--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто еще сходил на пробное занятие в ФШ "Юниор"?

Прочее (о детях и родителях)
28746
209
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Плюш
29.06.2016
В общем, я немного повозмущаться хочу.
На форуме темку рекламную прочла про футбольную школу. Решила среднего сына сводить на пробное занятие. Старший футболом очень увлекается, 4 года ходит в секцию Сормовича.
Среднему 5 лет. Записались на занятие, вчера сходили.
Нет, ребята-тренеры занимались с детками неплохо. Внимательно, аккуратно, отзывчивые парни, претензий нет,ребенку понравилось.
Сразу скажу, стоимость я предварительно даже не узнавала, т.к. примерную ценовую сетку секций различных представляю. Думала поводить пока ребенка туда, а потом пойти на Труд заниматься.
Но при виде выданного прайса, у меня отвисла челюсть. 4000 в месяц (8 занятий по часу), 700 рублей за занятие! Это при том, что своего помещения школа не имеет, арендуют половину футбольного поля у школы. Соответственно, раздевалки, душевой нет. Это я к тому, что не понимаю ценообразования этого.
Старший посещал секцию при Сормовиче за 2400 (12 занятий в месяц), свое помещение (и зал и на улице), душевые, шкафчики и прочее. Тут я понимаю, за что платить хотя бы. И то считаю, что недешево это, т.к. за эту же стоимость в год можно приобрести безлимит в СК (взрослый причем, детский дешевле).
Но меня даже не это сейчас возмутило. Утром аккуратно в теме пыталась спросить, откуда такие цены. Просто потерли комментарий и все! Вот такая рекламная тема на форуме :) можно писать только позитивные отзывы.
И еще. Оказывается по телефону озвучивали цены другие! :-D Я-то не интересовалась, но в приват мне девочки писали, что в 2 раза ниже им цену называли.
Мне это напомнило еще один случай на форуме. Когда в закупке СП я написала отрицательный коммент. Наклейки на одежду в детсад заказывала, которые ни фига не приклеивались, и после стирки отлетали. В общем, там тоже комменты чистили.
К чему катимся-то? Форуму родному теперь верить нельзя??? :(
НСС
29.06.2016
я вам ответила по поводу цены и мой пост тоже убрали. Вот так и играет сборная России на турнирах.
Плюш
29.06.2016
видела ответ, но не смогла уже прочитать :)
как удачно увидела тему вашу)
как раз сегодня идем на пробное занятие, задумалась...
не вижу смысла платить такие деньги, когда есть альтернатива
Плюш
29.06.2016
не, претензий к занятиям нет совершенно. Ребятишкам нравится однозначно. Но цена минимум раза в 2 завышена, если объективно судить.
наверное, 500 руб занятие.
Они говорят меньшую цену за занятие из расчета, если вы купите абонемент на полгода.
месяц 4000, 2 месяца 7000, полгода - не помню
Но все равно дорого, я согласна
Плюш
29.06.2016
квартал 10 000, полгода 18 500. Я сыну безлимитку брала в СК за 19 000
Девочки писали, что озвучили им по 350 за занятие, без оговорок, что это с покупкой полугодового абонемента :)
Ага, хитрят, как могут
а в какой ск вы ходили?
Плюш
29.06.2016
Сормович. И сейчас ходим, просто карту пока заморозили. У сына отит был, плавать запретили месяц, да и бассейн пока на профилактику закрывают до конца июля. А он именно по бассейну больше всего фанатеет.
У них, кстати, акция была недавно. При покупке взрослого абонемента детский давали в подарок. Не знаю, действует ли еще.
не,акция в Сормовиче уже кончилась (до конца мая была). Детский сейчас 25 тыр стоит, взрослый и подавно за такие деньги не купить (безлимит я имею в виду)
Плюш
29.06.2016
сегодня вон девочка тему на форуме создала, ищет пару, чтоб купить безлимит по акции :) www.nn.ru/community/my_baby/...y_sormovich.html
Правда, скорее всего без заморозки, 22 тыс. Там если отслеживать, часто можно за нормальную сумму найти что-то. Зимой вот при покупке полгода дарили, как раз приобретала карту. Вообще недорого получается тогда месяц.
Главный минус в том, что просто детский не купить, один из взрослых тоже должен быть членом клуба.
да,хорошая акция. я вроде отслеживаю, но ничего выгодного так ни разу и не видела (кроме детской в подарок,но мне тогда рано было продлевать)
Плюш
29.06.2016
весной акция была при покупке 2-х карт. Каждая карта что-то около 20-ти тыс. с небольшим, безлимит. Но оба владельца не могут одновременно в клубе находиться. То есть, ходят по очереди, так сказать. Нам вот с супругом можно было такие приобретать, т.к. вместе не ходим почти туда. Детей трое, либо он с кем-то из детей дома остается, либо я :)
mar123mar
29.06.2016
Плюш писал(а)
Главный минус в том, что просто детский не купить, один из взрослых тоже должен быть членом клуба.

А мне по телефону сказали, что можно....
Плюш
29.06.2016
а в каком клубе? у нас в местных Сормовских, Сормовиче и Голд Фитнесе нельзя
mar123mar
29.06.2016
в Сормовиче мне так сказали, по телефону. Что можно только детскую карту купить, сопровождающим бесплатно.
Я так понимаю, что там можно торговаться, как на рынке))
Плюш
29.06.2016
по-секрету скажу: реально можно :) и подарки какие-нить вытрясти, гостевые посещения и прочее.
Но у меня подруга этой весной хотела купить мальчишкам своим - близняшкам, фигу, только если родители члены клуба. Может, возраст детей имеет значение еще?
да,там с 9 лет вроде можно одному, а до 9 если ребенок один-надо заявление писать,что берешь на себя ответственность
Добрый день.
По поводу цены в 350 рублей. Всем (абсолютно всем) и в телефонных разговорах и в приватных сообщениях и в форуме, при озвучивании цены в 350 рублей за занятие был сделан акцент на то, что это минимальная стоимость занятия. При этом говорилось, что есть абонементы на 1,2,3,6 месяцев и год.
Можно и в нашей теме на форуме посмотреть эту информацию.
Плюш
30.06.2016
здравствуйте :)
Спасибо за информацию. Меня больше интересует ценообразование стоимости занятия. И почему стоимость в ФОКе Заречье и на Динамо одинакова со стоимостью в 79 школе? Там нет таких условий, и аренда дешевая.
Вы мой вопрос в теме проигнорили, мало того, скрыли всю переписку.
Добрый день.
У нас крупная федеральная сеть футбольных школ.
Стоимость обучения в городах-миллионниках контролируется головным офисом (который находится в Санкт-Петербурге) и должна быть одинаковой во всех филиалах.

К сожалению, в Сормовском районе не удалось найти подходящего зала для занятий (хотя владелец школы там в постоянном поиске). Желающие же водить детей в Сормово есть, поэтому было принято решение пока открыться в маленьком зале. Как только будет другой вариант, он будет реализован.
Конечно, условия занятий важны. Но гораздо важнее то, что получают ваши (и наши, мой сын тоже занимается в Юниоре) детишки на тренировках. А там они получают заботливое отношение тренера, качественные тренировки, современный новый инвентарь и большое желание продолжать заниматься спортом.
Я с уважением отношусь к любому решению родителей. Каждый для себя решает сам, что для него важнее и как воспитывать своего ребенка.

К сожалению, в нашей стране не хватает спортивных залов на всех желающих, приходится выкручиваться...
Плюш
30.06.2016
"великолепный ответ" :)
Нет хороших условий, но есть желающие, но платите столько же, сколько будут платить родители, которые водят детей на площадки с условиями.
Это неправильно!
Строчила Вам длинный ответ, все стерла нафик... полазила по инфе в сети, поняла, что ваша школа по франшизе работает. Этим все сказано, вообще все стало ясно теперь.
Большая сеть - это единые стандарты обучения. Методика. Идея.
Чем это плохо, не очень понятно. Я, как руководитель филиала в Нижнем Новгороде вижу от такой глобальности только одни преимущества. Благодаря обмену опытом между всеми владельцами школ по России (а у нас есть такая возможность и мы ей ежедневно пользуемся) удается решить многие вопросы, которые не под силу местячковым единичным школам без особых перспектив.

Например вебинар с Михаэлем Оннингом (бывшим тренером <<Нюрнберга>> и <<Гамбурга>>), или вебинар с главным врачем Сборной России или консультации с ведущими детскими психологами. Благодаря тому, что нас много, мы можем себе позволить это и получаем полезную нам информацию, которую используем в тренировках наших детишек.
Плюш
01.07.2016
Сеть и франшиза - это немного разные вещи, пожалуйста, давайте не будем путать.
Много красивых слов "методика", "идея", "лучшие площадки города", очень высокая стоимость, а по факту не имеем никаких условий. Я бы поняла, если бы фут. школа содержала свое помещение, либо какое-то крутое арендовала.
В России бизнес всегда своеобразный, 500% прибыли хотим иметь.
Mati
30.06.2016
а почему вы в теме отзыв скрыли?
Хм... Авторская тема, она на то и авторская, что создатель темы может оставлять только те сообщения, которые считает нужным.
Нет? Я нарушил какие-то правила?
Спрашиваю как пользователь ННРУ с 13-ти летним стажем ;-)
Mati
01.07.2016
А на вопрос так и не ответили )
Ваш стаж тут значения не имеет. Если бы вы нарушили правила, вас бы наказали, возможно. А здесь просто вопрос задают. И то, что у вас такая реакция на этот вопрос, говорит само за себя. Просто вы скрыли не ненужный пост, а не угодный вам пост, отзыв. Разница есть.
Ответили бы на отзыв в своей теме, и мало кто бы на него внимание обратил. И сейчас весь форум будет знать, что у вас озвучиваемые цены от реальных отличается, получается
Я ответил дословно: считаю "Авторская тема, она на то и авторская, что создатель темы может оставлять только те сообщения, которые считает нужным". Мне кажется это ответ.
Что касается отличия цен, то это ложь, как можно понять, прочитав посты этой темы.
Mati
01.07.2016
Это не ответ.
Не передергивайте.
Хорошо, перефразирую: почему вы посчитали, что это сообщение - ненужное?
Плюш
01.07.2016
могу подсказать :) а то ответить прямо стесняются :) им нужны только хорошие отзывы :-D
На их сайте, кстати, отзывов практически нет (один видела). Сразу разные предположения в голову лезут.
Плюш
01.07.2016
ФШ Юниор писал(а)
это ложь, как можно понять, прочитав посты этой темы

вот судя по постам в теме цены как-то очень разнятся озвученные. Кому-то и 800 за занятие сказали, на Бору тоже с ценами за занятие людей запутали. Видимо, так Ваши сотрудники хорошо умеют объяснять по телефону :-)
miss Kate
29.06.2016
в нн полно бесплатных и околобесплатных секций с отличными тренерами.
Водник - 1000 в месяц, 3 раза в неделю. радий - бесплатно! это наверху. внизу тоже есть, автозаводская дюсш, например.
зачем кормить коммерсов, вообще не понимаю.
Плюш
29.06.2016
я б с радостью, в Сормово нет ничего :( ждем вот, может, ФОК новый откроют у парка. Это, правда, все равно московский район, но возить более-менее еще недалеко.
На Труде с 7-ми лет берут. Бассейна в Сормово вообще ни одного нет.
В общем, засада тут у нас со спортом, вот люди и наживаются, видимо
Liyasha
29.06.2016
3-х летнего ребенка почти никуда не берут
miss Kate
29.06.2016
а трехлетнему и делать нечего в футболе, без обид)
Liyasha
29.06.2016
почему? (ребенку почти 4)
miss Kate
29.06.2016
потому что понимание правил игры и осознание взаимодействия в группе приходит позже. Даже первогодки 4хлетки носятся тучей, не понимая ничего из правил, только бы пиннуть по мячу, это для них главное)
Liyasha
29.06.2016
можно подумать они в 3 года там правила игры изучают, если некоторые даже не разговаривают
miss Kate
29.06.2016
если Вы готовы платить за трехлетних футбольных "цыгане шумною толпою" (с) по 350 р за занятие, то да, пожалуйста)
Плюш
29.06.2016
да-да, именно это вчера и наблюдала :-D и не 350, а 700 все-таки
miss Kate
29.06.2016
рука под руководством подсознания не поднялась такую сумму написать за цыган))))) честно признаю, я нищеброд)
Плюш
29.06.2016
ой, "нищеброд" - это понятие такое относительное :-D я вот тож себя такой чувствую, когда читаю, что люди готовы за игры 3-хлетних детей отдавать в месяц 4000.
Зато как начинается учебный год, форум пестрит темами: "Боже, в садике деньги собирают на игрушки! Аж по 2000! Давайте дружно возмущаться".
НСС
29.06.2016
да 700 это уж совсем круто. Мой в 5 лет просто не понимал ничего в футболе, ну мячик, ну пинать, а как дело доходило, чтобы отобрать, так он просто в сторону отходил и смотрел на все. Просто мозги не доросли. И за это 700р.отдать.
Liyasha
29.06.2016
В том то и дело что не готова
Выше девушка все верно пишет.
Мой с 6 лет на Радий ходит (бесплатно), первые летние месяцы вспоминаю с ужасом, им давали 2 мяча, они бегали как стадо,дрались,пинали друг друга по ногам.Тренер до сентября на них смотрел , потом разделил на 2 группы, в более сильной группе разбор полетов начался недавно,дети стали играть по правилам (со штрафными, с пасами и т.д.).Тренер у нас опытный, даже преподает в каком-то институте,спокойный,терпеливый и некрикливый.
Футбол моего здорово укрепил, с ними еще после тренировки растяжкой занимаются вовсю, они делают планку, качают пресс, подтягиваются. Еще немаловажно, что бесплатно, 4 000 в месяц - дорого имхо.
miss Kate
29.06.2016
не в 1 ли мы группе с Вами?))))) мы только - только на радий перешли.
не Вы мне сегодня про ваниш голд рассказывали?
miss Kate
29.06.2016
))))
Это да?:)
miss Kate
30.06.2016
Ага, запалили))))
Liyasha
29.06.2016
Я за общую физическую подготовку,а правила естественно они учить не будут в трехлетнем возрасте.
а у вас какого года сыновья- может и мой с вами ходит?
cтарший - 2009г.р. только он и ходит. младший вряд ли по его стопам пойдет. мой ходит во вторую подгруппу.
и мой 2009- значит вместе ходят:) Подгруппу не знаю- муж водит, но те что вторыми по времени занимаются.
miss Kate
30.06.2016
в одной группе, значит. У Вас ребенка как зовут?
Слава (он в зенитовской форме бегает).но не Аршавин))
а мой Матвей, вашего то я знаю:) На Водник вместе ходили:)
miss Kate
30.06.2016
Ясно) Сколько народу беребежало с Водника туда...
а мы в 4 года на хоккей пошли, в начале во время игры аж клюшками дрались..думали поубивают друг друга.. а в 3 года так вообще не знаю что там может быть на уме у ребенка)))
olgakovnn
30.06.2016
У вас там всё серьёзно?
А нагрузки какие?
да, с сентября формируется основной состав, будут ездить на соревнования.
нагрузки серьезные, конечно. не все выдерживают, но есть группа послабее, там и упражнения полегче, и нагрузка поменьше.от 1.5 до 2х часов тренировок, сначала бег, потом с мячом упражнения, потом непосредственно игра, потом растяжка-пресс-планка-отжимания-подтягивания.
Zamoley
29.06.2016
Нашему сыну 5 лет в сентябре. Автозавод - т.е. как бы секций вокруг много. А вот пацана такого возраста можно определить только платно заниматься...
miss Kate
29.06.2016
В ДК ГАЗ не нашли ничего для себя?
Zamoley
29.06.2016
Так там тоже платно. На этот возраст гимнастика и каратэ. Подешевле футбола, да, так ТС о том и пишет, что дорого... В ДК тоже не слишком бюджетно.
miss Kate
29.06.2016
блин, неужели тоже район 5000 в месяц?
Я еще наш Дворец творчества Чкалова наверху вспомнила и ДК Бринского, где тоже отличные секции карате для мелких и куча кружков именно бесплатных (и танцы, и лепка. рисование, пение, английский). И здесь не так давно была тема Ольги (тренера по карате), она отличный мастер, вроде там тоже несколько районов было по городу, и цена адекватная.
Zamoley
29.06.2016
Ну конечно, не 5000. Но у нас дочь с 5 лет ходит заниматься бесплатно, и район 2000 мне тоже не кажется дешево. А гимнастика за 1000 - так там 40 минут ни о чем...
miss Kate
29.06.2016
у меня двое, и я понимаю и соглашаюсь, что 2000 с носа в месяц - это терпимо, но не копейки. Но когда хороший тренер, и детю нравится, и есть результат, то это отличная цена, и не жалко.
Zamoley
29.06.2016
Не жалко, это когда взял 2000 и не сильно заметил ) ну так кто-то и пяти не заметит, "тренер хороший, результат, не жалко" )
Да есть наша тема, наконец- то мы получили от нашего государства одно очень условно приспособленное для занятий детей место, где 1 группа детей 9-11 лет сможет заниматься бесплатно!!!!!!!!!!!!! Чуть не разорвало от щедрости наш Госкомспорт :)))))
miss Kate
30.06.2016
поздравляю! зал со страшными стенами?
хуже !со страшным полом :))))))))))))) Стены то, бог с ним, хорошо что они есть :)
Через год можно на футбол в СДЮСШОР.
Zamoley
29.06.2016
Через год будем пробовать, пацан хочет на футбол ) со вторым ребенком сложнее подгадать расписание только. Но я хочу, чтобы он и этот год чем-то занимался, 5 лет - уже адекватный возраст.
Zamoley
29.06.2016
Вопрос не по теме - ты в вс на Хичкока не хочешь сходить? на квест? звездинка, вроде
НСС
30.06.2016
причем бесплатно
Здравствуйте,я тут у вас не по теме спрошу.

Не вы рассказывали про батутную гимнастику ,вроде на автозаводе.потеряла тему..
Zamoley
29.06.2016
Не я :) на Автозаводе есть спортивная акробатика и прыжки на батуте - это КДЮСШ No1, филиал на... улицу не помню, около торгового центра Март.
Спасибо! С улицей гугл поможет
Zamoley
29.06.2016
Я предлагала дочке туда перейти, но она не согласилась )
Совсем все плохо?) Я нашла их сайт,подозреваю,что 4хлеток туда не берут.
Zamoley
29.06.2016
Нет, у нее любимая гимнастика ) берут там с 6 лет
Все равно спасибо,сохраню на будущее.
seme4ka
30.06.2016
погоди, спортивная же гимнастика с 5ти и бесплатно. на Комсомольской которая.
Zamoley
30.06.2016
Да вот позвонить надо. Чет мне помнится, что пацанов с 5.5 брали, а с 5 - девочек...
seme4ka
30.06.2016
по телефону не стоит. иди и ищи прям тренеров. а то мы в свое время пролетели. по телефону говорили одну дату, когда можно прийти. по факту к тому времени отбор уже был.
Плюш
30.06.2016
Я так с плаванием старшему пролетела. 2 раза звонила - узнавала про набор. Называли одну дату, в итоге в этот день уже набраны дети уже были.
Видимо, это тактика такая :) отсеивают родителей, которые не готовы побегать что ли.
seme4ka
30.06.2016
нет, тут ситуация скорее "техничка а телефоне в летний период - главное лицо" ( это во-многих местах такая практика.
Плюш
30.06.2016
:-D да, может, и так!
Бесплатных полно, но по времени они, как правило, неудобные.
Если из садика забирать в 6, то хоть полчаса на дорогу надо. На тот же Радий на тренировку не попадаешь.
Бесплатные секции в нашем государстве, только для детей от 6-ти лет.
ДЮСШ и прочие футбольные секции берут детей в 6-7 лет заниматься.
При этом следует понимать, что в таких секциях ведётся отбор - то есть занимается там ограниченное кол-во наиболее талантливых (в этом возрасте) детей. Остальные остаются за бортом.
Мы занимаемся с детьми с 3-х лет, как это делают в европейских футбольных странах (Испания, Голландия, Германия, Великобритания). И мы занимаемся со всеми детьми, независимо от их способностей, комплекции и т.д.
Я как руководитель филиала футбольной школы "Юниор" в Нижнем Новгороде вижу основной нашей задачей - привить любовь к спорту ребёнку с самого раннего возраста. Не обязательно даже к футболу, а именно к спорту.
Поэтому у нас работают тренеры, которые ЛЮБЯТ детей и любят футбол. Только такие люди, с горящими глазами и ласковым отношением к детям могут привить любовь к спорту. Большинство наших воспитанников с радостью ходят на тренировки, они ждут их и довольные идут с тренировки. Для меня это лучший критерий.
А стоит это тех денег, которые мы просим или нет, каждый решает сам.
А на Воднике со сколки лет берут?У нас бредит футболом...
НСС
29.06.2016
средняя цена доп. занятий по футболу 500руб., оплачиваем по факту без абонементов, но это дети уже постарше, которые уже ходят в секции и занимаются постоянно. И уже просто отрабатываем определенные навыки. А для таких маленьких, 350руб я бы сказала потолок.
Плюш
29.06.2016
так конечно, там малыши от 3-х лет до 7-ми. Я ни в одной развивашке таких цен не встречала. Тем более без собственного помещения.
Вчера были в ФОК Заречный. Раздевалка/туалет, возможно что и душевая там. Футбольное большое поле. Группа с 3 до 5 лет. Разделили на две группы, по 8 детей. На каждую группу по два тренера. У моего сына был одним из тренеров Влад. Мне он очень понравился)))) Видно, что забота о детях у него природная, не наигранная.
Итак, получилось две группы, в разных концах поля они пытались разминку провести и командные занятия. Потом чуток процесс самого футбола и снова командные игры.
Теперь по стоимости: дорого. Но есть несколько причин, по которым я бы платила, если бы сыну понравилось играть в команде.
Сначала отталкиваюсь от возраста сына. Ему 4 года. В бесплатные секции футбола его не берут.
1) недалеко. Три остановки на трамвае. Пешком 30-40 мин не спеша.
2) время. Занятия в 18:30. Удобно: с работы в садик, из садика на занятия. Всё спокойно. Без взмыленных шей)
3) продолжительность. Один час для маленьких приемлемо. И остаётся время добраться до дома, покормить, помыть, книжку почитать и спать вовремя уложить.
Но получилось, что мой сын отлично обращается с мячом и ногами и руками. Но ему совершенно не интересно играть в команде. Вот, сижу и думаю: что делать? Продолжать заниматься с ним самостоятельно или попробовать месяц отводить на занятия? Девчата, как считаете?
Картина такая: полчаса они поразминались/поигрались, а как дошла очередь до самого футбола, он взял мяч, отошёл в сторону и играл единолично( Сказать, что мама расстроилась, и амбиции разбились об стену, это ещё слабо. Но в то же время я вспомнила себя в детстве: не особо я играла в команде, где был человек, который мне не нравился) Мама - это я про себя))
Плюш
29.06.2016
Ну, вот по занятиям все то же самое у нас было :) только занятия в 5-м мкрне при 79 школе (на площадке у школы, либо в зале), без особых удобств, сами понимаете. А цена, я так предполагаю, одинакова. Вообще цены аренды сильно отличаться должны, от этого и стоимость занятий варьироваться (это по моей логике).
Мне кажется, по одному занятию судить нельзя. Может, через неделю-две разыграется малыш.
Да уж. При наличии организованных пап можно и самостоятельно вечерами футболить на стадионе у дома)))
Спасибо) Просто и хочется и колется.
А может и через год-два разыграться. А может и не разыграться вообще. Ребенку 4 года еще. Ещееее.
Плюш
29.06.2016
:-D запросто. У меня старший лет с 9-ти только начал прям всерьез увлекаться
Infantily
29.06.2016
значит вчера играли дети в одной команде) мне, как маме, тоже все понравилось, но у нас наоборот - с мячом мы обращаемся только руками, а вот в коллективе потусить - всегда за)))
думаю начать ходить с сентября раз в неделю...
Коллектив - это здорово. Он и дисциплинирует и развивает. Что-то мой не хочет ни того, ни другого) Думаю.
А в сентябре не окажется, что группы заполнены? Я предполагала, что с июля/августа группы набирают...
Infantily
29.06.2016
спрашивала специально, сказали звоните и приходите в сентябре
Infantily
29.06.2016
а у меня наоборот только положительный отзыв - вчера были на пробном в ФОК Заречье, младшая группа 3-4 года
сыну понравилось, хотя понимал не все, да и не всегда слушал
тренеры - молодцы, с десятком малышей (у нас была девочка 2,8 даже) справится не каждый, желание прийти еще у сына осталось
также молодцы, что организовали хоть что-то для мальчишек от 3 лет, а то только гимнастика для девочек
в ФОКе все организовано, и площадки две, и шкафчики, и душевая и парковка рядом полупустая (это для родителей плюс)
про цены - считаю их завышенными может процентов на 10-15, НО больше для маленьких мальчиков ничего нет (сравните занятия в бассейне для таких малышей, не меньше 700р/занятие), да и в целом если сходить куда-то спортом заняться с ребенком самим дешевле 1000р/час не получится (ну кроме катка в Меге)
а про то что цены называют наименьшие - а где сейчас по-другому? в магазинах тоже цены пишут за 100 грамм, и ничего, все привыкли
единственный минус - не надо детям раздавать в конце тренировки аскорбинки...
а про форум - рекламная тема авторская, что хотят, то и делают)
Плюш
29.06.2016
Чуть выше в теме ответила про наши условия :) они от Ваших ооочень далеки.
По занятиям претензий нет, как и писала в стартовом топике.
Infantily писал(а)
да и в целом если сходить куда-то спортом заняться с ребенком самим дешевле 1000р/час не получится (ну кроме катка в Меге)

а вот с этим не соглашусь :) вариантов много, и все они дешевле гораздо предложенного, и с лучшими условиями.
Infantily
29.06.2016
например? мы с удовольствием сходим))
Плюш
29.06.2016
так любой СК, детская клубная карта :-)
В нашем и плавание от 3-х лет, от 6-ти лет уже в большом бассейне, и ЛФК, и разные развивающие занятия, причем неограниченно. Думаю, у Вас рядом с домом что-то наверняка тоже есть.
В детсадах секции во многих есть, в бывших домах пионеров, в детских клубах. Единственное "но" - летом не работают.
Infantily
29.06.2016
к сожалению СК рядом с домом нет (ленинский), а клубные карты выходят не дешевле)
в садике только с сентября обещают хоть что-то и то из серии развивающих и творческих занятий, а в дома пионеров, клубы и т.д. в 3 года не берут (боевые с 4 лет, футбол с 5, плаванье с 6)
а летом нам и не надо)))
Плюш
29.06.2016
у нас в ЦДТ (старый клуб пионеров) с 3-4 лет занятия есть. Я раньше тоже не знала.
Карта выходит дешевле, т.к. там не только 2 часа в неделю, и по стоимости дет. карты где-то от 20 тыс. начинаются. В месяц выходит 1600+заморозить ее можно на время болезни ребенка, 90 дней в год. Минус - покупать надо в пару к взрослой. Если сами (или папа) спортом не занимаетесь, не вариант.
ИМХО: в 3 года прям вот серьезно занимать ребенка спортом не стоит. Вполне достаточно домашних и садиковских занятий, катания на велосипеде, самокате и прочее.
Infantily
29.06.2016
мы и не хотим вот прям серьезно пока) да и такой футбол серьезность еще не предполагает
гимнастика в садике входит в основную программу, плавать ходим в обычный глубокий бассейн, прыгает на батуте, катается на коньках, роликах, самокате, скейте, велосипед правда не признает - и таких индивидуальных занятий нам вполне хватает, нужно что-то именно спортивное командное, а вот здесь выбор отсутствует... эта ФШ первая взялась за малышей, пусть и недешево, зато сейчас можно походить и в платную, а потом перейти в тот же фок в бесплатную секцию
к сожалению, карты нам не выгодны получаются, т.к. ходить можем только с сыном вместе, оставлять его не с кем, т.е. мой абонемент пропадать будет, плюс на бензин еще сколько потратим до того же Сормово доехать...
Плюш
29.06.2016
Infantily писал(а)
да и такой футбол серьезность еще не предполагает

вот об этом и пишу, что серьезность не предполагает, зато траты очень приличные :)
Infantily
29.06.2016
это да, траты уж совсем не детские)))
Liko
30.06.2016
С 3 лет на Пролетарке есть бассейн. Группа мама и малыш. Занимаются по выходным. Планирую с младшей пойти с осени, старшая этот год отходила на групповые занятия с тренером, плавать немного научилась. С осени опять пойдем.
Infantily
30.06.2016
тоже прошлой осенью собирались к ним, но в итоге ходим в другой бассейн, без тренера, но тоже с сауной, зато вода без хлорки
Liko
30.06.2016
А у них разве сауна есть? А в какой ходите? Хотя я и не против хлорки особо то.
Infantily
01.07.2016
эта программа предполагает занятия на суше, в воде и в сауне после бассейна, это все можно и самим без тренера сделать, все равно вдвоем идти)
я тоже не сильно против хлорки, но буду очень рада ее отсутствию
ходим в бассейн при жд больнице на таллинской (но сейчас он закрыт на ремонт)
хожу с ребенком 4 лет в Икс-фит, детский абонемент в год 10 тыс, т.е в месяц получается 800 руб, ходить можно хоть каждый день за эти деньги, минус только, что бассейна нет
Infantily
29.06.2016
там с 3 лет только ЛФК, с 4 спортивная гимнастика еще, а нам бы командный спорт...
да и карты там 14999...
нам пока хватает общефизических занятий, и с сентября попробуем на спортивную гимнастику походить. Карты я по акции в феврале покупала. У меня на 2-х 25 тыс вышло
Плюш
29.06.2016
www.nnmama.ru/guide/besplatnye_sektcii_i_zanyatiya_dlya_detey/ попробуйте тут посмотреть, может, найдете в своем районе что-то
Infantily
29.06.2016
спасибо) давно изучила уже этот ресурс)
Девочка всем фору дала)) Шустрая, сообразительная. Умница)))) Я вспомнила её и разулыбалась: ножками так топ-топ-топ среди мальчишек и всегда первая)))
у них тоже аскорбинки?. блиин, я думала это только самодеятельность беголета.
Mariland
29.06.2016
Про аскорбинки в Юниоре спрашивают, можно ли давать, для мотивации еще выдают наклейки с эмблемами клубов и каждому дневник футболиста, куда их клеить
чет мы без дневника вчера ушли, зато наклейки две)))
Плюш
30.06.2016
дневник, наверное, дают тем, кто уже занимается там :) у нас тоже только наклейки раздавали
Infantily
30.06.2016
юниор хоть спрашивает сначала, но все-равно получается не хорошо: одному дали, а другому не дали...
мы были на пробном,организация мне как раз не очень..

а вот цены.
я бы так сказала средние по больнице (сравнивала с другой подобной школой футбола в нн). у юниора преимущество в том,что находятся под боком,маленькие группы и много тренеров.

сама ищу подешевле,но совсем нет вариантов. к юниору без претензий,по тел называли те же цены,что и в прайсе.
Плюш
29.06.2016
да, 2 тренера и маленькая команда - это здорово, то что нужно для этого возраста.
У нас все занятие прошло так: кто-то падает, ревет, один тренер дует на коленку, второй занимается детьми, далее по кругу :-D
В итоге все-таки имеем одного полноценного тренера на выходе :-D
Саш, а дай пожалуйста координаты, как записаться в секцию
муж у меня давно про нее говорил - директор -наш знакомый, но ему звонить как то не ловко по поводу записи
давай дам ссылку на группу в вк vk.com/unior52
тут тема еще гуляет с рекламой,но я не нашла..
вообще, они интересные ребята.
colibri*
29.06.2016
Не смогла пройти мимо)
Сын занимается в Юниоре с сентября (ему 5 лет). Он в полном восторге и на тренировки ходит с удовольствием. Для меня, как для мамы, это очень важно.
Из плюсов школы хочу отметить, что к каждому ребёнку там индивидуальный подход, учат не просто пинать мяч, а быть командой, физически развивают ребёнка, прививают дух победы. Это довольно крупная федеральная сеть футбольных школ. Мой сын занимается в Динамо - зал хороший, раздевалки есть, летом они выходят играть на траву. Качественный, новый спортивный инвентарь - это тоже несомненный плюс!
Мне не жалко отдавать 4000р., если я вижу прогресс у ребёнка и желание заниматься! Честно, когда пыталась найти секцию для ребёнка, не нашла ни одну футбольную, где бы занимались с детьми от 5 лет, про младший возраст я вообще молчу! К таким малышам нужен определённый подход, методики, любовь и терпение тренеров - все это есть в Юниоре.
Вот ни для рекламы ради пишу, но становится странно когда такие посты появляются, после всего лишь пробного занятия..... Когда ребёнок ходит на тренировки, а ты видишь результат, то, как тренировки проходят, с какой отдачей тренер занимается с детьми - вот тогда становится понятным уровень цен. 4000р. себя полностью оправдывают. ИМХО. Ну а про скидки, если покупаешь абонемент, тут уже писали.
Плюш
29.06.2016
снова замечу, что центр города и Динамо нельзя сравнить с 5-м мкрном и пришкольной площадкой :) ну, не может цена быть одинакова при таких исходных данных
natnet
29.06.2016
Да,Динамо зал отличный, я его хорошо знаю,поле тоже,местоположение - Покровка по сути) Поддерживаю Вас полностью, даже 350 руб за часовое занятие -это много. Умножьте на 2, ибо нормальная тренировка в дальнейшем-это два часа. И что,750 руб за занятие? А в неделю нужно заниматься раза три. И это "доступный" вид спорта в нашей стране считается. А представитель клуба писал,что они нацелены на результат...Без финансирования навряд ли они найдут таланты,массовости не выйдет. Ну,я не спорю с теми родителями,кто водит малышей просто подвигаться, дело хорошее. Мне ближе спорт через государственые детские спортивные школы
Плюш
29.06.2016
так еще соль в том, что 350 руб. за занятие при покупке абонемента на полгода. А так занятие 700 руб. :-D мне репетитор к ЕГЭ старшему обходится дешевле.
Да, конечно, государственные спортивные школы - это уже другой уровень, согласна. Но они с 7-ми лет в основной массе. У меня мальчишка такой, что дыру в боку вертит :-D 2 года еще впереди, надо заниматься постоянно
Riza
29.06.2016
Прошу прощения, что по другой теме. Вы репититоров по каким предметам нанимали? Ищу физика.
Плюш
29.06.2016
:) математика
а пропуски по болезни учитываются, если взять абонемент на полгода?
Плюш
29.06.2016
Люб, не знаю :) я даже не рассматриваю этот вариант. Вообще навряд ли тут по болезни что-то прокатит. Я не знаю, по крайней мере, ни одной секции, где бы компенсировалось и на другой месяц переносилось что-то.
Вот в бумажке написано, что есть 2 вида абонемента: "Ежемесячный" и "Посещения"
Ежемесячный:
цена 1 месяца - 4000, 2-х - 7000, квартал 10 000, полугодие - 15 500. При приобретении первого ежемесячного абонемента происходит оплата за оставшееся количество дней в месяце. В дальнейшем оплата за следующий месяц происходит не позднее 26 числа. Абонемент включает в себя, как правило, 9 тренировок. Смею предположить, что не ходишь - твои проблемы.
Абонемент "Посещения":
1 занятие - 700
8 (2 месяца) - 4500
16 (4 месяца) - 8000
24 (6 месяцев) - 11 500
48 (12 месяцев) - 20 000
То есть покупаешь, допустим, 8 занятий, должен их исходить за 2 месяца, иначе прогорают.
странно.. нам на год 35тр там озвучили.. у мужа аж челюсть упала, мы за 32 на год на всю семью в физкульт абонементы покупали.. дорого ИМХО
Плюш
29.06.2016
Вам, может, стоимость ежемесячного озвучили... в бумажке его нет. Там получается по 9 занятий в месяц, а при абонементе "Посещения" всего 48 занятий, это 4 в месяц получается... ну, или можно хоть полгода проболеть, а потом по 8 занятий в месяц ходить.
Дорого, однозначно.
не.. нам конкретно 35000 на год сказали или 4000 в месяц либо 700 единоразово
Плюш
29.06.2016
ну, значит, так и есть :) абонемент на год, 2 раза в неделю по часу занятия.
За 20 000 можно купить просто 48 посещений, которые должен отходить за год.
у меня брат племянника водит в динамо на футбол к тренеру, платят 2тр в месяц (нормально на мой взгляд), у них 3 тренировки в неделю, но приводить нужно к 14 часам, нам это время без вариантов вобще((
Плюш
29.06.2016
может, конечно, аренда Динамо в вечернее время недешево обходится, вот они и дерут. Но в других районах у них цена та же :)
в Динамо вот как раз занятие 350р стоит, если в их секции, а не коммерческие) мы на сквош пару раз туда ходили
А на Динамо с какого возраста?Не знаете?
спасибо большое
завтра пойдем на пробное занятие
спрошу про болезни
муж у меня бредит отдать сына в футбол
мы с осени в Беголет его водили - на беговеле кататься
у него координация отличная, равновесие тоже
бегает он вообще очень быстро - обгоняет старших детей
но пока ни фига не понимает некоторые задачи, что такое прибежать первому, к примеру
на гонках может просто ехать не торопясь в свое удовольствие )))
Плюш
29.06.2016
мы хотим своего отдать в какое-нибудь серьезное заведение, но пока по возрасту не проходим, то хоть куда-то поводить, для общего развития, так сказать.
Но папа наш бассейном грезит, сам мастер спорта по плаванию. А у Макара отит с перфорацией был недавно, запретили на месяц. Энергию кипучую куда-то девать надо, он с ума уже всех сводит :-D
Вот в плавании я его больше вижу как раз, у него это, видимо, наследственное. Он в 4 года плавает как нырок, я так не умею, он не только взрослых в большом бассейне обгоняет, он это красиво делает!
прикольно - плавание для мальчишки - супер - фигуристый будет ;-)
Плюш
29.06.2016
это да... но чуть запустишь - сразу вес прет :) я даже уже по нему вижу. Месяц не занимается - попа растет :-D аппетитом его тоже не обделили, хоть замок на холодильник вечером вешай
Mariland
29.06.2016
Люба, у нас с вами ровесники сыновья, начали водить в Юниор в этом мае, для подвижных детей очень рекомендую, детям там очень нравится, все бегут и с удовольствием ходят, и учатся там командному общению, слушать тренера, упражнения самые разные и абсолютно все в игровой форме, детям действительно интересно. Не знаю, в каком ск станут так заниматься с 3-5 летками. Здесь в Юниоре все не просто так, а специально разработанные методики. Даже обидно за школу, ст сходили только на пробное и уже недовольства какие-то, каждый должен сам для себя решить.
А насчет аскорбинок можно сказать тренеру и в анкете отметить, чтобы не давали
Плюш
30.06.2016
Недовольства не занятиями, а ценами, причем это подчеркиваю везде :) и тем, что прямо и аккуратно спросила у представителя школы на форуме о ценообразовании, просто тупо скрыли все, оставив без ответа.
Насчет разработанных методик: Вы лично доки у школы проверяли? Обычно такие вещи вывешивают в красном углу, так сказать. На их сайте ни слова. На слово верите просто? Я вот как-то после такого отношения не доверяю совсем
Mariland
30.06.2016
Как это на сайте ни слова? Фото и статьи с разработчиками методики Известным тренером Герасимцом, Гречишкиным, немцем Оннингом. Муж изучил этот вопрос досконально и сказал - можно доверять, естественно я на футбольную колокольню не полезла. Много видео у них на ютубе.
А по поводу цены, Вы же записывались на занятия и по телефону могли спросить бы цены, я просто не спрашивала, пришли и посморели сначала. Для меня вот удивительно возмущение ценой, если вам дорого - не берите. Что уж прям трагедию на целую тему разводить. Про цены в магазине тоже каждый раз возмущаетесь? Для нас тоже дорого, но бестолковые развивашки также и стоят, у нас в районе Бекетова их еще и поискать надо. А ребенок в развивашках энергию не выплескивает, только хуже, копится все и дома потом отрывается.
Еще лично для нас стало плюсом, что после месяца хождения, у ребенка что-то щелкнуло и стала появляться нормальная речь логическими предложениями. Естественно, это не только от этих занятий, но стремление к общению и быть в команде, я считаю поспособствовало.
Плюш
30.06.2016
киньте мне ссылочку, пожалуйста. Я на сайте почему-то ничего не накопала :(
Цена возмущает, да. Еще раз повторюсь: я не понимаю ценообразования, откуда она такая берется (не с потолка же). Именно поэтому попросила прокомментировать, а меня просто послали. Просила очень корректно, между прочим.
в на динамо или в 54 шк ходите?
Mariland
30.06.2016
На Динамо ходим
На Бекетова "Святлячок" почти все бесплатно.
а что там есть для деток 4-5 лет?
В 2014-2015 году было рисование,карате,танцы,что еще.В этом году не ходили.Не было возможности ходить.Рисование-обалденный педагог.
VAGOKS
29.06.2016
одно посещение в месяц по уважит. причине можно пропустить с перерасчетом
Mariland
29.06.2016
Учитываются со справкой, мы взяли абонемент на 24 занятия, можно исходить за полгода, и справок не надо будет.
colibri*
29.06.2016
Да
ого, а мы сегодня идем на пробное. мне в тел.разговоре озвучили 3500 месяц.
Плюш
29.06.2016
если не секрет, какой район? Может, у них цены отличаются все-таки?
Бор. я. конечно, может чего не поняла из тел.разговора. Сегодня все точно расспрошу
Плюш
29.06.2016
скорее всего на Бору дешевле все-таки
возможно. но мы только летом живем на бору, так то мы с вами почти соседи)))
Сегодня были на пробном занятии. Разовое посещение - 600 рублей.
Плюш
29.06.2016
на Бору?
Да
итак по ценам на Бору: 3000 - 8 занятий, 2500 - месяц (два раза в неделю)
Вообще на Бору больше кружков для детей, относительно нашего сормовского района.
Теперь по эмоциональной составляющей: мне, как маме очень понравилась организация процесса, несколько тренеров, очень клиентоориентирован менеджер. Решила поводить месяц, а там посмотрим
Плюш
30.06.2016
вот мне Ваши цены больше нравятся :-D я в общем-то где-то на 2500 и ориентировалась
На Бору 3500р
Плюш
30.06.2016
*wall* жесть
А мне на Бору сказали 3500
Сейчас лето и они снизили стоимость, вот буквально в среду новые цены озвучили.
И мне в среду, и конвертик дали с ценами.
у нас с Вами разные конвертики?))
У вас для избранных)
Плюш
01.07.2016
зато представитель школы уверяет, что всем одну цену называют по телефону :-D а тут, оказывается, и конвертики разные даже дают!
А можно узнать какие и где кружки есть жля дошкольников?
и куда можно 3х летку поводить?
VAGOKS
29.06.2016
странно, мне по телефону озвучили, что разовое занятие 800 и уже в зависимости от срока приобретенного абонемента, цена снижается.
Плюш
29.06.2016
а район какой?
VAGOKS
29.06.2016
Ваш же, около 79 шк.
Плюш
29.06.2016
ну, и организация :-D
Девчата, помогите, пожалуйста.
Обнаружила пятно на футб.форме от стикера с именем, который клеили на грудь детям.
Липкое, неотстиравшееся пятно. Мало того, оно ещё и свой отпечаток оставило на спинке форме. Видимо приклеились разные стороны.
Я в жутком расстройстве( Чего делать-то?
Форма не из х/б, синтетика, скорее всего.
Любимая...
Мы в том году сходили на Динамо в подобную школу выходило тоже не хило. Это рассчитано на состоятельных родителей, которые не знают куда пристроить трехлетку, так как большинство секций спортивных с пяти лет. Профессиональным футболом там не пахло. Я бы назвала из молодых тренеров- футбольные аниматоры:)
Mariland
29.06.2016
Я бы назвала это плюсом, что физ подготовка и футбол подаются в игровой форме
Для трехлеток однозначно да, моему сыну тогда было почти 6 и он год занимался- ему было забавно не более того:)
colibri*
29.06.2016
Но это точно был не Юниор
Плюш
30.06.2016
не, я про Динамо еще с натягом соглашусь. Центр города все-таки. Но по той же цене практиковать на базе 79-й школы на самой окраине города - это перебор уже.
Вообще да, верно слово подобрано... аниматоры :-D но вот в детских комнатах с аниматорами цены ниже за час.
Здесь хоть занятие час. Мы были на пробном в Андерсене, там другая футбольная школа-все занятие длилось минут 25, помещение-комната 20 кВ.м. На мой вопрос, почему так мало, ответили что это самое то для 3-4 лет. Так даже мой сын спросил, почему уже домой пора!)) и да, занятие стоит в районе 450 руб, 1 раз в неделю... Мы решили не ходить.
А не помните какие наклейки у вас отваливались?:) Просто я всегда в одной закупке брала, а в этот раз решила в другой и вот думаю теперь может зря?:)
Плюш
30.06.2016
ох, не вспомню уже :) Вы мне ссылку на закупку в личку киньте, я гляну, если они, то всяко узнаю.
Плюш
30.06.2016
www.nn.ru/community/sp/deti/...a.html#148329054 вот эти, нашла :)
Там и ссылки на темы с отзывами есть. Вот в одной из них и писала.
Странно. Я эти 3 года покупала все отлично. Так и продавала вещи с нашими бирочками:)
Но все равно спасибо.
Плюш
30.06.2016
я 2 года назад покупала. Вместе с моим было несколько отзывов отрицательных, все убрали :) может, там они партиями как-то идут, не знаю. У меня из одной упаковки бирки продержались 3 стирки, а остальные отлетали вообще махом :(
я всегда беру kidlabel, идеально держатся второй год
Я собиралась такую тему создать тоже:)
Сходили вчера на Динамо,сыну все очень понравилось,но цена!!!Сижу и голову ломаю,что делать...
Плюш
30.06.2016
ну, как выше представитель написал: "А стоит это тех денег, которые мы просим или нет, каждый решает сам". По мне - не стоит :-D
Я готова буду такие (и больше) суммы платить тогда, когда буду уверена, что у ребенка есть перспективы в каком-либо виде спорта. А тут пока детский сад, а дерут как за чемпионов. У Вас на Динамо хоть условия какие-то... парковка, раздевалка, душевая, поле хорошее и прочее.
ДУша не видела,а только жутко грязный туалет...
У нас тоже трое деток,это только на ипотеку и тренировки пахать...
Буду изучать что есть в Доме спорта,рядом с Дельфином.Благо дочка синхронным плаванием занимается,там рядом.
Кстати,благодаря форуму попали туда.
Плюш
30.06.2016
у Вас поблизости столько хороших спортивных организаций, серьезных... вот грех такие деньги отдавать частникам
Например?Я только хоккей для мальчика придумала.Но это не вариант.Ему 4 в декабре,но он рослый и сообразительный.
Плюш
30.06.2016
для 4-х лет действительно нет :) зато с 7-ми... Один Дельфин чего стоит
Это да.Там и пятиборье,и подводное плавание,и поло.Что-то еще из игровых есть.
там не сразу пятиборье. с 7ми только бег и плавание. потом остальное добавляется. после 10 лет и конкур будет.
Круто!А где конкур проводят?
я не знаю, но предполагаю , что в Высоково.
Высоковскую конно-спортивную школу присоединили к школе современного пятиборья. Так что, в Высоково они занимаются.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.