--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто как благодарил воспитателей на выпускном в ДС

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1366
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LENULA
26.09.2017
Здравствуйте. В этом году ребёнок выпускается из ДС. Мы с подругой состоим в родительском комитете. С воспитателями нам очень и очень повезло. Поэтому, помимо обязательных подарков, хотим их как то творчески отблагодарить. Поделитесь, может был у кого опыт)))?
мы подарили деньгами, по 5000т - были очень рады.
Meysi
26.09.2017
мы тоже деньгами, и няне и воспитателю
Ловлю тапки, но с тех самых пор, как отменили образовательные занятия, оставив только "присмотр и уход" благодарить не особо хочется, да и не за что. Грустно, но факт.
ЮНА
26.09.2017
А за присмотр и уход уже не благодарят? Меня вот меньше волновала образовательная составляющая в д/с, чем именно присмотр и уход.
А меня этот вопрос очень волнует! Ежедневно разные воспитатели делают свой выбор: заниматься с детьми чем-то адекватным типа лепки, рисования, чтения, обсуждений, врубать им мульты или забить вообще на них, дабы они праздно шатались, регулярно "потряхивая" кошельки родителей на всякие недо"театры"...
ЮНА
28.09.2017
ну, недотеатры - дело добровольное вроде. А вот в понятие "уход" разве не входит организация занятий в соответствии с возрастными особенностями. Т.е. если нельзя ребенку смотреть телевизор более определенного времени, рекомендованного врачами, то воспитатели должны отследить это время. И откуда в группе телевизор? Уж не на бюджетные деньги он куплен, всяко родители постарались.
Угу, позапрошлого набора родители постарались. Хорошо, что постарались, а то в других группах смотрят с воспитательского ноутбука вообще, там же мелко-мелко и звука треск один.

По поводу того, что нельзя - пытались тут одни у нас протестовать, на выходе всем детям объявили, что из-за Маши теперь они мультиков не увидят, благодаря Маше теперь вот так. Короче, Снежанна Денисовна из камеди отдыхает.

Добровольно-принудительные театры мы тоже проходили, таких детей травят и дразнят с подачи самих воспитателей, нянечкам не хочется сидеть с ними в группе. Куда удобнее, чтобы шли все. Не хочешь быть отщепенцем - плати подать.
ЮНА
29.09.2017
Грустно все это...
за уход и присмотр они получают заработную плату))) Мы родители оплачиваем ежемесячно... и не мало
Так написали, будто это ваш Воспитатель в вашей группе отменил образовательную программу.
Так не водите, если качество оказываемых услуг вас не удовлетворяет.

Пысы: у нас образованием занимаются и даже логопед ведёт собственную и сильную программу по обучению чтения с 5 лет. И с воспитателями повезло.
"Не водите" - это не выбор, точнее в нашей семье выбора такого нет. Рада за вас, если у вас он есть.

И вам повезло, рада за вас. А у нас сразу на все и всех забили. Они сделали свой выбор, поэтому мы, родители, сделаем свой.
Альтернатив сейчас предостаточно саду.
Вы, имея хорошие отношения с вашим воспитателем, могли бы купить развивающие пособия по возрасту. Ступеньки петерсона, прописи, ручки и попросить их заниматься с группой по ним.
Мы так и сделали в своё время. Сейчас счёт они весь прошли, и попросили на этот год новые тетради, я уже заказала на всю группу. Прописи ещё не дописали они с прошлого года.
Вот вам и образовательная хоть какая то программа.
А вообще у нас много платных доп.кружков в саду, занимаются с детьми после полдника. Практически каждый ребёнок в 2-3 записан.
Мы это проходили, и не только это. Нам говорили: "Да-да-да", сделали первую страничку и забросили куда подальше. Напоминания ничего не дали. От людей и настроя в коллективе тоже многое зависит. Люди понимают, что не должны, не хотят и не будут ничего делать.
И вот как раз по тетрадям заниматься с детьми, думаю не стоит. Мне было бы достаточно лепки, аппликаций и рисунка - хотя бы этот мизер, как в нашем детстве, но и того больше нет и не будет.
ЮНА
28.09.2017
Что-то-с-чем-то писал(а)
Они сделали свой выбор, поэтому мы, родители, сделаем свой.

Родители и не обязаны никого благодарить, у воспитателей заработная плата есть. А так, да. Если воспитатели занимаются только своими делами, а детьми - совсем нет. То и благодарности ждать нечего.
ну так образовательные занятия отменили официально. А реально наши воспитатели с детьми занимались, причем регулярно и интересно. Например, у нас были занятия с опытами, на уровне всяких профессоров Николя. Пусть не часто, но интересно и познавательно. И тетради для занятий мы втихаря от заведующей ксерили на всю группу, чтобы дети не кубики считали в выпускном классе, а нормально занимались по подходящей для их уровня знаний программе.
Так что это от воспитателя зависит.
Вам повезло и с воспитателями, и с садиком, и с коллективом там. Поздравляю!
Olle-84
27.09.2017
У нас занимаются с детьми. Мы еще только начали ходить, сравнить не с чем. Но то лепят, то рисуют. Какие-то тематически уроки. театр приезжает.
А вообще я считаю, что за те деньги, которые мы платим наши воспитатели, нянечки и весь персонал делают более чем...Вы сможете найти няню за 3-4 тысячи в месяц, чтобы просто присмотреть за ребенком с 8 до 18? Вряд ли.
Olle-84 писал(а)
Вы сможете найти няню за 3-4 тысячи в месяц, чтобы просто присмотреть за ребенком с 8 до 18?

Рада, что у вас делают, у нас теперь исключительно только присматривают. На все остальное забили. :(
Olle-84
28.09.2017
Даже при таком сценарии, за те деньги, что платят родители, я считаю, что претензии к воспитателем неопроавданны
Вам виднее.
Я раньше тоже так считала. А теперь, когда в группах травматизм растет от безделья детей главным образом, думаю иначе.
как-то очень интересно получается,что все 30 родителей(примерно) молчат?
Plaly
27.09.2017
Что-то-с-чем-то писал(а)
как отменили образовательные занятия, оставив только "присмотр и уход"

воспитателям только это никто не сказал, методисты и заведующая так же требуют.
Рада, что ваши все еще требуют. Наши наоборот, просветили персонал и теперь никто палец о палец не ударит.
Plaly
27.09.2017
интересно, а как они категорию подтверждают?
но это риторический вопрос...
а категорию имеют и подтверждают хорошо если один из трех педагогов. Гемора много.
breadshow
27.09.2017
У нас 3 занятия в день.
Мои поздравления)
Надо же,а наши-то и не знают....
Вы - счастливые люди. Наших подробно просветили еще в прошлом году. Даже учебу по этому вопросу организовали.
нам вообще повезло с воспитателями тттттт
Vittoriy
27.09.2017
Мы дарили деньгами.Воспитатателем и няня
MamaNT
27.09.2017
У нас РК посвятил песню воспитателям, было очень смешно и трогательно.
Мы песню пели.
lar-KA
27.09.2017
И еще видео снимали. Помнишь, ржачно получилось
Ага :-)
мы отдарились деньгами. Просто не было сил на творческие подарки, да и выпускной в апреле, времени на подготовку было мало.
мне как воспитателю подарили 1 тыс, настенные часы, веточку хризантемы
деньги в тот же день оставила в кафе, куда пригласили родители после выпускного
часы оказались сломаны-стрелки висели вниз. и у меня и у второго воспитателя оказались такие.
часы оставили в группе играть детям
это пример-как не надо делать
не за подарки работаем, конечно, но было обидно...
нарисовали плакаты с трогательными стихами и фото, благодарственная речь на выпускном, диски с выпускного и дня из жизни группы,
ну и деньги, букет, конфеты.
Три года назад подарили по сертификату в магазин бытовой техники на 5000 рублей. Каждой шарж, букет цветов. И номер танцевально- частушечный делали родители:) У нас воспитатели были "золотые".
LukA
27.09.2017
Помимо конверта благодарили только словестно. Дети пели песню про любимый садик, но разучивали ей там же, на занятиях.
Дарили деньги 5000 тыс, по большому букету роз, стол накрывали на весь пед состав садика, кто работал в тот вечер.
мне мои выпускники,вернее их родители,писали огромное благодарственное письмо,заламинировали его,очень приятно было и понравилось,даже больше,чем основной подарок,до сих пор храню его
*C0SM0S*
27.09.2017
Если творчески...то мы (родители) в этом году на выпускном подарили песню+танец+стихи
Сейчас много видео можно найти в интернете, как родители поздравляют воспитателей и сделать что-то похожее или своё))
Сняли видео с ребёнком,отвечающим на вопрос какая она,ваша "Марьиванна"?
И отправили воспитателю через соцсеть.
LENULA
30.09.2017
Всем спасибо. Что оставили свои мнения. Очень мало конечно конкретно того, что было нужно. Грустно, что есть садики и воспитатели, которые делают свою работу не выходя за схему "присмотр и уход"(((. Нам очень повезло с воспитателями. Не весь садик в целом идеален. Но обоим моим детям с группами и воспитателями повезло))
LENULA
30.09.2017
Поэтому и хочется сделать подарок им от сердца, не в денежном эквиваленте. Такие подарки и так будут. Если есть у кого стихи или текст песни для примера, буду благодарна, если поделитесь))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.