--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кривые ножки и болезнь Блаунта

Здоровье и безопасность
1233
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки! Помогите!
Нам 6 лет 10 мес. Ножки кривые (варус) с года. Посещали ортопедов регулярно, нам все время говорили "ждите, исправится" (обувь носили, массаж делали).
Сегодня на приеме меня прямо "убили"! Болезнь Блаунта, нужна операция (встявят какую-то скобку в коленку)
У кого-ниб есть подобный диагноз? Что делаете?
Может кто-то уже сделал эту операцию? Как прошлп реабилитация? Как результат?
Спасибо всем, кто ответит
Galinka+
19.09.2017
Вам должны были ренген сделать
Сделали. По рентгену и поставили диагноз
IY
20.09.2017
Я только посочувствовать и пожелать удачи. Болезнь редкая, тоже тему про нее создавала правда 10 лет назад. У дочки этот диагноз был под вопросом. Я тогда поняла только одно, если подтвердится, то только операция. К счастью у нее все выправилось,диагноз не подтвердился, и лечились мы в более раннем возрасте с 10 месяцев до 3 лет, потом просто наблюдались. Основное лечение массаж, ДФК, физио, носила ортез.
Неужели никто не откликнется!
Нам этот диагноз поставили в ГИТО. Там операции по несколько штук в день делают...
Начитавшись интернета, у меня теперь главный вопрос: обойдется ли одной операцией или начнутся еще бОльшие проблемы и последуют далее операция за операцей?
tyus
21.09.2017
Вам прям точно выставили блаунта или под вопросом все-таки? Может, все-таки рахитическая деформация? Их не просто дифференцировать...
По рентгену. Прям в заключении написали. В ГИТО на конс. уже были, там операцию рекомендуют.
Вот поэтому у меня и вопрос: может кто-то уже делал такую операцию? (вставить скобку в коленку)
tyus
24.09.2017
Я бы сначала в москву на консультацию сьездила...болезнь редкая,а у нас ее что то слишком часто выявляют....
Спасибо. Я уже думала о том, что надо поискать решение не в нашем городе
Olga_nn
24.09.2017
Советую проконсультироваться в институте ортопедии им.Турнера. Хотя бы пошлите документы на онлайн-консультацию www.rosturner.ru/consul.htm
Спасибо. Я уже собралась туда ехать. Ваши слова подтверждают, что я на правильном пути
Olga_nn
25.09.2017
Если есть вопросы по поводу Турнера, пишите в приват
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.