--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-нибудь вел беременность у Шамовой в Нике?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
80
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
natalechka
08.01.2017
Заранее благодарю за отзывы
puff
08.01.2017
у шамовой веоа подруга.осталась довольна сама вела там же, но у городецкой. со вторым только к ней пойду.
ходила к ней раньше в ж/к, очень грамотная.
elenka-21
08.01.2017
Я вела у неё первую беременность. Тогда мне все нравилось, но сейчас с высоты, так сказать, опыта, не стала бы её рекомендовать. Она всегда улыбается и говорит, что все в порядке. Не загружает мамочку цифрами и результатами анализов и исследований. На мои робкие вопросы, зачем мне назначили тот или иной препарат, отвечала, что это витамины и хуже не будет. И в результате я ничего не пила. К чему я. Роды были естественные, как по книжке. Но у ребёнка все равно вылез неврологический букет - гипотонус, зрр, дизартрия. Сложно понять, откуда это взялось, но не исключаю, что пропустили во время беременности. В общем, врача я в результате поменяла. Теперь наблюдаюсь и ведусь у Холодова.
Так вы сами признаетесь, что не следовали рекомендациям врача и ее же ругаете. Поражаюсь прям. Марина Владимировна грамотный специалист. Постоянно совершенствуется. В период ее работы в жк, была одной из лучших врачей.
puff
08.01.2017
блин, промахнулась и влепила вам минус. прошу меня простить. тоже этот момент глаз резанул. и при чем тут врач, спрашивается.
elenka-21
09.01.2017
Врач не объяснил необходимость применения препаратов. На любой вопрос - это витамины, хуже не будет. Ну а раз витамины, значит, дело добровольное. Если бы мне рассказали, что, для чего и зачем, то я ни за что не стала бы своевольничать. А так "у вас все замечательно, попейте вот это". А я молодая - неопытная, раз все "замечательно", то зачем себя лекарствами травить?

Кстати, врач, у которого вела следующие беременности, всегда подробно объяснял, что и для чего я пью и что будет, если не буду принимать лекарства. И эту информацию не нужно тащить из него клещами. Со средним сыном он заподозрил гипоксию внутриутробную, прописал схему лечения и рассказал мне про каждый препарат и про его действие, обосновал необходимость каждого лекарства. Конечно, я все пропила - бегом в аптеку бежала.

Да, не знаю, как сейчас, но раньше Шамова не давала мне никаких письменных заключений, только бумажку, на которой лекарства писала. Текущий врач выдаёт мне подробные заключения - все анализы, результаты осмотра, УЗИ, ктг, план дальнейшего наблюдения, рекомендации - все это в печатной форме забираю домой. Все хочу, когда время появится, поднять из архива в Нике свою беременскую карточку и ради интереса посмотреть, что у меня вообще в беременность было.
Ну вот и доумничались. Нет бы доверять врачу, а нет же. Сама умнее. И в отношении Шамова не давала, щас дают. Вот и не давали раньше, а сейчас выдают на руки все. Когда я старшую носила, вообще клочек бумажки был, на котором все писали.
elenka-21
09.01.2017
Повторюсь, я не видела свою историю беременности и своих анализов, может, там и правда все было шоколадно (врач ведь всегда говорила, что все отлично - не будет же она врать?), а гипоксия возникла во время родов, тем более я переносила на 1.5 недели - не знаю.
Я к тому, что мне тогда не хватало диалога с врачом и обоснования назначений. Да, мне нужно, чтобы мне рассказали и объяснили - что гинеколог, что педиатр, что любой другой врач. И сейчас я наблюдаюсь у врачей и детей вожу к таким врачам, которые обосновывают назначения. А доверие к врачу не может за секунду сформироваться. Вот педиатру, с которым мы уже шестой год, я доверяю, и гинекологу, с которым уже пятый год. Так мы с ними сколько всего прошли, сколько разных ситуаций, связанных со здоровьем, разрулили..
У меня самой подобная ситуация была с Терешкиной, хотя сама она мне очень нравится. Осмотра ни одного не было за тот период, пока я ходила, но каждый раз были узи и соответствующие назначения. Осоьо там ничего не менялось, протоколы не выдавались( сама дура, не спрашивала), но вроде у них электронные карты, уверена была, что туда все записывается. А потом понадобилось, сунулись, а там ни одной записи и ни одного результата узи! Вообще!
The023
09.01.2017
elenka-21 писал(а)
гипотонус, зрр, дизартрия...пропустили во время беременности.

Вы, правда, так считаете?
elenka-21
09.01.2017
Причину всего этого добра специалисты (а это неврологи, педиатр, логопед и дефектолог) увидели в гипоксии. А когда она возникла - неизвестно. Может, во время родов. Может, ещё во время беременности. Со средним сыном заподозрили внутриутробную гипоксию, скорректировали состояние курсом лекарств, в результате по неврологии все спокойно (тьфу три раза). А вот со старшим все врачи говорили, что беременность идеальная, роды идеальные - и нате неврологию.
The023
09.01.2017
Это частое явление, когда, не соблюдая рекомендаций врача, в последствии пациент на него и перекладывает "вину". Потому что так проще: не так объяснил, не теми словами, мало по времени и пр.
Я, кстати, не говорю, что вы в чем-то виноваты (витамины и я не пила в беременность. И хоть роды были и не совсем " по книжке", но неврологических проблем тьфутьфу нет).
elenka-21
09.01.2017
Да я сейчас особо не в претензии к врачам. Собственно и после рождения сына не была. Вся эта неврология потихоньку ушла с массажами и занятиями. Но историю первой беременности хотелось бы из архивов поднять, для себя, потому что ничего не знаю о том, как она протекала. Заключений мне не выдавали, врач говорила, что все прекрасно. Иногда у меня спрашивают, как протекала беременность, а я и не знаю, что сказать.
Вела беременность у Хмелевой, но к Шамовой ходила на время отпуска своего врача. Мне понравилась она. На все вопросы отвечает, жалобы без внимания не оставляет, где надо было - отругала (действительно справедливо отругала, я нарушила диету). Пожаловаться не на что одним словом.
Melkaya
08.01.2017
Вела обе беременности, и врачом осталась довольна в обоих случаях. Все выслушает, успокоит, ничего лишнего не назначает, наоборот, старается без лекарств решить проблему, если возможно.
Madness
09.01.2017
Выбирала между Шамовой и Хмелевой. В итоге обе беременности у Р.Е. но это вопрос личного восприятия скорее
Девочки, спасибо огромное за отзывы! Успокоили) скажите пожалуйста, как там с больничными? Нормально дают? Без проблем? Показания есть
P-o-l-e
09.01.2017
Больничный по беременности и родам дают без проблем. А вот текущий больничный (с орз каким-нибудь) не знаю. Можно в клинику позвонить, уточнить.
Без проблем там с больничными - и с больничным по беременности и родам, и с текущими.
Amber:)
09.01.2017
Без проблем , только приходится за приём терапевта два раза платить
Две беременности вела у Шамовой и вообще у нее наблюдаюсь уже около 10 лет. Прекрасный специалист. Никаких лишних назначений, все по делу. Очень удивляют комментарии здесь. Ни разу не было такого, чтобы она подробно не объяснила , зачем какой-то препарат назначен. Может просто слишком "робко" спрашивали? Копии всех анализов и узи отдавали на руки сразу, плюс все результаты отправлялись на почту мне. Карточку по обеим беременностям без проблем птказывают, все хранится. Больничный лист дают тоже, в том числе и по орз ( выдает, конечно, не Шамова, а терапевт)
Amber:)
09.01.2017
У Шамовой стаж 38 лет, мало кто таким похвастается:) Приятная, позитивная. И вообще в нике понравилось вести беременность. Дорого только
Спасибо огромное за ответы. Да, интересуют текущие больничные. Работа нервная, беременность очень трудно досталась и проходит нелегко. Не хочу работать, очень хочу сберечь малыша.
yelenka
09.01.2017
Кину своё мнение в тему. Отличающееся)
Я пришла к шамовой на консультацию, по вопросу, на который ответ в моей кнсультации мне не дали. Тоже по отзывам, по опыту выбирала.
Вопрос собственно простой- нехороший анализ на скрининге и потенциально - ребёнок с синдромом дауна.
А получилось что шамова накричала на меня, обвинила во вранье( с чего бы, она меня первый раз видела), довела реально до истерики ( на рыдающую беременную вся очередь вытаращив глаза смотрела), практически вытолкала из кабинета , даже не предложив воды, что бы успокоится, и милостиво разрешила не платить за приём.
Потом главврач и руководитель клиники звонили и извинялись, а я в садко нашла гинеколога которая мне все чётко и понятно разъяснила, успокоила, и с тех пор я хожу к ней в садко. Уже пятый год.
Вот так. Может настроение у неё не то было, может я не вовремя пришла, но история такая была.
что то не понятно, такое ощущение, что недоговариваете или наговариваете. расскажите как было на самом деле. Ни с того ни с сего человек стал на вас кричать?? не верю.
yelenka
09.01.2017
Анютикова писал(а)
недоговариваете или наговариваете

ну да, клевещу вообще.
что именно вам непонятно как было на самом деле?
она меня спрашивала,я ей отвечала, почему я пришла к ней, а не к врачу, наблюдающему меня в консультации. почему у меня нет анализов от первого скрининга - а их не было, потому что врач из консультации ушла в отпуск и забыла мне сказать что его нужно идти сдавать. ну она вообще все забывала, я у нее на визите сама взвешивалась, сама себе давление меряла, сама объем живота меряла. вот только прослушать себя сама не дотягивалась
с этого момента шамова начала кипятится, что всех в моей консультации знает и не может такого быть. а как не может, если у меня так было?
и это при том, что вопрос был о том, насколько вероятно что у меня будет малыш с синдромом дауна? идти мне на пункцию или нет?
да и в любом случае, довести беременную женщину, и так переживающую за малыша, до истерики - это надо быть я не знаю кем. хорошо, много времени прошло, а так у меня руки тряслись еще долго, как вспоминала этот "визит"
то, что в городских консультациях могут забыть про анализы или скрининги, это я охотно верю. тоже наблюдалась в городской, по глупости своей. Но параллельно и в нике наблюдалась. не у шамовой правда, но у нее делала один из скринигов. Я просто удивлена, что врачи в такой клинике высокого класса так могут себя вести. К счастью, не столкнулась с таким. Думаю, ей не понравились Ваши не лестные отзывы о ее коллегах из женской консультации. Врачи не любят этого, я заметила. Ну в любом случае, с главное, что с малышом все в порядке в итоге. так?
yelenka
09.01.2017
Да, пожалуй соглашусь с вами. Если честно, я даже не анализировала причин ее поведения, настолько неприятно это все было.
А потом я просто параллельно стала ходить в случае возникновения вопросов в садко, и все.
А с дочкойда, все в порядке, спасибо. Очень рада, что не стала делать эту пункцию, поскольку вероятность потери ребёнка превышала вероятность патологии, а в таком накрученном состоянии, в котором я была, плюс тонус матки- она и вовсе к 100%приближалась.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.