--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кому выкладывали плиткой фартук после установки гарнитура, отзовитесь.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3388
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Такая схема "наоборот" была требованием производителя мебели. Теперь хотелось бы найти грамотного спеца, который в теме, который не просто плитку хорошо кладет, а делает это в окружении мебели и не зафоршмачит нам ее.
Ищу координаты такого человека, ну и рассказы, как это выкладывание у вас происходило.
Нам делали так, по просьбе прораба, он сказал, что так лучше выложит фартук и точнее. Даже не придала значения, все сделали отлично
Контакты не дам, они сейчас у меня до нового года работать будут
Чем закрывали шкафы и пол?
Шкафы ничем. Столешницу они сами пленкой накрывали и все. Они аккуратно работают.
Добрый день! А ваш плиточник еще не осовободился?
Нет, полтора месяца еще точно будут заняты
У меня муж выкладывал сам, не очень понимаю, как уж там можно сильно все испортить. Я даже столешницу не накрывала ничем, тряпочкой потом протерла и все. Плиточный клей и затирка хорошо оттираются, если не дать им засохнуть конечно
У меня столешница и фасады пластик - я не хочу тереть ничего на них.
Плюс стена не особо выведена за гарнитуром - надо будет выводить клеем, не просто плитку приклеить.
Испортить можно что угодно, уж поверьте. После плиточника в ванной я оттирала пол по всей квартире, кроме самой плитки, естественно, плюс что-то у нас клей плиточный нифига легко не оттирается, а совсем наоборот.
Хорошо, что я об этом не знала до выкладки фартука:) не заморочилась
Мы тоже не накрывали, только к мужу вы с тряпочкой подлезть без проблем можете, а вот к мастеру - едва ли))).
Хотя мастер-чистюля у нас был, но это редкость наверное.
я поняла, я избалована мужем, который сам делает ремонт для себя, поэтому все делает аккуратно
SalutPioneram писал(а)
а делает это в окружении мебели и не зафоршмачит нам ее.

так это не спеца надо искать, а пленку полиэтиленовую.
Я все-таки поищу плиточника.
А я бы мебельщиков других поискала :-D
Нуууу, Лорена неплохая контора. К тому же гарнитур уже стоит.
И, кстати, не у них одних такие требования.
Да я не говорю, что они плохие. Но мне было бы сыкотно, т.к. Я своими глазами видела, как много чего засерается *pardon*
Дык вот. Абы кому не хочется доверять. Но этот момент: не кладите плитку - всплыл, когда я у них все спроектировала и полюбила. Из-за этого начинать искать кого-то другого не хватило силы воли.
IY
19.07.2018
Мы ходили в Лорену, у нас фартук выложен, они сказали что и с фартуком сделают. Правда кухню мы не заказывали пока. Но я бы побоялась выкладывать плиткой со стоящим гарнитуром.Но это мои тараканы. Видимо не попадались мне хорошие мастера, которым доверяю безоговорочно.
Сделают, конечно. Продавать-то надо. Но гарантии, что установят так, чтобы ниша под вытяжкой оказалась четко по выложенной плитке они не давали. Лично нам.
IY
20.07.2018
Они просто хотят облегчить себе жизнь, проще выложить плиткой потом, чем сделать строго по размерам. Но я ка бы умом понимаю что потом выкладывать плиткой это разумнее и вероятность не совпадений будет меньше. Но вот в нашем случае нишу под вытяжку будем докладывать плиткой когда уже гарнитур поставят. У нас фартук выложен прямой, как дизайнер нарисовала, но как я поняла позже она рисовать только хорошо умеет, а то что вытяжку над газовой панелью надо ставить на другой высоте она почему-то не знает. И сейчас у нас фартук просто прямо выложен.
Нам прямо сейчас делают по такой схеме ) захотела сама после, чтоб не делать никаких уголков между плиткой и столешницей. Никаких проблем, только пол закрывали пленкой, чтоб не испачкался при замешивании клея, столешку протерла потом и все ок. Вам главное Мастера пряморукого найти, сейчас многие делают после установки.
Ой, какой знакомый гарнитур)
А у Вас получается нижний ряд как-бы стоит на столешке?
А телефон мастера дадите?
Это икеа)
Да, почти стоит, потом прозрачным герметиком пройдёмся, мне так очень нравится, аккуратно смотрится. Насчёт телефона, вы мне напишите в личку, какой район, сколько квадратов фартук и сколько готовы заплатить, я у него спрошу завтра и дам вам номер, если согласится.
Спасибо, пишу в приват.
А можно и мне контакты плиточника? Или мне тоже посчитать размеры фартука? По размерам примерно как у вас.

Тоже уже стоит гарнитур, надо фартук выводить.
Напишите район я спрошу. По поводу цены и размеров я почему спрашиваю: цена будет точно не как за обычный кВ.м., т.к. объём маленький.
Добрый день! можно тоже контакты мастера
Нам сейчас так выкладывают. Мебельщикам так спокойнее, конечно, а мастерам по фартуку сложнее.
А чем мебельщикам спокойнее?
Finka
20.07.2018
Спроектировать кухню-это некий квест, обычно в квартирах чудесатые коммуникации, причудливые стены, кривые углы,падающие полы, а еще есть неизменяемые величины-размеры техники, некоторой фурнитуры, вот и приходится вписывать это все в желаемую картинку, гоняешь на плане базы как в" пятнашку" и чем больше жестких условий, тем меньше вероятность получить 100% устраивающий результат. Выложенная плитка-это одно из неизменяемых жестких условий, если его нет, то места для маневра существенно больше.
Так а в чем проблема найти нужную вариацию пятнашки и выкладывать фартук там, где нужно?)
Обычно так и делают, выкладывают жеине наобум, а после того, как уточняются размеры кухн.гарнитура и расположение шкафов.
Finka
20.07.2018
Проблема в исполнении в данном случае. Плитку выкладывают не мебельщики и нет никакой гарантии что выложат ее точно, например вы планируете верхи вешать на лысую стену, а плитку подводить к шкафам-это позволит избежать некрасивых зазоров из-за перепадов толщин на стене, а под вытяжкой кусочек должен быть ровно 600 или 500 мм (-2...3мм) по ширине, это если вытяжка встройка , и найдите-ка плиточника , который такое сделает. Кроме того, вы же не думаете, что все углы в помещении 90 град, а полы точно в горизонте, поэтому кухня при установке регулируется, что-то регулируемыми ногами, что-то подрезкой компенсаций, и как это все встанет, до миллиметра никто и никогда гарантии не даст. В этом случае услышите -" у вас помещение такое", и правильно, что гарантию на идеальное совпадение уже выложенного фартука с монтажем не дают, т.к реализовать это практически нереально. А вот наоборот, выложить плитку точно по гарнитуру -вполне можно.
Простите за тавталогию, но проще подогнать, то что проще подогнать.
Хотите ассоциацию? У девушки рост 160 см, а покупает брюки на рост 175( ну нет других), ожидаемо , что они ей велики, что проще-брюки подрезать или опреативным путем ноги деве удлинить, а ведь теоретически возможно и то и другое.
Очень точно все описано. Если бы была кухня по одной стороне без ужасных кривых углов, без ниши с вытяжкой, то нет проблем - по высоте только шкафы вывесить-выставить+ плинтусом прикрыть щель возможную. А так - хрен попадешь. Можно бы было на стадии ремонта стену одну зашить, чтобы угол хоть один прямой был, так там кухня на 5 см короче становилась. А она и так с гулькин орган.
Finka
20.07.2018
SalutPioneram писал(а)
Если бы была кухня по одной стороне

Да, в некоторых случаях проблем нет, но это редко, т.к. все хотят выжать максимум из помещения, съэкономить и получить максимально четкий результат. Вполне нормальные желания, надо только правильно определить созависимость этапов, причем учитывая реальность, а не теорию.
И , дай бог, чтобы у девушки не было перекоса таза и две ноги были абсолютно одинаковы))) а то бывает, что одна нога длиннее или короче на 0,5 см , а то и больше.
Finka
20.07.2018
Ну, я абсурдность усугубила, конечно :-D Но иногда за "подгоните по месту , ачотакова" скрывается целый комплекс недешевых и сложнореализуемых мероприятий, очень сложно объяснять бывает. А всего-то надо этапы местами поменять.
Да, понимаю я )))и абсолютно согласна , что брюки готовые легче подогнать по длине, чем ноги удлинять) пример хороший
у нас плитка 10*10 см с вставками декора- любое смещение было бы очень заметно, ну и разогнать ширину швов от столешницы до верхнего ряда- проще, чем навешивать шкафы над плиткой
Главным, конечно, было то, что меня жутко раздражают всевозможные кухонные плинтусы столешница и плитка стыкуются просто герметиком в тон затирки
У меня все муж делал- ничего не заляпывается, кстати
Каким герметиком делали не помните? Специальный же какой-то не просто силиконовый? Мне в ванной вон нагерметизировали говном каким-то через полгода потекло все.
Помню, конечно) у нас все Mapei
Спасибо.
Добрый вечер. У Мапея этого продуктов очень много. Конкретно тыкните, пожалуйста, какой герметик это был и где покупали его?
Mapesil ac вроде бы, герметиков не так много как типов затирок, на складе брала- мы региональные представители. Завтра менеджера спрошу, чем лучше делать
Ой, спасибочки. А в розницу-то вообще можно их где найти?
Мне так сказал главный Диз по кухням в фирме , где заказывали. Если делается глобальный ремонт: с заливкой пола, выкладыванием плитки, мебельщикам надо до мм указать высоту от кот фартук выкладывается и до какой. Иногда оказывается высота не та, и с кого спрашивать уже сложно понять-то ли мастера накосячили, то от мебельщики неправ размеры сказали, потому как времени проходит предостаточно с начала ремонта и до момента установки Кухни. И Фартуки бывают разные. Есть плитка не гладкая, а выпуклая, кот даже при правильной укладке в мм не встанет с гарнитуром как надо. Там надо думать или какой-то плинтус из камня присобачить или что-то придумывать допом.
Вот у нас сейчас мастер выкладывает фартук на уже устан гарнитур. Делает аккуратно. Клея вроде нет. Даже столешницу не закрываю. Мозаику не донца затер
Поделитесь, пожалуйста, координатами мастера :)
К сожалению, не буду) да, мастер талантлив, ( электрика, сантехника, штукатурка всё на 5+) но , ЗАРАЗА, не надёжен. Случаются непредвиденные исчезновения у него((( муж мой его , конечно, находит, даёт возможность восстановиться, привозит, но вам оно надо?!
Добрый день,а что за плитка у вас?очень понравилась!!
Скажите, почему решили именно плиткой , а не стеклом фартук делать. Нам почему то тот кто кухню делать будет советует именно стекло, а не плитку.
Тут уж на вкус и цвет, что вам больше нравится. За стеклом ухаживать вроде как проще. Но оно дороже. На плитке швы могут желтеть/темнеть, если они светлые, будете оттирать постоянно.
Я ненавижу брызги со стекла оттирать(( Тактильные ощущения не нравятся. А так, конечно, проще со стеклом. На стекле все равно грязь заметнее.
Даже если рисунок?
Я не особый специалист на самом деле. У меня стеклянного не было никогда. Может и не видно на нем. Но у меня еще по стилю не подходит. Стекло - это все же что-то современно-хайтечное.
Заведите тему на ММ "у кого фартук из стекла?"))
Эния
30.07.2018
Можно я вам, как человек, занимающийся клинингом скажу? ))) Стекло нужно постоянно оттирать от жирных брызг и разводов. По мне, так если стекло, то оно должно быть в идеале всегда. А на кухне это проблематично бывает. И это не зависит от рисунка практически. С плиткой попроще, мне кажется. На матовой так ещё меньше грязь заметна. Не так часто можно оттирать ее.
cheers
20.07.2018
Делали так родителям год назад. Себе тоже будем через пару месяцев.
Пачкать там особо нечего.
И результат лучше - плитка ровно подогнанная стоит герметично на столешнице без плитнусов. И щелей нет неожиданных.
Ну мы посоветуемся с мастером. Непривычно как-то. С другой стороны - выдела, как эти плинтуса у горелок обгорают и деформируются, лучше и без них. Плинтус у нас лежит уже, можно и не ставить, конечно))
Телефончик мастера дадите?
Добрый день! А можно контакты мастера?
Any-go
21.07.2018
Мы так делали, телефон мастера могу дать, но он нам делал только кухонный фартук, сделал все аккуратно, хотя у нас было замороченное сведение карандашей и плитки. Можно было ничего не закрывать, но поскольку я сильно тряслась за свои эмалевые фасады, об тянула их стрейч-пленкой, потом сняла. Сейчас думаю, что можно было не ззаморачиваться))
Дайте, пожалуйста, может у него очередь поменьше))
и мне можно координаты мастера? :)

Заранее спасибо :)
Я в очередь к вам, а долго по времени делал?
Добрый день! можно контакты мастера
Ой как актуально мне сейчас... неделя осталась до отпуска, прям вот завтра хочу, а мастера нет (((((
у нас так было выложено. Все отлично получилось.
Процесс не застала)
координаты могу дать, если еще актуально
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.