--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Крапивница на фоне расстройства функции жкт.

Здоровье и безопасность
7023
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго времени суток!
подходит к концу второй месяц, как мы лечим крапивницу.....
высыпания то приходят, то уходят (уже не такие сильные, как в начале, но через 2 недели был рецидив, помог один укол, далее - высыпаний было меньше).
лечение проведено, добавили гомеопатию. сегодня опять высыпания, небольшие.
гастроэнтеролог ничего не говорит и предлагает лечить фосфалюгелем, бифидобактериями и зодаком.
аллерголог согласен с гастроэнтерологом.

я уже не знаю, что делать, куда бежать, кому отдать денег (которых уже нет) и в какую сторону метнуться...
изначально подозревали пищевую аллергию, уже 2 месяца на строгой диете.
еще ребенок подкашливает (вернее, делает так - кхе) - иногда часто, иногда - нет. ночью вообще не кхекает.
лор ничего не говорит. другой лор (из взрослой поликлиники) сказал про аденоиды и предложил крио.
врач-гомеопат - говорит про инфекцию в верхних дыхательных путях...

у кого было такое? через сколько прошло?

в садик не ходим уже 5 месяцев - летом сначала ездили на море, потом лечились после поездки, потом сидел в деревне, и накануне похода в садик - крапивница.
4,5 года.
бабушка/дедушка заявляют, что надо вести в садик.
чтобы он опять заболел и опять я металась между работой и поездками по врачам и поликлиникам. Сейчас мы прикреплены к 1й (ул. Культуры).... это какой-то трэш и угар. Ни одного специалиста мне застать за пол года так и не удалось. в 39й было как-то проще...
по самочувствию - в целом, здоров и очень весел.
да, пролежали в первой городской. там нам и сообщили, что крапивница на фоне проблем с жкт.
в один момент я устала искать причину крапивницы у ребенка (пищевой дневник не помог), по итогу сдали таки анализ на аллергены, на ферменты и что-то еще такое+кровь на паразитов+соскоб на энтеробиоз. узнали наконец врага в лицо (коровье молоко+недостаток ферментов). заменили на козье, добавили бифидо... и красные пятна наконец-то стали проходить. антигистаминные назначали в период обострения. в общем, когда нашли причину, то дело пошло на лад, до этого никак. но на обычную нашу поликлинику я не надеялась, пошла в Здоровенок. оказалось-не зря.
имхо подкашливание и крапивница вряд ли связаны.
а почему вы считаете, что крапивница и садик несовместимы?
ДД! Скажите, к кому конкретно ходили? У сына очередное обострение аллергии, красные пятна жуткие, причем ничего особо не ест. Грешу на молоко, последнее время пьет много... Даже мази гормональные уже не спасают... В поликлинике все пожимают плечами, выписывав ля рош для атопиков. От него вообще эффекта 0!
Ермолаева. Обошлись без гормональных мазей. Если отдельно про увлажнялки, то пользуемся Биодерма атодерм-зимний мастхэв.
Спасибо! А где покупаете? В аптеке? Надо погуглить. Я и сама аллергик, во вторую беременность все прошло, и вот сейчас спустя год опять началось... Причем опять спонтанно...
да, в аптеке. последний раз в Ладушке на Белинке-там скидки приличные на нее. это не лекарство абсолютно, но мою сухую шкурку увлажняет очень хорошо, даже зуд снимает. удобно, что для детей тоже подходит. в общем нахвалила я любимое средство) хотя, банальную нивею в синей банке тоже люблю зимой на руки мазать.
Я наоборот, именно на отзывы смотрю. Потому как, кучу кремов и лосьонов перепробовала и, далеко не все понравились.
Юлик3
20.10.2015
ИЯТутБыл писал(а)
подкашливание и крапивница вряд ли связаны.

У моего сына крапивница была несколько раз, всегда сочеталась с першением в горле и подкашливанием, сын аллергик, астматик. В нашем случае это все связано.
ТС в любом случае нужно попасть к хорошему врачу. Потому что может быть связано, а может быть и нет. Кашель, который отсутствует ночью может быть и нервным. И гадать мы можем всем форумом.
я очень хочу найти хорошего врача, уже скольких не проходили - всё как-то не так... :(
и к платным (ходили в александрию, лечение нам выписывали аналогичное с рекомендациями в бесплатной поликлинике), и обращались к лору (его реклама даже здесь была, вернее, в отзывах он фигурировал), и к знакомым знакомых, которые "молодцы и светлые головы".
все заканчивалось антибиотиками и стандартным лечением.

я уже в отчаянии.......
на все кровь сдали, чисто.
пищевую аллергию исключили (делали анализ по крови).
также прошли противопаразитарную терапию (назначил гастроэнтеролог в 1й городской).

мы к каким врачам уже только не ходили (мама работает в мед. сфере) - и по договоренности, и к платным, и к бесплатным. пока из всех рекомендаций - самые эффективные были в первой городской, но мы прикреплены к 1й поликлинике (переезд был, но частичный, мы даже садик сменили на другой район), а там сроду никого не найдешь. а если найдешь, то толку ноль. в прошлый раз его обсыпало, мы пришли к педиатру, направление на госпитализацию нам не дали, хотя я просила.

Вы выше написали, что к Ермолаевой ходили?
Юлик3
21.10.2015
А нельзя продолжать наблюдаться и лечиться в 1 городской, если Вам там понравилось? Ведь туда можно обращаться и без направления, если есть контакты с конкретными врачами. Там есть платный прием, если по другому не получается, многие врачи из ДГБ в других клиниках принимают. Мы с младшей дочкой туда частенько ходили и к нефрологу, и к УЗИсту, и с крапивницей там лежали. Крапивница у меня у двоих детей была, но причины я знала точно, поэтому и избавляться от нее было проще.
мы тоже со всеми критическими случаями бежим туда, но они не сильно рады тому, что будем ходить и "наблюдаться". при выписке мне 10 раз сказали - встаньте на прием в поликлинике, наблюдайтесь там.
Юлик3
21.10.2015
Наверное, мне просто больше повезло в этом отношении, я уже несколько лет контактирую с врачами из ДОБ и ДГБ, у которых лежали в стационарах на лечении, но не всем ведь это нужно, Вы правы.
у нас был молоденький лечащий доктор. а у них иное отношение к пациентам.
хотя в 39й нам дали педиатра - молодую девушку, недавно институт закончила, так я поразилась отношению - у нас было нечто непонятное, и она настояла на противовирусной терапии, а не как остальные - антибиотиках. и нам очень помогло лечение (да, она советовалась и заведующей отделением и с другими педиатрами). я единственный раз такое серьезное отношение встретила.
а от чего вам антибиотики назначали? они же как раз могут и проблемы с ЖКТ спровоцировать, и крапивницу.
а вообще проблемы с кожей могут быть и с воздухом связаны (реакция на солнце, жару, холод, сухой воздух), и с водой. это не умозрительное рассуждение, а моя личная каждодневная реальность.
ниже вы пишете про "гастродуоденит+вопросы по желчному". каждый случай индивидуальный, поэтому могу рассказать опять же только лично про себя: после КС в роддоме кололи антибиотики, с ЖКТ была беда, лечила все бяки месяцев 6, кожа параллельно восстанавливалась сама-медленно, но без гормонов.
ходили да, к Ермолаевой. по рекомендации знакомых. мне врач понравилась тем, что смотрит на проблему в комплексе и безумное количество лекарств не назначает.
вирусное заболевание, чтобы не перешло в бронхит и т.д., назначили антибиотики.
как у вас, прямо все сразу(( сочувствую
спасибо!

сгоняли, называется, летом на море. оздоровить ребенка... лучше б в деревне сидели.
выздоравливайте))
Lavina-
20.10.2015
Был случай крапивницы после длительного лечения а/б. Аллерголог назначал энтеросгель, зиртек, бифиформ. По определенной схеме, и главное принимать с соблюдением правил. Были длительное время на диете. Сама сыпь на теле прошла в течении недели. Но покраснение щек при малейшем сбое в жкт до сих пор. Анализ на аллергены был чист.
сделайте УЗИ в нормальном центре, типа Александрии, это может быть от застоя желчи ( желчный с изгибом). Нам тоже гастрит ставили по УЗИ в 17й больничке сормовской, никакой желчи че-то там не увидели, собственно, и лечение было назначено неправильно и не помогло.
у нас гастродуоденит + вопросы по желчному пузырю. пропили урсосан.
делали узи в первой городской.
там нам вообще много чего сделали и провели.

в александрии наблюдались раньше, параллельно с походами в поликлинику.
лечение назначали аналогичное, от александрии вообще не в восторге, если честно. делала там еще иммунограмму (по своей инициативе, вычитала), так чтобы пояснили по ряду вопросов, надо было еще к врачу на прием за полторы тысячи записаться. к слову, у нас все показатели были в норме.
Расскажу, как у нас было. В августе дочь пропила антибиотик. Её обсыпало. Я дала зодак и бифиформ, вроде проходило, но тут нам "по ошибке" вкололи манту. Случился рецидив. Красные пятна по всему телу, ничем не выводились. Аллерголог прописала абсорбент, пребиотики и ксизал. Не помогло, сели на диету, исключив даже молоко, аллергию на которое мы переросли 2 года назад. Не помогло. Адвантан не помог. Травы для желчи (у дочки загиб желчного) не помогли. Как только смогли (мы еще и орви 3 раза за сентябрь переболели с кучей лекарств) - помчались к аллергологу. И она выписала направление на УФО (кварц общий). 30 секунд 1-й день, 45-второй, на третий сеанс мы не пошли, так как еще с первого изрядно подгорели. Но пятна прошли, совсем, на 4-й день от процедуры. . Правда в ту же неделю мы начали пить хофитол (по полтаблетки 3 раза в день и према до кидз (пребиотик). Что точно помогло - не знаю, но кажется, что кварц))
спасибо за информацию!
а хофитол врач выписал?
про кварц нам никто не говорил... но дома висит лампа, периодически включаю, но там эффект меньше.

кстати, когда я в садик ходила, нас каждое утро выстраивали в спец. очках вокруг кварцевой лампы, но это было лет 28 назад...
У нас есть хорошая знакомая, она врач педиатр из НИИ детской гастроэнтерологии. Вот она схему и нарисовала. Хофитол месяц, према дуо месяц, энтеросгель неделю.
Я бы на вашем месте сдала анализы на паразитов. У брата было такое пару лет назад. Причем сначала только крапивница, потом начали опухать глаза, потом губы и в итоге увезли на скорой с остаточным Отеком Квинке.Тоже оббегал гастроэнтерологов, ревматологов, аллергологов. Я даже тему здесь заводила. Лежал в больнице, ел одну овсянку с сухарями, толку ноль. В итоге сдал кровь на паразитов. В Гемохелпе из 7 нашли 5. В инфекционной подтвердился только один вид. Пролечили, стало намного лучше, сейчас бывает крапивница но очень редко, говорит когда понервничает.
сдали, и кровь, и не кровь.
пролечились (макмирор, немозол). тоже думали, что паразиты...
Ну тогда пожелаю вашему сыночку поскорее поправиться!!!
большое спасибо!
А что еще говорит гомеопат? Я наверно сейчас скажу жуткую вещь для многих и меня распнут, но скажу. Крапивница это хорошо - это организм выводит наружу то, что ему не нравится, вот если бы ее при всём что у Вас имеется не было - это было бы плохо, тк вся проблема была бы внутри и не факт, что ее (проблему) было бы видно. (Как много этого "было бы"...)
У Вас кто гомеопат? Могу посоветовать своего.
Вам надо выбрать одну стратегию лечения кмк иначе организм просто загоните.
Крапивница может быть на фоне любой проблемы с организмом, тк это не болезнь, а ее следствие. Так что нет никакого смысла ее лечить - надо искать причину.
вообще, мне ее рекомендовали как гастроэнтеролога (помогла вылечить ребенка у знакомых), но у нее лечение бифидо+зостерин, поэтому называю гомеопатом - А. В. Арбузова.
Кхе-кхе... гомеопатия с этими препаратами вообще рядом не стояла :)
у меня вся медицина без таблетированных препаратов, нетрадиционной считается :)) тут уж просто мое личное мнение :) так удобнее классифицировать
susaeva
02.11.2015
ДД посоветуйте пож-ста гомеопата
Masha_
03.11.2015
При Айболите на Ярошенко есть аллергоцентр, можно попробовать туда обратиться, т.к. вы из Сормова может быть даже по полюсу. Мы наблюдаемся там у Базановой, тоже крапивница была в 4 года после приема а/б.
спасибо!
нам уже дали направление именно к ней... правда, там очередища, но подождем.
я у знакомой спрашивала, которая там работает, вроде платного приема нет у них
KatrinSm
03.11.2015
Мы только что с младшей отлежали с больнице с обострением пиелонефрита. На 8й день уколов АБ у нас началась жуткая крапивница. Сдали кучу анализов, в т.ч. на паразитов. Ниче не нашли. Видимо результат лечения аб. Делали уколы антигистаминные + таблетки. Потом как следствие начался реверсивный артрит..
Сейчас крапивницы нет явной, но периодически проявляются красные пятна, которые пропадают в теч. минут сами.
у Вас скорее всего действительно на фоне антибиотиков...
KatrinSm
03.11.2015
таки да ) на 99%.. но от этого не легче, блин
я то написала к тому, что возможно и у вашего ребенка на фоне приема аб и изменения микрофлоры в жкт пошла крапивница. Мы пили бифидумбактерин во время приема и после
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.