--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Краткосрочная аренда квартиры в Санкт-Петербурге. Авито? Суточно? Что еще?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
11914
193
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
GavMyau
01.06.2022
Всем привет)
В конце июня поеду с двумя детьми (5 и 6 лет) в Питер на 5 ночей.
Раньше бронировала через букинг.
Какие сервисы сейчас есть?
Может быть кто-то поделиться опытом использования Авито?
На авито намного больше предложений по краткосрочной аренде квартир и дешевле, чем на Суточно.
На что нужно обратить внимание? Во многих объявлениях есть сразу кнопка "забронировать", это наверное надежнее, чем продавцу скидывать предоплату на карту.
Задача усложняется тем, что приедем в 12 ночи и если будут какие-то сложности с заселением, то оперативно найти замену будет непросто.
Ну и в целом, посоветуйте куда сходить?
Планирую один день на Петергоф (скорее всего метеором добираться)
Водную прогулку на развод мостов (кстати, есть сайт горбилет, там часто выкладывают со скидкой билеты)
Еще по датам попадаем на Алые Паруса, там должно быть пиротехническое шоу, откуда лучше смотреть?
Мы тоже едем в конце июня, квартиру уже забронировали, тк с каждым днем они просто заканчиваются, предоплату внесли, тк без предоплаты не факт что квартира тебя дождется, почитайте те же отзывы на авито, на Алые паруса повышенный спрос и цены соответствующие
и еще нажав кнопку забронировать -не факт что квартира свободна на ваши даты
GavMyau
01.06.2022

Romanova_El
писал(а)
на Алые паруса повышенный спрос и цены соответствующие

да, я уже заметила))
Последний раз была в Питере в октябре, хотела вновь остановиться в том же отеле, а она в пять раз дороже
vk.com/kvartirnikn
мы здесь забронировали квартиту около Дворцовой площади, отзывы хорошие
GavMyau
01.06.2022
спасибо большое!
А Твил не? И тут еще какой-то ресурс пиарили, типа российский букинг, но я блин забыла, как он называется...
Еще вспомнила, подруга говорила, что на яндекс картах как-то прям ищет и бронит
GavMyau
01.06.2022

Zanoza_v_za
писал(а)
А Твил

спасибо, даже не слышала про такой, сейчас посмотрю
Твил если вдруг отказываетесь, то бронь не возвращает. Оставляет в эл виде для следующего бронирования. Чувствуется суды скоро с ним будут. Так что аккуратнее.
яндекс. путешествия,островок.ру ,я прям в яндекс картах забивала город и нажимала гостиницы и выбирала
GavMyau
01.06.2022
Гостиницы/отели на эти даты очень дорогие. Я стала уже квартиру искать)
на островке на мошенников попали, хотели уже предоплату вносить, оказалось что эти аппартаменты в Киеве сдаются, я пожаловалась на сайт, их аккаунт заблокировали, я так поняла что островок это просто площадка для размещения объявлений, никого не проверяют
Gemerald
04.06.2022
а поняли, что мошенники?
а то я забронировала....теперь боюсь Х/
да как-то подозрительно показалось, связались со мной через вотсап, попросили предоплату, по картам и дубль гис по этому адресу никаких отелей не числится, решили по фоткам в гугле поискать, нашли эти фото на укр сайте
Вопрос всем, кто в теме. Насколько это надежно, не получится так, что приехали, а квартиры нет или заселена, хозяева на связь не выходят или еще какие сюрпризы?
GavMyau
01.06.2022

Princesska
писал(а)
не получится так, что приехали, а квартиры нет или заселена, хозяева на связь не выходят или еще какие сюрпризы

Вот я этого и опасаюсь)
Вчера муж искал отели, цены такие, что волосы дыбом. В мск приличные отели с завтраками дешевле в два раза, чем в питере очень простенькие без завтраков на такое же количество ночей. Прочитала вашу тему, тоже задумалась о квартире.
GavMyau
01.06.2022
я тоже хотела сначала отель. Посмотрела отель, в котором была в октябре - цена в 5 раз выше на июнь. И решила, что мне и квартира нормально будет)) При этом судя по ценам, это даже будет не центр, а скорее всего по синей ветке метро, в районе Московской или парка Победы.
потому что белые ночи,высокий сезон
GavMyau
01.06.2022

фунтяша
писал(а)
высокий сезон

если честно, то для меня это стало открытием. Я осенью ездила и всё восхищалась, какой дешевый город)))
А теперь у меня вся эйфория от покупки дешевых билетов пропала)
не знаю почему вы его таким посчитали посчитали))мы были в августе, ни фига недешево там
Sinitsa75
02.06.2022
Заметила, что цены на жилье еще выросли с прошлого года.
Были пару дней в начале сентября в прошлом году. Скромная мини-студия дуплекс недалеко от Московского вокзала была 2200 за ночь. В этом мае я уже ничего похожего не нашла. А за 1800 получила номер намного хуже, больше туда ни ногой. На конец июля цены уже 3т. и выше.
фунтяша
02.06.2022
+2
мы были в прошлом августе,номер -студия на 4х за 2 ночи 8250 вышла
Sinitsa75
02.06.2022
Ну моя-то была вообще крохотная.
фунтяша
02.06.2022
+2
наша тоже оказалась не совсем такой,как мы представляли)))
Sinitsa75
02.06.2022
В августе наша квартирка нас устроила на 100%, хоть и было тесновато. В мае я попыталась снять нечто похожее. Потом с сыном смеялись, что это собачья конура с собственным туалетом. :-D Ночь переночевать нам хватило, но боже упаси еще туда!
А еще что заметила - на Букинге как-то фото больше с реальностью соответствовали. На Островке фото более скудные и меньше с реальностью сходятся.
G420
01.06.2022
Сюрпризы могут быть какие угодно. В крайнем случае в любую гостиницу на сутки заедете а утром спокойно квартиру найдёте
И в место отдыха с детьми и вещами сначала бегать искать отель, на следующий день бегать искать квартиру. Чудесный отдых. Очень страшно на такое попасть((
G420
01.06.2022
Ну не ездите тогда никуда
Сидите дома, это надёжно
GavMyau
01.06.2022

G420
писал(а)
В крайнем случае в любую гостиницу на сутки заедете

Не хотелось бы с этого начать отдых)))
G420
01.06.2022
Слушайте, ну вы взрослый человек, неужели вы не понимаете что при подобной схеме поиска жилья стопроцентных гарантий в принципе быть не может
двое знакомых так попали, одни с 3 детьми на вокзал приехали никто трубку не берет
GavMyau
01.06.2022
Вот примерно это и есть мой главный страх)))

Princesska
писал(а)
Вопрос всем, кто в теме. Насколько это надежно, не получится так, что приехали, а квартиры нет или заселена, хозяева на связь не выходят или еще какие сюрпризы?


У прошлом годе именно так у нас всё в Питере и получилось :)) А бронь на букинге была, кстати. И предоплаченная, и письмо даже с собой было подверждающее. Сейчас смешно вспоминать, а тогда вот не очень было. Частная, правда, квартира. Тут же под ночь срочно искали новую. Теперь только гостиница или отель. Тут тоже от всего не застрахуешься, но порядка все же больше как мне кажется
А с букингом не связывались? Они вроде как должны были экстренно найти вам альтернативу.
Aleta*
01.06.2022
Искала жильё на начало мая. Нашла на Суточно.ну, хозяин некий Олег, стоимость 3000, свободные даты одни, меня смутило, что на некоторых фото замыленные пятна. Нашла эту квартиру на авито, хозяйка Юля, 1800, свободные даты другие. На фото замылен Id-шник для авито. Не знаю, где объявление настоящее, может, и там, и там. А, может, один снимает у другого и пересдаёт. Может, вообще у третьего фото набрали. Вобщем, я выбрала суточно.ру, но нашла эту же квартиру на букинге, там были отзывы, данные, цена совпадали, хозяйка адекватно общалась.
Недавно наткнулась на пост, как человек хотел снять квартиру в Нижнем на авито, но по договорённости с хозяином(!) не вносил залог, приехал-квартира сдана другим (не факт, что и с залогом ждали его). Но больше всего меня удивило, что большинство сообщений <<а что вы хотели, хозяину, может, выгодней тому сдать на более долгий срок, чем Вам/кто первый встал....>> и многие сами были сдающими. Как обходила стороной авито в плане жилья, так, видимо, и буду

В прошлом году к закрытым дверям приехала, забронировав на Airbnb (до этого уже там останавливались)
Через airbnb отель или квартиру бронировали?
Ужас, вот так попасть, еще и с детьми((
Aleta*
02.06.2022
Скорее квартиру - номер со своими удобствами, но общей кухней. И отзывы были хорошие, и сама до этого там останавливалась. Учитывая еще, что это были майские и все по адекватной цене в центральной части было разобрано)
yulkin
02.06.2022
Странно, правда. Про суточно. Насколько я знаю, хозяин там не получает деньги, пока гости не заселятся. Деньги - в смысле предоплату. А зачем мошенникам затевать все это, если не ради предоплаты?
Вот авито я тоже опасаюсь. Во-первых, там с ценами все очень непонятно, везде пишут "от....", и предоплату просят на личную карту сразу. Один раз мы попались так на авито. Внесли предоплату и все, гудбай.... Хорошо хоть немного.
Aleta*
02.06.2022
Как вариант, заселяетесь, оплачиваете, а на след день заселяются новые, без Вашего выселения. Пока у меня не вызывают эти сайты доверия, особенно авито. Искала жильё, перепроверяла, где оно ещё есть, с какими данными-отзывами, тд
yulkin
03.06.2022
Это жесть какая-то, если честно...
Буду надеяться, что мне все же повезет в тот раз. На суточно я много раз бронировала квартиры. Всегда все было хорошо.
А вот к авито у меня оочень предвзятое отношение и небезосновательно, к сожалению.
olgakovnn
08.06.2022
В прошлом году все три места жилья в Крыму были через авито, всё было гладко, наверное повезло)
marmaria
03.06.2022

Aleta*
писал(а)
Недавно наткнулась на пост, как человек хотел снять квартиру в Нижнем на авито, но по договорённости с хозяином(!) не вносил залог, приехал-квартира сдана другим

Мы так в апреле в Мск попали, тоже через авито по телефону договорились обо всем, сказали предоплата не нужна, приезжайте. Из аэропорта до нужной станции метро приехали, звоним на всякий случай, говорят, уже занята. Т.е. условно за 2 часа либо кто-то приехал раньше, либо там мудаки работают (сорри). Но с двумя детьми, младшему 6 мес, с чемоданом и коляской мы были явно не рады лишним перемещениям. Больше на авито с квартирами ни ногой.
По теме - плюсуюсь к твилу. Не дотягивает до букинга по комфорту пользования, но хотя бы какая-то гарантия.
Авито не фига не надёжно, кинули в 12 ночи с детьми , на связь не выходили , потом и вовсе отключили телефон, тогда ещё букинг был , срочно нашли другое жилье
Ужас((
Муж через островок забронировал. Вроде как какая-то фирма, нашел их сайт.
Здравствуйте, мы в июле едем. Забронировали через авито, смотрела только те объявления, где отметка, что объявление проверено, документы проверены, там кнопка бронировать.Сначала почитала отзывы в профиле у хозяйки, потом созвонилась с ней, обговорила все нюансы, она перезвонила со своего личного номера, т. к. на авито номера реальные скрыты. Забронировала с сайта, вся переписка тоже там ведётся. В общем, не знаю, насколько всё надёжно, посмотрим))
GavMyau
01.06.2022
спасибо большое!
А где территориально решили остановиться? Я рассматриваю синюю ветку метро. Только из-за близости к аэропорту и чтобы без пересадок ездить в центр.
А вы?
Мы на поезде едем. Смотрели, чтобы метро близко к дому было, чтобы без пересадок до вокзала и до центра доехать можно было, выбрали зелёную ветку, но не центр, там цены не подошли.)
GavMyau
01.06.2022

Natalishka
писал(а)
не центр, там цены не подошли.)

мне тоже центр не подошел)))
G420
01.06.2022
А что за проблема с пересадками? Или это нижегородская привычка к "прямым маршруточкам"?
G420
01.06.2022
Авито, только звоните а не пишите, по телефону всякие фрики и мозго271бы лучше фильтруются
redstick
01.06.2022
мы послезавтра улетаем в Петербург, бронили квартиру еще через букинг (район Московского вокзала, в 3 мин. от м.Площадь Восстания), хозяин с нами связь держит, оплата на месте, если интересно, скину контакт в личку,
в Петергоф купили расширенную экскурсию на весь день с посещением Императорского дворца через Tripster и в Кронштадт на метеоре через них же, через www.groupspb.ru купили малую ночную экскурсию с разведением мостов,
несколько лет назад попали случайно на Алые паруса, не вдохновило: скопище народу, парапеты Невы облеплены - не подступиться, полно пьяни и "оторвавшиеся по-полной выпускники", до сих пор перед глазами барышни упитые с поехавшими прическами набекрень, шлепающие босиком по Дворцовой площади, парни подбирали за ними разбросанные туфли)))
Мне тоже скиньте пожалуйста.
redstick
01.06.2022
ловите)
Спасибо!
Напишите пожалуйста как вам апартаменты и экскурсии.
redstick
02.06.2022
ок
lionchik
01.06.2022
Мы в кронштадт сами с дочкой доехали, со ст. метро Беговая автобусы каждые 15 минут. Что-то в пределах 100 рублей с человека проезд
redstick
01.06.2022
неее, здесь иной смысл заложен))) мужу хочется именно по воде, на метеорчике прокатиться)
redstick
09.06.2022
мы ни разу не пожалели, что через трипстер взяли экскурсию в Кронштадт, получилась индивидуальная экскурсия: гид очень грамотный и знающий, нас 4 чел. и еще 1 чел. из Мск, славненько погуляли и узнали много всего интересного, причалили на метеоре к форту, откуда и началась экскурсия с нового парка Остров фортов
lionchik
09.06.2022
Форт откроют с реставрации в 2026 году... Можно будет зайти внутрь. Вот тогда мы и сьездим. Он в полтора раза больше, чем форт Баярд. Сейчас только вокруг на кораблике. До Питера ближе, чем до Франции.
redstick
09.06.2022
да, планы там грандиозные, мы в курсе) и канаткой хотят связать с о.Котлин
GavMyau
02.06.2022

redstick
писал(а)
скину контакт в личку,

интересно, скиньте, пожалуйста)
Заселились уже? Квартира соответствует ожиданиям?
redstick
09.06.2022
да, все как по маслу))) квартирка супер - в белых тонах, до м.площадь Восстания 2-3 мин., хозяева не беспокоят, заселили, ключики вручили, след.встреча при выезде) квартирка не большая, но больше, чем номер в отеле - упакованная кухня, стиралка, двуспальная кровать, в другой комнате - диван раскладной на 2 чел. и есть раскладушка с мягким матрасцем, в общей сложности 5 чел. разместятся, мы днями в бегах, приползаем только переночевать) единственный минус - в санузле нет крючков для одежды, полотенец, приходится изворачиваться с ручкой двери
Напишите, пожалуйста, и мне контакты квартиры
PriVer
14.06.2022
Здравствуйте. Можно мне тоже контакты, пожалуйста.
Здравствуйте. У вас ещё остались контакты квартиры?
redstick
09.06.2022
со слов хозяевов у них 10 квартир в наличии под аренду и все в центре в разных локациях, всегда подберут/предложат варианты, у нас было без предоплаты, при заселении рассчитались налом
Спасибо большое за отзыв!
redstick
09.06.2022
квартира белоснежная) на 2 эт., окна во внутреннем дворике-колодце, шума с дороги нет, арка всегда закрытая, вход только с ключом, чистенько,
фотки квартиры на букинге были один в один с реальностью
redstick
09.06.2022
комната с 2 сп.кроватью изогнута - см.выше фото с окнами, здесь другая сторона комнаты)
Здорово))
Только дозвониться не могу((
redstick
09.06.2022
напишите в телеграмме, мы связь с ним держали через этот мессенджер
И мне пришлите. Спасибо!
Helenchik
07.06.2022
ДД. Скиньте, пожалуйста, координаты, если всё понравилось?
Добрый вечер. Можно и мне контакты жилья? спасибо!
Добрый день. Напишите пожалуйста контакты.
mamuslik
19.07.2022
Здравствуйте.
А пришлите, пожалуйста, контакты)
Meysi
20.07.2022
скиньте контакты, пож
Добрый день. Можно контакты хозяина квартир? И сколько стоили сутки Вашей квартиры?
repka
01.06.2022
здравствуйте, бронировали на суточно ру, через сервис предоплату, все прошло хорошо, ключи правда в почтовом ящике) но нас это не смущало, это ж питер
GavMyau
01.06.2022
Я через суточно в марте бронировала калиниград, тоже всё прошло хорошо) Но на Суточно цены заметно выше, чем на авито (на квартиры в одном и том же ЖК)
Zaika22
01.06.2022
Есть контакты студии. Если интересно пишите в приват.
Добрый день. Можно контакты студии. Ищем жилье
Я Питер на майские бронировала на яндекс.путешествия, использовала промокод на 1000 и на счёт яндекса 1500 вернулось. Искала только без предоплаты, по факту.
На алые паруса мы лет 5 назад пытались попасть, это был такой кошмар, весь центр полуперекрыт был, везде по пропускам только пускали, по телевизору лучше видно)))
Bak$
01.06.2022
Зачем нужен этот геморрой с поисками, бронированием и прочей лабудой?? В СПб полно турпакетов на любой вкус с проездом, проживанием, питанием и экскурсионной программой.
GavMyau
02.06.2022
ну во-первых билеты уже куплены на самолет.
Во-вторых, с дешевыми билетами получается сильно выгоднее по цене, чем пакетный тур.
Bak$
02.06.2022
GavMyau писал(а)
ну во-первых билеты уже куплены на самолет.

Тоже мне проблема. Она решается элементарно с минимальными потерями.

Дёшево хорошо не бывает. В приоритете всегда должен быть комфорт, прежде всего.
GavMyau
02.06.2022

Bak$
писал(а)
В приоритете всегда должен быть комфорт

даже не знаю, что вы подразумеваете под комфортом. Питерские пакетные туры в наших реалиях - это в лучшем случае билет на самолет (а то и на автобус), + проживание в оочень скромной гостинице. И это всё очень дорого. Просто для сравнения, у меня на 5 ночей выходит с перелетом и проживанием 25000 на троих. Сегодня мне турагент прислал "супер выгодное предложение" на 3 ночи на алые паруса за 30000 на человека (с "таксебе" гостиницей, которая сейчас стоит около 4000-5000 рублей за ночь). И это хороший турагент, который часто выкладывает дешевые туры.
Реально неплохие гостиницы на мои даты от 20 тысяч рублей за ночь.
И мне было бы очень некомфортно отдать 100 тысяч за 5 ночей за мнимый комфорт)))
Ле-ле
01.06.2022
Снимите хостел.
В Спб много хостелов с отдельными номерами и удобствами в номере + Общая кухня. Во многих завтраки включены в стоимость.
Выбирать нужно по отзывам прошлого сезона хотя бы (не позже). При этом смотреть отзывы не на сеть а по конкретному адресу. Многие очень приличны.
Мне кажется это более надежным вариантом, чем квартира.
GavMyau
02.06.2022
спасибо за информацию про хостелы. Я почему то думала, что у них туалет общий.
Sinitsa75
02.06.2022
Мы жили в хостеле в трехместном номере с общими кухней, туалетом и прочими удобствами. Ездили втроем с ребенком 9 лет. Нормально всё прошло.
Viki28
08.06.2022
подскажите, название и координаты места, где останавливались?
Sinitsa75
08.06.2022
+3
Мы останавливались в "Друзья на Грибоедова". Но сейчас именно этот хостел переехал. Вообще о любом из хостелов их сети я слышала только хорошие отзывы.
Viki28
08.06.2022
подскажите, пожалуйста, где смотреть? на каких ресурсах
LukA
01.06.2022
+2
Островок, суточно ру,

На алые паруса Вы с детьми 5 и 6 лет собрались попасть? Это же глубокой ночью уже.
Вход на основную площадку по билетам, которые законно не продаются и очереди дикие, даже по билетам.
GavMyau
02.06.2022
Ну ничего с детьми не случиться, если лягут спать часа в два ночи)
Я больше хочу на пиротехническое шоу, а не на основную площадку (где концерт как я понимаю)
LukA
02.06.2022
+2
Мы ездили с почти 8-и летним ребёнком. После дня шатаний не смогли заставить себя встать ночью. Или надо в день праздника лечь днём поспать.
И при выборе площадки просмотра учесть что мосты разведены, а метро уже не работает.
Sinitsa75
01.06.2022
Насчет развода мостов имейте ввиду - ближе к "Алым парусам" развод мостов не проводят. Это из-за того, что на воде ставят разную аппаратуру. Мы ездили на белые ночи перед фестивалем. Можно сказать, что урвали поездку на ночь на развод мостов. Накануне штормовое было, не разводили мосты пару ночей. Потом мы прокатились - и снова закрыли все, уже на фестиваль. Так что заранее лучше билеты не покупать, по факту. Купили - в этот же вечер поехали смотреть развод мостов.
Квартиры я бронировать побаиваюсь именно потому, что боюсь остаться с детьми на улице. Недавно даже давали мне телефон, вроде и проверенные контакты, а я всё равно отель выбрала. Можно хостелы посмотреть. Мне сеть "Друзья" нравится, останавливались у них раньше. Раньше бронировала на Букинге, сейчас на Островке. В последнее время стараюсь бронировать мини-студии. Удобно, что всё есть в номере: мини-кухонька, холодильник, стиралка, ванна своя. Люблю бронировать жилье ближе к вокзалу. Приехали, сдали вещи в камеру хранения, дальше гуляем до заселения, забираем вещи, заселяемся. Выезжаем так же: вещи в камеру хранения и гулять до поезда. Опять же, общепит там хорошо развит. Поесть можно, не отходя далеко от отеля.
GavMyau
02.06.2022

Sinitsa75
писал(а)
ближе к "Алым парусам" развод мостов не проводят

поняла,спасибо большое за информацию!
GavMyau
02.06.2022
про хостел тоже интересно, я думала, что они все с общим туалетом
Sinitsa75
02.06.2022
Я на июль забронировала апарт-отель "Флигель", опять же в районе Московского жд вокзала. Там мини-студии. Подкупило то, что по отзывам он новый, недавно открылся. Не рекламирую, сама еще не была.
LukA
02.06.2022
+2
Sinitsa75 писал(а)
ближе к "Алым парусам" развод мостов не проводят.

Зато в день репетиции мосты разводят днём, мы днём посмотрели и корабль и развод мостов. Попали случайно.
turner1
02.06.2022
На Авито пишут минимальную цену. Типа, на месяц в феврале. Июнь дороже раза в 2-4.
GavMyau
02.06.2022
да-да, я уже обратила внимание))
по мне суточно ру самый надежный. ищи айр-би -би.
ездили недавно в москву, бронировали апартаменты на суточно.ру, за день до заселения бронировавшему отзвонились, что в квартире неожиданно завелись клопы, и что будет сан обработка. предложили за те же деньги другую и лучше по всем параметрам. и в моем любимом месте. потом нашли ее на суточно, она дороже стоила.

вообще много где бронировала жилье именно на суточно. Всегда все хорошо, кроме 1 кваритры в Суздале зимой в 19м году. но там была цена ниже остальных, и отзывы на 4ку. В общем я им потом фееричный отзыв оставила. Но это единичный случай.

я вообще давно уже отказалась от гостиниц - свободы больше, больше места, пространство обычно организовано лучше, есть кухня. если едем с ребенком - перешла на 2 шки-трешки - по деньгам то же самое почти.
На айр б н б тоже бронировала, но уже не помню где какие и что
GavMyau
02.06.2022
мне суточно тоже кажется значительно надежнее, чем авито))
Но оно заметно дороже получается. А я если честно и не думала, что такое подорожание к алым парусам будет на жилье. Поэтому ищу пути сэкономить)
LukA
02.06.2022
+2
На эти даты вообще самое дорогое жильё. Стоимость в разы отличается.
GavMyau
02.06.2022
да, отель в который сегодня рассматривала, на 24 и 25 июня ценник сразу в три раза выше , чем на соседние даты
LukA
02.06.2022
+4
Мы ездили в 2017 году, бронировали квартиру через суточно ру на даты алых парусов. В этом году решили по позже летом ехать. Сервис бронирования через суточно ру мне тогда не понравился. За месяц до поездки арендодатель известил что этой квартиры у него больше нет, пришлось соглашаться на другую, потому что искать снова уже не было сил. Теперь только гостиницы рассматриваю.
Aleta*
02.06.2022
На суточно у меня получилось две акции применить на 2000 (могу прислать ссылку на первое бронирование на 1000р и промокод в сети найти можно ещё на 1000) - не вот прям много, но. Потом они дают 30% кэшбэка - это вероятно и закладывают в цену (но весь кэшбэк потом не получится потратить)), только 10% от цены)
GavMyau
02.06.2022
спасибо, я про суточно знаю про кеш беки, сама им уже несколько раз пользовалась. У вас общая скидка за две акции составила более 10% от стоимости проживания или менее?
Так то у меня тоже около 5000 баллов есть, но даже с учетом того, что я ими оплачу 10% - все равно дороже получается, чем на авито)
Aleta*
02.06.2022
У меня меньше 10% было. Да, кэшбэк интересный, конечно) 30% звучит здорово, а по факту вряд ли удасться всеми 30% воспользоваться)
GavMyau
02.06.2022
звучит на самом деле заманчиво про 30%)))
yulkin
02.06.2022
Я не знаю, как на всем авито, но там у меня те, кому я звонила, постоянно просили предоплату на личную карту. Нет, спасибо, уже попадались там разок. А вот на суточно, насколько мне известно, предоплата идет хозяину не сразу, а только после успешного заселения.
GavMyau
03.06.2022
Сейчас на авито достаточно много объявлений, где предоплата за первые сутки на депозите у авито остается (там даже в фильтре можно поставить "онлайн бронирование")
А когда на личную карту предоплату - меня это тоже смущает (особенно когда профиль без отзывов)
FLIFFY
02.06.2022
Знакомая хвалила Суточно.ру, сама не мониторила.
В прошлом году с детьми смотрели Алые Паруса (само шоу) с крыши Этажи на Лиговском. Сама долго искала оптимальный вариант. Крыша официальная, безопасная, работает уже 15 лет. Преимущества: входной билет всего 200 руб, есть где укрыться в случае дождя, туалеты, нет давки, можно сидеть, лежать, отдыхать) Не стоят эти 20 минут плохого обзора в толпе, пожалеете, да и не пустят, даже отдаленно не увидите, все перекрыто будет, проверяли. Мы там были несколько часов, взяли с собой еды, нафоткались, насладились закатом и неплохим видом на город, это оборудованная смотровая площадка. Нам было хорошо видно салют в небе + трансляция на большом экране. Хватило)
GavMyau
02.06.2022
о, спасибо большое за совет!
GavMyau
03.06.2022
ПОдскажите, а вы билеты в день алых парусов покупали или накануне?
Думаю купить на сайте билеты, но там не по датам, а просто билет. Беспокоюсь, что будет слишком много людей и перестанут пускать. А мне очень ваш опыт понравился, именно это я и хотела)
Мы накануне там были "на разведке" , понравилось ну или "сойдет". В день АП просто пришли пораньше около 22-23 часов, потом народу прибавилось, но давки-толпы не было, было массово, но комфортно) Не знаю ограничивали или нет продажу билетов, позвоните им по телефону расспросите, что и как планируют на АП в этом году.
GavMyau
03.06.2022
ага, поняла)
Наконец то они мне ответили в ВК, сказали что можно просто купить на сайте билеты (они со свободной датой), ограничений по входу не будет 24 июня (очень удивились такому вопросу)
Да, я вам и говорю, там было достаточно комфортно. Но надо понимать, что видимость там соответствует расстоянию, но нам хватило, чтобы погрузиться в атмосферу праздника. Если хотите, напишите в личку, пришлю видео для понимания)
GavMyau
07.06.2022
Спасибо большое, сейчас пришлю свой номер телефона в приват (вайбер, вотсап)
Мы едем семьей в конце июня, сразу после "Алых парусов" (не хочу под них, не люблю толпы и шум). На Суточно на 5 ночей забронила маленькую уютную квартирку на Васильевском острове. Первый раз пользуюсь этим сервисом (кстати, использовала купон на скидку 1тр), скрестила пальцы, чтобы всё было хорошо) отзывы хорошие по хозяйке, местоположение более, чем устраивает - 15-20 мин до центра города. Едем на машине.
GavMyau
03.06.2022
Еще такой вопрос:
букинг в случае форс мажора оперативно решал вопросы по замене жилья. То есть была некая уверенность, что в случае если приедешь к закрытой двери, то тебе оперативно заменять объект размещения.
А с суточно у кого-нибудь есть опыт быстрого решения возникших сложностей?
Только на днях вернулись из Питера, бронировали квартиру на Яндекс.Путешествии. С нами связались, внесли предоплату, тоже переживали, чтоб не кинули. Но все прошло хорошо, заселились, но у нас квартира была дорогая, прям рядом с Дворцовой площадью, Эрмитажем. Попали на день города, салют мы не видели, тк ушли спать за 15 мин до начала. Набережная была огорожена забором, везде стоял спецтранспорт телевидения, за которым и скрывалась Петропавловская крепость. В общем мы ушли домой, потом пожалели , но было уже поздно. А еще было прикольно подскакивать вместе с кроватью во время очередного залпа салюта.
GavMyau
06.06.2022
Расскажите, пожалуйста, куда ходили/ездили, что понравилось?)
Ездили в Петергоф на метеоре, гуляли по парку, можно там на электромобиле с экскурсией 900 руб с человека. Забирались на колонаду Исакиевского собора, там прям наверху через громкоговоритель обзорная экскурсия вещает в записи. Были в музее Арктики и Антарктики, в военно-морском музее. Все это лучше с экскурсией проходить или скачать приложение izi.travel, там слушать, вместо экскурсии. Прокатились на кораблике 2 раза, лучше выбирать маршрут Невская Венеция-это по рекам Мойка и Фонтанка, экскурсовод рассказывает про каждый дом. Были проездом в Ломоносове (Ораниенбаум), но тоже лучше с экскурсией, если без-то это просто парк. Мы нашли на ютубе ролик, гуляли по окрестностям и слушали. Еще хотели сходить, но не успели в Планетарий номер 1, хотя я там была, хотели детей сводить.
Des-nn
06.06.2022
мы в планетарии два сеанса отлежали с удовольствием.
Ну мы тоже разок вздреманули там)))
GavMyau
07.06.2022
спасибо большое за подробный ответ!
На майские ездили в СПб, квартиру нашла через запрещенную ныне соцсеть. Мы промудили с датами, нам смогли подобрать вариант ночевку сначала на Марата в бывшую коммуналку, потом переселили в отдельную квартиру на Морской.
Мега адекватная управляющая, помогли с парковкой, в квартирах есть даже кофемашины, что очень редкость) и кофе был)))
В коммуналке 4 комнаты, каждую оборудовали санузлом, общая кухня и гостиная, очень антуражно обставлено, расположение порадовало, все в пешей доступности - как машину запарковали, так и не трогали до выезда, все пешком обошли.
GavMyau
07.06.2022
А поделитесь контактами, пожалуйста?
в приват отправила
Поделитесь контактом, пожалуйста.
отправила
GavMyau
08.06.2022
Получила, спасибо!
Helenchik
08.06.2022
ДД. Тоже интересны координаты.
Viki28
08.06.2022
поделитесь , пожалуйста, тоже контактами если не сложно?
спасибо
Mila_67
21.06.2022
поделитесь контактами, пожалуйста
tempora
08.06.2022
Мы сейчас в СПб, вчера ездили в Петергоф. Будний день, вторая половина дня, начало сезона, но народу очень много, может из-за хорошей погоды. Нижний парк с фонтанами красивый и огромный, обойти ногами с 6 леткой мало реально. Но там ездят открытые машинки с экскурсией по ключевым точкам, вот это, наверно, тема для детей. Туда ехали на такси (час, 1000 руб), обратно на метеоре (полчаса, 3800 на четверых). С детьми были в Гранд макете (классно, но опять же очень много народа), Петровской акватории в ТЦ Адмирал (понравилось больше гранд макета, потому что народу значительно меньше), на студии Смешариков (рассказ о студии, съемка мини фильма, понравилось), прогулке по каналам (ездили от Казанского с Самсоном, живой гид, понравилось). Квартира в центре, бронировала на айрнбнб, бронь пропала, потом списывались напрямую с хозяином,платили при передаче ключей.
Подскажите пожалуйста стоимость прогулки по каналам?
tempora
08.06.2022
900 взрослый, 400 детский, это скидкой 100 р с билета, там скидочные флаеры раздают
redstick
09.06.2022
мы тоже сейчас в Спб, нам прогулка обошлась в 800р взр., школьник 10 кл. 600 р, ребенок 400 р., стартовали у Петропавловской крепости с Кронверкского канала, причем старшего сына 17 лет тоже за взрослого считали, я говорю, это школьник, закончивший 10 кл., скрепя зубами, скинули ценник)
Спасибо за информацию. Гид был или аудиозапись?
redstick
09.06.2022
аудиозапись качественная, четкая с подробной информацией
GavMyau
30.06.2022

стилистика
писал(а)
Подскажите пожалуйста стоимость прогулки по каналам?

Посмотрите на биглионе, там стоимость на утренние от 300 рублей начинается. Только обращайте внимание, в некоторых случаях купон активируется не сразу, а не ранее чем через 2 часа (у нас так было, мы накануне покупали)
Спасибо, хорошая тема про биглион, но мы уже посетили Питер.) Покупали на причале. За 800 взрослый, 400 детский.
GavMyau
08.06.2022
спасибо большое за подробный отзыв!
Запланировала поездку в июле, забронировала квартиру на суточно ру, еду с сыном 12 лет. Немного переживательно, т.к. отзыв только один у квартиры, да и хозяин видимо новичок на портале по дате регистрации. Но телефон поддержки на сайте суточно есть круглосуточный, надеюсь не придется им пользоваться...

Были в Питере в сентябре этого года (через Айрнби квартиру снимали).

Петропавловская крепость произвела на меня мрачное впечатление, хотя вид оттуда красивый.

До Петергофа добирались на такси туда-обратно, повезло очень - таксист в первый день приезда дал свои контакты, и мы решили воспользоваться его услугами как перевозчика, даже подождал нас пока мы там обходили парк, без оплаты за ожидание. Понравилось в парке. В сам дворец не попали.

Арендовали квартиру в центре, до набережной 30 мин. пешком было, с сыном ходили на разведение мостов.

Речная прогулка понравилось, если сложится в этот раз, хотела с выходом в финский залив, вроде бы предлагали такую прогулку.

Детям понравились миниатюры Гранд Макета (туда приехали к открытию, народа мало было, провели там часа 3), и Петровская акватория тоже понравилась.

В этот раз загорелась однодневной экскурсией в Карелию, тяжко конечно, долго в дороге, но хочется хотя бы набегом, но посмотреть природу.
GavMyau
10.06.2022
спасибо большой за подробный маршрут!)
Nastiamig
04.08.2023
поделитесь контактами квартиры пожалуйста
GavMyau
29.06.2022
Всем привет)
Вернулась из Питера, большое спасибо за советы!

Поделюсь опытом брони квартиры через авито.
Выбрала только те квартиры, где можно делать бронирование онлайн.
Первый раз не сложилось - хозяин не подтвердил бронирование, сказал, что "на эти даты цена на 1000 рублей дороже в сутки, или отказывайтесь, или доплачивайте". Пенял на авито, что это у них сбой и ему в календаре цены не поправили))
Во второй раз всё прошло хорошо, забронировала по той цене, которая была указана (кстати, существенно дешевле, на пару тысяч в сутки меньше, чем на "суточно" в этом же ЖК комплексе). Хозяйка со мной связалась, дала свой прямой номер, по приезду заселились через умный замок, хозяйку ни разу не видела)

Моя подруга в этом же ЖК тоже через авито забронировала, тоже всё прошло хорошо.
Поэтому пока у меня положительный опыт.
Ссылку на авито пришлите пож.
GavMyau
30.06.2022
www.avito.ru/sankt-peterburg...5344966?guests=2
Я здесь снимала. Но в этом ЖК полно квартир сдается.
Из плюсов ЖК - близость к аэропорту, хорошо было ездить в пригороды (Петергоф, царское село)
Из минусов - всё же далекова то до метро (минут 15 пешком до Звездной)
Спасибо.
А как ЖК называется?
GavMyau
30.06.2022
ЖК Салют
GavMyau
30.06.2022
И еще хотела сказать, что на мой взгляд в обычное время (не праздники), можно что-то и поинтереснее по жилью найти. Я на Алые паруса была, цены зашкаливали
Подскажите, подалуйста, а как тут с парковками? Машину найдешь где поставить?
GavMyau
30.06.2022
Я знаю, что там есть платный паркинг, но дорогой, 400 рублей за ночь.
Мы без машины были, поэтому особо не обращала внимание на свободные места. Но в отзывах читала, что многие жаловались на проблемы с парковкой
IRIS U
07.07.2022
В Салюте очень плохо с парковкой, встать невозможно на улице ни днем ни ночью, только платный паркинг, ночь 400руб, днем 50 руб/час.
GavMyau
29.06.2022
Так же несколько советов, которые мне давали в этой теме и которыми я воспользовалась:

1) много речных прогулок на Биглионе (получилось суещственно дешевле, 300-500 рублей на человека в зависимости от времени суток)

2) В Петергофе с детьми советую взять экскурсию (Нижний парк) на электромобиле (1000 рублей с человека, до 7 лет бесплатно без места)

3) Дворцы в Царском селе, Петергофе, а также Эрмитаж, Русский музей - не попали никуда, так как билетов не было. То есть надо заранее покупать)
В Петергоф билеты удобнее покупать заранее, онлайн, так как очень большие очереди на кассу. И еще лучше приезжать в такие места с утра, чтобы было поменьше людей.

4) Очень понравился Океанариум. В 19.00 показательные кормления акул (водолаз в аквариуме плавает, очень эффектно)
Куарики нужны в питере? Аврора, например, или еще какие музеи.
Zaika22
30.06.2022
Нет.
Спасибо.
GavMyau
30.06.2022
вы про ковид? Если да, то нигде ничего не спрашивали. И маски никто не носит.
Ага, просто на сайте Авроры до сих пор висит про куарики. Вот и уточняю) Спасибо.
Sinitsa75
01.07.2022
Сегодня объявили по Новостям, что отменили абсолютно все и везде ограничения по ковиду. Так что ничего не должны нигде спрашивать.
Добавлю еще (мы тоже только что из Питера), купить онлайн можно билеты в Екатерининский дворец, лицей (это город Пушкин), Эрмитаж и Русский без особых проблем (я покупала за пару дней), но есть один нюанс, в эти музеи есть скидки на детей/либо бесплатно, но в Эрмитаж на сайте таких билетов с учетом скидки нет, и мы стояли в общей очереди в самом эрмитаже (около 20 минут), чтобы оформить бесплатный детский. Теперь Эрмитаж по ковидным правилам работает, билет приобретается к конкретному времени и дается 1,5 часа, но никто не следит за этим (павлина не включают вообще уже пару лет(((
В Русский музей (в корпус Бенуа) привезли Врубеля из Третьяковки и частных коллекций, кто желает посетить билет надо купить за 4-5 дней онлайн, в кассе можно купить в день посещения, но только кто успеет к открытию
Nastiamig
07.08.2023
поделитесь контактами жилья пожалуйста,все ли вам понравилось
Подскажите, вы самолетом или поездом добирались ? Какой бюджет примерно закладывать на 3 , на 4- 5 дней? Мы совсем не путешественники, а тут решились с детьми сьездить. Муж спрашивает сколько нам денег надо, а я растерялась
с самолетом есть загвоздка + 10000 за багаж, а Питер,это такой город, где летом нужно одежду на все сезоны)) Мы за две недели и осенние куртки поносили, и шорты с футболкой
Zaika22
30.06.2022
Это Вы билеты на праздники на поезд не видели. 9 т.р. купе в одну сторону.
ну как не видела, я в самый пик и покупала их) мы туда 12.06, обратно 28.06. Справедливости ради, купила правда плацкарт итого 8000 на двоих (сын подросток, но скидки прошли) туда -обратно, это ижевский поезд, не скажу, что понравилось,но экономия грела душу)))
Zaika22
01.07.2022
Нене. Эти даты точно дешевле. Я имела ввиду туда 10 июня, обратно 13. Там все было гораааздо веселее.
GavMyau
01.07.2022

Katrinwhite
писал(а)
загвоздка + 10000 за багаж

что-то дороговато за багаж)
Можно же на всех один чемодан докупить, а не на каждого.
Zaika22
30.06.2022
Давайте я расскажу.
Самолет. Билеты (ручная кладь) 8 т.р туда-обратно. Но покупала заранее. В будни бывают дешевые билеты. От аэропорта хорошо ходит транспорт. Автобус 60 рублей, метро 44 по карте Мир. Возможно Вам будет выгоднее такси.
Билеты в музеи. Русский музей 1250 во все здания на 3 дня. Это просто входной (с экскурсией дороже). Про кораблики тут уже писали. Цены еще можно глянуть на сайте Горбилет.
Спаса на крови - 450 днем, 600 вечером. Исакий (колонада) - 300 днем, 500 вечером, сам Исакий аналогично Спаса на Крови.
Эрмитаж 500 рублей если брать на сайте.
По детским развлекухам (музеям) не подскажу.
Покушать. Штолле около Русского музея примерно 700 руб. (рыба, картошка, пирог и чайник чая, вкусно). Столовые на ул. Декабристов 300 руб. примерно. В одной после 20.00 скидка. Еда попроще, чем Штолле.
Итого я б заложила 10 т.р на взрослого на билеты, 1000 в день на питание, 1000 на музей в день, в городе и по 3000 т.р. в день загород (это с питанием).
Гостиницу не подскажу, тут очень много нюансов. Ну и на всякий еще тыс 10 плюсом.
Спасибо огромное
GavMyau
01.07.2022
Добрый день)
Мы добирались самолетом, на троих получилось 12000 (то есть один билет 2000 рублей). Была только ручная кладь (я была одна с двумя детьми), последнее время отказалась от багажа, во-первых, дешевле, во-вторых, лишнего не беру.
Были 5 ночей (4 полных дня), за жилье было 2200 в сутки (и это было супер дешево, так как попадало на Алые паруса с зашкаливающими ценниками)
В среднем тратила 5000 в день.
Если есть цель сэкономить:
1) Покупайте проездную карту подорожник каждому, для кого проезд платный (во-первых, существенно дешевле поездка (40 рублей, а не 60) и пересадки на некоторых маршрутах +10 рублей всего).
И в целом общественный транспорт ходит очень хорошо, мы отлично везде ездили на автобусах и метро (в том числе и в пригороды)
2) Когда приехали, 24 июня в центре были огромные очереди в кафе. Но недалеко от станции Невский проспект есть Спар, он просто огромный и там очень много готовой еды и есть много столов и стульев, где можно перекусить. И очередей нет.
3) Посмотрите Биглион (там много предложений по экскурсиям и водным прогулкам)
GavMyau
01.07.2022

Вишневая косточка
писал(а)
Подскажите, вы самолетом

Кстати, сегодня утром видела билеты на самолет на сентябрь снова по 2000 (у северного ветра). Будет и цены подешевле на жилье, и народу поменьше
Helenchik
01.07.2022
Аэрофлот сейчас предлагает на июль-август (может и другие даты) по 2280 в одну сторону
NSW
08.07.2022
По-моему сегодня последний день акции у аэрофлота, с 1 по 8 июля - на 4-х за 16 тыс до Питера и обратно взяли, с пересадкой в Москве
Helenchik
08.07.2022
Мы на конец июля взяли на прямой рейс на двоих 7000 туда-обратно
NSW
09.07.2022
аэрофлот?
Helenchik
09.07.2022
Да
rikkota
21.07.2022
А напишите, пожалуйста, поподробнее: где в итоге были,что особенно зашло и что можно было пропустить. Хотели тоже с ребенком 6-летним ехать. Но ведь устанет, блин!
В июле ездил, бронировал через твил. Заселение дистанционное без участия хозяев, в любое время приехал в любое уехал
Поделитесь контактами
Вероятно, твил точка ру))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.