--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто что читает, поделитесь авторами

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5334
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mrs.Funtik
22.08.2018
Девочки, кто что читает? Ищу что-то захватывающее и легкое. От себя хочу порекомендовать Лиану Мориарти, она автор книги "Большая маленькая ложь", по которой снят одноименный минисериал, который здесь обсуждали, все книги хороши, но особенно меня тронула "Что забыла Алиса", книга о том, как легко счастливые браки превращаются в несчастливые. А еще книги Джоан Роулинг, написанные под псевдонимом Роберт Гэлбрейт, это детективы. Делитесь вашими находками.
Роберта Гелбрейта тоже недавно прочла. Понравилось)
Ещё Тесс Геритсен недавно для себя открыла. Но я вообще любитель детективов. Ещё наткнулась на Франка Тилье, читаю первую книгу и плююсь, ненавижу недочитывать, а читать невозможно.
Буду рада советам по детективам))
я тоже любитель дектективов, мой совет не читать Гранже, начала его книгу Пассажир по совету в одной из местных тем, оплевывалась вся, накручено, скучно, дочитала только потому, что надо было узнать, как автор свою круговерть закончит, как стало понятно кто убийца, книгу удалила.
Поздновато)) Читала))
Пассажир ее ничего, остальные его книги как под копирку.. Такое ощущение, что у него одна сюжетная линия, он только героев меняет и место действия. Короче, каждый зарабатывает как умеет))
Что-нибудь бы по типу Гелбрейта..
вот вот, я на флибусту еще раз зашла, проверить, всего ли Гелбрейте скачала, оказалось, что всего ;( У меня мама любитель детективов читала Нору Робертс, может и вам понравится
Не слышала, найду. Спасибо)
Питер Джеймс серия про Роя Грейса
Ю Несбе серия про Харри Холе
Камилла Лэкберг серия про Эрику Фальк
Джеффри Дивер серия про Линкольна Райма
Это самые-самые любимые!!!
Спасибо, записала)
Несбе хваленый в тысяче тем, это маньячные детективы, о чем никто не пишет, а я, например, боюсь до дрожи эти кишки-мишки..рекомендованные вами авторы классические детективы писали, без лишней кровищи?
Тогда почитайте именно Роберта Гелбрейта. Это как раз классика, которую я тоже больше всех люблю) Тесс Геритсен - по-разному, лучше читать рецензию. Маньяки там тоже проскальзывают, но что мне в ней нравится, книги с хорошо проработанными героями, законченные произведения, читаешь, как роман, переживаешь за героев)) кровищи нет
Франка Тилье вообще не стоит тогда, это трындец)
Спасибо
Мой любимый Харри Холле, мне казалось, о нем все уже знают после фильма Снеговик, давным давно начала читать книги о нем, еще есть пара не прочитанных в заначке. Детективы-мужчины с неустроенной судьбой, видимо, моя страсть:) За остальных авторов спасибо!
я не смотрела фильм)
O.S.V
23.08.2018
И не смотрите, книга намного лучше. Фильм очень невнятный ((
О, мой любимый Питер Джеймс) только я Фсе у него люблю) начинала с Алхимика)
Всех остальных- записала) думаю понравятся т к первый в списке Питер))
Я у Джеймса прочитала все, но про Роя Грейса любимая) сейчас читаю последнюю книгу, что-то я пропустила когда она вышла
попробуйте начать с Дивера, я уверенна Вам понравится
Спасибо)
А вы смотрели сериал по Роберту Гелбрейту? Кукушка вышла. Герои очень похожи внешне на то, как я их представляла. Но я не смогла досмотреть 1 серию, так скучно. А книги понравились очень!
Я только в этой теме узнала, что есть сериал. Тоже глянула 1 серию, скучно))
Элена Ферранте тетралогия «Неаполитанские истории».
у меня почему-то не пошло, попробую еще разок, спасибо
у меня тоже не пошло. дочитала первую книгу, а там в конце: " это первая книга их 4ох." Я в шоке была))) думала, дочитаю и все. а там продолжение еще в 3 книгах. не стала дочитывать. ну т.е. книга норм, но не вот, чтобы я захотела продолжение прочитать.
Irka68
22.08.2018
А я подсела на котов воителей - детская книжка. Ребенку не пошло, а мне так нравится. Легко читается, а как там описывается поедание мышей, мне аж самой захотелось попробовать) А так там все как у людей интриги, расследования...
rulet
22.08.2018
До какой дошли , дайте в аренду на недельку если есть книги после 11-ой и далее. У меня ребенок прям трясется над ними.
LAV
22.08.2018
Фэнни Флэгг. Не знаю, насколько применительно "захватывающе", но очень жизнеутверждающе.
скачано ее "Стоя под радугой", пожалуй, начну ее читать, спасибо
LAV
22.08.2018
Мне, наверное, больше всего понравилось "На бензоколонке только девушки" и "Добро пожаловать в мир, малышка". Хотя почти все ее романы имеют сквозных героев.
читала ее "Жареные зеленые помидоры в кафе <<Полустанок>>"
Плюс. Добрые книги. Я с ней морально отдыхаю, когда ничего сложного не хочется читать
Е.Минкина-Тайчер: Эффект Ребиндера.
Н.Абгарян: С неба упали три яблока.
Тоже ищу что почитать)
попробуйте Мориарти, вот от души советую
Спасибо! Это автор или название книги?)
А! Поняла!))
Только в Лабиринте ничего нет в наличии. Будем искать)
я качала себе с флибусты
.
Erix
22.08.2018
Меня сейчас больше на фэнтези тянет. Читаю Юрия Никитина, про Троих из леса :) Серия большая, написано с юморком ;) рекомендую.
Во взрослом возрасте фентези как то мимо меня проходит, хотя в студенчестве Лукьяненко всего перечитала, попробую Никитина. спасибо
честно и откровенно не понимаю как это читать.... очень люблю фэнтези, постоянно в поиске книг, но никитин и лукьяненко совсем мимо(
Erix
25.08.2018
и Никитин и Лукьяненко - отличные авторы, просто не для всех )) Громыко почитайте
у Вас какие-то странные выводы. Громыко читала, тоже не моё
Я наших люблю. Громыко, Катишонок, Улицкую, Воронкову...
Улицкую читала некоторые произведения, остальных посмотрю, спасибо
Громыко тоже очень люблю нежной любовью)
Карризи мне очень нравится из последнего.
И Гийом Мюссо, но я люблю французов, как оказалось))
Образцова не читали? Но это скорее психологический триллер. Первые две книги отлично (Красные цепи), третья мне показалась вымученной. Но на любителя чтение))
Мюссо читала, про парня, который залез в комнату под старым маяком и стал проваливаться во времени, не помню название, интересный финал у книги и в целом, интересная задумка
Приключения гигантской груши по три раза в день!!!!!
Полно в заметках книг к прочтению взрослых и никак!!! То кони бегут, то избы горят, то «мама, грушу давай почитаем»(((
У нас третий год подряд книга про Любопытного Джорджа, и я и старший знаем ее наизусть, теперь младший ее слушает и конца края этой любви не видно, так что я вас понимаю :)
Коэльо (много всего), Дениэл Киз "Цветы для Элджернона". Эти книги, по-моему, не сильно тяжелые и не детектив.
Цветы для Элджернона очень необычная книга, начинала читать, но, видимо, не в то время, начну заново, спасибо
стоит ли начинать? финал понятен с первых строк..
Mariliana
26.08.2018
Да, с самого начала уже явно прогнозируется развитие событий и концовка. Соглашусь с Вами.
Karramba
26.08.2018
Цветы для Элджернона - есть рассказ, и есть роман.
вот в виде рассказа вполне динамично, и даже предсказуемый финал не мешает.
а роман да, затянут...
ааа, не знала, что рассказ есть.
DiLena
23.08.2018
Я не смогла ломанный язык читать, хотя мне тоже насоветовали, как интересную. ("Цветы для Элджернона")
Могу сказать только одно - Вы много потеряли.
Не переживайте, не потеряли, скукотища, тягомотина, язык убогий, чего все хвалят?
DiLena
26.08.2018
)) сколько людей, столько и мнений)
но убогий язык совсем не радует..
вот согласна на все 100%. Дело даже не в языке..а в скудности словарного запаса. И сюжет ни о чем..
Коэльо..весьма странные произведения)) Прочитала лет 10 назад всё,модно было))Сейчас даже не вспомню о чем)По мне так ерунда.
Цветы для Элджернона, тоже не оценила. То ли перевод такой скудный...то ли что.
Но мнения очень разные, конечно, у всех) Знаю людей, кто от Коэльо в восторге! А Киз входит в сотню лучших авторов.
bon_ny
23.08.2018
Тоже люблю Гилбрейта
Хотя сериал по нему так что-то и не смогла посмотреть

Гиллианн Флинн нравится. Читала "Исчезнувшую", "Темные тайны" - обе книги экранизированы. Теперь читаю "Острые предметы", по которым сейчас сериал выходит
Читала "Девушка в поезде" - тоже детектив, книга интересная, а вот фильм не очень сняли) Хотя мне обычно никогда фильм после книги уже не нравится
А так еще люблю всего Пратчетта

Сейчас под осень что-то накатило грустью, поэтому буду перечитывать "Дом, в котором...". Помню при первом прочтении очень зацепило. Но это не детектив.
И сериал есть?! А название?

"Девушку в поезде" читала, интересная, да!

За Флинн спасибо, посмотрю, хотя Исчезнувшую вроде бы читала...
bon_ny
23.08.2018
"Страйк". Там 7 серий
Я его как-то по-другому себе представляла , и мне не пошло) Хотя может плохо рассмотрела. Вообще сериал БиБиСишный, я такие обычно люблю, но что-то никак

Если "Девушка в поезде" понравилась, то Флинн тоже должна.они чем-то похожи) "Исчезнувшая" у нее меньше всего мне нравится, а вот остальные 2 книжки - хороши
спасибо!
а я примерно его так и представляла, и героев всех. но у меня он тоже не пошел.
bon_ny
26.08.2018
мне казалось что он должен быть побрутальнее) он возможно дальше и станет таким, как я его представляла, но смотреть было скучно, и дальше первой серии я не пошла
nightmare
23.08.2018
У меня кризис какой-то: ничего не идёт. За все лето прочитала подростковую серию "Дом странных детей мисс Перегрин" (понравилось), Джоди Пиколт "Ангел для сестры" (тоже понравилось), свежего Гришема "The Rooster Bar" и его же "The Whistler" (не знаю как название перевели). Перечитала "Лестницу Якова" Улицкой и сейчас перечитываю рассказы Моэма.
И всё, за весь отпуск(.
Ребенок просит перечитать Воннегута, хочет его со мной обсудить, а я не могу(. Опять же ребенок настаивает, чтобы я почитала научпоп Докинза, у меня опять же не идет.
Почитайте другие книги Джоди Пиколт, у нее все интересные. "Обещание"... долго в себя не могла прийти после этой книги
Моэм моя любовь, узнала о нем на уроках английского, задавали нам его читать в оригинале, только потом стала его читать на русском. За остальное спасибо! Какой у вас ребенок книгоман :)
nightmare
23.08.2018
Ребенок - книгоман, да, без читалки из дома не выходит.
Еще вспомнила из детективов, если не читали, то рекомендую серию Эллис Питерс про средневековье "Хроники брата Кадфаэля", отличные книги, и их много, 19 вроде.
А "Имя розы" читали?
Если Гришема никогда не читали, то может понравиться, жанр "legal thriller", мне больше всего нравятся Клиент и Фирма, по ним и фильмы хорошие.
Здравствуйте, меня зовут Маша и я книгоголик ? ???
Ищу постоянно новые интересные книги!
Почти не могу читать иностранных авторов из-за крайне бедной лексики (или плохих переводчиков).
Делюсь с вами своими любимыми писателями и книгами, которые читала недавно. Не все они легкие, но все - очень интересные!
1. Дина Рубина. My LOVE! Перечитываю постоянно все романы. Особенно люблю "Русская канарейка", "Синдром Петрушки", "Почерк Леонардо", "Белая голубка Кордовы". Все про любовь. С тихой грустью. Но после каждой книги ощущение умытой души...
2. Людмила Улицкая. Очень похожа на Рубину. И еврейским вопросом, и любовью к семейным сагам, и "про любовь" и чудесным русским языком и послевкусием. "Переводчик Даниэль Штейн", "Зеленый шатер". Хочется, чтобы эти книги не кончались.
3. Наталья Нестерова. "Сибиряки". Семейная сага про жизнь сибирской семьи до револиции, во время и после. Очень интересно читать хотя бы с точки зрения истории сибирских обычаев. Но какая-то она немного безнадежная.
4. Владислав Крапивин. Взрослые, читайте! Особенно родители мальчишек! Вы гораздо лучше будете их понимать. Писатель детский, но я влюблена и рыдаю почти над каждой книгой.
Чистота, верность, дружба, детство.
5.Автобиография Агаты Кристи.
Увлекательнейшая жизнь, похожая на один из ее романов. Нет, даже лучше, чем они! Отличный перевод!
6.Алена Долецкая "Не жизнь, а сказка".
Очень интересные позитивные зарисовки бывшего глав.реда VOGUE. Про свою бурную жизнь, моду, известных людей. Проглотила за вечер.
7.Мабри Донна "Мод".
История американской девочки-девушки-женщины начала 20 века. Язык сухой, невкусный, но содержание очень интересное. Если считаете, что вам тяжело живется - почитайте как жилось 100 лет назад. Сразу станете счастливее :)
8.Уорф Дженнифер "Вызовите акушерку"
Очень интересно узнать о жизни акушерок 100 лет назад. Сериал тоже отличный ?
9.Гузель Яхнина "Зулейха открывает глаза".
Снова про женщину и страшный 20 век, но уже в России. Но среди страха и нечеловеческих условий - и надежда и любовь - все живет.

Фантастика. Люблю её очень.
Сказки для взрослых с интересными мирами и спрятанными между строк мудрыми смыслами.
1.Игорь Малышев "Лис". Вкусная фантазия про духа леса. Очень русская летняя книга.
2.Сергей Лукьяненко. "Искатели неба". Мир, в котором Евангелие сбылось совсем не так, как у нас. Захватывающая история, задающая много вопросов, на который ответить для себя должен сам читатель.
3.Марина и Сергей Дяченко "Медный король", "Скрут", "Пещера".
Очень разные миры. Очень разные истории, смыслы, вопросы и ответы. Но одинаково затягивает так, что не оторваться... Вообще все у Дяченко люблю, но эти самые
4. Ольга Громыко "Листок Камалейника", "Год Крысы", "Верные враги", цикл про ведьму Вольху. Очень позитивные, легкие и юморные истории про миры с эльфами, оборотнями, ведьмами и волшебниками. На голову вкуснее написано, чем подобные книги других авторов. Даже мой муж зачитался.
5. Макс Далин "Тракт. Дивье дитя". Если понравится "Лис" то и эта повесть понравится тоже. Про отношения человека и природы, которую пытаются сохранить Лешие. О том, что человек не царь природы, а её часть и как важно это понимать. Грустная книга. Но важная.
VAGOKS
23.08.2018
Вы знаете, что Сибиряки Натальи Нестеровой это только первая книга трилогии Жребий праведных грешниц?

У нас с Вами схожие книжные вкусы, читали Хоссейни?
Да, конечно. у Нестеровой всю трилогию (и даже есть 4 том с рассказами о том, как сложилась жизнь героев), я прочитала. Почему-то как раз после 4 книги и осталось ощущение безнадежности. Этим разочаровала она.

Хоссейни начинала. У меня в 80% с иностранными авторами не складывается. Совсем другой слог, состав языка, не могу продраться через него чаще всего.

Хотя вот сейчас запоем читаю Ирвина Шоу "Богач, Бедняк" - легко идет, хотя вроде и лексика весьма скудная. Но насыщенно событиями и герои хорошо прописаны и вживаешься в книгу.
И автобиография Агаты Кристи - хоть и переводная, а чудесная книга и язык и душа - все на месте.
Karramba
23.08.2018
у далина интересная трилогия "лестница из терновника" (если вдруг еще не читали :) )
Тоже читала, конечно! Да, забыла ее упомянуть! Нереально крутой мир и его философия!
Начала читать и думала - что за фигня??? Все рождаются мальчиками, а потом в поединке определяют - кто из них станет девочкой...
А потом поняла, что а почему бы и нет. Все логично так. И есть в этом и честь и любовь и правда.
Поддерживаю всеми руками!
Вообще с Далиным я познакомилась с его "Убить Некроманта". Захватило с первых страниц. Хоть и жестковатый немного сюжет. Но блин. Да. Иногда самого страшного гада в именно гада превращают его такие благодушные с виду, но ужасные в душе близкие.
Вкусы у нас видимо похожи. Что еще любите читать? :)
Karramba
25.08.2018
к моему большому сожалению, сейчас совсем нет времени на книги :(
из давно прочитанного запомнились:
"свет в окошке" (св. логинов)
"множественные умы билли миллигана" (дэниел киз)
"клятва разведчика" (верещагин)
"я хочу в школу!" (жвалевский, пастернак)
"жена путешественника во времени" (одри ниффенеггер)
Amalthea
26.08.2018
Присоединюсь к Вашему списку)))
Рубина - моя любовь. Недавно смотрела фильм "Синдром петрушки" - не впечатлил совсем, в отличие от той же "Любки", после просмотра которой и состоялось мое знакомство с творчеством автора)
Улицкая - перечитываю все и не раз. Действительно, хочется что бы они не кончались и "Переводчик....", и "Медея и ее дети".
Сейчас в процессе чтения "Сибиряков". Спасибо, что рассказали про 4ый том, я о нем не знала.
Крапивины возьму на вооружение обязательно.
Из недавно прочитанного:
Е.Гинзбург "Крутой маршрут", В.Шаламов "Колымские рассказы"
В прошлом году с удовольствием прочитала "Дом, в котором..." М.Петросян
Гальего Рубен "Белое на черном" удивительная история невероятно сильного человека.
Сейчас времени мало читать, слушаю аудио в основном
"Комната" Эмма Донахью
"Адский поезд для красного ангела" Ф.Тилье (хорошо, что прослушала, а не читала. Читать такое не под силу мне)
А.Шляхов серия про доктора Данилова "Скорая помощь", "Роддом"
В.Быков "Обелиск " (слушали с сыном)
Агату Кристи. Так же хочу ее биографию )
Скачала Долецкую и автобиографию Кристи, спасибо за рекомендации
suricat
27.08.2018
Благодарю за рекомендацию книги Донны Мабри "Мод. Откровенная история одной семьи" - не могла оторваться, такая вроде безыскусная история, но понятная и душевная.
Согласна! :) Рада, что пригодился совет!
О22
27.08.2018
Мне всегда казалось, что Рубина похожа на Улицкую, и всегда она до нее чуть-чуть не дотягивает :) Нравятся обе.
А мне вот наоборот :)) Улицкая похожа на Рубину, но Рубина проникновеннее :) Улицкую очень люблю, но над ее книгами ни разу не плакала.
А Рубина - в самое сердце.
Я думаю они обе очень талантливые и стоят того, чтобы называться современной классикой :)
Dasik
23.08.2018
Из последних
Луиза Пенни - детективная серия, (инспектор Арман Гамаш) почти классический английский детектив))
Ю.Несбе - пока в процессе Хари Холле, другие серии еще не читала
ЧИВ
23.08.2018
"Жизнь Дэвида Копперфилда, рассказанная им самим" (David Copperfield) - Чарльз Диккенс

"...Игорь, как и мы с тобой, обожает Диккенса! Подари-ка ему наш десятитомник!" (с) (Надежда Птушкина "Пока она умирала...")
Ивна
23.08.2018
*drink*
Обожаю все десять томов!
-)))))
Из захватывающего - Вадим Панов серия "Тайный город". Только не начинайте с первой книги, ничего из сюжета не потеряете, а по сравнению с остальными она нудновата и отбивает охоту читать дальше.
Мне тоже очень понравилась "Что забыла Алиса". Я потом неделю, наверное, под впечатлением ходила, вспоминала наши с мужем отношения, как начинались, какие сейчас и тп Ностальгия накрыла по полной.
Irisch@
26.08.2018
Всем доброй ночи!
Сегодня закончила книгу "Шантарам" Грегори Дэвид Робертса - настолько ее раскрутили что очень хотелось почитать и в предыдущих темах о книгах ее также советовали. Но то ли тема не моя, то ли еще что, хотела бросить на полпути, но все таки дочитала, советовать не буду, т.к. мне она показалась сильно затянутой и немного нудной от этого, сюжеты некоторые вкратце повторяются по всей книге дабы видимо не забыть о чем написано было ранее в форме воспоминаний.

Пролетая над гнездом кукушки Кена Кизи - вообще не пошла - видимо я до нее не созрела или совсем не мое...

Из последнего прочитанного могу посоветовать книги, которые оказались хорошими, а некоторые отличными на мой взгляд:

1. Грозовой перевал Эмили Бронте (захватывающий сюжет)
2. Сто лет одиночества Габриэля Гарсиа Маркеса (необычный мир в который погружаешься)
3. Жизнь взаймы Эрих Мария Ремарк (спокойная книга подумать и порассуждать)
4. Письмовник Михаила Шишкина (необычное повествование книги в виде писем двух...)
5. Крутой маршрут Евгении Гинзбург (сильно впечатлила, одна из самых интересных книг, после которых и не хочется ничего читать и не знаешь даже за что взяться)
6. Зулейха открывает глаза Гузели Яхиной (чуть уступает Крутому маршруту, но суть происходящего и года описания очень близки)

Теперь вот думаю за что взяться, жанр не сильно важен важна суть в книге, важно чтоб читать запоем и чтоб было желание возвращаться к книге в свободное время, не потому что ее надо дочитать, а потому что она интересна и увлекательна. Не люблю ужасы и любовные романы, давно не читала детективы - видимо тоже как то к ним прохладно отношусь, на все остальные жанры согласна, поэтому посоветуйте что нибудь интересное.
Про Шантарам с вами согласна, много про нее слышала, начала и не смогла читать, не зацепило.
После прочитанного Крутого маршрута читала рассказы Шаламова про Колыму, страшно, думала, а если бы я оказалась в такой ситуации, как бы я себя вела, смогла бы, выжила бы.
Вверху темы девочки советуют Мабри Донна "Мод", Уорф Дженнифер "Вызовите акушерку", читала обе, обе хороши, Вызовите акушерку читается легче, в Мод очень скупой язык, но в целом книга интересная, попробуйте.
Irisch@
27.08.2018
спасибо )
Если не важен жанр могу посоветовать Ирина Котова "Королевская кровь", это фэнтези, но меня прям затянуло, жалко только серия еще не окончена.
Irisch@
27.08.2018
спасибо )
не тема-разорительство! :-D
ЧИВ
27.08.2018
80% из вышеперечисленного качается бесплатно :)
я читаю бумажные книги :-)
тоже не признаю электронные.а можно меняться?)у меня есть новая Зулейха открывает глаза Гузели Яхиной
Maryca
27.08.2018
Стендаль "Пармская обитель"
Очень рекомендую ВСЕ у Юлии Вознесенской.
из последнего понравился Вербер (трилогия Танатонавты)
подтверждаю, что Улицкая тоже интересна, хотя направление мысли несколько иное, у нее больше всего понравилось "Казус Кукоцкого" )
а вообще хороших книг множество и не так давно ими делились: www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/obmen_elektronnymi_versiyami_knig.html ))))
и темка с промокодами для литреса: www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/promokody_litres.html
спасибо, пропустила эти темы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.