--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Крым - ну куда же, ну кудааа...

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4332
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет.
Были в том году (первый раз). Не понравилось... всё субъективно. Феодосия - Алушта. Повернули в Сочи - комфортно, всё знаем, отчего уютнее.
И вот прошло чуть меньше года... хочется еще раз в Крым. Краснодарский край зеленее, но скромнее в плане масштаба чтоль... Крым объемный, разный, а море уух.
По картинкам и отзывам в инете рассматриваем Балаклаву (природа), затем в Оленевку (белый песок).
А что посоветуете вы, ММишки ))

Мама, папа, 2е детей (7 и 10). От гальки устали, но понимаем, где песочек - нет гор, и наоборот. Но на машине - не привязаны.
Ах, тематика не та ... сорри, не уверенный пользователь мм.
Kalimera!
02.05.2021
Здравствуйте. Моё мнение - либо жить в Севастополе и выбираться оттуда на более дикие пляжи, либо передвигаться на машине по всему полуострову и оставаться в каждом месте ненадолго. Продолжительно жить где-то вне Севастополя - грустно, но это сугубо ИМХО.
Плюсуюсь, как раз вчера забронировали отель в последнем пункте (Новый Свет), остальные у нас такие - Кореиз (5 дней, экскурсионка, дворцы и все такое), Заозерное (Западный Крым, белый песочек, пляжный отдых, 4 дня), Оленевка (Западный Крым, дайвинг и Тарханкут, 2 дня), Феодосия (1 день, больше как первалочный пункт, чтоб меньше ехать домой). В Новом Свете тоже больше экскурсионка, пляжи там не очень, со слов.
Севастополь классный город, но туда больше не хотим.
ингиборга писал(а)
В Новом Свете тоже больше экскурсионка, пляжи там не очень, со слов

Не то чтобы не очень, просто он очень маленький, а народу...ну и заход специфический, анапский))) идешь, идешь - мелководье.
Ну и тема воды там и в лучшие времена была острой, а сейчас не знаю, как там
Ожидаемо, мы так и подумали
Slepoi
04.05.2021
ингиборга писал(а)
В Новом Свете тоже больше экскурсионка, пляжи там не очень

царский - шик
turner1
01.05.2021
Расставьте, пожалуйста, приоритеты.
В Крыму был многократно, от Феодосии до Севастополя вообще пешком ходил, так что Крым немножко знаю.
Пляж.
turner1
02.05.2021
Песок? Тогда Феодосия и Евпатория.
В Фео последние отроги крымских гор, в Евпатории степь да степь кругом.
Но Евпатория почище и поколоритнее, да и вся она заточена именно под детей.
Если не нужна движуха, то Оленевка, коса Беляус, Межводное, Бакальская коса. Как по мне, так там уныло. Кроме пляжа ничего. Ну магазин-то найдёте, голодными не останетесь.
Да, белый чтоб - прихоть ))
Я почитаю про эти места, спасибо!
А-ля съездить покупаться туда? А жить - жить-то где?))

Давайте так.. съездить и насладиться природой. В последний раз.
turner1
02.05.2021
Не понял этот ваш спич. Где жить? В последний раз?
Поясните.
Где жить - я к тому, что пляжи крутые, но инфастктр.нет. Или есть... оттого и тема моя. Просто абсолютно не знаю побережье Крыма.

Посл. раз - да, посл. раз.
turner1
02.05.2021
В Феодосии и Евпатории полно жилья, только выбирайте. Те, кто едут на Беляус либо живут в палатке, либо ищут жильё в Поповке или Мирном.
Межводное - это достаточно крупное село с гостиницами, ищите, и обрящете.
А около Бакальской косы есть село Стерегущее, там тоже ест жильё.
Спасибо за инф-ию.
Только учтите, что в живя в Поповке, Мирном, в море можете нарваться на стада огромных медуз и не войти в воду...
Да...? Спасибо.
К сожалению, да. Погуглите на эту тему, много в сети информации на эту тему, чтобы не было неприятным сюрпризом.
Мы решили так: Учкуевка ( к друзьям на пару дней) - Фиолент (4 дня) - потом в сторону белых песков (не бронирум 3й пункт).
Хорошего отдыха!
Будет интересно потом ваши впечатления/отзывы почитать.
Вы были. Обозначьте точки кайфовых мест)
turner1
02.05.2021
Для меня кайфовые места - это Гурзуф, Балаклава и Бахчисарай. Но я не пляжник, так что это для вас неактуально.

turner1
писал(а)
так там уныло. Кроме пляжа ничего.


Это многое.
Taechka
03.05.2021
Здравствуйте, а не подскаете, куда лучше в Крым в сентябре. Приоритет - теплое и чистое море в середине сентября (едем с ребенком 5 лет), поменьше людей и медуз. Развлечения по большому счету не волнуют вообще. Желательно, чтобы в более или менее близкой доступности (в пределах 30-40 км) был какой-то крупный населенный пункт, на случай, если надо вдруг съездить ко врачу. Ну или жить в таком пункте))
turner1
03.05.2021
Теплое море в сентябре почти везде. Если не пугает рельеф населенного пункта - посмотрите Форос, Кацивели. Если пугает, то Сатера, Канака. Но это дыра дырой, правда, в Канаке можжевеловая роща, благорастворение воздусей.
Во всех этих местах пляж - галька.
Taechka
04.05.2021
спасибо большое!
Taechka писал(а)
теплое и чистое море в середине сентября (едем с ребенком 5 лет), поменьше людей и медуз.

Севастополь, пляж Учкуевка, песочек )
Если не смущают галечные пляжи, то Форос
Taechka
04.05.2021
спасибо!
nightmare
02.05.2021
В Балаклаве нет нормальных пляжей, туда хорошо на день приехать - погулять, в музей подводных лодок сходить.
Я в Крыму очень Фиолент люблю, больше всего пожалуй, но 800 ступенек - это на любителя и на самом Фиоленте развлечений нет, только гулять по окрестностям, или в Севастополь ехать.
Подскажите, а вы где на Фиоленте, ищем жилье там на июнь
nightmare
02.05.2021
У меня старые контакты, мы там уже раз пять наверное отдыхали, если не больше. Но там только дачи и отель Афалина, но он не очень дешевый. Дачи там разного уровня, от простых до очень приличных.
elilka
02.05.2021
зато там колоритная бухта, из которой каждые полчаса уходят на пляжи катера. на тот же Фиолент гораздо удобнее на катере попадать)) получается два в одном - пляж+морская прогулка.
nightmare
02.05.2021
Мне и 800 ступенек нравится, хоть какой-то фитнес:-). Но я понимаю, что не все такое любят))).
Само место - удивительное, даже для Крыма, который весь прекрасен, имхо.
elilka
04.05.2021
ну если одной - да. а с детьми это напряжно. по крайней мере, с моими точно не прокатило бы))
Были в прошлом году в Севастополе. Поездили, посмотрели , по мере возможности. Вот Фиолент меня очень впечатлил! Прям восторг!))
Но жить там... очень сильные ветра, или мы так попали просто.
Спасибо, почитаю, рассмотрю...
Я тоже очень люблю Фиолент. Место силы.
Моё имхо - в Крыму надо ездить и всё смотреть, если на месте сидеть то удовольствия мало, тогда и правда лучше чпк.
А вообще вот) https://www.nn.ru/community/auto/main...
mysuccess
02.05.2021
да так везде ....
elilka
02.05.2021
как-то у вас не очень понятный запрос. кроме песчаного пляжа, какие ещё параметры нужны? жильё какое? какие развлечения для вас развлечения? а то ведь кому как..я вот по руинам лазить люблю, по музеям ходить. моим детям, кроме моря и ну разве что прогулок на катерах развлечений не надо. а кому-то это всё не надо, надо другое.
Запрос простой, да, песчанный пляж.
Наша семья занимется активными видами туризма (сплавы и походы), но когда на море - хочется просто на море, лежать на песочке.
Жилье - здесь по ценам ориентируюсь конечно.
Marta Kauffman писал(а)
Запрос простой, да, песчанный пляж.

кроме вышеперечисленного есть песочные генеральские пляжи - красивое место, малолюдное )
Эмм... почитала, спасибо.
elilka
04.05.2021
внизу уже написали про генеральский пляжи, это местечко очень недалеко от Керчи (по-моему, это вообще теперь район города), или другой немного отдаленный район, Героевка. погулять - в центре можно. гор мало. пляжа с песком много)) но в основном дикий, по мне так это плюс, потому что народа мало, но есть и благоустроенные. жильё там не очень дорогое
Спасибо. Да, жилье там прикольное по виду, и ценам, и наличию мест!
Но склонясь в другую сторону Крыма - того самого юбк.
elilka
05.05.2021
ну да, это уж у кого к чему душа лежит)
elilka писал(а)
по-моему, это вообще теперь район города

ну, нет, конечно, это от Керчи километров 30 по безлюдной степи и плоскогорьям заповедника "Караларский природный парк" )
elilka
07.05.2021
да кто их разберёт..сейчас вообще модно делать округа и всё объединять. Вот Эльтиген, например, в 10-15 км от Керчи, а относится к городу
В том году были в п. Черноморское, жили прямо у пляжа в Динамикс, пляж большой, песок, но мелководье, рядом парк, магазины, кафе, столовые.
Спасибо, изучу.
Marta Kauffman писал(а)
Всем привет.
Были в том году (первый раз). Не понравилось... всё субъективно.
... хочется еще раз в Крым. Краснодарский край зеленее, ...

вам бы - к психиатру, желательно из средней полосы России.
По расходам на психолога - как на море, поэтому лучше второе.
Так взяли и проехали по всему побережью, от запада до востока или наоборот . Где понравится там и кости кинете. Мы именно так и сделали один год , по 2-3 дня на одном месте , зато всё изучили, много где побывали , сделали для себя именно выводы , а так полагаться на мнение совершенно незнакомых людей, такое себе удовольствие. Кому мил ЮБК, тому крайне не нужна Оленевка и наоборот
крымская писал(а)
полагаться на мнение совершенно незнакомых людей, такое себе удовольствие.

просто так ехать тоже смысла ннемного, а если будут советы по конкретным местам - можно маршрут именно по ним проложить )
Если Вы есть в Инсте, могу ссылки дать ,крымские блогеры рассказывают где , как, что , почём и т.д
Да, отправила в приват, спасибо!
Будь вдвоем с мужем да, но с детьми это сложнее (они у нас нытики).
Интересно отзывы почитать, да и названия на слуху останутся - есть представление уже.
Lissonka
05.05.2021
Маловаты по возрасту ? Так может быть не надо их туда ? Оставить не с кем ?
Посоветуйте, пожалуйста, крымских блогеров. Крым знаю довольно неплохо, люблю понастальгировать и может новое что узнаю, тем более в этом году без Крыма.
Оценить пляж и ландшафт можно по фоткам в яндексе. Напишите подробнее, что именно вам не понравилось на довольно разнообразном куске побережья от Феодосии до Алушты, от этого и советы будут более конкретными. Вообще, я зареклась советы слушать в плане Крыма, 2 раза так накололись, первый раз были на машине, уехали, второй раз самолетом летали с бронью и оплатой предварительной, уже не сорваться никуда с чемоданами. Про песок вам уже написали, что это западне побережье, выбор есть, но все, что после Евпатории (которую нежно люблю) - это спокойный отдых в поселках с минимумом развлечений и широкими пляжами. Юбк - это крупная галька и узкие пляжи, шикарный ландшафт, близость развлечений на любой вкус и кошелек. И толпы народу, хотя толпы будут везде. На мой скромный взгляд, юбк - это не совсем пляжный отдых. Если хотите простых удовольствий и моря - то это западный Крым.
Спасибо, ёмкий отзыв.
Что не понравилось... у нас много моментов разных наложилось, думаю, они сказались, дело не только в окружающем мире. Если вот природы касаться, мне её было мало... В Сочах зелени больше. Но фотки просматриваю и поражаюсь красоте.... Ну вот так. Поэтому и решили еще раз.
Да, цель - море. В Оленевке занято всё, что нравится (жилье).
Смотрит и другие места....
За зеленью и парками - это на юбк, там и пальмы, и заповедники, и пейзажи. Но по мне - это не отдых на пляже, а в летнюю духоту не разгуляешься особо, юбк для меня идеально в мае, сентябре, октябре, когда народу меньше и не жарко. В Оленевке степь. Глазу не за что зацепиться на горизонте. Но пляжи не сравнятся с южным берегом. Отдыхала много где, по соотношению - природа/море для меня фаворитом остается поселок Новый Свет под Судаком. Присмотритесь, там не песок, дробленая ракушка, бухты, заповедник, можжевеловый дух такой, что первые часы голова кругом. В Новом свете снимали фильм 3+2, можно пересмотреть, оценить масштабы и природную красоту.
Нет там под ваши запросы мест. Или красиво, зелень, горы, дворцы, но галечные пляжи, грязь и толпы на ЮБК или степь, никакой инфраструктуры(никакой это нет кафе и развлекух вообще, продукты в ларьке и фруктовый лоток один на всю деревню) немного народу и шикарные песчаные пляжи за Евпаторией.
Можно жить в каком-нито Штормовом-Мирном и кататься за развлекухами и едой в Евпаторию(но это примерно минут 40-час езды) Но там голая степь.
Единственный приличный песчаный пляж+горы знаю в Новом свете. Но там народу просто плюнуть некуда, постоянно экскурсии привозят на этот несчастный крохотный пляжик, ломовые цены(фрукты к примеру были в 2 раза дороже, чем в соседнем Судаке) и весь поселок обойти надо 10 минут.
Lissonka
05.05.2021
Не поняла насчет гальки и гор. По-моему в Крыму достаточно разных сочетаний рельефа и гальки/песка.
По-моему важнее определиться с предпочтениями в другом.
Смотря что вы предпочитаете - тусовочные места или забытые богом, где можно голышом купаться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.