--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто будучи беременной болел Ковидом?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
15726
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый вечер.

Вопрос в теме.
Как перенесли?
Дома или стационар?
Где лежали?
Лечили чем?
Как быстро поправились?
Были ли какие то осложнения?


Если тематика неверная, прошу помочь поменять.
Тема очень важная.
Спасибо.
Вы заболели ковидом?
Беременная сестра в подозрении.
Здравствуйте, я предполагаю что переболела ковидом на 34 неделе, так как пропало обаняние, заболела от мамы. Вызывала врачам на дом, мазок брать не стали, дело было летом, когда все под утихло, нос сильно заложило, температура пару дней была и слабость дней 10. Родила, все хорошо, плановое кс на 37 недели было. Никаких осложнений не было. А нос только промывала, 6рипферон капала и на ночь отривин несколько дней, чтоб полегче было.
Почему мазок не брали?
Тем более беременной...
Не было подтвержденным контактов, мама тоже переболела, но мазком не подтверждали, конечно может это было и не ковид... Но симптомы очень похожие
Crazy)))
13.12.2020
Болела подруга, где то на 32-34 неделе, точно не помню, на пару дней пропал вкус и запах, немного покашляла и всё. Сегодня родила сама, всё хорошо. Ковид был подтвержленный, ничем не лечилась, морсы, промывание, полоскание горла
Какой иммунитет! Здорово!
tempora
14.12.2020
У доктора Мясникова на днях вышла рассылка про ковид, копирую:

КОВИД и беременность, наиболее частые вопросы:


1. Является ли беременность фактором риска для тяжелого течения ковид? Скорее всего нет. Негативной статистики пока неё, но беременность- состояние при котором угнетается естественный иммунитет и это не может не сказываться на восприимчивость к болезни.
2. Увеличивает ли ковид риск осложнений беременности? Да, увеличивается риски выкидыша и преждевременных родов
3. Может ли новый короновирус проходить сквозь плаценте к плоду? Нет
4. Может ли беременная, принимающая малые дозы аспирин, например для профилактики преэклампсии, продолжать принимать его? Да, может
5. Ковид показание к Кесареву сечению? Нет
6. Нужно ли тестировать новорожденного, если мама вирус положительна. Да
7. Как долго мать с симптомами подтвержденного ковид должна соблюдать все меры предосторожности, общаясь с ребенком? До 3-х дней после исчезновения симптомом
8. Ковид передается с грудным молоком. Нет
9. Можно ли вакцинироваться от КОВИД?. Пока нет, исследования ещё идут. Лично я не вижу потенциальных угроз, но рекомендовать пока рано. Но вакцина от гриппа и столбняка любой беременной- обязательны!
Я тоже это читала.
Но тут видела новости, что очень тяжело девочки переносили, кому то делали кесарево очень раньше срока даже.
Читайте поменьше всяких глупостей, ну кто будет делать кесарево раньше срока? Это если только под вопросом жизни матери или ребёнка, тогда понятно что надо делать кесарево.
katen
15.12.2020
Я тоже видела в новостях интервью с девочками которых кесарили раньше срока так как были осложнения.
Смотря какие осложнения, единственное показание к кесареву раньше срока это угроза жизни матери или ребенка. Со всем остальным можно тянуть время, чтобы ребенок дозрел окончательно.
Все болеют ковидом по разному и беременные и не беременные. Тут не угадать как он протекать будет. Надеяться на лучшее надо.
Болела знакомая на сроке 40 недель. В роддоме сделали КС, с ребенком разлучили до получения двух отрицательных тестов.
Переболела на 10-14 неделе в лёгкой форме. Из симптомов были насморк, слабость, температура 37,2-37,5 держалась целый месяц и обоняние пропадало. Болела дома, ничем не лечилась, т.к. ничего нельзя, только обильным питьём (вода с лимоном, морсы) и в нос капала физраствор. Ковид был подтверждённый.
FLIFFY
03.01.2021
Легко
Дома
Из лекарств ничем, только обильное питье
Через неделю
Нет
Болела в мае, на сроке 29 недель. После того, как несколько дней держалась температура 37,6, решила все-таки лечь в больницу. Там сделали КТ, антибиотики 2-х видов кололи. Повлияло как-то или нет, сложно сказать. Ребенок родился небольшим по весу, но у меня и старшая некрупная.
Беременным КТ можно делать?
Ей не делали
Нет. Но врачи очень сильно настаивали, чтобы понятна была картина и схема лечения.
Пишите что там сделали КТ
Скажите пожалуйста вы сами решили лечь в больницу ? Лежали в 29 ? А почему 2 вида АБ делали , у вас была пневмония ? КТ это же рентген ..... можно ?
Это было 8-го мая, перед праздниками. Несколько дней держалась температура. Была на телефоне с терапевтом из поликлиники. Я не хотела ложиться, но решили все-таки в праздники быть под контролем. Лежала в 29-й. Но тогда это были единичные случаи, мне кто только не звонил, интересовались моим самочувствием, даже главврач 1-го роддома)) 25% поражения лёгких.
Кроме темп ничего не было ?
А темп была низкая?

Вы извините что спрашиваю , теперь и я заболела видимо ) и тоже в положении.
Вчера и сегодня 37 ровно.
Из всего остального сильная заложенность носа.
Была уже потеря обоняния, легкий насморк, кашля не было. Температура 4 дня поднималась после обеда, 37-4, 37-6, выше не было.
Знакомая девочка болела в июне, температура была 37 с небольшим, лечилась дома. Вроде бы кроме Гриппферона больше ничего не использовала.
Да вот и я грипферон. Завтра если так и будет надо наверно врача. Нос заложен , что капать не знаю ))
Я тоже Грипферон капала в тот период, мне даже из поликлиники привозили бесплатно)На тот момент это было единственное, что по указаниям было можно беременным для лечения. В больнице, конечно, своя схема лечения.
Да очень странно что вам антибиотик делали , я так поняла ничего очень плохого у вас не было.
el.ru
21.06.2021
.
Сестра вылечилась? Ковид был?
По тестам было отрицательно , но нюха не было долго. Пила антибиотик.
Родила , вроде здоровая девочка)
NLadanova
02.03.2021
Болела на 8й неделе. Перенесла легко. 3 дня небольшой температуры. Не лечилась. Сейчас 18 недель. Все хорошо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.