--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кризис в семье. Как у вас развивался и как дальше быть?

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
615
434
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nizhegorodka
11.10.2016
Семья, двое детей уже не маленьких. И пустота в душе. Совсем. После очередной ссоры нет желания мириться, проводить вместе время, общаться. Накатывало постепенно. Ругались-мирились. всё как у всех, но наступил момент, когда мне уже не надо. Меня тяготит присутствие мужа, я устала быть механизмом или удобной функцией для создания комфортной обстановки.
По большому счёту основная проблема в том, что муж искренне считает. что его единственная обязанность только работать. ЗП не большая, отнюдь. Одежду не покупаем. на моря каждый год не ездим. Хватает по сути только на квартплату и еду.
Чего мне не хватает: внимания, душевной близости. тепла, прикосновений. Не хватает заинтересованности в моей жизни. Не хватает проведения вместе выходных. Мне не хватает мужчины рядом.
Предугадывая вопрос: пыталась ли я сама взять инициативу в свои руки - ответ да. пыталась и неоднократно. Отзывчивости не было. Или, если можно так сказать, пятиминутное удовлетворение физиологических потребностей.
Я с ним об этом говорила. Изменений нет и не будет. Его устраивает всё как есть и менять ничего не хочет. Аргумент прост: "Почему всё должно быть так, как хочешь ты".
Моё нынешнее эмоциональное состояние очень плохо отражается на семье и детях. Нужен выход. Вести двойную жизнь, ища нехватку тепла на стороне мне совесть не позволяет. Хотя в таком случае было бы все ровно и мне не нужно было бы получать это от мужа.
муж это не приговор
:-)
upoke3
11.10.2016
Nizhegorodka писал(а)
Хотя в таком случае было бы все ровно
Вряд ли. Но с совестью можно договориться.
Lynx Lynx
11.10.2016
А почему всё должно быть так как хочет он?
по причине половой принадлежности :)
Lynx Lynx
11.10.2016
Это очень серьёзный аргумент.)))
Сколько лет вместе? Изначально то было все, чего вам сейчас не хватает?
12 лет, раньше и моложе были и компании друзей были и время вместе больше проводили. все было гораздо жизнерадостней, чем сейчас.
Вы сами-то работаете? Чем увлечены кроме дум о муже?
спорт, хобби, подруги, личные деньги есть?
И почему вы вместе выходные не проводите я так и не поняла?
Работаю. фитнес 3 раза в неделю, школа, кружки детские.
Выходные они условно вместе, в одной жилплощади. Только один с пультом и тв в обнимку - а остальные как хотят.
ТаМа
11.10.2016
А как остальные, правда?
почитала вас ниже
не понимаю, что вас вместе держит
ну дети его любят - ну прекрасно, а что любить можно только, проживая на одной территории?
детям сколько лет?
8 и 11
и квартира Ваша?
Доход свой имеете?
Муж хоть что-то говорит вообще?
Ну не может же он все время молчать?!
У меня всегда было правило, если я захотела чего то на стороне, не пошла а только захотела, значит пора уходить.
Спросите себя почему вы еще не ушли? Что вас держит: дети, деньги, привычка, стабильность? Насколько вам это важно?
А может ваш муж так себя ведет потому что знает, что вы все равно не куда не денетесь... ? А может ему все равно есть вы рядом или нет? Может поэтому он и говорит что будет так, как хочет он.
Может я злая и эгоистичная, но не смогла бы жить с человеком, который не считается с моим мнением и желаниями.
не ушла? страх. мне страшно всё менять. Мне жалко детей. они любят отца.
но я уже смертельно устала жить так, как есть сейчас
or-ange
11.10.2016
так а муж чего говорит? Ему просто лень, он задолбался за последнее время и тупо хочет отдохнуть без вашей тяге к переносу мелодрам из кино в жизнь или он тупо ничего не хочет конкретно с вами и не хочет, чтобы было конкретно так, как надо вам?
У меня было так, эмоциональный голод..но я дожила до того,что от мужа мне это не нужно уже было,просто поняла,что ничего от него больше не хочу,ушла.
У меня уже продолжительно время состояние эмоционального голода (очень чёткое выражение), когда "от мужа мне это не нужно" поэтому и уточнила. что нужен рядом мужчина, а не муж.
Мне очень страшно.
У меня были очень плохие мысли...он часто летал...когда поймала себя на том,что мне стало бы легче,если б его не было,то окончательно приняла решение уходить.
дети были на тот момент?
Да,два сына,мы 8 лет в браке были.
Nizhegorodka писал(а)
Чего мне не хватает: внимания, душевной близости. тепла, прикосновений. Не хватает заинтересованности в моей жизни. Не хватает проведения вместе выходных. Мне не хватает мужчины рядом

Вы сама себе ответьте на вопрос: Вам этого всего от мужа надо?
Представьте, что он это все начал давать - опустошение уйдет?

Почему спрашиваю - смутила вот эта фраза:
Nizhegorodka писал(а)
но наступил момент, когда мне уже не надо. Меня тяготит присутствие мужа,

После такого уже обычно сложно что-либо реанимировать(
Т.к. проявление даже негативных чувств: злость, обида на бездействие - это проявление неравнодушия. Когда становится все равно или единственное чувство - это раздражение, то все, дело труба.
Нет, не уйдёт. Именно труба уже. И именно раздражение и неприятие :(
хорошо, а почему вы тогда все еще считаете, что должны быть вместе?
у меня теплится надежда, что может как-то можно всё разрулить....
цель - просто сохранить семью, потому что так надо/удобно или цель - жить с мужем, потому что вы любите его и хотите с ним семью?
В таком случае на повестке дня вопрос уже не о семейном кризисе и путях его преодоления, а о Вашем -личном женском - кризисе...
Ивна
11.10.2016
Nizhegorodka писал(а)
Аргумент прост: "Почему всё должно быть так, как хочешь ты".

Вот понимаю Вашего мужа!
Тоже терпеть не могу, когда мне навязывают какую-либо активити - иногда человеку надо дать побольше свободы и личного пространства. Совет: поумерьте свою инициативность и дайте мужу самому проявить инициативу, а то мне кажется, он чувствует себя марионеткой в Ваших руках!
на сколько поумерить? уж год не трогаю.
Ивна писал(а)
и дайте мужу самому проявить инициативу

Так если ему ничего не надо.
Мир человека сузился до работы в рабочие часы и телека - в нерабочие.
У него нет потребности в общении с членами семьи, в обустройстве хоть какого досуга. Единственное его желание - это не проявлять какую-то там инициативу, которую душит его жена, а тупо чтоб от него все отстали.
Я полноценная здоровая, никакими болячками не страдающая женщина. И у меня голова не болит никогда. А в связи с отсутствием личной жизни я на стенки бросаюсь порой. А гормоны, это же просто жесть.
Т.е. у Вас подолгу нет секса?
да
Вам и ему сколько лет?
Он толстый или стройный?
Найдите способ загнать его в лабораторию и сдать анализ на уровень тестостерона.
И еще желательно Вам найти нормального эндокринолога и спросить какие еще анализы надо сдать, чтобы выявить физиологическую причину снижения либидо.
Мой возраст в портрете, он на 6 лет старше.
Скорее стройный, спорт в жизни присутствует.
Моё предложение такого рода было встречено в штыки.
"Подолгу"- понятие тоже растяжимое. Я вот тоже думала, что у меня "подолгу" нет, а была тема жалобная, помните, где ТС считала по календарику своё "подолгу". Я заинтересовалась и тоже подсчитала. Оказалось вовсе не "подолгу" а очень даже среднестатистически;)
два-три месяца без оного это подолгу или среднестатистически? Тему ту не читала.
(((((долго((((( Я бы уже не только на мужа собак спускала, но и на посторонних людей тоже(((((
При таком раскладе я бы давно ушла бы на лево. Нет, не мучила бы меня совесть.
аналогично((( Это была бы даже не измена, а прививка от стресса.
Зачем конкретному человеку статистические данные? Ей, именно ей - мало!
Ивна
11.10.2016
Магда писал(а)
У него нет потребности в общении с членами семьи, в обустройстве хоть какого досуга.

Я бы не была так категорична!
Пост ТС написан после ссоры, очередной! И да, люди - не автоматы, бывают и кризисы, и периоды самокопаний, когда хочется чтобы от тебя все отстали, а не тащили в воскресенье на пробежку в 6 утра (и только попробуй мне состроить кислую мину!), а потом на семейную уборку, а после - на прогулку...
После очередной ссоры ТС решилась все это выложить. А вот события, о которых она пишет, отнюдь не одного дня.
Иии... я знаю таких реальных мужиков, такие реальные семьи - вот почитала, и дежавю возникло. Поверьте, там домкратом не поднять человека...
Ивна
11.10.2016
Магда писал(а)
Поверьте, там домкратом не поднять человека...

Он всегда таким был?
Или "от черного хлеба и скучной жены мы бледною немочью заражены..."
Мне кажется, что у ТС возникли какие-то внутренние проблемы и недовольства, причину которых она хочет переложить на пассивность мужа. А я бы ей посоветовала оставить его на какое-то время, и собой заняться (в смысле не маникюром,а своими делами, своими интересами,как-то вспомнить, что она -личность автономная, а не придаток мужа), после этого, я думаю, в голове у нее прояснится, что делать с этим мужем дальше - может и вообще стоит развестись с ним... А то пока один сумбур истерично-инфантильный, простите, дамы!
Ивна писал(а)
А я бы ей посоветовала оставить его на какое-то время, и собой заняться (в смысле не маникюром,а своими делами, своими интересами,как-то вспомнить, что она -личность автономная, а не придаток мужа), после этого, я думаю, в голове у нее прояснится, что делать с этим мужем дальше - может и вообще стоит развестись с ним... А то пока один сумбур истерично-инфантильный, простите, дамы!

Аплодирую.
Не трахает он её!

Меня просто потрясают советы типа заняться собой-выйти на работу-найти хобби-погулять с подружками... Что? Что от этого изменится?
Ради бога, отпишитесь хоть кто-нибудь кого муж снова регулярно стал трахать после вышеперечисленных мероприятий?
Ивна
11.10.2016
Красный цветок писал(а)
Не трахает он её!

Дык , как мне кажется, достала она его! Вот и не трахает! :-D
Пустые слова, предположение, которое можно просто так ляпнуть, ткнув пальцем в небо, и ведь попадёшь))
Люди надоедают друг другу, видимо. И у мужчин это происходит чаще. Вот и всё. И ничего тут не сделаешь и не исправишь.

Есть пожизненные амёбы, которые поначалу еще как-то бодрятся - ну любовь-гормоны-молодость, а потом им вообще всё пофиг становится, кроме жрачки и телека.

Моё мнение - шансов что-то исправить ноль...
or-ange
11.10.2016
как достать-то надо, чтоб перестал месяцами... Не, одним "займитесь своими делами" тут не поможешь. Воздержание не есть гуд
некоторых не надо доставать. некоторым просто в принципе становится ничего не надо. Есть на пиво, танчики, телек - и ладненько!
Именно так.
(Хотела подержать плюсанув ваш пост, но планшет-поросенок поставил минус))
Одно из другого вытекает, КМК. Если меня, простите, голодом месяцами морить, я тоже моск трахать начну.
Ивна
11.10.2016
Красный цветок писал(а)
Меня просто потрясают советы типа заняться собой-выйти на работу-найти хобби-погулять с подружками...

Я вАще ни разу не это имела ввиду!
А то, что надо с собой разобраться, в первую очередь: насколько глубока проблема, может ли что-то измениться, нужен ли этот муж вообще, может ли ТС кардинально изменить свою жизнь,0 и что ей, собственно, нужно от мужа и нужно ли вообще - а это невозможно без некоторого периода "тишины" и ухода в себя!
Ну я тут уж сразу сложила в кучу не только Ваш совет, но и другие в этой и подобных темах.
У меня создалось впечатление, что ТС всё уже прочувствовала, что необходимо (не претендую на истину).

Да только вот решится избавить себя от партнера-психологической обузы не так-то легко. Сразу навалится куча геморроя в виде - охреневших от такого поворота событий детей и очень велика вероятность, что они начнут вести себя не совсем адекватно.
Не знаю степень воспитанности родни и знакомых ТС, но её скорее всего завалят вопросами и упреками: "Ну и чё тебе не жилось, дуре? Не пьет, не гуляет, детей родного отца лишила - сволочь! Ёб@ря ей видите ли не хватает! А о детях ты подумала?"

Да и неизвестно есть ли мужу куда пойти жить? Вдруг начнёт её дубасить уже всерьез от неожиданности?
Ивна
11.10.2016
Красный цветок писал(а)
У меня создалось впечатление, что ТС всё уже прочувствовала, что необходимо (не претендую на истину)

А у меня как раз-таки, напротив, сложилось ощущение, что ТС находится в эмоциональном раздрае - и не факт, уважаемые многоопытные дамы, что в этом виноват ее муж!
Всё по полочкам разложили. Да, верно. И про детей.
И про родню-друзей тоже.
На людях то другая картинка всегда. А подноготную никто не представляет.
вот про знакомых и родню - плюс стописят. Причем, даже если родня в принципе не особо и любит супружника, то при разводе по инициативе жены может все то же самое начать говорить все равно. Просто потому что.
Это точно. Вижу на примере племянницы: муж не работает, пьёт, бьёт, детей зашугал. Жена подаёт на развод- для родственников: "Дурища, у него хоть родители хорошие, помогают, а теперь вообще одна останется. Что не жилось, уж могла бы потерпеть"
Жаль нет аплодирующего смайла)
Лена! Супер! Плюс мильон.
Да, именно так.
Да ну вы что. какие пробежки в 6 утра и семейные уборки, я вас умоляю.
Е в а
11.10.2016
Вы так уверенно пишите, как будто ТС - вы))
иногда мне кажется, что Вам мужики приплачивают... в любой теме, при любом раскладе у Вас категорическое принятие любых мужских поступков.
Ивна
11.10.2016
Хризолит писал(а)
у Вас категорическое принятие любых мужских поступков

Люблю я их! Взаимною любовью! Да и как-то общаюсь и работаю, в основном, с мужчинами...
И, о ужас, даже дети все - мальчики! Поэтому приходится пытаться понять их. :-D
Ивна писал(а)
Совет: поумерьте свою инициативность и дайте мужу самому проявить инициативу,

а есть люди неинициативные, ну или не хотят ее проявлять
Нууу.... заминусовали поклонники)))
Соглашусь, пожалуй. Совершенно не обязательно таскать мужчину на развлекаловки, которые ему неинтересны.
Не проявляет мужчина инициативу- ну и пусть, на здоровье, развлекает себя, как считает нужным, а женщина, вместо того чтобы "сама придумала-сама обиделась" пусть развлекается сама.
Неужели ни у кого не закрадывается мысль, что можно развлекаться по отдельности? Что вкусы у людей могут быть разными? Кому-то интересно выходной перед телевизором, а кому-то театр подавай. От этого люди не становятся лучше или хуже. Это просто проявление свободы выбора.
там еще и отсутствие секса
(((Да, увидела позднее.
Непонятно только причина это или следствие.
когда нет секса в жизни женщины, естественно ничего радовать не будет. И настроение будет безобразным.У меня лично так
Ивна
11.10.2016
Мармалад писал(а)
Нууу.... заминусовали поклонники)

Ожидаемо, и логично! :-D
Кому нужны ваши принципы? Я б давно ушла налево.
думать и говорить. легче, чем сделать, я просто даже не представляю пока как это технически осуществить ))
Если реально захотите человеческого тепла, ласки, любви, бабочек в животе, жизни, а не существования жалкого, то осуществите.
Если честно, вы уж не обижайтесь, отговорка "думать и говорить. легче, чем сделать" означает, что человека просто в данный момент все устраивает на самом деле.
Представьте, что вы лежите на смертном одре, жизнь ваша прошла, вы ничего не изменили и вспомнить вам особо нечего, кроме этих пустых лет в одиночестве несмотря на то, что вы замужем. Очень отрезвляет эта фантазия.
и не надо.
раз уж зашла речь про лево, то сначала надо решить всё "справа".
хаха. не представляете, значит, еще не приперло. у меня, когда приперло (в первом браке), живо нашлись желающие вокруг. И не один. А до того момента я даже и не предполагала.
Я бы на вашем месте крепко задумалась, каким образом я хочу распорядиться своей дальнейшей жизнью и женской судьбой.
Но это если от "человека с пультом" вам уже действительно ничегошеньки не нужно.
а он всегда "такой " был? ну ничего ему не интересно в семейной жизни(
или он с какого-то момента изменился? может он устал физически, много работы?
семья, это игра не в одни ворота, если одному ничего не хочется, то второй тоже долго не сможет все тащить на себе((
Это как-то плавно шло, без резких скачков. Постепенный спад.
Lynx Lynx
11.10.2016
Как изменится ваша жизнь при отсутствии мужа в ней?
Блин,я вот тоже себе этот вопрос задала и одни сплошные плюсы,один минус,дети. Пугает,как они отреагируют,старший,что говорить?! Малявка то еще особо не понимает..
Lynx Lynx
12.10.2016
На самом деле, дели умнее и понятливее во многом, чем мы думаем. Им просто надо всё понятно объяснить почему так происходит, а не просто перед фактом ставить. У взрослых очень много тараканов в голове. Часто мы думаем, делаем выводы и обижаемся и за себя и за остальных. Дети просто живут и всё воспринимают как есть, не извращая и не приукрашивая. Но им важно понять почему так, чтобы не винить себя в произошедшем.
Я тоже объясняла своей шестилетке, почему папа с нами больше не будет жить. Всё рассказала почему и как, упор сделал на то, что мы её любить не перестанем, просто каждый будет любить её своей любовью. А она будет любить нас не вместе, а каждого по отдельности. Спустя какое то время, она мне сказала, очень хорошо, что мне не надо выбирать кого любить тебя или папу. Я могу любить вас обоих. Прадв на папу обижается потому что он редко к ней приходит. Но у него работа с командировками связана.
А вам есть куда уйти?
У меня, как обычно, одни и те же вопросы - квартира Ваша? Детей одна прокормить сможете?
Моя. смогу
Он в целом-то нормальный? Ну как отец, как хозяин в доме - гвозди заколачивает?
Не орёт, не гнобит?
Заколачивает. С детьми занимается.

Орёт. Обзывает. Может ударить.
Кого? =-O
меня
Есть определенные "точки невозвращения", после которых уже и думать нечего над сохранением брака, ИМХО.
WildGirl
11.10.2016
Ваша квартира и вы еще позволяете поднимать на себя руку?
Девки, ёбтв, ну вы чо какие тупые, а? *простите ради Бога, что грубо. Простите. накипело! насмотрелась на мать свою!*
Уважать себя не будете - никто вас не будет.
*я щас так зол, прочитав это, что сама бы вам настучала по башке, чтоб мозги на место встали*.
Минусуйте
tchainka
12.10.2016
WildGirl писал(а)
Ваша квартира и вы еще позволяете поднимать на себя руку?

В чужой квартире вообще-то тоже неправильно позволять поднимать на себя руку.
WildGirl
12.10.2016
несомненно, Татьян! так уж предложение оформила... не приемлемо это ни в каких квартирах.
удивлена, что некоторые ниже считают это вариантом нормы.
tchainka
12.10.2016
Да-да, "а чтоб не бил, не надо провоцировать". Ужасающая разруха в головах.
Встречались мне в жизни такие стервы, которые ангела до рукоприкладства доведут. Именно для таких и совет "не провоцируй".
А встречались и типичные психопаты, которые кидаются в драку при первом раздражителе- живёт один такой экземпляр с женой, пальцем её не трогает, холит и лелеет.
ТС же не пишет, что у них драки постоянные, значит для них "ударить" редкое исключение, а не правило.
tchainka
12.10.2016
Мармалад писал(а)
Встречались мне в жизни такие стервы, которые ангела до рукоприкладства доведут. Именно для таких и совет "не провоцируй".

Вот наша культура отношений в целом построена на изначальном признании вины женщины.

Мужик налево пошел? - самадуравиновата, виртуознее надо было минет исполнять в кружевном белье.
Ударил? - самадуравиновата, нефиг было провоцировать.
Денег мало дает? - самадуравиновата, за такой борщ вообще ни копейки давать не надо бы.
Изнасиловали? - самадуравиновата, нечего было в такой юбке ходить.

И только когда мы вот это "самадуравиновата" перестанем предполагать априори в каждом конкретном случае, что-то в общей картинке изменится.
Абсолютно правильно Вы говорите, только взмахом волшебной палочки людское самосознание не перестраивается.

tchainka писал(а)
Изнасиловали? - самадуравиновата, нечего было в такой юбке ходить.

У нас в городке дело громкое сейчас обсуждается, даже Пусть Говорят по нему снимали. Про "6 часов насиловали в гараже". Как раз на "самадуравиновата" всё и замыкалось. "ВК" даже деньги собирали преступникам на адвоката, представляете. На днях вынесли приговор: по 8 лет каждому насильнику. Наверняка будут обжаловать и опять собирать средства(((((
tchainka
12.10.2016
Мармалад писал(а)
Как раз на "самадуравиновата" всё и замыкалось.

Ужас какой.
@kisulya
12.10.2016
Это не в Балахне, случайно, было?
Ага.
@kisulya
12.10.2016
Видела вчера как раз новость об этом в группе ВК. Так там в комментариях девушка предположила, что все было по согласию, а потом жертву что-то не устроило и она в полицию обратилась. Так что же от мужчин ожидать при таком отношении самих женщин....
Дело было так:
Две девчонки напились, потянуло их на приключения. Пришли к мужикам в гараж. Ещё выпили. Одна домой уехала, другая в машине уснула. В машине её и приходовали со словами: "Будешь кочевряжиться топором башку отшибу" К утру она попросилась посикать и под этим предлогом убежала. Прям полуголая. Люди добрые вызвали полицию, помогли написать заявление.

Вот и думайте добровольно это было или принудительно. У обоих насильников, между тем, семьи, маленькие дети. Жертва- недалёкого ума, выпускница вспомогательной школы. Добрая такая безотказная девочка.
И этих насильников жёны с детьми ждут???????
Ждут! И адвокатов нанимают! И, первые, жертву костерят.
https://www.youtube.com/watch?v=fTgGd0HyIRc
Капец. У меня даже слов нет, чтобы прокомментировать действия жён, х*и мужьёв которых встают на "провокаторш", какие бы провокации там ни были.
Какого лешего они, вообще, к себе девок в гараж пригласили, женатики сраные?
Посмотреть смогу только из дома. На работе со звуком сложности.
tchainka
13.10.2016
Ээээ... что-то у меня нет слов. Не от поведения участников даже, а от самого факта, что из этого сделали реалити-шоу.
Ни в своей ни в чужой не позволительно повышать на женщину руку! Нигде!
tchainka
14.10.2016
Да, я как раз об этом :)
вас может ударить ваш муж, но вы жалуетесь что у вас с ним нет секса....
у меня лыжи не едут, видимо.
что тут сохранять?? если мужчина руку поднял на мать своих детей, тут бежать надо роняя тапки. имхо.
совет: полюбите себя.
а представляешь , моя близкая родственница после очередных побоев мужа сказала фразу , о которой я думаю и мне страшно за нее - " вот все понимаю, что урод , но мне его жалко " Ей его жаааалко (((
говорю - ты ж рыдала неделю назад , сидела с замазанными синяками на моей кухне и клялась уйти ? ..19 лет брака , муж при должности , она тоже , руководят людьми оба ..и такая домашняя жесть (
Да до фигища дур таких! Племянница моя живёт- ОН год уже не работает, в непросыхающем запое, дети его боятся, потому что ОН их с матерью домой не пускает, руки распускаючи.
Спрашиваю почему заявление в полицию не пишет- "жалко его, дурака". Спрашиваю: дура что-ль?- головой кивает и соглашается. Мало того, что этот урод пьёт-бьёт-не работает, так у него ещё хватает совести являться каждое утро к ней на работу со скандалом: "Ты пока ещё моя жена, дай мне денег."
ой , да...
"наш" утром костюм наденет , парфюм , машина дорогая , все дела , уважаемый человек .. а вечером напивается и гоняет их и денег дает на еду только -только . Копчик ей ломал . Она говорит ,что вот если изменит , то сразу она от него уйдет .
от побоев по пьяной лавке не уйдет , а то ,что он потыкает в кого то - уйдет .Каша в голове
Дочь Семена писал(а)
Она говорит ,что вот если изменит , то сразу она от него уйдет .

она и в этом случае не уйдет. Просто пока так удобно сказать.
жутко читать такое..
как раз сегодня в ИГ у психолога Ларисы Сурковой был пост на эту тему. Год назад ей писала женщина, которую вот так же бил муж "при должности", спрашивала совета. И вот от нее пришло новое письмо - недавно муж вернулся домой опять не в духе, начал ее бить, а ребенок 5летний кинулся защищать. Отец отбросил его и пнул еще.. Ребенок скончался в результате ЧМТ.
Боже мой , какая трагедия .. у них младшему 13 , за нее саму боюсь , но ..но .
IIIarina
11.10.2016
значит ей нравится (устраивает) роль жертвы...это уже псих отклонение, ей самой вряд ли удастся выйти из этого положения... либо пока не случится трешевый момент....
Хоть на развод подала- уже какой-то сдвиг. Дак ведь не разводят ещё- 3 месяца на раздумье (примирение) дали.
Korotusya
11.10.2016
у меня свекровь такая чума. 37 лет - все любит это ничтожество, жалеет, выгораживает.....
luruva
14.10.2016
вот про такие отношения и говорят- любовь зла, полюбишь и ..... :(
Korotusya
14.10.2016
никогда не пойму этого!
tchainka
12.10.2016
Такие люди живут в искаженном мире. Они подсознательно уверены, что это у ВСЕХ так. ВСЕ мужики дерутся, ВСЕ пьют, ВСЕ изменяют и т.д. Кто всегда так живет, тому поверить, что таки нет, бывает и по-другому, это все равно что четвертое измерение визуально представить.
я читала про это , еще по учебе курсовую писала , но когда близких касается , такая беспомощность накатывает
хочется взять биту и треснуть этого "джигита" от души без всякой психологии
он меня ,кстати , ненавидит , о чем случая не упустит сообщить :-)
потому что я озвучила несколько лет лет назад , что только трусы и подонки бьют женщин - не ударил чудом тогда , думаю , не захотел с моим мужем связываться - с тех пор и со мной перестал в родственные хорошие отношения играть ..
tchainka
12.10.2016
Дочь Семена писал(а)
я читала про это , еще по учебе курсовую писала , но когда близких касается , такая беспомощность накатывает

Это да. Хочется верить, что у своих оно по-другому устроено, и их можно вытащить. Но тут как с алкоголизмом - вытащить можно только того, кто не только может, но и хочет увидеть это самое "четвертое измерение".
Это тип людей такой - страдальцы и терпилы. В семье, работе и т.д.
Вне этого они не могут жить в принципе(((
luruva
14.10.2016
по тв передачи были не раз. тиран в семье. страшно!
$ova
11.10.2016
Nizhegorodka писал(а)
Может ударить.

Дочитав до этой фразы позволю высказать свое мнение: уходите.
Я бы сказала - ЕГО уходите. Квартира же ТС
$ova
13.10.2016
Лопатой :)
Орёт. Обзывает. Может ударить. ?

Ну вот этого лично мне бы хватило, чтобы лыжи намылить.
Прошу прощения сразу за грубое выражение.
or-ange
11.10.2016
Nizhegorodka писал(а)
Орёт. Обзывает. Может ударить. ...

И при всем при этом вам хочется еще и секса...
читайте выше. Хочется, но не с ним.
or-ange
11.10.2016
не, ну восстановить-то думаете с ним, тема-то об этом. Есть ли смысл с ним восстанавливать...
Т.е. для вас асоциальное поведение как-то не сильно указывает на дверь.

-живет у вас дома
-сексом не занимается
-руки распускает
-хамит
+занимается с детьми.

Он настолько хорошо занимается с детьми, что это перевешивает хамство, распускание рук и прочее-прочее негативное?
Нет, не перевешивает. Морально тяжело взять волю в кулак и закончить отношения.
or-ange
11.10.2016
Сил вам. Каждый заслуживает счастья и сбычи мечт. Ну и удачи, наверное
yl0981
13.10.2016
Есть такой простой выход, расстаться, уезжайте в отпуск с детьми, его в командировку сошлите. Я со своим 15 лет, всегда рядом и ничего не надоедает, а тут расстаться пришлось, так и 3 недели вечностью показались в разлуке. По опыту старшего поколения сделаем вывод, что многие пытаются поставить детей на ноги, а к ,50 годам, через 20 лет совместной разводятся, непонятно почему. Не тяните, пожалейте себя. Дети больше нашего анализируют, эта игра приносит только боль.
смотрите выше историю я написала.
надеюсь, чужие ошибки помогут вам решиться. не ждите своих.
Давно бы ушла от такого мужа. Особенно если все это происходит на глазах у детей. У них прям супер картина будущей семьи закладывается сейчас на вашем примере.
нана1
11.10.2016
Орёт. Обзывает. Может ударить. ...

Всю тему хотела написать, что ничего страшного, ну люди разные, у меня вон муж не разбежится выходные куда-то переться и в отпуск я всегда еду только с детьми. НО после этого - какое уж тут на фиг "не хватает душевного тепла", это совсем другая ситуация
Не, ну, ребят..... "орёт", у кого муж не орёт? вы сами-то не орёте? вообще? "обзывает" я, конечно, стараюсь пресекать, но бывает, что и обзовёт. И я хоть и сдерживаю себя, но иногда меня сносит. "Может ударить" а может и не ударить. Не провоцируй. Другое дело, если человек несдержен и имеет обыкновение распускать руки- здесь вопросов нет- вырезать, как опухоль, такого мужа.
Просто я тоже в мужском коллективе работаю, наблюдаю, порой, таких опнутых жён, что диву даёшься, как же мужик её не убил до сих пор.
У меня муж не орет. Вообще. Никогда. И даже на повышенных тонах никогда ничего не говорит.
И я не ору. Голос порой повышаю на ребенка, чтоб донести инфу, но не ору, не оскорбляю, не обзываю.
Представляете, бывают и такие семьи! С какими-то, знаете, общечеловеческими фундаментальными ценностями.
tvilum
11.10.2016
плюсуюсь, я даже в страшном сне не могу представить,чтобы муж на меня орать начал или обозвал еще как-нибудь.
or-ange
11.10.2016
молча плюсану
Белопальтовые встают в очередь.
Мама моя тоже не орёт никогда. Когда она обижается- перестаёт разговаривать. Бойкотирует так. Честное слово, лучше бы орала. Хотя бы понятно было на что обиделась. С папой они, бывало, месяцами не разговаривали. Я так не могу.
Начальник у меня тоже. Ходит- пыхтит. Пойми его, что не так.
То, что существование других миров без ора и обзывательств воспринимается не иначе как "белопальтовость", некоторым образом закономерно. У всех людей разные уровни "нормальности".
В моей шкале ценностей "поорать" в качестве разрешения спорных вопросов находится примерно в одной плоскости с физическим и моральным домашним насилием.
В общем, я из другого мира, да, белопальтового, если вам так будет удобно.
tchainka
12.10.2016
Мармалад писал(а)
Мама моя тоже не орёт никогда. Когда она обижается- перестаёт разговаривать. Бойкотирует так. Честное слово, лучше бы орала.

А вот что, обязательно надо или орать, или бойкотировать? Просто так, не обижаясь, спокойными словами через рот, это вообще не метод?
tchainka писал(а)
Просто так, не обижаясь, спокойными словами через рот, это вообще не метод

))))) Можно и так. Но это высший пилотаж)
Как правило, у людей не хватает терпения, выдержки, такта, желания, ума, если хотите. Неправильно оно, конечно, но.... "жизнь такая штука...."
tchainka
12.10.2016
К сожалению, очень у многих не хватает терпения / выдержки / желания и т.д. понять, что это единственный потенциально работающий метод. Т.е. или работает "словами через рот", или не работает вообще уже ничего, и орать бесполезно.
tvilum
12.10.2016
у вас крайности какие-то. а почему нельзя просто высказать, если что-то не нравится. не кричать, не обзывать, не драться?
не - если муж мне изменит, прогуляет всю зарплату, спустит деньги в казино, убьет человека, ввяжется в какие-нибудь махинации - я за себя не ручаюсь)))
но при обыденных вещах кричать-то зачем.
tvilum писал(а)
не - если муж мне изменит, прогуляет всю зарплату, спустит деньги в казино, убьет человека, ввяжется в какие-нибудь махинации - я за себя не ручаюсь)))

Характеры разные у всех. Чисто гипотетический пример: меня раздражает до глубины души открытая крышка унитаза. А мой муж, её постоянно забывает закрывать. Я раз напомню, два напомню, третий раз сама закрою, на четвёртый заору.
Когда в студенческой общаге жила, у нас в туалете стихи висели: "Если ты посрал, зараза, дёрни ручку унитаза". Вот думаю, что-то подобное про крышку наваять.
а зачем ее закрывать?
Не знаю)))) Бзик у меня такой))
фен-шуй же :)
Да? А чё там по фен-шую?
Near bird
12.10.2016
Денег в доме не будет.

А если еще и совмещеный с/у - так и негигиенично
Ржу )))Не знала, правда)))
Вот что значит интуиция)))
Near bird
12.10.2016
Ой, у феншуистов этих унитаз вообще один из самых пренеприятннйших мест по утечке разного рода энергий из дома. Че таи только не рекомендуют, как нейтрализовать влияние этого объекта
Libra*
13.10.2016
У нас в квартире унитаз этот прямо напротив входной двери, планировочка такая) То есть открываешь дверь в квартиру и сразу лицезреешь унитаз) (дверь держать закрытой не получается, кот всё время открывает)
Ха-ха, у нас тоже такая планировка))) очень всегда забавляла меня)))
гигиена, типа. Там же микробы всякие. При каждом смывании они разлетаются по всему туалету.
на клавиатуру компьютера тогда надо чехлы вакуумные надевать после использования )))
На клавиатуре компьютера больше микробов, чем на унитазе
www.rbc.ru/society/02/05/2008/5703cc5a9a79470eaf76a71a
Мармалад писал(а)
у кого муж не орёт? вы сами-то не орёте? вообще


Отчетливо послышалось шуршание валяевских юбок, приносящих семейную гармонию, пардон. %))
Мне нравятся некоторые её статьи, не отрицаю. И юбки я люблю. У меня 1- разъединые джинсы, которые я надеваю чрезвычайно редко.
tchainka
12.10.2016
Мелифаро писал(а)
шуршание валяевских юбок, приносящих семейную гармонию

Устроить бы опрос, кому эти юбки реально помогли в чем-то, помимо сохранения "семьи" из последних моральных и физических сил.
Ну Вы же сами прекрасно понимаете, что не юбки в этом помощники)
Марин , а я начала ее читать и не могу ..спорю с ней , а выплеснуть некуда )) так и бросила , толком не начав
Есть у неё абсурдные вещи, ага. Я книжицу честно проглотила, а вот статьи интернетные не могу.
Near bird
12.10.2016
На форуме ММ выплесните. Уверена, тут многие с концепцией ознакомлены
tchainka
12.10.2016
Конечно, юбки тут не главное. Они там, насколько я понимаю, один из элементов развития общей женственности. Беда лишь в том, что женственность понимается для женщины как-то уж слишком жертвенно.
Near bird
12.10.2016
Ой, не соглашусь. Жертвенно понимают только те, у кого с собой конфликты. Там как раз все четко, что на себя не забивать, себя любить и радовать
tchainka
12.10.2016
Может, и так. Я заглянула даже на форум адептов теории. Дама страдает от того, что муж засматривается в ее присутствии на других женщин, и делает вывод, что это ее урок, карма, которую она должна пройти. Жертвенно понимает. Но там многие другие с этим не согласны :)
Near bird
12.10.2016
Урок...ну пусть и учит уроки, точнее отучает мужа от этого.
Вообще, ссылаться на карму - удел ленивых. В 90% случаев - это не карма, а ситуация, которую можно изменить
tchainka
12.10.2016
Near bird писал(а)
В 90% случаев - это не карма, а ситуация, которую можно изменить

Согласна :)
mar123mar
12.10.2016
Я Торсунова читаю, многие тоже слышат, что нужно угождать, прогибаться.
Но у него этого нет! Там всё очень логично - меня это подкупает больше всего. Себя нужно уважать, но не надумывать себе обиды.
Если раньше муж удовлетворял по всем параметрам, а теперь нет - это проблемы не мужа. Не только мужа.
У ТС муж лежит на диване. Это не повод уходить из семьи. Т.к. 99%, что второй муж тоже ляжет на диван через 3-5 лет.
п.с. Валяеву не читала, но что-то похожее.
tchainka
13.10.2016
Я полностью согласна, что проблемы в отношениях - это проблема обоих. И оба должны что-то с этим делать. Но, похоже, у нас общий перекос в воспитании сразу в две стороны работает: учат не только извращенно понимаемому смирению (терпи все), но и извращенно понятой "женской гордости" (ни в чем не уступай). Хорошо, если упомянутые тут авторы предлагают какой-то разумный средний путь.
Но вот если кто-то распускает руки, это - его проблема и его вина.
а как вы относитесь к Эволюции ?
не к эволюции )) , а к Эволюции ??
вчера с ней познакомилась и чет запуталась маленько в потоках и багах :-) крючках , шарах и пиках ..
tchainka
13.10.2016
Как человек она мне глубоко несимпатична. Как психолога я ее не везде понимаю, но отдельные тексты весьма по делу.
она мне Типикину напомнила , ну вы не знаете , у нее блог тоже , по собачкам - ризеншнауцерам ..

А почему не симпатична ? а какие темы по делу ?
Хоть тезисно , коротенечко ) спасибо
tchainka
13.10.2016
Во-первых, мне априори несимпатичны ЖЖ-юзеры, которые хотят, чтобы у них специально с обоснованиями выпрашивали право комментирования. Во-вторых, на комментарии даже от допущенных она часто реагирует весьма агрессивно. Я и вообще-то агрессию не люблю, а уж от психолога это видеть по меньшей мере странно. В общем, я бы не смогла с ней вести диалог. Технически не получилось бы.
Вменяемые тексты были - из тех, что навскидку помню - про то, что здоровые отношения строятся на любви, а не на долге, в смысле - нельзя человека "строить" на тему, что он должен партнеру. Про харизму еще, что такое харизматичная личность и почему к ней люди тянутся. И еще у нее интересная серия была, как увязывается стилистика внешности с типами этими ее, доминантными-субмиссивными-детскими-родительскими, там тоже было какое-то рациональное зерно.
ясно )
про несимпатичность в плане жесткости и жестокости даже с оппонентами или кто они там у нее - ученики великого гуру ))
- да , все верно

думаю - не фига ж себе , может эта новая фишка в практической психологии - сиди и не вякай )))
а все остальное - надо еще почитать , про психотипы и харизму не читала

мне у нее очень статьи понравились " что я сделал (а) не так " - четко , конечно , ничего не скажешь !
tchainka
13.10.2016
Я неточно сначала сформулировала, там не психотипы, а скорее типы производимого нами на людей внешнего впечатления и соответственно разговор о том, как скоррелировать внешность, поведение и одежду. Чтобы не получилось, что крупная основательная женщина ведет себя как девочка-цветуечек и одевается так же, ну или наоборот :)
Мы, помнится, даже на Стильном как-то обсуждали это.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
*бурчит* всяких гур развелось, прям спасения нет, пальцем ткнешь, в гуру попадешь, и каждая - великая, к каждой надо на Вы с реверансами :-D
я уже читаю ) занятно , угу

многостаночницей с этим инетом станешь ))) на ММ , вк , Эволюция - почти одновременно читаю и другой рукой ингалятор придерживаю для сынки болящего
tchainka
13.10.2016
Дочь Семена писал(а)
ингалятор придерживаю для сынки болящего

Выздоравливайте :)
обязательно , спасибо )
mar123mar
13.10.2016
Я тоже зачиталась вчера Эволюцией)) сына уложила - и до часу ночи)
Бесит, что не понятно, где начало (не знаю интерфейса жж, по тегу ищу, читаю самую раннюю запись, а там всё равно "в прошлых постах мы пришли к выводу..."
Читала статьи по имиджу. Все эти баги, короны и другую терминологию пока не до конца понимаю.
В какой статье расписаны типы людей с отягощением, начало? (казановы, онегины?) мге кажется, у меня муж Онегин, нужно разобраться)
что еще за отягощение ? интерфейс дурацкий .
я так поняла , надо прям сначала читать
что такое ОЗ ? а ДМО , дмс и джм , а ?
это самое начало статьи про имидж
с короной -понятно , да ?)
баги - типа крючки ?

щас придет Эволюция и нам такая - вы чееее ??? ваще ничего не понимааете , че читаете ?? а ну брысь отсюдова ...)))
mar123mar
13.10.2016
Фрустрация (а я по-простому 'отягощение', забыла термин). Казанова-онегин-печорин.
Я теперь через гугл ищу.
Про дмс, смс только начала. Там постоянные отсылы к теме, где фото выкладывали, как каждый тип должен выглядеть. Нашла только тему с певцами.
Уже злюсь ;))
Торсунов в разводе. Это так, к слову. Сапожник без сапог.
Вообще, все эти "замечательные" люди, которые начали учить людей строить семью по ведам славянским, какие-то безсемейные все - они сами семью строить не умеют. У меня две знакомых е*анулись на этой теме (по-другому и не скажешь). Одна разведена уже 3 раз, и это только официально; вторая - родила троих детей от хрен знает кого и юбки носит, длинные, в пол, волосы на роспуск, лифчик не носит - энергию женскую по помещению распространяет.
И чуть ли не с пеной у рта доказывают мне, что жить надо так, как завещала великая Валяева и прочие волшебные люди. Клиника.
Сяброука писал(а)
длинные, в пол, волосы на роспуск, лифчик не носит - энергию женскую по помещению распространяет.

я валяюсь :-D :-D :-D
Дочь Семена писал(а)
я валяюсь

Вот откуда фамилия Валяева берёт свои корни:-))))))))))))))))
mar123mar
13.10.2016
Много дрянных людей - православных, которые ходят в храмы и считают себя верующими.
Не верю людям, которые кичатся своей верой.
Две двинутые женщины - это не показатель ничего. Им скоро надоест это - свихнутся на другом.
У второй это продолжается уже длительное время. Всё-таки, трое детей, старшему - 16.
Ну дык ещё Сократ, по-моему сказал "Если перейдёшь меру, то даже самое приятное станет самым неприятным"

И Валяева разведёнка, но почитать её стОит, хотя бы чтоб в своей голове мысли правильно уложить.
Я её немножко почитала, немного послушала её аудиолекции.
Для расширения кругозора.
Она вроде не разведёнка. По крайней мере, в вк у неё на странице фото с мужем, у которого глаза полные тоски, правда:-)))
Но если разведёнка, я не удивлюсь. Жить с "волшебными" людьми не у каждого терпения хватит.
Это второй муж, как я поняла.
Ну сейчас она этого в юбку-то замотает свою, никуда не денется:-)
tchainka
12.10.2016
Мармалад писал(а)
Не, ну, ребят..... "орёт", у кого муж не орёт? вы сами-то не орёте? вообще?

Да. Не ору вообще. И на меня муж не орет. И правильно делает, кстати. И это не белое пальто, а просто я реально не понимаю, как можно жить с человеком и друг на друга орать.
а мой орет :( все жизни учит , хосссподи ..
после его выплесков я реально заболеваю , голова может неясной быть , температура небольшая , психосоматика , короче
а ему хорошо .
он прощения попросит и типа все - мир -дружба-секс -жвачка
"три кита" у него для учебы - мои родственники , дети и подруги
Дочь Семена писал(а)
а мой орет

У меня ща ремонт возобновился, царь двери ставит, а делает он это громко, с матюками. На прошлой неделе я молчала молчала, в конце концов не выдержала- нож об пол швырнула. Прибегает удивлённый такой: "Ты чё психуешь?" Я ему вполголоса: "Прекрати орать". Ответ: "Ну я же не на тебя, не на детей.... я же на дверь ору")))))
мой весь такой плюшевый мишка ,большой и спокойный ..и только я знаю , какой он "плюшевый" .
накричит , потом успокоится , вечером подойдет - "мне так стыдно , что я наорал ,хожу и совесть мучает "
стыдно ..ни фига не стыдно , говорит для комфорта своего , чтоб я с ним общалась , не тяготило его дома мое каменное лицо
tchainka
12.10.2016
Дочь Семена писал(а)
"три кита" у него для учебы - мои родственники , дети и подруги

Вообще-то, если честно, манипуляторство какое-то. Понятно же, что вы ничего со своими родственниками не сделаете, они какие есть, такие есть. Ну и подруг отваживать тоже, мягко говоря, не айс. Как и любой контроль окружения.
ну чтооо вы ) с родственниками можно ж не общаться , детей вымуштровать , а подруг исключить ..классика жанра
tchainka
12.10.2016
А его собственные родственники при этом в порядке? С ними можно общаться? :)
о , да :-) родителей уже нет , к сожалению , а все остальные светочи ума ))
с ними Нужно общаться
tchainka
12.10.2016
Что-то это... двойные стандарты детектед :)
есть такое ) хорошо , что это не постоянно у него , периоды "затмения" так скать
мой не вот, чтобы орет... но тон повышенный, нравоучения такие
реальных поводов особо нет никаких, их очень сложно у меня найти. но фактически поводом может быть что угодно, любая мелочь
у него разрядка, ему прекрасно, а меня как будто выпотрошили после такого. тоже самое и на детях, то же самое и на работе у него бывает
у Литвака вычитала - это тип энергетического вампира Синяя борода
говорили тыщу раз, я на пальцах объясняла. он все вроде понимает, соглашается - да, так нельзя. у него мама себя подобным образом ведет, прекрасно же понимает, как это отражается на людях
вот что делать? если бы не это свойство, было бы все прекрасно. а так я очень устала за много лет
и реагировать стараюсь правильно, не втягиваться в эту игру. но нельзя же дома постоянно быть в напряжении, готовой к нападению
выпотрошили - точно !
я вот втягиваюсь , ведусь , как школота ))
знаю , что тупик эти перепалки , но - начинаю язвить ииии...пошло -поехало
black@
13.10.2016
Ловишь начало сессии, надеваешь наушники мамбо или регги, в руки маракасы, лицо глупое, романтичное - и пусть докладывает, чего хочет, а ты кивай... Ритм правит миром))))
Ржу :-D
Маракасы особенно повеселили. В сочетании с выражением лица)))
black@
13.10.2016
О, вспомнила - еще можно кормить горячим! им же энергия нужна, так что обрядовые комплексные завтраки и обеды затыкают эту брешь)) у меня папенька такой.
кстати , верно ! )) когда я таки готовлю на завтрак что нибудь существенное , оладьи со сгущенкой или блинчики - довольный ходит
блин , как о ребенке говорю о нем ))) так неправильно !
black@
13.10.2016
Это категориииически правильно с точки зрения энергообмена)) кто кормит, та и богиня-мать))) Любого мужика спроси.
:-D если долго себя сдерживать , можно воспаление женских органов заработать ))) я не смогу долго кивать , даже с маракасами в руках .. кстати , что это ?))
Вааау )) у меня ж такие есть у Михи )
Так что маракасы тебе в руки, как говорится :)
black@
13.10.2016
Выше написала еще про еду. Я мать научила отца-вампира детсадовскими завтраками блокировать - вроде получается. Им почти без разницы чего жрать - жену или еду, по моим наблюдениям.
Мой орет. На работе, причем, знаю, ведет себя корректно. В подчинении народ, клиенты мозг, бывает, выносят. Ему необходимо проораться . Я научилась не принимать близко. Думаю в сей момент о чем нибудь приятном. Вспоминаю свою студенческую жизнь, первую любовь...) Иногда достанет- тоже разорусь или посудой погремлю. Если все впитывать- можно свихнуться. Литвака не читала, но подозреваю , что тоже Вампир)
вон, пишут, надо с едой попробовать:) что-то в этом определенно есть:)

так-то я тоже не принимаю близко. тем более, что у меня на работе как раз вынос мозга часто, и я особо не переживаю. но дома-то хочется расслабиться... а только ты все свои защитные колючки сбросишь, тебя сразу же в незащищенное место
У меня папа орет. Разговаривает ором и матом. Не от злости, а чтобы лучше информацию донести. Привык он так общаться. Мне это категорически не нравится и я стараюсь общения избегать по возможности, потому что потом чувствую себя разбитой, очень голова болит.
Nizhegorodka писал(а)
Орёт. Обзывает. Может ударить..


х*расе! а как так, что он еще ... ну, не со сломанными ногами проживает с Вами?
Marla1580
11.10.2016
надо было это в СТ писать
Nizhegorodka писал(а)
Орёт. Обзывает. Может ударить.

ненавижу истеричек. А ты как реагируешь, когда он орет и т.д? (поймал себя на том, что мне даже неудобно написать это...)
Finka
11.10.2016
А ему-то есть куда идти? Если" ему и так хорошо" , не выгоните ведь- не пойдет.
Гульните,чтобы он узнал)))),или всколыхнете свое болотце или он сам уйдет типа оскорбленный.Вот и будет так как вы ...эээ...хотите;-)
Чтобы убил совсем, что ли?
Вчера "пусть говорят" смотрела. "Отелло" подружку свою избил до полусмерти и запер в квартире на 2 дня. Получил 3 года тюрьмы, а девочка теперь "растение".
Aby*
12.10.2016
Речка2012 писал(а)
Гульните,чтобы он узнал))))


Если поднимает руку без этого, то узнав - вообще убить может, вы что.
Глупее совета не придумать, простите.
Не дочитала тему,что дерется),сложилось впечатление,что он растение)).Но ММ бдит;-)
Lanka08
11.10.2016
А Вы попытайтесь представить, что вот он был пусть с пультом, но рядом-в Вашей жизни и вот его нет совсем, и больше он не появится, что дальше? Может это просто Ваша усталость говорит? Может быть он тоже устал?
От чего они устали?
Lanka08
11.10.2016
от рутины... а может он не самореализовался?)
Lanka08
11.10.2016
или просто обнаглел...
nesya
11.10.2016
Попробуйте для начала занять свой досуг самостоятельно,вы ищите компании от мужа-найдите ее в подруге,сотруднице,например...проводите время так,как вам бы хотелось (тем более дети большие уже),а там сами увидите,либо события сложатся так,что и не захочется возвращаться к тому,что есть,а может и наоборот-захочется спокойствия...
Да, отличный вариант. Надо встретиться с девчонками, с кем давно не виделась. Спасибо :-)
Не везде он прокатывает, я тоже считала,ну раз муж сидит и мы с ним никак не контачим,то пойду как я с подружкой туда-сюда...сходила один раз...выслушала гору оскорблений,где я по его мнению шаталась.В его понимание ну и что,что мы не общаемся,я должна быть дома,у нас семья!
nesya
11.10.2016
И что дальше?Вы согласились и продолжили сидеть дома,вздыхая и печалясь или?
Да прям,у меня уже второй муж)
nesya
11.10.2016
Ну так,что и требовалось доказать))))
В любом случае,это может либо сподвигнуть,либо помочь разобраться в себе)
Думаю тут будет достаточно советов,у меня просто один из...проверенный)
я вот тоже не поняла, то же самое выше написала
А раньше тоже так было? Вас это устраивало?
И какие попытки выхода из этой ситуации вы делали?
А его это устраивает? Как он объясняет это - "Отъе*ись, и так нормально" или "Милая, да что ж не так-то? Всё ж нормально.".
Я без наезда, если чё:-)
На все вопросы уже где-то выше есть ответы.
Объясняет скорее так "Отъе*ись, мне и так нормально"
Ключевое то. что ему нормально. А как мне - без разницы.
Nizhegorodka писал(а)
Объясняет скорее так "Отъе*ись, мне и так нормально"

ну тогда, вам смириться и принять его "нормально" и продолжать так же жить, или уйти от него и строить другую жизнь
в данной ситуации выбор за вами
Ну и отъе*итесь от него. Прям вот со всей силы возьмите и отъе*итесь :-)
Дурацкий совет, наверное, но делайте что вам хочется, и даже да... налево сходить иногда можно, в таком случае.
Ну ему же и так нормально, пусть сидит.
Подружки, пьянка, танцы и будет лучше немного.
Сомневаюсь, что будет лучше, он же уже поднимал руку, так что уверена - просто будет очередной повод и всё.
Тогда, видимо, нужно ей самой принять решение, твёрдое.
lulaka
11.10.2016
Как я вас понимаю!
У меня такая же ситуация. 15 лет вместе. Любовь давно изжила себя. У меня наверно привычка и уважение к мужу как к отцу моих детей. Все говорят, что должна быть полноценная семья: мама, папа и дети! И после каждой ссоры пытаешься начать все заново, но опять не надолго.
Наверное мужчины просто проще устроенны, чем женщины. Им главное вкусная еда и теплая постель, а мы как "золушки", ждем своего принца!
И по большому счету мне и не нужно большое "чудо", нужно что бы в тебе видели не просто мать детей и домработницу, а "женщину"! Которая хочет опять влюбится, и возможно в своего мужа и чувствовать взаимную любовь!
дааааа :'(
or-ange
11.10.2016
скажите дома, что нефиг, с сегодняшнего дня я - женщина. А лучше себе скажите. А то сначала в домработницы запишутся, а потом думают, что это он ко мне как к домработнице относится... не хочу....
Влюбиться! Срочно! В омут с головой! Удачи!
Очень хочется, правда. Очень сильно
Значит всё будет! ;-)
Бойтесь своих желаний(((( Они имеют свойство сбываться(((
У вас скобки не в ту сторону
Вот так надо было)))))))))))))
Да нет. Скобки в правильную сторону(((
Когда мои мечты сбываются, то это ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
есть такие люди, у них - наоборот )
Е в а
11.10.2016
Я бы выгнала, сказала бы что меня такая жизнь не устраивает, объяснила бы по пунктам чем именно. И пусть идет думает, если решит, что без вас ему лучше - много вы не потеряете. Встряхните его, начните жить своей жизнью. Нашим отношениям такой способ помогает, но мы вместе 5 лет, возможно когда 12 лет, это не сработает поставить мужу приоритеты в голове по местам.
rwy
11.10.2016
Мне кажется, дети не оценят, то, что мама можно сказать из-за них прожила несчастливую жизнь. А больше вас ничего и не держит. Инфантильный, ленивый, грубый, не сильно зарабатывающий... И самое главное: он не заинтересован в вас, ни как в женщине, ни как в подруге. Ни одного положительного качества в нем нет. Отцом он не перестанет быть после развода. Уходите. Дайте себе шанс на полноценную жизнь.
Многие, кстати, цепляются за детей, как за предлог сохранять "семью". А потом выясняется, как страдали дети и как это на их собственной личной жизни отражается.
Не знаю, насколько популярен здесь будет мой вариант... Я при похожих исходных данных с мужем разошлась. Руку на меня не поднимал, правда. Уже 4 года как. Не пожалела ни разу. В какие-то моменты тяжелее в плане денег, но морально настолько легче! Не сравнить даже.
А БМ как лежал на диване, так и продолжает лежать. Для него только место жительства изменилось.
Я просто пожелать вам удачи! И поскорее найти ту гармонию и тепло которого вам так не хватает...
Возьмите совесть в долю и вперед навстречу мужчине, который вам даст то тепло, которое вы хотите. Если муж не хочет дать этого тепла, то сам виноват. А появится настоящий мужчина в вашей жизни и муж не так уже и будет раздражать, т.к. вам особо от него тоже ничего не нужно будет..
Nadoeda
11.10.2016
Сама думала создать такую же тему под серым ником. Не "дозрела". Но вы будет обо мне пишите. Один в один. Только с деньгами получше у нас. Что делать не знаю. Внутри ничего нет больше. Уходить вроде не вариант, сын очень к папе привязан, младше, очень маленькая ещё. Искать другого мужчину.... Я уж и забыла как это, не хочу свиданий и переживаний бесконечных. Да и не побегаешь особо, когда ребёнку год
Я уже дозрела :) то есть в принципе решение уже принято. в голове сложилось. осталось только запустить процесс.
Тоже не представляю как снова знакомиться с мужчинами, навыки утеряны :-)))
А жить то хочется, любить хочется. быть счастливой хочется.
WildGirl
11.10.2016
Nizhegorodka писал(а)
не представляю как снова знакомиться с мужчинами

Вы не об этом сейчас думайте!
Вы проблемы свои поэтапно решайте!
не надо из огня да в полымя, разгребите это домашнее, чтоб больше не пахло.... Дети то хоть не видят, что он вас бьет?
Я вам говорю как человек, регулярно это наблюдавший и пытавшийся помочь маме - это конкретный психический сдвиг по фазе мне дало на всю жизнь и массу проблем со здоровьем, вплоть до онкологии.

Если целенаправленно будете глазами метать - ну, на секс можно найти, а на теплые отношения - обычно, находится как мешком по башке и тогда, когда не ищешь... Внутри себя сначала покой наведите, побольше уверенности, там и личная жизнь наладится.
ппкс.
и потом- если сейчас не разобраться с этой ситуацией, как ты правильно говоришь- разгребите, чтоб не пахло (с), то, скорее всего, и со следующим мужчиной будет похожая ситуация..к сожалению(.. один из законов жизни.
и по теме..
судя по рассказам ТС- муж не особо её ценит, мягко говоря..судя по теме и СТ- жене такой муж уже не нужен (что правильно)). теперь осталось перейти к важному следующему жизненному шагу- выйти из этих отношений с наименьшими моральными потерями для всех членов семьи.
это не просто. но это возможно. и, как мне видится, жизненно необходимо. на данном этапе отношений.
и, кстати, возможен и такой вариант..как только ТС начнёт осознанное и твёрдое движение в эту сторону- муж может и поменяться, опомниться))..бывает такое. значит, будет шанс у семьи- пройти этот кризис успешно и сохранить здоровые! отношения. я, если честно, всегда за сохранение..если есть что сохранять, и если ты сам сохранён в этих отношениях, а не разрушаешься.
Расстаньтесь сначала с этим, а как знакомиться - это само придёт. Первое время я была просто счастлива оттого, что прихожу домой - а мужа там нет. Запаха его нет, вещей его нет. А стремление к новым знакомствам пришло уже позже.
redstick
11.10.2016
была и я в аналогичной ситуации в первом браке, и на меня руку поднимал БМ, но на тот момент я имела 1 ребенка, предел терпения дошел до невозвратной точки, подала на развод, когда дочери было 4 годика, даже не особо задумываясь как жить дальше.... главное, обрести спокойствие моральное и не видеть больше урода в квартире,
в душе может и хотелось ласки и новых отношений, но первое время после развода я возненавидела всех мужчин, они перестали существовать для меня как класс, длилось это пару лет,
а потом бац и накрыло как-то внезапно, и не надо было вспоминать как знакомиться и т.д., само все пришло))) гуляла до 3-4 утра, как безбашенная девченка, а в 7 вставать на работу))) но окунаться опять в совместную жизнь было очень страшно, имея печальный опыт за спиной, меня разрывало на части внутреннее противостояние: не хочу потерять любимого человека - боюсь новых отношений, даже несколько раз отказывала на предложение совместной жизни, но он стоял на своем в хорошем смысле слова, и вот уже за 13 лет я ни разу не пожалела о своем решении, это мой человек)))
Вам желаю обрести внутреннего спокойствия, ничего не бояться и начать жизнь с чистого листа!
Nadoeda писал(а)
Искать другого мужчину....

И где гарантия, что этот "другой" будет лучше.....

У меня был печальный опыт знакомства, который помог влюбиться в собственного мужа: Так же вот, как ТС тоска заела, а тут сотрудник начал знаки внимания оказывать, конфеты, шоколад, потом в кафешку позвал, потом в кино, театр. Окучивал, короче. Ездили на моём транспорте везде. Болтали ни о чём и обо всём. Приличным человеком казался. Хорошо, до интима дело не дошло- негде было. И всё бы ничего, пока он денег у меня не занял. Вот уж правду говорят- хочешь узнать человека- дай ему взаймы. И займ-то копеечный был- 1,5тыры. Стоило мне позвонить (1 раз позвонить) и напомнить о долге, как я столько интересных подробностей о себе узнала, что пришлось даже мужу жаловаться и страницу "одноклассников" блокировать. Говно лилось рекой.
Точно так же нет гарантии, что другой будет хуже.
А позиция "плохонький, да свой" подходит не всем женщинам, к счастью.
Швейцария писал(а)
Точно так же нет гарантии, что другой будет хуже.

А вот на это гарантия больше чем вероятна. Пока женщина не изменит своё самосознание улучшения не наступят.
Людей без недостатков не существует. Другое дело, что с какими-то недостатками мы миримся, а какие-то категорически не приемлем.
"плохонький, да свой"? Вы замуж за "плохонького" выходили? Уверена, что нет. И я не за плохонького. Почему он вдруг в одночасье плохоньким стал? Это кто-то его плохоньким начал считать? Или Вы вдруг решили, что он стал плохоньким? Так это только Ваше решение. Это Вы начали считать человека плохоньким, а не он их стал.
Согласна, что если женщина умудрилась вляпаться в говно, то неплохо бы и над собой поработать, чтобы в следующий раз не вляпаться в подобное же. Но для этого ей как минимум надо осознать, что она вляпалась. А некоторые так и живут десятилетиями "мне его жалко, а как же дети, ну и пусть орет, а у кого не орет?"
Гарантий вообще по жизни никто не дает. Но это не значит, что надо ручки сложить и "наслаждаться" тем, что у тебя есть.
Конечно, если женщина уверена, что именно этого она и заслуживает, то пожалуйста.
Я вот была уверена, что не мой это человек. Нашла в итоге.
Надя!
У тебя просто усталость, двое маленьких детей подряд, затянувшийся декрет. Это пройдет, точно тебе говорю. Меня совсем недавно отпустило, тоже было все не то и не так. Точнее, ничего не менялось, менялось мое отношение к происходящему. Сейчас вспоминаю свои обиды, становится смешно, а тогда- пережевывала целыми днями. Внимания мне не хватало, общения, заботы.
Когда работаешь, сложно понять и прочувствовать, как тяжело сидеть дома (сразу вспоминается куча анекдотов по теме). Но это действительно так: со стороны кажется, что сидя дома, женщина по большей части отдыхает. И чего это ей тяжело? Этого не понять, если не прочувствуешь на своей шкуре. От этого большинство недопониманий и ссор в семье с маленькими детьми. Ему не понять, почему ты так особенно нуждаешься в любви и ласке в это период жизни, что ты сильно зависишь от него, если не материально,то эмоционально, для него-то ничего не поменялось. Мне кажется, что причина не в том, что "внутри ничего больше нет",а в том, что ваши потребности в общении не совпадают.
Короче, потерпи чуть-чуть. Выйдешь на работу- все наладится. Вангую :-)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
В нашем случае все наладилось, не потому, что "он меня стал больше любить", а когда моя потребность в нем пришла в норму, т.е. снизилась до додекретного значения. Гормональный, судя по всему, процесс.
Nadoeda
13.10.2016
Даже не знаю. Очень надеюсь. Но ещё минимум год в таком моральном напряжении будет тяжело пережить. И всё же, думаю, не только в моём отношении к ситуации проблема.
безысходность прям накрывает.. Жизнь коротка, вот и все что хочется сказать, пока есть молодость и красота, нужна любовь, а тратить время- представьте, что вам 50- и все так и осталось.. вы будете жалеть??? Если да, то меняйте жизнь, как можете, а мужика на себя натягивать- смысла нет, да и уважать себя перестанете.
Если с человеком хуже, чем без него, то..
Иногда готова убить мужа. Но вот уехал, и такая тоска накатила :(
Может его разговоры не расшевелили, так Ваши решительные действия растормошат. Но, мне кажется, Вам уже не очень-то и надо это уже.
Miledy
11.10.2016
*чего-то хочу...а то чего хочу-совесть взять от жизни не позволяет*
Вы как с таким подходом хотите перемен? И каких именно?
Интрижку на стороне? так в вашем понимании *мужчины рядом* и не будет...ну заведете любовника-думаете встречи будут как красивый сон? Охапки роз, лимузины, разговоры по душам и клятвы в любви до гроба? Да тоже пятиминутное удовлетворение эти самых потребностей плюс ни звонков по телефону вечером, ни смс...вернее к тому что у вас сейчас прибавится еще ложь и заботушка как бы не запалиться...насколько этот марафон выдержите? И стоит оно того? Вы *там* никогда, ни-ког-да не будете на первом плане и не будет того тепла и заинтересованности, которую вы так жаждете...

Может стоит инициативу взять в свои руки и ненавязчиво составить планы на ближайшие выхи для всей семьи-типа поездки в лес, в кино, детей пристроить к родственникам и *романтик* какой нить то устроить...и так потихоньку, постепенно, только ни дай боже-не заставляя, ни упрекая, ни тыкая мужу, что *он не хочет-ему не надо*...постепенно каждый выходной разноображивать времяпрепровождение? Да хоть пироги совместно лепить на кухне-и то можно в это время потрындеть с мужем и поржать. Глядишь, со временем и поймет, что телевизор-он никуда не денется, а вот близкие, родные люди-это то на что стоит тратить время и силы и вообщем то жизнь)

Уж если совсем все ресурсы исчерпаны-то задумайтесь над тем, чтоб изменить кардинально все. Вы достойны счастья, не важно, является ли его составной частью мужчина или нет.
Не стоит тянуть лямку всю жизнь и притворяться что это *твое*...и дети подсознательно впитают в себя такую модель семьи...и все будет длиться и длиться.... И на сговор с самой собой идти не стоит-притворяться можно сколько угодно-только вот потом настигнет разочарование и сожаление о потраченном времени, за которое вы смогли бы запросто построить другую жизнь, а которой нет места *как хочешь ты*, а есть *мы хотим и нам надо*)))
Думайте-смотрите-ваша семья, ваша жизнь-как дальше и что делать-никто не скажет, да и не вправе-только вы))) Удачи несмотря ни на что)))
Miledy писал(а)
составить планы на ближайшие выхи для всей семьи-типа поездки в лес, в кино, детей пристроить к родственникам и *романтик* какой нить то устроить

когда один из партнеров уже ничего не хочет, то все потуги первого только раздражают и вызывают агрессию.
Miledy
11.10.2016
это да...но это уж так..для очистки совести тс))) некая индульгенция,чтоб она наконец ей позволила быть счастливой....
соглашусь, что бы в диалоге с собой, всегда можно было сказать: я сделала все что могла. Чтобы потом не терзали сомнения.
"*романтик* какой нить то устроить...и так потихоньку, постепенно, только ни дай боже-не заставляя, ни упрекая, ни тыкая мужу, что *он не хочет-ему не надо*...постепенно каждый выходной разноображивать времяпрепровождение? Да хоть пироги совместно лепить на кухне-и то можно в это время потрындеть с мужем и поржать. Глядишь, со временем и поймет, что телевизор-он никуда не денется, а вот близкие, родные люди-это то на что стоит тратить время и силы и вообщем то жизнь)"

Проблема в том, что я не хочу всего этого с мужем. Я даже пытаться уже не хочу.
Вот и ответ вам...пора уходить,не думаю о чужом людском мнении.
Miledy
11.10.2016
Соглашусь с написанным выше...наверное нет смысла существовать дальше-для меня это была не жизнь...
С бывшим мужем проходила все это...и эмоциональные состояния, которые уже реально несли не только угрозу моему здоровью, но и мысли о *свалинге с этой планеты* начали посещать...и истерики..и пустота и нежелание даже просыпаться по утрам...
Я ушла...теперь, спустя 1,5 года меня иногда посещает мысль от которой волосы шевелятся от ужаса-а если б я не решилась, тоже повелась на *подумай о ребенке...не разрушай семью и проч....*, то никогда у меня не было бы теперешней жизни и того, что есть сейчас...да и меня бы не было-в лучшем случае полностью выгоревший и как личность и как женщина биоробот...
Расскажу как я с этим борюсь... Аналогичная ситуация, только секс регулярный. Но мне не хватало большего... Того чего мужу было не надо. Купила игру "для тебя" ( кому интересно почитаете что это) " и пока пары сюрпризов от него, один из них растрогал меня до слез, хватило чтоб избавить меня от эмоционально го голода... Мне понравилось это тем.. Что если я раньше брала инициативу в свои руки и делала сюрпризы и приятности ему, он воспринимал это как должное и в ответ я ничего не дождалась... А тут некое соревнование... Надо сказать ему тоже понравилось... Понравилось то как я реагируют на его старания и какие эмоции ему дарю... Ведь не все умеют, получать удовольствие от того что сделал приятно другому... Пока я в процессе подготовки своего сюрприза... Пока развиваю тоску и пустоту так..
Отложите тему про игрушки на пятницу :)
Ни разу ни про секс... А как вернуть романтику в отношения лет так через 10... За что минус.... Мои способ который пока помогает...
1. минус не мой
2. я 11-й год замужем, романтика зависит от обоих людей и дело здесь не в сроках давности
У нас есть подобная,как то не впечатлились.
Ощущение,что муж Вас не ценит и не боится потерять.
Зпведите переписку с кем-нибудь на флрумах знакомств,это вмтрчхнет вас обоих.
Ушла теперь тему читать)))
nora80
12.10.2016
Ага, а как только муж эту переписку увидит, то он ее так встряхнет, что мало не покажется.
Про неадекватность и распускание рук позже прочла.
Совет теперь другой-за дверь в шею,точно терпеть бы не стала.
не все сообщения прочитала вам в ответ, может повторюсь, но советую почитать Эволюцию, ее статьи по тегу дефолт
evo-lutio.livejournal.com/tag/Дефолт
тут много и про секс в паре есть, и про кризис, про семейные проблемы, очень хорошо мозги ставит на место, надеюсь, поможет вам понять, что у вас в паре происходит и еще глазами мужа на это посмотреть, это бывает очень полезно.
tempora
11.10.2016
смотрите, как мы синхронно :)
да-да)) очень многие вещи у нее полезные, сама она достаточно специфический человек, что-то может стоит и фильтровать, но достаточно много у нее действенных методов и советов)
tempora
11.10.2016
Неужели никто не дал ссылки на блог Эволюции? :)
evo-lutio.livejournal.com/363235.html
серию постов обещает как раз про супружеский кризис
может вам пригодится
Так а еще что есть? Я только вижу,вопрос она задает,а что делать не пишет. Может с телефона просто не нахожу.
tempora
12.10.2016
я так поняла, это только начало серии постов, серия не закончена, только два выложили
вот ссылка по тегу evo-lutio.livejournal.com/tag/Ресурс%20секса
Пасиб,занятненько)))
А че тут думать - мужа вы не измените, выхода два - либо терпеть все как есть и жить как соседи (может, любовника завести), либо разводиться (есть где жить? готовы что вообще только алименты будет отстегивать, а остальное вам самой тащить придется? каковы ваши шансы найти другого, подходящего под ваши требования?)
почитала тему, возник вопрос - а зачем вот это всё? с рукоприкладством, отшиванием, муками совести....ради чего тратить свою жизнь на совместное житьё с человеком, с которым вместе хуже, а не лучше?... не, если есть внутреннее понимание, ради чего эти страстотерпства, пусть даже ради плюсика в карму, но Вы знаете зачем - не вопрос. но что-то я сомневаюсь, что есть этот ответ.
aniutann
11.10.2016
Пора закрыть эту страничку вашей жизни и открыть новый чистый лист. От ненужных людей периодически надо избавляться.
Знаете, мои бабушка и дед вместе уже 55 лет. Оба непростые.
Все, кто их со стороны видит, кто сейчас их наблюдают - в восторге от того, насколько они боизки, заботливы друг к другу, единое целое.
5 лет назад на бабушкины 80 дед ей такие стихи с признаниями написал и вслух читал, что мы обалдели... там неожидаено чувственные эпитеты были.
Так вот, к чему я. Если бы раньше были форумы, если бы бабушка не была мудра и мужу предпочла подруг, себя и своё "я", разошлись бы они очень и очень давно.
Жтзнь их я знаю без прикрас. Поверьте, у вас нормальный, обычный, хороший муж.
Я не знаю откуда у многих идеализированное представление о том, сколько всего муж должен или хотя бы должен постараться.
Считаю, что высшая мудрость - это способность к смирению и способность подумать лет на 30 вперед.
Простите, но чем дольше живу, тем больше задумываюсь на тему того, почему раньше было иначе, и почему многие до старости дожили, а в старости, когда у детей свои жизни, супруги "как ниточка с иголочкой".
Желаю терпения, осознания, просветления, примирения или смирения.
Вы все ответы автора читали?
Она пишет, что муж может поднять на нее руку, орет и обзывает.
Всю тему не читала. Ответила в порыве первых эмоций.

Если муж поднимает руку на жену, есть часть заслуг самой жены.
Drofa_
11.10.2016
А жертвы изнасилований виноваты в том, что с ними произошло? Или, например, если человека ограбили на улице - он тоже частично сам виноват? А дети, которых родители физически наказывают?
ну начинаииииццца!!!
Ох, уж мне эти интернет - блогеры - терапевты
Drofa_
12.10.2016
Да нет, не начинается. Я конечно, поняла вообще о чем речь, что иногда агрессия рождается не на пустом месте, что можно и спровоцировать ее, а может и не случилось бы, промолчи где-то жена. Ну, по крайней мере, я надеюсь, что правильно поняла именно так. Но я точно уверена что "бьет - значит заслуживает" мысль недопустимая. В физическом насилии, в любой его форме, нет вины жертвы, виноват только тот, кто руки распускает.
А насчет что надо иногда и потерпеть, что-то пропустить, стараться сгладить - очень согласна. Конечно, надо стараться семью сохранить, если есть дети, есть любовь. Но меня всегда удивляет смелость советов в духе "уходи конечно, больно надо вообще терпеть!" или "желаю смирения и терпения, сохраняй во что бы то ни стало!". Как это можно вообще со стороны определить, не понимаю.
Не сочтите за грубость, но вот после таких пассажей хочется сказать: голубушка, тебе и так не так и так не эдак. Критикуя, предлагай.
Я не оправдываю мужа ТС, мужское рукоприкладство - не есть гуд! Но! У меня пазл перестал складываться после прочтения всей темы и ответов ТС.
Пожалуй, соглашусь, что
а) ТС - пассивна, пока только нытье о лежащем теле на диване, никакой конкретики.
б) когда он (муж) ее поколачивать - то успевает, если он все время лежит?
Ну не может же он по приходу домой, вот так с порога ей в дыню давать, потом безмерно любить детей минут пять, ужинать и залегать на диван с пультом. Даже самого агрессивного мужика надо довести, чтобы он врезал, значит доводит
И снова: я его не оправдываю!!
Короче, фигня какая-то
То ли ТС умалчивает что-то, то ли не договаривает, то ли тупо врет
Ивна
12.10.2016
Nizhegorodka писал(а)
Ругались-мирились. всё как у всех, но наступил момент, когда мне уже не надо. Меня тяготит присутствие мужа, я устала быть механизмом или удобной функцией для создания комфортной обстановки.

Соглашусь с Вами!
Читаем первый пост (только без предубеждения и женских обид на весь род мужской) - и видим скорее флегматичного мужа, которого ТС тормошить пытается.
Потом вдруг, во второй части темы неожиданно добавилась инфа, что муж-то - не флегматик, который любит на диване полежать, а садист, который орет и дерется! И почему-то мне кажется, что поводом к созданию этого нехорошего образа послужили вопросы к ТС: "А какие, собственно, к мужу претензии?" И тут , ко всеобщей радости, что вот он, нашелся виновник всех бед, и не надо в себе копаться - портрет мужа дополнился яркими красками (ну, мы же так и знали: всеэтимужикикозлы), опять же многие вспомнили свой негативный опыт - и вперед!
По мне так: первая часть темы - об одном; вторая - уже из разряда "Беги,ТС, беги!" :-D
tchainka
12.10.2016
Ивна писал(а)
и видим скорее флегматичного мужа, которого ТС тормошить пытается.

Я бы определила его скорее как лентяя. А это не то же самое, что флегматик.
Ивна
12.10.2016
Да фиг его знает! Возможно - лентяй; а возможно человек находится в не самом благоприятном периоде своей жизни(39 лет, зарабатывает немного), а жене хочется фейерверка эмоций( которые выгорели у него на данный момент) и не хочется вовсе принимать во внимание его желания или нежелания.
В этом смысле меня насторожила реплика мужа:"Почему всё должно быть так, как хочешь ты". Как-то она не вяжется с образом тирана, который жену бьет, чуть что не по его!
tchainka
12.10.2016
Ивна писал(а)
В этом смысле меня насторожила реплика мужа:"Почему всё должно быть так, как хочешь ты". Как-то она не вяжется с образом тирана, который жену бьет, чуть что не по его!

Зато это вполне увязывается с образом манипулятора. Не только ничего не сделать, но и заставить жену чувствовать себя виноватой, что, мол, неведомо чего хочет, когда и так уже все делается по ее.
Да и в неблагополучном периоде, вроде как, давненько уже находится.
Ивна
12.10.2016
tchainka писал(а)
Зато это вполне увязывается с образом манипулятора. заставить жену чувствовать себя виноватой, что, мол, неведомо чего хочет, когда и так уже все делается по ее.

Я не заметила ничего такого!
А заметила пассивный протест, который тоже как-то не вяжется с рукоприкладством.
tchainka
12.10.2016
Рукоприкладство не обязательно совершается только в состоянии аффекта. Ну вот ребенка по заднице шлепнуть многие способны вполне даже спокойно, потому что считают это допустимой мерой воздействия. Так и тут.
Ивна
12.10.2016
tchainka писал(а)
не обязательно совершается только в состоянии аффекта

Я не про аффект, я про психотип и характерные для него в основном реакции.
tchainka
12.10.2016
Ну вот прикинем, лежит на диване человек эмоционально неустойчивый, слабохарактерный и вялый. Жену свою давно не любит. В принципе он должен при таком раскладе находиться постоянно в состоянии глухого раздражения. А жена, понимаете, перед глазами мелькает да еще норовит от телевизора оторвать. В принципе в такие моменты может и стукнуть. Легко. Даже если она сказала-то самую малость, у ведь оно не воспринимается на ровном месте, а накладывается на общий внутренний фон.
Ивна
12.10.2016
tchainka писал(а)
В принципе в такие моменты может и стукнуть. Легко.

Может. А может и не стукнуть. Просто потому что неохота ему руки протягивать, чтобы потом еще весь вечер скандалить, ему может хочется в тишине полежать...
Вообще строить теоретические конструкции - дело неблагодарное. Мы вторую-то сторону не слышали! :-)
tchainka
12.10.2016
Ивна писал(а)
Мы вторую-то сторону не слышали!

Это да. И опрос мужской части форума проводить смысла нет: не очень-то репрезентативно получится.
Ивна
12.10.2016
tchainka писал(а)
не очень-то репрезентативно получится

Да уж!
Есть такие, мой первый муж, по жизни флегма,полежать на диване с пивком и смотря хоккей или повтыкать в комп,но чуть тронь,всеее оскорбления и прочее,руку он на меня поднимать думаю побаивался,я ответить могу,причем его сразу вперед ногами тогда вынесут.
Ивна
12.10.2016
*Shalimar* писал(а)
причем его сразу вперед ногами тогда вынесут.

:-D
Есть женщины в русских селеньях! :-)
Ну не зря ж всю жизнь в руках холодное оружие)))
*Shalimar* писал(а)
я ответить могу,причем его сразу вперед ногами тогда вынесут.

Ой, помню соседи у нас были.... Он высокий худой. Она маленькая полная, круглая такая, как мячик. Он буянил то и дело пьяный, поколачивал её. Ещё не раз она за моим мужем прибегала, чтоб утихомирил. И вот однажды очередной такой случай. Только она не за защитой побежала, а сама его отшвырнула. Он упал, да об косяк ударился, лоб себе расшиб. (это она рассказывала) Мы уже только слышим, хлопает соседская дверь и её муж по телефону кричит: "Алё, милиция? Меня жена избивает, пишите адрес"
Он ее поколачивал,а она с ним продолжала жить...русская семейная идиллия)))
Так и живут. Вроде не дерутся больше.
Нет, вы не поняли. Дело не в провокации, а в том, что женщина позволяет мужчине так с собой поступать.
aniutann
12.10.2016
Щас конечно минусы посыпятся,но я с вами согласна. Нет не в том, что муж на жену руку поднимает, а в том, что она это допускает. После того, как поднял первый раз, его надо либо ставить на место, либо уходить. А если осталась и терпишь, значит сама виновата. Опята у меня нет, но есть одна знакомая, которую бьёт муж, так вот я вам скажу, что когда они ругаются, она его так опускает, что на его месте, я бы тоже к ней приложилась. Так и живут: она на язык горячая, а он любит её "погладить".
Но не соглашусь с вашим мнением выше. Никогда не понимала, когда говорят "живут душа в душу 50 лет", а если посмотреть, то и бил и пил и гулял. Нафига это надо? Для красного словца? Это всё изжитки прошлого, когда женщина брошенная мужем никому не нужна была, сейчас, слава богу, у женщины есть выбор, да и мужчин тоже(хотя у них он был всегда).
Наташа, полностью с тобой согласна, на 100%! Мои свекр и свекровь прожили 35 лет (свёкра уже нет) , я от них слышала обращения друг к другу только "да, любимая?"-"да, любимый!" А в молодости чего только не было! И кастрюли летали, и чемоданы показались. Надо отношениями работать нужно))
.
Повторила Мелифаро)
Надеюсь, что вы не читали всю тему, иначе эти советы о терпении и смирении печалят...
Vesna1
12.10.2016
Таки тему надо было бы всю почитать....
Я пару лет назад лежала в больнице с ребенком, и в нашей палате до позднего вечера заседали две тетушки лет 60 - одна бабушка пациентки, а вторая - местная санитарка. Они сдружились. И я невольно слушала все их разговоры. И некоторые темы, а точнее, их мнение на эти темы, вгоняли меня в ужас. Что эта бабушка с такой жизненной позицией способна вложить в голову своей внучке??
Много чужих историй они обсуждали, и все сводилось к одному: что за мода нынче: чуть что, бежать разводиться. В наши времена не так было - раз ушла из дома, вернуться не смей, это позор! В наши времена все терпели - это ж муж, это ж семья! Ну и что, что пьет-бьет - терпи!
Вот с таким менталитетом и живет несколько поколений наших женщин - терпи во что бы то ни стало.....
В 18 лет мне я уехала на стажировку в глухую семёновскую деревню. Произошёл там незаурядный случай:
Была среднестатистическая семья муж-жена-ребёнок. Вдруг жене скучно стало. собрала она вещички и с любовником (у которого, кстати, своя семья была, которую он для профилактики раз в неделю топором гонял) уехала. Пришёл оставленный муж в дом, увидел пустые стены, да, с горя, и повесился.
В школе, конечно, обсуждение бурное шло. Больше всего меня поразило, сказанное молодой учительницей: "Что не жилось дуре, он ДАЖЕ НЕ БИЛ ЕЁ НИ РАЗУ. Вот теперь-то уж получит от "Этого".
Зашибись! под старость лет муж таки оценил. Знаю я такие парочки и не понаслышке. Всю жизнь нервы мотал, а под старость вдруг осенило и давай жену уважать. На фиг это надо, когда жизнь уже прожита? Окружение видят только фантик.
И это личное дело каждого смиряться с такой жизнью или нет, накроет вдруг деда на старости лет или нет и стоит ли терпеть и мучаться 50 лет с человек, чтобы, когда песок посыпется он написал тебе стихи.
А сколько примеров, когда женщины уходили и ругали себя за то, что не сделали этого раньше!
Под закат жизни многие задумываются о том, кто именно будет выносить за ними судно. :))))
Моя бабушка тоже с дедом всю жизнь прожила. Какая смиренная женщина, слова плохого не скажет. Все терпела. Есть такие женщины, которые боятся того, что может быть за дверью их собственной семьи, боятся одиночества. Каждый божий день терпела. А когда я развелась с первым мужем, она тогда расплакалась, обняла меня и сказала, что я молодец, и она мной гордится. Она сказала, что сама так и не решилась на это...

Быть несчастным настолько, всю свою жизнь растратить непонятно на что, на эти бесконечные унижения, на постоянную душевную боль, жить так только затем, чтобы другие считали тебя правильной и мудрой - это не мудрость, это глупость и трусость.
Мудрость - это умение жить, а не существовать, быть счастливым несмотря на все несовершенство свое, человека рядом, окружающего мира, а иногда это и понимание, что стоит проиграть сражение, принять свою слабость, не думать, что подумают о тебе другие.
Подписываюсь под каждым Вашим словом.
Наверное все женщины разные, кто-то готов и делает, а кому-то это страшно,сложно и пугающе невозможно, поэтому ,как говорится, у каждого своя жизнь.
Обидно просто за девчонок, которые вот так и живут всю жизнь в нелюбви,кто ради детей, кто из страха остаться одной. Но это их выбор.
В наших головах по-прежнему живы стереотипы-" Развод-это плохо,это стыдно,это клеймно на всю жизнь!".
Один мой знакомый,умнейший человек,достойнейший мужчина, оказавшийся мне не по зубам,хе-хе,чего уж тут, сказал о своей бывшей жене " Ничего плохого говорить про нее не могу, она хорошая, но мы взяли все,что могли друг от друга, дальше идем каждый своей дорогой. Без истерики, просто в разные стороны ." К слову, они общались потом семьями, остались хорошими друзьями.Правда,детей у них не было, там все проще оказалось.
Это я к тому, что развод-не конец жизни, а начало новой!!!!
Мне очень нравится фраза "Безумство-это не начать все с нуля, а думать что вот эту лямку ты должен тянуть до конца своих дней" (с)
Точняк. В первом случае всегда есть шанс улучшить ситуацию, во втором ты просто должен мириться с тем, что есть сейчас. Это ли не безумие.
Жизнь одна.
Про мужа тут уже все сказали, добавить нечего.
Мне про Вас хочется сказать. Сложилось ощущение, что Вы такая же амеба, как Ваш муж. Ну почти такая же. Ничего не можете - ни заставить мужа хотя бы себя уважать, ни выгнать его, ну ничегошеньки! Ждете, что появится на горизонте какой-то принц, который вскружит голову и это будет типа волшебный пинок. А самой себя за волосы из болота тащить - ну никак, да?.. Вы реально утратили свою личность, и отношение мужа это лишь отзеркаливает.
Я бы жила каждодневной рутиной, не копалась бы в себе, не пыталась бы сформулировать, чего мне конкретно не хватает, короче плыла бы по жизни, наслаждаясь постоянством.
А когда бы подвернулось что-то на пути, воспользовалась бы подарком судьбы, но без риска для семейного болота.
Да, такая я вот - душевные терзания потом, а стабильность и комфорт на первом месте.
Я в таких случаях просто сваливаю. Тему не читала)
Marla1580
11.10.2016
сходите к хорошему психотерапевту.
у вас еще много эмоций, решение еще не принято видимо. нужно определяться и выстраивать свою жизнь. У вас дети, им нужна счастливая мама, и уж точно не такая модель семьи что сейчас.
почему-то у нас не принято идти к специалистам, к врачам и то ходят когда жареный петух уже клюнет. И в этой теме и в других никто даже не советует почему-то очевидного.
Это очень трудно менять свою жизнь, менять себя, это нормально если в каком-то этапе может понадобиться помощь специалиста. За вас никто ничего не сделает, вам нужно саму себя за волосы вытаскивать как минимум из такого состояния. Мужа вы не измените, только себя. И только вы можете сделать свою жизнь такой как вам нужно.
по что ваш муж так себя ведет это не просто так, то что он может орать обзывать и ударить и вы не уходите и еще надеетесь наладить что-то не просто так. Нужно в себе что-то менять.
Вы всегда такой были вопрос
вспомните себя
Как я Вас понимаю... Только мне уже совсем от мужа ничего не хочется и не надо((( вчера был серьезный разговор,дала месяц,чтоб подумал о своем поведении и если его устраивает все, не начнет сдерживать свои эмоции-мы расходимся. Мое терпение лопнуло. Держат только дети,а то бы ушла еще 2,5 года назад... И где были 10 лет назад мои глаза?!
И какова была реакция мужа?
lulaka
12.10.2016
И я вчера поговорила, после очередной ссоры и 2-х недельного молчания, живя в одной квартире, пришли к решению, что жить мы вместе не можем, что кроме детей нас ни чего не объединяет! С утра собрал вещи и ушел! А раньше я уходила с детьми! Но он возвращал и ничего не менялось! Хотя я старалась на многое закрывать глаза, но опять его не устраивает мое лицо с первыми признаками старения (скрываю как могу, косметикой пользуюсь), как я веду быт, хотя все говорят не смотря на 2-х детей и кошку у меня чисто в квартире, а меня это сильно задевает!
katen
12.10.2016
lulaka писал(а)
но опять его не устраивает мое лицо с первыми признаками старения (скрываю как могу, косметикой пользуюсь)

п*здец извините.
+ к п*здецу.
lulaka писал(а)
его не устраивает мое лицо с первыми признаками старения

козел, бл..
ой, да пусть пиз..ет, не переживайте, мужики все хорохорятся - баб полно! Да кому они нужны, обычные мужики, с обычной внешностью, обычной зарплатой, да еще и алиментами? Сейчас большинству женщин такой багаж не нужен, не нужны просто штаны на диване, ну найдет какую маромойку... Как сказал мой отец - "только после 50ти понимаешь, что не фиг было от семьи бежать, никому мы не нужны (новым бабам) на самом-то деле.."
а я не переживаю, меня так не называли))
А вообще очень даже нужны такие мужики, да любые нужны. Я как с первым мужем развелась (4 года назад), он за это время успел еще дважды жениться. А так и на диване лежит и внешность обычная и зарплата небольшая, еще и алиментщик, а все равно нужен женщинам оказался)) И жены после меня все неплохие, ругать напрасно не буду, последняя еще не знает, как ей "повезло"(
а вы что, жалеете? Переживаете, что ТАКОЙ "ну никакой" мужик нужен ТАКИМ вот себя не уважающим женщинам, которые подобрали то, что вы выкинули? Или тем, что так истосковались по мужику рядом, что взяли первого попавшегося? Не рассмотрев и не разобравшись, что он из себя в реале представляет? Ведь новым женам не по 20-25? Если мужик не айс, то мне лично он на фиг не нужен, я себя ценю и уважаю. Хорошие-то разведенные - редкость большая в наши дни
Марьянка писал(а)
Хорошие-то разведенные - редкость большая в наши дни

Да и не только в наши дни. От хороших не уходят, за редким исключением.
Женам именно по 20-25)) Мне самой 29, развелись с ним в мои 25)
Я не жалею и не переживаю, я вам к тому говорила, что на любого мужика есть спрос и женщины у него действительно нормальные и никто никого не выкидывал, бывает так, что люди разводятся. Се ля ви
так спрос есть и на штаны с начесом и на халатик в бабушкин цветочек на рынке, но вы же их не носите )) мне вот абсолютно безразлично, есть ли спрос на таких мужчин или нет. Я говорю про то, что не стоит переживать( не лично вам), что вот выгонишь мужика, а его сразу подберут, а ты одна и локти кусаешь, - а вдруг он правда хороший, а плохая, раз я одна осталась?
Может вы не мне изначально ответить хотели, а попали в меня?))) Я никогда по таким поводам не переживала)) а нет , вру, в 16 лет, когда с мальчиком рассталась думала,что больше никому не буду нужна)))
LenM
12.10.2016
Сегодня эта молоденький девушка передавала мне билеты в цирк)(большое спасибо)
Вы очень хорошо и молодо выглядите, мужа не слушайте
lulaka
12.10.2016
Спасибо))
Да, самоуверенность и самоуважение он во мне, за время нашего брака, хорошо подавил!
Всех моих подруг разогнал, что даже выговорится не кому, а на работе только мужики!
С мужиками тоже можно по душам разговаривать, поверьте. И совет можно хороший услышать)
ТаМа
12.10.2016
Догадываюсь, какой)))))
"нас надо понимать, нас надо вдохновлять, на нас нельзя давить, за нами надо ухаживать, тыжеженщина"
))Да ну, совершенно не обязательно)
lulaka писал(а)
но опять его не устраивает мое лицо с первыми признаками старения (скрываю как могу, косметикой пользуюсь)

Первые признаки,да и вторые с третьими, на лице любимого человека не могут вызывать раздражения,поверьте.
Это ж все родное!!!!!!!!!!!!!!Как это может раздражать?!
Ушел с утречка, и прекрасно, не мешайте ему ,пожалуйста.
Только ...ведь вернется скоро, и тут уже Вам надо будет принимать решение-мириться и жить дальше,прогоняя от себя тягостные мысли ( ну живут же другие, и я смогу) либо все же как-то менять свою жизнь.
Раз такие мысли у Вас появились, что живете не так, как хотелось бы, они никуда уже не уйдут никогда. Да, можно постараться забыться, отвлечься, но спустя некоторое время они неизбежно вернутся в еще более тягостной форме.
Очень хочется пожелать Вам счастья, простого бабского. От всей души.
Никто не сможет за Вас изменить Вашу же жизнь. Никто. Только Вы.
Ну и фиг с ним. А для себя - сходите к косметологу, сейчас с первыми признаками вполне успешно борются, самооценку хотя бы в плане внешности немного повысите - в новую с жизнь лучше входить обновленной)
black@
12.10.2016
Я прям рыдаю от смеха от "признаков старения")))))!! реально слезу утираю!
Во попал мужик! ему с органическими формами жизни явно не по пути)))
Нестареющие уборщицы-роботессы появятся не раньше, чем лет через 50.

В принципе, подобные девиации не новость, у Элвиса Пресли была подобная фишка: он не мог спать с рожавшими женщинами, потому что они называются "мать". А с матерью спать нельзя))

А еще есть такие зануды - у них в глазу осколок зеркала Снежной королевы. Для них все и всё вокруг уродливое, бракованые такие люди. Это лечится, но у вас столько денег нету и времени нету тоже.
black@ писал(а)
ему с органическими формами жизни явно не по пути)))

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) прекрасно сказано
black@ писал(а)
Нестареющие уборщицы-роботессы появятся не раньше, чем лет через 50.

а робот пылесос - это не она? ))
black@
23.10.2016
Не, он какой-то плоский - ни переда, ни зада.. да и стареет тоже, уборщицкая работенка кого хошь изуродует)))
black@ писал(а)
он какой-то плоский - ни переда, ни зада..

думаю, что это "дело техники" и фантазии создателей пылесосов. Кстати, интересная идея, на мой взгляд, сделать пылесос в виде домработницы. Проблема в том, что его хранить надо где-то пока не используешь )
black@
24.10.2016
А пусть оно ходит на подработку в хостел! тут вчера в одной теме предлагали по тыще в сутки платить. Или пусть детей в музыкалку отводит))
Вы не одна такая.
Забейте.
Насчёт "найти тепло на стороне" - не надо тешить себя иллюзиями, нет там тепла, будет ещё бОльшее опустошение.
А выход нужен, соглашусь.
И тут рецептов - море: от плаванья в бассейне до вышивания крестиком, кому что по душе.
Главное не застрять в этом разочарованно-болезненном состоянии.
Всё будет хорошо)
Всадница писал(а)
Насчёт "найти тепло на стороне" - не надо тешить себя иллюзиями, нет там тепла, будет ещё бОльшее опустошение.

С чего такие категоричные выводы?
Если 2 человека однажды совершили ошибку, решив жить совместно - это автоматически означает, что в дальнейшем им уже невозможно встретить другого человека - который будет ближе, роднее и любимее?
Взять статистику разводов и повторных браков (да и не браков) хотя бы на этом форуме - она говорит об обратном.
Я имела ввиду не повторный брак, а походы налево от мужа.
Случается и такое, что второй муж/не муж находится еще когда первый в наличии. Да, это нечестно по отношению к первому. Но первый тоже должен был головой думать, что штамп в паспорте не превращает его жену автоматом в безликое и бездушное существо. Подобное поведение мужчины по отношению к женщине тоже нечестно.
А по отношению к детям что по-вашему честно?
Мне на память приходят 2 истории из жизни.
В одной семье родители развелись, когда детям было 10 и 5 лет. 10-летний ребенок впоследствии о разводе говорил только: слава Богу, что прекратились ежевечерние скандалы между родителями, и мы перестали с прижатыми ушами прятаться по кроватям.
В другой семье развода так и не произошло, хотя отношения между супругами были никакие, а потом муж умер. И когда уже дети стали взрослыми, состоялся разговор между ними и матерью. Мать обронила фразу: я ж ради вас терпела. А дети в мягкой форме сказали: мама, а зачем?

Короче, относительно детей надо каждую ситуацию рассматривать отдельно. Нередко случается так, что отец детей после развода с их матерью начинает с ними чаще общаться и как-то участвовать в их жизни, чем когда они были в браке и жили вместе.
Историй в жизни случается много.
Но по моему чисто субъективному мнению развод - это проявление слабости. Уйти, хлопнув дверью проще, чем остаться и наладить нормальные отношения.
Вот Вы пишете, мол после развода родители лучше общаются с детьми. А что им мешало в браке нормально общаться?
Или второй муж появился при наличии первого. Значит, первому уделялось меньше времени и внимания, раз хватило на второго?
А если выхода не было и кроме хлопанья дверью ничего не остаётся? И если партнёр не хочет идти на встречу?
Всадница писал(а)
Уйти, хлопнув дверью проще, чем остаться и наладить нормальные отношения.

Это так кажется. Уйти, хлопнув дверью - это остаться пожизненно обвиненной в развале "семьи" со всеми вытекающими отсюда последствиями. И решаются на такое только когда уже гиря до полу дошла.

Всадница писал(а)
Значит, первому уделялось меньше времени и внимания, раз хватило на второго?

Значит, первому это внимание нафиг не надо было, а жена в конечном итоге уже устала биться в закрытую дверь.
tchainka
12.10.2016
Магда писал(а)
Это так кажется. Уйти, хлопнув дверью - это остаться пожизненно обвиненной в развале "семьи" со всеми вытекающими отсюда последствиями.

А вот кстати, что такого уж страшного быть пожизненно в этом обвиненной, если с главным обвинителем больше не нужно жить вместе?
Вы знаете, я переношу ситуацию на себя и думаю в первую очередь о родственниках.
В моем случае - с обеих сторон.
Особенно если материально будет непросто одной с детьми, квартиру делить и т.д. и т.п.
tchainka
12.10.2016
И что же - неужели полквартиры и отношение родственников давно безразличного человека дороже нашей собственной жизни? Мы ее готовы потратить на ЭТО?
Нет, конечно. Я лишь о том, что это усложняет принятие решения - но не является решающим фактором, конечно же.
Вот смотрите, реальный пример. Я не знаю, что посоветовать.
Ипотечная трёшка у чёрта на куличиках, первый взнос материнский капитал, платить ещё больше половины. Её не продашь, не разменяешь. Так и живут: в одной комнате муж с собутыльниками, в другой мужнина собака, в третьей жена с двумя детьми.
На съёмную ей уходить? Платить ипотеку, квартплату, да еще и аренду? зарплаты не хватит.
tchainka
12.10.2016
А что она будет делать, когда (если) ипотека будет выплачена? Менять на две однушки в лучшем случае - и при активном противодействии второй стороны? Уходить на съемную, вложив в это еще больше денег, убив остатки здоровья и потратив кучу времени, за которое можно было бы построить другую жизнь? Или так и мучиться с алкашом?
Я не могу сказать, что она будет делать(((( Я могу только что-то посоветовать.

Недавно встретилась с подругой детства. У неё была похожая ситуация. Квартира в ипотеке. Развелись 8 лет назад, разъехаться смогли только сейчас. Время, здоровье, молодость упущены.
tchainka
12.10.2016
Да тут советуй не советуй :(
Это как с лечением, кто-то сразу подорвется к врачам, а кто-то будет тянуть до последнего, авось рассосется, и потом поедет опять же к врачам, но уже на скорой.
а если не платить ипотеку?банк пусть заберет , реализует и мб ей отдадут тот мат капитал хотя бы?
просто рассуджаю
tchainka
12.10.2016
Там если не платить, такие пени набегут, что после принудительной продажи банком еще и должен останешься.
У меня одна знакомая только что развелась, имея двух детей полутора лет. Ушла от мужа, который после рождения детей как-то резко утратил адекватность, из ипотечной квартиры с вложенным маткапиталом, отсудила себе и дочкам полквартиры. Считает, что получилось удачно. Все стороны продолжают платить ипотеку, живет она пока на съемной квартире отдельно.
даааааа? не знала, думала что банки бегом отсуживать .. наверное их хитрый ход такой.. пени накапать побольше,что б вообще ничего не выплачивать..
tchainka
12.10.2016
Не сразу. Но не потому что им выгодно пеню получить (это распространенное заблуждение, на самом деле банку задолженности не интересны, под них совершенно другие резервы надо выделять), а потому что квартиру на балансе иметь для банка геморройно, ее ведь придется продавать ниже рыночной цены. Банк заинтересован в том, чтобы должник все выплатил, и желательно в срок.
RaVenA
12.10.2016
трындец конечно (
развод, как минимум выделение двух комнат в пользование жены с детьми по суду(мат капитал первоначальным взносом говорит о том что квартира и детей тоже), смотря кто платит ипотеку , квартплату , если полностью сама, собирать доказательства чеки, платежы все от своего имени делать (для суда доказательства) плюс те же алименты (платит не платит - во время в суд подавать), чтоб потом хоть квартира была своей, а не хрен знает чьей.
RaVenA писал(а)
развод,

Так вот ещё не разводят((
Платит она сама всё. На ипотеку только свекровушка за сынульку подкидывает.
В позапрошлые выходные доказывала ей необходимость подавать на алименты. Уж не знаю, воспользуется ли((
RaVenA
12.10.2016
да, как говорится, хозяин - барин, видать что-то в самой себе еще не порешала(
что тянет-то, если на алименты не подаст, вообще фиг докажет, что не вместе платили и не вели совместное хозяйство, ей хочется горбатиться за чужого дядю, ладно там на себя и детей... и пусть настаивает на разводе( развести все равно должны, отложить могут только на подумать несколько раз
Ей там родня ещё весь мозг вынесла, бедолажке( Пока она у меня гостила (часа 2) свекровушка 5 раз звонила, чтоб сообщить, какая невестушка проститутка(((
RaVenA
13.10.2016
была у меня такая замечательная свекровь, жалко девчонку( желаю ей все-таки выбраться из всего этого поскорее и с уцелевшей психикой!
tchainka
12.10.2016
Всадница писал(а)
Но по моему чисто субъективному мнению развод - это проявление слабости.

Если бы я в свое время не развелась, я бы сейчас наслаждалась не жизнью, а осознанием того, что в свое время не проявила слабость. Маловато как-то для счастья :)
Pionerka
12.10.2016
В некоторых случаях с точностью до наоборот. Развод это проявление силы. Оставить все как есть- это слабость.
Жить надо не ради детей, а для детей, но ради себя самого или самой. Думаете нужны ребёнку родители, ругающиеся постоянно, родители у которых есть отношения вне семьи? Нет конечно! И когда ребёнок вырастает - он начинает жить своей жизнью, а что у родителей остаётся - да ничего, так же и расходятся, только вот мужчина то ещё найдёт себе женщину , а женщина уже не факт - останется одна . И что хорошего?
ТаМа
12.10.2016
А программировать их на несчастную семейную жизнь- честно?
Человек обладает свободой воли, не надо всё объяснять психотравмами детства. Это слишко примитивно.
ТаМа
12.10.2016
Конечно, обладает. Теоретически.
А на практике- наши бабушки терпели, потому что у них выбора не было. Наши мамы терпели, потому что так бабушки учили. Но уже не все. Сейчас терпят еще меньше, но даже сейчас масса молодых женщин держит мысль "а что люди скажут".
Как можно научить ребенка тому, чего не умеешь, чего боишься?
Не буду спорить. Кто-то теоретически обладает свободой воли, а кто-то практически))
У меня есть примеры когда даже в этом случае повторные браки наиболее удачные . Мы женщины простите не люди чтоли?
Это хорошо, что у Вас есть такие примеры.
Но , на сколько я поняла автора темы, в данном случае речь идёт не о разводе, а о том, как пережить кризис.
Не думаю, что каждый семейный кризис нужно обязательно разрешать при помощи развода. Есть другие методы.
Да, только смотрю советы некоторых далеко не по сохранению семьи.
Я не могу сейчас выделить время и прочесть всю тему.
Знаете, иногда люди, не сохранившие свои семьи начинают подталкивать к этому шагу и других.
Я всегда и всех стараюсь отговорить от развода, ну не выход это!
А кризисы... они были , есть и будут.
Можно выйти из кризиса, став ближе и роднее.
Тут согласна. Развод это последнее, когда уже все средства исчерпаны.
Всадница писал(а)
Знаете, иногда люди, не сохранившие свои семьи начинают подталкивать к этому шагу и других.

Давайте попробуем посмотреть на это с другой стороны все же. Это люди,которые смогли все изменить, у них все получилось.
Примерно 5-7 человек тут , на ММ, за последние 5 лет на моей памяти изменили все в своей жизни, и они счастливы!!! Прекрасно помню их темы до и читаю с удовольствием и радостью за девочек темы после.
Конечно, не все сразу и не у всех сложилось великолепно, но хуже-то не стало,уж точно.
Дети-аргумент, однозначно, все сто раз надо взвесить и продумать,но если тошнить от вида второй половины начинает, какие тут думы,какие взвешивания?
Дети,выросшие с несчастливых семьях .... наверное это другая тема.
Старший,выросший с атмосфере отсутствия любви, и младший, который нам с мужем, бабушкам говорит постоянно" Я тебя люблю!", ласкается ко всем-разные люди.
Старшему недодали любви-вина и моя, и бывшего мужа.
Но дать ребенку только свою любовь и быть при этом несчастной самой,это неправильно, ему нужна атмосфера любви в самой семье,где мама и папа счастливы и любят его.
Трындец, простите) Классный совет забить на свою жизнь) особенно радует безнадега относительно иных возможных вариантов))
:-) прощаю)
Я предлагаю не "забить на свою жизнь", а отвлечься от ситуации, которая сложилась.
Делая резкие движения, можно запутаться в кризисе ещё сильнее, как в "дьявольских силках", а расслабившись, абстрагировавшись от ситуации, можно выйти из неё менее болезненно.
Как говорит моя дочь: "Аааааа, ну тогда поняяяятно"))
Вообще стараюсь не думать об этом-(( это и вправду так грустно, когда все что было - прошло и тянет (а может и не тянет) на новое-((
почитала тему...
удачи вам! и верного решения. держитесь.
Могу порекомендовать книгу Марину Комиссаровой "Любовь секреты разморозки". Или на её страничку в жж зайдите evo_lutio.
Прочитала всю тему. Я глубоко убеждена, что жизнь у нас одна и прожить ее вот так я бы не хотела. Лучше одной, спокойнее, комфортнее. И лучше уже не будет, это вопрос времени. Подумайте об этом! Второго шанса прожить вашу единственную жизнь уже не будет.
Хочу вам пожелать счастья! Пусть будет!:)
Вечно женщинам всегда всего мало.
Не голодаете? Жить есть где? Так и живите.
i8
13.10.2016
удовлетворение низших потребностей в рассеюшке - верх, о чем можно мечтать?
i8 писал(а)
рассеюшке



Теперь не удивлён постановкой вопроса
Корвин писал(а)
Не голодаете? Жить есть где? Так и живите.

так у ТС и без мужа есть где жить и возможность не голодать. Нафига тогда муж?
а зачем тогда сходились?
видимо ТС рассчитывала на какие-то другие плюсы совместной жизни. А сейчас что-то их не видит.
i8
13.10.2016
найдите близкого по духу человека
жизнь одна
Andrushk@
13.10.2016
Может у Вашего мужа, кто то есть, я про другую женщину? Ну не может мужик так долго без этого. Возможно, именно из-за этого Вы стали ему не так интересны!
И потом, если Вы сами уже с ним ничего не хотите, а гормоны играют, наверное стоит откровенно ему об этом сказать, что Вам не хватает ни внимания ни ласки ни секса, возможно узнаете что то новое для себя, только не стоит на это обижаться, а лучше принять к сведению и обдумать. А потом уже решить для себя, или Вы дальше продолжаете сидеть в этом болоте, что приведет к тому, что Вы заведете любовника, либо решите что то совместно делать с мужем, чтоб исправить ситуацию.
В любом случае сидеть и ждать, что все само собой разрешиться - неправильно, не разрешится!
Lancome
13.10.2016
Ну, как это не может? Все может. Как же мужики на войне могли?
Andrushk@
13.10.2016
Сейчас не война, на войне другие эмоции, и то без этого никуда.....
Lancome
13.10.2016
Щас не война, а борьба, постоянный стресс, мужчинам надо работать, не покладая рук, денег уходит все больше. После такого впахивания никому ничего не хочется.
Andrushk@
13.10.2016
Я с Вами не согласен, хороший секс очень здорово снимает все эти стрессы, а что в результате этого никому ничего не хочется, это все отговорки, которые удобны обоим супругам, чтобы оправдать для себя отсутствие интимной жизни.....
tchainka
14.10.2016
Lancome писал(а)
Как же мужики на войне могли?

Да, в общем, далеко не все могли, достаточно почитать воспоминания женщин, побывавших на фронте.
ЛВВ)))
14.10.2016
Ваша проблема что вы по 5 минут трахаетесь
Найдите уже помощника на стороне, и жизнь заиграет новыми красками :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.