--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Криозакаливание аденойдов в Здоровенке.

Здоровье и безопасность
722
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dommarina
22.09.2017
Всем привет! В прошлом году пошли в садик, и понеслось, до декабря все было терпимо.После Нового Года появились у моего ребенка аденойды, и как только сопли сразу нос не дышит и отит. А в мае сильно заболели двухсторонним отитом среднего уха. Я поняла, что нужно, что то делать. Повезла ребенка в Сосновское в нашей области. Приехав в Нижний, опять сопли и аденоидит. Я решила, что нужно нам определить степень аденойдов, а потом идти на криозакаливание. Долго думала и выбирала куда пойти. Решила пойти в Здоровенок к Фроловой. Пришли на эндоскопию сказали аденойды второй степени, узкие носовые проходы еще у нас. Врач мне рассказала как будет проходить процедура. Когда я шла боялась, что мальчик мой будет плакать и вообще ничего не получится. Фролова смогла найти подход к ребенку и мальчишка мой даже не заплакал. Делали с обезболиванием. Пшыкали примерно по пять раз в каждую ноздрю. Сегодня делали криозакаливание миндалин, прошло все тоже хорошо. Я очень надеюсь, что это поможет нам. Собираюсь вести в садик. Хочу пожелать всем детишкам здоровья.
подскажите пж стоимость процедуры и возраст сына. нам тоже грозит видимо
dommarina
22.09.2017
По стоимости, 1050 аденойды, 1500 миндалины. Возраст 5 лет. Сначала делали аденойды, через неделю миндалины.
три процедуры вроде бы надо делать?
dommarina
22.09.2017
Вы можете делать криозакаливание один раз в квартал, т.е. один раз в три месяца. Врач делает криозакаливание аденойдов и миндалин и все. Я сегодня спрашивала у врача, а если улучшений не будет, она сказала, что тех кому она проводила эту процедуру, к ней повторно не приходили...а опыт у нее 15 лет, жду вот когда отопление дадут в садике, тогда поведу...там можно уже будет более явно судить о результатах.
Про Фролову ничего плохого сказать не могу, сами у нее были. Но вот это "ко мне второй раз никто не приходил". У моих знакомых после крио снова выросли аденоиды и они их удалили, поэтому да, повторно не приходили. Вам пожелаю здоровья, надеюсь, поможет однократно. У дочки тоже с аденоидами мучаемся.
dommarina
24.09.2017
Спасибо, и вы не болейте:) Фролова нам сказала, после шести лет, так сильно аденойды не растут...я ребенку удалять аденойды не готова..
dommarina
24.09.2017
Она нам ещё посоветовала в Анапу съездить...
вот и нам она сказала, что расти больше не должны, посмотрим. Моя в Турции в этом году была, ее с головой в море окунали, не помогло - только пошли в садик, сразу заложенность(((
dommarina
24.09.2017
Я своего еще не водила, поскольку криозакаливание делали, сначала нос, через неделю горло..В садике сейчас холодно конечно...я поведу когда отопление дадут...Для меня самое удивительное, что сейчас очень много детей с аденойдами, такое ощущение, что они у всех..Я попутно, пока замораживались, сдавали на скрытые инфекции, жду результата..
dommarina
24.09.2017
На море говорят нужно не меньше 18 дней отдыхать...
snezhnaj
24.09.2017
Мы с года на море, минимум на месяц вывозим, не помогает(((
dommarina
25.09.2017
Сочувствую, а я ребенка ещё не вывозила, единственное, что могу вам посоветовать, сдать на скрытые инфекции...я когда занималась криозакаливание, инфекциониста домой вызывала, сегодня сдали кровь..посмотрим, что покажут....инфекциониста искала через знакомых. Вообще садик такое место, клубок всяких инфекции...дети с вечно зелёными соплями и кашлем...
snezhnaj
25.09.2017
У нее моя проблема, зеленые сопли сразу колом в пазухах встают, поэтому нам с ними никак нельзя ходить... Обследовались, герпес нашли, вот и пили изопренозин, но видимо не долго он действует....
dommarina
25.09.2017
Сегодня сдали анализ на скрытые инфекции, ЦМВ у ребенка, тоже сейчас пьем изопринозин, и свечи ещё инфекционист сказала вставлять. Посмотрю как будет ходить...
dommarina
25.09.2017
У вас сразу бактериальный...я когда в садик водила, тоже закладывала нос сильно..
А у моей знакомой ребёнку удаляли, а они выросли. Ей др врач сказал надо было криозакаливание делать.
snezhnaj
23.09.2017
Моя тоже очень любит Фролову, но фиг она даст что с собой делать)))
На днях в очередной раз ездили на кукушку, так мне на дочку чуть ли не сверху пришлось лечь, иначе не удержать. Про аденоиды вообще даже не заикаемся, с таким то темпераментом...
dommarina
24.09.2017
А возраст у вас какой? Я своего тоже перед процедурой уговаривала, сказала дед мороз передал тебе холод, чтобы носик не болел...будешь хорошо сидеть, будет от деда мороза подарок...покупала ему игрушки которые сильно хотел... здоровья Вам не болейте:)
snezhnaj
24.09.2017
6 лет нам. Она нас все успокаивает, что с возрастом будет лучше... Но этой весной вообще беда была. "-3 дня садика и полный нос зелени. Стали ходить лишь на изопренозине, но осенью данный способ уже не помог.
dommarina
25.09.2017
Да, вам в садик, ходить уж некогда, нужно к школе готовиться....
dommarina
25.09.2017
Изопринозин хороший препарат, но не будешь же вечно стимуляторы давать...я тоже давала Анаферон, эргоферон...пять дней в садик, 1.5 месяца лечимся...
kamka
23.09.2017
Мне Проявина тоже рекомендовала эту процедуру но в Александрии, врач на К. А лор из поликлиники сказала что это ерунда и не поможет, потом выяснилось, что у нас аллергический ринит.
dommarina
24.09.2017
Все врачи по разному относятся к крио, все зависит от организма...в ситуации с лечением ребенка, родители сами выбирают как лечить ребенка..
а подскажите пж, в каком отделении Здоровенка вы делали сию процедуру?
dommarina
24.09.2017
Делали на воровского 22, это на площади горького....
ДД. Как Ваши дела после крио? Есть улучшения?
dommarina
30.10.2017
Добрый день!
С одной стороны, улучшения есть, а с другой нет. Походили в садик три дня заболели. Лечились долго, вылечились, с одной стороны не было отита, это плюс...а с другой сейчас лечим аденоидит, я вот разговаривала с другим лором, которая приходила нас домой смотреть, она сказала, что все очень индивидуально, может помочь, а может или не помочь, все очень индивидуально, честно говоря я от этой процедуры ждала большего, но чуда не произошло, надеюсь, что ребенок перерастет аденойды..и все же их не придется удалять.
Здравствуйте,подскажите пожалуйста как лечите аденоидит.Также делали криоорошение небных миндалин 2 раза,в августе и в сентябре.Врач сказала, что должно хватить до весны,но на деле получается по другому.В садике неделя и все началось как всегда.Сопли по задней стенке,дышит через рот.Уже 2 недели на ночь брызгаем Дезринит,в горло Панавир,но лучше не становится.
dommarina
31.10.2017
Добрый день! Сначала промываю нос, сморкаемся, потом авамисом капаю. Но, вообще лучше, чтобы лечение назначил врач...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.