--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Красная икра. Какую и где берете?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
607
120
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Cam0m1le
25.12.2015
Вопрос в теме)
Oly3
25.12.2015
Лососевая, сухая, с дальнего востока. Как то подарили в жестяной банке, открыли, а там пол банки масла. Подруга в этом году не нашла хорошей икры в жестяной. Везде какая угодно, но не лососевая
Сама ее не ем, но коллеги берут на СП, только на другом сайте. Икру кижуча, в этот раз 13 кг со всех заказали) Говорят, что вкусная. Ссылку не дам, не смогу просто, но найти не сложно
Cam0m1le
25.12.2015
Кижуча ни разу не пробовала, интересно)
Он терпче Кеты. Вообщем, на любителя.
Lancome
25.12.2015
вот-вот, мы ее как раз уже слопали, крупная, как бусины, красивая, вкусная)
Гела
25.12.2015
а напишите пожалуйста где брали
Lancome
25.12.2015
мы не на сп, мужу на работу привозили, но, я так понимаю, как раз те же поставщики. У них уже все разобрали, говорят 20тн было 0_о
кризис, чо :)
Stfb
07.03.2016
Икра кижуча мелкая должна быть ) не на столько как форели (та ещё мельче), но меньше икры остальных видов лососевых. Плюс икра кижуча обычно дороже. Поэтому если она у Вас реально была ''крупная как бусины", то я б задумалась. Тк это 100% не кижуч.
Lancome
08.03.2016
Нет я спутала. Это была кетовая) кижуч да мелкая)
i8
25.12.2015
лососевая икра с ДВ
брала на ярмарке
4000р кг
Думаете настоящая?
i8
25.12.2015
а сколько должна стоить настоящая?)
п.с: еще не пробовали
Да фиг ее знает, я не про цену, ярмаркам всяким просто не доверяю.
пысы мужу раньше клиенты с Владивостока икру привозили,объедение,эх,были ж времена...
У меня муж однажды на ярмарке типа чёрную икру купил. Пыталась возражать, бесполезно было. Сели в машину, я ему нагуглить про того продавца, побежал деньги возвращать.
Вот это я и имела ввиду,каждый раз поражаюсь,какой только мед не продают.
dar3365
25.12.2015
В прошлом году на сп брала. Вкусная. Ник орга не помню, жужа вроде. Как пишется правильно не знаю)
плюсуюсь. Очень вкусная, свежая, крупная икра. Да и рыба свежайшая в этой закупке)
Cam0m1le
25.12.2015
Да, знаю такую) что-то так и не определилась с заказом
Nastik
25.12.2015
Я с прошлого года только у неё икру беру,очень вкусная.
veroniya
25.12.2015
я в этот раз все пропустила(( ждала-ждала, а зашла и всё! стоп!((
У знакомых есть с ДВ, берем уже 3-й год. Все знакомые теперь у них тарятся. Пишите в приват, если нать.
беру всем известную игру на СП 3 года, очень вкусная
но в этом году обратили внимание, что изготовлена она в Москве, а не на Сахалине, еще не пробовали
Как я поняла, Москва только фасует.
ну это тоже ведь не очень хорошо. значит везут замороженную икру в москву, а лучше бы на месте фасовали, по-моему, раньше была и фасовка сахалинская
Эдда
26.12.2015
А может уже соленую в москву везут? Если из замороженного сырья, то это обязательно должно быть указано на упаковке.
Мы берем а Москве в Фуд-сити, это типа огромного крытого рынка, там икра с Сахалина приходит в металлических контейнерах на несколько кило. И вот фасуют как раз соленую на этом,рынке. Вряд ли кому-то нужно 10 кг икры в одно лицо))).
Главное по акциям не брать а то нам с коллегами в прошлом году положили такую в новогодний гостинец, весь отдел в полночь занимался походу одним и тем же - ловили убегающие с куска икринки))) ни разу до этого не видела, чтобы упавшая икринка от пола подпрыгивала. Эта икра сделала мой новый год)))))
veroniya
25.12.2015
Zaycev_net писал(а)
ни разу до этого не видела, чтобы упавшая икринка от пола подпрыгивала. Эта икра сделала мой новый год)))))

представила))))))))))))))))))))
что за бред несете по акциям товар не брать? Крупные сети таким товаром покупателей привлекают, а не дерьмо сплавляют, причем договор на поставку акционного товара согласовывается не менее чем за 2 месяца, например, по товару, который будет в сети к НГ, - ассортимент и поставщика определяют уже с сентября
ну не верю я что икра за 157 рублей - та же самая, что и за 399))) по крайней мере все, что дороже 300 руб - не прыгает!)))
XavaSu
25.12.2015
а зря, среди такой дешевой акционной бывает и реально вкусная. и наоборот)
Не знаю не хочу проверять)))
Я в прошлом году покупала икру по акции, боюсь соврать, вроде бы в Карусели. Очень была вкусная.
Cam0m1le
25.12.2015
А какой фирмы, не помните? Сейчас везде по акции в зеленой баночке..только производители разные
Не помню к сожалению.
Почем?)
Ха-ха-ха))) Ну год назад же)))
XavaSu
26.12.2015
да, название тоже не помню, но из Карусели прошлый год икра была хорошая - у мамы ели. А сами брали в Пятерочке - была намноого хуже.
Lynx Lynx
25.12.2015
Брала в Окее по акции в зелёной банке Находкинского завода. понравилась, вкусная.
очень быстро кончилась, мне не хватило((
Мне тоже не хватило( Взяла их икру, в железной банке. Не знай, что там внутри окажется)
И вы вот так вот будете в неведении до нового года? Чтобы под бой курантов вскрыть банку и офигеть?))) рисковый народ)))
Ну я не под бой курантов готовлю, а утром. Думаю, не проблема будет дойти и купить другую. К тому же конкретно эту открою в понедельник.
Cam0m1le
26.12.2015
Расскажите потом)
Ну в принципе вот. Икра нормальная.
Что из икры готовите если не секрет?
В Икорном магнате на Алексеевской, ссылку не буду давать, нельзя скорее всего, погуглите сами.
Отличная икра.
IY
25.12.2015
Я как и многие на СП у жужжи
Alena_76
25.12.2015
Беру у знакомых,и только там! им с Сахалинского завода родственник поставляет. Пробовали для сравнения с икрой всем известного орга - как небо и земля!
snezhnaj
25.12.2015
Закупила в окее по акции на год вперед, сейчас вроде тоже на нее скидка. 200 рублей, произведена в Находке. я сама от любитель, но брала на пробу много разных марок, эта лучшая. все её потом покупали кому давала пробовать
Cam0m1le
25.12.2015
Спасибо, надо попробовать )
после того, как попробовал настоящую, никогда никакую магазинную не куплю. ни в каких "элитных" и прочих фешенебельных икробутиках такой не продадут по определению.
Lancome
25.12.2015
знакомая баночка)
это, наверное, все-таки кетовая икра, кижучевая она мелкая.
баночка стандартная покупная, дело в икре
Libushe
25.12.2015
А где ж такую икру купить можно?
Да, баночка знакомая , икра кеты , малосольная , нам нравится очень , откуда муж берет ,не знаю , какой то клиент скорей всего
Tiggi
27.12.2015
Ниже ответила. Девочка с форума предложила.
Работала в рыбной компании,нам привозили с Дальнего Востока икру, Тунайча самая вкусная! У нас она в баночках 140гр есть,другой вес не смотрела
3 года беру на сп кетовую икру,нам она больше всех нравится.
Муж как-то купил в магазине в жб икру,попробовали,а она с добавками,я их чувствую,прям горечь стояла во рту несколько часов.
Постою рядом, может скажет кто хорошую где взять
Е в а
25.12.2015
Икры кижуча на Нижегородской ярмарке. Очень крупная, на вкус не пробовали пока.
Вкусная, икринка к икринке, я выше про них писала, беру правда на Алексеевской, также там икра кеты и нерки.
Е в а
25.12.2015
Ага, это та же икра, что и на Алексеевской. Вы её уже брали? Понравилась?
Да, и не раз. Нам знакомые порекомендовали их. Раньше в магазине брала, теперь магазинная мне не нужна)
Че по чем?
Е в а
25.12.2015
1800 за пол кило.
Stfb
07.03.2016
Судя по фото, это не кижуч. Кижуч существенно мельче и другого цвета....
ruaado2
25.12.2015
Я сегодня брала в Ашане, главный критерий для меня - производство непосредственно там где вылавливают. Из замороженного сырья - какашка.
Cam0m1le
25.12.2015
Вот и я такую ищу
ruaado2
26.12.2015
Ну вот в меге в ашане по 367 рублей я купила камчатскую
брали такую осенью, понравилась!
Вот сегодня получили, родственникам привезли с Дальнего Востока, и мы примазались к заказу) Раньше уже брали, очень вкусная.
Silv@
28.12.2015
Вот и мне отец с ДВ присылает каждый год икру) Я на ней все детство росла в зимние месяцы.
sinella
26.12.2015
А в магазине море&мо никто не покупал икру? Мне продавец порекомендовала замороженную. Она выловлена в море и там упакована, потом заморозили. Так и привозят. Говорит, что можно разморозить и есть, будет как обычная. Икра горбуши. Цена сейчас по акции 650 руб. За 200 грамм. Говорит, что она совсем без добавок. Вот хочется попробовать, но дорого и не знаю что за вкус.
Замороженная, даже единожды всегда хуже по качеству ( поэтому не советую. Даже если не старая, то все-равно потечет немного... Я сама с Камчатки, свою икру морожу ну так чтоб до праздников дожила, но не такая она уже, не такая...
sinella
27.12.2015
Спасибо за ответ! Думаю тогда лучше на СП заказать
Yliano4ka
26.12.2015
Только на СП у организатора Жужжа. Как сезон заканчивается-сидим без икры(
Но в этот раз решили наморозить, а ещё и в стекле и жести взять впрок))) уж очень эта икра отменная! На магазинную теперь и не смотрим.
Cam0m1le
26.12.2015
А какую берете? Нерку, горбушу или еще какую?
Yliano4ka
27.12.2015
Кету и горбушу. В последнее время горбуши даже больше по вкусу нравится.
berg
26.12.2015
Берем через знакомых знакомых с дальнего востока.
Если в магазине, то смотрю состав, чтоб были написано икра и соль. Никакого масла и консервантов не должно быть.
Stfb
07.03.2016
Такого не бывает. Если икра и соль, то это икра пятиминутка называется. Это когда рыбу поймали, икру добыли, солью посыпали, перемешали и через 5 минут есть начали. Такое в наших широтах не найдёшь. Тк оно просто не долетит. Икра скоропортящийся продукт. Поэтому во всем, что не пятиминутка, есть консерванты. Остальное недосказанность со стороны производителей.
berg
07.03.2016
Возможно и так , экспертизу я не делала ) только я покупаю только с таким составом, указанным на упаковке)
Katarin@
09.03.2016
Икра и соль - нормальный состав.
И икру не посыпают солью. Рыбу вылавливают. потом надо грохотать ястыки, потом икра заливается тузлуком разной крепости.
Пятиминутка держится в тузлуке меньше времени, икра для длительного хранения - дольше.
Промывается не менее, чем в двух-трёх тузлуках до чистоты, потом отвешивается на марле и стекает, потом фасуется.
У Жжужы и не раз, всегда хорошая
Cam0m1le
27.12.2015
А какую именно? Кета, нерка, горбуша?
Икра кеты, вчера забрали уже едим, вкусная))). Кета не горчит, дети лопают только так. Нам с Магадана ещё привозят, так эта не уступает.
Tiggi
27.12.2015
Мне недавно одна девочка с форума подогнала полтора килограмма.
Килограмм уже съели. До НГ и остальное прикончим. (((
А дайте контакты девочки :)
Ивна
27.12.2015
Эх, поделитесь контактами, плиз!
Libushe
28.12.2015
И мне контакт, если можно.
ketrinn
28.12.2015
И мне контакты, пожалуйста.
Cam0m1le
28.12.2015
И мне тоже контакты )
Сдайте и мне эту девочку )
veroniya
28.12.2015
и мне)
fokat
28.12.2015
и мне, если можно)))
А цена какая?
Trushel
07.03.2016
перед НГ брала в Рыбном гастрономе на Покровке
Была 3-х видов: горбуша, кижуч, нерка...Взяла кижуч и нерку - очень вкусная, не пересоленая..
Свекрови с ДВ привозят. А этом году мама привезла омуля, а в нем была икра красная, нереально вкусно. В магазине не покупаю.
Stfb
07.03.2016
Друзья присылают из Владика и с Сахалина. В фаворе кижуча и кетовая.
Uboische
08.03.2016
что по акции в супермаркетах
Камчатка красная лососевых рыб в Сириусе 275руб
KateSka
09.03.2016
сириус - это где?
да везде такие сельские магазинчике есть :-) на Ярошенко на углу у Ладушки, на Березовской у Пятерочке, на Черняховского на трамвайной остановке
KateSka
09.03.2016
мы в верхней части. Здесь не видела. или не обращала внимания )
Katarin@
09.03.2016
Мне отец присылает с Чукотки .
Много знакомых и для себя тоже у него заказывают.
Это чья икра?брали недавно.чуть не разругались.на вид как ваша-говорю -или горбуша или кета.мне же утверждали что семга или форель
Katarin@
09.03.2016
Кета. Крупная, с ноготь на мизинце. Ягодка к ягодке. Отец всю жизнь ей занимается. Я на ней выросла, ребенок регулярно на завтрак с кашей бутерброд с икрой ест.
а через вас заказать можно на баночку?
Katarin@
09.03.2016
Это уже на следующий сезон. если будет интересно. Нерест идёт август-сентябрь.
хорошо, я тогда вас в друзья добавлю, чтобы не потерять)
А можно узнать вы заказы принимаете,если да то можно цену и где забирать?
Katarin@
09.03.2016
Это уже на следующий сезон. если будет интересно. Нерест идёт август-сентябрь.
Пишите в личку, дам контакты
Спасибо.
Знающие люди кот. выросли на икре- знают когда нерест:) икра начинается с конца июля.
Katarin@
10.03.2016
ЧАО. Анадырский р-н, пос Марково. Нерест в августе. Это крайняя точка, куда доходит Кета. В Анадырском лимане раньше начинается путина. Там и икра мельче.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.