месяца и всю эту вдачу нас в городе не будет, боюсь приедем, а нам скажут "где вы были? путевка ваша тю-тю"
Часы приема по вопросу детских садов: понедельник 14:00-17:00, среда 10:00-12:00. Раньше так было, по крайней мере.
Путевку нужно забрать в течение 2 недель вроде.
dogmaty
18.03.2016
спасибо. попробую дозвониться.
2 недели это жесть.... и что же нам делать? мы же и сами уезжаем и на детей все документы увозим...
natalikis
18.03.2016
Путевку нужно отдать в течении 2-х недель после получения в садик.
А забрать,думаю лучше позвонить и узнать. Отец ребенка тоже может забрать. Выберете время,приедете и заберете,может до лета еще успеете.
В прошлом году была тема и девушке одной решение было по-моему 1 июня,а увидела и забрала только в августе
мне сказали, что забрать можно как угодно долго, а вот в садик отнести надо в течении 2 недель.
dogmaty
26.03.2016
Спасибо, я дозвонилась. Правда не в указанное время. Мне сказали, что лучше забрать сразу. Пусть подружка хотя бы придет с копией свидетельства и ей отдадут.
главное отнести сразу в садик в течении 10 дней, иначе пропадет путевка. Но там сразу дают заявление писать и не знаю, возможно ли , что бы его подруга писала. Позвоните в садик, который планируете и спросите, скажите что путевку подруга получила и может ли она же и принести ее в садик, типа как уже свершилось и Вы в другом городе сейчас..
У них забрать, что бы место не висело и очередь двигалась. У них для Вас значения не имеет, путевка так и будет за Вами закрепленная висеть.
Канавинский роно приемные дни пн, вторая половина дня, или с 13 или с 14 и ср с 10 часов.
dogmaty
30.03.2016
Да, я уже получила сегодня путевку. Ещё четверг добавили с 2х до 5ти
Lesya58
19.03.2016
Можно я буду вместе с вами ждать такую же мечту ... :-) вашим сколько будет к сентябрю?
zabora
20.03.2016
Нам 1.9 будет.Я если честно не надеюсь в этом году попасть,но вдруг...
А вы в каком районе? Я в прошлом году тоже уже и не надеялась, мы в Сормовском живем, а в конце мая дали, правда далеко от дома, но все равно возим
zabora
20.03.2016
Мы тоже в сорм.7 микр.
Тогда дадут. Мы ходим в 388, он новый. И в прошлом году даже в июне туда еще много мест было
Lesya58
24.03.2016
моим к сентябрю 2,3 будет ... надеюсь что дадут ...
Садик!!! это моя голубая мечта))) Нам в сентябре 2, 8.... в роно сказали и не ждите в этом году. Но вера все равно живет)))), очень жду. Канавинский район.
А в какой садик вы хотите? Нам в сентябре три года будет, не льготники, жду путевку. Тоже Канавинский район.
Любой на мещере))), подавала на 5 садов, заполняла все строки в электронном виде, были бы еще еще бы заполнила...
gordey383
22.03.2016
Мы тоже с Мещеры ))) в сентябре 2,6 будет, тоже ждём)))) верим в чудо)))
Будем ждать! другого выбора нет))))
Вам дали путевку в садик?
к сожалению нет, все еще жду(((. обещают и обещают...
а у меня за неделю вдруг увеличился номер в очереди с 1760 до 1770
Я заметила что в середине недели очередь двигалась на десяток а к концу недели пару человек добавляли. не знаю почему так(((. Сейчас мы 108-110 уже не дели 2 стоим на месте. в роно сказали в этом году не получим.
hohonya
12.08.2016
Мы 57ые уже больше месяца и ничего(((
даа, у вас путевочка уже вот прям рядом!... глупо, конечно, переживать.... по сравнению с 57 1700 это вообще нереально далеко... но у меня опять на десяток увеличилась очередь. Впихивают чтоли когото...
hohonya
16.08.2016
Всем знакомым после нас дали,это на мещере дела плохо(((ребёнку уже 2.8,а путёвки все нет(((и сказали не ждать даже в этом году
Знакомым после вас - это льготникам, наверное? Вам в первую очередь должны были предложить другой (их) садик пусть и не на мещере (если канавино).
hohonya
17.08.2016
В других районах таких проблем нет,а тут в сад почти в 4года-ужас просто(((
Slastin
16.08.2016
О, мы прям рядом с Вами- были 1780 и стали 1800. И это после выходных. Очередь уже несколько раз отодвигалась, там "отказники" добавляются и льготники. В РОНО обещали в декабре раздавать путевки (если планеты сойдутся...), в сентябре не ждать. Не Мещера, тоже Канавино....
Slastin
17.08.2016
Сегодня очередь опять увеличивается, в привате я у вас в игноре.
Lesya58
24.03.2016
после 3-х лет обязаны садик давать ... мне в РОНО сказали, что очереди среди детей в возрасте 3-7 лет нет, а с 1,5-3- очередь по времени подаче документов на д/с ...
dogmaty
26.03.2016
В роно вас обманули. Нам уже 3 года и мы до сих пор в очереди, Хотя в эту очередь встали сразу, не тянули. Садик нам конечно дадут, я не сомневаюсь, но нам уже 3.6 будет. Мне все равно так как я в декрете с младшим, а если бы работала пошла бы скандалить. НО! Есть большое но-садик то вроде дать обязаны, но по новым законам теперь даже не обязательно в вашем районе. Хотя если брать Канавинский и внутри района расстояние приличное есть Мещера, а есть сортировка или лесной городок.. Так что идти к ругаться может еще встать себе дороже.
dogmaty
20.03.2016
И у нас Канавинский. В том году нам 2.6 было в сентябре, не дали. Может на добор потом попадете
Ну еще надеюсь на апрель май....ну а вдруг?)))))
dogmaty
21.03.2016
Возможно и дадут. Не теряйте надежды. Нам в прошлом году сказали если бы на месяц раньше встали в очередь, то получили бы.
Нам в этом году сказали также. В сентябре будет 2,4, сказали можете не ждать...Но все равно надеюсь на чудо)
dogmaty
21.03.2016
А вам горит этот садик? 2,4 все-таки не много. нам вот было 2,6 полностью самостоятельная. Одевалась, говорила, ела, с горшком давным-давно всё ок. у нас площадка возле садика, на деток смотрела - просилась скорее в садик. путевку не дали, устроили в частный. Это ужас какой-то. ребенка как подменили. истерики, капризы, есть сама перестала - корми её, спать ложиться перестала - просит покачать, хотя с рождения её не качали. постоянно на руки лезла, не дай бог я за порог выйду и тд.... А в садике хвалили. что самостоятельная и ест хорошо и ведет себя. через 3 месяца забрали из садика,еще 1,5 месяца понадобилось чтобы стала самой собой. Вот сейчас ждем путевку. опять просится в садик. говорит "я уже взрослая". уж не знаю чем всё это закончится
Мне очень горит))))). Тоже очень самостоятельный!) Мне кажется мальчики легче отрываются от мамы, ну или я так надеюсь. Мне кажется мы и не вспомним про маму. Дети конечно все разные...
нам в сентябре тоже 2,8. московский р-н. звонила, сказали, что думают, что дадут, но может быть не в заявленные садики. мне уже все равно в какой, буду возить... лишь бы дали.
alamou
25.03.2016
Вам точно дадут. Ребёнку почти 3. Не переживайте)
тоже жду... бабушек и дедушек рядом нет( у меня даже очередь не показывает...
Очередь и у нас не показывает, в роно сказали что пока с льготниками не разгребут очередь не выстроят...
У нас пока глухо-1,10сыну. Автозавод. А вот знакомым на днях дали, они на месяц старше, не льготники.
natalikis
20.03.2016
Походу Автозавод всех быстрей) В том году двоим знакомым в 1,7 дали,не льготникам на автозаводе.
Нам 2,2 сейчас,Ленинский,ждеееемс
dogmaty
20.03.2016
Конечно. На автозаводе садиков в 2 раза больше чем в любом районе. Там лучше всех дела с садиками. Чуть больше месяца назад подруге дали путевку. Добор в садики с "призыва" прошлого года. А они в очереди много тыщ какие-то были.
Нам 2,9 тоже Ленинский,ждемс
В Ленинском всем предлагают 48 за дубками и на Пролетарке...Остальные фиг дождешься без льгот...
Cam0m1le
26.03.2016
А на пролетарке, это который посередине, 201? Туда да, всего 12 человек подали. Нам бы ясельки за адидасом...
три садика на Пролетарке объединили в один. Это теперь один 103 садик. Мы ходим с бывший 99й. Раньше было выгодно, что из него переводили ближе к дому, сейчас это получается полноценный сад и ни каких льготных переводов. Если Вам дадут этот бывший 99й, то лучше 2я группа, она как то светлее и дети там быстрее привыкают.
Cam0m1le
26.03.2016
Вот, я читала про обьединение, хотим в 103, ходить недалеко, правда шанс наверно маленький, очередь 14000 с копейками и в этот садик 75 заявок(
natalikis
26.03.2016
48 на паскаля. Я его указывала, очень хороший садик. И живем на глеба успенского. Но в январе его убрала, тк нет смысла, там до 3х лет.
мне 12 лет назад категорично не нравился, но нам в него еще и далеко.мы жили на Ком. институте.
*kleo
24.03.2016
Повезло знакомым вашим, нам сейчас 2,3 не льготники,путевку еще не дали, звонила в роно сказали может быть дадут,но не факт, сказали звонить после 16 апреля. тоже Автозавод. Как то странно...
И мы ждем) Надеемся, что дадут. Вот и мне странно, что им дали так рано.
Сегодня зашла в личный кабинет иии ОПППАА!!! там появилась кнопка: номер в очереди))) Но при нажатии на нее появляется надпись: номер в очереди - null. Ребенку 2.2, Московский район (Варя). Радует, что подвижки какие-то есть, не радует, что опять ничего непонятно. Надеюсь, что ждать осталось совсем недолго)))
I_Varvara
24.03.2016
У меня тоже появилась кнопка номер в очереди, но при ее нажатии выходит, то же самое что и у вас. Зато ниже в таблице указаны дет сады и количество -номера, может это очередь в конкретныц сад? Не понятно мне
Внизу перечислены детские садики, которые вы указали и сколько заявлений подано в каждый из них. Это не имеет отношения к очереди, просто информация.
Oly3
24.03.2016
цифры - это количество заявлений, поданных вместе с Вами
I_Varvara
24.03.2016
Спасибо за разъяснения, ждем дальше)
Oly3
24.03.2016
А у Вас для интереса сколько заявлений? У нас 127, 117
I_Varvara
24.03.2016
Рядом с домом 48 заявлений, а в какой мне бы хотелось 116, в остальные 120 и 73. Мы на автозаводе.
Oly3
24.03.2016
все тоже самое в общем)
gordey383
24.03.2016
Вот интересно, мы когда подавали заявление, можно было указать 3 сада, сейчас пять. Если отредактировать заявление и указать ещё 2, статус заявления поменяется?
Oly3
24.03.2016
мне прям в роно добавили
Обалдеть, как мало заявлений на Автозаводе. У нас в Ленинском количество заявлений 395, 252 и 151 (по моим садикам). Прям завидую белой завистью. Ребенку 2,7, а садиком даже и не пахнет, похоже((
т.е. с моей очередью 22, 55, 64, 49, 162 еще есть шанс!!!?
gordey383
24.03.2016
У меня утром было по 177, 156. Сейчас зашла уже 65, 46
у меня примерно также) наверно, это значит активно распределяются путевки в наши сады) но так как статус не меняется, то видимо не между нами))
Честно говоря, я очень мало понимаю в принципе распределения путевок, но вот просто логически: если в желаемый садик подано 22 путевки (а на сайте отражается именно количество путевок, как я поняла), то у вас есть все шансы))
gordey383
24.03.2016
Даже если и 22 путёвки, то в очереди я могу быть первая, а могу быть трехсотая. Очередь то общая по району, а не в конкретный сад, и что самое интересное, самая главная кнопка, какие же мы в очереди, не работает( Хитрый ход.
Но ведь там написано "Количество заявлений", а не путевок. Мне кажется, что как раз это все заявления по району, а вот какие мы в этом количестве по очереди на путевку - неизвестно.
Я один д/с указывала, 12 чел. вместе с нами, тоже Ленинский р-он.
Вот только что посмотрела как эту тему увидела.
Ну в одном садике я уже тоже вошла в число 18-ти. Там, видимо, распределение путевок произошло в последние часы. Держу кулачки...
natalikis
24.03.2016
Да ладно? Мы Ленинский, сейчас зашла, 28,15, 13, 18
Это потому, что вы сейчас зашли)) в 12 часов там была совсем другая картина, позднее уже распределили по возрастным группам и месяцам поступления, поэтому цифры стали значительно меньше, мягко говоря
natalikis
24.03.2016
Вы в какие стоите и возраст,если не секрет))
Да ну, какие секреты)) дочке 2,7, указала 430, 452 и еще золотая рыбка (не помню номер). В 430 мы в числе 18, в 452-34, в золотой рыбке-59 вроде. Пойдем в группу 3-4 года, судя по сайту. Я сама виновата, указала год поступления 2016((
Это какие садики, если не секрет? У нас в одном 58, в другом 60. Наверное, в них не попадем
natalikis
24.03.2016
не секрет.садики 128, 369, 401, 340, 386. кол-во человек 28,16,13,14,18 соответственно
KroxaKsu
24.03.2016
а у меня 83,64,36 и 50 ... походу нам не светит садик в 2 года(...мы еще из ленинского района переезжаем ..вот думаю менять ли что то...2 года нам правда через год)))
natalikis
25.03.2016
Так через год и видно будет. Сейчас даже нечего смотреть на эти цифры))
KroxaKsu
25.03.2016
))думаете...а я уж начала паниковать...
Cam0m1le
25.03.2016
Блин, у вас у всех так мало. Чувствую, мы пролетаем, не реально не льготникам в ясли попасть(( в очереди 14735, в садики по 70 заявок
natalikis
25.03.2016
А сколько Вашему ребенку ?
Cam0m1le
25.03.2016
3 октября будет 2 года
natalikis
25.03.2016
Ну да шансов мало,но надежда есть. Нам 2,2 сейчас и то на иголках,дадут/не дадут к осени. Пока привыкание и т.д., о работе можно будет подумать в следующем году))
Lady Mary
25.03.2016
70 это мало, в наши садики 130 и 160 :(
Мы гордо стоим 105м номером в желаемый садик. В прошлом году надавали всем путевок от балды - где места были. Девчонки говорят, что такое чувство, что никто никакие желаемые списки вообще не смотрел.
с этим согласна. как специально дают в разнобой
Теперь там еще строчка появилась с возрастом!!!!! написано возраст 2-3 лет на 10.09.2016. И количество заявлений уменьшилось... видимо разбили еще и по группам.
Я тоже любуюсь на эту табличку 45 раз за день)))))))
ой, а я час назад в одном садике была 151. а сейчас зашла: стала 18!!! поступление 10.09.2016
я как кино смотрю) попкорна не хватает))) но хоть меняется что-то, интересно)) а то ведь два года смотрела и видела каждый день одно и то же)))
Движуха пошла)))). у меня кофе второй стакан))))
gordey383
24.03.2016
Одержимые мамаши)))) Хоть не выходи с их сайта, только кнопку жму "обновить")))
ага мы такие)))) только когда нажимаешь обновить, автоматически выкидывает и логин и пароль опять надо вводить)
natalikis
24.03.2016
кино кончилось))) захожу на сайт,а там много непонятных цифр и букв))
у меня тоже) хорошего по маленьку) не ожидал сайт такого количества просмотров, видимо)
natalikis
24.03.2016
всё появилось)) впринципе пока ничего не меняется) ждемсссс
Изменилось.. видна очередь. как у Вас?
natalikis
24.03.2016
да, 6910 по городу. а Вы?
Это по городу? Я уж думала по району. Напугалась
natalikis
24.03.2016
Да общая, где кнопка номер очереди.
gordey383
24.03.2016
Аналогично!))))
Ага. Только у меня в один сад написано 38(вместе с вами) Второй - 81. Не понимаю, что значит "вместе с вами".
он самый первый в списке? мне кажется, как раз и поясняется что это все кто с вами подавал заявки в этот садик.
gordey383
24.03.2016
Включая Вас, подано заявлений 38. Но Вы можете в очереди быть первые, а можете 567-е))))
Так я в два сада подавала, а тут в один "вместе с вами". В очереди все Null)))
Вас автоматически считают в первом в списке садике. если Вы поменяете их местами, то будет написано так: в первый 82 (вместе с вами), во второй 37.
А как это может быть? Ведь, если осталось 38 заявлений, то максимум можно быть 38-м в очереди. Или не так?
Думаю, что так и есть, максимум 38-м..
а кто-нибудь знает сколько ясельных групп в садике обычно и сколько детей в группе?
Lesya58
26.03.2016
Я очень хочу попасть в 147 садик - на их сайте указано что у них 2 ясельные группы, но по сколько человек не знаю ...
если 2 группы по 20 человек, то 38 место означает, что в садик они пойдут
kordellya
24.03.2016
Спасибо, тоже посмотрела!
В ближайший садик в группу 4-5 лет вместе с нами хотят 31 человек - без шансов нам, наверное! :(
Зато в следующий по приоритету всего 4 желающих, в него и дадут наверное.
Может быть Вы в этой очереди вначале и Вам дадут в ближайший, а кому-то в другой)))
dommarina
25.03.2016
Мы тоже идём в группу 4-5 лет, в одном садике вместе с нами 7 человек, в другом 5, все эти сведения только на этой неделе появились. В какой дадут незнаю.
gordey383
24.03.2016
Наша очередь 8862)))) кнопка заработала... Капец... Не видать я чувствую нам путёвки((
9 тыщ какие-то..... невидать видимо садика....
gordey383
24.03.2016
Муж звонил в РОНО, открытым текстом сказали в этом году не ждать, наше заявление будут рассматривать в апреле следующего года. Ничего так, что мне в марте на работу выходить)
Берите с собой))). Мне даже брать и выходить некуда. Все еще надеюсь на чудо!
Oly3
24.03.2016
ппц, мы вообще 13900,хотя подавали в сентябре 2014 года
natalikis
24.03.2016
Какой район и сколько вам?
Пару недель назад девушки льготницы писали что в московском и канавинском районах сказали не дадут, 1,5 года детям. Прям не ждать. И в итоге через несколько дней "принято решение о выдаче путевки"
gordey383
24.03.2016
Канавинский, Мещера, 2 исполнилось в понедельник. Льготникам понятное дело всем подряд дают путёвки.
natalikis
25.03.2016
Может и дадут. А потом еще и донабор будет. Пугать они любят. Мне сказали в РОНО чтоб после майских смотреть. А девочкам у кого детки старше,вредные тёти на телефоне,что не дадут и не ждать. И льготникам также говорили.
gordey383
25.03.2016
Нам тоже сказали в мае смотреть... Хотя везде все пишут, что в апреле распределяют между обычными детками.
dogmaty
26.03.2016
Извините, но в Канавинском районе такого быть не могло. Тут уже трехлетние дети до сих пор в очереди. Дать могли только льготникам
natalikis
26.03.2016
Если вы внимательно прочитали, то я и пишу про льготников.
dogmaty
26.03.2016
Да, простите, правда невнимательно прочитала
мы 9545 пока.... Это вообще очередь по районам? По городу? Я надеюсь)/ Выше прочитала, что по городу.
Немного стало легче, я думала по району...
dogmaty
26.03.2016
Девочки, не смотрите бы на эту очередь. Она по городу, а во всех районах ситуация разная. Мы 4 тысячи какие-то в очереди на Мещере и вот ждем. А наша ровесница на автозаводе 9 тыщ какая-то (они поздно подали заявление) уже в январе получила путевку в садик, попала в добор. Так что информации сайт не дает никакой. Только на душе спокойнее, что что-то движется. Но что и куда узнаете только когда получите путевку или набор закончится.
Да.... Зачем тогда вообще пишут номер очереди. Ну да ладно! Будем ждать, что еще)
dogmaty
26.03.2016
Не продумано у них просто. Идея хорошая, а исполнение на двоечку
Есть еще такой момент... у меня в одном садике в принципе нет группы 2-3 года (младшая группа с 3-х). А заявлений туда на группу 2-3 года аж 13...
Получается, что эти 13 человек будут перераспределены на другие сады или будут ждать следующего года для поступления?
Наверно на другие сады... я тоже в 5 садиков подавала на сегодняшний сень ясли только в 2х остались,а очередь на 2 - 3 года на все 5 садиков расписана.
А вот и номер появился. Неутешительный правда.. В прошлом году, когда я последний раз видела номер, он был вдвое меньше. И это притом, что льготники все прошли... Ужас(( Сейчас мы 6990. Вставали на очередь 24.01.2014 г.
natalikis
24.03.2016
Мы вставали 23.01.14, 6910. А в конце года было 1600 какие-то
Я помню последний, какой видела около 2700.. но тогда я редко заглядывала. а потом очередь пропала совсем.
У меня утром было 158 и 130 заявлений, в обед 21 и 12; очередь была 1350 и только что поменялась и стала 7586.
*kleo
24.03.2016
Тоже самое,кол-во по садикам поменялось со 130,256,560 аж до 13 ,44,60 , а вот номер очереди 1280 стал 7500. Что то странное у них там твориться )))
Я когда вставала на очередь в 2013г была 4500( год поступления 2015 стоял),в марте 2015 очередь изменилась на 18000 (примерно) и выросла к апрелю до 22000, садик нам не достался. У них какие-то работы на сайте ведутся
Я у нас ситуация отличная ото всех)))старшему 3,2 года.сначала не хотела водить в сад.потом родные настояли,мы переехали в другой район и встали на очередь в новыц садик построенный у нас в ЖК.встали в апреле 2015.сейчас вместе с нами 88 человек в него.а номер в очереди 17509! Глупый вопрос...нам надеятся на сад видимо не стоит?!сразу в школу готовится?
natalikis
24.03.2016
А больше садиков нет по близости?может добавить еще в заявление.
Есть еще один.но этот новый.мы и переезжали ,потому что застройщик обещал два садика и школу в ЖК.( по факту только 1 садик)
А как думаете, сейчас можно добавить сад?
natalikis
24.03.2016
Конечно можно. В этом году 2 раза редактировала. Один раз убрала садик в котором группы до 3-х чисто. Сегодня убрала который за 1,5 км рт дома решила что всё же не удобно забирать мне после работы будет. И приоритет расставила окончательно.
А подскажите, пожалуйста, не пойму. А есть ли смысл добавлять садики? Вот например ситуация.
Наша дата рождения апрель 2014, на очередь встали сразу, при постановки указывала два ближайших садика.
Соседка родила в июне, тоже встала на очередь в те же садики и плюс ещё один, чуть дальше от дома.
И вот , например, выдают путёвки, в два ближайших садика ни я , ни Соседка не попадаем. Но в садик, который чуть дальше от дома (в который Соседка написала), путевка есть. Так кому дадут эту путёвку? Тому кто просто раньше встал на очередь или тому кто встал позже, но этот садик указывал в заявлении?
*kleo
25.03.2016
я так понимаю,нам вообще не понять как там путевки распределяют... когда звонила в роно мне сказали следите когда статус измениться, на мой вопрос об увеличении очереди мне сказали,это вообще номер в очереди не для вас, он вам все равно не чего не скажет, на счет садиков которые у меня в заявление указаны, тоже сказали, вы особе не рассчитывайте на них, даже если с вами 5 заявлений в этот садик.
natalikis
25.03.2016
Не знаю как у них там в очереди. Наверное дадут кто раньше встал. У меня 5 садиков в списке, надеюсь найдется место в одном из них. А если нет значит дадут другой, а какой остается гадать.
Думаю, распределяют кто первый подал заявление, с учетом пожелания, а вот если место есть и туда и туда дадут в тот, что указан. Например, выбрала я 2 садика, те что возле дома, но мест туда нет, а есть в другие 2 подальше, но один из них чуть лучше, а другой похуже, для меня, но я ни тот ни другой не указала в желаемых. Вот сработает закон подлости и дадут в тот, что похуже. Поэтому и указала все пять в порядки приоритета, если уж туда не дадут, то другие будем рассматривать. Как то так.....
gordey383
24.03.2016
Сегодня муж звонил в РОНО и они ему сказали, что редактировать/добавлять/убирать могут только они, иначе слетит очередь. Мы тоже хотели 2 добавить, т.к. указали только 3.
Вот я тоже за это боюсь. Посмотрим, куда дадут, а там уже будем думать
natalikis
24.03.2016
Если боитесь можете сходить в роно и добавят при вас. Знакомая так делала.
Спасибо. Вечером порробую добавить.
natalikis
24.03.2016
Они много чего говорят и пугают. Никогда ничего не слетало.
я час назад сменила приоритет садика. У меня первым стоял тот, что дальше от дома. Там я числилась тридцатой.
Поставила первым другой сад - в предыдущем стало 29 заявок, а в моем нынешнем приоритетном - 15 (т.е. на 1 меня больше). Так что ничего не слетает, все система сама меняет.
Спасибо. Сейчас еще добавлю. Уж лучше выберу сама чуть дальше от дома, чем дадут за тридевять земель.
natalikis
25.03.2016
*Домовёнок* писал(а)
Уж лучше выберу сама чуть дальше от дома, чем дадут за тридевять земель.

Прочитала Ваш ответ,подумала... Вернула садик который подальше))но уже в конец списка. Всё успешно.
у нас два только было. Добавила, которые дальше территориально. Только в одном из них 22 заявления, в остальных по 60 почти.
alamou
25.03.2016
Хочешь посмеяться, мы на очереди 13017)))) вчера угарали всей семьёй.
Ань, зря угарали. Я - 8 тыщ какая-то в очереди, а нам уже в апреле путевку дать должны!
alamou
26.03.2016
Предлагаю обмыть в апреле столь значимое событие)))
А общая очередь тает -то.....путевочки распределяются...
У меня все стабильно в тот садик, в который хотели вместе с нами 144 человека и эта цифра уже не изменится, так как путёвки туда закончились на льготниках.
А в наш вчера было 106 человек, сегодня 105. Счастливчику какому-то свезло)))) А так,да. В Роно сразу сказали - на садик под окном не расчитывайте - льготники разберут все.
gordey383
25.03.2016
Откуда их столько взялось, вот интересно. Читаю каждый раз список льгот и не понимаю, неужели все дети судей и милиционеров.
natalikis
25.03.2016
У многих 2 ребенка. А если первый ходит в доу, то второму льгота .
gordey383
25.03.2016
А если не ходит, то второй ребёнок не считается как льгота(
Ну наш-то в районе так и называют - прокурорский. Не повезло, блин нам. Не могли они что ли для своих детей какой другой облюбовать!))) А так да, судя по прошлому году - концентрация льготников очень уж неравномерная.
dogmaty
26.03.2016
А вы там матерей одиночек видели? Сейчас треть семей не зарегистрированных. Вот смотришь на таких - мама папа, оба на джипах, мама в шубке и тд. А ведь льготники. Семья не полная.... И вот ведет такая мама двухлетку в садик а сама на маникюр. А вы тут со своими мужьями сидите дома с детьми и увольняйтесь с работы. Папа ж есть - заработает....
Матери-одиночки-это если в графе отец прочерк в свидетельстве. А не то, что мужв нет. Вы на себя смотрите)
dogmaty
26.03.2016
Я на себя то смотрю. Стою в очереди 3,5 года и покорно жду, а таких матерей у меня полно знакомых. И есть у них садик и папа есть. Так что не надо сейчас на меня разговор переводить.
Cam0m1le
26.03.2016
Льготу дают даже тем, кто развёлся, прочерка в свидетельстве нет.
*kleo
26.03.2016
Да, у нас такое государство... развелся получил льготу(путевку) и радуешься,через месяц снова зарегестрировался и все отлично....слова ни кто не скажет. А мы по глупости оформили установление отцовства,а через пол года разбежались, платит алименты по соглашению.... Вот и живес мы вдвоем с ребенком на 3т.р что он платит ,ну плюс детские шикарные 100,а на работе зажали 50 руб,это мол на усмотрение организациии. И вот как получается что льгота не положена, у вас полноценная семья. Это мне в роно ответили. А то что вдвоем с ребенком еле концы сконцами сводим не кого не волнует
Cam0m1le
26.03.2016
Ничего себе, а почему разведённым тогда дают? Типа алименты платит, значит не положено?
*kleo
26.03.2016
а что кто в разводе не платят... я так и не смогла найти где разведенные считаются льготниками... у меня знакомая развелась,(он платит алименты ) понесла документы о разводе в роно и ей сразу дали путевку, ребенку сейчас 1,5 .(Автозавод) Я была в шоке, она считается льготницей. а мы нет, т.к у нас семья, и мама и папа у ребенка есть....а то что вы не живете и он вам платит алименты,ну и что, все равно это не подходит под льготу. в общем у нас все для граждан,не законы, а не пойми что!!!
Cam0m1le
26.03.2016
Вот именно, что не пойми чего(( тоже слышала что сразу же давали путевки разведённым. Странные правила у нас, вообщем
gordey383
26.03.2016
Вот Вам и поддержка института брака...
потому что считается.одиноко работающий родитель
dogmaty
30.03.2016
Знаете, это скорее всего от человека зависит, который принимает документы. Может тетка вредная, а может и не знает всех правил своих же. Мне Много раз в подобных конторах отказывали. Я через другие узнавала можно или нет. С выплатой по беременности долго разбиралась. У меня фирма закрылась, перевели в головную, но до декрета меньше месяца. Заплатили минималку. Вот кто-то из официальных лиц сказал, что меньше месяца и что я хочу, а другая приняла заявление и пересчитала. И до 1,5 лет пособие позже перечитывала. ТоЖе начислили.
Lesya58
26.03.2016
У меня близкая подруга "разведенка" и никаких льгот на поступление в Д/с у неё не было ( поступали в 2014)
*kleo
26.03.2016
сама лично в роно спрашива,мне ответили что если разведена, то это льгота, хотя об этом я не где не смогла найти инфо.. видимо льготы у них меняются
бред..не может такого быть...нам дали..мы тоже в разводе ...считается.что одиноко работающий родитель
dogmaty
26.03.2016
посмотрела на gu.nnov.ru список льготных категорий - дети, работающих одиноких родителей (законных представителей);
НЕ матерей - РОДИТЕЛЕЙ! это и отец может быть, что у них в графе мать прочерк?
Мою племянницу воспитывает бабушка и папа. Мамы у нее нет. Выше прочитала, что разведенные-это льготники. Не правильно это. И вообще уж очень много льготников(
А льготники-дети которых уже ходят в садик? А если в первый класс, то уже не льготники? Им уже не так надо на работу?
dogmaty
30.03.2016
Если честно, я не понимаю и той льготы, когда старший ребенок ходит в садик. Почему второй ребенок должен пойти раньше сверстников? Я понимаю, что они должны ходить в один садик, Так вот как раз это из закона и убрали. Теперь могут дать любой другой, но раньше остальных. Почему? У самой такая же ситуация. Сейчас старшая идет в садик, на следующий год второй уже льготник считается. Процентов на 90 думаю, что не буду пользоваться этой льготой.
Почему вы считаете.что это не правильно?? на что жить матери с ребенком,если она с папой в разводе? на работу надо ж выходить...а куда ребенка ??
*kleo
02.04.2016
если честно я не понимаю наших законов... если женщина в разводе, отец все равно платит алименты на ребенка, да и по закону еще и мать (жену) до трех лет должен, у ребенка и мама и папа есть...(папу же не лишили отцовства) у меня ситуация такая же (одна воспитываю ребенка) за исключением того что у нас не был заключен брак, у нас установление отцовства и он официально платит алименты только на ребенка. по сути ситуации одинаковые и в вашем и в моем случае у ребенка есть и мама и папа, только живут отдельно и платят алименты, только тем кто в разводе положена льгота , а мне нет, считается у нас полная семья ... бред какой то!!!!
Да вам ниже ответили уже. У нас родственники есть, брак не оформлен. Живут они очень хорошо. Мама там на работу совершенно не собирается. С чего они должны быть льготниками? //Например, я в браке. Но доход у нашей семьи небольшой. И на работу мне надо выходить. А куда ребенка? .....
*kleo
02.04.2016
Если живут это одно,а мы вот не живем у него своя семья. Я с ребенком живу на 3000 в месяц(на алименты,а если бы 500 платил)мы признаны малоимущими,а толку от этого. И что, как жить, тоже надо на работу чтобы хоть как то поднятся на ноги,и ребенка тоже не с кем ни бабушек ни дедушек нет.
gordey383
26.03.2016
Ой, ничего не говорите, кто-то специально справки пишет, что мол малоимущая семья и получают 5000 на троих, а помимо этого, как раз то, о чем Вы написали... Обидно просто, я не против деток-инвалидов, или действительно, когда тяжёлое положение в семье, но когда вот так открыто...
У меня брак не был зарегистрирован и вообще не жили никогда вместе. Но ребенок был усыновлен, папа в свидетельстве есть. Алименты платит неофициально. Льгот у нас нет! Ходила, узнавала, просила! Нет! Стою в очереди. Так что не стоит так однозначно писать, возможно, в разных районах по-разному, в зависимости от количества мест в садиках.. Слышала, что идут в РОНО навстречу, если возможность есть..
dogmaty
28.03.2016
Я не знаю как это оформляют. Я знаю, что такое есть. И не редкость. Я лично знаю с десяток Таких случаев. В двух из них, это реально необходимость, Так как мамы в основном зарабатывают и живут очень бедно. В остальных это прихоть. Дома сидеть скучно. А так же много рассказывают подруги чьи дети уже ходят в садик. У них в группах таких тоже достаточно. Вы поймите правильно, я не против чтобы дети из неполных семей были льготникам, я против тех, кто нагло пользуется этой возможностью не имея необходимости.
*kleo
28.03.2016
А если бы платил алименты официально,то дали бы льготу? Почему тогда тем кто в разводе дают как льготникам,ведь ситуация по большому счету одинаковая.
У меня нет таких знакомых(( все разведенные стоят рядом в очереди.. Поэтому ничего сказать не могу.
там про алименты не спрашивают..главное свидетельство о расторжении брака..
natalikis
25.03.2016
Не обязательно. Я вчера один садик из списка удалила, соответственно на 1 чел стало меньше)
enl
25.03.2016
Военные, инвалиды, безработные и тд, список большой
А как узнали, что закончились путевки?
gordey383
25.03.2016
Так это и ежу понятно, если цифры не меняются, значит все, капец)))
У меня номер в очереди на 100 человек меньше стал сегодня, а цифры в колонках не менялись.
в общей очереди тоже на 100 поменялось, а в сады нет. Но не думаю, что путевки туда закончились. Более вероятно, что в эти сады пока не идет распределение.
Это просто даже очевидно, район спальный, дома вокруг сплошь 9 этажки, многодетных полно вокруг, ну и есть мамочки детям у которых уже по 3 - 3,5 года, а путёвок так и не дают в этот сад, да плюс всего 1 ясельная группа
Mamargo
28.03.2016
Тоже не понимаю как узнать. Может просто в понедельник приходили получать в др сады. Всё же на целый район дают. Мы в 4 садика подали. В пятницу было в одном саду -1 в очереди, в понедельник -2 в другой сад. Ужасно нервное это ожидание )))
А на площадке гуляют 2 девочки то с одной парой бабушка-дедушка, то с другой, то с мамой. О садиках много говорят, вот эта мама и говорит: нам уже на младшую дали путевку (не знаю будет ей 2 года в сентябре и около того). Не знаю, говорит, как ходить то будем, маленькая еще.
А мне вот надо, а не знаешь надеяться ли?
gordey383
25.03.2016
У меня тоже сегодня ничего не менялось(
Вообще ничего не понятно с этой очередью. Нам в сентябре будет три года, не льготники. Очередь уменьшалась, два дня назад были 503 по району. Я тихо радовалась, что вот-вот, еще чуть-чуть... И вдруг бабах! - очередные "технические работы" на сайте и наша очередь сегодня 5217!!! И появилось разделение по возрастам. Нас еще и поделили не в ту возрастную группу. В-общем, подожду до апреля, потом пойду в РОНО разбираться.
natalikis
05.04.2016
ДД! Не дали вам еще путевку?
Нет, полная тишина. Только очередь стала 4061.
Дали нам путевку. Но совсем не туда, куда надо( Буду отказываться и ждать дальше.
natalikis
06.04.2016
ну вот( какой район у Вас?
в какое время увидели решение?
Канавинский район, Ярмарка. Уведомление вечером пришло, где-то около пяти.
enl
25.03.2016
А я сегодня сходила в сад, заявления заполнила, и плакала... не хочу своих отдавать в сад... несмотря на все трудности и усталость.... Я пришла, играет большая группа, педагог один и далеко, бери ребенка и беги, никто и не остановит, в шоке была просто. Мальчик в шапке какой то, оба уха открыты, ой... сердце мое съежилось как своих там представила... и вот теперь думаю и гадаю нужен ли детям сад и зачем? Я готова уволиться, ограничивать себя в еде и во всем, лиж бы с ними быть подольше рядом.
тоже самое. Путёвку получили,сердце кровью обливается. Сейчас 2,6 ему, поведём не раньше августа, а то и сентября
Подскажите пожалуйста зашла вчера на сайт а там мы 34 и 38 , на 10.09 , это нам что в два года путевка светит или не светит , я пока вообще ничего в этом не понимаю . И что теперь желать ? Бежать в РОНО? И отзывов нет почти о садиках(((
gordey383
26.03.2016
Зачем бежать то? Ждите, когда вместо"принято" появится "принято решение о выдаче путёвки". Эти цифры ещё ни о чем не говорят. У нас также, но группы уже заполнены...
natalikis
28.03.2016
Никуда не бежать. Ждать пока будет принято решение. Если вам еще не будет на сентябрь 2-х и вы не льготники, то шансов мало. Цифры ни о чем не говорят, из этих 38 вы можете быть 1, а можете 38.
repka
08.04.2016
а вы не подскажите, вот эти цифры значат всего подано в этот сад или на наш возраст, мы так то в конце очереди, но смотрю цифры начинают уменьшаться, но если это на наш возраст кол-во детей, то они где то рядом с нами должны быть, подают то все после рождения+- или это льготникам довыдают, вообще ни чего не понятно в этой системе
natalikis
08.04.2016
Думаю Льготникам довыдают (а судя по комментариям так и есть), на этой неделе на наш возраст 2-3 тоже немного уменьшилось по всем садам у меня в списке. Кол-во детей с вами на ваш возраст. На этой неделе не льготников распределяли кто в сентябре 2013 встал в очередь (Так сказали в РОНО и тут пишут)+льготники оставшиеся.
Еще, как вариант, просто меняют приоритеты садиков или убирают из списка другие мамочки..
natalikis
08.04.2016
Точно,у нас то уменьшается то +1,2 чел)) в один из садов 9 чел всего вместе с нами,там наверное уже все путевки кончились. Думаю не заходить пару недель)) Это уже просто азарт)
repka
08.04.2016
Думаете, у нас тоже в один 13, но там изначально столько было, но вот ещё какая штука, допустим, в сад а нашего возраста хотят 50 чел, а в сад б 13, а мест в сад а всего 30, это значит, что остальным 20 распределят сад б? Тогда эти цифры, количество на наш возраст вообще не информативны(
natalikis
08.04.2016
Могут дать и не в "а", и не в "б". А в совершенно другие сады. Цифры так,потешиться)) Надеюсь что из 5 садов выбранных мною,все же что-то останется нам.
repka
08.04.2016
И вам и нам удачи))пока остаётся только пожелать
Есть в этих садах ясельные группы?? Нам до 2 лет дважды путевку давали. В июле и в августе.
viniciya
29.03.2016
Мы не льготники, сегодня пришло уведомление на почту, что принято решение о выдаче путевки, дочке 3 года в июне будет. Видимо, уже дошла очередь до остальных деток.
а какой район?
viniciya
29.03.2016
забыла написать, Приокский. но другой знакомой еще не пришло уведомление
MN_2014
14.04.2016
А часы и дни работы Приокского Роно, где путевки выдают, не подскажете? Нам тоже пришло уведомление сегодня. 3 года в декабре, вставали в очередь в марте 14.
viniciya
14.04.2016
Забрать можно в понедельник с 9 до 17 и в среду с 9 до 12. Обед с 12 до 13. На 4ом этаже кабинет
MN_2014
14.04.2016
Спасибо большое!
kordellya
29.03.2016
И я только что увидела, что принято решение о выдаче путевки. Дочке в мае будет 4. Садик дали не из списка желаемых. Нижегородский район, льгот нет.
Люд, а в какой вам дали?
kordellya
29.03.2016
В 459-й.
А мы сейчас живем около 39-го.
понятно :(
будете забирать путевку?
kordellya
30.03.2016
Да, будем. На работу хочу уже )
Мы решили, что 2 км от дома - не самый плохой вариант.
ну вообще да, могли ведь и где-нить на Донецкой дать.
тогда поздравляю :) мы тоже ждем вот...
будете потом переводиться ближе?
kordellya
01.04.2016
Начнем ходить и решим. У нас дилемма получается, младшему ребенку (в очереди на 2017-й год) оставлять прежний список желаемых садиков, которые у дома, или же использовать льготу на тот садик, куда старшую поведем. Я не знаю пока, как лучше.
а если перевести старшего в садик, который ближе к дому, то льгота, вроде бы, для младшего будет в садик, где первый ребенок.
kordellya
01.04.2016
Допустим, пишу я в этом году заявление на перевод. Младшей указываю льготу. В следующем году начнут сначала раздавать по льготе (и определят младшую в дальний садик), а потом, может быть, переведут старшую поближе? И опять в разных будут.
Или там программа умнее, чем я думаю, и отследит сама, что детей если переводить, то вместе?
Когда поеду за путевкой, надо будет пообсуждать в РОНО возможные варианты.
viniciya
29.03.2016
Видимо, сегодня дошла очередь по выдаче путевки не льготникам всем. Мы сначала тоже стояли в очередь в Печерах, но с переездом вот в Приокский район перевелись. В нижегородском район вообще беда с садиками, я не представляю, куда бы нам дали, и сколько детей там в группах.
А вы когда на очередь встали,просто старшему в январе 3 было.но мы встали только в том году.
kordellya
30.03.2016
В июне 2012-го встали. Нам в прошлом году давали путевку очень далеко, я писала отказ на год.
Теперь понятно..
Oly3
29.03.2016
А Вы какие по счету в очереди были?
viniciya
29.03.2016
24 марта проверяла, были 420-ые по городу.
natalikis
29.03.2016
Видимо сейчас распределят кому 3 года уже будет на сентябрь. А потом и остальных...
viniciya
29.03.2016
Наверное, да, сейчас не льготникам 3-х лет, потом 2-х лет, а потом, наверное, переводы из садика в садик будут рассматривать.
natalikis
30.03.2016
Просто так говорят прям всем не льготникам,смотрите не раньше апреля/мая. А вот и раньше начали распределять. Будем ждать ... как сказали с 16 апреля официально))
viniciya
30.03.2016
С этой новой электронной системой вообще много непонятных моментов, поэтому как и что она распределяет - тайна, покрытая мраком.
Моей дочке в августе 3 будет, но как были в очереди 7 тыщ девятьсот какие-то, так и остались(( количество заявлений в желаемые садики тоже не уменьшилось. Не знаю, по какому принципу сегодня тогда распределяли...
dogmaty
30.03.2016
Ну, так конечно, те кому 3 уже есть или будет скоро и в очереди раньше стоят, чем те, которые младше. Что вас смущает?
natalikis
30.03.2016
Меня ничего не смущает.
Официальное распределение с 16 апреля,вот и пытаемся понять по какому принципу сейчас начали распределять уже нельготникам.
*kleo
30.03.2016
мне кажется, что те кому уже 3 года, считаются льготниками и им в первую очередь распределят, т.к по закону в 3 года все дети должны ходить в д/с, а пойдут чуть ли не в 4 года.... а нам остается надеяться и ждать))))))
natalikis
30.03.2016
Да это все понятно)) Выше просто пишут "Моей дочке в августе 3 будет, но как были в очереди 7 тыщ девятьсот какие-то, так и остались" . А другим уже дали.
А нам в сентябре 2,8, в очереди по городу 6325. Наверно еще от даты заявления зависит... В общем ничего пока не ясно,будем надеяться и ждать.
*kleo
30.03.2016
нам в сентябре 2,9 будет, а в очереди 6980, встали через месяц как родилась... чувствуется у них там все через одно место делается, не понятно вообще для чего эта эл.очередь, если она для мамочек не какой информации не несет...
natalikis
30.03.2016
Мы встали через 11 дней после рождения.
23.01.2014 г, в общей 6330 сейчас посмотрела,уже что-то изменилось....причем прибавилось на 5..(
Мы 6311. Вставали на очередь 24.01.2014 (родились 13.01.2014).
*kleo
30.03.2016
мы тоже встали в конце января, т.к родились 20 декабря 2013, попали на праздники, сейчас уже в очереди 6867, общая потихоньку уменьшается, а вот в желаемые садики увеличивается, на 1-2 человека в день...
У нас по садикам уменьшилось кол-во на 1-2, по трем из пяти. Видимо кому-то дали в нашу группу, но не нам((
natalikis
30.03.2016
Я вставала на сайте и только через месяц пошла лично, т .к. смущало все это электронное, отругали что только время отнимаю, заявление уже сформировано.
natalikis
30.03.2016
Мы 12.01.2014)) уже 6229. Кол-во человек в сады пока не меняется.
для разнообразия напишу свои цифры. В очереди номер 16680, родились в июне 2014, заявление от сентября 2014г. Вот как-то так)))
Oly3
01.04.2016
странно, мы родились в сентябре 2014, на очередь встали в октябре 2014, в очереди 13000
Всем добрый день! Тоже для сравнения напишу: мы родились в августе 2014, заявление подали в начале ноября 2014, сейчас в очереди под номером 13380, два дня назад были 13445. Сормовский район, льгот нет. Толку от этого номера в очереди в качестве информации для меня никакого. Ждёмс)))
dogmaty
30.03.2016
Мне кажется, что работают они нон-стоп, сразу после льготников начали обычные давать. А сроки просто завышены. Во-первых, самим подстраховаться если не успеют, во-вторых, чтобы их вопросами не донимали - всегда можно ответить распределения еще нет, ждите. А по поводу номера в очереди, мало чтобы путевка была выделена, надо её забрать и только тогда из очереди ты пропадаешь. А выдают их редко и мало. Сегодня вот только 2 часа с 10 до 12, а народа тьма. Те, кто не успел - приходите в следующий раз. Так и получается, что дали многим, а забрали человек 40, Мне кажется
По вторникам у них какое-то заседание общегородское на котором путёвки распределяют, вот в этот вторник первый раз распределяли тем кто не по льготе и кому три года на момент зачисления. Следующее распределение соответственно в следующий вторник. Так мне объяснили в РОНО районном.
Всем добрый вечер, скажите а дали путевки кому нито кто не льготник в Нижегородском районе? интересуют в центре города садики? думаю дадут нам или нет( что то чувсвуется что врядли(
Сегодня пришло уведомление о путевке. Сыну 3,3, льгот нет, Автозавод. Садик не из списка желаемых, наоборот, из антирейтинга. Вся в печали, что делать((((((
Poni
29.03.2016
Можно отказаться от этой путевки, подождать в другой сад
Подождать до какого срока? А если не дадут?(
Poni
29.03.2016
В том году нам дали садик, который мы вообще не указывали. Мы отказались, через неделю выдали в желаемый. Тоже Автозавод. В мае или июне нам дали. Можно забрать путевку, написать заявление на перевод, но это год, наверное, ждать.
расскажите подробнее, отказ нужно написать когда придешь за путевкой, какую причину отказа указывали в заявлении.
Poni
01.04.2016
У меня муж ходил писать отказ. Причину не указывал.
Приходила, писала отказ, дважды уже давали совсес не то, очень далеко от дома. Причину отказа не писала. Говорили, зря отказываюсь - типа радуйтесь тому, что дали вообще.
И правильно делали ,что отказывались ! Я вот не отказалась сейчас очень жалею второй год не могут ребёнка перевести поближе к дому ! А в министерстве образования вообще сказали зачем типа путёвку тогда брали раз вам было далеко
*kleo
29.03.2016
а в какой вам дали? может на форуме поменяться , в том году была тема, многие менялись
Дали 104, вряд ли найдутся желающие на обмен. Садик, судя по многочисленным отзывам, не самый хороший.
Дали сегодня, во второй по моему списку. Ленинский район (No461). Ребенку 3 в июне будет. Давали еще в прошлом году, но предложенный садик был далеко, отказывались.
natalikis
30.03.2016
Т.е. в прошлом году на 2 года давали?))
Нам в сентябре 2,8 , Ленинский,значит шансы есть))
Ak_va
30.03.2016
Да, шансы у Вас есть. Нам в прошлом году дали в ясельную группу (так и было на путевке написано "Ясельная от полутора до двух лет" (хотя в группе и полутора, и двух, и почти трехлетки числятся). Садик обычный, просто первый год таких малышей набирали.
natalikis
30.03.2016
А что за садик? Вы льготники?
Ak_va
30.03.2016
Нет, простые смертные, даже не надеялись, что дадут. Дали в конце апреля, ночью помню уведомление пришло. Мы тогда еще на сайте посмотрели: В 19:30 принято решение )))). Ребенку на сентябрь месяц было 1 год и 10 мес. Автозавод.
*kleo
30.03.2016
какие вы везучие, тоже автозавод,но нам походу и в этом не светит, со слов тетки из роно((( в сентябре 2,9 будет
Есть шансы, нам тогда на Комарова садик дали.
natalikis
30.03.2016
У меня есть в списке садик 386и 401 на комарова и рядом
Белс
29.03.2016
А подскажите сейчас какое расписание в РОНО Советского района
zontik
30.03.2016
День добрый !Расписание Советского РОНО : понедельник с 14-17 , среда с 9-12 и в пятницу с 9-12 .Сегодня были в районе 10.30 народу не пробиться .Я спросила все за путёвкой , только одна женщина откликнулась .Остальные люди по другим вопросам , думаю , что выяснять на счёт очерёдности по садикам . Мы в 254 стоим 16 , а в Антошку не пробиться стоим 69 . В сентябре будет 2 г и 1,5 месяца .Мало надежды , что попадём в этом году.
Pruzhinka
02.04.2016
Идите ближе к концу времени приема, я в пятницу получала, народу было 3 человека )
dogmaty
30.03.2016
Ура и нам дали! Дочери уже 3 года. Мещера. Дали садик первый по моему списку. Прямо под окнами. Вчера утром 4 тысячи какие-то, а в половине пятого решение о выдаче путевки.
gordey383
30.03.2016
вот скажите мне пожалуйста, если дали садик только сейчас, она когда у вас пойдет, в сентябре? Или уже сейчас можно отдавать?
отвечу, по скольку мы уже прошли это )) в августе будет формироваться группа кто то примерно 15 августа начнет ходить, по желанию родителей, постепенно добавляют детей и так до конца сентября.
gordey383
30.03.2016
Я почему спрашиваю, у нас день рождения в марте, и если нам дадут путевку только в апреле, и пойдём мы лишь в сентябре в сад, то что мне делать с работой, меня ведь ждут в марте, мне придётся увольняться что ли( P.S. с ребёнком сидеть некому, бабушки живут далеко, вторая работает.
dogmaty
30.03.2016
Да, вам правильно ответили, начало года в сентябре. Я спросила можно ли летом, Мне сказали твердое нет. Не знаю даже что вам делать. Мы тоже мартовские, но у меня второй декрет, меня на работе не ждут. Как-то видимо на работе договариваться.
kordellya
30.03.2016
Частный садик на полгода? Жалко, конечно, большую часть зарплаты, но может это лучше, чем увольняться с хорошего места.
dogmaty
30.03.2016
Или няню. Садики то тысяч по двадцать сейчас, няню наверняка дешевле.
Oly3
30.03.2016
ага вчера в 3 звонила , цена 32500
gordey383
30.03.2016
Ох, найти проверенную хорошую няню не так то просто, все хорошие заняты, как говорится... И , честно признаться, боюсь я нянь нанимать...
dogmaty
30.03.2016
Что верно, то верно. Если у знакомых только узнавать. У кого уже были няни. Или может у кого из подруг мама, например, могла бы. У меня однажды маму мою просила знакомая сестры, ей надо было срочно на работу выходить.
gordey383
30.03.2016
Да, уже начали узнавать по поводу частного сада, нашли за 18000, недалеко от дома, это вся моя зарплата) Так наверное там ещё какой нибудь вступительный взнос необходимо будет оплатить в таком же размере... Будем думать...
Makoka
13.04.2016
gordey383, а подскажите что за садик частный за 18000 вы нашли? Для нас этот вопрос тоже актуален, но я дешевле 20000 не находила.
gordey383
13.04.2016
фабрика будущих отличников, Народная 22, там 1 день 800 руб.
natalikis
13.04.2016
за 17000 есть в Ленинском районе. Домашний детский сад в частном доме,не более 9 детей
natass
13.04.2016
Малыш, переулок Сивашский, тоже 18 тыс. в месяц (около парка 1 мая).
elenka-ya
02.04.2016
У нас на работе это считается основанием для административного отпуска. Может вам тоже подойдёт такой вариант?
gordey383
03.04.2016
Ещё не узнавала, конечно, но разве 6 месяцев меня будут ждать!?(
elenka-ya
03.04.2016
Вообще срок по закону (при условии уважительной причины) вроде 1 год. У нас госслужба и ждут, если так случается
а что за закон? или это только для госслужбы?
elenka-ya
04.04.2016
Я не кадровик, поэтому для гражданских не подскажу, а на госслужбе 79-ФЗ
Makoka
13.04.2016
Спасибо девочки за информацию) Буду звонить, узнавать!
svetnik
30.03.2016
подскажите , вам в какой сад дали путевку? нам в 63, вот думаю брать или дальше ждать...
на Мещере маловероятно, что вам поменяют садик, очередь из 3-леток огромная. Но вы сходите в РОНО, поговорите, они там довольно доброжелательно общаются. Думаю можно узнать остались ли места в тот сад в который вы хотели и исходя из этого решать.
svetnik
30.03.2016
да, как раз смущает то что у нас тут очередь огромная, не прожду ли еще год, спасибо за совет)
dogmaty
30.03.2016
Нам в 67 как я и мечтала. А чем вам 63 не нравится? Далеко? Он тоже говорят хороший. У меня в списке вторым был. Мне кажется не поменяют, очереди огромные на Мещере
HelenaN
12.04.2016
а вы какой садик ждёте? мне бы вот как раз 63 хотелось, а дали 126 (Есенина 15)
svetnik
12.04.2016
уже никакой, в 63 пойдем
Нам тоже в 126 дали)) а писала,18,63,67)) а где вы живёте?)
HelenaN
19.04.2016
у меня те же, что и у Вас были указаны... Мы - в Волжских огнях
я уже получила путёвку в чт,садик сказали ооочень хороший, заведующая хорошая по отзывам,и вот я к ней ходила,правда очень хорошая))и садик и на вид и внутри очень благоустроен хорошо) мне понравилось)18 мая собрание родителей )
HelenaN
19.04.2016
очереди большие в РОНО?
нее,2 чел было в чт)
я узнала для интереса в роно,имеем право написать заявление на перевод,но тогда,когда ребенок будет зачислен в садик который дали,когда уже будете ходить,и перевод будет на сад год только. и типа а там мы не будем набирать группы 4х леток,тк всё забито будет. в общем можно остаться вообще без всего.
natalikis
30.03.2016
dogmaty писал(а)
Ура и нам дали!

Поздравляю)))))
Нам вчера дали в первый из списка желаемых, Нижегородский район. Хотя номер в очереди так и остался 4500
ДД, тоже вот путевку ждем( не подскажите в какой садик дали? и сколько дите лет?
Irbok
30.03.2016
Влезу. Тоже Нижегородский район, тоже вчера распределили в первый из списка - 5 садик. Ребенку в апреле 3 года.
Grafa
31.03.2016
Эх, везет вам... Мне очень нужен пятый садик, он к нам ближе всего. Не представляю, как водить сына в неблизкий садик с дочкой-грудничком ((((
Irbok
31.03.2016
Сама в шоке ))) Даже не надеялась на него, в том году весь двор в 33 распределили.
ДУ. Садик 447, в июле будет 3 года
Grafa
07.04.2016
И нам туда дали... Вы не ходили еще к заведующей с путевкой? Нас тоже туда определили, так неудобно добираться... Даже не знаю, как быть ((
А я хотела этот садик, просто по отзывам. К заведующей, наверное, на сл.неделе схожу, путевку еще не забрали
Grafa
07.04.2016
Вы ориентировались на отзывы из интернета или кто-то из знакомых туда детишек водит? Может и правда, радоваться надо, а я расстраиваюсь...
Из инета. А насчет радоваться или нет, узнаем когда ребенок пойдет и как там будет себя чувствовать. Хоть и дали куда хотела, а все равно сомневаюсь. Но так с любым бы садиком было бы.
dogmaty
30.03.2016
Номер пропадет когда вы путевку заберете. Вы же можете от нее отказаться. Тогда очередь за вами должна остаться
Да я к тому, что почему нам дали, если в очереди мы только 4500? Как то не по-порядку
hohonya
01.04.2016
Вообще не смотрите этот номер в очереди-это не информативная цифра, мы вон 720-льгота второй ребёнок,но садика в этом году сказано не ждать,тк в этом саду нет яслей,а в другой сад льгот нет(ребёнку в августе 2.8 будет только)
Вам в любом случае должны дать, мне в прошлом году по этой же причине льготу сняли, но путевку где-то в мае все равно дали, правда далековато, но дали. Сормово.
hohonya
01.04.2016
У нас мещера,очереди огромные,им сейчас бы 3х леток распределить,а нас уж на следующий год только,зато типа мы в впереди будем(((
dogmaty
01.04.2016
Так они же путевки не по одной распределяют. Да если все районы взять. Да если не все забрали кому раньше выдали.
Вот только вчера на площадке спрашивала, тем кто старше нас (и раньше нас встали на очередь)не дали, а нам да. Как так?
Oly3
30.03.2016
Девочки подскажите кто знает, а малоимущие не являются льготниками? Сложилась такая ситуация, что у нас с соседкой один возраст у детей, льгот по сути нет, за исключением статуса малоимущей семьи, но я когда в роно спрашивала, они мне сказали, что это не льгота. Так вот, она мне звонит сегодня и говорит, что им путевку дали 16 марта, как льготникам, написано, что льгота подтверждена, хотя сама она говорит никаких документов дополнительно не подавала, вот как так? Ошибка распределителей? Получается им дали сад, а нам не светит, хотя мы в одинаковых абсолютно условиях
*kleo
30.03.2016
мы тоже признаны малоимущими, льготу ни какую не дали, сидим ждем... автозавод
Oly3
30.03.2016
просто не понимаю с фига ли просто так льготу присвоили человеку, если у нее ее нет
*kleo
30.03.2016
у нас в стране все так... разведенные тоже как оказалось льготники...
Grafa
01.04.2016
Ну дали и дали. Что теперь, соседке отказываться от нее что ли? )))Будет на нашей улице праздник, надо только подождать.
Oly3
01.04.2016
будет, только в следующем году, просто обидно когда просто так льготу ставят, получается, кого-то в очереди подвинули и знаете сколько таких
Grafa
01.04.2016
Я надеюсь, все-таки, на этот год. Сыну конце октября 3 года.
gordey383
30.03.2016
А мне кажется малоимущих как раз являются льгот ни ками. Почитайте список льготных категорий граждан...
Oly3
30.03.2016
Если так, то в роно мне в глаза наврали. Я сейчас открыла редактировать заявление, нет там такой категории малоимущие
gordey383
30.03.2016
Да, тоже посмотрела сейчас, не работающие родители если, учащиеся матери, матери - одиночки...
natalikis
02.04.2016
И ей выдали путевку??? Там вроде когда получаешь, надо предъявить документ о льготе. А такой льготы нет.
У меня тоже стояло "льгота подтверждена",док-ов не носила, т.к. я осталась безработная ,после родов уволили незаконно,но это другая история.... Так вот потом узнала что льгота мне не положена,и встала в обычную очередь.,т.к. все равно спрашивают подтверждение.
Oly3
02.04.2016
без каких-либо документов поставили
natalikis
02.04.2016
Поставили ладно. И отдали без док-ов о льготе?
Oly3
02.04.2016
да
natalikis
02.04.2016
повезло
Нам вчера дали,дочке в июне 3 года будет,Ленинский район.
А в какой садик вам дали? Из списка желаемых?
Да, 2й был из списка желаемых 436й.
Спасибо за ответ!
Девочки, вопрос тем, кому пришло уведомление, но путевку ещё не забрали в роно: какой номер общегородской очереди у вас? Или если он не отображается теперь, то какой последний видели?
4500 приблизительно у меня была, на момент когда пришло уведомление.
kordellya
31.03.2016
3504 сейчас. Неделю назад было 4028 вроде.
ladosha
22.04.2016
ДД! Нам пришло уведомление на почту. И статус в личном кабинете: ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ О ВЫДАЧЕ ПУТЕВКИ. А номер в очереди так и остался 4522...Но никто не звонил (знакомой девочке звонили из РОНО)...

Бывалые мамочки, подскажите,что же делать?)) Самой за путевкой идти? Или еще рано?))
А никто и не будет звонить, Вы сами должны отслеживать свой статус. Раз принято решение, идите получать путевку.
ladosha
22.04.2016
Спасибо) А в течении какого времени нужно идти за путевкой, не знаете?...Мы тут уезжали..уж неделя прошла, оказывается, как статус изменился :)
Девочки, подскажите пожалуйста, а в советском районе как дела обстоят с садиками? Интересуюсь не для себя - просто на работе думаем ждать или не ждать коллегу из декрета. Живут в Кузнечихе, в сентябре будет 2,9. Есть у них шанс попасть в сад в этом году?
чем больше читаю отзывы по поводу распределения путевок, тем больше убеждаюсь, что электронная очередь в детский сад-это лотерея, включающая в себя увлекательное занятие по отслеживанию очереди и не поддающееся законам логики распределение путевок. Терпения всем нам и удачи!
natass
01.04.2016
Канавинский район, получила во вторник 30.03., не льготники, в июне 3 года. Конечно же не тот, который писали, но этот тоже подойдет, немного подальше, но не критично.
DariaL
01.04.2016
А куда дали вам? Куда хотели?
DariaL
01.04.2016
Нам в сентябре всего 2 г.и 4 м. В РОНО сказали сначала,что до 3-х лет нет шансев у нас.Принесла сегодня справку о признании меня безработной от ЦЗН, сказали ,что через неделю дадут путевку.
Cam0m1le
01.04.2016
Так это уже льготой считается, если одинокий безработный родитель
DariaL
01.04.2016
Да льгота,но я не одинокий родитель. Муж работает.
natalikis
01.04.2016
Я тоже безработная. Но в РОНО сказали должны быть 2 родителя признаны безработными для льготы.
DariaL
01.04.2016
Я не одинокий родитель. Я вам подробно всё расскажу. Сначала я пришла в РОНО Московского района,спросила имею ли право на льготу. Мне сказали,что раз муж не безработный,то льготы не будет. Пришла домой, расстроилась,потом посидела почитла в интернете,поняла,что меня обманули нагло. Далее позвонила в департамент образования руководителю по дошкольным учреждениям( не помню должность точно). Мне сказали,что льгота есть,несите справку. Вот сегодня принесла и всё приняли.
*kleo
02.04.2016
Дв,а телефончик не подскадите? В приват.
DariaL
02.04.2016
Куда я звонила телефон?
*kleo
02.04.2016
Да
а льгота только если мама не работает, а если папа только не работает льгота есть?
DariaL
02.04.2016
Написано просто "дети безработных". У папы справка есть?
natalikis
02.04.2016
Офигеть. Ну вот я сначала указала льготу на сайте, а потом позвонила в роно и убрала. В интернете тоже полазила, и там ответ из прокуратуры тот же. А куда звонили, можно телефон?
DariaL
02.04.2016
Вот в Моск. р-не сказали,что нет льготы. Я в Канавинский ездила,спрашивала,сказали никого не слушать
natalikis
02.04.2016
Чтоб дали справку нужно на биржу вставать?
DariaL
02.04.2016
Обязательно. В районный ЦЗН нужно. На это дней 10 понадобится.
natalikis
02.04.2016
Просто я не понимаю логики. Чтоб стать безработным, по моей памяти, нужно встать на учет и тебе будут предлагать работу. А как ее искать, если ребенок еще не в саду и не будет там примерно до сентября. Нашла:
"Да, вам предложат вакансии, но если вы дважды сочтете, что они вам не подходят, то будете сняты с учета "
За 10 дней вам ничего не предлагали
? А дальше как?
Oly3
02.04.2016
А зачем дальше главное справку в РОНО отнести
natalikis
02.04.2016
Дальше ладно...понятно
А вот 10 дней интересуют,предложат вакансии,естественно я откажусь,т.к. ребенка некуда девать. А если 2 раза отказываешься,на учет не ставят. Посмотрела на сайте,вакансии для меня есть)))
DariaL
02.04.2016
Ненадо отказываться. Вам дадут бумажку с направлением,едете по указанному адресу и просите написать вам,что они вас не берут. Я когда говорила работодателю,что мне з.п. нужна не менее 30 т . т.к. ипотека у меня, мне сразу писали,что я не подхожу. Все всё понимают))
DariaL
02.04.2016
Если вы давно не работали по трудовой,то вам отказать могут. Когда последняя запись в трудовой была? Если признают безработным,то пособие ещё платить вам будут.
natalikis
02.04.2016
Уволили с рождением ребенка. 2 года 2 мес. Срочный трудовой был
DariaL
02.04.2016
Сходите лучше и узнайте
natalikis
02.04.2016
Ладно. Спасибо за информацию. Через неделю спрошу вас дали вам или нет))
*kleo
02.04.2016
не откажут, просто поставят на учет с минимальным пособием , вроде 800 руб сейчас.
natalikis
02.04.2016
Отдел дошкольного образования
Артамонова Наталья Федоровна начальник отдела к.422 433-11-17


Сюда звонили?
DariaL
02.04.2016
Да
DariaL
02.04.2016
Примут вашу справку. Скажите,что в департаменте вам сказали.
Вранье. Оформляла льготу пару недель назад. Идете на биржу, встаете на учет, в тот же день берете справку что обратились и встали на учет и несете ее в роно. Не примут - пускай пишут официальный отказ с указанием должности и фамилии. Предупредите, что начинаете видео съемку.
Советский р-н у нас.
natalikis
03.04.2016
Надо же.... у меня Ленинский. Путевку вам дали уже?
Да. Ребенку 2 года будет 19 сентября.
natalikis
03.04.2016
В приват напишу
Отнесла я сегодня такую же справку... У меня ее приняли, но сказали что она "неочем"), все равно надо справку о статусе безработная(((, и когда приду за путевкой если очередь дойдет принести ее.
natalikis
04.04.2016
какой район?
Канавинский
А вам не сказали, с какого месяца вашего ребенка возьмут в садик - с сентября?
Кто знает очередь указана с учетом льготников (имею ввиду кол-во заявлений, а не общую очередь)?
+-Zaic-+
04.04.2016
Сегодня знакомая мамочка ходила в администрацию нашего Московского района. Там повесили графики выдачи путевок по дате подачи заявления
Oly3
04.04.2016
получается кто позже 1 сентября 2014 подал, тому и не светит
gordey383
04.04.2016
это выдача путевок, которые уже одобрили, чтобы очередь не создавать в РОНО самом, они составили график.
была утром в РОНО. Народу тьма, но принимают оочень оперативно.
kordellya
04.04.2016
Небольшой апдейт по Нижегородскому району.
Была сегодня в УДО, очередей нет вообще, пусто, мы спокойно взяли путевку. Сейчас распределяют нельготников 2013-го года. Тем, кто вставал в очередь в 2014-м, советуют ждать путевку после майских праздников.
natalikis
04.04.2016
Да,мы встали в 2014,в январе,в Ленинском сказали после майских смотреть.
Подскажите, какой график приема у них?
kordellya
07.04.2016
Понедельник 10.00-12.00
Среда 15.00 - 18.00
Мы в 2014 вставали,в сентябре.Дали без проблем.Сегодня проверила,но у нас садиков много очень поблизости
Чудеса! Автозавод? У нас на варе тоже вокруг дома полно садиков, но не дают((
repka
08.04.2016
льготники?а какой у вас был номер очереди? сейчас вроде выдают серединку, а если вы в сентябре вставали, то чисто теоретически должны быть в конце.
Нет,не льготники мы
ДД, подскажите как перевод сделать из одного садика в другой в одном районе, также на очередь вставать? может был у кого такой опыт, когда начинают в РОНО заниматься переводами?
natalikis
05.04.2016
Av-a
20.04.2016
тоже интересно....
natalikis
05.04.2016
Гуляли около ленинского роно, зашли, ничего нового. С 18 апреля не льготникам в соответствии с датой подачи заявления
(Фото не получается повернуть с тел)
Мы не льготники ,вчера уже забрала путевку в Ленинском Роно.
Подскажите, пожалуйста, с какого месяца ваш ребенок пойдет в садик?
Я еще путевку в садик не отнесла,но в ней написано,что июль-сентябрь,сама хочу не раньше августа отдать.
natalikis
05.04.2016
А в каком месяце подавали заяв и год?
Июль 2013
natalikis
05.04.2016
Мы январь2014...будем ждать. Сказали после майских. Что там останется-не известно))))
А кто сказал?((( Я уже навострила лыжи 22 апреля топать за путевкой..
natalikis
05.04.2016
в РОНО всем 2014 года говорят. НО они много что говорят))) Не льготникам первым должны 18 апреля распределять,а вон уже с 29.03 марта получают. Я тоже навострила,что через пару недель увижу решение)))
Я сегодня звонила в Департамент образования, мне сказали, что распределение льготников уже закончилось, теперь распределяют основную очередь, так что держим кулачки и ждем))
natalikis
05.04.2016
Ну да 3-х леток уже в конце марта начали)))
natalikis
08.04.2016
Ленинский
за вспышку извиняюсь,без нее смазанно получилось
Galya1985
05.04.2016
Нам до сих пор не дали, мы льготники((( Советский район в очереди 1914
На вашем месте, я бы уже давно обивала пороги РОНО.. что там говорят?
Galya1985
06.04.2016
обещают каждую неделю, что в конце недели дадут. Официально льготникам дают до 16 апреля, так что подожду еще немножко, они ведь не отказывают. нервы только треплют(((
А нам номер в очереди присвоили! 8000 такойто
канавино. подавала в 2014
natalikis
05.04.2016
24.03 еще присвоили. мы тоже 2014, сейчас 5600,вчера было 6 с копейками утром
а вы в каком месяце подавали? Мы, кажется, в мае...хотя я не уверена
на сайте можете посмотреть, там написано когда вы подали заявление
natalikis
05.04.2016
23 января 2014
у меня за день человек на 60 уменьшилось
Не дали еще. Номер в очереди 6000
не дали до сих пор, номер в очереди 3400. Вместе с нами 17 человек что это значит не понятно...
Сормовский район, кто-нибудь вообще начал путевки получать? Мы льготники, тишина.
Льготники должны были уже получить, кому полагалось в это распределение. Вам сколько будет в сентябре?
Нам 2.7 будет в сентябре. На очереди 558 где-то.
Сегодня поменяли статус, принято решение о выдаче.
natalikis
05.04.2016
О, а вы переживали)
Вы ещё не ходили в сормовское роно за путёвкой? Не знаете какое там расписание выдачи?
получила
Не помню расписание.
А в какой день недели Вы ходили в ринг? Утром или после обеда? Очередь была?
*kleo
20.04.2016
Вот нашла,позвоните www.nnmama.ru/guide/rono
Спасибо. Но,сормовского роно там нет))
Телефон их у меня и так есть. Просто думала, может кто помнит расписание...
*kleo
20.04.2016
оно в самом низу)) вот еще инфо с другого сайта
Выдача путевок в детские сады Сормовского района на 2016 год

Часы приема по вопросу детских садов:
вторник - с 9:00 до 11:00
четверг - с 14:00 до 17:00
пятница - с 9:00 до 11:00

Дополнительную информацию можно получить по телефону (831) 222-29-54
Благодарю
Еще во вторник путевки дают, тоже вроде с 14 часов.
Av-a
20.04.2016
вторник до обеда- четверг после обеда....
Спасибо
Galya1985
06.04.2016
Нам тоже не дали, правда мы Советский район, тоже льготники(((
natass
05.04.2016
Сегодня вторник, а значит по всем районам идет распределение. Сегодня-завтра у многих должен поменяться статус "принято решение о выдаче". Так мне объяснили в РОНО.
Oly3
05.04.2016
у меня сегодня ничего не менялось по цифирам
natass
05.04.2016
ждите, многие пишут, что статус даже в 21 вечера менялся. Либо уже следующий вторник.
natalikis
05.04.2016
Сегодня очередь уменьшилась человек на 40 общая. А вот вчера аж на 400
Nastush@
06.04.2016
А нам вчера дали))) не льготники, Нижегородский район
natalikis
06.04.2016
Сколько вашему ребеночку? Интересно какие месяца сейчас распределяют
дада)) и когда заявление подавали?
ну и принимайте поздравления, конечно же!!!!)
natalikis
06.04.2016
сентябрьским вчера вроде давали))Выше девушка пишет
Nastush@
06.04.2016
Спасибо большое!!!))) Нам 2,6 сейчас, в сентябре уже 3 будет соответственно). А заявление подавали в сентябре 2013г.
сегодня на сайте высветилось.нам в июне 3 года) канавинский район)) обменяю путёвку - 126 садик (Есенина,15 ) на 18,63,67(Канавинского района)
Нам дали,хотя мы и не собираемся пока.У нас в округе очень много садиков,но дали в тот, в который я не хотела, хоть и не так далеко от дома.Может есть те ,кто ходит в 156 или получил путевку в него?
gordey383
08.04.2016
Вас сейчас закидают тапками )))
Вот теперь вообще ничего не понятно(( 156-й - это Московский район! А ребенку сколько будет в сентябре? И какой номер в очереди был, когда появилось решение о выдаче?
natalikis
08.04.2016
Не переживайте, наша очередь еще не подошла. 2014 год еще не распределяли
Просто Юшечка выше писала, что вставали на очередь в сентябре 2014.. Наверно в сентябре 2013-го, тогда будет похоже на правду)
Юшечка писал(а)
Мы в 2014 вставали,в сентябре.Дали без проблем.Сегодня проверила,но у нас садиков много очень поблизости ...
natalikis
08.04.2016
Какая-то тут не состыковка. Скорее всего в 2013,их как раз распределяли на этой неделе. Либо льготники.
Муж не правильно понял,видимо,а я сама не смотрела.Там только указали номер очереди(5) и номер садика
natalikis
08.04.2016
У Вас должно быть написано : "принято решение о выдаче путевки"
Просто он глянул,что номер садика появился, но мы пока и не ждали,как я говорила ранее.Просто нам сказали знакомые, что если дадут, то лучше подать заявление на получение,в любом случае
natalikis
09.04.2016
Ну да все правильно. Мы тоже подали с рождения. Но год сразу указала 2016 ближе к 3 годам.
juli09
08.04.2016
Нам дали 46 в седьмом небе,на момент сентября будет 3.4,радуюсь)))
zhdanovec
08.04.2016
Сегодня проверила статус- нам дали путевку. Дата решения стоит 7.04.2016 в 16:35
natalikis
08.04.2016
В каком месяце подали заявление?
Risha
08.04.2016
Тоже напишу для статистики)) Вчера дали путевку. Ребенку в октябре 3 года будет, заявление в конце ноября 2013 подавали. В очереди где-то 4300 были. Нижегородский район.
natalikis
08.04.2016
Ой спасибо. Жду просто мы то в январе 14 подали. В роно говорили что только 18 апреля будут по ноябрь13 распределять, а вроде все быстрее идет.
natalikis
12.04.2016
Нам дали. Ура. Сегодня. Заявление от 23.01.2014 г. В приоритетный садик, 1 по списку. Ленинский. В очереди 4500 какие то
Дождались!!!! Нам тоже дали! Тоже первый в списке))) мы 4600 в очереди!!! Урааааааа!!!!
natalikis
12.04.2016
Поздравляю!!! Мы сейчас 4590))
поздравляю! Вам в сентябре сколько будет лет и мес?
natalikis
13.04.2016
Спасибо. 2.8 г
AnnieKey
12.04.2016
Появился статус "принято решение о выдаче путевки". В садик, который был в приоритете. :) Правда, там желающих было всего 9 человек. Так что сомнений особых не было :) Советский район. Вставала на очередь в янв.14
Mariland
13.04.2016
И нам вчера дали, советский район. Вы еще не узнавали по графику приема, когда за путевками? В четверг ?
AnnieKey
13.04.2016
не узнавала еще
*kleo
12.04.2016
нам тоже сегодня дали,в первый садик из списка, в очереди 5200. Автозавод. УРА!!!!
Ура.дали путевку.В первый по списку.автозавод.в конце декабря 2013 подавали заявление.
ДД! У нас тоже появился Статус принято решение о выдаче путевки и ниже номер садика указан. Подскажите кто-нибудь, а номер садика уже не может измениться, он за нами останется? Не обязательно торопиться с получением путевки прям в первый день по графику выдачи?
Всех поздравляю, кто получил долгожданные путевочки! Ура!
Теперь подскажите, девочки, какие документы надо с собой брать для получения путевки и когда к заведующей пойду?
*kleo
13.04.2016
для получения путевки свид.о рож. ребенка и его ксерокопия, паспорт родителя который получает(если льготник, документ подтверждающий льготу и ее копия). в садик тоже самое. не знаю как в других районах, автозавод так , сестра неделю назад получила и относила в садик. сама завтра пойду получать))
Спасибо большое. Интересовали именно ксерокопии, прям чувствовала, что надо какую-то копию с собой)))
В садик сейчас надо нести путевку?
*kleo
14.04.2016
в садике каждую среду принимают путевки, отнести нужно в течение 2 недель
Подскажите, в любой день можно путевку забрать? Или там расписание есть?
*kleo
19.04.2016
понедельник, вторник, четверг с 9 до 17 с 12 до 13 обед.
Спасибо большое ))
kordellya
13.04.2016
В Нижегородском районе получала только по свидетельству о рождении, паспорт не спросили, ксерокопий не было и не просили.
Отдавала заведующей путевку тоже без документов
точно так же и в Канавинском)
oks5378
14.04.2016
Добрый вечер,в Канавинском РУО по каким дням путёвки выдают?
Понедельник с 14 до 17. Среда с 10 до 12. Добавляли еще четверг с 14 до 17, не знаю убрали или нет этот день, его добавляли когда был ажиотаж.
oks5378
15.04.2016
Спасибо
Вчера на советской забирала с 14:00 до 17:00 на 3 этаже)
oks5378
15.04.2016
в какой садик вам дали?
126) писали 18.63.67.но мы рады,по отзывам лучше 126)
natalikis
13.04.2016
Сегодня получила по св-ву о рождении, копий не спрашивали и паспорт тоже. Затем позвонила в садик и из роно туда прошли к заведующей, взяла только путевку.
oven123
14.04.2016
Нам позавчера дали, завтра пойдём забирать. Советский
zontik
14.04.2016
Добрый вечер ! Мы тоже Советский р-н. Скажите пожалуйста , а какой номер у вас был по очереди и сколько ребёнку лет и месяцев .Моей в сентябре 2,2 будет , если надежда попасть в этом году.
oven123
14.04.2016
Моей сейчас 2,3, номер очередь был 4 тысячи с чем-то там)))
natalikis
14.04.2016
Дело не в возрасте,а в дате подачи заявления. Сегодня распределяли март 2014. В РОНО сказали что будут распределять,кто подал до 01.09.2014,а потом уже если останутся места (отказники) донабор
zontik
15.04.2016
Спасибо , за разъяснение . Мы подали в июле 2014 .Очень надеюсь , что попадём в этом году.
zabora
14.04.2016
Девочки а в ясли ещё ни кому не дали?
repka
14.04.2016
тоже жду в ясли, автозавод, у вас какой номер в очереди,если не секрет, мы подавали в ноябре 14, 11807(
у нас 10400, подавала в октябре 14, думаю не возьмут в этом году
repka
15.04.2016
а у вас какой район, ну надежда умирает последней, если кто-то откажется, вон девушка ниже пишет, что распределяют до 1 сентября, а остальные по мере отказов или доукомплектации.
автозавод, на 1 сентября нам 2,3 уже будет. Конечно буду надеется, у нас в шаговой доступности 8 садиков. А вы не знаете очередь с учетом льготников?
repka
15.04.2016
мне кажется без,и вам должны дать)
будем ждать) может повезет)
врядли( нам в июне 2015 г 2 исполнилось ( в том году) .не дали. тк сначало льготники,а потом 3х летки. кому на 10 сентября 3-4 года. вот нам в июне будет 3 года. получили на днях путёвку)
а вы на 2015 подавали? какое у вас было ко-во заявлений в желаемый садик вместе с вами?
да,желаемый год был 2015.ну вот когда начала отслеживать были 300 в оди,во второй 340,в третий 430. в итоге только вот с 1 марта резко стали 46,49,76)) но 7 апреля появился статус,а там в очереди так и числились примерно 30,35,45
Ура!!! Только что появилось "решение о выдаче путевки", в первый садик по списку, очередь 4836, Ленинский район.
natalikis
14.04.2016
вы в какой сад?)
В 247, а у вас какой садик?
natalikis
14.04.2016
369. Не очень довольна. Был первый в списке, но что-то я упустила момент
А вы когда подавали заявление не очередь в дет сад?
В конце февраля 2014 подавала, год поступления ставила 2015, но не дали в том году, ребенку в мае 3 года будет.
Спасибо)
marisobel
14.04.2016
Очередь 3998, 3 года в ноябре будет, мещера, в роно сказали и не надейтесь...
yla la
14.04.2016
Такая же фигня, (Мещера, ноябрь) сказали звонить в мае, узнавать. Будут смотреть в октябре отказников(
marisobel
15.04.2016
да-да, тоже сказали ноябрь-октябрь если вдруг кто откажется...посоветовали делать сейчас мед.карту, чтобы потом времени не терять, а сразу в сад идти. Только я так поняла мед.карту начинают оформлять, когда уже путевка на руках..
yla la
15.04.2016
Нет. Можно без путевки оформлять. Не совсем понятно, как быть с периодом адаптации, если нам к ноябрю только путевки дадут. И вообще, дадут ли.
Т.к. на мещере все раздали нам предложили или 426 или у рынка там есть пару садиков.... занавес. Речь про ясли.
marisobel
19.04.2016
Да, нам тоже сказали, что уже все раздали, мест нет...но ничего не предлагали, даже в том году, когда нам ясли по возрасту подходили..
я уже льготу себе оформила....поэтому нам предлогают, но я ума не приложу как с мещеры до агрономической....утром через пробки и вечером так же через все московское шоссе....
Ура, выдали! Номер очереди 5450, не из списка желаемых, но тоже не очень далеко. Ребенку в августе будет 3 года, заявление подавали в марте 2014
А в марте в какие примерно числа вы подавали заявления ? А то мы в апреле вот и думаю на днях прям наверное должны дать
Подавала 19-го марта. Да, ждите, думаю, дадут прямо на днях, потому что во вторник январских распределяли, в четверг уже мартовских. Если сегодня не дадут, то в следующий вторник оооочень большая вероятность
Спасибо ) ждем
у меня сегодня количество заявлений в желаемый садик с 78 до 74 уменьшилось. Раньше не так резко уменьшалось. У кого сколько пишите, хотелось бы с чем -то сравнивать.
Oly3
14.04.2016
43,49,61,24, у на наоборот увеличивается, сказали , что в первые 3 шансов нет попасть
я пару дней назад где-то звонила в роно, у меня в один из садиков было 33 заявлений вместе с моим, мне сказали, что вероятность есть. Сказали, чтобы смотрела в конце мая, июне. Если там не будет ничего, то могут дать и в сентябре. Такое бывает как мне сказали, некоторые отказ пишут или вовсе не приходят за путевками. Вот почти дословно пересказываю разговор.
рs. льгот нет, заявление от августа 2014го, сын родился в конце июня. очередь общая 14000 где-то, по остальным садикам и в желаемом заявлений по 70-80 с моим((
Oly3
14.04.2016
странно мы подавали в октябре 2014, в очереди 11000. Спасибо за отклик, хотя бы надежда есть
у меня 23,27,68,46,38, очередь 10600. Очередь убавляется, очень надеюсь что дадут путевку.
Нам дали!!!!!! Советский р-н. Желаемый год поступления указывала 16, дали все как заказывала и в хороший садик! В общем я счастлива!))))
Номер в очереди не смотрела, заявку на садик меняла в феврале, изменяла район и соответственно желаемые садики. Даже не ожидала, что нам после этого дадут путевку вовремя.
Сколько лет и месяцев малышу? Какой садик хороший на Ваш взгляд?
В сентябре будет 2.9. Советский район большой, поэтому не знаю насколько наш садик будет для вас хорош))))
Тот, который дали, рядом с домом, отзывы о нем самые лучшие среди всех садиков поблизости. Хотя если честно хотела другой, он еще ближе и тоже с хорошими отзывами)))
А можно поинтересоваться что за садик?
В приват напишу
Corvu$
15.04.2016
Вчера получили заветное письмо о выдаче путевки, да еще и в нужный нам садик. Мы счастливы, особенно ребенок))
Сормово! Дали! Ребенку 2.3. В желаемый садик. Это третье принятое решение, летом дважды отказывалась.
прошлым летом, когда ребенку было 1,5 года?
Да
Отмечусь,звонила в РОНО моск.района,назначили встречу в мае когда я назвала дату подачи заявления в июле 2014 года.Ответ был примерно такой-приходите и узнаете,дали или не дали.Не факт,что письмо придет на почту ,или смс ,или появится,красная кнопка.Вобщем приду в указанную дату и все будет по факту.Ребенку в июле 2 года.В личном профиле ничего нет(номера очереди),на почте висят письма от 2014 года с номером заявления.
А в какие садики планируете,если не секрет?Можно в приват
нам в том году,в июне 2 исполнилось,в роно сказали что точно не попадёте.. даже не ждите.тк на 10 сент кому 3-4 года,тех берут. а ясли не везде( может у нас на мещерке только так
вот сейчас дали,нам в июне 3года
Сегодня тоже позвонила в РОНО Московского района уже вечером,сказали,что завтра выдача путевок тем,кто подал заявление до 1 сентября 2014.Вроде как распределили,остальным,по остаточному принципу
+-Zaic-+
19.04.2016
Тоже похвастаюсь)
Час назад пришло решение о выдаче путевки
В сентябре будет 2,6 Заявление подавали в апреле 2014. Садик тот, который хотели. Московский район.
Уф! Отлегло)
Нам тоже дали! Московский район. Правда живем мы на Куйбышева, а садик в глубине Вари 212 садик, но по отзывам-хороший садик... но всё равно хорошо! в сентябре будет 2.6
В очереди были 5608 где то...
Buzelka
20.04.2016
Оооо, нам тоже дали в 212, мы с Бурнаковки
Вам в какую группу?
Нам в 2 младшую
И мы сюда, только в 1-ю младшую (2-3 года). А с Бурнаковки многим, говорят, в 212-й дают путевки.
а я слышала, что Бурнаковским, кто льготники, дают на Куйбышева, и поэтому Куйбышевским не достается мест и всех шлют на Варю и Чаадаева (
обидно, у меня 5 садиков в шаговой доступности (от 5 до 10 минут), а дали на Варе
А мы совсем рядом с садиком живем. Боялась, что тоже не достанется рядом, хоть и полно садиков вокруг. Но, слава Богу, повезло.
это хорошо, судя по форуму-большинству везёт и дают нужный садик)
Buzelka
20.04.2016
Нам в июле 3, у нас 2-ая младшая группа с 3до 4 лет.
нам тоже в младную 2-3 года)
Как возить будете?
Buzelka
20.04.2016
Нам в июле 3, у нас 2-ая младшая группа с 3до 4 лет.Возить на трамвайчике.... Я уже смирилась
я тоже смирилась. Повожу туда, потом может заявление на перевод напишу, но маловероятно, что переведут... с садиками напряг, что ни говори
Buzelka
20.04.2016
Я тоже так думаю, посмотрим.А может нам понравится и не захочется переводится
вот именно. Если ребенку там хорошо будет-это самое главное! И потом плюс-садик от дороги далеко, воздух по-свежее
Buzelka
20.04.2016
Я вчера туда ездила, с заведующей разговаривала.Конечно визуально садик не ремонтировался ...надцать лет. Печально :(
Заведующая адекватная , простая женщина. Будем надеятся только на хорошее:-)
а зачем к заведующей ездили? или путевку просто отдавать?
Buzelka
20.04.2016
Путевку отвозила
а сколько у Вас заявлений вместе с вашим было с этот садик?
это не из списка садик, так что не знаю сколько...
из списка были садики я там 15-я минимум была, а на Тонкинской 100-я
natalikis
19.04.2016
Девочки, может кому интересно.
Поменяю 369 сад на 340,386. 2-3 г
Я тоже попытаюсь поменяться 325 на 453
Mamargo
20.04.2016
О! Появилась заветная фраза: Принято решение о выдаче путевки
Как хорошо-то!!! на 10.09.2016 (как написано в портале) дочке будет 2,5. Советский район. Встали в очередь в апреле 14года. Садик из четырех желаемых, но самый дальний. В нашем случае это 1км.
Как же я счастлива )))))
а сколько у Вас заявлений вместе с вашим было с этот садик?
Mamargo
21.04.2016
Я начала отслеживать в марте, когда льготникам уже во всю распределяли. В садики было 36, 53, 27, 34 чел. А к нашему распределению уменьшилось всего на 5-10чел. А в общей очереди мы были 5600.
Когда я сказала заведущей что мы очень рады что попали к ним, что сомневались, она ответила: а нам просто сказали взять всех. Спрашиваю: а все влезут? Отвечает: садик то не резиновый. Кроваток и шкафчиков не хватит. Раскладушек уже закупили куда можно поставить, а еще.. думать будем.
Примерно так ))) А сколько нас будет в группе наверно узнаем на собрании, после майских
мы встали в мае 2014 г. по очереди 5388 . когда же и нас распределят(
Май вот вот уже должны распределить если не распределили уже ! Распределение сказали будет деток кто встал до сентября на очередь в дет сад !мы в апреле подавали заявление нам 19 числа дали путевку
Юхууу...наконец то и нам дали, в желаемый садик около дома) юху)
хорошая информация, может и нам дадут, в сентябре нам 2,3года.
mihaln@
21.04.2016
Тоже получили путевку в 345, ну, в почти желаемый сад, рядом с домом. Московский район. Дочке 2,4 будет. Можно выдохнуть.
Сегодня сменился статус. Путевку дали в садик, которого нет в списке. Он близко к дому. Но там отдельный сад - ясли, и отдельно старшие группы (2 садика с разными территориями, объединены формально). Думаю, идти ли. Сыну в субботу исполняется 2. На очередь встали в мае 2014го.
Такая же ситуация, вчера пришло сообщение о выдаче путевки, в садик которого нет в списке. (я подозреваю по описанию в тот же что и у вас). Тоже в раздумьях что делать дальше.
а это какой садик? который на ульянова что ли? и почему в раздумьях.
Ну я на Автозаводе. И сад у меня 102.
Тоже на автозаводе
О, у многих на Автозаводе 21 числа статус сменился) Нам тоже дали, в тот, который и хотели) У нас во дворе всем дали, но вот в тот, что во дворе, только нам и еще одним. Остальным ехать/идти долго( ////А вам, если нужно, то идите в ясли, а в садик если в этот не хотите, сразу на перевод подайте.
m7778
25.04.2016
У нас тоже статус 21 изменился, тоже АвтозаводАвтозавод, но попали в ясли,правда, недалеко от дома. Может, Вы знаете, когда на Лоскутова день выдачи путевок?
*kleo
25.04.2016
вторник, четверг, пятница с 9 до 17, с 12 до 13 обед
m7778
25.04.2016
спасибо
Старшему сегодня путевку дали.в сентябре нам будет 3,5.на очередь мы год назад встали
Кто еще из Канавинского района ждет путевку?
я! но мы мещерка. Вставали май 2014. льготники. но поздно льготу подтвердила. предлогали 426.
и мы в 426
я отказалась, не понимаю как я рано утором через все московское шоссе на маршрутке и еще метров 700-800 пешком... а зимой...прям испытание какое-то.
hohonya
22.04.2016
мы ждем,вставали январь 14года,недольготники.
gordey383
22.04.2016
Мы, мещера, подавали 14 апреля 2014, не льготники... В РОНО сказали в апреле 2017 будут рассматривать наше заявление )))) ничего так, что ребёнку в марте 3 года...
Караул!!!
gordey383
22.04.2016
Приведу им в марте ребёнка и скажу, работайте воспитателями, мне не с кем ребёнка оставлять до сентября, пока он в сад пойдёт, а работу терять... Извините, сейчас её не так то просто найти.
hohonya
22.04.2016
а нам в декабре 3-посланы тоже на следующий год.
gordey383
22.04.2016
Я вот читаю, всем районам уже дали, только мещера в полной зад..це... Зато в лёгкую выдаем разрешения на строительство микрорайонов, которые только обещают свои садики, школы и все остальное...
hohonya
22.04.2016
вот в этом то и беда,а садики загружены и так по полной,для такого молодого микрорайона уж больно их мало.
natass
22.04.2016
Не всем дали. Отслеживаю очередь для своей племянницы, Автозавод, в июне 3 года. Стоим в 5 садиков, самая большая очередь в садик 12 человек, остальное написано 2 человека вместе с вами, где 3-5 человек. Но правда они переехали в Нижний только в этом году, и соответственно поставила я их в электронную очередь в начале года. Но в РОНО меня уверили, что 3х летки точно получат на Автозаводе (там садиков очень много, реально в каждом дворе почти). Так что тоже ждем. Хотя в желаемые садики очереди то нет...
gordey383
22.04.2016
У меня в желаемые садики по 50-60 человек вместе с нами (( так что тут без вариантов...
natass
22.04.2016
сама на своего ребенка получила в конце марта, Канавинский р-н, но мы около парка 1 мая. В желаемый тоже не попали, было вместе с нами тоже около 60 человек, дали на следующей остановки от нас. Но впринципе я и этому рада, в июне 3 годика нам. А на Мещере действительно прям "засада" с садами, новых домов полно, и еще строят и строят...Многим с мещерки дают около Центрального рынка, садики No8, 361, 82.
gordey383
22.04.2016
Нам пока ничего даже не предлагали. Нужно съездить в роно, узнать, что и как.
А вам какой садик дали?
natass
24.04.2016
14, около парка 1 мая.
аа, ясно. нам 361
natass
25.04.2016
мы стояли в 11 сад на очередь, но туда вообще не "прорваться". Я тут конечно создавала тему насчет обмена, да и на других сайтах тоже, но думаю, что бесполезно. Настроилась на 14 садик, будем ходить,прогуляемся лишнюю остановку, ничего страшного
Вот и мы стояли в 11. Нам Они остановки на трамвае до 361. Но тоже почитала и рассказали знакомые отзывы, и успокоилась:-)
Lesya58
23.04.2016
Когда звонила в РОНО московск Р-на мне говорили, что для деток 3-4 лет нет очереди в д/с их, обеспечивают местами 100% - это было в феврале 2016
Моему 3,5 уже. Не берут в садик. Заявление подавала в конце декабря 2015г на Автозаводе. В феврале ходила просила, сказали только в порядке общей очереди не ранее осени видимо. Там уже 4 года будет. А если куда в другой район переедем, то вообще значит без садика останемся. Может это только в Московском районе нет очереди для 3-4 леток?
natass
25.04.2016
Я звонила в Роно Автозаводского района в марте этого года, т.к. племянницу поставила в очередь только в феврале 2016г, в июне ей 3 года, сказали, что дадут точно, но после всех, ждите вроде как путевку май-июнь, но а в садик пойдете конечно только в сентябре. Так что вы не расстраивайтесь, я думаю вам дадут, просто надо подождать!
Да мне хотелось бы быстрей, а не осенью. Т.к квартира съемная, надо бы работу искать, а приходится дома сидеть. До осени еще долго ((( Перед новым годом переехали в НН, думала раз есть 3 года, то без проблем возьмут сразу в садик. Несколько лет назад в любое время брали детей (подруга так своего устраивала, просто пришла в садик, заведующая сама сразу всё сделала, без взяток). Я думала, что и у меня так будет
natass
25.04.2016
Вот и мои родственники переехали, тоже снимают жилье. Сейчас оба нашли работу 2 через 2 дня, пока один на работе-другой сидит, больше никак эту проблему не решить. Тоже ждут, но тут без вариантов только с осени в сад берут, но бывает, что и с августа, но это погоду особо не сделает.
gordey383
25.04.2016
Вам компенсацию платят?
Вы меня спрашиваете? Если меня, то я не знаю ни о каких компенсациях, ничего не получаю. Мы прописаны в области, где ребенок год отходил в садик до переезда в НН. В декабре переехали и сидим без садика. В октябре 2015г ребенку было 3 года
gordey383
25.04.2016
если в 3 года не дают сад, то администрация или РОНО обязаны выплачивать компенсацию до тех пор, пока сад не будет предоставлен ребенку.
Поискала сейчас в инете инфу. Нет такого общего закона. Это региональные положения. Если в регионе оно принято, то выплачивают, если нет, то и денег соответственно нет. По Нижегородской области принято только в Арзамасе в размере 4600 руб/мес.
Lesya58
25.04.2016
А я, наивная, думала везде есть такое распоряжение (((
natalikis
25.04.2016
gordey383 писал(а)
если в 3 года не дают сад, то администрация или РОНО обязаны выплачивать компенсацию

в нашем городе такого нет
Oly3
25.04.2016
я узнавала, у нас такого нет
gordey383
25.04.2016
Поэтому и творят, что хотят :( печально все это...
Slastin
22.04.2016
Ждем, заявление от мая 2014, номер в очереди 5335, нельготники. Не Мещера
yla la
22.04.2016
Мы ждем, встали на очередь в марте 14. Мещерка. В сентябре будет 2 года 10 месяцев. Говорят, что шансы минимальны (((
yla la
24.04.2016
Не поняла. Минус то за что?
zabora
25.04.2016
У меня знакомая девочка указала год поступления в сад 2017,потом передумала,позвонила сегодня в адм.ей ответили,что мест в яслях нет(сорм.р.) все уже распределили,она уточнила что они льготники,ей ответили,ну это другое дело,делайте мед.справку и будет вам путевка.
А я то наивная ещё надеялась что и нам дадут....Ну вот что за несправедливость,она на очередь встала в феврале 2016.
Вобщем злая я на весь мир,лучше б она мне этого не говорила.
natass
26.04.2016
Ну прям сказки какие то вам знакомая рассказала, "позвонила, все решила махом", да тем более с яслями. Насколько я знаю, чтобы исправить год поступления, надо обязательно приехать в Роно, и они сами правят, сейчас в электронной очереди сменить самой не получиться год в меньшую сторону. Потом медицинскую карту обычно начинают делать после того, как путевку выдали, для Роно никакие медицинские справки не нужны. И даже если вдруг путевку и дадут, то не факт, что это будут желаемые ясли, даже если они льготники, им дадут по остаточному может принципу, где есть места (может быть очень далеко от дома).
zabora
26.04.2016
Ну да,ну да ,прям для вас сказки сидела сочиняла.И даже если вдруг путевку и дадут,то не факт,что это будут желаемые ясли,пишите вы,да я бы и за 5 ост.возила с удовольствием.
Такие резкие ответы,просто выводят из себя.
natass
27.04.2016
Если бы вы внимательно прочитали мое сообщение, то поняли, что писала я не про вас, а про то, что сказала вам ваша знакомая. Что как-то все просто у нее получилось решить по звонку в Роно, что обычно люди там пороги обивают не по разу, (а по телефону они конечно вежливо разговаривают, но как правило надо приходить). И про ясли которые возможно дадут, но далеко от дома, тоже про вашу знакомую.
Ну, а вам, я желаю конечно получить заветную путевку.
Ни каких резких и обидных ответов, поверьте, я вам не пыталась написать. Знаю, как для многих эта тема сейчас болезненна.
zabora
27.04.2016
Извините,просто какое то весеннее обострение,бросаюсь на всех.Так довела меня эта парочка полуторагодовалых детей.Ещё раз извините,сама себя не узнаю.
natass
27.04.2016
Да, я не обижаюсь совсем. Прекрасно вас понимаю. А в роно вы сходите, поговорите, бывает разные моменты. Вдруг повезет! Это как лотерея.
м*а*г*н*е в6))) Все будет хорошо. Я тоже сижу каждый день в ожидании изменения статуса, тоже не льготники и тоже хоть за 5 остановок, но САД. все таки не стоит на льготников обижаться, против системы все равно не попрешь(((
Мне интересно Центре Сормово группа 2до 3 ясли кто нибудь получил не льготники путевку? Садики 393, 457, 421
Tatyanka$
26.04.2016
а мне интересно в 411 садик не льготники вообще получили путевку???
Noх летки в частности.
Мы так и не дождались. Идем в 53 садик. Кто еще туда идет?
natalikis
28.04.2016
Видела девчонки меняют 411 на 53
Tatyanka$
28.04.2016
А где видели???? Можно мне этих девчонок? И как меняют?) Можно ссылки, телефоны. Плииииз
Tatyanka$
28.04.2016
411 не устроил или просто ближе к дому 53 ?
Отпишитесь. Очень интересно.
natalikis
28.04.2016
в приват
Пришло сообщение о выдаче путевки. Ленинский район. Заявление подавали в июне 2014. Как и ожидалось далеко от дома, садик No152, в 6 трамвайных остановках от дома.
Slastin
26.04.2016
Поздравляю! А у нас в Канавино похоже глухо, заявление от мая 14 года, в январе 3 года, а РОНО молчит.
И у нас молчит!
gordey383
26.04.2016
у нас заявление от апреля 2014г. ))) глухо как в танке...
Slastin
26.04.2016
Такое впечатление, что РОНО ждет, когда мы переводиться в другие районы начнем дружно.
yla la
27.04.2016
Я не вынесла. Перевелась в нижегородский район на прошлой неделе, вчера дали, рядом с работой. Сил ждать просто не было. Всем терпения)))
Slastin
27.04.2016
У меня работа и дом в Канавино, вариант перевода в другой р-н пока не рассматриваю.
yla la
27.04.2016
В такой ситуации остается только ждать( Тащить ребенка в другой район, возвращаться обратно и т.д. это конечно не вариант.
Slastin
27.04.2016
Вас заминусовали, за перевод в другой р-н или доброжелатель?
yla la
27.04.2016
Ой, даже и не знаю. Опять был минус? ) Выше тоже был минус, спросила-в ответ-тишина. За перевод вроде не минусовать, а плюсовать надо, кому то место уступила) Пишу по теме, ничего лишнего. Видно у девушки просто шалят нервишки))) Пусть развлекается) Рада, что хоть чем то могу ей помочь)
Да успокойтесь Вы) Многие с телефона или планшета сидят, там минусы-плюсы и не хочешь, а сами ставятся, чуть заденешь) Не обращайте внимания на народную модерацию.
hohonya
26.04.2016
От января 2014-глухо тоже)))
ну ничего себе( это тоже канавинский?
hohonya
27.04.2016
все он
да)
сегодня были в канавинском роно, заявление от июля 14, сказали не надейтесь даже ни в какой садик...
Slastin
27.04.2016
Замечательно, что- нибудь предложили взамен? Была у меня мысль сегодня сходить туда, но домашних дел куча.
Они предлогают переводиться в другие районы...
Slastin
27.04.2016
Короче -старая песня о главном, они перевод всем нельготникам с начала апреля предлагают. Я-то подумала, что-нибудь новенькое придумали...
ждать след.года
Такая же ерунда, в этот же садмк направляют(((
Сегодня дали путевку в 247. Ленинский район. Заявление подавали в июле 2014, на 1 сентября будет почти 2,3г. Очередь на момент выдачи 5570. Сад из списка желаемых, но не очень удобный, далековато.
Ilsiyar
05.05.2016
Появились ли новые обладатели заветных путевок? ))
Slastin
05.05.2016
Основная масса получила уже, похоже остались только Канавино и переводники.... Ау, отзовитесь!
PriVer
05.05.2016
Ниже написала, нам дали вечером сегодня. Приокский район. Я ждала после всех праздников, а дали сейчас.
Нет. Канавинский район
zabora
05.05.2016
Моя надежда на ясли умерла.....
почему?
Моя пока делает последние вздохи))). Хотя понимаю что уже мы в пролете(((. Следующим сентябрем пойдем, нам будет 3,8...ну как так?...
Slastin
05.05.2016
День добрый! Вы же льготу оформляли по-моему, ничего так и не предложили? В садик, походу мы тоже в 3,8 пойдем, НО.... я в ожидании чуда, что путевку дадут!
Предложили 426... На Актюбинской...я не понимаю как я буду туда ребенка водить, а потом ждать перевода.... Я не решилась, жду дальше.
Slastin
05.05.2016
Я бы тоже не стала, старшую возила с Сортировки к канавинскому рынку, больше так не смогу ( хотя это была временная мера, мы переезжали к парку 1 мая). Может осенью чего путное предложат.
hohonya
05.05.2016
Нам и предложений не делали)))просто сказали-ждите след года-путевку дадут точно)))конечно чей должны дать на след год,а то такими темпами и в садик походить не успеем.тоже в 17году стукнет 3.8 в августе и с сентября пойдём((((
Slastin
05.05.2016
Зато мы все будем льготной очередью в следующем году!!!!!!
hohonya
05.05.2016
Утешали-зато будете первыми!почти в 4года в сад!!!капец какой то(((
Slastin
05.05.2016
Да уж, только вот мне в сентябре надо срочно- обморочно на работу ( человек увольняется на моем месте, а работать кому-то надо)
hohonya
05.05.2016
На работу к сожалению очень многим надо,не знаю как ещё год в таком режиме без садика жить будем-девать некуда(((
а почему льготной?
Slastin
05.05.2016
Будем в первых рядах, т.к. государство обязалось обеспечить детей к трем годам местом в д-с.
К примеру, моя подруга получила путевку в д-с по очереди в конце марта, ребенку в июле 3 года. Она туда звонила в начале марта и ей объяснили, что они льготники и путевка будет. Как-то так...
не правда. Моему 3,5 и почему-то не льготник по этой причине. 1 октября будет 4. Очередь у нас 13000 с чем-то
Slastin
05.05.2016
Я читала Ваши посты, перевод не является льготой, даже если уже 3 года и рассматривается в последнюю очередь. Я лишь написала о том как ответили моей подруге и путевка уже в садике - это правда.
у меня нет перевода. Мы приехали в НН в декабре и я подала заявление, думала сразу возьмут, наивная ))))
Slastin
05.05.2016
О, значит Вас в конец очереди поставили, а Вы ходили в РОНО? Звонить бесполезно, я сама в этом убедилась.
Вы не одна такая наивная, я надеюсь что найдутся вдруг путевки.
ходила сдавать документы в феврале кажется. Просилась пораньше, т.к перед этим ходила в садик рядом с домом, там сказали, что места есть,но надо только через РОНО. В РОНО отказали. В электронном кабинете написано, что на 10 сентября, так понимаю, что должны вроде дать. Но это так еще далеко ((( Ребенок очень в садик просится, боюсь с ним мимо садиков ходить, сразу туда тянет. Самих заявлений в выбранные садики мало, по 1-2 заявлению. Самое большее - 13 человек. Жду, надеюсь (((
Slastin
05.05.2016
Может в конце мая дадут, садиков побольше чем у нас будет.
почему?
я думаю, что ясли попозже распределяют - сначала всех, кому 3 года должно исполнится
zabora
05.05.2016
Я звонила в адм.,мне ответили что все места распределили,если кто откажется ,то может нам и повести.
Ну я размечталась в 1.9 в сад пойти,люди вон в 3.8 только пойдут.
Oly3
05.05.2016
Какой район у Вас? нам 2 в сентябре. Сказали позвонить после майских
zabora
05.05.2016
Сормовский
natalikis
05.05.2016
В том году нам было на сентябрь 1,8 и я даже не мечтала. Нам сразу сказали в каком году дадут,в этом идем.
zabora
05.05.2016
Просто у нас столько садиков в округ и все говорят что получают без проблем,но нам не повезло.
Oly3
05.05.2016
Позвонила в Роно сегодня все же, сказали все путевки распределены льготникам, теперь будут выдавать, только если кто откажется. В один из садиков висит 23 заявления , месяц назад сказали, что туда возможно попадем, теперь говорят, что все решает очередь. Очень расстроилась конечно, ситуация у нас безвыходная, еще очень обидно, что безработные являются льготниками, а госслужащие нет, хоть иди увольняйся с работы.
Slastin
05.05.2016
Какой у Вас район? У меня в один из садиков висит 11-13 заявлений. Лично мне в РОНО сказали, что кол-во человек в садики и номер очереди носят чисто информативный характер.
Очень хочется узнать: каким образом распределяются путевки в электронной очереди, влияет ли человеческий фактор на принятие решения?
Oly3
05.05.2016
Приокский, я сейчас составляю письменное заявление туда, пойду до конца. Человеческий фактор имеет очень даже большое значение, лично знаю двух человек, одному просто по знакомству поставили, у другого даже не спросили документов на льготу.
А что за заявление составляете? Я хочу с Канавинским РОНО бодаться.
Oly3
05.05.2016
заявление сначала в управление образования, чтобы они письменный ответ дали, потому что нет мест, это не аргумент. Потом в Прокуратуру, потом в суд. Да, это долго, но у меня нет времени ждать еще полтора года. очень много информации по этому поводу можно в интернете найти
А мне путевку предложили, но не туда, куда надо. В желаемый садик "мест нет, все раздали льготникам". Весь интернет перелопатила на эту тему. Вроде как сейчас нет привязки к месту жительства, и все по закону:( Написала отказ, жду дальше. В сентябре три года ребенку будет.
Oly3
05.05.2016
по закону они не имеют права отвечать, нет мест, пусть изложат свои ответы в письменном виде. Увидите, что там не будет такого ответа, как нет мест
Ваша борьба с РОНО принесла результаты? Путевку дали?
Slastin
05.05.2016
Ерунда эта электронная очередь, как я и предполагала- коррупционную составляющую не убрать из этой системы никогда!
Oly3
05.05.2016
Конечно нет! Всегда можно дать взятку, а как показывает практика, то можно и вовсе без взятки
natass
05.05.2016
Я конечно против взяток в любом сегменте! Но согласна со Slastin, есть эта злосчастная коррупционная составляющая, и будет, пока есть люди готовые дать взятку и люди готовые ее взять!!!
Oly3
05.05.2016
Вы например против взяток, а есть немало тех кто совсем не против, а очень даже за, как говорится пока есть спрос - будет и предложение
Oly3
06.05.2016
минусуют походу работники роно)))как только про них речь заходит, так начинают появляться минусы напротив каждого сообщения
Slastin
06.05.2016
Вы меня опередили, тоже самое хотела написать!!!
natalikis
05.05.2016
Slastin писал(а)
каким образом распределяются путевки в электронной очереди, влияет ли человеческий фактор на принятие решения?

влияет. Я пришла,хотела спросить возможно ли поменять сад,сказали жестко "мест нет". При мне приходит тетенька,ее встречают,сажают без очереди в кабинет со словами "иди посмотри,подойдет такой или нет?"
Slastin
05.05.2016
Да, я-то, наивная..... решила, что с очередью все по-честному будет.
К марту 2017г в очереди 99% льготников будет, всеми доступными путями....
natalikis
05.05.2016
Фасуют как хотят. Знакомая выбрала 1 сад который рядом с домом,все про него узнала,но дали другой до которого идти минут 10-15,в принципе не плохой,но вот загорелось ей этот и всё. Она работает в администрации района,пошла и обменяла,хоть какая-то польза от работы)) Так что все возможно. И ведь места есть,а дают дальние.
Slastin
05.05.2016
Конечно есть места, мне прошлом году предлагали садик Гвоздичка или какой-то подобный (их там несколько рядышком )в Вашем районе без очереди, по сходной цене, причем распределение путевок уже закончилось. Ребенку было 1.7 на тот момент.
Всё есть, но не для всех!
и даже не стесняются при всех так говорить... Никогда у нас не уйдет "своим-нашим"
А Вы в Приокском районе где живёте? Если в Щербинках 2, то у нас тут с постройкой Гагаринских высот с садиками ситуация ещё плачевней стала(
Oly3
06.05.2016
в щербинках 1 , но согласны даже на мызу, потому что в 150,6 и 36 точно не попадем
интересно, а в советском районе уже все путёвки раздали? я блин ничего не понимаю в этой системе, если написано, что мы 44 в списке в один из садов, нам что-то светит? в общей очереди 9630...
Slastin
05.05.2016
44 заявления вместе с Вами, т.е. Вы можете быть 1, а можете 44.
это я понимаю, не рассчитываю даже на то, что мы первые. мне интересно, как эти данные коррелируют с общей очередью. Сегодня мы уже 9539, дело идёт)))
Slastin
06.05.2016
Распределяет путевки РОНО ( специально обученный человек), но механизм принятия решения непонятен.
galo4ka
05.05.2016
я вот тоже все жду - нижегородский р-н, район сенной/усилова, очередь в садиках двигается, правда не быстро и общая по городу двигается - сейчас мы примерно 4000 с хвостиком. Нам осенью 2,5 будет, в роно звонила в начале апреля - сказали что до конца мая распределяют - вот хочу после 9 мая опять звонить - неужели не дадут? есть еще кто с Сенной/Фруктовой/Усилова - кому дали уже путевки в садики 445, 42, 432?
я тоже в этом районе, в сентябре 2,3 года, заявлений в садики с моим -12, 28 и больше. Но что-то не надеюсь уже получить путевку в этом году. В РОНО, каждый раз по разному говорят((
PriVer
05.05.2016
Дали путевку нам) 1,5 часа назад пришло письмо на почту. Приокский район, в сентябре будет 2,2 ребенку.
Slastin
05.05.2016
Поздравляю!!!!Номер в очереди какой у Вас, просто ради интереса ( мой 4200)
PriVer
05.05.2016
Спасибо!) Специально сделала скрин, чтоб запомнить)) 5924. Подавали заявку в конце июля 2014
Slastin
05.05.2016
Уже после нас раздают. У нас все печально пока.
Oly3
05.05.2016
ого, то есть они мне неправду сказали насчет того, что все распределили
Slastin
05.05.2016
Ждала я Вашего ответа, я думаю, что должны дать Вам заветную путевку.
Места-то нашлись...
Oly3
05.05.2016
Все равно поеду туда после праздников. Мы то в октябре заявление подали, неизвестно дойдет ли до нас 7700 мы
PriVer
05.05.2016
Читала ваш пост выше и даже удивилась. В нашем районе вроде никогда не было проблем с путевками. Что сыну старшему легко и без напряга дали в 2011 (в 2 года), что сейчас, я точно знала, что дадут. Льгот никаких нет и при этом сомнений у меня не было. Может они в роно специально так говорят, чтоб от них отстали, и не звонили... Я со старшим тоже решила позвонить в марте и мне чётко сказали, вам всего 2 года сейчас, ничего не светит, можете даже не приходить, ждём через год. Я уже настроилась, что ещё год будем дома сидеть, а потом как-то через месяц мимо проходила роно и решила зайти посмотреть что и как там. И попала именно в тот день когда путевки выдавали тем, кто вместе с нами подавал заявления! (Просто повезло!) В очереди было всего 2 человека, зашла потом в кабинет и мне без проблем и лишних вопросов дали путевку. Вышла в лёгком шоке. Поэтому, думаю, вам тоже должны дать, а говорить они могут, что угодно.
Oly3
05.05.2016
Прям четко сказали, что в этом году все путевки льготникам достались, сказали лично приехать, мб дадут где-нить на отшибе, мы живем в щербинках, я уже настроилась на мызинский садик даже, так как в щербинках сказали 200 % не дадут. А тут мне сегодня заявляют, что и в мызинский облом, хотя в него 23 заявления только. Теперь Вы говорите, что Вам дали сегодня, хз кому верить уже)))
PriVer
05.05.2016
Мы живем на Мызе. Дали в 162 на Музей Района, я на него и была настроена. У подруги сын ровно на 2 месяца нас младше, подали заявление в конце сентября. Вот ждут, что после нас должны дать, может после 9 мая уже. Либо в наш садик, либо который на Гагарина, где ремонт делают сейчас.
Вот нашла изменения от 2015 года:

Изменения ст. 86 Закона о предоставлении места в детском саду: 1) должны дать детским садам право отказывать детям, возрастом 1,5, 2, 3 года и старше в предоставлении места при его фактическом отсутствии; 2)предоставляет право родителям получить место в любом другом муниципальном учреждении (стать на очередь).
zhikhes
06.05.2016
Нам в сентябре будет 1г и почти 11 месяцев. Пока еще ждем. Сормово.
*kleo
06.05.2016
расстраивать не хочется, но вряд ли, хотя как повезет. нам в том году было столько же, но не дали((( хотя садиков тьма во круг, Автозавод, дали только в этом году и то пару недель назад. правда в садик который хотели, около дома. так что надейтесь и верьте в чудо))))))
Cam0m1le
06.05.2016
Нам так же, только Ленинский район, я, судя по теме, не надеюсь уже((
Lesya58
06.05.2016
девочки, а есть такие д/с которые укомплектованы на 100% льготниками? или должно быть какое то соотношение льготных и не льготных мест?
в канавинском р-не д/с No11 полностью льготниками.
Lady Mary
06.05.2016
А не льготники не люди что ли? :( остальным не надо как будто. Повезло нам с районом
вот именно. я тоже льготница оказывается, только узнала об этом позже, стояла в обычную очередь. льготу надо было подтвердить до 15 февраля, а я подтвердила 16марта. но все равно туда нам не дали(( там уже все льготниками было забито под завязку.
вы тоже тут рядышком около него живете?
Slastin
06.05.2016
День добрый! У меня 11 садик в приоритете стоит, в начале апреля группы были уже забиты полностью . Подруга попали туда случайно, им летом 3 года ( по мнению РОНО- они уже льготники), она даже не поверила сначала.
natass
06.05.2016
мы стояли в No11 тоже, не льготники, в июне 3 года - дали No14 садик. Соседке моей дали No6, они тоже в 11 стояли.
Так я и говорю, Они 16марта уже были забиты полностью
natass
06.05.2016
льготники конечно там есть, но поверьте мне, есть и те, кто каким-то "Чудесным образом" туда попал (не льготные категории).
Ну чудесным образом они есть везде, с мат.поддержкой видимо.
natass
06.05.2016
причем по слухам, оченььььь с не хилой поддержкой
Oly3
06.05.2016
Как я уже писала, в РОНО Приокского р-на сказали, что абсолютно все путевки забрали льготные категории
Slastin
06.05.2016
Много они очень говорят и путевки раздают кому-то же.
Яна777
17.05.2016
Нам сегодня дали в Приокском р-не. Подробности ниже)))
Так что видимо это они просто отмахиваются от звонящих.
"Золотая рыбка" в молитовке такая же. Только льготники и "свои". Простым смертным мест не достается.
80.000 одна заведующая запросила за место,приятельница моя в шоке),но у нее нет выхода,иначе с работы хорошей уволят,найдут за что к сожалению.Девочке ее 1,7...P.S.-нам дали путевку,в сенябре будет 2,2.
gordey383
11.05.2016
это еще что, 200 000 тыс. не хотите? Попросили поменять проводку на всех этажах.
Lesya58
14.05.2016
Офигеть ... =-O ... Это ж если каждый родитель принесёт по такой сумме - можно ж каждый год ремонт делать ...
А чего не новый садик построить?!)))
Lady Mary
14.05.2016
Что, серьёзно такие суммы просят??? За такие деньги проще в частный водить
gordey383
14.05.2016
серьезно!
gordey383
11.05.2016
Сегодня супруг был в РОНО Канавинского района, Мещера, для Вас новости))))) Тетенька сказала, что 2014 год рождения (не льготники) еще никто не получил путевки и в этом году не получит, потому что все сады забиты под завязку уже))) Вот так вот, сказали, что в апреле 2017 года гарантированно дадут))))
hohonya
11.05.2016
Декабрю 13года тоже самое было сказано-ждемс 17года((
Lisek
11.05.2016
ДД!Интересно откуда тогда появятся места в 2017 году,если сейчас все под завязку,а новых д/с не строится))Странные они какие то((
hohonya
11.05.2016
Так в 17году дадут путёвки,чтоб с сентября идти(((
Slastin
11.05.2016
Я то же была там утром, январю- марту 2014г обещали дать путевку в декабре 2016г. Ну, конечно, при наличии мест в садиках)))))) Откуда они их возьмут...
Сейчас декабрь 13г распределяют... вроде как. Много родителей тоже приходили с вопросами- всех отсылали.
Девочки, подскажите что дальше делать. Сегодня пришло письмо о смене статуса, нам дали путевку в садик. (Ребенку 3,7г, Автозавод). Но дали в садик, который я указывала самым последним, чтоб уж до кучи, и он самый дальний. Детский сад No12. А я хотела в тот, что прям возле дома, в No107.
Что дальше делать? Можно отказаться и ждать 107? И идти только с сентября? Или можно сходить в садик и если есть место, то проситься сейчас?
Пойду пока почитаю про этот садик
natass
13.05.2016
Ну у вас один садик от другого не намного дальше. Моей племяннице тоже вчера дали путевку (Автозавод), и тоже в садик который указан был последним. Но они и этому рады, пойдут получать на следующей неделе. Почитайте отзывы, не всегда то что около дома лучше, может и 12 садик тоже отличный.
как раз про него отзывы не найду нигде
*kleo
13.05.2016
www.nn.ru/community/my_baby/...793656&year=2013 вот ссылка, там есть пару отзывов про него, правда от 13 года . пишут что хороший
Спасибо
natass
13.05.2016
natass
13.05.2016
repka
13.05.2016
а сколько племяннице и когда вставали на очередь?
natass
13.05.2016
встали на очередь в феврале 2016 года, т.к. только переехали в Нижний, в июне 3 года. В садики которые они стояли очереди как таковой не было, было написано в садик например No94 и No75, 1 человек вместе с вами.
Спасибо за ссылки. Сегодня еще сходила в садик, как раз вечером родители детей забирали. Поспрашивала родителей, вроде довольны. Игровые площадки правда там никакие, ни горок ни чего толком нет ((
Мы тоже вставали на очередь недавно, перед новым годом. Сейчас No очереди 12132 )) В садики, которые я отметила, тоже мало заявлений. В наш 3 заявления всего сейчас у меня в электронном кабинете, в другие 8, 2 , 6 и 0
natalikis
13.05.2016
Можете отказаться и ждать,но могут дать только в следующем году.
zabora писал(а)
здают

никто не любит бестолковых?
zabora
13.05.2016
Вам 15 лет?Вы о чем....
Пишу с телефона поэтому бывают ошибки и к моему сожалению тоже.
писал(а)
15 леты о

это телефон так пишет, ага.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
а бестолковых - правда никто не любит. я и сам не люблю.
zabora
13.05.2016
Ну да прям сам сидит и пишет.
Просто шрифт очень мелкий.
Толковая вы какая.
dommarina
13.05.2016
Всем привет! Всех поздравляю с получением путёвки, нам наконец-то тоже дали путевку,Советский район средняя группа, в какой садик хотела, в такой и дали...
Искренне рада,когда в теме появляются такие посты! Ну хоть кому то везет))). Поздравляю!
dommarina
14.05.2016
А вам ещё не дали?
Нет...
Нам дали перевод, ура!))
Если я в новый садик путевку отнесу, дадут ли нам в старом до сентября доходить, кто знает?
А какой у вас район?
Из советского в Нижегородский, вставали в декабре, без льготы.
И когда вы на него вставали и есть ли у вас льгота?
Спасибо
О, не видела тут сообщение:-) Поздравляю! В садик ходили? когда приходить с переводом? Сейчас или осенью?
Спасибо! И я вас Поздравляю!:)) Нужный садик дали? Нам дали не во дворе, там только ясельки набирают, но все равно гораздо ближе, чем было, и я очень-очень рада)) еще пока не ходила, даже путевку не забрали. Думаю, с сентября пойдем, на все лето почти забираем все равно.
А у нас дали так, что фиг поймешь - куда надо или нет:-) У садика есть основное здание и структурное подразделение. Мне нужно второе. Первый вариант дальше того, куда сейчас ходим. И вот 100%уверенности, что добавят в ближний садик мне ни в РОНО ни в садике вчера не дали:-) Сказали, что все понятно будет только в середине августа. Раньше этого времени нас и не возьмут. Но, по-любому, с сентября в нашем старом мы не будем числится. Вот так.
Но мы тоже максимум часть июня поводим. Дальше бабушка будет с детьми. Хотя я бы если бы предложили и май-июнь бы уже поводила в новый.
Бор, получили в начале мая. В июле 2 года
Здравствуйте, Вы проходили уже врачей, как там обстановка в поликлинике?Мы тоже борские.
дд! нет, нам к сентябрю, в июле-августе только начнем. Попросилась на сентябрь тк в августе ремонт будет в садике, а врачей часть все равно будем в мед центрах обходить
*kleo
17.05.2016
Не знаю как на бору,мы в нижнем,вчера пошли проходить врачей для садика,пойдем тоже в сентябре,но заведущая сказала проходить сейчас и приносить карту. Так вот была приятно удивлена,педиатр сказала что нам нужно только сдать анализы и все, врачей проходить не надо т.к мы в год и в два года всех прошли и эти результаты подойдут. Хоть где то радость )))
Мы в августе идём, вот школа у старшей закончится и начнём обходить, а каких врачей проходить в мед.центре планируете. Тоже думала об этом.
невролога окулиста и возможно хирурга или ортопеда
привет! мы сегодня пошли и взяли сразу путевки. Ее и отругали, что я Амалию прятала столько лет. Насчет врачей - в бор медикал центр 6000 медкарта обойдется
привет! вот это новости )) чего это вы все же решились? ))) в какой садик пойдете?
Яна777
17.05.2016
Ну вот и мы дождались)))
Приокский р-н. Садик 343 (был первый в приоритете), в сентябре будет 2 года, группа ясельная.
Вставали на очередь в сентябре 2014г.

Цифры в очередях все это фигня. Подтверждение скрин.)))
подскажите,где посмотреть в какой садик дали путевку?
Яна777
17.05.2016
Вам должны на почту прислать письмо. И н а сайте тоже видно..
письмо не прислали, а на сайте написано только что принято решение о выдаче путевки) вот я и не пойму, какой садик дали, первый в приоритете что ли?!
Яна777
17.05.2016
ниже пролистните, там видно. Фото прилагаю.
Ну и письмо должно придти.
спасибо, вниз не догадалась листнуть))) Теперь я счастлива, попали в садик около дома)))
Oly3
17.05.2016
нам тоже в сентябре 2, но мы встали в октябре на очередь, жду на днях с не терпеньем, выше форумчанке из Приокского района тоже садик дали с номером в очереди около 6000
у нас номер 6011 сегодня дали путевку, у нас Автозавод
Oly3
17.05.2016
мы пока 6600, жду
Яна777
17.05.2016
Терпение))) сейчас сентябрьским выдадут, потом вы)))
вы в какой садик стоите?
Oly3
17.05.2016
36,150,6 и 3
Линь
18.05.2016
Нам в августе 2 года, но уже ни в одном нормальном садике для нас места не осталось (Автозавод). Жуть как расстроилась. Дали место в халупе.
В халупе это какой номер садике?
Линь
19.05.2016
87
Oly3
18.05.2016
нам все равно какой, около дома сразу сказали что не дадут
I_Varvara
18.05.2016
Нам вчера дали путевку в ясли, около дома, Автозавод. В сентябре нам 1.11, смешанные чувства, то ли радоваться, то ли нет, мы на гв еще.
Подскажите кто недавно в Автозаводском РОНО путевки получали, в какие дни они принимают? Спасибо
julia86
18.05.2016
Сегодня звонила,сказали пн.,вт.,чт.
Завтра тоже пойду получать путевку. Не знаете, что с собой в РОНО нести, какие документы?
*kleo
18.05.2016
У них при входе в кабинет написано паспорт и свид. о рождении, но кому как повезет, у меня не спрашивали, а у моей сестры даже ксерокопию свид. о рождении попросили, хотя получали в одном и том же РОНО (Автозавод) только с разницей в две недели. Так что возьмите лишнем не будет)))
спасибо
I_Varvara
19.05.2016
Добрый день, а вы получили путевку? Скажите есть ли очередь? И реально ли с ребенком туда съездить или лучше дома оставить, просить кого-нибудь посидеть. Спасибо
*kleo
19.05.2016
Я с ребенком ездила,было 2 человека,все быстро
Я сегодня тоже ездила после обеда. Народу было много. Но быстро оформляли, пару минут и выходит человек из кабинета. Только сначала были пара человек, кто долго разбирался там почему-то, задерживали немного очередь. Многие были с детьми, да и я тоже с ребенком ездила )))
Подскажите какие ясли дали?
Мы тоже ждем, смотрю очередь в ясли двигаться начала))
I_Varvara
18.05.2016
Садик 153, правильнее ясельная группа, наверно.
У меня ребенок тоже еще на ГВ был, когда в садик пошел, но был намного постарше вашего, правда ))) Ниче, нормально. В садике ел со всеми, домой приходили, первым делом сися, потом уже и переодеваться можно )))
Нам тоже вчера дали садик (Автозавод).Не тот,что хотели,но тоже не очень далеко.Нам два года будет в конце июля.Тоже пока на ГВ.Так мечтала о садике,а теперь какая-то паника началась?.Смотрю на детишек,маленькие,ничего не понимают еще,как они там будут.Но деваться некуда,будем взрослеть?
natalikis
21.05.2016
Не переживайте. В 2 года ровно мне казалось еще рано. А сейчас 2,4г, вполне готов,всё прекрасно понимает. ))а еще лето впереди) взрослеем на глазах
Madness
19.05.2016
в середине сентября 2 года, в очереди 6015, встали в первой декаде октября. Приокский район, сегодня дали путевку. в 379( на батумскую. Совсем нерадостно, живем в цветах
Oly3
20.05.2016
а нам еще не дали((( хотя мы раньше вставали , но в очереди 6145
Madness
21.05.2016
у нас дата подачи заявления где-то 09.10.14 (не могу проверить по программе), а вы когда подали?
upd: проверила, 09.10.14 в12-03 я подала заявку (подтверждение в это время пришло)
А новый сад в цветах уже функционирует? Забит под завязку?
Madness
21.05.2016
да, он работает. Насчет забитости не знаю, старшая ходит туда с января, перевели из другого района без проблем..но он с трех лет, поэтому претендовать мелочь могла только на старый..видимо вот он под завязку..раз дали на батумской
chun
20.05.2016
Принято решение о выдачи путевки. Сормово, сад-ясли 394 Парус. Ребёнку сейчас 1,4 . Че то я в шоке...
zhikhes
20.05.2016
А нам 1, 7 и еще не дали, тоже Сормово(. Вы без льготы?
chun
20.05.2016
Без льготы, заявление подавала в январе 2015 года, даже не ожидала, что так быстро дадут..
Я тоже в шоке что то, нам дали в 52 Ладушка, сынульке 1,2 незнаю брать или отказываться маленький ещё ни чего не умеет (
chun
31.05.2016
Мы отказываться не стали, попробуем походить, не захочет ходить - насильно водить не будем .
Мой тоже ничего не умеет, на собрании в саду сказали ничего страшного, помогут/научат, главное от соски отучить, с ней категорически нельзя, а мой только с ней и засыпает, ну думаю к сентябрю отучим...
Мой соска ни когда не сосал с эти легче, но грудь ещё сосот иногда, может тоже не отказываться, а то потом вдруг не дадут путевку
chun
31.05.2016
Отказаться никогда не поздно, а вот прождать потом и до 3,5 лет можно... от вас далеко этот садик?
Вот и я боюсь что потом когда ещё дадут. Сад не очень далеко 20 минут пешком
zabora
22.05.2016
Нам тоже дали.Ура!!!!! Детям 1.5 года .Сормово.Садик из списка желаемых.
а сколько было заявлений в ваш садик?
zabora
22.05.2016
38
у нас 28... но нам 1,3 сейчас
zhikhes
22.05.2016
А в какой садик вам дали?
zabora
22.05.2016
382 на Баренца
Ilsiyar
22.05.2016
Поздравляю!!)) Вот и верь после такого тому, что в Администрации говорят.. Мы-Ваши ровесники, еще ждем. Московский район.
zhikhes
30.05.2016
Подскажите, пож., с какими документами вы ходили за путевкой и в какое время (не могу до них дозвониться)
VAGOKS
31.05.2016
В сормово приемные дни понед 14-17 и среда 9-12, вчера ходила хотела отказ от путевки написать, в 13.30 была очередь человек 20.... хотелось бы узнать, когда народу поменьше)
А для путевки нужен паспорт и свид о рождении, вроде все.
мы пришли сегодня, написали заявление и ушли с путевками. Бор, детям 2,6 и 6 лет.
Oly3
23.05.2016
В общем позвонила я все таки в РОНО, сказали в Приокском р-не закончились места на начале октября, якобы до нас не хватило буквально несколько дней. Теперь корю себя за то, что не встали прям сразу как ребенок родился, а через месяц. Сказали ждите после 15 июня, возможно кто-то откажется. Сижу и плачу, еще год финансовых возможностей сидеть нет((Все мои знакомые уже получили садик, кроме нас, просто очень обидно если честно. Завтра поеду отвезу заявление, терять все равно нечего.
Olle-84
24.05.2016
Нам выдали путевку (неделю назад исполнилось 2 года). Советский район. Но дали в садик, который далеко ((( Сижу вот и думаю чего теперь делать. Вроде и не критично пока, дома с бабушкой сидит. Но и если откажусь потом можно получить не намного ближе (((
Когда писали заявление?
Olle-84
24.05.2016
Вставали на учет в смысле? Сразу после рождения.
Sveta60
29.05.2016
Подскажите, а в какой садик Вам дали путевку? Нам дали в 254
но тоже далеко.Нам бы поближе .Мы живем рядом с университетом Лобачевского.
Olle-84
30.05.2016
Нам дали в 392. Это пер. Кустовой, Саврасова. При том что живем на Республиканской (((
galo4ka
25.05.2016
нам дали путевку! Ниж.р-н, садик 42, квадрат Родионова/Фруктовая/Усилова, дали во второй сад из списка, но он даже ближе к дому. сыну 2 года было в конце апреля.
Причем я на прошлой неделе ходила туда - думала что уже нас пропустили и не дали, а мне сказали что я поторопилась и нашу дату заявления (подавали 16 мая 2014) еще не успели рассмотреть. и вот дождалась наконец) а то собиралась в пн идти опять путевку выпрашивать - а теперь пойду получать наконец) теперь медкомиссию проходить, хочу постараться начать летом его водить на короткое пребывание, адаптация нам думаю долгая предстоит
я рада за вас! очередь какая общая и сколько заявлений было, если не сложно напишите. Думаю ждать или уже не ждать чудо путевки нам в этот садик.
galo4ka
26.05.2016
спасибо. а вам сколько - тоже в районе 2х? очередь у нас была 3411 общая и 49 детей в садик, который дали. Сходите в роно в пн с 10 до 12 прием - спросите, или позвоните им - думаю скажут, там достаточно приветливые сотрудницы. Мне сказали что если вдруг не будет мест когда будут рассматривать наше заявление, то будут предлагать другие сады нашего района, если совсем не будет ничего, то еще до конца года начиная с июня комиссия будет собираться раз в месяц и рассматривать все освободившиеся места - кто откажется, кто не дошел за путевкой и т.д. и путевку могут еще дать до конца года
хорошие новости, спасибо. нам будет 2,3г. в сентябре
Oly3
26.05.2016
Пришло решение о выдаче путевки, Приокский, ребенку в сентябре 2 года, дали тот, который и хотели. Дали только с боем. До моего заявления в РОНО говорили, что мест нет в районе вообще. Мамочки, которым не дают путевки, не бойтесь жаловаться и идти до конца!
А напишите, пожалуйста, куда Вы жаловались и каким образом? И как быстро после жалобы Вам дали путевку?
Oly3
26.05.2016
Написала заявление на имя начальника Управления образования, если честно, готова была идти дальше, но через 2 дня после того, как отнесла заявление в приемную, появилось решение о выдаче путевки.
Очень интересно кому куда на что жаловались? Тоже так хочу)))). Раскажите пожалуйста.
Oly3
26.05.2016
Очень много об этом написано на просторах интернета, текст составляла, ссылаясь на законные основания.
zhikhes
27.05.2016
Нам дали путевку. Сормово. Садик 3й из списка желаемых. В сентябре будет 1,11 г.
скажите, а когда вы подавали заявление? мы тоже из сормова, в августе будет 2 года дочке, а очередь больше 5 тысяч((( подавала заявление в начале ноября 2014.
zhikhes
27.05.2016
Мы подавали заявление 22.10.14. Очередь у нас тоже больше 5 тыс.
Может на следующей недельке и нам дадут путевочку.....
zabora
27.05.2016
У нас заявление от февраля 15 года и уже дали,вы им позвоните.Я звонила регулярно.Тоже Сормово.
а дали садик из списка желаемых?
zabora
29.05.2016
Да,второй из списка.
Подскажите, вы вот звонили когда им, какой вопрос вы им задавали?
Ilsiyar
27.05.2016
УРА!!! И нам путевка досталась!!))) Ребенку в сентябре будет 1,9. Московский район. Садик не из списка желаемых.
Московский район!Из списка,самый близкий дали.В конца августа 2 исполнится.Все же дали,хотя мы и не торопились и не узнавали.
natalyof
28.05.2016
А вы какие на общей очереди были?
Gemerald
31.05.2016
фигасе! у вас льгота е?
Gemerald
31.05.2016
и какая у вас дата постановки?
B_Lenusik
01.06.2016
Была сегодня в роно Московский р-н предлагают всем Мечникова и Чаадаева. Живем на Березовской за спаром, вокруг я насчитала 7 д/садов и мест нет. Заявление подавала в сентябре 2014г.
Gemerald
01.06.2016
и я сегодня услышала тоже самое, что только там и то не факт, а живём мы рядом с вами
Cam0m1le
29.05.2016
Девочки, а кто знает как обстоят дела в Ленинском районе? Нам правда 2года в октябре только, если ли шанс вообще попасть в этом году? Что-то количество желающих в выбранные садики не уменьшается...
Мне кажется в Ленинском районе все грустно ( ещё зависит в какойсадик вы хотите ? Номер?
Cam0m1le
29.05.2016
Выбрала: ясли на пролетарке 103, на херсонской 154, на движке 2 садика-155 и 159 по-моему
Мне кажется все ещё возможно Соседка подала заявления в конце сентября им пока ещё не дали путевку тоже Ленинский район
Cam0m1le
29.05.2016
Спсаибо! Мы в ноябре подавали(
natalikis
02.06.2016
Так в апреле ходила за путевкой,толпыыы просто были. Кричали, что мест нет,тем кто хотел менять сад-берите что дают,а то вообще не получите.
С заречки дают к нам,ближе к парку дубки,многие отказываются.
В нашу группу 2-3 года,на 13 апреля уже 20 человек принесли путевки,а всего 25...
Подождите,думаю еще будет распределение отказных путевок
Cam0m1le
02.06.2016
Ужас(( будем надеяться!
Автозавод, кому сейчас дали путевки на днях, вы когда на очередь вставали? Я встала в декабре 14 года. Мне все еще надеяться и верить?/а если в удо звонить интересоваться, как тактично вопрос задать (есть ли шанс получить путевку в этом году) что б не послали
Вчера там была, всем кто звонят говорят все распределили, ждите до сентября.
А в сентябре почему? Типо место от выпускников освободится или как, не знаете?
*kleo
31.05.2016
если кто то откажется от путевки, раздадут тем кому не досталось
Да там раз в месяц будут собирать комиссию, и перераспределять путевки от которых отказались.
Кстати случайно там узнала , что развод является льготой, чему была очень удивлена.
Caritas
31.05.2016
это вам в роно сказали? сейчас как в процессе, правда, не на автозаводе живу, но правила ж везде одинаковые должны быть?
*kleo
31.05.2016
разведенные - это льгота, в министерство звонила там подтвердили,да и в роно не отрицают этого, нужно только свид. о разводе предоставить.
Caritas
31.05.2016
спасибо большое! еще один плюс от него)
В Советском районе тоже сказали, что все путевки распределены
Да я вчера только узнала, бегом туда, сказали теперь 2 июня дадут ясли)) Только вот если бы раньше пошла то дали бы те которые я хочу, а теперь все уже укомплектовано и какие достанутся.
Lisek
02.06.2016
ДВ! а почему именно 2 июня?? теперь же вроде 1 раз в месяц комиссия будет?
Как я поняла, распределение закончилось, в данный момент раздают свободные места
Lisek
03.06.2016
ясно, спасибо))
Линь
01.07.2016
Нам вчера дали путевку на Автозаводе. Месяц назад отказалась от не нужного садика, а на днях дали в нужный. Удачи!
Моск.р-н, заявление писали в январе 2015, но ребенку пока 1.5 года, звонила в администрацию, сказали ждать изменения статуса в личном кабинете. Пока не торопимся с садом (есть второй малыш), но если вдруг дадут, с радостью отдам, пусть учится в обществе себя вести
Lesya58
01.06.2016
Нам дали путевки )))) в сентябре будет 2,3 садик не из списка, но от дома не далеко. Московский р-н
Поздравляю и завидую)))!
gordey383
10.09.2016
Ну, что, Мещера все таки осталась без путевок. Нам 2,6 - ничего. Мало того, вчера мы были в очереди 900, а сегодня 5000. Прекрасно!
Зла не хватает.
Isabella
10.09.2016
и у нас также, были 2143, стали 7500 с чем-то и уже написано возраст на 10.09.17г. 3-4 года... а не на 10.09.16г. 2-3 года, капец....
Slastin
10.09.2016
Возраст 2,8г, вчера были 1030, сегодня 5800.Возраст тоже поменяли на 3-4 и год на 17. Мне поплохело что-то даже... В РОНО 2 недели назад обещали путевку в декабре дать ( в январе 3 уже) и теперь наверное в марте только...
gordey383
10.09.2016
Зато теперь все кто будут после нас - станут первыми. Вот что больше всего бесит.
hohonya
10.09.2016
мещера -декабрьские-ничего(((
redstick
10.09.2016
Мещера всю жизнь в ...опе мира насчет садиков, старшим детям уже 19 и 11 лет, а проблема та же - нет мест, младшему через полтора месяца 2 г. будет, тоже в пролете, слезно обещали на след.год место дать)
в мещерские сады откуда угодно водят детей, кроме самих мещерцев: 47 сад по большей части для сортировки, ярмарочного района отдан, соседние с гордеевки принимают....
очень интересно... а мещерским дают на сортировке, это такой вид развлечений?((
redstick
10.09.2016
похоже, что да)
старших своих тоже с боем определяли в сад через своих да наших, думала за эти годы ситуация улучшилась, впереди еще одна борьба за младшенького)))
класс( покупайте жилье в новостройках на Мещере...куча новых домов, а садиков нет.
gordey383
10.09.2016
Зато бл* торговые центры строят, как грибы растут.
*kleo
10.09.2016
это точно.. зато наши много уважаемые чиновники отрапортовали что очередь в дет сады детей до трех лет погашена и садики больше строить не будут, теперь по плану школы. Кошмар да и только!!!!! Отправить бы их всех в декрет( по уходу до 3х лет) и платить шикарные детские 100 руб в месяц, и посмотреть как бы им жилось))))))))
Эмоций и мыслей очень много, к сожалению почти все нецензурные....еще несколько дней назад мы были 50 какие то, а тут уже за 300. Всем наверно обещали путевки). И мне обещали прям целый год обещают и обещают... вот вот еще немного погодите и все будет. В январе прям железно дадим вам же уже 3 года будет! теперь только в сентябре 17 года, я так понимаю? а еще когда им про очередь сообщаешь прям выбешивает фраза "вы на цифры в очереди не смотрите они ничего не значат! ". Очень расстроена и зла!
gordey383
10.09.2016
мне просто интересно, как это они будут давать путевки в январе, декабре, если набор на сентябрь 2017 сейчас уже идет и они утверждают, что все места заняты на 2016 год? Почему они тогда в этом сентябре не дали? Вот мы были 900 вчера, теперь 5800, и получается, что все равно нам в последнюю очередь, после распределения льготников всех (а именно тех, которые после нас встали на очередь) дадут.
Очень много неясностей, мы и писали им, толку то, они отписались, что мест в садах не хватает.
С мужем сейчас сидели и рассуждали, может петицию создать, ну почему только в нашем районе такая задница, почему не проверять наличие РЕАЛЬНЫХ льгот, а не купленных. Во всех других районах дети чуть ли не 1,5 лет в этом году пошли в сады, и всем хватило мест. Я не думаю, что в других районах меньше жителей и меньше садов.
*kleo
10.09.2016
тут видимо как повезет)) мы на автозаводе, все говорят полно яслей и садиков, так вот, я еле выбила путевку в начале лета,(видимо просто достала звонками) в декабре 3 года будет, хотя многие сверстники с которыми встали в одно время на очередь и без льгот ходят с 1,6!!! А знакомым, в кузнечихе живут, им в январе 3 года, предложили позвонить в Роно других районов и поискать место в дет.садах там, если уж очень надо, а так ждите весны 2017, будут места дадим.... Так что кругом ж..а!!
Вот и я не понимаю почему такой попец, в сормово с 1,5 лет в памперсах и с бутылочкой носят в ясли я мы в 3,5 если повезет. между районами что ли бы поделили садики нормально. Не слышала что бы льготы покупают, покупают места в садиках(. Очень зла!!! наверно от бессилия.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.