--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Крым. Вопрос знатокам алушты - а есть ли там песок?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
300
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
в этом году хотим часть отдыха провести не в Севастополе. как говорится - 6 раз подряд в Севастополь - это уже перебор. хотим сдвинуться южнее, так как дальше Гурзуфа не добирались.
вот думаем куда заселиться на 1ю часть отдыха - хочу побывать в новом свете и судаке, в Айвазовском, сгонять в долину приведений, посмотреть каменные грибы.
По идее лучше географически селиться в Алуште?
ДА ВЕДЬ? я верно мыслю на этом этапе?

вопрос- в каком районе лучше размещаться ,и есть ли там песчаные пляжи? гальку ненавижжжу!
repka
13.05.2017
Можно поспрашиваю в вашей теме, старший ребенок с бабушкой туда собираются на отдых в июне, нужны контакты недорогого жилья. Как такового песка мне кажется там нет, это ж ЮБК.
да ,везде ,пляжи узкие ,дно каменистое
GavMyau
13.05.2017
В Алуште галька.
В Партените, именно в парке Айвазовского есть крупный песок, но вход в парк платный. Несколько раз были там- ребёнок строил песчаные замки
не помню по карте - где партенит гкографическИ, что там еще етьс посмортеть и далеко ли добиртьася вышеозвученных мною достопримечателньостей? и есть ли там жилье недалеко от моря?
Мы из Ялты (жили там) ездили в Партенит на рейсовом автобусе, гуляли по парку и в стоимость прогулки по парку входило посещение закрытого пляжа. Там очень красиво). Больше нигде не были. А! Раньше, ещё когда Крым был не наш, ездили в дельфинарий туда и на поющие фонтаны. Наверное и сейчас все это есть.
Я сама заинтересовалась долиной привидений- в этом году включу в программу посещений. спасибо за наводку)
если вы будете в том конце, то рекомендую еще 3 пещеры, они как раз недалеко от алушты!!! и ищите экскурсию, котроая везёт во все. Так как пещеры рядом, то ехать не так далеко и не так утомительно, и экскурсия будет дешевле, хотя там вход стоит сам очень дорого, все равно экскурсия получится "золотая" достаточно. мы ездили из Севастополя - долговато, но классно, + повезло с группой и экскурсоводом. И еще советую сгонять в большой каньон крыма - там мы тоже было, интересно
Спасибо!
ЮБК практически весь изъездили, все парки, дворцы посетили, хочется новых впечатлений)
Хочется в Балаклаву и Херсонес съездить- какой пляж в тех местах лучший? Учкуевка?
да, однозначно и без вариантов ,мы все разы жили там
В Алуште галька и мне вообще не понравились там пляжи. Нашли маленький кусочек пляжа , где было сочетание и гальки и песка, через территорию кафе, вход был свободный)
Мы были в Алуште, в Крымские зори (вроде так называется отель).
тетки без лифчиков - были, мидии- были, камни на пляже - были, ... песка не было ))
тетьки без лифчиков везде есть,как мне кажется))))
ну я мало где была, конечно, но больше нигде не видела ))))
MNG3376
13.05.2017
В Алуште рекомендую вам Рабочий (Профессорский) уголок. Поищите в интернете, что это такое.
я про него слышала всегда. Вопрос - есть ли там песок)
MNG3376
14.05.2017
песка в Алуште нет нигде
Не стоит оно того, вам точно не понравится после Севастополя и Гурзуфа. Судак - унылое г..., единственная жемчужина - вид на гору где крепость и сама крепость, но тоже только если попадете на фестиваль и бугурт, а так просто несколько древних стен. Больше там смотреть нечего вообще. Новый Свет - крошечная деревня, туда лучше просто на экскурсию съездить. Пляж отличный, но маленький и плюнуть некуда, толпы. Еда очень дорогая, воды нет(вся привозная).
Алушта и Феодосия мне в принципе понравились, но мы там были проездом. Пляж что то и не помню. Набережные там неплохие, но делать особо нечего. Музей, обзорная экскурсия и по моему все. Так что на эту часть я б прям 4-5 дней максимум отвела быстро все глянуть и валить. Но по-моему песок там везде в дефиците. В Судаке якобы песок, реально - мелкий серый мерзкий ракушечник. В Новом Свете нормальный песок.
А самое противное было то, что в сторону Ялты(куда мы активно собирались кататься) 3 часа езды по серпантину, на котором даже моих детей-космонавтов укачало(впервые в их жизни). Я вообще там только за рулем могла сидеть, на пассажирском за 5 минут укачивало до потери сознания. Мы разок съездили, постояли в Ялте полтора часа в пробке и больше не рискнули(
так. сделаю поправку. гурзуф видела с моря на прогулке из ялты. ногами НЕ БЫЛА. в судаке селиться не планировала, но некотроые девочки знакомые мои уж так мне судак нахваливали, так нахваливали.... в новом свете как раз и хотела сделать 1 дневную поездку в стиле "день в балаклаве". вот и я думаю ,где разместиться как раз на 5-6 дней (мы хотели б и море там тоже посетить ,а не только поездки, утомительно несоклкьо дней подряд ездить куда-то).
вот я тепеьр совсем озадаченА, где ж разместиться, чтоб в новый свет заскочить, в демерджи с приведениями... в айвазовское...

И про гурзуф тогда послушаю
В Гурзуфе достаточно хорошие пляжи, но галька) мы приезжали туда на день , погулять и на морскую прогулку в сторону Медведь-горы отправились. В парк, что за набережной пройти на смогли, так как парк принадлежит санаторию:(
Морская прогулка, разрешается купаться в открытом море)
Я тоже слышала лестные отзывы о Судаке, для меня они необъяснимы. У меня из положительного за три недели проживания там только чумовой вид с балкона отеля (дорогого, кстати) на горы. Нам еще повезло - открыта была территория огромного санатория с шикарным парком в центре. Правда кроме флоры там еще стояло несколько полуразрушенных зданий, мы называли из Апокалипсис - реально как из фильмов ужасов, особенно "душевно" ночью идти мимо - а от нашего отеля это практически единственная дорога в центр была. Сейчас , по слухам, санаторий прибрали наши чиновники и вход воспрещен. То есть половина поселка фактически отрезана от моря - идти далеко с горы узкими пыльными улочками, уворачиваясь от машин. При этом я в Крыму была неоднократно и почти во всех крупных населенных пунктах и к советско-крымскому сервису привычная. Но Судак даже меня как то впечатлил.
Я б выбрала или Алушту или Феодосию, там хоть не так уныло в целом и еду можно найти нормальную, в отличии от Судака. Ну море уж какое есть. Вон про Партенит пишут, может там ничо - я не была.
В Новом Свете заранее узнавайте время экскурсий на Завод шампанских вин (естественно туда надо ехать без машины))) отличная экскурсия. Ну и тропа Айвазовского для смелых - мы не поперлись по жаре с детьми, прогулялись на полчасика туда-обратно.
Про Гурзуф фловерэнни надо спрашивать, она там была несколько раз не так давно. А я давненько. Мне сама атмосфера поселка запомнилась и понравилась. Но там гааалька, большая жирная галька(тоже не люблю ее).
Виринея писал(а)
Ну и тропа Айвазовского для смелых

значит адназначно надо идти. вроде тропа голицина ее называют
Ой, да, конечно)))
Алушта пляж - галька, мелкая вроде
Наш Апокалипсис
да вовсе и не апокалипсис... в абхазии страшнее
Ну он тут такой, приличный. А реально там выбитые окна и развороченные балконы, с которых иногда ветром обваливаются куски арматуры или плитки, и вообще все это выглядит так, как будто собирается рухнуть в любой момент. Антуражу добавляют странные птички(а может и не птички), завывающие из глубины этого здания голосами призраков и непонятные огоньки ночью)))
Но я вообще жутко и иррационально боюсь всяких больших заброшенных зданий.
Пляж в Судаке. Эта хрень в перемешку с мусором и окурками зовется у них в рекламах "чистейшим песком". Тут мы купались один раз, больше не рискнули. У друзей сын купался еще один раз - дальше лечили ротавирус неделю.

И вот там сверху видно ограждение - как раз кусочек этой тропы в Новом свете.
Ysishki
14.05.2017
Гурзуф нам очень понравился, поблизости много всяких достопримечательностей, сам городок просто чудесный, старинный и очень уютный. Посмотрите, у меня в галерее есть фотографии. Пляж галечный, но на ЮБК других и нет. Кстати, что плохого в гальке?
Девочки, доброй ночи! Поделитесь контактами жилья по Крыму,пожалуйста, в приват. Купили билеты на самолет до Симферополя....а куда дальше пока не решили ехать, буду оооочень признательна за помощь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.