--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Криотерапия носа и горла, нужны мнения и отзывы.

Здоровье и безопасность
15084
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
irkost
27.10.2013
Проблемы у меня 2: вечно болеющий ребенок 3,5 лет, садиковский. 4-5 дней садика оборачиваются 1-2 неделями сидения дома и в таком режиме пошел 2й год. Сил моих больше нет, к тому же, если раньше все ограничивалось соплями, и осложнениями в виде среднего отита, то теперь любые сопли норовят перейти в бронхит, ангину, осложнится экссудативным отитом. Сама болела с ним весь прошлый год, в итоге заработала хронический тонзиллит, штуку мало приятную, к тому же опасную в долгосрочной перспективе.
Насоветовали мне сделать криотерапию, себе думаю сделать в ближайшее время, если конечно доктор назначит, классическую схему лечения опробовала на себе летом, не помогло. А вот по деткам там какие-то противоречия,вот и прошу отзывов и мнений. Процедуру называют Дракончиком, кто-нибудь делал?
Venusya
27.10.2013
я себе делала лет 8 назад после того как за год раз 10 болело горло. делать терпимо, потом было дико больно сутки наверное, потом еще день терпимо. после этой процедуры я про горло на год забыла это точно.
потом еще как то раз пришлось делать - было терпимее, эффект тоже был.
irkost
27.10.2013
Мне сказали, что неприятные ощущения только во время процедуры, но может у всех разная чувствительность или сейчас как-то иначе делают. Спасибо.
Для ребенка как - не подскажу, но вот лично мне процедура очень помогла от хронического тонзиллита и от медикаметозного ринита (нос без каплей не дышал). И на нос, и на горло делала 2 раза с перерывом в месяц. Горло теперь не болит. А вроде сейчас то же самое радиоволновым методом делают еще? Мне в Персоне Лор что-то говорил.
irkost
27.10.2013
Радиоволновой метод- это уже удаление вроде, пока хочу попробовать полечить, все же лишних органов не бывает. Спасибо за отзыв.
25Juli
28.10.2013
Напишите, пожалуйста, где делали, тоже хочется нос полечить)
Делала в областной Семашко,но это давно было, лет 8 назад, поэтому по цене не могу подсказать. Врачи мне там очень понравились. Там вроде сначала направление от ЛОРа надо, наверное можно сначала на консультацию к ним сходить, потом на процедуру.
25Juli
28.10.2013
Спасибо)
Про детей не скажу, делала себе месяц назад крио-терапию. Больно очень было, несколько дней горло болело. Врач сказал, таких процедур мне нужно три, с перерывом месяц. Пока особых улучшений не заметила, но у меня горло реально болит круглогодично уже(
Зы поздно прочитала, что вы про дракончик спрашиваете. Его тоже делала в прошлом году - не больно совсем, но эффекта для меня не было.
irkost
27.10.2013
А расскажите про отличия, пожалуйста, а то я думала, что это одно и тоже.
Мне крио не помогло, стало хуже.
Madness
28.10.2013
делала только себе нос и горло. Больно это... особенно нос мне показалось. Правда процедура довольно короткая. Потом еще пару дней ходишь с заложенным носом (прямо в ноль заложенным, отек) и осипшим голосом. Я тогда прямо перед собеседованием сделала) мало того, что больно, так еще в нос и хриплю). Но в действительности помогло, на несколько лет даже.
Себе делала. Мне очень хорошо помогла эта процедура.
Из детей, делали моему племяннику. Уже который год себя хорошо чувствует,ттт. до этого болели с осложнениями до 1,5 месяцев. Но не знаю дракончик эо был или нет.
irkost
28.10.2013
Вот и моего 2 месяца летом лечили, сначала от ангины, потом от осложнений. Спасибо, за отзыв.
себе делала нтактным методом ,перед этим на промывку миндалин ходила ,ее делайте обязательно ,а то вся инфекция так и останется в миндалинах ,помогло ,до этого горло болело несколько лет ,тоже хронич тонзиллит у меня ,дочке дракончиком делала нос- ничегошеньки ,да и ,себе тоже сначала дракончика делала - не помогло .но там и врач мне про промывание сказать забыл ((
irkost
28.10.2013
Спасибо, напишите, пожалуйста где делали.
Красильникова ,александрия
lelikpa
28.10.2013
Делала себе в августе дракончиком горло. Горло тьфу-тьфу пока больше не болело, раньше каждый месяц стабильно- горло и температура. У меня хронический тонзилит: от пробок не особо помогает, но больше горло не болит. Врач предупреждал, что от пробоа можно избавиться полосканием перекисью водорода, но не крио. Мне назначили еще повторить дельфинчик через 3-6 месяцев в зависимости от состояния.
Отличие дракончика от криодеструкции есть. При крио миндалины как бы выжигают и они перестают работать. При дельфинчике просто орошают жидаим азотом, чттбы повысить местный иммунитет. То есть миндалины продолжают работать, их как бы обжигают, а не выжигают. Поэтому и болевые ощущения меньше и эффективность в некоторых случаях тоже.
irkost
28.10.2013
Спасибо, напишите, пожалуйста где делали.
lelikpa
29.10.2013
Научный центр криологии на бекетова у профессора Шахова
irkost
29.10.2013
Спасибо, туда и собираюсь.
делали крио в александрии у красильниковой. 1 раза хватило на 9 месяцев. после второго держимся пока 6 месяцев. делать не больно. ребёнку страшно. отзыв: очень рекомендую.
irkost
29.10.2013
Спасибо.
Tedd
28.10.2013
делала крио, больно потом горло было день. Эффекта хватило года на два. А потом опять заболело. Потом радиоволной делала, не больно и более эффективно)
irkost
29.10.2013
А про радиоволновой расскажите, пожалуйста, а то везде пишут про удаление этим методом, а про лечение не видела.
Tedd
29.10.2013
нашла в инете: Чтобы избежать рецидивов и осложнений (заболевания со стороны сердечно-сосудистой системы и крупных суставов), сохранив небные миндалины поможет радиоволновой метод лечения. Радиоволновая лакунотомия проводится в амбулаторных условиях, под местной анестезией. Эффективный и безболезненный метод лечения.
А так очень быстро делали, действительно безболезненно, мне понравилось больше, чем крио. Только дороже)
irkost
29.10.2013
Спасибо. Придешь на любимый форум и столько всего интересного и нужного узнаешь.
tamana
30.10.2013
а скажите, пожалуйста, где делали?
Osen
28.10.2013
Я ребенку только делала, в Онколоре, дракончик. Ей сейчас почти 8, недавно сделали раз 4й наверное. Я считаю что ей помогает процедура, не вот прям совсем болеть перестает, но лучше делается, хотя сейчас еще и выросла, конечно. Лучше на мой взгляд помогает горлу, миндалины меньше делаются, а сопли, зараза, так и есть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.