--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто болел с прививкой?

Коронавирус
15852
308
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pstnn
01.10.2021
Хотелось бы узнать вероятность заразиться после контакта с больным. И тяжесть течения. В СМИ пишут некие данные, ну а на самом деле как?
Кто болел, расскажите - какую прививку ставили, как перенесли ковид, сколько времени прошло между прививкой и болезнью?
Или наоборот - контактировали с больным, но не заразились?
Nadoeda
01.10.2021
Несколько знакомых болели с прививкой (спутник)
Перенесли очень легко все
Мне сюда. Трое знакомых с прививкой болели. Перенесли легко.
Near bird
01.10.2021
мужчина, 35 лет. сейчас болеет. первый день официально.
делал в июне, двухкомпонентный Спутник.
пока из всех симптомов только высокое давление и насморк, темпа 37.
в контакте официально ни с кем не был ни из коллег, ни с родственниками
pstnn
01.10.2021
просьба модераторам поправить тематику
tamana
01.10.2021
подруга болела в январе, в июне спутник два компонента, в августе опять ковид подтвержденный. во второй раз перенесла тяжелее.
olgakovnn
01.10.2021
Подруга неделю как выписалась из больницы, с мужем делали вроде Эпивак, 55%поражения было. С ней лежало много и после спутника, некоторые 2 месяца назад до больницы делали.
Очень пожалела, что привилась, она болела и в первую волну, думала тяжело, а сейчас думает, что по сравнению со вторым разом, у неё было лёгкое орви...
olgakovnn писал(а)
Очень пожалела, что привилась

Всегда удивляют подобные выводы. Потому что как было БЫ без прививки, она не знает. А, почему-то, все огульно ставят причинно-следственную связь между тяжестью течения заболевания и прививкой.
olgakovnn
01.10.2021
Ага, огульно...
Я сначала пандемии вела довольно активный образ жизни. Посещала аптеки, магазины по куаркодам, на дистанционке не была, пользовалась ОТ для поездок на работу. Решила сделать прививку для отпуска в сентябре. Антител было ноль. Привилась и вскоре заболела. После первого компонента две недели плохо себя чувствовала. Болели на руках мышцы и суставы, боль была в шее со стороны прививки. Пришлось пить противовоспалительные. Исходя из этого, считаю, что после прививки снизился иммунитет и это поспособствовало моему заболеванию ковидом.
kitym
01.10.2021
Набежавшая волна писал(а)
после прививки снизился иммунитет и это поспособствовало моему заболеванию ковидом.


известное дело, что от любой прививки временно понижается иммунитет
Ассоциации после вакцинации у меня с тяжелой артиллерией и воробьями)
kitym
01.10.2021
как то Вы далеки от реальности.... Это ковид то "воробьи"?
Подразумевались исключительно воздействие и эффективность.
Как же не знает, если знает и болела в первую волну
Ну Вы реально думаете, что 2 разных заболевания (возникшие, с большой долей вероятности, от разных штаммов), можно сравнивать...?
Вы тоже не знаете, какие были штаммы.. А почему бы не сравнить? Вакцинация не гарантия, что ты не заболеешь, и тяжесть может быть разная и с вакциной, это по моему уже давно известно. Зависит от иммунитета, сопутствующих заболеваний, каждый организм индивидуален. И ниже девушка пишет, что два года не болела этой заразой, а привилась и заболела.. Но никто не будет в этом разбираться и копать дальше, а спишут как обычно, скажут сам виноват, не берегся, маску не носил
crazi
01.10.2021
А почему Вы считаете что это не так?
Потому что история не знает сослагательного наклонения. И насколько тяжело протекало бы заболевание, не будь прививки, не знает никто. Зато у каждого второго есть знакомые или знакомые знакомых, которые "укололись и пи$...ц", при этом рассказчики не вникают в детали. А о знакомых, которые укололись и живут себе прекрасно, трубить на каждом углу не принято.
Также: я не верю в теорию вселенского заговора против населения земного шара. Я верю в то, что пандемии и эпидемии, случившиеся ранее, удавалось остановить только вакцинацией. Я сама болела год назад - объективно не тяжело, но мне было очень плохо. И у меня вот совсем нет уверенности, что повторно течь заболевание будет так же. Поэтому я привьюсь.
история не знает сослагательного наклонения. И насколько тяжело протекало бы заболевание, не будь прививки, не знает никто.

Никто не знает и обратного) Не будь прививки, возможно, человек бы вообще не заболел или проболел легко.
Сам коронавирус недостаточно изучен, тоже самое можно сказать и о вакцинах. У всех и вакцинация, и само заболевание протекает по-разному. Потому, считаю, глупо утверждать, что должно быть так, а не иначе.
Вакцинация- дело добровольное! Верите в неё- прививайтесь.Те же, кто не видит в этом целесообразность или считают ошибкой - имеют на это право.
Ивна
01.10.2021
Набежавшая волна писал(а)
Верите в неё- прививайтесь.Те же, кто не видит в этом целесообразность или считают ошибкой - имеют на это право

Вот именно при таком варианте - вакцинация НЕ сработает.
Потому что ее основная функция в данном случае - не гарантия того, что лично вы не заболеете; а выработка коллективного иммунитета.
До сих пор спорят о необходимости массовой вакцинации и достижения коллективного иммунитета. Однозначного мнения нет, как же будет лучше для общества - уколоть необходимый минимум или дать переболеть.
Ивна
01.10.2021
Набежавшая волна писал(а)
До сих пор спорят о необходимости массовой вакцинации и достижения коллективного иммунитета

Кто именно?!
Научное сообщество или народ без медобразования (и вообще без ВО) на форумАх?! :-D
Конкретные выдержки привести затрудняюсь, но стараюсь читать мнения тех, кто с ВО и желательно медицинским.
Ивна
01.10.2021
Набежавшая волна писал(а)
но стараюсь читать мнения тех, кто с ВО и желательно медицинским

Ну, тогда - без вариантов - токмо тотальная вакцинация, или летальный отсев по интеллектуальному признаку...
Интеллектуальный признак вы выше обозначили сами.
Ивна
01.10.2021
Ага! Естественный отбор! :-) :-)
Ваша догадка, с нашим здравоохранением, похожа на правду.
Ивна
01.10.2021
А вам "наше здравоохранение" вакцину не дает, или плату за нее просит?!
:-D
Извините, но вакцину я уже в своём организме имею. Результат меня только не порадовал, хотя я в неё беззаветно верила.
Про то, что она бесплатная- рассказывать мне не надо.
рс Смайлики ответно вашим не ставлю, ибо лень.
Ивна
01.10.2021
Набежавшая волна писал(а)
Про то, что она бесплатная- рассказывать мне не надо.

А что, вас платить заставили?! =-O
А наше государство в бюджет деньги из воздуха берёт? Так что есть в моей дозе вакцины и мои кровные, заработанные и отчисленные.
Ивна
01.10.2021
Набежавшая волна писал(а)
Так что есть в моей дозе вакцины и мои кровные, заработанные и отчисленные.

Вангую (см. выше!), что с вас государство мильонов не поимеет... :-D
maksimka@
02.10.2021
Вы случайно не врачом в красной зоне работаете ?Уж больно вы за это зелье топите .Привитых вон уже толпы ходят ,а толку нет . Опять у наших властей и декарей цифры в гору пошли .
pstnn
01.10.2021
Пишут что 99% госпитализированных без прививок. Но писать одно, а что по факту интересно?
Кто-то был госпитализирован с прививкой?
по факту в больницах 50/50 лежат
у нас с работы одно лежала - она одно непривитая, остальные привитые и всеравно в больнице, выводы делайте сами
Marvary
01.10.2021
Какие выводы ?) Вам кто то обещал непопадание в больницу в прививкой? Более лёгкое течение и не смертельный исход - вот должн быть какой эффект и он есть, но некоторым лишь бы написать *wall*
adahi
01.10.2021
но люди умирают
и какой это эффект?
Nadoeda
01.10.2021
Сестра в инфекционке работает. Привитых летальных у них нет. Умирают непривитые. Привитые болеют по-разному, бывает и тяжело, но не умирают
Marvary
02.10.2021
вот это надо выделить жирным и написать капсом !))
У меня несколько знакомых привитых умерли от ковида.
Nadoeda
02.10.2021
Прививка не на 100% защищает. Но значительно снижает вероятность тяжёлого течения и летального исхода. Эффективность вакцины оценивается сейчас вроде на 60-70%
чем прививались? Эпиваком? тогда ничего странного в этом нет, потому что это не прививка, а физраствор, никаких доказательств ее эффективности, а смерти после Спутника вряд ли
Спутником, в Мск. В феврале привился, в июне заболел и помер.
очень жаль, что так случилось
да, к сожалению пока 100% защиты от летального исхода прививки не дают(
maksimka@
02.10.2021
Там большинство умирают от пучка хронический заболеваний ,которые уже и одной ногой там .
ksuha522
01.10.2021
У меня родная тетя привитая умерла от подтвержденного ковида. А тоже обещали, что раз привилась, то от ковида не умрет
действительно и какие выводы? в том и выводы что люди с прививкой и болеют и умирают от ковида
На работе вспышка ковида. У коллеги сертификат есть, а прививки нет (есть и такое), остальные привитые. Так этот коллега болеет тяжело, остальные значительно легче. Не удивлюсь, что некоторая часть тяжело-болеющих "привитых" из такой же категории.
да да, и врачи сами с такими же сертификатами, и бабушки-пенсионерки... Все, кто болеют- все ловкачи, а прививка- оберег, хлеще заклинания...
Я не говорила, что прививка оберег и заклинание. Вы можете удивляться, но коллега мой как раз врач. И "некоторая часть" и "все, кто болеют" все же разные категории.
Я лично знаю таких врачей, которые без прививки, с сертификат о прививке есть у них
Близкий мне человек работает в ковид госпитале, говорит привитых/непривитых 50/50. При этом слышала, как главный врач говорила коллегам не разглашать информацию о том, что лежат с прививками. Отчитались Мелику, что привитых среди пациентов нет)).
Ребенок тоже много рассказывает, что нельзя транслировать, все совсем не так, как это озвучивается представителями власти
Да вообще волосы на голове шевелиться начинают, когда пообщаешься немного с людьми из системы. Завуч рассказывала как им списки проголосовавших не за того, за кого нужно показывали и вопросы задавали. И как административным ресурсом давят, что они как зайки вынуждены родителей дурить. И есть ведь люди, которые до сих пор в розовых очках на мир смотрят.
но это не ребенок, а вот факты сокрытия достоверной информации по ковиду - есть
Shalan
01.10.2021
Эпивак это пшик. Но без него может было бы ещё хуже
997
01.10.2021
Shalan писал(а)
Эпивак это пшик

И этот пшик - хоть не живой вирус в организм, т.е. возможность избежать возможных дискриминаций со стороны властей. Где этот пшик вколоть, чтобы от..лись?
А реальность такова, что вакцин от ковида не существует - есть только битва за рынок среди вакцин-плацебо.
Libra*
01.10.2021
997 писал(а)

А реальность такова, что вакцин от ковида не существует

Тоже стала склоняться к такому мнению, судя по болеющему окружению: привитые могут тяжело болеть, а непривитая знакомая отделалась лишь однодневной болью в горле без температуры. Кому как повезет, болезнь очень хитрая и непредсказуемая.
*Astra*
01.10.2021
а как человек с одновневной болью в горле и без температуры понял, что у него Ковид? Чуть запершило горло, тест сразу побежал сдавать?
Можно я отвечу. Как только началась эта фигня спрививками, нам всем на работе сделали анализ на антитела и у многих они зашкаливали. Например, мой колллега, у которого анализ показал 11000 антител, вспомнил, что за последние 2 года он не болел ни разу, был насморк 1-2 дня несколько месяцев назад и все. И таких много, кто официально и фактически, по сути не болели, но антител от 6000 и более.
У меня подруга за время пандемии болела несколько раз обычными орви типа боли в горле пару дней. Сдала анализ на антитела как только обязательную вакцинацию ввели, у нее 10 с чем-то тыс. Причем у нее куча хронических заболеваний.
Тут по ходу как повезет. Мы с мужем болели одинаково с разницей в 2 дня и последствия были, лечили несколько месяцев. Сын 10 лет 1 день темпиратура и больше ничего. Б/ывший свекр от которого и заразились умер на 5й день болезни от тромбоза. В субботу забирал сына из бассейна, в понедельник заболел, в пятницу умер.
В той же квартире живет его жена 60 лет и мать под 90, обе не болели. Жена сдала летом на антитела 7500.
Ksenonia
01.10.2021
Тромб может оторваться в любой момент.
Спасибо кэп.
*Astra*
01.10.2021
если сдал на антитела и они есть, то как можно определить в какой именно момент переболел? В моем понимании - никак, и сваливать на то, что вот поболело горло и именно это был ковид, считаю неуместным.
Ну если других симтомов не было, логично предположить.
Libra*
01.10.2021
Все просто: сначала там муж заболел с характерным симптомами, сдали тест платно всей семьёй. У жены и детей только один день горло поболело.
И, кстати, да, я знаю таких людей, которые бегут сразу тест сдавать, особенно у кого пожилые родственники, бдят.
*Astra*
01.10.2021
хорошо живут, если могут себе позволить с каждым чихом сдавать платно тест))
Libra*
01.10.2021
Просто редко чихают))
997
01.10.2021
В некоторых компаниях оплачивается всё работодателем. Мало того - сотрудники ещё и планово периодически делают тесты.
Shalan
01.10.2021
Ой всё...
nightmare
01.10.2021
Неделю назад у моей мамы друг-сосед (68 лет) заболел. Подвез в машине чихающую и кашляющую пассажирку. Температура один день, насморк три, сатурация в норме, одышки нет. Нюх пропал на 4-5 день, ковид подтвердился.
Мама с ним в самый его тяжелый день плотно общалась - у нее ничего вообще.
Они оба привиты спутником в мае.
Что это доказывает?
nightmare
01.10.2021
Что как минимум в двух случаях спутник сработал и защитил двух людей от болезни/тяжелого течения.
Но анти-ваксеров все равно ни в чем не убедить, я не претендую))
У нас история такая - свекровь, 69 лет на тот момент с кучей сопутствующих заболеваний не заболела при теснейшем контакте с тремя заболевшими (живем вместе). Вела себя отвратительно, пила из моих чашек, ела из тарелок, я их прятала в полубреду, она находила и говорила, смеясь, что ейниченебудет, фигня все. Летом полежала в больнице по своим болячкам, постоянно сталкивалась с вирусом уже другого штамма ( соседнее крыло перепрофилировали под ковидное). Летом была напряженка с вакциной. Всюду моталась, работает еще, в окружении опять все болели. Вакцинировалась для всякого. Никакой побочки, даже не почувствовала ни в первый раз, ни во второй. Мое мнение - болезнь неизученная, вакцина продолжает оставаться сырой, не вредит ( допустим), но и не защищает ни от чего, плацебо. Ничего Ваш случай не доказывает. У них и без прививки не попасть в реанимацию шансов много было. Тут уж как карта ляжет.
Allo4ka
01.10.2021
Вакцина работает и это доказано не только в России. Но оговорюсь, что это только про Спутник, по остальным нашим вакцинам как раз никаких доказательств эффективности нет. Из 100 привившихся человек, где то примерно у 8 не будет иммунитета. У двоюродного брата прошлым летом болела жена, болела дома, они тесно контактировали, он не болел, потом осенью болел отец, сильно болел, но дома, брат с ним тоже контактировал, не болел, много болело народа на работе, один коллега умер, молодой парень, брат тогда тоже не заболел. А заболел этим летом, когда в окружении никто не болел. Неделю дома с высокой температурой, потом 1.5 недели в больнице, все обошлось. Прививку хотел сделать, но ждал ковивак.
Pibodi
07.10.2021
Я сама за прививку. Привились и я, и муж. На работе привиты процентов 80. И вот в данный момент практически одновременно заболели двое из одного кабинета. Оба привиты Спутником, один в мае, другой вроде как в марте. Я к чему это - нынешний штамм обходит вирус не в 8 случаев из 100, а как минимум в несколько раз больше. Поэтому и число заболевших растёт значительно
Allo4ka
07.10.2021
Про 8 из 100, это те у кого прививка вообще не сработает, не бутет ответа на нее. По поводу заболевают после прививки, так она и не дает гарантии, что не заболеешь, она снижает риск тяжелого течения. Тяжелое течение это не высокая температура, а очень большое поражение легких, ивл.
Согласна с вами:пока еще много вопросов. Так же в окружении есть пример, когда непривившийся пожилой человек с сопутствующими, не заболел, проживая (и практически не выходя из квартиры) вместе с заболевшими .
я такой живой пример, хоть и не пожилая. В ноябре прошлого года болел муж, с + официальным тестом и пневмонией по КТ. Жили вместе, спали в одной постели нос к носу. Не заболела(сдавала потом на антитела и их не было). В марте привилась Спутником, в августе сдавала антитела - их было еще много. Не знаю, сколько продержатся они. Но! меня больше смущает во всех этих антителах то, что никто не знает сколько достаточно чтобы не заразиться. Очень мутная история конечно.
А Вы кто тогда, ваксер?)
родители болеют сейчас - папа после ковивака (август) температура 37,5 насморк, мама после спутника (март) - температура 38,5-39 неделю, насморк, кашель. Тесты положительные
Мы с мужем переболели после прививки относительно легко. Правда, я потом еще месяц в себя приходила. Еще несколько знакомых после прививки тоже легко переболели. У одного было поражение 44%, но там и сопутствующий диабет. Ит знаю нескольких человек, кто не заразился, ну либо все прошло бессимптомно.
maksimka@
02.10.2021
Как можно легко перенести и месяц потом отходить ?
Да бывает такое. Я год назад болела. Вроде легко (температура и насморк) . А потом желудок лечила и щитовидку. На фоне снижения иммунитета все пошло не так.
Я легко переболела, три дня температура , вообще не вставала с постели, потом полторы недели просто слабость. Но адские головные боли мучали меня после этого пол года. До этого голова очень редко болела и проходила от цитрамона. После ковида болела так, что никакие таблетки не помогали, пластом лежала.
Очень просто. Потом месяц приступы удушья были.
Я тоже в ряды к тем , кто легко переболел, но огреб букет болячек после. И врачи, к которым обращалась с последствиями говорят, что много пациентов именно с этим постковидным синдромом
maksimka@
03.10.2021
Какие болячки то ?
сердечная недостаточность+ анемия (может быть они и были раньше, но проявилось после ковида) и первые полгода каждый раз заражалась от детей ОРВИ.
el.ru
01.10.2021
от иммунитета зависит. как можно вывести причинно следственную связь насколько легко переболел человек после вакцинации, если и до вакцинации люди болели по разному. одни легко как ОРВИ и только по отшибу нюха понимали в чем дело, другие тяжелее, а третьи с поражением легких в больнице. если старт не равен, то ждать от финиша равенства бесполезно.
Заболела через 2 недели после введения второго компонента Спутника. Сильная боль в горле и мышцах, ломота в суставах, температура (4дня), насморк и головная боль. Кашля не было. Через две недели - тест отрицательный, больничный закрыли. Вышла на работу и через два дня всё повторилось, только без температуры. Опять пропила противовирусные. Запахи не ощущаю до сих пор.
aniutann
01.10.2021
Моя мама работает в больнице, сейчас всю больницу перевели на Ковид. Никакой закономерности между привитыми и непривитыми врачи не наблюдают. Опять же в открытую никто ничего не говорит. Темы поднимаются только шёпотом и между собой. В реанимации лежат, как привитые, так и непривитые.
Сама мама 63 года в прошлом году перенесла Ковид 25%, относительно легко. Летом поставила Спутник. Прививку перенесла практически не заметно. Сейчас работает, пока не болеет.
Брат уже два раза болел Ковидом, с разницей 9 месяце. Не привит. Оба раза болел одинаково, 3 дня температура 39 и всё.
Сама я не болела и не прививалась. Хотя переболели уже все вокруг: коллеги, семья. Контакты были теснее некуда.
Near bird
01.10.2021
а антитела есть у вас?
aniutann
01.10.2021
Нет и никогда не было. Сдавала каждый раз на антитела, когда кто-нибудь в окружении заболевал Ковидом. Не берёт меня эта зараза, т-т-т.
Murzikk
01.10.2021
Несколько раз контактировала с больными с августа 2020года очень плотно (спали в одной комнате, пили из одной бутылки), не заразилась. Антител не было, клинических проявлений, соответственно, тоже.
Привилась КовиВаком в конце апреля, заболела через месяц после 2 прививки (в тот период раз в неделю ездила на поездах, плюс московское метро, подцепила где-то там в третью волну). Болела легко, 3 дня с температурой и все, слабости не было, вкус вернулся дня за 4, нюх за 2 недели полностью. Системные заболевания есть, прошло почти без последствий. Долго сидела на карантине.
Maria0907
01.10.2021
Родители сделали Спутник (28.06 был второй компонент), я сделала Спутник (21.07 первый компонент, накануне второй вакцинации заболела).
05.08 у мамы поднялась температура 38, кашель, потеря обоняния на 3 дня - подтвердили ковид. Через 2 недели лечения, кашель не прекратился - оказалась пневмония (лечилась дома).
10.08 оказалось, что у меня тоже ковид (легкий насморк, потеря обоняния на 3 дня, слабость, температуры не было).
13.08 - заболел папа (только температура один день 38 и потеря обоняния).
Также зацепило двоих детей: 7 и 12 лет. У них только скачущая температура 4 дня.
Все впятером мы возвращались в одной машине из Москвы.
у меня из тех кто привился - болели практически все, половина из них - тяжело
Hermit
01.10.2021
Мы с мужем болели,
прививки (спутник) были сделаны в феврале-марте, заболели в июле оба.
Думаю, сын из автошколы принес, т.к. у него было легкое недомогание за 5 дней до нашего.
Врач говорил, что у нас "легкое течение, без пневмонии", но нас колбасило очень и очень сильно, хуже любого гриппа, просто в лёжку.
Я 2 недели отболела, потом 2 месяца температура всё равно скакала, а муж более месяца болел, слабость сильнейшая и кашель замучили.
Только-только восстановились.
svir
01.10.2021
мама (71г) второй компонент сделала - начало мая, заболела в начале августа. протекало все как ларинготрахеит, перешедший в бронхит. Болела 3 недели, без высокой температуры. Считаю не так сильно как могло бы быть, тк легкие у нее очень слабые. Год назад сделали еще прививку превенар.
Моя мама, ее подруга и ее муж привились спутником в марте. Моя мама переболела в июле прошлого года, те двое не болели. Я болела ноябрь-декабрь, не прививалась. В воскресенье я забирала из санатория всю троицу, на следующий день подруга с мужем заболели, в среду подтвердили ковид. Муж маминой подруги болел очень тяжело, был в больнице больше 2х месяцев, часть в реанимации под кислородом, гарантий не давали. Мамина подруга тоже не легко перенесла, но без реанимации. Так же заразился их не привитой сын.
Ни я, ни мама не заболели, хотя мама с ними проводила все время и в машине мы провели все вместе часа 2.
RMV83
02.10.2021
Извините, из какого санатория забирали? У меня мама недавно тоже с подругой отдыхали, приехали домой - на следующий день мама заболела, через день ее подруга ( тесты положительны). Обе с прививками, но им надо было уже делать ревакцинацию.
Санаторий Ветеранов в Зеленом городде.
RMV83
02.10.2021
Понятно, у нас ездили в Чувашию.
Племянница первый раз заболела в сентябре 2020 года, достаточно легко перенесла, дома, недели две. Прививку сделала май-июнь спутник, в августе заболела, тяжело, до сих пор на больничном. Прививку попросили сделать на работе, теперь на работе просят уволиться по собственному из-за долгого больничного. Ей 29, в анамнезе хроники нет.
Я надеюсь она не поддаётся просьбам?
Она пока не в состоянии), даже встать не может
Пускай не переживает и спокойно восстанавливается. Пусть все эти работодатели идут к черту. Уволить её не смогут. Понимаю, что они, скорее всего, просто морально давят, но пусть скажет, что их просьбы она записала на телефон и ещё одна просьба такого рода - обратится в трудовую инспекцию. Сразу остынут. А если не остынут, поверьте мне, там народ охочий сидит и поможет в любом случае. Во всяком случае когда я обращалась на заре своей карьеры (в году так 2009), мне очень помогли.
сейчас трудовая инспекция не помогает. совсем. вообще. у меня в прокуратуре заявление на бездействие должностного лица - инспектора государственной инспекции по труду.
Передайте племяннице, что во время б/л она не может и не должна увольняться, а работодателю можно передать привет от трудовой инспекции и прокуратуры
Мы то это знаем и понимаем, а она , в силу не опытности и молодости , боится и ведётся на провокации, нервничает и переживает, тем самым усугубляя и так ослабленный иммунитет, хотя потеря работы не отразится на ее уровне жизни
Tom-Cat
01.10.2021
Разве есть какие-то отличия от гриппа?
Marvary
01.10.2021
Знакомая привитая переболела недавно, очень легко. Прививалась ещё в декабре, когда вакцина только появилась , про антитела не знаю.
Вокруг одни противники вакцины, мало привито
я привита, 2 раза контактировала очень близко. Больной шашлык на работе нам жарил:) и коллега общалась с больной дочкой тоже без последствий. Ну и как пример, Мы с мужем его родители и мои - все привиты. Не болели до прививки и после нее. В прививку верю...
adahi
01.10.2021
так вы же тесты не сдавали, может бессимтомно перенесли и всё...
муж болел, я нет, не изолировался никуда, да мы и не поняли сначала, что у никого Ковид сначало то, только когда нюх через неделю пропал
Муж в мае сделал Спутник, сейчас в красной зоне на кислороде, состояние тяжелое
$ova
01.10.2021
Полина, здоровья огромного мужу твоему!!!
Спасибо, Катюш, надеемся абсолютно здоровый мужик вылезет с минимальными потерями...
lLadyLove
01.10.2021
здоровья мужу!
Спасибо
Огромного здоровья мужу и скорейшего выздоровления@@@@@@@@@@@@@
Спасибо, боюсь сутки промедления нам дорого обойдутся
Нужно обязательно верить в лучшее,мысли материальны.
здоровья и скорейшего выздоровления мужу
Как самочувствие у мужа?
Здоровья ему!!!
@@@@@
@@@@@
Скорейшего выздоровления)
Спасибо большое, вроде получше, правда возникла какая то побочка с головой, предполагаю от стресса и таких лошадиных доз лекарств пострадала психика, но с этим будем разбираться дома...
Uboische
01.10.2021
В моём окружении с прививкой болеют все. Интервал -2-6 месяцев после вакцинации. Самое интересное, что от вида вакцины это не зависит (кто-то прививался Спутником, кто-то Спутник Лайт, кто-то - Ковиваком), а вот непривитые пока здоровы
kitym
01.10.2021
Uboische писал(а)
В моём окружении с прививкой болеют все


и сколько человек одновременно болеют и привиты в вашем окружении?
Uboische
02.10.2021
Все десять человек. Все привиты (один - в числе первых, ещё зимой, остальные, когда нас насильно осчастливили, то есть летом. Последнего вот в конце августа Лайтом ширнули). Так что выборка у меня 100-процентная получается
st.one
02.10.2021
Интересно, у меня 10 родственников привиты Спутником (те, кто не болел, привились зимой-весной, остальные - летом). После прививки не болели. Те же 100%, которые ни о чем не говорят )
Ваши 10 родственников и без прививки могли не заболеть. Я болела, муж и сын болели, не привиты, не болеем (ттт). Про свекровь выше писала - не болела, долго не прививалась - не заболела, привилась - не заболела. Вот вообще никакой причинной-следственной связи между привился - не заболел. Эффект плацебо, неистовая вера. Они, порой творят чудеса, согласна
st.one
02.10.2021
Из моих 10 родственников семеро болели осенью-зимой, прививку сделали через 6-7 месяцев. Кроме того, когда кто-то пишет, что не болел, он не может быть в этом уверен на 100%. Например, из тех, кто участвовал в испытаниях Спутника, в группе плацебо обнаружилось что-то около 15% человек с антителами, т.е. они переболели бессимптомно в процессе испытаний. Про причинно-следственные связи это не ко мне, а к тем, кто утверждает, что болеют только привитые. Я же говорю, что никакая наша личная статистика ни о чем не говорит, и делать выводы об эффективности вакцины только на основании своего личного опыта весьма странно.
Сейчас у подруги болеет вся семья: они с мужем (привитые в августе спутником) и двое детей. у всех подтвержденный. Болеют не тяжело. 37.5 максимум, легкий кашель, отсутствие обоняния и ломота.
Так как никто не обещал, что с прививкой вы не заболеете, меня больше интересует статистика по летальным исходам, но наверно её мы не узнаем.
Nadoeda
01.10.2021
У меня есть вот такая статистика израильская по населению 60+
а мы давно ли в Израиле живем и имеем их уровень медицины?!
Nadoeda
02.10.2021
А причем тут это?
Прививки у нас плюс-минус одинаковые. Кстати, их исследовали говорят, что спутних хорошая вакцина.
На графике наглядно видно, что летальных случаев среди привитых меньше, чем в группе непривитых
Очень причём, начиная с самой вакцины, заканчивая медотводом и обследованием перед вакцинацией
Nadoeda
02.10.2021
Вы так уверенно говорите, будто в Израиле живёте. У меня информация из первых рук- близкая подруга там живёт. И рассказывала, как у них многие граждане, так же как у нас, отказывались от вакцины до последнего, прививали насильно. Так что у нас ещё всё достаточно демократично.
Знаете, тут ключевое слово ещё. Сейчас стадо привьётся, а потом возьмутся за непослушных.
"стадо", как вы выразились, уже по второму, а кто и по третьему кругу уже прививать надо. не хватит рук на всех непослушных...
Дай Бог, чтоб рук не хватило.
Очень хочется верить такой статистике
Если наша искаженная, то может у них она больше соответствует реальности
cati
01.10.2021
Мы сейчас оба с мужем лежим в больнице. Болеем одинаково. К него эпивак 2 компонента у меня нет прививки. Контингент практически весь 60+ с сопутствующими.
И вам скорейшего выздоровления@@@@@
pstnn
01.10.2021
Скорейшего выздоровления!
скорейшего выздоровления
Выздоравливайте!
14325
01.10.2021
мои родные, 6 чел с прививкой - все поголовно заболели. Мало того, заразили детей и мою маму. Я не прививалась. Не болела летом.
@NTi
01.10.2021
в апреле две прививки спутником, сейчас болею, 4 дня т40+ и не сбивалась, нюх и вкус пропали полностью, сейчас сдал третий мазок, наконец то отрицательный, пропал голос, вчера пошла четвертая неделя как болею
Tom-Cat
02.10.2021
Mirage что-то давно не писал. Интересно, признается ли он, если заболеет.
В 76 году признается)))
Esyda
01.10.2021
мама делала апрель -май спутник 2прививки. В конце июня я ее заразила ковидом. Болела:кашель сильный, температура, нет запахов, сильная слабость. Слабость у нее до сих пор.
Ju-91
01.10.2021
Прививка 2 -ая была в мае. В сентябре-ковид. Но в легкой форме. У знакомых-муж со "Спутником" заболел в тяжелой форме. С ним болел и сын-тоже тяжело
Сыну сколько лет?
со мной лежала женщина в палате, после прививки. 15 %, температура была до госпитализации высокая, потом совсем небольшая. мне показалось, что она относительно хорошо себя чувствовала.
мне кажется, надо опрос делать: кто болел с прививкой и антителами, иначе не так интересно. Может быть, у тех кто болел после прививки антител не образовалось от нее.
pstnn
01.10.2021
Да, интересно.
Я с 3-мя прививками и антитела были высокие. Ребенок отболел, я вроде пока держусь, контактировали плотно
А что за 3 прививки? Ревакцинацию сделали?
pstnn
02.10.2021
да
3 знакомых
Я болела , высокая температура несколько дней , высокое ,под двести, давление , кашель сильный много дней ( не помню уж две три недели). Спутником прививалась
В новостях пишут Мелик заболел. А он и вакцинировался, и ревакцинировался. Доходился по госпиталям.
adahi
02.10.2021
И будет строчить, что легко переносит, ТК привился и ревакцинировался

Как говорится, личным примером показывать пользу вакцин
Ага)))
kitym
03.10.2021
Он не заболел, а сдал тест, который оказался положительным.
adahi
03.10.2021
А на изоляцию то ушел?
А то совсем хреново получается.
С прививкой не болеет, но тест положительный, а если бы не сдал...так и ходил, всех заражал?
Это даже не конкретно к Мелику относится, а к другим со стойким иммунитетом и антителами, кто по первому чиху анализы не сдает?
Да, ушёл.
kitym
04.10.2021
Ушел. Работает и живет в своем кабинете.
Так бы и ходил. Но чиновники сдают периодически.
Третий вопрос не поняла. Связь между словами не улавливаю.
adahi
04.10.2021
Это про ситуацию, когда бессимптомно болеешь, тест то не делается. Те ходишь и остальных заражаешь.
Libra*
04.10.2021
Да, а летом привитым направо и налево раздавали мультипассы и вперёд в толпу. Государство само потворствовало беспечности, раз привит, то ничего не угрожает.
Так да. А какие варианты? Тесты же не делают бесплатно, просто потому что человеку захотелось проверить....
adahi
04.10.2021
В том то, Таня, и дело, что вариантов никаких
Уже не знаю,каким данным и какой статистике верить,но собираюсь сделать ревакцинацию спутник лайтом,и маму хочу на это записать, и мужа,если смогу уговорить.
Если есть шанс в виде прививки защититься от этой заразы, считаю, что надо его использовать
pstnn
02.10.2021
У меня была ревакцинация в конце июля, первым уколом Спутника.
Сдала антитела - сильно выросли, второй делать не стала
Недавно ребенок принес из школы ковид, есс-но контактировали. Не заболела, не знаю - это 3 прививки сработали или что-то еще.
Да, если шанс есть - нужно использовать.
tatyana79
04.10.2021
У меня точно такое же мнение, если прививка хоть какой-то шанс, то его нужно использовать.
Практически всё моё близкое взрослое окружение привились. Некоторые уже даже ревакцинировались.
LikaSh
02.10.2021
1 раз болела пока, в декабре прошлого года, с пневмонией. Антитела до сих пор ещё немного есть. Не прививалась и не планирую пока. Были контакты с заболевшими (подтвержден Ковид у них был), за одним столом сидели общались, они уже болели, 1 день с температурой. Давно уже. Не заболела даже с невысокими антителами уже.
Сотрудник.
Прошлой зимой болел. В мае/июне привики.
В августе умер от ковида за неделю от постановки диагноза.
formula50
03.10.2021
Девочки/мальчики, если не трудно, то пожалуйста дополните статистику и группой крови.
В СМИ услышала, что 1-я гр практически не поддаётся этому заболеванию, а вот 2-я, она самая цепляющая эту корону и переносит хуже, чем другие группы
Не привита, но уже смотрю в эту сторону, хотя в ,,мирное'' время были противопоказания к прививкам.
50gerz
03.10.2021
:-) 4 положительная ,херня всё это
formula50
03.10.2021
Спасибо за ответ. Тоже уже нет доверия этим статистикам, но коль у нас здесь реальные люди и тема подходящая, то для полноты картины, кроме пола, возраста и хроники, было бы интересно и это.
Тоже слышала, серьезно не отношусь, но у нас с мужем первая положительная, не болели, не привиты. Дети тоже с первой положительной.
По ближайшим родственникам не скажу точно по группе крови (переболел только брат мужа в августе, его группу крови точно не знаю), у мамы моей точно первая положительная, не болела, не привита.
formula50
03.10.2021
Спасибо. ЗдОрово! Ну, на вашей семье статистика сработала)))
1+ у папы и 1- у сына, оба болели.
formula50
03.10.2021
Спасибо. Вот и ответ на вопрос о верю/не верю((
Надеюсь, что легко перенесли
В это не верю, но если интересно: я 1 отр.- не болела, контактов с ковид было много; муж 2+- не болел, работает дома; свекровь 2 отр. болела , с пневмонией- из дома практически не выходила, где заразилась не понятно; свекр 3+ не болел, с людьми много контактирует; золовка- 1 отр, болела, не тяжело, но долго; ее муж- 2+- болел. Все привиты. Живем все отдельно.
Это они уже будучи привитыми болели?
Прививались в феврале- марте. Болели в конце июля и в середине августа.
formula50
03.10.2021
Спасибо. Здоровья всем.
2 группа крови.
Повторю уже написанное выше.До прививки в июле 2021г. ковид не цепляла. Антител было ноль. Тяжело перенесла саму прививку, после неё через 2 недели ковид, после него через 3 дня опять ОРВИ. Сейчас всё норм, но как-то не покидает ощущение, что всё на грани.
С группой крови всё это не связываю.
formula50
03.10.2021
Спасибо. Да, тоже не особо верю, но интересно стало. И по ответам пока видно, что выборка 50/50.
pstnn
03.10.2021
1 группа крови - не заразилась от ребенка. Но у меня вакцинация+ревакцинация.
pstnn
03.10.2021
забыла дописать - и не болела.
У ребенка 2 группа,она схватила ковид сразу как вышла в школу. Болела с тем 38-39, дней 5. Не знаю тяжело это или нет.
Taechka
04.10.2021
У меня и дочери 1+, обе болели, перенесли относительно легко
katen
04.10.2021
У меня и у детей 1+. Я переболела, узнала об этом чисто случайно, когда на работе заставили сдавать тесты на антитела. Антител оказалось много, но я не знаю как и когда я перенесла Ковид, прививку не делала. Дети не болели. Муж 2+, не болел (антител 0), хотя спали в одной кровати со всеми вытекающими.
Я с первой два раза уже болела. Сыновья и муж со второй по разу, в легкой форме, от меня не заразились второй раз. Я болела тяжелее всех.
*Yulia*
04.10.2021
Муж с 1 болел, я со 2 - нет (от него не заразилась, хотя никак не изолировалась)
50gerz
03.10.2021
С начала пандемии судорожно защищался маски,антисептики,мыл продукты из магазина ибо хворый при первом чихе ,потом какая то ситуация возникла слабость если походишь усталость думал все заболел,после рассосалось а через месяца 2 скрутило как бог черепаху 7 дней плашмя без аппетита еле на кухню полз,после еще 7 дней антибиотиков.Через год всех на работе собрали человек 50 и повезли в нижний прививать спутником ,ни чего ни у кого не было ну может у 1-2 температура слегка на следующий день и все.До прививки некоторые уходили на больничный неделю-две уж не знаю по ковиду или нет.Мне так от прививки только синяк .
Из родных, кто привился, никто не болел.
IY
04.10.2021
Мама сейчас лежит в больнице. Она не прививалась, куча заболеваний, возраст 81 год. В палате их всего четверо. Двое болеют по второму разу. И первый и второй раз в больнице. Одна женщина с прививкой. Еще одна на кислороде. Но самое интересное, после КТ маме сказали, что по состоянию ее легких видно, что она уже перенесла ковид. Видимо она болела, но даже не поняла, что у нее был ковид, спутала с простудой.
Тут есть очень очень большой нюанс, у части болеющих с прививкой , прививка липовая, сертификат купили
adahi
04.10.2021
Конечно, конечно. Сейчас именно так и будут говорить про болеющих и умирающих с прививкой, что она у них липовая.
Статистику портить нельзя.
А уверены, что это не так? У нас в стране достаточно тех,кто обзавёлся только сертификатом, без вакцинации.
Тань, даже если и так, то процент таких людей ничтожно мал в целом от числа вакцинированных.
Юль, так у нас и вакцинированных всего ничего. Если часть из них ещё и липа, то о чем речь?
И тем не менее, простой люд не будет покупать сертификаты, а сходит и сделает прививку.

Просто прививка, как оказывается не панацея)
Не панацея от чего?) Какого эффекта все ждали, что каждый второй не буду/не хочу/лучше куплю/подожду пока привьют стадо/чипы/бесплодие/чтотамещебывает
Мы где в списке по количеству вакцинированных? В самом низу? Маски у нас кто то носит сейчас? Поэтому если листануть статистику, то в Великобритании на 30000+ заболевших 33 умерших, а у нас на 25 приближается к 900. И это по всем странам, у кого вакцинированных достаточно. Маски с дистанцией играют тоже, вероятно, как и другие ограничения. Но я что то слабо реакцию представляю, если у нас, как в Греции, обяжут детей старше 4х лет маски носить. И ведь носят, во всех закрытых помещениях, в том числе в школах, дети в масках и не на подбородке. В супермаркетах ни одного человека без маски или в кривой маске. Очень сомневаюсь, что греки от всего этого в восторге, но колят/носят. Про русских не буду, и так все ясно)
Allo4ka
05.10.2021
Я знаю очень простой люд, у которых сертификат есть, а прививку они не делали. Предполагаю, что они не покупали, просто есть близкий родственник, что работает в поликлинике, и это им обеспечило сертификаты. И сколько таких людей? Думаю что много, и ведь если что они не признаются что прививку не делали.
Вполне себе простой люд покупает. Знаю лично несколько человек, которые купили сертификат.
pstnn
05.10.2021
Мы еще забыли, что дельта требует в 5 раз больше антител, чем уханьский штамм.
И те 50 бау/мл что после 4-5 месяцев от прививки защищали - сейчас просто не вывозят дельту.
Нам головная организация (федералы) рекомендовали некий уровень антител для участия в мероприятих.
Я сдавала анлизы и меряла антитела. Как только подошли к пороговому значению - ревакцинировалась.
В сентябре ковид у ребенка - у меня чисто.
Libra*
05.10.2021
А у меня и через месяц после прививки 70. Сказали, что всё, что ниже 100 - очень низкий уровень защиты, но ревакцинация не показана, так как организм изначально антитела не выработал достаточно.
Эдда
05.10.2021
Раз у ребенка ковид в сентябре был, то Вы на карантине сидели (сидите)? Привитым положено на карантине сидеть? Скорее всего положено, они ведь могут бессимптомно переносить... И даже "чистый" анализ ни о чем не говорит, ибо сегодня "чисто", а завтра (когда анализ не сдают) "грязно".
qwert50
05.10.2021
Ей же не надо, она пять раз вакцинированная...
Вы их лично знаете?
mirnaya
06.10.2021
Очень распространено. Брат и его знакомые болели так, для системы они привиты, по факту нет(
На работе болеет 8 человек - 7 из них вакцинированы. Все с симптомами и высокой температурой. Сидим все оставшиеся очкуем, как дальше пойдет.
А чем и сколько раз прививались?
Возраст?
Спутник у всех, 2 дозы. Все ставили в одно время, на работе. Возраст от 25 до 60. Выборка разнообразная.
Нона
04.10.2021
Контактировала с больными- не заражалась.
Вакцинировалась в июле. Заболела в сентябре. От кого не знаю, т.е. не вот близкий контакт был.
Переболела относительно легко. 2 дня температура. Заложен нос. Дней 6 кашель, болела за грудиной, ночью плохо спала. К моменту второго мазка была бодра и весела. Все прошло. Слабости не было. Запах пока не восстановился полностью, но уже лучше. Вкус не менялся. Родственники от меня не защищались, не прятались, маски не носили, на работу в школу ходили, в одной кровати спали. Никто не заболел. ТТТ. 1 группа положительная, для статистики)))
а на контактных сейчас всем по фиг? То есть при том, что у мамы + - ребенку в школу можно?
Нона
04.10.2021
Уже да. Так же как и никто не проверяет дома ли ты, с кем живёшь и т.д В сравнении с тем, что было мне кажется идет период, когда люди устали боятся. Классы не закрывают, на сколько я поняла по нашей школе. Возможно скоро начнётся ещё какой- то новый виток.
Никто вас не проверяет. А вы сами не догадываетесь, что ребенку не надо в школу ходить пока вы болеете, тк он потенциально тоже может быть с +? Вам людей не жалко? Не все ведь легко переболеют.
Нона
04.10.2021
Вы знаете, если классы не закрывают при ковидном ребёнке, который реально болел не считаю, что гипотетическое заражение является условием карантина из которого потом ребёнка только через месяц можно будет вызволить. Без возможности дистанционного обучения на период карантина. Я не собираюсь никому ничего доказывать. Сообщила наш вариант протекания заболевания и оптимистично итог. Это не призыв к лейсвию. Надеюсь на адекватных людей на этом сайте. Каждый решает себе сам.
Очень жаль и реально страшно, что вас не мучает совесть, и вы не думаете о последствиях своего легкомысленного поведения. не удивлюсь что и вы сами со своим "легким течением болезни" не соблюдали карантин и заражали здоровых людей. И "не каждый решает себе сам", а из-а таких поступков заражаются десятки/сотни людей, а кто-то даже умирает или болеет с осложнениями.
Почему не закрывают классы при больных детях? Это какой-то косяк конкретной школы, дочь уже на дистанционке в 11 классе в сентябре посидела из-за заболевшего ребенка, и не только наш класс такой. Более того, я подписывала документы, что дочь - контактная, так как заболела её соседка по парте.
pstnn
05.10.2021
В смысле не закрывают?? Еще как закрывают. Ну них.,.на себе, больше ничего сказать не могу на ваши действия и описываемую вами ситуацию.
Так-то конечно болеть будем без продыху. Причем то, что у одних прошло легко - других в могилу может свести - это вам к размышлению.
Решать самому можно когда речь идет исключительно о своем собственном здоровье. А ставить под угрозу чужое здоровье своим решением вы не имеете права.
Pibodi
05.10.2021
Решает каждый сам в Вашем случае. А вот те, кто контактирует с Вашими родными, которые, по идее, должны быть на самоизоляции, зависят от того, что решили Вы. Вы им выбора не оставили. Они находятся в контакте с потенциальными носителями вируса. И не факт, что перенесут легко, если заразятся. Даже не факт, что вообще перенесут...
pstnn
05.10.2021
Если вы кого то заразили - то это статья.
mirnaya
06.10.2021
Ещё и скотство редкостное в придачу.
Конечно нет, нельзя в школу, причем еще 2 недели после повторного отрицательного мазка у родителя.
Вот здесь, мне кажется, вы что-то путаете. Да, такое было с год назад, когда мы на карантине сидели, но, если я не ошибаюсь, сейчас всех сразу выписывают после отрицательного (единственного причем) у заболевшего.
tempora
05.10.2021
Нет, все верно, нормативная база не поменялась.Карантин для контактных 14 дней после последнего контакта с заболевшим. А если вместе живут, то 14 дней после отрицательного теста у заболевшего, т.к. заболевшим он перестает быть после одного отрицательного теста.
Да, всё так.
Я детей своих в прошлом году "высиживала" 2 недели после своего первого отрицательного. В общей сложности месяц они у меня дома куковали.
При этом в обе поликлиники, в школу и во все кружки я сообщила сама - что, мол, дети контактные. Никакой Роспотребнадзор ничего не проверял, из поликлиник никаких визитов не было.
Реально всё зависит от ответственности конкретно взятого родителя.
Вот и у нас получится больше месяца, сначала думали что обычная простуда у ребенка, а потом я заболела и тест мой "+" и теперь ждем две недели от "-".
Сейчас поменялись условия. Как только отрицательный мазок у болеющего - дети идут к педиатру за справкой и в школу/сад
Мы сейчас на карантине с моим "+" у сына "-", именно такие условия озвучила зав.дет.поликлиникой, еще две недели ребенку нельзя появляться в школе после того, как второй мой тест будет "-". И на горячей линии по ковиду такие же условия сказали.
Видимо, в разных поликлиниках разные требования. У нас вчера мне озвучили в детской поликлинике озвучили: как только у меня "-" тест, приходите за справкой в школу/сад
У меня +, дети дома, муж работает дистанционно. Все дома до моего "-" теста. Но все это на словах, никаких оповещений/смс/бумаг на подпись (как в 20г) нет. Никто не спросил ФИО контактных, просто "сидите дома". До сих пор не общалась с Роспотребнадзором, в детскую поликлинику звонила сама, они, конечно, сказали, что если посмотреть в компьютер, то там мои результаты есть, но, судя по всему, им некогда смотреть эту базу. Поэтому по большому счету никто контактных не контролирует.
Спасибо! Выздоравливайте! я жен помню, что условия прохождения квеста поменялись)
Спасибо!
В смысле на работу/в школу ходили???? т.е. вы болели ковидом, а родственники, проживающие с вами не сидели на карантине?
К сожалению, таких сейчас полно... "мы никому не скажем". А потом удивляемся такому росту числа заболевших...
Когда подобные вещи слышу и читаю, у меня разрыв мозга происходит. Ваши контактные родственники, перенесшие вирус безсимптомно, могли заразить еще сотни людей вокруг просто по той причине, что "а че такова, все так делают, никто ж не умер". А потом мы изумляемся, откуда столько заболевших, если полно привитых и вообще. А кто-то попадет в реанимацию и часть из них не доживет до выписки. Кошмар, что у людей в головах вообще...
А вы что постоянно пцр сдаёте? Может вы тоже бессимптомно переносите, скольких уже убили? Вон Ковид Валерьевич три раза прививался и теперь бессимптомный, и не факт что все привитые такими же не являются. Никто ж пцр не сдаёт.
pstnn
05.10.2021
Одно дело невольно заразить, а другое дело - абсолютно сознательно, еще и с положительным тестом. За это уголовка вообще-то светит.
Значит всех надо сознательно заставить сдавать пцр раз в три дня, а то не знаю и знать не желаю.
pstnn
05.10.2021
Речь об умышленном заражении. Если по тестам - ковид, знала и пошла заражать -может наступить уголовная ответственность. Насколько это реально я хз.
Но. допускаю, что если кто захочет сильно заморочится по факту причинения вреда здоровью и летального исхода родственника - может и привлечь.
Нервы точно помотают.
Какие же вы все упоротые, вакцинированные, дичь какая-то просто.
Афобазольчиком закидывайтесь, может отпустит уже.
Ну это вообще не правильно - можно в лифте заразиться, в магазине, в кафе - всех привлечь? Некоторые дома сидели и заражались, кого привлекать? Пакет с покупками?
А некоторые заражались от тех, кто сознательно будучи больным или контактным расхаживал по общественным местам, потому что так решил.
Вы сами хотели бы заразиться от такого решившего?
Какая разница от кого.
Если к вам в гости придет человек (друг, подруга, родственник и тп) с ковидом или находящийся в ежедневном близком контакте с ковидным больным, не предупреждая вас об этом и вы от него заразитесь, вам тоже будет без разницы от него или в магазине?
Без разницы. У меня папа в больнице работает, в том числе в красной зоне постоянно бывает. Я с ним общаюсь без страха.
Я по работе вынуждена была сделать флг и ещё на прививку пойду (не на ту самую) и тоже спокойно.
Вам без разницы, а другим нет. Поэтому решать за них что им тоже без разницы не нужно.
Так и будем бесконечно болеть.
из-за меня? Ходит тут, зараза, спокойная))
Я про тех, кто так решил.
pstnn
06.10.2021
Так и будем. У меня подруга - прекрасный человек, ходила с + тестом и соплями на работу, с комментарием "ой да ладно, они там привитые".
А заразилась после похода ребенка в гости в семью где был ковид. Там тоже было "ой да ладно че бы гостей не позвать"
Я со знакомой встретилась в выходные, у нее оказывается муж несколько дней с высокой температурой и страшным кашлем дома лежит. Врача не вызывали, тест не сдавали. Выяснилось только когда она сказала, что в аптеку за антибиотиками надо зайти.
pstnn
05.10.2021
От умышленного. Есть тест + умышленное. Нет тест + нет умысла.
Это не я придумала, это в законе так. И я не знаю как это работает))
А если тест "-", по симптомам -корона(длительная темпа, отдышка, снижение сатурации, потеря обоняния и наличие антител через 2 недели, как позднее выяснилось), врач велит идти в аптеку за лекарствами и в поликлинику на прием своими ногами. Как расцените умышленность? И с чьей стороны тут умысел - врача или пациента, который выполняет назначения врача? Вы вообще в курсе, что практически все ковидные пациенты, даже с "+" тестами сейчас топают в поликлинику своим ходом и сидят в тех же очередях?
А зачем им топать в поликлинику с "+" тестом? пусть ждут взятия второго мазка и потом уже с "-" результатом идут выписываться/закрывать больничный. Если самочувствие ухудшается, вызвать врача на дом.
Ну вон ниже почитайте, зачем. Врач назначает и идут, не по собственному же желанию. У нас вот врач один на огромный район, по вызову и в доковидные времена не ходил, сейчас и подавно.
Я с ковидом вынуждена была посетить поликлинику трижды по указанию врача. Сначала продлили больничный в поликлинике, не известив заранее, что тест положительный. (На госуслугах инфа тоже не появилась). Потом попросили придти за лекарствами. Послековидные анализы мне назначили до!!!результата теста.
Да, ещё и тест в конце болезни меня тоже направили сдать в поликлинику.
Такое положение вещей вызывает большое недоумение. Больной вынужден следовать предписаниям врача.
Ну тогда надо медиков под статью тоже, они не хотят брать мазки, говорят приходите в поликлинику, больных людей гоняют, все всё прекрасно знают. У мужа когда был положительный мазок, Роспотребнадзор нам не звонил, и никуда не сообщил, ни в поликлинику взрослую ни в детскую, нам даже заведующая не верила или не хотела верить! Сестру двоюродную с температурой 40 врач отругала, что сама не пришла в поликлинику, а потом оказалось у них у всей семьи ковид, до больницы дошло.. Здесь кого будем к ответственности привлекать?
pstnn
07.10.2021
Вы у меня спрашиваете?)) Это вы не по адресу обратились)
Я, кстати, тест не делала, лечили все равно ковид, потом уж по антителам точно подтвердили.
Вообще в ПЦР тесте смысла не вижу, там рез- 50/50. Спросила врача - если будет отрицательный - по другому лечить будем? Нет, все равно по протоколу ковид. Ну и зачем?
Причем сами медики говорят, зачем вам эти проблемы с мазком, а если типа положительный будет, представляете как надолго вы засядите на карантин
irina-t
04.10.2021
Переболели неделю назад. Вся семья: я, муж, двое детей -3,5 и 11 лет.
У детей температура 38 один день и насморк у старшего.
У мужа температура неделю скакала 37-38. У меня три дня 37. Кашель у обоих, у меня ещё сильный насморк. Не дожидаясь теста, сами начали пить антибиотики в таблетках. Таблетки не помогли, перешли на уколы. У мужа всё прошло после уколов сразу, у меня до сих пор может внезапно заболеть горло и через час пройти само, или появиться насморк и пройти через несколько часов. Врач говорит <<постковидальный синдром>>.
Запахи и вкус пропадали у всех на 4 дня.
Положительный тест был у ребёнка и мужа, у меня - отрицательный.
У всех группа крови 1 отриц.
Все без прививок.
Болели с мамой после трех спутников (через месяц после третьего) легко. Я без температуры, мама- диабетик 4 дня температура невысокая и все. Антитела после болезни возрасли в разы.
а как вы узнали, что это ковид? или вы при каждом орви пцр сдаете?
Или сейчас в поликлинике у всех прям берут, даже если чихнешь неосторожно?
У нас на работе больше половины сотрудников с симптомами орз, надо гнать всех на пцр.
tempora
05.10.2021
ваш работодатель обязан таких сотрудников отправить домой
Это не возможно
если надо так гоните. Добрые такие все тут. Мое право было сделать рапид или нет, у меня двое человек дома в группе риска: мама-диабетик и сын-инвалид 1 группы. Я выезжаю заграницу 3-4 раза в месяц, мне тоже ни думать ни о чем, вот так с симптомами орви взять и лететь? Но прям вот каждому надо свои 5 копеек вставить.
Но прям вот каждому надо свои 5 копеек вставить. Ну вот вы и вставили. У вас орз раз в год?
Я свои 5 копеек по теме, а вы нет. ОРЗ у меня лично почти не бывает, если вам оно зачем то надо :)))
рапид-тест купили и сдели дома тесты. При каждом орви мы ничего не сдаем, у меня график поездок и что-то не особо хочется в какой-либо стране застрять.
Спасибо за ответ! получается, что если бы не ваш график поездок и домашний тест - вы бы и не напряглись особо?
если б не поездки, то мы бы и без теста дома посидели и все. До меня дошло даже при наличии положительного теста, только на 6 сутки, когда запах пропал полностью, вот тогда осознание пришло, а так сидели дома.
Здорово, что отделались так лайтово. Всем здоровья!
Спасибо!
Болели с мамой после трех спутников (через месяц после третьего) легко. Я без температуры, мама- диабетик 4 дня температура невысокая и все. Антитела после болезни возрасли в разы.
Болели с мамой после трех спутников (через месяц после третьего) легко. Я без температуры, мама- диабетик 4 дня температура невысокая и все. Антитела после болезни возрасли в разы.
Спутник V, 1-я-март,2-я-апрель. Заболела - сентябрь,тест +.Обошлось без больницы,течение болезни среднее (темпа,потеря вкуса и запаха,дикая слабость,ломота в суставах,на начальном этапе был кашель,испугалась и начала принимать коронавир и элеквис). Через 2 недели полёт нормальный.
Подскажите, а вы сдавали анализ крови? Как у вас с тромбоцитами? Я тоже болела ковидом в сентябре, пропила эликвис, тем не менее после болезни в крови их увеличенное количество.
Хоть и не мне, у меня тоже после ковида повышены тромбоциты.
Спасибо за ответ.
Принимаете сейчас что-то из антикоагулянтов?
Нет, у меня не сильно повышены, чуть выше верхней границы нормы.
У меня от верхней границы превышение порядка 70 ед. В середине октября хочу ещё раз сдать кровь и при отклонении от нормы пропить курс кроверазжижающих.
Ко врачу сходите.
Непременно! Куда уж без них)
Пока не сдавала. Эликвис пока допиваю.
Спасибо.
Я упаковку уже допила, теперь возник вопрос-надо ли ещё?
Сдайте,конечно. У меня с венами сложности,обязательно сдам и не только общий, а еще и гормоны щитовидки и биохимию. Надо посмотреть как вирусняк ударил.
Я это всё делала сразу после болезни. По прошествии месяца сдам анализы повторно, посмотрю динамику.
Смотрела ( Редакцию Пивоварова про прививки) в ютубе. Врачи вирусологи в один голос твердят ( и российские,и американские, и европейские) что прививка облегчит процесс заболевания. Любая прививка не даст гарантию против болезни. Я сама привита пфайзером, заболела через неделю после первой прививки, болезнь прошла в лёгкой форме и все знакомые привитые пока не болели. Но у нас в Латвии довольно серьезные ограничения. Что будет дальше не знаю.
danay
06.10.2021
Знаю три истории, все люди старше 60 лет, родственница - после первой прививки болела бессимптомно,только потеря обоняния, муж не заразился от нее, и еще пожилая пара - сделали две прививки и прошло некоторое время, муж болел без симптомов, жена болела тяжело.
Как узнали, что болели бессимптомно?
danay
08.10.2021
тесты были положительные, кроме потери обоняния не было признаков
Прививок нет, семья.Кровь 3+ муж, дети (11 и 7 лет) болели дома, температура у старшей и мужа 38-39 дня 3-4, кашель, лёгкие чистые, младшая в кишечной форме, температура 1 день 37.3
Жена, кровь 1+ с начала дома, мазки отрицательные!!! Дважды. Сделала кт поражение легких 4% отправилась в больницу на фоне растущей температуры, течение перешло в тяжёлую форму, спасли, поражение выросло на одном лёгком 40, на втором 15, сейчас отходит,
Тесть кровь 4+, температурил до 39 5 дней, все норм, все чисто
Теща 1+, температурила 39.5, отправили в больницу, поражение 55%, тоже тяжёлое течение.
Пожалуйста носите маски!!!!! Соблюдайте дистанцию!!!!!
Стесняюсь спросить, а как у 1й и 4й группы родилась дочь с 1й?
bav
06.10.2021
Сексом при ковиде можно заниматься, или лучше не надо? Как думаете?
Воздержись, пока пандемия не закончится, лет на ...цать)))
Прививка в июне-июле
Проконтактировала в прошлую среду, в пятницу заболела, вчера пришел + тест
Спутник
Привилась Спутником в августе, в сентябре сын принес ковид из школы, заразил меня. Переболели легко оба.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.