--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто делал портфолио в садик

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
44
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки кто уже сделал портфолио в садик, где вы качаете его странички и кто сделал можете похвастаться фото? На что нужно больше обратить внимание?
я попробовала, поняла, что с моей криворукостью времени это займет вагон - поэтому нашла на ярмарке мастеров девушку, которая мне и сделала это портфолио. зато самое красивое в группе, по словам воспитателей, получилось ))
в приват можно кто делал портфолио,тоже надо
Если хотите, я вам сделаю)
а можно мне девушку в приват прислать) и фотки есть можно тоже в приват
И мне!))
и мне)
Lancome
13.02.2015
А зачем оно нужно?
В садике сказали это обязательно теперь всем детям надо, нужно принести до 1 апреля.
обязательно это не ответ... Вы не докапывались, все таки зачем нужно?
теперь при поступлении в вузы это портфолио будет дополнительным баллом на вступительных экзаменах
я может что то не понимаю, но каким образом фотографии моего ребенка в пеленках и информация о том когда у него вылез первый зуб и что он сказал первым "мама" или "папа" могут повлиять на поступление в ВУЗ? Я думала для этого учиться нужно.
Нам в садике не про какие портфолио не говорили, но признаться я бы и не стала делать. Надо завтра подруге позвонить, им вроде как тоже сказали сделать, интересно делала или нет. Она была возмущена тем что обязуют, а она вот лично против фото своего ребенка неизвестно куда, кому и зачем. Я тоже.
ну там не про пеленки, а просто как бы описать своего ребенка (когда родился, в год кого, кто по гороскопу, какие увлечения и его семью в конце идут его достижения, туда нужно вкладывать все его грамоты что он получил в д/с вот они как раз и будут учитываться, и дариться на выпускном ребенку.
а часто вам в садике грамоты дают? Меня вот один раз включили в общую за помощь садику, так это меня, а не ребенка. Это в школе уже грамоты пойдут, вот их уже можно собирать, а в садике то за что? Что стишок на утреннике рассказал?
Нет у нас пока две штуки, за то что делали поделки на праздник осени и новый год.
Lancome
14.02.2015
Вам до вуза еще как до Пекина))))
Это только так кажется;)
но это типа не сами воспитатели придумали, а департамент образования.
Ага, даже школьные дипломы за олимпиады баллов не прибавляют при поступлении.
kimkiw
14.02.2015
Может при прочих равных - рассматриваются портфолио, как раз дипломы, олимпиады и тд....
Если чО - пока не сильно в курсе, просто предположения мои.
Мы в процессе создания.
Сейчас работаем над наполнением. У меня идеи есть, но руки не всегда делают то, что хочет мозг )
С фотошопом бы подружиться...
CanFly
13.02.2015
Странички нам в садике дали, на них надо писать и фото наклеивать. Если честно, я как-то вообще не парюсь. Как получится, так и получится.
nastevin
13.02.2015
Могу помочь с оформлением. (Без печати) Цена вопроса - шоколадка. Также делаю портфолио и для школы.
я согласна
nastevin
13.02.2015
от Вас: требования к портфолио (если есть), фото, данные. Высылайте на электронку nastevin@yandex.ru Свой телефон скину Вам в приват. Успеем за 1-2 дня.
Можно тоже к вам обратиться? Первый класс у нас((
nastevin
13.02.2015
Конечно. Адрес электронки см. выше. Телефон скину в приват.
хорошо, завтра начинаем фотосессию
Пользовалась услугами Насти - все здОрово сделала)))
nastevin
13.02.2015
Большое спасибо! Очень приятно.
приват
nastevin
14.02.2015
Нет Вашего сообщения(((
Написала.
Эния
13.02.2015
http://www.nn.ru/~gallery171642?MFID=180995 Вот такое у нас было. Наклеивала в виде книги на желтый двусторонний картон, добавляла в оформление различные ленточки и пр. что-то в стиле скрапбукинга получилось.
oves07
13.02.2015
какая прелесть! Вы сами делали?
Эния
13.02.2015
Да. В компьютерной программе )))
а что за программа?
Эния
14.02.2015
Power point. Только фон и мелкие картинки в интернете качали для оформления.
очень здорово!!!
Irina TuT
14.02.2015
Очень здоровско! класс
только почему знак зодиака ЛЕВ, если лев идет с 23.07??? рак она у вас)))
Эния
14.02.2015
Я с этими знаками совсем запуталась ))) в одном гороскопе написано было с 22, в другом с 23...вот я до сих пор не знаю, в какую сторону склониться.
byaa5
13.02.2015
А это для какого возраста групп ввели?
Может мы пока на больнюке и нам нать...
нам 5 лет в декабре было старшая группа еще 2 года ходить в садик
А че у детей детсадовского возраста за портфолио?.. Как в более нежном возрасте писали в штаны?))))
ну в садике просто рассказываешь про свою семью, увлечения, город, отдых и т.д., потом туда вкладывать все свои грамоты, короче че только не придумают, а потом на выпуском в садике подарят эту папку.
слепки ключей от квартиры прикладывать?
zxana
13.02.2015
Как хорошо, что мы портфолио, в д/саду не застали. В школе нам его по шейку достаточно.
да уж подружка сказала, что садик отдыхает по сравнению со школой, тоже намучились.
elenka-21
13.02.2015
Это в обычном нижегородском детсадике? Мы в младшую группу ходим, ничего такого не просили..но про вуз - это перебор что-то..в вуз идёт 17-летняя девушка / парень, какая разница, что она / он делали в 4-5 лет?
Эния
14.02.2015
Вот нам в школе сказали, что портфолио школьника уже спрашивают в институтах. А про детсадовское...нам наше даже не вернули на руки. Уж больно оно им приглянулось )))
Lancome
14.02.2015
объясните, плз, зачем оно нужно? тем более в институте?
Эния
14.02.2015
Вот лично я этого не понимаю ))) вернее, чисто теоретически, могу понять...а что будет в реальности... Как объясняли, выглядеть это должно следующим образом: если на одно место несколько претендентов, то в ход идут портфолио...и уже оно может дать дополнительные "баллы"...
У кого вылез зуб раньше или кто раньше перестал мочить штаны тот и поступит:D:D:D
Эния
14.02.2015
Ну, речь всё же о портфолио школьника, в данном случае ))) а вот детсадовское...нам не вернули наше. Делаю вывод: не очень то оно и нужно.
nastevin
14.02.2015
По опыту могу сказать: в начальной школе портфолио стоят в классе в открытом доступе - ребятки смотрят, некоторые хвастаются своими достижениями. Можно всегда посмотреть кто чего достиг или чем увлекается. В средней школе нам портфолио разрешили не делать. Но я для дочки сделала, мы так же его наполняем: школьные успехи, грамоты с внешкольных мероприятий, так же дочка занимается керамикой - я фотографирую работы, делаю коллаж и тоже вкладываем. По поводу садика: считаю, что тоже бы надо иметь: вкладывать рисунки, фотки и пр. Просите свое портфолио из садика обратно - ведь это ваша память.
Здоровские штуки у дочки получаются :)
nastevin
14.02.2015
Спасибо! Это не все, только для примера.
Эния
14.02.2015
Мне жаль, конечно, наше портфолио...поначалу обещали всем отдать на руки. А увидели нечто отличное от других и "зажали" ))) Я и делала его для семейного архива. А сейчас уже три года прошло. Всегда можно еще одно оформить, электронный вариант есть. Только вот вдохновение на оформление альбома больше не приходит )
взоржал))))))))))))

ярлычок из роддома не спрашивают?
да садик совершенно обычный, мы в кстово живем, самое главное, это не чем он занимался, а его грамоты.
KateLis
14.02.2015
Мы в старшую группу ходим, тоже попросили портфолио. Но как я поняла, наша воспитательница защищаться хочет на высшую категорию и видимо все это нужно для защиты. В соседней группе воспитательница подтверждает категорию и тоже просят портфолио.
надеюсь, не придется этим бредом заниматься.
elenka-21
14.02.2015
Плюс к вам. Мужу показала, прифигел. Говорит,раньше девчонки такие анкеты и дневнички вели классе в 6м и всем давали их заполнять. Вот из той же оперы.
Я делала сама пару лет назад, рамки скачивала из интернета, в фотошопе вставляла наши фотки, потом относила распечатывать. Где что брала уже не помню, но два три дня на это дела убила. Когда то вспомнила о нем, мы уже в другой группе были, так и никто не знает где оно, зачем делали не понятно. Там должны были накапливаться все наши поделки и ты ды, а в результате все для галочки и потеряны наши труды.
да жалко конечно, буду следить чтоб не потеряли
nastevin
14.02.2015
да очень красивое я сразу посмотрела у вас его))
Irina TuT
14.02.2015
а на какой бумаге и в каком формате распечатывали и как потом оформляли? в виде книжки или в папку?
nastevin
15.02.2015
Листки с фото печатала на фотобумаге, листы с надписями - на плотной бумаге (так дешевле), формат А4, все вкладываем в папку на 40 листов с плотной пластиковой обложкой. (В начальной школе брали папку на 30 листов. Заполнили ее всю).
И у нас портфолио, только нам выдавали уже напечатанные листочки и задача была вписать и наклеить.
Ирии
14.02.2015
купила готовое в книжном
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.