--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Консультация стоматолога - ничем вам не поможем, но платите

Здоровье и безопасность
3505
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот нашла статью, полностью согласна с автором. Тоже самое у нас. Какие-то платные консультации у стоматологов, цены не поймешь с какого потолка взяты, по факту на руки ничего не дают, слова к делу не пришьешь...
dzen.ru/a/ZKMLqbks0hjHieKL
Бред. Ходила в не дешёвую частную клинику, довольно известную в городе. Врач посмотрела, лечить нечего, нужно удалять, так как 8ка и ещё воспаленная. Все. Денег не взяла. С хирургом уже отдельно запись-удаление, скидка в честь дня рождения (хотя и не положена), никаких отдельных платных консультаций. И на лечение записывают сразу,и на профгигиену.
Я лет 6 назад ходила в Садко на бекетова к Язовцеву, порекомендовала к нему сходить их стоматолог. Мне надо было определить подойдет остаток зуба под коронку или нет. Я у него была ровно 2 минуты, он сказал надо удалять и ставить имплант...взяли с меня тогда 800 руб, я была в шоке...за 2 минуты и 3 слова...
более к нему не хожу... и да, коронку на тот зуб мне поставили в Дентал Студио, проходила с ней 6 лет
Надо же, нужно значит озвучивать, в Ника Спринг к Трофимовой хожу. Сестра по совету к ней сходила, довольна осталась. Я тоже всем довольна. Дочери у неё же зубы лечим. Она максимально бережёт зубы и больше за профилактику и "свой" зуб, нежели крутую пломбу. Вроде цены не низкие в этой клинике, в результате экономишь. Ну и как оказалось, лишнего не берет за минутные консультации. PS У меня одна коронка есть уже лет 10 стоит. Делала в районной поликлинике Ленинского района, потом через пару месяцев сломала её карамелькой и переделывала в маленькой местной стоматологии Дентал-Практика в Щербинках у Шилиной. У неё же муж зубы восстанавливала - много коронок и съёмный протез, 4год все отлично.
Есть расценки за консультацию, и вам никто не виноват, что у вас на 2 минуты всего делов было :-D 800 р еще ничего.
В Садко и ВИП-академию стараюсь не соваться, там очень дорого. Тем более, что есть хорошие стоматологи с более адекватными для меня ценами.
Тоже, кстати, в Дентал-Студио хожу.
Бонбон писал(а)
800 р еще ничего

это было 6 лет назад, сейчас там консультация вроде 1500, но могу ошибаться...
я могу понять когда надо на консультации расписать график лечения и смотреть снимки...но когда посмотреть просто в рот одну минуту и вынести вердикт имплант и взять за это деньги, это ммммм....
в дентале тогда с меня за консультацию ничего не взяли, посмотрел доктор и сказал, что поставит коронку
Бонбон писал(а)
Тоже, кстати, в Дентал-Студио хожу.

по ценам там почти так же, как и в садко
Тут не соглашусь. Может, у нас с вами разные Дентал Студио )
В Дентал еще скидка есть.
У нас однажды что-то похожее было в УльтраКидсе на Автозаводе. Дочка тогда еще совсем маленькая была. Взяли у нее там какие-то анализы, а за результатами надо было прийти на следующий день и забрать их надо было ещё тогда у Кисс (она сейчас вроде в Здоровенке людей раскручивает). И вот жена пришла за анализами, эта Кисс их нашла, посмотрела несколько секунд и сказала, что всё у дочки хорошо, анализы хорошие. И выставила счет на 800 рублей, если не ошибаюсь, как за повторный приём. Сами анализы были оплачены ранее, в день забора.
Сейчас вот я уже стараюсь не ходить в эти мерзкие платные клиники. Ничего там хорошего нет. В государственных лечат ничуть не хуже. Да, есть некоторые неудобства, но они не критичные. По крайней мере, 800 рублей за 15 секунд приёма никто не берёт.
ИвановаЭ
06.12.23 в 21:41
А через шесть лет все равно пришлось удалять и ставить имплант?
Наталья1705
06.12.23 в 21:51
Да. Пришлось удалить и поставить. Корень раскололся под коронкой
ИвановаЭ
06.12.23 в 23:42
Так может не так уж первый врач был не прав, когда рекомендовал удалять? Видимо, посчитал, что вероятность такого исхода велика.
Наталья1705
07.12.23 в 06:10
Видимо, все можно удалить и поставить импланты. Вероятность исхода, что они загниют и их надо будет удалять есть всегда.
И да, Гарантии, что имплант простоит хотя бы 6 лет никто не даёт. Только год. А дальше можно челюсти на присосках сделать, но вот им выгоднее импланты ставить.
очень согласна
портрет No 1455334 зарегистрирован менее суток назад?
Что рекламируем опять? )
просто вброс и слив...
Поднимают активность форума :-D
bogin
05.07.2023
вы почему такая неактивная ? )
Чейта, всего то на 1 уровень от некоторых отстала :-D
bogin
06.07.2023
так я ж мужик, для меня форум не профильный, я то уж тут как предмет интерьера, вы меня как стоячего должны сделать. )
Kot bajun
05.07.2023
Вероятно, дзен-канал
Lissonka
05.07.2023
А что тут сказать. Зубы не волосы, не отрастут.
Стоматолога лучше иметь одного своего знакомого и решать с ним все вопросы.
А если ходить к разным, то нечего и удивляться, что рекомендации будут разные -
врачи все разные, разный опыт, разная квалификация, разные взгляды на варианты лечения.
Кстати, то же самое с врачами других специальностей, хотя бы вот офтальмологов.
Очень сложно найти своего. Доверия к ним ноль.
Lissonka
06.07.2023
это, к сожалению, сейчас можно отнести к врачам любого профиля
Надо просто найти спеца, которому доверяешь. Сейчас везде так. Я только вчера была у стоматолога.
Однажды попала к ней, она мне после рождения ребёнка все зубы вылечила. Одна пломба была поставлена у основания зуба, сложный случай, пломба долго не держится из-за десны. Однажды отвалилась спустя несколько месяцев. Прихожу в клинику, а врач там больше не работает(((

Приняла другая, сказала, если отвалится, то коронку надо ставить. Через год отвалилась опять. Я нашла своего врача в другой клинике. Прихожу, говорю, не хочу коронку, умоляю))) А она мне: не надо тут никакой коронки, до коронки ещё жить да жить))

И другой зуб она мне тогда после рождения второго спасла. Тоже страдали всё коронкой. Запломбировала, 4 года хожу.

Короче, надо искать.



Да это всех врачей касается. Была тут месяц назад у другого врача на повторном приёме. Была приятно удивлена, пришла с анализами, говорит, всё у вас прекрасно, смотреть не буду. Пришла в регистратуру приём оплатить, а мне говорят: ничо не надо, врач же вас не смотрел))
alma-raune
06.12.23 в 16:03
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у какого врача делали? Тоже ищу сейчас...Обошла уже 3 клиники, в одной испортили 2 зуба, в других на коронки/импланты и микроскоп все посылают, даже слушать ничего не хотят.
Томка
06.12.23 в 17:45
Лечусь у Бадалян Ани Нориковной. Она раньше работала в Евростом на Гагарина, теперь нашла её в Стоматолог и Я в Щербинках.
Zubasttik
06.07.2023
Да, именно так. Был проблемный зуб. Решила залечить. Отдала просто так 500 и 700 руб. Потому как консультировалась в двух клиниках. В одной пообещали залечить за 25000, но без гарантии. Во второй, кстати государственной, врач сказала что обычный зуб, можно сделать, но под коронку, а вот другой отказался. Так и удалила бесплатно....
Муж решил воспользоваться "бесплатной"стоматологией для удаления зуба перед имплантом. Зуб удалили, а корни оставили (это ж челюсть, не корни ....) В платной сделали рентген и вытащили 4 корня... Вот и ходи "бесплатно"
Не припомню такого. Обычно первая консультация бесплатно. Или можно записаться сразу на лечение, тебе по ходу дела и консультацию в процессе проведут.
Странные комменты, да еще и минусы поставили. У меня такая же ситуация, как в этой статье.
Итак. Откололся зуб и на другом слетела коронка. Звоню в клинику Медина. Только через консультацию. Записалась к терапевту, может отколовшийся полечить. Стоматолог посмотрела ровно 2 минуты, заставила сделать снимок и сказала - ничем не помогу. 450 рублей в кассу. К ортопеду у них тоже только через консультацию, хотя я говорю, коронка слетела и так всё ясно. Нет, только так. Пошла. Ортопед чо та все рассказывал - вот слюна попала, цемент разрушился, бла-бла-бла. С вас 1000 рублей.
Не знаю, куда тут ходила дама бесплатно в недешевый центр, но я искала более менее приличную стоматологию, практически везде прием только через платную консультацию. Например, центр Александрия, консультация стоматолога-терапевта 1500 рублей. Регламента нет. На руки дают чек и бумажку типа акт без какой-либо расшифровки консультации.
По поводу ника. Я на этом форуме более 15 лет. Мой ник был apriel. Войти под своим реальным паролем не могу. По поводу рекламы дзен канала. Там у автора почти 45 тысяч подписчиков, сдались ей эти 3 с половиной человека отсюда. Да и тема там другая. Просто эта статья один в один с моим случаем. Кстати, в комментариях там пишут, что в других городах нет этих самых платных консультаций. Да и у нас раньше не было так, чтобы почти везде. Прямо корпоративный сговор без контроля Министерства здравоохранения!
Я выше озвучила, где в недёшево клинике за консультацию не взяли ни копейки. И записывалась и сама и дочь туда сразу на лечение без предварительных левых консультаций.
teobo
10.07.2023
user_280841768 писал(а)
Вот нашла статью, полностью согласна с автором. Тоже самое у нас. Какие-то платные консультации у стоматологов, цены не поймешь с какого потолка взяты, по факту на руки ничего не дают, слова к делу не пришьешь...
"https://dzen.ru/a/ZKMLqbks0hjHieKL" ...


Начинается все с консультации
gorod_NN
06.12.23 в 17:58
Наверно это зависит от того - профильный вы клиент или нет.
Мы тоже оказываем услуги (не медицинские), если какая-то левая тетя захочет "мне только спросить" - мы возьмем с нее деньги, даже если ответ будет несложный.
Почему:
- Тратится ресурс менеджера - записать, какие-то документы подготовить, тот же договор, в CRM внести, паспортные данные вбить и т.д. и т.п. А еще может быть- ой перенесите мне неудобно или вообще пропадают не отменяя запись.
- менеджер не знает сколько времени будет потрачено, она ставит стандартное время на консультацию - допустим 40 минут. Вы время заняли, другой клиент в это время не придет. У вас может оказаться развернутый вопрос на 40 минут или короткий - но мы это заранее не узнаем.
- за свои услуги мы несем ответственность и "только спросить" может иметь последствия от плохого отзыва (хотела лечить а сказали удалять, врач мне показался некомпетентным и т.д.) до судебной
- Ну и конечно же: "Вы платите не за то, что я нажал эту кнопочку, а за то, что я знаю, как ее нажать"

При этом в том же Садко мне несколько развернутых консультаций провели бесплатно))
Если быть объективным - то они в этом плане молодцы.
Princesska
07.12.23 в 07:09
Врач потратил время на вас, провел осмотр ваших зубов, дал свое профессиональное заключение, услуга оказана, почему его работа, работа клиники не должна быть оплачена?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.